Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22188
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18754
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.11.2012 / 09:41
УК «Стрела» оштрафована за подачу некачественной воды в дома

За поданную в дома холодную воду, не соответствующую СанПинам, управляющую организацию «приговорили» к штрафу в 20 тысяч рублей. Суд подтвердил такое наказание.

В адрес Управления Роспотребнадзора по Тюменской области поступила жалоба председателя совета жителей многоквартирного дома на неудовлетворительное качество питьевой воды системы холодного водоснабжения, на наличие песка в холодной воде. По этой жалобе ведомство назначило административное расследование в отношении УК «Стрела», в ведении которой была подача воды в дом заявителя.

Воду системы холодного водоснабжения в границах эксплуатационной ответственности управляющей компании проверили на примеси. Заключением эксперта ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» установлено, что проба питьевой воды водопроводной по мутности, содержанию железа не соответствует СанПиН 2.1.4.1074–01. Такой факт привел к выносу постановления о привлечении ООО Управляющая компания «Стрела» к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщает областное Управление Роспотребнадзора.

Не согласившись с постановлением, ООО Управляющая компания «Стрела» обратилась в арбитражный суд с заявлением об оспаривании вынесенного Управлением постановления. Решением Арбитражного суда Тюменской области от 25 октября 2012 года постановление оставлено в силе.

Добавим, что УК «Стрела» обслуживает многоквартирные дома в районе «Маяк». Как отзываются жильцы дома по улице Волгоградской, где работает эта УК, компания с трудом идет на контакт с жителями, до них сложно дозвониться и выяснить какой-то вопрос. Жильцы задумываются о смене такой управляющей организации.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Evgen3452
0
Evgen3452 19.11.2012 / 12:00 #
Скажите, люди добрые, причем тут УК "Стрела" и вода? УК не подает воду, вода от Водоканала у нас! Что за суды у нас? Почему всех собак то на УК свешивают? Люди не платят - виновата УК, теплосети и электросети свои берут, их государство крышует. А бедные УК страдают, за три копейки обслуживают трущобы! И недоплаты все на них, и люди им звонят и кричат что они все украли! Ну и страна... Вернее не страна, просто это выгодно монополистам и олигархам, отводят от себя они гнев народный! Люди, разберитесь сначала в проблеме и поймите кто вас (и меня в том числе) дурачит!!!!!
Arlekin
0
Arlekin 19.11.2012 / 12:11 #
так то тут явный промах водоканала.... а привлекли УК... примеси то в воде не по вине УК были.. адм. расследование так проведено (хотя оно всегда практически проводится крайне поверхностно в делах где привлекают юр. лиц.)
EasyFighter
1
EasyFighter 19.11.2012 / 12:38 #
Их бы за бардак в подъездах, при осуществлении косметического ремонта, затянувшегося с весны и ушедшего в зиму, да за перегрев батарей и воды при отсутствии циркуляции на горячей воде привлечь. А тут - правда странная история. Вообще УК безалаберная до невозможности.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 19.11.2012 / 12:40 #
Evgen3452 пишет:СообщениеСкажите, люди добрые, причем тут УК "Стрела" и вода? УК не подает воду, вода от Водоканала у нас!
Вероятно, потому что в данном случае некачественная вода была именно из-за оборудования в домах. Ведь Водоканала подает поду по городу, и нигде она с песком не идет.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 19.11.2012 / 12:58 #
Стрела вообще ужасно работает. В подъездах вонь из-за не вывезенного мусора из мусоропровода, во дворах не убирают... Но больше всего поразила сумма штрафа (не беря во внимание кто виноват: водоканал или УК) - 20 000 рублей... * рукалицо *
Makaska
0
Makaska 19.11.2012 / 13:08 #
в таком случае ук русь тоже пусть отвечает за воду с запахом болота)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 19.11.2012 / 13:15 #
Makaska пишет:Сообщениев таком случае ук русь тоже пусть отвечает за воду с запахом болота)
У вас что до сих пор вода воняет?
Ska3
1
Ska3 19.11.2012 / 15:33 #
Н.Ев.А. пишет:Вероятно, потому что в данном случае некачественная вода была именно из-за оборудования в домах. Ведь Водоканала подает поду по городу, и нигде она с песком не идет
согласен, наиболее вероятная причина. С мышью тоже согласен относительно суммы штрафа. Эдак выходит нас можно практически безнаказанно травить некачественной водой. Мне вот интересно, могут ли жильцы теперь потребовать еще ну хотя б моральной компенсации, что такой водой пользоваться приходилось
ank
0
ank 19.11.2012 / 16:43 #
Возможно вода мутная из-за старых труб, или сталь труб не по ГОСТу для холодного водоснабжения.

Сантехник менял у меня в квартире разводку от стояка на полипропиленовые, говорил что вода почище будет. ИМХО вода немного чище стала - "пустячок, а приятно".
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan 12.06.2014 / 11:20 #
Меня приколол коллективный договор с "Жилищным стандартом". Там в п. 3.2.15 сказано, что если эту УК натянут контролирующие органы, то сумма штрафа будет выставлена в следующем счете этим же клиентам. То-есть, они могут сколько угодно косячить, а оплачивать штрафы я должен, чтоли? Молодцы, шикарно устроились. Вот только я этого договора не подписывал, не учтено мое волеизъявление, поэтому в отношении моей квартиры он юридической силы не имеет.
maxxx
0
maxxx 12.06.2014 / 12:05 #
таким образом надо всех штрафовать