Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21169
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17919
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.11.2012 / 17:21
Мороз и школьники: при какой погоде отменяют занятия?

В Тюмень пришла настоящая зима, и департамент образования поясняет, при какой погоде могут быть отменены занятия в школах.

Параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных учреждениях юга Тюменской области:

Температура наружного воздуха
(градусы С)
Скорость ветра
(м/сек)
Отмена занятий
(классы)
Ниже 30 (30) Менее 2 1–4
Ниже 35 (35) Менее 2 1–9
Ниже 40 (40) Менее 2 1–11
Ниже 25 (25) 2 и более 1–4
Ниже 30 (30) 2 и более 1–9
Ниже 35 (35) 2 и более 1–11


Добавим, в начале года директор городского департамента образования Андрей Степанов напомнил, что родители вправе решать, пойдет ли их ребенок в школу в день отмены занятий. «Отмена занятий предполагается для того, чтобы родители приняли решение, идти их ребенку в мороз в школу или нет», — отметил он. При этом, если ученик пришел в школу в актированный день, то для него должны быть организованы занятия.

Иллюстрация — телеканал «Россия»

Источник: собственная информация
Просмотров: 28310 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Морозы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Буратино
18
Буратино 19.11.2012 / 18:32 #
Главное, чтобы писька не замерзла. 
 
Эмгыр вар Эмрейс
5
Эмгыр вар Эмрейс 19.11.2012 / 21:32 #
Думаю кто-то охренел. Мы в школу при -30С ходили и почти весь класс был,а сейчас всех возят родители, и уже в -15С начинают задумываться! :sad:
Комментарии 22 Читать на форуме
murena
0
murena 19.11.2012 / 18:04 #
ученик пришел в школу в актированный день 

шо есть и такие?
Буратино
18
Буратино 19.11.2012 / 18:32 #
Главное, чтобы писька не замерзла. 
 
Триколор ТВ Тюмень
3
Триколор ТВ Тюмень 19.11.2012 / 18:59 #
О вспомнил детство!!! Как же было класно в морозы в сугробах валятся, заместо школы!
Makaska
0
Makaska 19.11.2012 / 19:04 #
я так однажды повалялась.потом доооолго в школу неходила из за воспаления легких))
Живой
1
Живой 19.11.2012 / 19:58 #
как же я обожал эти внеплановые каникулы! можно нормально одеться и на каток на весь день, лишь бы коньки желобком заточены, иначе лед твердый
zosa
0
zosa 19.11.2012 / 20:35 #
Ну не знаю может сейчас какой закон вышел об организации занятий во время актированных дней, в нашей  школе я сама лично видела как детей обратно домой отправляли, так то вот 
Бутафор
0
Бутафор 19.11.2012 / 21:26 #
Интересно кто а актированные дни ходит в школу?
Да при такой погоде хозяин собаку из дому не выгонит, а что бы родители выгнали в школу собственного ребенка
Эмгыр вар Эмрейс
5
Эмгыр вар Эмрейс 19.11.2012 / 21:32 #
Думаю кто-то охренел. Мы в школу при -30С ходили и почти весь класс был,а сейчас всех возят родители, и уже в -15С начинают задумываться! :sad:
dellfinikk
0
dellfinikk 19.11.2012 / 22:42 #
Эмгыр вар Эмрейс пишет:Думаю кто-то охренел. Мы в школу при -30С ходили и почти весь класс был,а сейчас всех возят родители, и уже в -15С начинают задумываться!
Ужс какой то 
человек999
1
человек999 20.11.2012 / 08:33 #

Главное, чтобы писька не замерзла.

Держи голову в холоде, а пиписку в тепле!
человек999
2
человек999 20.11.2012 / 08:56 #
Хочу актировку еще на работу)
elen79_30
0
elen79_30 20.11.2012 / 09:12 #
человек999 пишет:
Главное, чтобы писька не замерзла.
Держи голову в холоде, а пиписку в тепле!
 Не письку, а ноги!
Rapt0r
1
Rapt0r 20.11.2012 / 09:23 #
мы при -40 радовались: Ураааа, не в школууу. хватали лыжи и бежали на горку кататься
человек999
0
человек999 20.11.2012 / 09:31 #

Не письку, а ноги!
 

Ну это от жизненных приоритетов зависит)
 
 
Artemis
0
Artemis 20.11.2012 / 09:50 #
Думаю кто-то охренел. Мы в школу при -30С ходили и почти весь класс был,а сейчас всех возят родители, и уже в -15С начинают задумываться!

Тоже в -30 учились, в старшах класс и в -35 не отменяли. При том, что ходить по пол-километра и более до школы многим приходилось.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 20.11.2012 / 10:10 #
На севере (пгт.Уренгой) в минус 50 актировка, а дети все кто на лыжах, кто в сугробах )))) правда там и климат помягче был, легче морозы переносились)
Makmara
2
Makmara 20.11.2012 / 10:18 #
Помню, как зимой, каждое утро, с надеждой прикладывалась ухом к радио, чтобы услышать, что актированный день и что в школу не надо :)
Otello
0
Otello 21.11.2012 / 07:06 #
Это когда ж на Ямале актировка с минус 50-ти начиналась? Не гони пургу. Жили мы в Салехарде, водили сына в школу. Там месяцами дети в школу не ходили уже при минус 30-ти. А ежели еще и ветер поднимался не смотря на малый градус, нам звонили на работу и требовали приехать за ребенком. И отдавали только из рук в руки
Девушка
1
Девушка 21.11.2012 / 08:06 #
Otello, вы не проснулись что ли еще? )) вам никто не говорит, что актировка в -50 начиналась. Вполне логично, что раз в -30 дети не учились, то и в -50 тоже ))
Сама с севера, у нас старшим классам отменяли уроки начиная с -42. Ну это если без сильного ветра и прочих отягчающих. бывало и в пустой школе одни одиннадцатиклассники сидели ))
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 21.11.2012 / 10:47 #
Otello пишет:Это когда ж на Ямале актировка с минус 50-ти начиналась? Не гони пургу.
Не выспались, что с утра  такие агрессивные что-ль?? Где я написала что актировка начиналась в минус 50 ???и не сравнивайте Салехард и старый Уренгой. В Уренгое климат мягче и морозы легче переносятся 
ank
1
ank 22.11.2012 / 16:57 #
При этом, если ученик пришел в школу в актированный день, то для него должны быть организованы занятия.
Ну ошибся ребенок и пришел в школу в актированный день. Зачем же так жестоко к детям? :death: В последнем классе мы несколько дней учились в -50 при слабом ветре, все пешком тогда в школу ходили, никто не обморозился (в Тюмени).
Rapt0r пишет:Сообщение мы при -40 радовались: Ураааа, не в школууу. хватали лыжи и бежали на горку кататься
:best: Воздух такой ядреный и морозом пахнет. Народу на улице мало, как после апокалипсиса.А домой приходишь теплоооо, каааайф. Отогреваешься, чаю горячего, пельмешков.
Omer
1
Omer 22.11.2012 / 20:19 #
Офтопик:
Температура наружного воздуха
(градусы С)

Ниже 30 (30)
Ниже 35 (35)
....


Я два раза не повторяю не повторяю (с)

P.S.: простите, просто не совсем понял смысла цифр в скобках. Впервые такое вижу, не удержался :)