С начала учебного года в тюменских школах хотят ввести новую систему оплаты питания  24
14.05 / 08:54
    
25
мая
19.11.2012 / 09:41

УК «Стрела» оштрафована за подачу некачественной воды в дома

УК «Стрела» оштрафована за подачу некачественной воды в дома

За поданную в дома холодную воду, не соответствующую СанПинам, управляющую организацию «приговорили» к штрафу в 20 тысяч рублей. Суд подтвердил такое наказание.

В адрес Управления Роспотребнадзора по Тюменской области поступила жалоба председателя совета жителей многоквартирного дома на неудовлетворительное качество питьевой воды системы холодного водоснабжения, на наличие песка в холодной воде. По этой жалобе ведомство назначило административное расследование в отношении УК «Стрела», в ведении которой была подача воды в дом заявителя.

Воду системы холодного водоснабжения в границах эксплуатационной ответственности управляющей компании проверили на примеси. Заключением эксперта ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» установлено, что проба питьевой воды водопроводной по мутности, содержанию железа не соответствует СанПиН 2.1.4.1074–01. Такой факт привел к выносу постановления о привлечении ООО Управляющая компания «Стрела» к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщает областное Управление Роспотребнадзора.

Не согласившись с постановлением, ООО Управляющая компания «Стрела» обратилась в арбитражный суд с заявлением об оспаривании вынесенного Управлением постановления. Решением Арбитражного суда Тюменской области от 25 октября 2012 года постановление оставлено в силе.

Добавим, что УК «Стрела» обслуживает многоквартирные дома в районе «Маяк». Как отзываются жильцы дома по улице Волгоградской, где работает эта УК, компания с трудом идет на контакт с жителями, до них сложно дозвониться и выяснить какой-то вопрос. Жильцы задумываются о смене такой управляющей организации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2417 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Водоснабжение, Управляющие компании, загрязнение воды

 
 Комментарии  11  
Evgen3452
0
Evgen3452   19.11.2012 / 12:00   #    Ответить   
Скажите, люди добрые, причем тут УК "Стрела" и вода? УК не подает воду, вода от Водоканала у нас! Что за суды у нас? Почему всех собак то на УК свешивают? Люди не платят - виновата УК, теплосети и электросети свои берут, их государство крышует. А бедные УК страдают, за три копейки обслуживают трущобы! И недоплаты все на них, и люди им звонят и кричат что они все украли! Ну и страна... Вернее не страна, просто это выгодно монополистам и олигархам, отводят от себя они гнев народный! Люди, разберитесь сначала в проблеме и поймите кто вас (и меня в том числе) дурачит!!!!!
Arlekin
0
Arlekin   19.11.2012 / 12:11   #    Ответить   
так то тут явный промах водоканала.... а привлекли УК... примеси то в воде не по вине УК были.. адм. расследование так проведено (хотя оно всегда практически проводится крайне поверхностно в делах где привлекают юр. лиц.)
EasyFighter
1
EasyFighter   19.11.2012 / 12:38   #    Ответить   
Их бы за бардак в подъездах, при осуществлении косметического ремонта, затянувшегося с весны и ушедшего в зиму, да за перегрев батарей и воды при отсутствии циркуляции на горячей воде привлечь. А тут - правда странная история. Вообще УК безалаберная до невозможности.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.11.2012 / 12:40   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:СообщениеСкажите, люди добрые, причем тут УК "Стрела" и вода? УК не подает воду, вода от Водоканала у нас!
Вероятно, потому что в данном случае некачественная вода была именно из-за оборудования в домах. Ведь Водоканала подает поду по городу, и нигде она с песком не идет.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   19.11.2012 / 12:58   #    Ответить   
Стрела вообще ужасно работает. В подъездах вонь из-за не вывезенного мусора из мусоропровода, во дворах не убирают... Но больше всего поразила сумма штрафа (не беря во внимание кто виноват: водоканал или УК) - 20 000 рублей... * рукалицо *
Makaska
0
Makaska   19.11.2012 / 13:08   #    Ответить   
в таком случае ук русь тоже пусть отвечает за воду с запахом болота)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.11.2012 / 13:15   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщениев таком случае ук русь тоже пусть отвечает за воду с запахом болота)
У вас что до сих пор вода воняет?
Ska3
1
Ska3   19.11.2012 / 15:33   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Вероятно, потому что в данном случае некачественная вода была именно из-за оборудования в домах. Ведь Водоканала подает поду по городу, и нигде она с песком не идет
согласен, наиболее вероятная причина. С мышью тоже согласен относительно суммы штрафа. Эдак выходит нас можно практически безнаказанно травить некачественной водой. Мне вот интересно, могут ли жильцы теперь потребовать еще ну хотя б моральной компенсации, что такой водой пользоваться приходилось
ank
0
ank   19.11.2012 / 16:43   #    Ответить   
Возможно вода мутная из-за старых труб, или сталь труб не по ГОСТу для холодного водоснабжения.

Сантехник менял у меня в квартире разводку от стояка на полипропиленовые, говорил что вода почище будет. ИМХО вода немного чище стала - "пустячок, а приятно".
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan   12.06.2014 / 11:20   #    Ответить   
Меня приколол коллективный договор с "Жилищным стандартом". Там в п. 3.2.15 сказано, что если эту УК натянут контролирующие органы, то сумма штрафа будет выставлена в следующем счете этим же клиентам. То-есть, они могут сколько угодно косячить, а оплачивать штрафы я должен, чтоли? Молодцы, шикарно устроились. Вот только я этого договора не подписывал, не учтено мое волеизъявление, поэтому в отношении моей квартиры он юридической силы не имеет.
maxxx
0
maxxx   12.06.2014 / 12:05   #    Ответить   
таким образом надо всех штрафовать


Другие новости рубрики «Общество»

Идеи и изобретения молодых ученых в Тюмени поддержит «Фабрика мысли»
Идеи и изобретения молодых ученых в Тюмени поддержит «Фабрика мысли»
Сегодня в 09:48
Новая площадка для молодых ученых под названием «Фабрика мысли» появилась в Тюменской области. На днях состоялось первое заседание общественного совета данного проекта, в состав которого вошли девять человек — организаторы и разработчики социально значимых изобретений.
Погода в Тюмени на 25 мая: солнечно, но все еще прохладно
Погода в Тюмени на 25 мая: солнечно, но все еще прохладно
Сегодня в 08:07
«Выходные будут теплыми» — этот прогноз синоптиков тюменцы повторяют как мантру. Однако сегодня еще только четверг, и +20 градусов придется подождать.
Тюменцев шокировал «самолет» в пробке
Тюменцев шокировал «самолет» в пробке  1
24.05 / 22:32
Неординарная фотография, сделанная тюменцем Динаром Абдуловым, взбудоражила соцсети и СМИ: житель города запечатлел застрявший в пробке на улице Монтажников самолет. В объектив очевидца попала кабина и часть фюзеляжа воздушного судна, которое куда-то везли на трейлере.
57 ишимцев вернулись в свои дома после паводка
57 ишимцев вернулись в свои дома после паводка
24.05 / 17:36
Вода в городе Ишиме идет на спад, люди возвращаются в свои дома, поэтому сотрудники МЧС, в первую очередь, бросили силы на ликвидацию последствий весеннего половодья.
Ребенок идет на ЕГЭ - проверьте его карманы
Ребенок идет на ЕГЭ — проверьте его карманы  1
24.05 / 16:57
Не все это осознают, но из-за шпаргалки на ЕГЭ выпускник может лишиться возможности поступить в вуз в текущем году. Вчерашнего школяра попросту не допустят на пересдачу вместе с теми, кто не написал экзамен по уважительной причине. Директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер призвал подростков не рисковать своим будущим, а родителей — проверять, с чем ребенок идет на экзамен.
Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
24.05 / 14:58
В России может появиться специальный налоговый режим для богатых граждан и частных инвесторов. С предложением обложить налогами вмененный доход, полученный от зарубежных источников, и заинтересовать тем самым людей раскрыть офшорные доходы, выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов.
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга  21