Гуляющие по Тюмени фальшивки не распознает даже детектор банкнот  12
12.04 / 09:43
    
25
апреля
19.11.2012 / 17:21

Мороз и школьники: при какой погоде отменяют занятия?

Мороз и школьники: при какой погоде отменяют занятия?

В Тюмень пришла настоящая зима, и департамент образования поясняет, при какой погоде могут быть отменены занятия в школах.

Параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных учреждениях юга Тюменской области:

Температура наружного воздуха
(градусы С)
Скорость ветра
(м/сек)
Отмена занятий
(классы)
Ниже 30 (30) Менее 2 1–4
Ниже 35 (35) Менее 2 1–9
Ниже 40 (40) Менее 2 1–11
Ниже 25 (25) 2 и более 1–4
Ниже 30 (30) 2 и более 1–9
Ниже 35 (35) 2 и более 1–11


Добавим, в начале года директор городского департамента образования Андрей Степанов напомнил, что родители вправе решать, пойдет ли их ребенок в школу в день отмены занятий. «Отмена занятий предполагается для того, чтобы родители приняли решение, идти их ребенку в мороз в школу или нет», — отметил он. При этом, если ученик пришел в школу в актированный день, то для него должны быть организованы занятия.

Иллюстрация — телеканал «Россия»

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Буратино
18
Буратино   19.11.2012 / 18:32   #    Ответить   
Главное, чтобы писька не замерзла. 
 
Эмгыр вар Эмрейс
5
Эмгыр вар Эмрейс   19.11.2012 / 21:32   #    Ответить   
Думаю кто-то охренел. Мы в школу при -30С ходили и почти весь класс был,а сейчас всех возят родители, и уже в -15С начинают задумываться! :sad:

Просмотров: 27655 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Морозы

 
 Комментарии  22  
murena
0
murena   19.11.2012 / 18:04   #    Ответить   
ученик пришел в школу в актированный день 

шо есть и такие?
Буратино
18
Буратино   19.11.2012 / 18:32   #    Ответить   
Главное, чтобы писька не замерзла. 
 
Триколор ТВ Тюмень
3
Триколор ТВ Тюмень   19.11.2012 / 18:59   #    Ответить   
О вспомнил детство!!! Как же было класно в морозы в сугробах валятся, заместо школы!
Makaska
0
Makaska   19.11.2012 / 19:04   #    Ответить   
я так однажды повалялась.потом доооолго в школу неходила из за воспаления легких))
Живой
1
Живой   19.11.2012 / 19:58   #    Ответить   
как же я обожал эти внеплановые каникулы! можно нормально одеться и на каток на весь день, лишь бы коньки желобком заточены, иначе лед твердый
zosa
0
zosa   19.11.2012 / 20:35   #    Ответить   
Ну не знаю может сейчас какой закон вышел об организации занятий во время актированных дней, в нашей  школе я сама лично видела как детей обратно домой отправляли, так то вот 
Бутафор
0
Бутафор   19.11.2012 / 21:26   #    Ответить   
Интересно кто а актированные дни ходит в школу?
Да при такой погоде хозяин собаку из дому не выгонит, а что бы родители выгнали в школу собственного ребенка
Эмгыр вар Эмрейс
5
Эмгыр вар Эмрейс   19.11.2012 / 21:32   #    Ответить   
Думаю кто-то охренел. Мы в школу при -30С ходили и почти весь класс был,а сейчас всех возят родители, и уже в -15С начинают задумываться! :sad:
dellfinikk
0
dellfinikk   19.11.2012 / 22:42   #    Ответить   
Эмгыр вар Эмрейс пишет:Думаю кто-то охренел. Мы в школу при -30С ходили и почти весь класс был,а сейчас всех возят родители, и уже в -15С начинают задумываться!
Ужс какой то 
человек999
1
человек999   20.11.2012 / 08:33   #    Ответить   

Главное, чтобы писька не замерзла.

Держи голову в холоде, а пиписку в тепле!
человек999
2
человек999   20.11.2012 / 08:56   #    Ответить   
Хочу актировку еще на работу)
elen79_30
0
elen79_30   20.11.2012 / 09:12   #    Ответить   
человек999 пишет:
Главное, чтобы писька не замерзла.
Держи голову в холоде, а пиписку в тепле!
 Не письку, а ноги!
Rapt0r
1
Rapt0r   20.11.2012 / 09:23   #    Ответить   
мы при -40 радовались: Ураааа, не в школууу. хватали лыжи и бежали на горку кататься
человек999
0
человек999   20.11.2012 / 09:31   #    Ответить   

Не письку, а ноги!
 

Ну это от жизненных приоритетов зависит)
 
 
Artemis
0
Artemis   20.11.2012 / 09:50   #    Ответить   
Думаю кто-то охренел. Мы в школу при -30С ходили и почти весь класс был,а сейчас всех возят родители, и уже в -15С начинают задумываться!

Тоже в -30 учились, в старшах класс и в -35 не отменяли. При том, что ходить по пол-километра и более до школы многим приходилось.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   20.11.2012 / 10:10   #    Ответить   
На севере (пгт.Уренгой) в минус 50 актировка, а дети все кто на лыжах, кто в сугробах )))) правда там и климат помягче был, легче морозы переносились)
Makmara
2
Makmara   20.11.2012 / 10:18   #    Ответить   
Помню, как зимой, каждое утро, с надеждой прикладывалась ухом к радио, чтобы услышать, что актированный день и что в школу не надо :)
Otello
0
Otello   21.11.2012 / 07:06   #    Ответить   
Это когда ж на Ямале актировка с минус 50-ти начиналась? Не гони пургу. Жили мы в Салехарде, водили сына в школу. Там месяцами дети в школу не ходили уже при минус 30-ти. А ежели еще и ветер поднимался не смотря на малый градус, нам звонили на работу и требовали приехать за ребенком. И отдавали только из рук в руки
Девушка
1
Девушка   21.11.2012 / 08:06   #    Ответить   
Otello, вы не проснулись что ли еще? )) вам никто не говорит, что актировка в -50 начиналась. Вполне логично, что раз в -30 дети не учились, то и в -50 тоже ))
Сама с севера, у нас старшим классам отменяли уроки начиная с -42. Ну это если без сильного ветра и прочих отягчающих. бывало и в пустой школе одни одиннадцатиклассники сидели ))
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   21.11.2012 / 10:47   #    Ответить   
Otello пишет:Это когда ж на Ямале актировка с минус 50-ти начиналась? Не гони пургу.
Не выспались, что с утра  такие агрессивные что-ль?? Где я написала что актировка начиналась в минус 50 ???и не сравнивайте Салехард и старый Уренгой. В Уренгое климат мягче и морозы легче переносятся 
ank
1
ank   22.11.2012 / 16:57   #    Ответить   
При этом, если ученик пришел в школу в актированный день, то для него должны быть организованы занятия.
Ну ошибся ребенок и пришел в школу в актированный день. Зачем же так жестоко к детям? :death: В последнем классе мы несколько дней учились в -50 при слабом ветре, все пешком тогда в школу ходили, никто не обморозился (в Тюмени).
Rapt0r пишет:Сообщение мы при -40 радовались: Ураааа, не в школууу. хватали лыжи и бежали на горку кататься
:best: Воздух такой ядреный и морозом пахнет. Народу на улице мало, как после апокалипсиса.А домой приходишь теплоооо, каааайф. Отогреваешься, чаю горячего, пельмешков.
Omer
1
Omer   22.11.2012 / 20:19   #    Ответить   
Офтопик:
Температура наружного воздуха
(градусы С)

Ниже 30 (30)
Ниже 35 (35)
....


Я два раза не повторяю не повторяю (с)

P.S.: простите, просто не совсем понял смысла цифр в скобках. Впервые такое вижу, не удержался :)


Другие новости рубрики «Общество»

Молодые ученые намерены обсудить в Тюмени животрепещущие вопросы (ВИДЕО)
Молодые ученые намерены обсудить в Тюмени животрепещущие вопросы (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 19:15
Молодые ученые проведут в Тюмени 26 апреля пленарное заседание Всероссийской молодёжной научно-практической конференции с международным участием «Научная и производственная деятельность — средство формирования среды обитания человечества».
Третий секретный ужин в Тюмени: Почта, пирожок, батут
Третий секретный ужин в Тюмени: Почта, пирожок, батут
Сегодня в 18:29