Родственники просят помощи тюменцев в поисках Алены Червонной  3
13.01 / 15:16
    
22
января
19.11.2012 / 16:07

Ученицу школы № 44 будут судить по трем статьям

Ученицу школы № 44 будут судить по трем статьям

Передано в суд одно из самых резонансных уголовных дел 2012 года. На скамье подсудимых окажется 16-летняя ученица школы № 44 Катя В. и ее ровесник из школы-интерната «Горизонт». В 2010 году несовершеннолетние изнасиловали 12-летнюю девочку. Кроме того, Катя В. неоднократно избивала школьницу и грабила ее.

Напомним, история о том, что старшеклассница держит в страхе всю школу № 44, всколыхнула тюменский интернет. Все началось с того, что на одном из городских форумов появилась информация, что Катя В. организовала в учебном заведении «банду», которая избивала, насиловала и шантажировала школьников. За проверку информации взялись следователи.

В ходе проверки выяснилось, что в январе 2012 года в следственный отдел по Калининскому округу Тюмени обратилась жительница областного центра. Женщина сообщила, что в ноябре 2010 года в отношении ее малолетней дочери было совершено преступление сексуального характера. Девочка больше года молчала о совершенном в ее отношении преступлении. Родители подняли тревогу, только когда дочь стала пропускать уроки из-за того, что другие школьники обижали ее. Слова тюменки о совершенном преступлении подтвердились

По версии следствия, 9 ноября 2010 года Катя В. и ее сообщник насильно привели 12-летнюю ученицу школы № 44 в квартиру, где изнасиловали. Установлено также, что в 2011 году несовершеннолетняя злоумышленница трижды ограбила потерпевшую, похитив у нее косметику на общую сумму 787 рублей. В том же году она ограбила еще одну школьницу, забрав у нее косметику стоимостью 5,8 тысяч рублей.

«Кроме того, по версии следствия, злоумышленница в период с сентября 2010 года по декабрь 2011 года неоднократно избивала пострадавшую, распространяла про нее порочащую информацию, заставляла пить алкогольные напитки. В результате противоправных действий малолетняя потерпевшая находилась в хронической стрессовой ситуации, что повлекло причинение ей тяжкого вреда здоровью», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В феврале текущего года была задержана Катя В., а в марте — ее сообщник. Несовершеннолетние по решению суда заключены под стражу. Отметим, что Катя В. все же получила аттестат об основном общем образовании. Он был выдан ее родителям. Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Тюменской области, девушка проходила обучение на базе СИЗО-4 и сдала экзамены за 9 класс в формате ЕГЭ.

Как рассказала корреспонденту Nashgorod.ru cтарший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Мельникова, была проведена стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Специалисты сделали вывод, что Катя В. не страдает психическими расстройствами или слабоумием. В момент совершения преступления девушка в полной мере могла осознать фактический характер и общественную опасность своих действий. Это касается и ее сообщника.

В настоящее время Кате В. предъявлено обвинение по п. «б» ч.4 ст.131 (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), ч.1 ст.161 (грабеж) и п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетней). Ее приятель обвиняется по п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменской областной суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что историю об «ужасе в 44-й школе» обсуждали не только в Тюмени. Новость о тюменской старшекласснице облетела федеральные издания и телеканалы, а в эфире Первого канала прошел выпуск программы «Пусть говорят», посвященный детской жестокости вообще и ситуации в тюменской школе № 44 в частности. В съемках передачи участвовали и тюменцы.

Резонанс, вызванный дикой для относительно спокойной Тюмени историей, привел к тому, что в школе № 44 произошли кадровые изменения. Проверка показала, что ЧП в школе произошло из-за непринятия администрацией школы необходимых мер по пресечению и предупреждению противоправного поведения вышедших из-под контроля учеников школы, не проведение с ними надлежащей профилактической и воспитательной работы. Социальный педагог, замдиректора по воспитательной работе и школьный инспектор были уволены. Позднее стало известно, что в школе № 44 сменился и директор.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сингапур
16
Сингапур   20.11.2012 / 12:22   #    Ответить   
мать потерпевшей девочки неоднократно ходила к бывшему директору школы. реакции был - ноль. и куда смотрел наш воинствующий городской родительский комитет? как кашпировского запрещать - он лезет, а как заняться прямыми обязанностями, так он в анусе
lisa alisa
5
lisa alisa   19.11.2012 / 22:05   #    Ответить   
John Red Ear пишет:Все это безусловно ужастно, но я более чем уверен в каждой школе происходит подобное...
Такое происходит в тех школах где директор и остальная администрация школы пытается "дружить"с подобными оторвами,а происходит это наверное не так уж и редко ,каждый директор хочет замазать глаза людям.В школе где учился мой ребенок инспектор откровенно сюсюкалась с такими,и даже договаривалась вернуть краденные телефоны(по ее словам),видимо если родители вовремя поднимали шумиху.В другой школе(лет 10 назад)директор и учителя договаривались с учениками чтобы те курили в определенном месте ,дабы не было пожара в школе,то есть грубо говоря -курите дети,лишь бы никто кроме нас не знал...А детки то угорают над такими взрослыми лохами и борзеют с каждым днем больше, улыбаясь невинно им в лицо

Просмотров: 8600 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грабеж, Школьники, Изнасилования, Школы, Тюмень

 
 Комментарии  62  Читать на форуме  
Glosk
0
Glosk   19.11.2012 / 16:51   #    Ответить   
к успеху шла
S72
3
S72   19.11.2012 / 16:59   #    Ответить   
какая мерзость, таких надо изолировать
Anonymous
1
jaguar911   19.11.2012 / 17:04   #    Ответить   
пипец...вот же мразота. + еще показывает пример, что нет сплоченности никакой у детей. жаль :( 
Makaska
1
Makaska   19.11.2012 / 17:43   #    Ответить   
хорошо роидетли видимо следили и воспитывали,доченьку вон какую выростили.в колонию определят и там наверное тоже самое будет вытворять.точно(как выше казано)надо изолировать,в одиночке пусть сидиттварина
XaMKa
0
XaMKa   19.11.2012 / 17:45   #    Ответить   
jaguar911, так не только у детей. Раз столько времени бесчинствовала, значит и родители не знали ничего - ни один ребенок словом не обмолвился. (Есть еще вариант, что родителям было просто плевать, но в него не хочется верить).
Makaska
1
Makaska   19.11.2012 / 17:45   #    Ответить   
ну вот что за время...нужно наверное нетолько за руку отводить до школы и обратно чадо свое но еще и в школе походу рядом сидеть,чтоб ребенок невредимым оставался
dtimur
0
dtimur   19.11.2012 / 17:45   #    Ответить   
а таких должны исключать из школы, поставить на учет и пусть нянчится с ними инспектора по делам несовершеннолетних.
 
андра127
2
андра127   19.11.2012 / 18:25   #    Ответить   
"Резонанс, вызванный дикой для относительно спокойной Тюмени историей", вообще то это не первый случай в "относительно спокойной", просто остальные замалчивались.
zapad
0
zapad   19.11.2012 / 19:57   #    Ответить   
ох.. че малолетки тварят
добро
0
добро   19.11.2012 / 20:03   #    Ответить   
андра127, вся эта дикость давно стала нормой
TAKSSER
0
TAKSSER   19.11.2012 / 20:05   #    Ответить   
Это что же за зверь растет, после отсидки полюбому терракт замутит.
Возможно даже в этой (44) школе.
Елкаа
3
Елкаа   19.11.2012 / 20:25   #    Ответить   
Да... хорошая жизнь ее ожидает. Даже если годам к 30 она поймет, что нихре.. у нее в жизни нет, никем она стать не может, т.к. прошлое всегда будет "тянуться" за ней, увы изменить ничего не сможет.
Дай Бог пострадавшей девочке забыть об этих кошмарах и прожить хорошую, психологически спокойную жизнь.
Tymenezz
0
Tymenezz   19.11.2012 / 21:06   #    Ответить   
TAKSSER пишет:Это что же за зверь растет, после отсидки полюбому терракт замутит.Возможно даже в этой (44) школе.
После отсидки она уже ничего мутить не сможет-статья за изнасилование может сыграть далеко не в её пользу.  
lisa alisa
3
lisa alisa   19.11.2012 / 21:37   #    Ответить   
Очень хочется поддержать пострадавшую девочку и ее родителей.Пусть у вас все будет хорошо и поскорее все забудется.Виновные обязательно свое получат и надеюсь в полной мере на своей шкуре испытают отношение к таким как они....
John Red Ear
5
John Red Ear   19.11.2012 / 21:41   #    Ответить   
Все это безусловно ужастно, но я более чем уверен в каждой школе происходит подобное... пол школы знает это и восхищается хулиганами, вторая половина в розовых очках ходит... и тот кто говорит "чтоже это с молодежью, раньше..." лицемер или ботан-задрот который в школе дальше учебника ничего не видел и ни куда не смотрел ибо всегда это было и будет
андра127
2
андра127   19.11.2012 / 21:42   #    Ответить   
добро пишет:андра127, вся эта дикость давно стала нормой
для меня нет 
lisa alisa
5
lisa alisa   19.11.2012 / 22:05   #    Ответить   
John Red Ear пишет:Все это безусловно ужастно, но я более чем уверен в каждой школе происходит подобное...
Такое происходит в тех школах где директор и остальная администрация школы пытается "дружить"с подобными оторвами,а происходит это наверное не так уж и редко ,каждый директор хочет замазать глаза людям.В школе где учился мой ребенок инспектор откровенно сюсюкалась с такими,и даже договаривалась вернуть краденные телефоны(по ее словам),видимо если родители вовремя поднимали шумиху.В другой школе(лет 10 назад)директор и учителя договаривались с учениками чтобы те курили в определенном месте ,дабы не было пожара в школе,то есть грубо говоря -курите дети,лишь бы никто кроме нас не знал...А детки то угорают над такими взрослыми лохами и борзеют с каждым днем больше, улыбаясь невинно им в лицо
добро
0
добро   19.11.2012 / 22:44   #    Ответить   
андра127,
а для школьников - да...
serfer
0
serfer   20.11.2012 / 00:22   #    Ответить   
"Прославили" школу на всю Россию.
ayatmn
0
ayatmn   20.11.2012 / 01:40   #    Ответить   
Интернат Горизонт десятки лет экспортирует свой образ жизни в город и область. Изнасилования, вымогательство, грабежь, это не весь арсенал Горизонта. Об этом писали и говорили, но все мимо ушей. А теперь, кушайте, на здоровье...
ank
1
ank   20.11.2012 / 01:41   #    Ответить   
Такие банды могут работать и на директора школы. В зоне есть подобная группа зеков.
OLEGARH72
0
OLEGARH72   20.11.2012 / 07:38   #    Ответить   
Мда.. у нас раньше(да и не только у нас) такого беспредела в школе не было.Были конечно приколы, но все в пределах разумного, до уголовки не доходило. Куда катится нынешняя молодежь?????

Отметим, что историю об «ужасе в 44-й школе» обсуждали не только в Тюмень.

Кстати опечатку исправьте
Arlekin
2
Arlekin   20.11.2012 / 09:36   #    Ответить   
lisa alisa пишет:Сообщение Такое происходит в тех школах где директор и остальная администрация школы пытается "дружить"с подобными оторвами,а происходит это наверное не так уж и редко ,каждый директор хочет замазать глаза людям

Вот директора с администрацией надо туда же- на скамью подсудимых, в их действиях так же состав преступления есть. Интересно с дочкой директора школы так бы поступили или директор меры профилактические бы приняла? преступления то судя по описанию носили длящийся характер.
skdrmen
1
skdrmen   20.11.2012 / 09:49   #    Ответить   
и ей как первый раз условно дадут?
optimistka
2
optimistka   20.11.2012 / 10:18   #    Ответить   
"Детки" рулятМолодцы.Я как вспомню,как только маму девочки и ее защитниц грязью не поливали,но они же смогли довести дело до суда!еще бы справедливого наказания и пострадавшим будет хоть немного,но легче
Arlekin
0
Arlekin   20.11.2012 / 10:22   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение и ей как первый раз условно дадут?

не больше 10 общего, скорее всего лет 6 думаю....
wdrug
0
wdrug   20.11.2012 / 11:12   #    Ответить   
да ей и 6 за глаза хватит, но вроде п. б, ч. 4, аж от 12 лет, а так статья вроде не подразумевает условного?
ZemfirA72
0
ZemfirA72   20.11.2012 / 11:45   #    Ответить   
Arlekin, вообще в жизни всякое бывает, бывает и директорские дочки попадают в разные ситуации. Ужасает не это, а то, что ни Катя ни её сообщник, ни родители, даже не чувствют угрызений. Её бабушка так защищала на передаче, что мол она у меня прилежная , да хорошая, как видимо не хочется верить, что вырастили монстра. Таких уже не исправить, поэтому изолировать и желательно надолго.
Сингапур
16
Сингапур   20.11.2012 / 12:22   #    Ответить   
мать потерпевшей девочки неоднократно ходила к бывшему директору школы. реакции был - ноль. и куда смотрел наш воинствующий городской родительский комитет? как кашпировского запрещать - он лезет, а как заняться прямыми обязанностями, так он в анусе
ZemfirA72
1
ZemfirA72   20.11.2012 / 12:31   #    Ответить   
Сингапур, директора уже уволили и зама тоже. Страшно, что она уже не изменится. Сейчас будем надеяться, что накажут её в полной мере.Родители этих монстров куда смотрели меня вот интересует.
maxxiimka
0
maxxiimka   20.11.2012 / 12:47   #    Ответить   
В сторону краного/белого, кудаже еще!Они смотрели!
wdrug
0
wdrug   20.11.2012 / 14:35   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сингапур, директора уже уволили и зама тоже. Страшно, что она уже не изменится. Сейчас будем надеяться, что накажут её в полной мере.Родители этих монстров куда смотрели меня вот интересует.
да у нее вроде там не особо с родителями, у парня с интерната наверно тоже негусто  
ZemfirA72
0
ZemfirA72   20.11.2012 / 17:24   #    Ответить   
wdrug, блин, вот так из-за недосмотра родителей, вырастают такие дети. Мне кажется что у малолетних преступников надо наказывать родителей всё таки, а то вроде как сделали их такими родители, а оказываются в стороне потом.
Arlekin
1
Arlekin   20.11.2012 / 17:44   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Сингапур, директора уже уволили и зама тоже.
а стоило бы на скамью, из-за таких сраных директоров и их замов страдают дети. Не ну классно прили сказали что допустим деньги отбирает, директор видать скрыла преступление как минимум, а скорее всего не одно, а за укрывательство тяжкого у нас статья.
ZemfirA72 пишет:Сообщение Мне кажется что у малолетних преступников надо наказывать родителей всё таки, а то вроде как сделали их такими родители, а оказываются в стороне потом.
я не удивлюсь если скажете - а детишек кольнуть галоперидолом и отпустить...Да кстати я забыл совершенно добавить в теме.... Народ преступление относится к категории особо тяжких как тут уже заметили, мне кажется возможно рассмотрение дела с участием пристяжных заседателей, в этом случае есть шанс что их вообще выпустят.
PYLOTRON
1
PYLOTRON   20.11.2012 / 22:13   #    Ответить   
Эта "мразота" просто некомеплексует там, где взрослые распускают слюни о "слезинке ребёнка"! Вот вам - кушайте! Приятного аппетита!
PYLOTRON
1
PYLOTRON   20.11.2012 / 22:28   #    Ответить   
TAKSSER пишет:Это что же за зверь растет, после отсидки полюбому терракт замутит.Возможно даже в этой (44) школе.
Вспомнились слова почтальона Печкина(уж простите за цинизм!) - "Их нужно немедленно в поликлоинику сдать - для опытов!" 
андра127
1
андра127   20.11.2012 / 22:51   #    Ответить   
Сингапур пишет:мать потерпевшей девочки неоднократно ходила к бывшему директору школы. реакции был - ноль. и куда смотрел наш воинствующий городской родительский комитет? как кашпировского запрещать - он лезет, а как заняться прямыми обязанностями, так он в анусе
 Городской родительский комитет - обычная общественная организация. Инициатором проведения общегородского родительского собрания выступила другая общественная организация "За безопасное детство", ГРК им помогал в проведении собрания. А в школах у нас основная организация не родительский комитет, а "Родительская инициатива", которую возглавляет господин Томин (по крайней мере, возглавлял до недавнего времени). Яркое выступление его жены на городском родительском собрании (на тот момент главы управляющего совета 44 школы) можно увидеть на видео (на странице "За безопасное детство" в ВК). Вот эти два органа: управляющий совет и "Родительская инициатива" и являются основными общественными управляющими органами в любой школе.  
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   20.11.2012 / 23:05   #    Ответить   
О чём вы тут рассуждаете, не зная и половины правды? Обратитесь для начала к фактам http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3115/
андра127
1
андра127   20.11.2012 / 23:24   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:О чём вы тут рассуждаете, не зная и половины правды? Обратесь для начала к фактам http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3115/
это Вы к кому обращаетесь? 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   21.11.2012 / 00:20   #    Ответить   
андра127 пишет:это Вы к кому обращаетесь?

Не стоит оффтопить, администрация сайта не приветствует личностные взаимоупрёки в новостных лентах.
Есть ссылка ( http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3115/ ) - там можно писать абсолютно всё. 
Arlekin
3
Arlekin   21.11.2012 / 09:41   #    Ответить   
4. Изнасилование:
а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового.

Меня одного удивляет что преступник (исполнитель)совершивший данное деяние ходит бродит на свободе? Подельницу посадили а он бродит? у человека ни семьи как я понимаю нет (интернат) ни срыши над головой (за которую стоит держатся) и корячится лет 10 малолетки. А он ходит и все прекрасно и на суд придет. Полюбому сольют дело если общественность бучу поднимать не будет.
Ядвига
0
Ядвига   21.11.2012 / 13:17   #    Ответить   
Tymenezz пишет: После отсидки она уже ничего мутить не сможет-статья за изнасилование может сыграть далеко не в её пользу.  
Да кто ж ее посадит за изнасилование? По этой статье вроде как мужчину только можно привлечь? Или нет?
serfer пишет:Сообщение "Прославили" школу на всю Россию.
Чего ее прославлять, она давно уж прославлена. Ее давно надо снасти нахрен и на ее месте посадить березовую рощу или сделать площадку для выгула собак. Потому что стоит она похоже на каком-то "нехорошем" месте. Мне самой довелось немного учиться в этой школе, так что могу сказать, что никогда там не было порядка и нормального здорового климата. Хотя директора менялись с тех пор наверное неоднократно. :rip:
Денница
0
Денница   21.11.2012 / 14:47   #    Ответить   
Ядвига пишет:Сообщение По этой статье вроде как мужчину только можно привлечь? Или нет?

исполнителем - только мужчину можно привлечь, а вот если допустим в процессе ну там удерживала женщина, либо угрожала с целью сломить волю потерпевшей и имея умысел именно на то чтобы потерпевшей были причинены предусмотренные ст. 131 УК действия то она также привлекается.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   21.11.2012 / 15:45   #    Ответить   
Ядвига, у меня у брата был случай когда они подростками были, они гуляли компанией, им тогда по 18 или 17 было не помню, так вот, в квартире. Позвали девушку одну"лёгкого поведения", ну вообщем всё как полагается, сладили они там, она потом на парня, у которого родители не плохо зарабатывали, подала завяление об износиловании, а ещё указала , что при этом другие парни тоже участвовали, и как будто брат мой со своей девушкой тоже. Дело тогда закрыли по мировой, она попросила денег, парни скидывались и отдавали ей, даже те, которые сроду с ней не были. Но тогда подростками все друг за дружку. Самый интересный факт, что девушка моего брата, проходила по делу как соучастница изнасилования. Поэтому такое возможно. Кстати, деньги той девушке на пользу не пошли, сейчас она скатилась совсем уже. :'(
Lokki_87
0
Lokki_87   21.11.2012 / 16:20   #    Ответить   
OLEGARH72,
А у вас раньше, это как давно? Я вот знаю одного мальчика, из МОУ СОШ №43, которого периодически, в течении нескольких лет принуждали заниматься оральным (а может и не только) сексом его сверстники и ребята постарше. Причем мы, дети, все всё знали, но мне тогда и в голову не приходило докладывать старшим о таком раскладе, ибо я во-первых я не знал, нужно ли рассказывать, а во-вторых его все за это презирали, и считали что "сам заслужил". (Точно не знаю, но вроде как он лет в 11-12 предложил друзьям по очереди друг-другу отсосать, те с ним согласились, он стал первым, они же после отказались от уговора, и стали его шантажировать, ну а потом, когда все уже и так всё знали, попросту заставлять угрозами). Что бы еще такое вспомнить.... вот, вспомнил, избили одного толстого мальчика в туалете, после чего главный хулиган класса его обоссал. Избили за долги, как он на этот долг попал я не знаю, но знания того, что он сам виновник своих бед (долги надо отдавать, очевидно же!), мне было достаточно, чтоб отнестись к истории спокойно и равнодушно, мол, "так и надо" и не о чем тут разговаривать, тем более рассказывать взрослым. Его потом еще часто избивали, пирамида его долгов росла, ведь каждая просрочка повышала проценты, как он в итоге выкрутился я не знаю.

Что там еще было-то? Давно было, всего так сразу и не вспомнить... ну вот руку одному сломали, когда били впятером, за углом школы, ногами по лицу, прыгали по голове. Ну вот во время очередного прыжка двумя ногами он голову рукой и прикрыл неудачно.

И при этом наша школа считалась весьма благополучной, а главное в ней был прекрасный преподавательский состав. В соседней, 62ой школе, парню нож в бедро всадили, тоже без ментов обошлось.
Было всё то же самое, в общем, или даже похлещще, просто мобильных телефонов не было, потому все проходило "втихаря", а жертва сама не рассказывала о случившемся по своим причинам, боялась позора, или мести, я не знаю, жертвой я не был. (мучителем тоже, просто наблюдал, иногда осаживал самых отмороженных)
Денница
0
Денница   21.11.2012 / 16:41   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Сообщение Я вот знаю одного мальчика, из МОУ СОШ №43, которого периодически, в течении нескольких лет принуждали заниматься оральным (а может и не только) сексом его сверстники и ребята постарше.
Из другой школы знаю малолетку которого за это (принуждение) еще в конце 90х посадили, ситуация очень похожая.
Lokki_87 пишет:Сообщение Его потом еще часто избивали, пирамида его долгов росла, ведь каждая просрочка повышала проценты, как он в итоге выкрутился я не знаю.
несколько неправильное утверждение ? как это "пирамида росла" и "просрочка повышала проценты" ? (вопрос риторический)собственно по описанным в школе событиям стоило бы директоров то привлечь, но им по сути пох.. я вот допустим знаю что в обной из школ работает педофил, когда я был в 10 классе, парней из 11 (перед выпускным дело было) он поздравлял, ну и всосался с ним в губы... тот ему хлебальничек то и подкорректировал, директор долго ходил в темных очках, аттестат парню так и не выдали насколько помнится.... Да много лет прошло, но директор работает. Школа упомянута в списке школ про невыданные учебники. Доказательств прямых у меня нет (сроки давности прошли да и можно ли назвать этот факт преступлением - сомнительно) но в моем понимании он педофил :sleep:
=Вредный Ёж=
0
=Вредный Ёж=   21.11.2012 / 18:15   #    Ответить   
Это случайно не та школа которая за "ЗСГК" находится, возле пруд Южный?
ZemfirA72
0
ZemfirA72   21.11.2012 / 19:54   #    Ответить   
Lokki_87, у нас в школе вроде такого не было. Но колотили парни друг друга, иногда и толпой, но вот сексуальных домогательств не было. Педсостав нормальный, как везде наверное. А вот во дворе у нас был парень, тогда ему было лет 12, он одну девчонку 5 лет и мальчишку, того же возраста, заставлял в подъезде , чтоб она ему полизала. Мальчишка уже штаны снял и тут какой-то взрослый мужик зашёл, он их всех в троих в охапку и по родителям. Самого старшего тогда и на учёт поставили в милиции( как то там называется эта служба), но малышей родители заявление не стали писать. При том, что малыши так и жили в этом дворе, пока не выросли и даже дружили, а вот старшего родители куда то увезли, стыдно стало там жить, весь двор знал. И это не так давно было.
Rus
0
Rus   21.11.2012 / 22:59   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Ядвига пишет:Сообщение По этой статье вроде как мужчину только можно привлечь? Или нет?

исполнителем - только мужчину можно привлечь, а вот если допустим в процессе ну там удерживала женщина, либо угрожала с целью сломить волю потерпевшей и имея умысел именно на то чтобы потерпевшей были причинены предусмотренные ст. 131 УК действия то она также привлекается.


Насколько я понял, там как раз она и насиловала
Sibiryachca
1
Sibiryachca   22.11.2012 / 12:05   #    Ответить   
Для тех, кто хочет помочь семье пострадавшей девочки, реквизиты для перечисления средств я дала в разделе "Поговорим обо всем". Почему собираем деньги-написала там же.
XaMKa
0
XaMKa   22.11.2012 / 12:07   #    Ответить   
На самом деле верно заметил Lokki_87
Причем мы, дети, все всё знали, но мне тогда и в голову не приходило докладывать старшим о таком раскладе, ибо я во-первых я не знал, нужно ли рассказывать, а во-вторых его все за это презирали, и считали что "сам заслужил".

Проблем отцов и детей очень много. Во-первых, не стоит забывать, что разговор в данном случае идет не только о насилии, но и о сексе, который во многих семьях до сих пор является запретной темой. Во-вторых, дети зачастую считают это своим делом, в которые взрослые лезть не должны. И вот это вот "сам заслужил" - очень показательно. Ну и в-третьих, есть еще такое понятие, как "стукач", которое тоже может стать очень неприятным клеймом для ребенка.
Дети просто не знают, о чем родителям рассказывать стоит, а о чем - нет. А из страха непонимания предпочитают вообще не рассказывать многое.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   22.11.2012 / 14:14   #    Ответить   
Хамка, всё верно вы написали. Ещё в подростковом возрасте ребёнок часто хочет окрепнуть морально и решать свои проблемы самостоятельно. А ещё не рассказывают, потому , что родители часто, как они считают, не умеют решать их вопросы. Здорово когда есть старший брат или сестра и с ними допустим доверительные отношения, то они могут помочь в данной ситуации.
Денница
0
Денница   22.11.2012 / 15:57   #    Ответить   
Rus пишет:Сообщение Насколько я понял, там как раз она и насиловала


нет она не может являться исполнителем, (есть другая статья - насильственные действия сексуального характера но она не вменяется).
ZemfirA72
0
ZemfirA72   22.11.2012 / 18:04   #    Ответить   
Осудят, пусть сидит, что тут размусоливать то уже.



Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:  

Денница, ну она и не может сама то изнасиловать, она же не гемофродит! :)))
homer
0
homer   24.11.2012 / 19:34   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Денница, ну она и не может сама то изнасиловать, она же не гемофродит! :)))


Да очень смешно, просто оборжаться.
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2012 ... 2597.shtml
XaMKa
1
XaMKa   25.11.2012 / 14:20   #    Ответить   
Офтопик:
ZemfirA72 пишет: Денница, ну она и не может сама то изнасиловать, она же не гемофродит! :)))

А мне вообще интересно, что это за зверь такой... Ну гемо - понятно - кровь. А фродит что такое? И какое отношение к происходящему этот зверь имеет? :?
андра127
0
андра127   26.11.2012 / 13:39   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/users/35876/blog/3136/
добро
0
добро   26.11.2012 / 16:10   #    Ответить   
XaMKa пишет:
Офтопик:
ZemfirA72 пишет: Денница, ну она и не может сама то изнасиловать, она же не гемофродит! :)))

А мне вообще интересно, что это за зверь такой... Ну гемо - понятно - кровь. А фродит что такое? И какое отношение к происходящему этот зверь имеет? :?
речь идет о гермафродите, тоесть трансексуал не психологический а физиологический, у этого существа есть первичные половые признаки как мужские так и женские, мало вероятно что все работоспособно, явление крайне редкое
dina2881
0
dina2881   27.11.2012 / 22:58   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:OLEGARH72, А у вас раньше, это как давно? Я вот знаю одного мальчика, из МОУ СОШ №43, которого периодически, в течении нескольких лет принуждали заниматься оральным (а может и не только) сексом его сверстники и ребята постарше. Причем мы, дети, все всё знали, но мне тогда и в голову не приходило докладывать старшим о таком раскладе, ибо я во-первых я не знал, нужно ли рассказывать, а во-вторых его все за это презирали, и считали что "сам заслужил". (Точно не знаю, но вроде как он лет в 11-12 предложил друзьям по очереди друг-другу отсосать, те с ним согласились, он стал первым, они же после отказались от уговора, и стали его шантажировать, ну а потом, когда все уже и так всё знали, попросту заставлять угрозами). Что бы еще такое вспомнить.... вот, вспомнил, избили одного толстого мальчика в туалете, после чего главный хулиган класса его обоссал. Избили за долги, как он на этот долг попал я не знаю, но знания того, что он сам виновник своих бед (долги надо отдавать, очевидно же!), мне было достаточно, чтоб отнестись к истории спокойно и равнодушно, мол, "так и надо" и не о чем тут разговаривать, тем более рассказывать взрослым. Его потом еще часто избивали, пирамида его долгов росла, ведь каждая просрочка повышала проценты, как он в итоге выкрутился я не знаю.Что там еще было-то? Давно было, всего так сразу и не вспомнить... ну вот руку одному сломали, когда били впятером, за углом школы, ногами по лицу, прыгали по голове. Ну вот во время очередного прыжка двумя ногами он голову рукой и прикрыл неудачно. И при этом наша школа считалась весьма благополучной, а главное в ней был прекрасный преподавательский состав. В соседней, 62ой школе, парню нож в бедро всадили, тоже без ментов обошлось.Было всё то же самое, в общем, или даже похлещще, просто мобильных телефонов не было, потому все проходило "втихаря", а жертва сама не рассказывала о случившемся по своим причинам, боялась позора, или мести, я не знаю, жертвой я не был. (мучителем тоже, просто наблюдал, иногда осаживал самых отмороженных)
Какой ужас и ты думаешь это все круто об этом даже думать мерзко не точто вспоминать и писать 
XaMKa
0
XaMKa   28.11.2012 / 11:19   #    Ответить   
dina2881, а разве кто-то писал, что это круто? Это правда. Это факты. Это было, мне кажется, у всех. У меня в школе (лицее!) достаточно подобных историй про "ротанок", "шлюх" и "гомосеков". Пусть народ пишет. Хуже, когда об этом молчат. Потом родители, читая вот такие новости, удивляются и думают "ну у моего ребенка то в школе совсем не так!". Так-так, мамаша! именно так.
Arlekin
0
Arlekin   28.11.2012 / 11:41   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Денница, ну она и не может сама то изнасиловать, она же не гемофродит!

печально что вас так не изнасиловали в 12 лет печально...
D@Myx
0
D@Myx   18.12.2012 / 12:18   #    Ответить   
Отсутствие внимания со стороны родителей, видно, решает. У меня когда родительница на квартиру в центре города зарабатывала, тоже начал пить, курить и люлей периодически отхватывать. К чему... Родители, будьте внимательнее к проблемам своих детей, не теряйте контакт с ними, не "ложите" на их беды, не пропускайте родительские собрания. А то потом придётся расхлёбывать и всю жизнь переживать.


Другие новости рубрики «Общество»

Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
Сегодня в 15:02
В поселке Антипино произошла коммунальная авария. Жильцы многих домов остались без воды.
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Сегодня в 10:51
С начала следующей недели сотрудники специализированной организации по отлову МКУ «ЛесПаркХоз» снова будут ловить бродячих собак.