Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.11.2012 / 12:27
Прокуратура нашла в департаменте тарифной и ценовой политики нарушения

Надзорным ведомством вскрыт факт нарушения департаментом прав коммерческой фирмы. Чиновники по анонимному письму незаконно провели внеплановую проверку и оштрафовали директора организации за нарушение порядка ценообразования на 50 тыс.рублей.

В результате проверки надзорное ведомство выяснило, что 4 сотрудника департамента предоставили недостоверные сведения о своих доходах и имуществе или о доходах и имуществе своих супругов. К примеру, один из главных специалистов департамента при поступлении на государственную службу скрыл факт владения на праве собственности трехкомнатной квартирой в областном центре.

Прокуратура вскрыла нарушения при рассмотрении обращений граждан, которые чиновниками в ряде случаев рассматривались более двух месяцев, что недопустимо. Напомним, законом предусмотрено, что срок рассмотрений жалоб и заявлений не может превышать больше месяца.

Прокуратура также выяснила, что отдельные положения Административных регламентов по установлению нормативов потребления коммунальных услуг, а также тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса противоречили действующему законодательству. Они, в частности, предусматривали возможность приостановления рассмотрения жалоб граждан, хотя это незаконно.

Прокуратурой также были выявлены нарушения и при производстве по делам об административных правонарушениях.

По итогам проверки прокурор Тюменской области внес директору регионального департамента тарифной и ценовой политики представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. По информации пресс-службы Тюменской областной прокуратуры всего будет наказано 8 сотрудников департамента, в том числе и заместитель директора департамента.

Напомним, во время проведения проверки поменялся директор департамента тарифной и ценовой политики. В начале сентября 2012 года губернатор Тюменской области Владимир Якушев назначил на пост директора бывшего заместителя директора этого же департамента Евгения Карташкова.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Fluder
0
Fluder 19.11.2012 / 14:29 #
Верно, то верно! Обращался к ним, кроме их обильного слюнеотделения и пальцегнутия, никаких толковых консультаций.
miki
0
miki 20.11.2012 / 08:51 #
привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности...))))
человек999
2
человек999 20.11.2012 / 08:56 #
Вашу ж мать! Серьезно? Вот удивила новость так удивила! А я думал в стране ни корупции ни приступности. Та у нас в любой сфере где не копни или казнокрады или взяточники или оборваные или педофилы)
do4a
0
do4a 21.11.2012 / 15:48 #
человек999 пишет:Вашу ж мать! Серьезно? Вот удивила новость так удивила! А я думал в стране ни корупции ни приступности. Та у нас в любой сфере где не копни или казнокрады или взяточники или оборваные или педофилы)
Про дырявых забыл ))))   
человек999
0
человек999 22.11.2012 / 11:43 #
Ага упустил)