Жертва «испытаний» УФСИН в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно  2
16.06 / 12:49
    
25
июня
19.11.2012 / 09:41

УК «Стрела» оштрафована за подачу некачественной воды в дома

УК «Стрела» оштрафована за подачу некачественной воды в дома

За поданную в дома холодную воду, не соответствующую СанПинам, управляющую организацию «приговорили» к штрафу в 20 тысяч рублей. Суд подтвердил такое наказание.

В адрес Управления Роспотребнадзора по Тюменской области поступила жалоба председателя совета жителей многоквартирного дома на неудовлетворительное качество питьевой воды системы холодного водоснабжения, на наличие песка в холодной воде. По этой жалобе ведомство назначило административное расследование в отношении УК «Стрела», в ведении которой была подача воды в дом заявителя.

Воду системы холодного водоснабжения в границах эксплуатационной ответственности управляющей компании проверили на примеси. Заключением эксперта ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» установлено, что проба питьевой воды водопроводной по мутности, содержанию железа не соответствует СанПиН 2.1.4.1074–01. Такой факт привел к выносу постановления о привлечении ООО Управляющая компания «Стрела» к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщает областное Управление Роспотребнадзора.

Не согласившись с постановлением, ООО Управляющая компания «Стрела» обратилась в арбитражный суд с заявлением об оспаривании вынесенного Управлением постановления. Решением Арбитражного суда Тюменской области от 25 октября 2012 года постановление оставлено в силе.

Добавим, что УК «Стрела» обслуживает многоквартирные дома в районе «Маяк». Как отзываются жильцы дома по улице Волгоградской, где работает эта УК, компания с трудом идет на контакт с жителями, до них сложно дозвониться и выяснить какой-то вопрос. Жильцы задумываются о смене такой управляющей организации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2443 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Водоснабжение, Управляющие компании, загрязнение воды

 
 Комментарии  11  
Evgen3452
0
Evgen3452   19.11.2012 / 12:00   #    Ответить   
Скажите, люди добрые, причем тут УК "Стрела" и вода? УК не подает воду, вода от Водоканала у нас! Что за суды у нас? Почему всех собак то на УК свешивают? Люди не платят - виновата УК, теплосети и электросети свои берут, их государство крышует. А бедные УК страдают, за три копейки обслуживают трущобы! И недоплаты все на них, и люди им звонят и кричат что они все украли! Ну и страна... Вернее не страна, просто это выгодно монополистам и олигархам, отводят от себя они гнев народный! Люди, разберитесь сначала в проблеме и поймите кто вас (и меня в том числе) дурачит!!!!!
Arlekin
0
Arlekin   19.11.2012 / 12:11   #    Ответить   
так то тут явный промах водоканала.... а привлекли УК... примеси то в воде не по вине УК были.. адм. расследование так проведено (хотя оно всегда практически проводится крайне поверхностно в делах где привлекают юр. лиц.)
EasyFighter
1
EasyFighter   19.11.2012 / 12:38   #    Ответить   
Их бы за бардак в подъездах, при осуществлении косметического ремонта, затянувшегося с весны и ушедшего в зиму, да за перегрев батарей и воды при отсутствии циркуляции на горячей воде привлечь. А тут - правда странная история. Вообще УК безалаберная до невозможности.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.11.2012 / 12:40   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:СообщениеСкажите, люди добрые, причем тут УК "Стрела" и вода? УК не подает воду, вода от Водоканала у нас!
Вероятно, потому что в данном случае некачественная вода была именно из-за оборудования в домах. Ведь Водоканала подает поду по городу, и нигде она с песком не идет.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   19.11.2012 / 12:58   #    Ответить   
Стрела вообще ужасно работает. В подъездах вонь из-за не вывезенного мусора из мусоропровода, во дворах не убирают... Но больше всего поразила сумма штрафа (не беря во внимание кто виноват: водоканал или УК) - 20 000 рублей... * рукалицо *
Makaska
0
Makaska   19.11.2012 / 13:08   #    Ответить   
в таком случае ук русь тоже пусть отвечает за воду с запахом болота)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.11.2012 / 13:15   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщениев таком случае ук русь тоже пусть отвечает за воду с запахом болота)
У вас что до сих пор вода воняет?
Ska3
1
Ska3   19.11.2012 / 15:33   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Вероятно, потому что в данном случае некачественная вода была именно из-за оборудования в домах. Ведь Водоканала подает поду по городу, и нигде она с песком не идет
согласен, наиболее вероятная причина. С мышью тоже согласен относительно суммы штрафа. Эдак выходит нас можно практически безнаказанно травить некачественной водой. Мне вот интересно, могут ли жильцы теперь потребовать еще ну хотя б моральной компенсации, что такой водой пользоваться приходилось
ank
0
ank   19.11.2012 / 16:43   #    Ответить   
Возможно вода мутная из-за старых труб, или сталь труб не по ГОСТу для холодного водоснабжения.

Сантехник менял у меня в квартире разводку от стояка на полипропиленовые, говорил что вода почище будет. ИМХО вода немного чище стала - "пустячок, а приятно".
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan   12.06.2014 / 11:20   #    Ответить   
Меня приколол коллективный договор с "Жилищным стандартом". Там в п. 3.2.15 сказано, что если эту УК натянут контролирующие органы, то сумма штрафа будет выставлена в следующем счете этим же клиентам. То-есть, они могут сколько угодно косячить, а оплачивать штрафы я должен, чтоли? Молодцы, шикарно устроились. Вот только я этого договора не подписывал, не учтено мое волеизъявление, поэтому в отношении моей квартиры он юридической силы не имеет.
maxxx
0
maxxx   12.06.2014 / 12:05   #    Ответить   
таким образом надо всех штрафовать


Другие новости рубрики «Общество»

Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  10
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
24.06 / 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
24.06 / 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.
В Тюмени названы разрешенные места для купания
В Тюмени названы разрешенные места для купания  3