«Будапештский Водоканал» может помочь Тюменской области в очистке воды  9
20.07 / 12:11
    
21
июля
20.11.2012 / 08:37

После ребрендинга «Пчелка» станет «SPARом»

После ребрендинга «Пчелка» станет «SPARом»

21 ноября в 12.00 на улице Тульская, 7/1 после ребрендинга откроется магазин SPAR. Хорошо всем известная «Пчелка» на Тульской» одной из первой сменит не только вывеску на запоминающийся логотип голландского бренда, — но, главное, — полностью изменится концепция магазина.

SPAR «На Тульской» — первый магазин, в котором был проведен ребрендинг, и уже четвертый магазин, который открывает торговая компания холдинга «Партнер»: в апреле открыт небольшой магазин в Тюменском микрорайоне на ул. Богдановича, 8/5, в мае — супермаркет в Когалыме, в ноябре — супермаркет в Ишиме.

Покупатели, которые хоть однажды побывают в магазинах SPAR, обязательно почувствуют их особую атмосферу: уютные, удобные и современные магазины с широким выбором свежих фруктов и овощей, охлажденного мяса и рыбы, молочных продуктов, готовых блюд, горячего хлеба и выпечки.

Для справки:

SPAR — сеть магазинов с 80-летней историей. Бренд был основан в 1932 году в Голландии. SPAR узнаваем и любим покупателями во всем мире: в 36 странах на 4-х континентах открыто около 13 700 магазинов! На сегодняшний день SPAR является крупнейшей розничной сетью в мире по количеству магазинов и входит в топ-10 крупнейших розничных сетей России. Теперь SPAR есть и в Тюмени.

По условиям лицензионного договора с компанией SPAR International, подписанного в 2012 году, эксклюзивное право на использование бренда SPAR на территории Тюменской области, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономных округов, принадлежит торговой компании холдинга «Партнер». До конца 2015 года планируется завершить ребрендинг всех магазинов торговой компании — гипермаркетов «Мосмарт» и магазинов «Пчелка». Все новые магазины компании открываются под вывеской SPAR.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
Makmara
31
Makmara   20.11.2012 / 09:29   #    Ответить   
По моему, Пчелка - тошниловка, с завышенными ценами на продукты и протухшими салатами

Просмотров: 4951 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Магазины, ребрендинг, холдинг Партнер

 
 Комментарии  48  
skdrmen
1
skdrmen   20.11.2012 / 09:03   #    Ответить   
т.е. она просто франшизу купила.
будет ли улучшение или нет?
westneo
1
westneo   20.11.2012 / 09:08   #    Ответить   
Скорее всего улучшений не будет :(
Halloween
0
Halloween   20.11.2012 / 09:16   #    Ответить   
спар уже давно есть на багдановича, спрашивал у продавцов они сказали это от пчелки магазин
femyda
0
femyda   20.11.2012 / 09:17   #    Ответить   
В Тюменском микрорайоне приятный SPAR - чисто, очередей нет (но туда и народу мало ходит), все, что нужно, можно купить. Но по ассортименту та же "Пчелка", я все надеялась, что будут товары собственной марки возить, но пока не видела. А вообще приятно видеть знакомый по Европе логотип с елочкой возле дома)  
Makmara
31
Makmara   20.11.2012 / 09:29   #    Ответить   
По моему, Пчелка - тошниловка, с завышенными ценами на продукты и протухшими салатами
Arlekin
4
Arlekin   20.11.2012 / 09:39   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение По моему, Пчелка - тошниловка, с завышенными ценами на продукты и протухшими салатами

а еще правило есть - уж сколь вы братцы не садитесь, все ж в муззыканты не годитесь :)) В общем можно назвать хоть пароходом "Крузенштерн", если будут работать как "Пчелка" то ею и останутся, только деньги на переименование зря выкинут.
Ska3
2
Ska3   20.11.2012 / 09:43   #    Ответить   
Halloween пишет:спар уже давно есть на багдановича, спрашивал у продавцов они сказали это от пчелки магазин
продавцам видимо не известно, что такое франшиза, ребрендинг и кто являлся управляющей компанией их пчелки, ибо сказали глупость. Относительно качества, ну, тут можно только сказать "поживем - увидим". С одной стороны, если даже как франшиза, то есть определенные обязательства по соблюдению норм и правил этой сети, куда входит не только внешнее оформление, с другой, спару может быть безразлична деятельность "Партнера" в России, по принциуп отстегивает деньги и фиг с ним, тогда вполне вероятно, что только вывеска и поменяется. Хотя, еще момент один есть, в Европе ж спары - маленькие дешевенькие супермаркеты уровня той же пчелки, правда сомневаюсь, что там обвешивают и товар старый залеживается. Но общем буду надеяться на лучшее, ибо рядом есть, но сомневаюсь.
kritser
1
kritser   20.11.2012 / 10:13   #    Ответить   
В пчелке как и во многих других тюменских магазинах незнакомы с правилами торговли.Торгуют нарезанными сырами без срока годности..(Роспотребнадзор  Партнеру не указ сами понимаете)Но плюс им- зам по качеству магазина позвонила по жалобе и извинилась.Кроме меня ни одной записи в книге жалоб и предложений.Вывод-cами позволяем торговать просрочкой...
Сингапур
0
Сингапур   20.11.2012 / 12:11   #    Ответить   
не знаю, как насчет "пчелки", а в мосмарте качество нормальное
PakhomovSergey
2
PakhomovSergey   20.11.2012 / 12:19   #    Ответить   
При покупке франшизы они обязаны теперь соответствовать требованиям компании SPAR. Раз уж фирма такая широкая и распространенная, естественно, что она заботится о своем имидже. Не надо сетовать, что ничего не изменится, это вам не АвтоВАЗКрутой
Martin.Brest
0
Martin.Brest   20.11.2012 / 12:49   #    Ответить   
блин а мосмарт тоже в спар переделают?
Acden
0
Acden   20.11.2012 / 13:02   #    Ответить   
Martin.Brest, да, и карты Мосмарта там обещают работать.
 
Изменений не будет? Да там даже внутри всё переставили, внутренние магазинчики убрали из Пчёлки на Тульской (кто помнит - справа были всякие мелкие предприниматели, теперь это полностью продуктовый магазин на всю площадь... хотя, может это пока так показалось через дверь).
 
Да и femyda же говорит что там неплохо, в другом филиале. А тут все прям заладили что не будет изменений и давай рассуждать ни о чём...
XaMKa
1
XaMKa   20.11.2012 / 13:46   #    Ответить   
Acden пишет: Изменений не будет? Да там даже внутри всё переставили ...


Вау! Побывала недавно в Пчёлке... Что-то между Монеткой и Мостовским.... Монетка - по качеству, Мостовский - по ценам.
kvak
0
kvak   20.11.2012 / 13:49   #    Ответить   
Ska3 пишет:продавцам видимо не известно, что такое франшиза, ребрендинг и кто являлся управляющей компанией их пчелки, ибо сказали глупость.
а в чем глупость?   Спары открывает, если что ООО "Пчелка".  
Martin.Brest
0
Martin.Brest   20.11.2012 / 14:00   #    Ответить   
Acden вот про карты пасибаПодмигиваю
carbon
1
carbon   20.11.2012 / 14:02   #    Ответить   

Мне кажется, так лучше.
Acden
0
Acden   20.11.2012 / 14:04   #    Ответить   
Корреспонденты, узнайте хоть во сколько торжественное открытие?!
renton
1
renton   20.11.2012 / 14:35   #    Ответить   
надеюсь, продавцов-кассиров поменяют вместе с названием
Vest
1
Vest   20.11.2012 / 14:41   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение надеюсь, продавцов-кассиров поменяют вместе с названием

это да... тяжелое наследие совка... практически не изменились со времен совдеповских магазинов
SPAR
1
SPAR   20.11.2012 / 16:10   #    Ответить   
Открытие нового магазина SPAR Тульская, 7 состоится завтра 21 ноября в 12:00. SPAR и Пчелка – это два разных формата магазинов: по уровню сервиса, по ассортименту предлагаемых продуктов, по интерьеру и, в целом, – по атмосфере. Вы почувствуете это, как только переступите порог нового магазина.
 Как отметила femyda, товары собственной марки  SPAR заслуживают внимания: это товары отличного качества по доступным ценам, которые не уступают лучшим из известных товаров-аналогов. В новом магазине будет представлен большой выбор товаров собственной марки SPAR.
 В скором времени сеть SPAR станет самой большой в Тюменской области по количеству магазинов («Пчелка» + «Мосмарт» + «SPAR» = Намного больше!)
На этот шаг Торговая Компания Холдинга «Партнер» пошла для того, чтобы предложить своим покупателям новый уровень сервиса, качества, выгодных покупок. Проблемы «Пчелок» известны и понятны Компании, в том числе и поэтому мы приняли решение присоединиться к международной сети и первый шаг на пути преобразований сделан – ребрендинг первой «Пчелки» проведен.
 
renton
0
renton   20.11.2012 / 17:38   #    Ответить   
SPAR, придем, заценим, отпишем тут впечатления :best:

надеюсь, понравится и тогда байбай виктория с тамарой =)
Буратино
0
Буратино   20.11.2012 / 17:51   #    Ответить   
SPAR 
 
Arlekin
0
Arlekin   20.11.2012 / 17:56   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение надеюсь, продавцов-кассиров поменяют вместе с названием
поменяют как в рекламе газировки, ну отдадут своих какой нить "Монетке" а из "Монетки" возьмут в СПАР. :death:
SPAR пишет:Сообщение На этот шаг Торговая Компания Холдинга «Партнер» пошла для того, чтобы предложить своим покупателям новый уровень сервиса, качества, выгодных покупок. Проблемы «Пчелок» известны и понятны Компании, в том числе и поэтому мы приняли решение присоединиться к международной сети и первый шаг на пути преобразований сделан - ребрендинг первой «Пчелки» проведен.
Че кстати как там трудовая инспекция то вас проверила на тему того как своих сотрудников в зарплате ущемляете? или нет еще? :-[
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   20.11.2012 / 18:01   #    Ответить   
долго они открывались...то вывеска висела открытие в октябре, сейчас уже в ноябре....надеюсь продукты дороже не станут того,что было.
добро
0
добро   20.11.2012 / 18:09   #    Ответить   
показалось "SRAMом"
Martin.Brest
0
Martin.Brest   20.11.2012 / 18:48   #    Ответить   
SPAR на Малыгина когда пчелку в спар переделаете? мне на Тульскую в лом идти
Cacucka
0
Cacucka   20.11.2012 / 19:31   #    Ответить   
Ура! Раньше был мой любимый магазин в соседнем доме. Ждали долго, надеюсь к лучшему.
psb
0
psb   21.11.2012 / 00:24   #    Ответить   
Как разница спар или вчела, все сотрудники, менеджмент и собственники не изменились, а для меня лично это означает одно: гавно имени Разницына. Не ходил туда и ходить не буду
lickme!
0
lickme!   21.11.2012 / 08:09   #    Ответить   
Makmara пишет:По моему, Пчелка - тошниловка, с завышенными ценами на продукты и протухшими салатами
хомячки согласны.такое бывает только в рашке. 
андрей050473
0
андрей050473   21.11.2012 / 08:47   #    Ответить   
«SPAM» не ?
wdrug
2
wdrug   21.11.2012 / 09:17   #    Ответить   
андрей050473 пишет:«SPAM» не ?
 SRAM
Halloween
0
Halloween   21.11.2012 / 18:32   #    Ответить   
хаха спросил у жены про качество продуктов в СРАМЕ на богдановича... пару раз покупала детское питание просроченное :down:
kvak
0
kvak   21.11.2012 / 22:56   #    Ответить   
я вот всё не могу понять, как фабрично упакованные продукты можно купить просроченные? на них же срок НАПЕЧАТАН!
Иришка
0
Иришка   21.11.2012 / 23:59   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:SPAR на Малыгина когда пчелку в спар переделаете? мне на Тульскую в лом идти
вроде после нового года, она должна быть следующей на очереди 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   22.11.2012 / 11:43   #    Ответить   
сходила я вчера в срам ,цены как в пчелке, овощи-фрукты дороже, чем в других магазинах, но не все. Ассортимент такой же как и был в пчелке когда то, но за исключением единиц товара. ЕЩе меня отказались обслуживать там по карте! Из-за того, что она не именная, (приказ директора)угрожали отобрать, если попытаюсь ей воспользоваться :shock:
Vest
0
Vest   22.11.2012 / 11:49   #    Ответить   
То есть по приказу диркектора магазина угрожали отобрать находящуюся в вашем распоряжении собственность банка? Действительно, срам...
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   22.11.2012 / 11:56   #    Ответить   
Vest, по приказу директора запрещено обслуживать, а отобрать это она в конце сказала, но не сказала по приказу директора или своему))смех конечно...первый раз такое в жизни слышу, сколько картой пользуюсь, такое первый раз
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.11.2012 / 11:58   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}, короче, видимо, не прокатил их ребрендинг :death:
Vest
3
Vest   22.11.2012 / 12:28   #    Ответить   
Моисей евреев по пустыне 40 лет водил. Чтоб умерли те, кто помнят рабство. Для пчелки ребрендинг, видимо, должен включать сбор большинства работников и 40летнее блуждание по тайге, для того чтоб дух совка вышел :))

-Для меня есть 4 символа совка, и все на букву "Ж": Жигули, Жигулевское, Почта и Пчёлка
-Постой, но ведь Пчелка и Почта же на...Хотя... Если подумать... Угу, согласен...

(ц) :death: :death: :death:
kvak
0
kvak   22.11.2012 / 17:56   #    Ответить   
да не ожидайте много, вдруг чему приятно и удивитесь потом. Рассуждать нужно глобально. Вот с чего взяться в Тюмени новому уровню? Они что, на какие-то тренинги продавцов свозили, повысили требования к ним? Сильно сомневаюсь. Люди те же, поставщики те же и что интересно - покупатели те же. А чтобы в магазине был широкий ассортимент и не было просрочки, что нужно? Нужен покупательский поток и товарооборот. Без этого ни один магазин не сможет удержать планку. Это болезнь многих магазинчиков в новых микрорайонах.
renton
0
renton   23.11.2012 / 01:52   #    Ответить   
kvak, да просто хамство продавцов одолело еще в пчеле, в соседних магазинах такого позорища в помине нету. Ну тамара еще, возможно, но там не так сильно хамят, в пчелке же умудрялись нахамить на пустом месте. Не надо ни сверхшироких ассортиментов, ни тренингов продавцов - просто чтобы не хамили, и делали свою работу - пробивали товар на кассе. И тут пчела, походу, осталась на уровне, такчто от всей идеи ребрендинга осталась по факту только смена названия да цветовой гаммы оформления. :down:
kvak
0
kvak   23.11.2012 / 12:25   #    Ответить   
ну тут на форуме завелся вроде представитель СПАРа, пусть читает и принимает меры. Чтоб не опозорить мировой бренд.
Vest
0
Vest   23.11.2012 / 12:33   #    Ответить   
kvak, интернет - штука такая... сложная. Это не книга жалоб - могут и представители владельцев бренда прочитать... А не только представители "той же пчёлки, только сбоку"
frey007
0
frey007   23.11.2012 / 18:06   #    Ответить   
Что то не понравилось мне в магазине том, цены дороже чем в магазине во дворе(
renton
0
renton   28.11.2012 / 13:14   #    Ответить   
добрались, наконец, та же пчела с теми же проблемами. Плюс за кулинарию.
renton
0
renton   05.08.2013 / 10:29   #    Ответить   
upd. За кулинарию минус. Там переклеивают этикетки на сегодняшние на выпечке. Брать не советую - ей может быть и неделя, узнать это невозможно. Отправил обращение в потребнадзор
Mrs.January
0
Mrs.January   05.08.2013 / 10:40   #    Ответить   
На днях была в Спаре в Миассе. Впечатлило. Видимо, потому что это не бывшая Ж? :?
Black Milk
0
Black Milk   05.08.2013 / 11:51   #    Ответить   
а мне нравится Спар. Сеть по всей России и Европе. Правда за границей не была, а по России много где. Чувствуется общий стандарт. Продукты может чуть дороже но зато качественней. не разу зеленую колбасу как в Катране например не встречала. Чистенько.
 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В экономике региона в лидеры вышла промышленность, а не добыча углеводоров
В экономике региона в лидеры вышла промышленность, а не добыча углеводоров  2
20.07 / 12:52
Рост достигнут в основном за счет обрабатывающих производств, где индекс составил 104,7%, в то время как добыча полезных ископаемых сократилась и составила 95% от уровня января—июня 2016 года.
«Будапештский Водоканал» может помочь Тюменской области в очистке воды
«Будапештский Водоканал» может помочь Тюменской области в очистке воды  9
20.07 / 12:11
Проект рассчитан на три года, он стоит более миллиарда рублей, к 2019 году программу по очистке воды в Тюменской области планируется завершить.
Венгерские коровы должны прижиться на тюменских фермах и «обрусеть»
Венгерские коровы должны прижиться на тюменских фермах и «обрусеть»  10
20.07 / 11:11
Венгрия является крупным поставщиком КРС в хозяйства региона — это агрофирма Междуречье» и ПК «Молоко». В настоящее время 600 коров из Венгрии находятся на карантине, а потом они пополнят стадо агрофирмы.
К визиту губернатора Юрий Водилов пересчитал мальков
К визиту губернатора Юрий Водилов пересчитал мальков  9
18.07 / 10:53
Осталось подтянуться показатели по объему сибирского осетра и иртышской стерляди. Модернизация предприятия позволила увеличить общее количество выпускаемой продукции до двух млн штук молоди осетровых видов рыб (сибирский осетр, иртышская стерлядь).
Ценообразование на газ протестируют на Тюменской области и растиражируют на всю страну
Ценообразование на газ протестируют на Тюменской области и растиражируют на всю страну  5
18.07 / 10:11
Новая схема, которая проработана в Тюмени, позволит газотранспортным организациям эффективно развиваться, а потребителям получать газ. Бюджетные ассигнования из этого процесса введут, оставив функции строительства сетей и их обслуживание на тех, кто поставляет газ.
Тюменскими проектами на «Иннопроме» заинтересовались кубинцы и китайцы
Тюменскими проектами на «Иннопроме» заинтересовались кубинцы и китайцы  3
13.07 / 13:14
В Екатеринбурге продолжает работать международная выставка «Иннопром-2017», участие в которой принимают более 600 компаний из 95 стран. Тюменскую область на мероприятии представляет совместный стенд двух агентств — инвестиционного и инфраструктурного развития.