Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  125
28.11 / 15:43
    
3
декабря
19.11.2012 / 11:31

Сотрудники колонии избили заключенного за отказ подметать пол

Сотрудники колонии избили заключенного за отказ подметать пол

Заключенный был жестоко наказан сотрудниками тюменской колонии за то, что отказался подметать пол. Он был избит и попал в больницу с серьезными травмами. В отношении Алексея Логинова, Руслана Галушина и Максима Кузнецова вынесен приговор. Теперь им самим предстоит некоторое время провести в колонии.

16 мая 2010 года в исправительную колонию № 2 Тюмени из Ишима был этапирован 27-летний заключенный, осужденный в 2005 году к 12 годам заключения за разбой. После досмотра молодой человек был помещен в карантинное помещение. Там его незаконно пытались заставить подметать пол, осужденный отказался. За это сотрудники колонии Логинов, Галушин и Кузнецов избили его руками и ногами, а также резиновой палкой ПР-73. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, потерпевший с множественными телесными повреждениями различной степени тяжести был доставлен в областную больницу.

На следующий день об инциденте в колонии узнала мать осужденного и обратилась в следственные органы с заявлением о привлечении к ответственности виновных лиц.

Ленинский районный суд г. Тюмени признал 28-летнего Алексея Логинова, 29-летних Руслана Галушина и Максима Кузнецова виновными по пунктам «а, б» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств). Им назначено по 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденные на 2 года лишены права занимать должности в уголовно-исполнительной системе.

Добавим, что в скором времени в Тюмени появится свой уполномоченный по правам человека. Ему предстоит защищать граждан, в отношении которых было совершено беззаконие.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Arlekin
23
Arlekin   19.11.2012 / 12:13   #    Ответить   
зверь совершил разбой.. дали 12 значит искалечил чьи то судьбы. как ни крути я здесь на стороне осужденных работников системы.
Григорыч
13
Григорыч   19.11.2012 / 13:23   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение Так он, наверное, блатным себя считал. Типа работать не буду - не мужик же, в конце-концов.

А заяву накатала мама :)) :facepalm:

Просмотров: 3055 | верcия для печати
Читайте новости по темам: исправительная колония, Тюмень, Избиения

 
 Комментарии  61  Читать на форуме  
дача72
0
дача72   19.11.2012 / 12:05   #    Ответить   
в областной больнице -тяжесть повреждений, определить не смогли?
раз нету статьи за их нанесение...
Arlekin
23
Arlekin   19.11.2012 / 12:13   #    Ответить   
зверь совершил разбой.. дали 12 значит искалечил чьи то судьбы. как ни крути я здесь на стороне осужденных работников системы.
человек999
9
человек999   19.11.2012 / 12:14   #    Ответить   
Отказался подметать пол- получил, не вижу тут преступления!
Anonymous
7
Траллик   19.11.2012 / 12:34   #    Ответить   
Скоро анархия начнется, надзирателям нельзя трогать заключенных, солдатам можно не слушаться командиров, ДПСников можно поливать матом записывая на сотик, ППСников можно забивать, отстаивая свою честь и доблесть...
А потом куда бежать к кому обращаться, чтоб защитили, помогли...?
kaJl6as
0
kaJl6as   19.11.2012 / 12:53   #    Ответить   
животные
Григорыч
4
Григорыч   19.11.2012 / 12:57   #    Ответить   
kaJl6as пишет:Сообщение животные


Кто? сотрудники которые заставляли убирать заключенного пол?, или заключенный осужденный за применение насилия опасного для жизни и здоровья и судя по сроку насилие закончилось смертью потерпевшего?
Anonymous
1
Samuraj   19.11.2012 / 13:10   #    Ответить   
Все правильно таким надо вообще головы отрубать , убивать таких приблатненных существ надо . Почему кто то какой то человек должен устанавливать свои блатные порядки ? с такими вообще не как по другому не получиться .
Чанди
6
Чанди   19.11.2012 / 13:11   #    Ответить   
Так он, наверное, блатным себя считал. Типа работать не буду - не мужик же, в конце-концов. Думал братва оценит, когда из карантина выйдет. А тут на тебе, по отказывающейся харьке сотрудники натрескали. И правильно сделали, жаль только непредусмотрительно, резиновыми дубинками-то зачем? Можно было бы мокрым полотенцем. Больно и последствий для организма, типа отбитых почек и легких нет...  
alexandr-14
3
alexandr-14   19.11.2012 / 13:14   #    Ответить   
А что значит " незаконно пытались заставить мыть пол"? Для этого нужны соответствующие НПА?
Anonymous
4
Траллик   19.11.2012 / 13:17   #    Ответить   
В цивилизованных странах коп завалил преступника при выполнении-медаль, у нас блиать демократия, дубинкой убийцу при исполнении ударил-в тюрьму, а потом руками разводят: "Как так, как так, с преступностью бороться не можем! Мы им попки вытираем, а они людей убивают."
Григорыч
13
Григорыч   19.11.2012 / 13:23   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение Так он, наверное, блатным себя считал. Типа работать не буду - не мужик же, в конце-концов.

А заяву накатала мама :)) :facepalm:
andreas
1
andreas   19.11.2012 / 13:30   #    Ответить   
в цивилизованных. у нас паршивые "копы" будут всех валить подряд, и че медали им давать? сами как нить от быдло отобьемся, а мусора пусть идут на йух.
Чанди
1
Чанди   19.11.2012 / 13:33   #    Ответить   
Григорыч пишет:А заяву накатала мама
Дак больно было, сразу к мамке. Мы ж блатные пока в кругу себе подобных. Они же жалеть и по головке гладить не будут. А жалобиться к мамочке. И потом для нее он наверняка невиновен. Может и подставили сына, думает она. А тут еще и побили. Закон должен восторжествовать, уверена женщина. И вот результат. Пыталились представители системы грабителя с большой дороги перевоспитать, но опыта немного не хватило ребятам.    
Чанди
6
Чанди   19.11.2012 / 13:46   #    Ответить   
andreas пишет:сами как нить от быдло отобьемся, а мусора пусть идут на йух.
Ага, то-то я смотрю дежурки завалены заявлениями граждан самого различного характера, начиная от спертых магнитол и кухонных бойцов и заканчивая заявлениями шпионского характера. Пока не коснулось - отобьемся, стоит только под попу чуть поджать, так сразу бежим за помощью к сотрудникам полиции, напрочь позабыв свои пожелания идти на йух. Не зарекайтесь, молодой человек.  
Zdob
3
Zdob   19.11.2012 / 14:06   #    Ответить   
Не вижу разницы между этими типами, один осуждён за насильное завладение, другие за насильное принуждение. В одну камеру и пусть разбираются кто блатнее. А желающим не цацкаца с преступниками, не зарекайтесь от сумы да от тюрьмы. Всяко в жизни бывает, и уж поверьте, если это дело до суда дошло, не хило его поломали там. А вообще есть законы, и слугам государевым их тоже рекомендуется исполнять.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:  
Чанди, Вы представляете заключённого написавшего жалобу, кому он её отдаст, своим истязателям? "Передайте судье пожалуйста". .

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:  
alexandr-14 пишет:Сообщение А что значит " незаконно пытались заставить мыть пол"? Для этого нужны соответствующие НПА?
Нет, осужденные переходят в разряд скотины не зависимо от статьи.... Их можно бить, унижать и тд, делать с ними всё то за что они сами отбывают срок. :facepalm: Даже малолеток сидящих за сникерс.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:  
Григорыч пишет:Сообщение 
kaJl6as пишет:Сообщение животные
Кто? сотрудники которые заставляли убирать заключенного пол?, или заключенный осужденный за применение насилия опасного для жизни и здоровья и судя по сроку насилие закончилось смертью потерпевшего?
Не факт, может и по сумме эпизодов. Иначе как он на общем режиме оказался?
Чанди
1
Чанди   19.11.2012 / 14:11   #    Ответить   
Zdob пишет:Чанди, Вы представляете заключённого написавшего жалобу, кому он её отдаст, своим истязателям? "Передайте судье пожалуйста". .
Нет, у нас есть комиссии, действующие при исправительных колониях, которые принимают жалобы. Есть Общественный Совет при УФСИН. Есть люди, которые там права человеков-осужденных защищают. И слава Богу есть мамы, которые до конца жизни бегают за своими горе-чадами.   
Zdob пишет:Даже малолеток сидящих за сникерс.
Не утрируйте. Прошли времена когда за две картошки сажали. Сейчас с этими малолетками вошкаются до последнего. То им сотрудники ПДН внушения делают, социальные педагоги с ними работают, наркоконтроль свою часть выполняет и только когда они, подростки охамевшие, не видящие берегов, совершают преступления в рамках УК РФ, вот тогда их в колонии и определяют.    
ChEkMeN!
5
ChEkMeN!   19.11.2012 / 14:14   #    Ответить   
Отвечу как человек который работал в этой колонии - сразу скажу к правоохранительным органам и УФСИН отношения не имею-работал в школе которая находиться на территории ИК2
И по порядку
Осужденный которого этапировали в ИК2 изначально вел себя борзо так скажем-провоцируя конвоиров и при сдаче на поруки сотрудникам ИК не подчинялся требованиям сотрудникам в итоге еще на стадии сдачи конвоирования и помещения в временую комнату осмотра была применена физическая сила к нему-что законами и правилами так скажем не запрещено-не курорт все таки 
Далее находясь в комнате осмотра (комната под собой подразумевает помещение 3 на 3 метра с спец разметкой на 6 человек -границы разметки которой осужденный не имеет право покидать без приказа сотрудника -ограждена обычными решетками и над камерой лестница ведущая на второй этаж здания КПП)-так вот этот бунтарь хватал за ноги через лестницу сотрудниц школы и сотрудников ИК исплевал весь пол в итоге чего его заставили убрать пол -но осужденный выбрал другую позицию в итоге получилось так как получилось.
Я не защищаю сотрудников колонии и заключенных держу нейтралитет все хороши-осужденные должны понимать что за их преступления им не отрубили бошку а всего лишь изолировали от общества и ему придеться подчиняться так называемым своим командирам
Сотрудники колонии - что им трепещать над ними сдувать с них пыль вести психологические разговоры  таскать сигареты и мобилы??-у них тоже жизь не сладка поверьте находиться даже 5 часов в день среди всех осужденных нада уметь чтобы не сойти с ума и поставить себя дабы тебя не заплевали с помощью иерархии которая существует в тюрьмах
Была провакация на провакацию ответили - в итоге у нас щас признали осужденных людьми -те схавали что появились новые рычаги давления и пользуються этим
Виноваты все конечно обе стороны но то что срок дали сотрудникам УФСИН убило(((
А осужденный и пострадавший просто засланец который прое....играл в карты а карточный долг....
Zdob
0
Zdob   19.11.2012 / 14:20   #    Ответить   
Всё правильно, давайте их (малолеток) мочить...Жестоко, что бы знали . А про комисии не смешите меня, я не осужденый, на воле, на свою управляющую не могу повлиять, хотя деньги плачу ей исправно :)) :)) :)) . А Вы говорите права осужденых, комисии, Благо еще сотовый нашелся Мамке позвонить, а то и про этот случай никто не знал бы.
Повторюсь, я не вижу разницы, и тот и эти преступники.
Денница
0
Денница   19.11.2012 / 14:25   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение А желающим не цацкаца с преступниками, не зарекайтесь от сумы да от тюрьмы. Всяко в жизни бывает, и уж поверьте, если это дело до суда дошло, не хило его поломали там. А вообще есть законы, и слугам государевым их тоже рекомендуется исполнять.

ну если одним преступлением (менее тяжким) предупреждено другое преступление то это хорошо.
Zdob
1
Zdob   19.11.2012 / 14:28   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Zdob пишет:Сообщение А желающим не цацкаца с преступниками, не зарекайтесь от сумы да от тюрьмы. Всяко в жизни бывает, и уж поверьте, если это дело до суда дошло, не хило его поломали там. А вообще есть законы, и слугам государевым их тоже рекомендуется исполнять.

ну если одним преступлением (менее тяжким) предупреждено другое преступление то это хорошо.
Странно слышать от юриста... Избиением предотвратили грязные полы. :?
дача72
1
дача72   19.11.2012 / 14:29   #    Ответить   
всем правоохренителям...
кто из вас под угрозой избиения и (или) при осуществление такового -станет исполнять чужую работу, за которую заплачено иному человеку?
если не в курсе, то и в простую больницу, с травмами -даже средней тяжести не берут, ни говоря-уж о незначительных... думаете в областную, тюремную больницу -его с фингалом под глазом доставили? 
и, если не довольны светским правосудием -голосуйте за шариатский суд?
Zdob
0
Zdob   19.11.2012 / 14:35   #    Ответить   
termo_drova, Не знаю как счас, раньше на ЦБ только умирать или по блату возили. Кстати сколько на двойке в штате уборщиц, и кто в ведомостях расписывается?
Денница
2
Денница   19.11.2012 / 14:39   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Не факт, может и по сумме эпизодов. Иначе как он на общем режиме оказался?
:))) подумаешь по сумме, фигня какая то с кем не бывает, оступился пару раз :facepalm:
Zdob пишет:Сообщение Странно слышать от юриста... Избиением предотвратили грязные полы. :?
совсем нет. с учетом статьи может после данного избиения здоровья нападать на людей (разбой) не останется.
Сингапур
3
Сингапур   19.11.2012 / 14:41   #    Ответить   
а я считаю, что их правильно наказали. закон - один для всех. а для тех, кто в погонах, тем паче.
yazvennik
0
yazvennik   19.11.2012 / 14:42   #    Ответить   
Правильно довлатов писал - от конвоира до зэка один шаг разницы между ними, собственно, никакой - в общем говорю, а не про отдельно взятых людей. Если на  личности переходить, то среди зэков куда порядочнее надсмоторщиков люди есть...
iamfree
0
iamfree   19.11.2012 / 14:51   #    Ответить   
Чанди пишет:
andreas пишет:сами как нить от быдло отобьемся, а мусора пусть идут на йух.
Ага, то-то я смотрю дежурки завалены заявлениями граждан самого различного характера, начиная от спертых магнитол и кухонных бойцов и заканчивая заявлениями шпионского характера. Пока не коснулось - отобьемся, стоит только под попу чуть поджать, так сразу бежим за помощью к сотрудникам полиции, напрочь позабыв свои пожелания идти на йух. Не зарекайтесь, молодой человек.  
Человек со Стасом Карповым из "Глухаря" на аве имеет право так рассуждать :)Под обаяние этого персонажа (Стаса) очень трудно не попасть. Одни только фразы типа "ты сделал очень не законную, но очень правильную вещь" или "ну посмотри на меня, кому и что я буду доказывать?" сражают наповал :) И каждый сразу чувствует себя супергероем :) 
Чанди
1
Чанди   19.11.2012 / 14:54   #    Ответить   
Zdob пишет:права осужденых,
У них кстати, прав больше чем у Вас. Потому что чуть что они находят возможность отправить маляву на волю и вот тут начинается такое......Ой избили бедненьких, нарушили их законные права, обидели людей.. тут же вспоминают и Конституцию (которую нарушали повсеместно) и все прочее. 
Zdob
0
Zdob   19.11.2012 / 15:05   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Zdob пишет:Сообщение Не факт, может и по сумме эпизодов. Иначе как он на общем режиме оказался?
:))) подумаешь по сумме, фигня какая то с кем не бывает, оступился пару раз :facepalm:
Zdob пишет:Сообщение Странно слышать от юриста... Избиением предотвратили грязные полы. :?
совсем нет. с учетом статьи может после данного избиения здоровья нападать на людей (разбой) не останется.
Я Вам даже больше скажу, он ещё злее будет после этой отсидки, и обязательно повторится что нибудь. Но на этот раз в этом будет часть вины и этих БСников. Ибо всё зло возвращается. А по сути вопрос -Сам готов лишать здоровья преступников, дабы они не нападали на людей? Допустим тебя завтра в зону заведут, с кого начнёшь? И как технически?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:  
Чанди пишет:Сообщение Zdob пишет:права осужденых,У них кстати, прав больше чем у Вас. Потому что чуть что они находят возможность отправить маляву на волю и вот тут начинается такое......Ой избили бедненьких, нарушили их законные права, обидели людей.. тут же вспоминают и Конституцию (которую нарушали повсеместно) и все прочее. 
Снимите розовые очки, Вам не один уже сказал, если зек на ЦБ оказался, значит дело серьёзное. Не вавка, как Вы наивно полагаете, а как минимум тяжкие телесные. Иначе колония замяла бы дело. А избиение в устав УФСИН ну ни как не вписывается, как бы тут многим не хотелось. Иначе давайте убивать сразу на месте, чо время и деньги терять... Украл, руку отрубили...хотя это уже где то вроде есть, да, нет?
дача72
1
дача72   19.11.2012 / 15:07   #    Ответить   
Zdob пишет:сколько на двойке в штате уборщиц
шнырей хватает и сидят онЕ, хоть на маленьких -но окладах.
iamfree
1
iamfree   19.11.2012 / 15:11   #    Ответить   
Чанди пишет:Так он, наверное, блатным себя считал. Типа работать не буду - не мужик же, в конце-концов. Думал братва оценит, когда из карантина выйдет. А тут на тебе, по отказывающейся харьке сотрудники натрескали. И правильно сделали, жаль только непредусмотрительно, резиновыми дубинками-то зачем? Можно было бы мокрым полотенцем. Больно и последствий для организма, типа отбитых почек и легких нет...  

Это-то всё понятно - хотел себя с порога правильно поставить, но вот то что так просто закрыли троих сотрудников из-за какого-то уркагана, которому уже 12 лет за разбой выписали - это что, "ветер перемен" такой? Или НГР как всегда что-то не договаривает? Конечно, с нашими органами - это как повезёт: кто-то попадает в УВД "Дальний", а кого-то из горящего дома сотрудники ППС вытаскивают, но я сильно сомневаюсь, что три мужика начали мудохать "потерпевшего" только за то, что он говорил: "господа полицейские, пожалуйста, не нарушайте закон, вы не имеете права заставлять меня подметать пол".
 
ank
2
ank   19.11.2012 / 15:18   #    Ответить   
Осужден на лишение свободы, а не на избиение.
Наплевал на пол - следующим зекам сообщили по чьей милости они среди плевков стоят. И воспитают.
Чанди
1
Чанди   19.11.2012 / 15:48   #    Ответить   
Zdob пишет:Украл, руку отрубили...хотя это уже где то вроде есть, да, нет?
Есть, в шариатском суде. Вторая рука воровать уже не полезет. А у нас насильники и убийцы сидят в тюрьмах, выходят и снова детей насилуют. А если бы их сук, камнями закидали или родственникам убитых отдали, они бы гады больше не убивали. А у нас супер гуманный суд. Сидят там на гособеспечении, на наши налоги "шарики катают" (уж простите других слов подобрать не могу). родителям там жалуются, права свои защищают, на помилование и УДО письма пишут, на жалость давят и прочее. А потом выходят и снова по накатанной. Я не говорю про всех. Не спорю есть там может и случайные люди, и может кто-то считает, что даже порядочные есть. Свежо предание, да верится с трудом.   
iamfree
1
iamfree   19.11.2012 / 16:04   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Осужден на лишение свободы, а не на избиение.
Принуждение к порядку, не? Мы конечно не знаем что там на самом деле произошло в данном конкретном случае, но на одном только "будте добры, пожалуйста" с таким контингентом далеко не уедешь.
ank пишет:Сообщение Наплевал на пол - следующим зекам сообщили по чьей милости они среди плевков стоят. И воспитают.
А вот перекладывание воспитательных функций на плечи воспитуемых как раз и приводит к появлению дедовщины в армии и разномастных иерархий в колониях и тюрьмах.
Zdob
1
Zdob   19.11.2012 / 16:28   #    Ответить   
Чанди, Харам: строго запрещённые действия. К примеру: убийство невинного человека; воровство; приём алкогольных напитков, употребление свинины; непокорность родителям или мужу.
Хотите так жить ради Бога. Мы пока ПРИДЕРЖИВАЕМСЯ Российского законодательства, именно придерживаемся, так как полностью соблюдать его не в состоянии никто, сдающему квартиру и не платящему налог что отрезать предлагаете? За проживание в гражданском браке чем забивать? Все что то нарушают в России, те же кто думает что он не нарушает, просто плохо знают законы.
По теме, сотрудники УФСИН нарушили закон, их осудили. Не важно кто потерпевший. Или завтра Вас ограбят, а в милиции откажутся помогать, так как у Вас подоходный налог не уплачен, или штраф за нарушение ПДД.
Чанди
1
Чанди   19.11.2012 / 16:48   #    Ответить   
Zdob пишет:Чанди, Харам: строго запрещённые действия. К примеру: убийство невинного человека; воровство; приём алкогольных напитков, употребление свинины; непокорность родителям или мужу.
Я знаю что такое Харам. Причем не из сведений в интернете, а из собственной жизни и жизни своих родителей. Я не говорила ,что хочу жить так. Вы спросили меня:  
Zdob пишет:Украл, руку отрубили...хотя это уже где то вроде есть, да, нет?
Я Вам ответила. Да, не? У них (носителей радикального ислама)  менталитет такой. Они впитывают свои законы с молоком матери и адекватно реагируют на наказания, установленные шариатским судом (я сейчас говорю конкретно про страны, где действует шариатский суд, а не суд бандитов, которые называют себя мусульманами, живут где-то в горах Чечни и Дагестана и прячутся от властей). По теме: Да нарушили закон, согласна, но в тюрьмах без этого никак. Там за нарушение порядка применяли силу и будут применять. речь идет о моральной стороне вопроса: одним можно убивать пачками, насиловать детей, грабить а попытайся этих уродов на место поставить и приучить к распорядку, все трандец - ты тут же превысил свои должностные и должен за это отсидеть. Бред! 
Денница
0
Денница   19.11.2012 / 16:58   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Я Вам даже больше скажу, он ещё злее будет после этой отсидки, и обязательно повторится что нибудь. Но на этот раз в этом будет часть вины и этих БСников. Ибо всё зло возвращается. А по сути вопрос -Сам готов лишать здоровья преступников, дабы они не нападали на людей? Допустим тебя завтра в зону заведут, с кого начнёшь? И как технически?

по порядку ок?вопрос -1 Да готов.
Допустим не заведут, а дадут определенные властные полномочия.
Если так то есть определенный режим погуглите ШИЗО.
И технически довольно просто. Раз высказал нарушение режима - в шизо.
Zdob
2
Zdob   19.11.2012 / 17:35   #    Ответить   
Вот наконец то, ШИЗО, что же инспектора его в ШИЗО не определили, как гласит внутренняя инструкция ? Вот о чём и речь! Они решили НАРУШИТЬ закон, как и он в своё время. Нарушил -отвечай.Это и есть лозунг всего УФСИНа. И пример на своих сотрудниках очень показательный. Наконец то договорились. А их работа в органах не делает их привилегированными, скорее наоборот, спрос должен быть жёстче.
добро
1
добро   19.11.2012 / 23:10   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение Есть, в шариатском суде.

Нет, введение шариата на территории России закончится массовыми фанатичными убийствами, это уничтожит государственность и ввергнет страну в пучину средневековья и клановых войн.. это страна крайностей.. стоит ли удовлетворение вашего чувства справедливости всего этого?
Мне вспомнилась ситуация во франции в связи с применением гильотины в публичных казнях, народ был крайне недоволен что преступников убивали быстро, без пыток и долгих мучений. Это был конец XVIII века, нечто аналогичное я наблюдаю в начале XXI века в России(у нас нет публичных казней, но требование заменить тюремный срок отрубанием конечностей или садистским забиванием камнями я считаю перенесенной аналогией)... а теперь просто задумайтесь об исторической зрелости нашего народа, одним из представителей коего вы и являетесь.
John Doe
0
John Doe   19.11.2012 / 23:20   #    Ответить   
Надеюсь, ближайшие три года эти уроды проведут у параши
Юрий К
0
Юрий К   20.11.2012 / 09:10   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение Надеюсь, ближайшие три года эти уроды проведут у параши


не будут они проводить у параши- сидеть будут с ментами
Zdob
0
Zdob   20.11.2012 / 09:17   #    Ответить   
Да и с учётом что дело 2010года, ребятки отделаются легко, если до суда под арестом были, то практически уже на свободе.
MrME
6
MrME   20.11.2012 / 16:52   #    Ответить   
Люди блин, очнитесь, вы кого защищаете? :shock: Да, "от сумы и от тюрьмы не зарекайся", особенно с нашими законами и поведением власть имущих. Сидят разные люди. Однако, как бы там ни было, подавляющее большинство клиентов ФСИН - это морально неполноценные уроды: насильники, убийцы, грабители, и прочие отбросы общества. Ласковых слов они, как правило, не понимают, а временно перевоспитываются лишь хорошим ударом в свою тупую дыню. Все такие толерантные за своим монитором в уютной квартирке - я аж офигеваю. А когда вас грабят и насилуют, кого вы зовете, куда бежите, и где ваши тёплые чувства к обездоленным каторжникам?

В соседней теме про 44ю школу подавляющее большинство комментаторов жаждут линчевать и садить на кол, а от ментов и суда ожидают репрессивных мер. Здесь уркагана жалеют, а ментов ругают - хотя неизвестно, не занимался ли он чем-то подобным до своей отсидки. Да здравствуют двойные стандарты!

Сама история очень неоднозначна. Всем известно, что избиения в подобных учреждениях - тюрьмах, колониях, дисбатах и т.д. и т.п. практикуются повсеместно с незапамятных времён. Особо "удачливые" пассажиры в недавнем советском прошлом могли крепко отхватить по почкам даже в вытрезвителе/обезьяннике и просто в ментовском "бобике". Естественно, так происходит и поныне. Почему именно это дело получило огласку, почему ему дали ход - это неизвестно, и очень интересно.

Как справедливо заметили выше, маловероятно, что трое надзирателей бросились метелить заключенного за вежливый и мотивированный отказ с его стороны. Скорее всего, дело было совсем не так, и в какой-то момент просто лопнуло чьё-то терпение. Кстати, кто в теме, поясните - насколько мне известно, плевание на пол является, мягко говоря, серьёзным проступком, и может расцениваться минимум как неуважение к остальным "зекам"? Или это только в камерах такой порядок действует?

Насчет шариата и отсталости наших людей. добро, если Вы ощущаете себя неполноценным и отсталым человеком - это Ваше личное дело, и, разумеется, молиться на просвещенную Европу и свободную Америку - Ваше неотъемлемое право. Однако, я себя таковым не считаю, так же как и своих друзей, коллег, знакомых (в т.ч. виртуальных). Вы с кем тут нас сравниваете, с Европой 18 века? Это там, где, прошу прощения, дерьмо по тротуарам текло, а бабы духами обливались, чтоб в пышных прическах не заводились черви?

А дело здесь вот в чём. У нас одни дуры за дурацкую песенку сидят в тюрьме, а другая дура за убийство наказана лишь формально; один за взятку в 1000 рублей наказан и уволен, другой за миллиардные хищения не несет ни малейшей ответственности, и так далее. Эфемерности наших наказаний и избирательному действию правоохранительной системы многие люди предпочитают более осязаемые вещи - например, отрубание рук за воровство. Не переживайте, у нас цивилизованное общество - никто не собирается вводить средневековый шариатский суд. Это просто такая реакция на происходящие события, на несоразмерность наказаний.
добро
0
добро   20.11.2012 / 17:57   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Насчет шариата и отсталости наших людей. добро, если Вы ощущаете себя неполноценным и отсталым человеком - это Ваше личное дело, и, разумеется, молиться на просвещенную Европу и свободную Америку - Ваше неотъемлемое право. Однако, я себя таковым не считаю, так же как и своих друзей, коллег, знакомых (в т.ч. виртуальных). Вы с кем тут нас сравниваете, с Европой 18 века? Это там, где, прошу прощения, дерьмо по тротуарам текло, а бабы духами обливались, чтоб в пышных прическах не заводились черви

Не был, не нюхал, червей не искал, утверждать не буду.. разница между нами в том что я вижу нравственное развитие социума, а вы только г%вно да червей... но тем не менее наше общество отсталое в развитии это факт. И дело не в моем праве так считать, дело в том что я просто констатирую факт того что люди ради удовлетворения своего извращенного чувства справедливости готовы разорвать на части любого, только покажи на него и скажи( или придумай) его вину. Ну разве не дикари?
MrME
1
MrME   20.11.2012 / 21:03   #    Ответить   
добро, это документальные свидетельства, в т.ч. тех же европейцев. В то время для них это было нормальным. И давайте не будем о нравственном развитии. Нравы средневековой Европы были неприглядными, мягко скажем. Гордиться там, в общем-то, нечем, а уж в пример ставить - и подавно.

Мы не отстаем, мы - другие. Это не плохо и не хорошо, просто у нас другая история, другое мировоззрение, другие (пока ещё другие) ценности. А разорвать на части убийцу или насильника - суть естественное желание человека, не отягощённого толестическо-педерастической "моралью". За это западноевропейские лесбогеелиберасты называют нас дикарями.

А общество, это такая вещь, знаете, расплывчатая. Кто есть общество? Компания бизнесменов - арендаторов в офисном здании - это социум? Конечно, почему нет. Толпа бомжей и опустившегося быдла у подъезда - это социум? Ну да вроде бы. И вот в среднем арифметическом мы имеем то, что имеем.
John Doe
0
John Doe   26.11.2012 / 15:00   #    Ответить   
MrME пишет:Люди блин, очнитесь, вы кого защищаете? Да, "от сумы и от тюрьмы не зарекайся", особенно с нашими законами и поведением власть имущих. Сидят разные люди. Однако, как бы там ни было, подавляющее большинство клиентов ФСИН - это морально неполноценные уроды: насильники, убийцы, грабители, и прочие отбросы общества. Ласковых слов они, как правило, не понимают, а временно перевоспитываются лишь хорошим ударом в свою тупую дыню. Все такие толерантные за своим монитором в уютной квартирке - я аж офигеваю. А когда вас грабят и насилуют, кого вы зовете, куда бежите, и где ваши тёплые чувства к обездоленным каторжникам?В соседней теме про 44ю школу подавляющее большинство комментаторов жаждут линчевать и садить на кол, а от ментов и суда ожидают репрессивных мер. Здесь уркагана жалеют, а ментов ругают - хотя неизвестно, не занимался ли он чем-то подобным до своей отсидки. Да здравствуют двойные стандарты!Сама история очень неоднозначна. Всем известно, что избиения в подобных учреждениях - тюрьмах, колониях, дисбатах и т.д. и т.п. практикуются повсеместно с незапамятных времён. Особо "удачливые" пассажиры в недавнем советском прошлом могли крепко отхватить по почкам даже в вытрезвителе/обезьяннике и просто в ментовском "бобике". Естественно, так происходит и поныне. Почему именно это дело получило огласку, почему ему дали ход - это неизвестно, и очень интересно.Как справедливо заметили выше, маловероятно, что трое надзирателей бросились метелить заключенного за вежливый и мотивированный отказ с его стороны. Скорее всего, дело было совсем не так, и в какой-то момент просто лопнуло чьё-то терпение. Кстати, кто в теме, поясните - насколько мне известно, плевание на пол является, мягко говоря, серьёзным проступком, и может расцениваться минимум как неуважение к остальным "зекам"? Или это только в камерах такой порядок действует?Насчет шариата и отсталости наших людей. добро, если Вы ощущаете себя неполноценным и отсталым человеком - это Ваше личное дело, и, разумеется, молиться на просвещенную Европу и свободную Америку - Ваше неотъемлемое право. Однако, я себя таковым не считаю, так же как и своих друзей, коллег, знакомых (в т.ч. виртуальных). Вы с кем тут нас сравниваете, с Европой 18 века? Это там, где, прошу прощения, дерьмо по тротуарам текло, а бабы духами обливались, чтоб в пышных прическах не заводились черви? А дело здесь вот в чём. У нас одни дуры за дурацкую песенку сидят в тюрьме, а другая дура за убийство наказана лишь формально; один за взятку в 1000 рублей наказан и уволен, другой за миллиардные хищения не несет ни малейшей ответственности, и так далее. Эфемерности наших наказаний и избирательному действию правоохранительной системы многие люди предпочитают более осязаемые вещи - например, отрубание рук за воровство. Не переживайте, у нас цивилизованное общество - никто не собирается вводить средневековый шариатский суд. Это просто такая реакция на происходящие события, на несоразмерность наказаний.
 Точно так же могу сказать, что подавляющее больинство работников УФСИН - это морально неполноценные уроды, обиженные жизнью. Нормальный человек пойдет туда работать?
MrME
0
MrME   26.11.2012 / 20:03   #    Ответить   
John Doe, тем не менее, они не совершали преступлений (ну может и совершали, однако не пойманный - не вор, так что не будем строить догадок). А потому к ним и отношение соответствующее. Как к людям "по эту сторону закона".
Григорыч
0
Григорыч   26.11.2012 / 20:12   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение Точно так же могу сказать, что подавляющее больинство работников УФСИН - это морально неполноценные уроды, обиженные жизнью. Нормальный человек пойдет туда работать?


Что ты про это можешь сказать? Нормальные люди идут туда работать, не за властью и деньгами, в основном работа суточная, срок службы год за 1,5 или год за 2,0. Это не ГАИшники, вот туда идут работать всякие отбросы общества.
wdrug
2
wdrug   26.11.2012 / 20:22   #    Ответить   

Точно так же могу сказать, что подавляющее больинство работников УФСИН - это морально неполноценные уроды, обиженные жизнью. Нормальный человек пойдет туда работать?

Льготы, да пенсия в 30 с чем-то лет, зарплаты вроде боле-менее, почему не идти? В милицию идут, в пожарные идут, в МЧС, идут, на ассенизаторных машинах тоже люди работают, дворниками и техничками, некоторые проститутками, а есть люди идут в бандиты, между прочим людей грабят и убивают, причем вполне нормальных, не диких...
 
John Doe
0
John Doe   27.11.2012 / 11:00   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
John Doe пишет:Сообщение Точно так же могу сказать, что подавляющее больинство работников УФСИН - это морально неполноценные уроды, обиженные жизнью. Нормальный человек пойдет туда работать?


Что ты про это можешь сказать? Нормальные люди идут туда работать, не за властью и деньгами, в основном работа суточная, срок службы год за 1,5 или год за 2,0. Это не ГАИшники, вот туда идут работать всякие отбросы общества.

Про это я могу сказать, что каждый выбирает на что потратить свою жизнь. И люди тратящие ее на то, чтобы охранять других людей и издеваться над ними - не уроды ли они?
Arlekin
0
Arlekin   27.11.2012 / 11:32   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение И люди тратящие ее на то, чтобы охранять других людей и издеваться над ними - не уроды ли они?

хороший вопрос... ну давайте исключая уродов вами названных решим - Кто будет зк охранять? Воспитатели д/с.?
John Doe
0
John Doe   27.11.2012 / 12:36   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
John Doe пишет:Сообщение И люди тратящие ее на то, чтобы охранять других людей и издеваться над ними - не уроды ли они?

хороший вопрос... ну давайте исключая уродов вами названных решим - Кто будет зк охранять? Воспитатели д/с.?

Я лично - не буду. Пусть уроды охраняют.
Arlekin
1
Arlekin   27.11.2012 / 12:39   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение Я лично - не буду. Пусть уроды охраняют.

:bravo: пусть уроды уродов и охраняют, главное это самому остатся во всем белом ;)
Григорыч
3
Григорыч   27.11.2012 / 12:46   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение Про это я могу сказать, что каждый выбирает на что потратить свою жизнь. И люди тратящие ее на то, чтобы охранять других людей и издеваться над ними - не уроды ли они?


Менты уроды они людей ловят, Судьи уроды они людей сажают, Патологоанатомы уроды они трупы режут, ....... странная логика называть уродами людей выполняющих "грязную" работу.
wdrug
1
wdrug   27.11.2012 / 14:17   #    Ответить   
John Doe, А если ты идеалист и решил посвятить жизнь защите честных граждан он отбросов, тем что не даешь им сбежать из положенного для них зверинца? можно сказать Стражи Мордора :)
К тому же издеваться над людьми туда не идут, так можно сказать и про врачей, которые издеваются над больными, или преподы/тренеры которые издеваются над детьми. Просто есть такие люди, они есть во всех ответственных профессиях. А есть просто преступники у которых это вообще цель жизни издеваться, грабить воровать...
immortalus
0
immortalus   27.11.2012 / 14:33   #    Ответить   
ДивиДик пишет:Сообщение Отвечу как человек который работал в этой колонии - сразу скажу к правоохранительным органам и УФСИН отношения не имею-работал в школе которая находиться на территории ИК2
И по порядку
Осужденный которого этапировали в ИК2 изначально вел себя борзо так скажем-провоцируя конвоиров и при сдаче на поруки сотрудникам ИК не подчинялся требованиям сотрудникам в итоге еще на стадии сдачи конвоирования и помещения в временую комнату осмотра была применена физическая сила к нему-что законами и правилами так скажем не запрещено-не курорт все таки 
Далее находясь в комнате осмотра (комната под собой подразумевает помещение 3 на 3 метра с спец разметкой на 6 человек -границы разметки которой осужденный не имеет право покидать без приказа сотрудника -ограждена обычными решетками и над камерой лестница ведущая на второй этаж здания КПП)-так вот этот бунтарь хватал за ноги через лестницу сотрудниц школы и сотрудников ИК исплевал весь пол в итоге чего его заставили убрать пол -но осужденный выбрал другую позицию в итоге получилось так как получилось.
Я не защищаю сотрудников колонии и заключенных держу нейтралитет все хороши-осужденные должны понимать что за их преступления им не отрубили бошку а всего лишь изолировали от общества и ему придеться подчиняться так называемым своим командирам
Сотрудники колонии - что им трепещать над ними сдувать с них пыль вести психологические разговоры  таскать сигареты и мобилы??-у них тоже жизь не сладка поверьте находиться даже 5 часов в день среди всех осужденных нада уметь чтобы не сойти с ума и поставить себя дабы тебя не заплевали с помощью иерархии которая существует в тюрьмах
Была провакация на провакацию ответили - в итоге у нас щас признали осужденных людьми -те схавали что появились новые рычаги давления и пользуються этим
Виноваты все конечно обе стороны но то что срок дали сотрудникам УФСИН убило(((
А осужденный и пострадавший просто засланец который прое....играл в карты а карточный долг....

Ну если все действительно так было, то, в принцепе, получил хоть и не по закону, но по заслугам.
John Doe
0
John Doe   28.11.2012 / 12:23   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
John Doe пишет:Сообщение Про это я могу сказать, что каждый выбирает на что потратить свою жизнь. И люди тратящие ее на то, чтобы охранять других людей и издеваться над ними - не уроды ли они?


Менты уроды они людей ловят, Судьи уроды они людей сажают, Патологоанатомы уроды они трупы режут, ....... странная логика называть уродами людей выполняющих "грязную" работу.

Да почему странная то, обоснуй? Их насильно туда что ли тащат? Или это призвание души - положить свою жизнь на то чтоб с 8 до 18 за решеткой проводить а потом домой идти и детишек по голове гладить теми же руками, КОТОРЫМИ бутылки из под шапмпанского задержанным в очко пихал?
Arlekin
1
Arlekin   28.11.2012 / 12:25   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение  детишек по голове гладить теми же руками, КОТОРЫМИ бутылки из под шапмпанского задержанным в очко пихал?

зря вы так о работниках системы они все таки руки то моют.
Григорыч
2
Григорыч   28.11.2012 / 13:09   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение  Их насильно туда что ли тащат? Или это призвание души - положить свою жизнь на то чтоб с 8 до 18 за решеткой проводить


Ну кто то офисных хомячком работает за копейки, стонет на форумах о низкой зарплате и говенной жизни, зато ручки всегда чистые и в тепле, кто то зарабатывает хорошо, но на морозе и по колено в говне. Брать туже систему УИН там зарплаты не большие (с НГ будут нормальные) но очень хорошие льготы и супер льготная пенсия, знаю ребят, которые в 30 лет ее получают. Вот и вопрос кем работать, лучше конечно в тепле и чистоте с хорошей зарплатой, но в жизни не всегда так получается, а кушать хочется всегда.
ChEkMeN!
1
ChEkMeN!   28.11.2012 / 21:12   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение 
John Doe пишет:Сообщение Про это я могу сказать, что каждый выбирает на что потратить свою жизнь. И люди тратящие ее на то, чтобы охранять других людей и издеваться над ними - не уроды ли они?


Менты уроды они людей ловят, Судьи уроды они людей сажают, Патологоанатомы уроды они трупы режут, ....... странная логика называть уродами людей выполняющих "грязную" работу.

Да почему странная то, обоснуй? Их насильно туда что ли тащат? Или это призвание души - положить свою жизнь на то чтоб с 8 до 18 за решеткой проводить а потом домой идти и детишек по голове гладить теми же руками, КОТОРЫМИ бутылки из под шапмпанского задержанным в очко пихал?

Зачем бросаться в крайности?
Вы видимо далекы от темы тюрьмы-и слава богу и не зарекайтесь!
Бутылки там никто не пихает - трактовать можно по разному правды не найти уже теперь а грести всех сотрудников уфсин под одну гребенку ненадо
Я так понимаю Вы доказываете то что сотрудники должны проявлять лояльность к осужденным ??
Проявляют поверьте и осужденные которые понты не гнут как говрииться а просто ставят себя своими делами и характером живут поживают там именно так а не срок отбывают
Вы поймите это отдельный мир - своя иерархия-есть блатные-щас в это понимание попадают те люди у которых есть связи на воли выскоие чины и бабло -так называемых криминальных авторитетов там нет уже давно -есть мужики так называемый класс которые не лезут в дела блатных работают на производстве и их никто не трогает -некий нейтралитет-есть красные которые стукачат и работают на сотрудников уфсин-у них так скажем есть имуннитет перед всеми -их никто не трогает живут они спокойно но общаг с ними не общаеться и презирает молча -есть униженные-сломанные психикой люди над которыми стебут -и т.д-вот теперь вы скажите -таких сидит там 1200 человек и сними с каждым надо работать-это вам не это-сложнее чем кажеться
И вообще щас вошло впривычку -бунты в колониях - пример недавний-копейская колония-да может на месте осужденного я себя так и вел и требовал ко мне относиться как к человеку по закону-ноооооооооооооо
кто осужден за преступление-раньше когда косячил и шел против этого закона и общества не думал чтоле своей башкой что будут такие последствия чтоли??
Об этом можно много писать цитировать-вывод только один-это тюрьма -тюрьма -отдельная страна -свои законы свои порядки у кого то получаеться выжить у кого то нет вот и все
Zdob
0
Zdob   30.11.2012 / 14:20   #    Ответить   
ДивиДик, Далеко от темы, речь то не о осужденных, а так сказать, о моральном облике работников УФСИНа. Имеют ли они законное или моральное право нарушать законы РФ. И чем это оправдано. И кем их считать после этого случая, палачами или благородными мстителями?
Zdob
0
Zdob   07.12.2012 / 11:26   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/users/96635/blog/3156/ После такого видео может защитники посаженных продолжат дискуссию?


Другие новости рубрики «Общество»

Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  1
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46