Циклон задержится в Тюменской области: впереди сильный ветер и град  3
19.06 / 15:34
    
28
июня
19.11.2012 / 17:21

Мороз и школьники: при какой погоде отменяют занятия?

Мороз и школьники: при какой погоде отменяют занятия?

В Тюмень пришла настоящая зима, и департамент образования поясняет, при какой погоде могут быть отменены занятия в школах.

Параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных учреждениях юга Тюменской области:

Температура наружного воздуха
(градусы С)
Скорость ветра
(м/сек)
Отмена занятий
(классы)
Ниже 30 (30) Менее 2 1–4
Ниже 35 (35) Менее 2 1–9
Ниже 40 (40) Менее 2 1–11
Ниже 25 (25) 2 и более 1–4
Ниже 30 (30) 2 и более 1–9
Ниже 35 (35) 2 и более 1–11


Добавим, в начале года директор городского департамента образования Андрей Степанов напомнил, что родители вправе решать, пойдет ли их ребенок в школу в день отмены занятий. «Отмена занятий предполагается для того, чтобы родители приняли решение, идти их ребенку в мороз в школу или нет», — отметил он. При этом, если ученик пришел в школу в актированный день, то для него должны быть организованы занятия.

Иллюстрация — телеканал «Россия»

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Буратино
18
Буратино   19.11.2012 / 18:32   #    Ответить   
Главное, чтобы писька не замерзла. 
 
Эмгыр вар Эмрейс
5
Эмгыр вар Эмрейс   19.11.2012 / 21:32   #    Ответить   
Думаю кто-то охренел. Мы в школу при -30С ходили и почти весь класс был,а сейчас всех возят родители, и уже в -15С начинают задумываться! :sad:

Просмотров: 27852 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Морозы

 
 Комментарии  22  
murena
0
murena   19.11.2012 / 18:04   #    Ответить   
ученик пришел в школу в актированный день 

шо есть и такие?
Буратино
18
Буратино   19.11.2012 / 18:32   #    Ответить   
Главное, чтобы писька не замерзла. 
 
Триколор ТВ Тюмень
3
Триколор ТВ Тюмень   19.11.2012 / 18:59   #    Ответить   
О вспомнил детство!!! Как же было класно в морозы в сугробах валятся, заместо школы!
Makaska
0
Makaska   19.11.2012 / 19:04   #    Ответить   
я так однажды повалялась.потом доооолго в школу неходила из за воспаления легких))
Живой
1
Живой   19.11.2012 / 19:58   #    Ответить   
как же я обожал эти внеплановые каникулы! можно нормально одеться и на каток на весь день, лишь бы коньки желобком заточены, иначе лед твердый
zosa
0
zosa   19.11.2012 / 20:35   #    Ответить   
Ну не знаю может сейчас какой закон вышел об организации занятий во время актированных дней, в нашей  школе я сама лично видела как детей обратно домой отправляли, так то вот 
Бутафор
0
Бутафор   19.11.2012 / 21:26   #    Ответить   
Интересно кто а актированные дни ходит в школу?
Да при такой погоде хозяин собаку из дому не выгонит, а что бы родители выгнали в школу собственного ребенка
Эмгыр вар Эмрейс
5
Эмгыр вар Эмрейс   19.11.2012 / 21:32   #    Ответить   
Думаю кто-то охренел. Мы в школу при -30С ходили и почти весь класс был,а сейчас всех возят родители, и уже в -15С начинают задумываться! :sad:
dellfinikk
0
dellfinikk   19.11.2012 / 22:42   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс пишет:Думаю кто-то охренел. Мы в школу при -30С ходили и почти весь класс был,а сейчас всех возят родители, и уже в -15С начинают задумываться!
Ужс какой то 
человек999
1
человек999   20.11.2012 / 08:33   #    Ответить   

Главное, чтобы писька не замерзла.

Держи голову в холоде, а пиписку в тепле!
человек999
2
человек999   20.11.2012 / 08:56   #    Ответить   
Хочу актировку еще на работу)
elen79_30
0
elen79_30   20.11.2012 / 09:12   #    Ответить   
человек999 пишет:
Главное, чтобы писька не замерзла.
Держи голову в холоде, а пиписку в тепле!
 Не письку, а ноги!
Rapt0r
1
Rapt0r   20.11.2012 / 09:23   #    Ответить   
мы при -40 радовались: Ураааа, не в школууу. хватали лыжи и бежали на горку кататься
человек999
0
человек999   20.11.2012 / 09:31   #    Ответить   

Не письку, а ноги!
 

Ну это от жизненных приоритетов зависит)
 
 
Artemis
0
Artemis   20.11.2012 / 09:50   #    Ответить   
Думаю кто-то охренел. Мы в школу при -30С ходили и почти весь класс был,а сейчас всех возят родители, и уже в -15С начинают задумываться!

Тоже в -30 учились, в старшах класс и в -35 не отменяли. При том, что ходить по пол-километра и более до школы многим приходилось.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   20.11.2012 / 10:10   #    Ответить   
На севере (пгт.Уренгой) в минус 50 актировка, а дети все кто на лыжах, кто в сугробах )))) правда там и климат помягче был, легче морозы переносились)
Makmara
2
Makmara   20.11.2012 / 10:18   #    Ответить   
Помню, как зимой, каждое утро, с надеждой прикладывалась ухом к радио, чтобы услышать, что актированный день и что в школу не надо :)
Otello
0
Otello   21.11.2012 / 07:06   #    Ответить   
Это когда ж на Ямале актировка с минус 50-ти начиналась? Не гони пургу. Жили мы в Салехарде, водили сына в школу. Там месяцами дети в школу не ходили уже при минус 30-ти. А ежели еще и ветер поднимался не смотря на малый градус, нам звонили на работу и требовали приехать за ребенком. И отдавали только из рук в руки
Девушка
1
Девушка   21.11.2012 / 08:06   #    Ответить   
Otello, вы не проснулись что ли еще? )) вам никто не говорит, что актировка в -50 начиналась. Вполне логично, что раз в -30 дети не учились, то и в -50 тоже ))
Сама с севера, у нас старшим классам отменяли уроки начиная с -42. Ну это если без сильного ветра и прочих отягчающих. бывало и в пустой школе одни одиннадцатиклассники сидели ))
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   21.11.2012 / 10:47   #    Ответить   
Otello пишет:Это когда ж на Ямале актировка с минус 50-ти начиналась? Не гони пургу.
Не выспались, что с утра  такие агрессивные что-ль?? Где я написала что актировка начиналась в минус 50 ???и не сравнивайте Салехард и старый Уренгой. В Уренгое климат мягче и морозы легче переносятся 
ank
1
ank   22.11.2012 / 16:57   #    Ответить   
При этом, если ученик пришел в школу в актированный день, то для него должны быть организованы занятия.
Ну ошибся ребенок и пришел в школу в актированный день. Зачем же так жестоко к детям? :death: В последнем классе мы несколько дней учились в -50 при слабом ветре, все пешком тогда в школу ходили, никто не обморозился (в Тюмени).
Rapt0r пишет:Сообщение мы при -40 радовались: Ураааа, не в школууу. хватали лыжи и бежали на горку кататься
:best: Воздух такой ядреный и морозом пахнет. Народу на улице мало, как после апокалипсиса.А домой приходишь теплоооо, каааайф. Отогреваешься, чаю горячего, пельмешков.
Omer
1
Omer   22.11.2012 / 20:19   #    Ответить   
Офтопик:
Температура наружного воздуха
(градусы С)

Ниже 30 (30)
Ниже 35 (35)
....


Я два раза не повторяю не повторяю (с)

P.S.: простите, просто не совсем понял смысла цифр в скобках. Впервые такое вижу, не удержался :)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео
Сегодня в 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Сегодня в 13:16
Уже в эту пятницу, 30 июня, в Тюмени подведут итоги Первого городского фестиваля цветников NaTure. Имена победителей озвучат во время большого праздника в сквере Комсомольский.
Нестандартные шкафы от Komandor: чтобы каждый уголок в доме «работал»
Нестандартные шкафы от Komandor: чтобы каждый уголок в доме «работал»  2
Сегодня в 12:15
Хорошо, когда каждый уголок в вашем доме продуман до мелочей и не только «работает» на создание уюта, но и практичен. Но в любом жилище есть неудобные места, которые чаще всего остаются пустыми или постепенно заполняются ненужными вещами.
Жительница Заводоуковска украла электричества на 137 тысяч рублей
Жительница Заводоуковска украла электричества на 137 тысяч рублей  1
Сегодня в 10:34
Чтобы сэкономить пару тысяч рублей, жители Тюменской области решаются на невероятные поступки. Например, жительница села Новая Заимка Заводоуковского района оказалась самой «экономной». Она присоединила к линии электропередачи сарай, и получила счет за бездоговорное потребление на сумму более 137 тысяч рублей при оценке фактического потребления в 2 700 рублей. Незаконное потребление электроэнергии оказалось в 50 раз дороже.
Российские пивовары хотят увеличить часы запрета на продажу водки и вина
Российские пивовары хотят увеличить часы запрета на продажу водки и вина  2
Сегодня в 09:54
В России может появиться новая версия закона о госрегулировании производства и оборота алкоголя.
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Сегодня в 08:13
Тюмень отдыхает как от жары, так и от дождей. В конце июня в нашем городе установилась комфортная погода — компромиссный вариант, устраивающий в целом и тех, кто ненавидит летний зной, и любителей погреться на солнышке.