Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
    
8
декабря
19.11.2012 / 09:41

УК «Стрела» оштрафована за подачу некачественной воды в дома

УК «Стрела» оштрафована за подачу некачественной воды в дома

За поданную в дома холодную воду, не соответствующую СанПинам, управляющую организацию «приговорили» к штрафу в 20 тысяч рублей. Суд подтвердил такое наказание.

В адрес Управления Роспотребнадзора по Тюменской области поступила жалоба председателя совета жителей многоквартирного дома на неудовлетворительное качество питьевой воды системы холодного водоснабжения, на наличие песка в холодной воде. По этой жалобе ведомство назначило административное расследование в отношении УК «Стрела», в ведении которой была подача воды в дом заявителя.

Воду системы холодного водоснабжения в границах эксплуатационной ответственности управляющей компании проверили на примеси. Заключением эксперта ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» установлено, что проба питьевой воды водопроводной по мутности, содержанию железа не соответствует СанПиН 2.1.4.1074–01. Такой факт привел к выносу постановления о привлечении ООО Управляющая компания «Стрела» к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщает областное Управление Роспотребнадзора.

Не согласившись с постановлением, ООО Управляющая компания «Стрела» обратилась в арбитражный суд с заявлением об оспаривании вынесенного Управлением постановления. Решением Арбитражного суда Тюменской области от 25 октября 2012 года постановление оставлено в силе.

Добавим, что УК «Стрела» обслуживает многоквартирные дома в районе «Маяк». Как отзываются жильцы дома по улице Волгоградской, где работает эта УК, компания с трудом идет на контакт с жителями, до них сложно дозвониться и выяснить какой-то вопрос. Жильцы задумываются о смене такой управляющей организации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2255 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Водоснабжение, Управляющие компании, загрязнение воды

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
Evgen3452
0
Evgen3452   19.11.2012 / 12:00   #    Ответить   
Скажите, люди добрые, причем тут УК "Стрела" и вода? УК не подает воду, вода от Водоканала у нас! Что за суды у нас? Почему всех собак то на УК свешивают? Люди не платят - виновата УК, теплосети и электросети свои берут, их государство крышует. А бедные УК страдают, за три копейки обслуживают трущобы! И недоплаты все на них, и люди им звонят и кричат что они все украли! Ну и страна... Вернее не страна, просто это выгодно монополистам и олигархам, отводят от себя они гнев народный! Люди, разберитесь сначала в проблеме и поймите кто вас (и меня в том числе) дурачит!!!!!
Arlekin
0
Arlekin   19.11.2012 / 12:11   #    Ответить   
так то тут явный промах водоканала.... а привлекли УК... примеси то в воде не по вине УК были.. адм. расследование так проведено (хотя оно всегда практически проводится крайне поверхностно в делах где привлекают юр. лиц.)
EasyFighter
1
EasyFighter   19.11.2012 / 12:38   #    Ответить   
Их бы за бардак в подъездах, при осуществлении косметического ремонта, затянувшегося с весны и ушедшего в зиму, да за перегрев батарей и воды при отсутствии циркуляции на горячей воде привлечь. А тут - правда странная история. Вообще УК безалаберная до невозможности.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.11.2012 / 12:40   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:СообщениеСкажите, люди добрые, причем тут УК "Стрела" и вода? УК не подает воду, вода от Водоканала у нас!
Вероятно, потому что в данном случае некачественная вода была именно из-за оборудования в домах. Ведь Водоканала подает поду по городу, и нигде она с песком не идет.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   19.11.2012 / 12:58   #    Ответить   
Стрела вообще ужасно работает. В подъездах вонь из-за не вывезенного мусора из мусоропровода, во дворах не убирают... Но больше всего поразила сумма штрафа (не беря во внимание кто виноват: водоканал или УК) - 20 000 рублей... * рукалицо *
Makaska
0
Makaska   19.11.2012 / 13:08   #    Ответить   
в таком случае ук русь тоже пусть отвечает за воду с запахом болота)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.11.2012 / 13:15   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщениев таком случае ук русь тоже пусть отвечает за воду с запахом болота)
У вас что до сих пор вода воняет?
Ska3
1
Ska3   19.11.2012 / 15:33   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Вероятно, потому что в данном случае некачественная вода была именно из-за оборудования в домах. Ведь Водоканала подает поду по городу, и нигде она с песком не идет
согласен, наиболее вероятная причина. С мышью тоже согласен относительно суммы штрафа. Эдак выходит нас можно практически безнаказанно травить некачественной водой. Мне вот интересно, могут ли жильцы теперь потребовать еще ну хотя б моральной компенсации, что такой водой пользоваться приходилось
ank
0
ank   19.11.2012 / 16:43   #    Ответить   
Возможно вода мутная из-за старых труб, или сталь труб не по ГОСТу для холодного водоснабжения.

Сантехник менял у меня в квартире разводку от стояка на полипропиленовые, говорил что вода почище будет. ИМХО вода немного чище стала - "пустячок, а приятно".
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan   12.06.2014 / 11:20   #    Ответить   
Меня приколол коллективный договор с "Жилищным стандартом". Там в п. 3.2.15 сказано, что если эту УК натянут контролирующие органы, то сумма штрафа будет выставлена в следующем счете этим же клиентам. То-есть, они могут сколько угодно косячить, а оплачивать штрафы я должен, чтоли? Молодцы, шикарно устроились. Вот только я этого договора не подписывал, не учтено мое волеизъявление, поэтому в отношении моей квартиры он юридической силы не имеет.
maxxx
0
maxxx   12.06.2014 / 12:05   #    Ответить   
таким образом надо всех штрафовать


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  15
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  30
07.12 / 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
07.12 / 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.