Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16190
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13682
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.11.2012 / 08:37
После ребрендинга «Пчелка» станет «SPARом»

21 ноября в 12.00 на улице Тульская, 7/1 после ребрендинга откроется магазин SPAR. Хорошо всем известная «Пчелка» на Тульской» одной из первой сменит не только вывеску на запоминающийся логотип голландского бренда, — но, главное, — полностью изменится концепция магазина.

SPAR «На Тульской» — первый магазин, в котором был проведен ребрендинг, и уже четвертый магазин, который открывает торговая компания холдинга «Партнер»: в апреле открыт небольшой магазин в Тюменском микрорайоне на ул. Богдановича, 8/5, в мае — супермаркет в Когалыме, в ноябре — супермаркет в Ишиме.

Покупатели, которые хоть однажды побывают в магазинах SPAR, обязательно почувствуют их особую атмосферу: уютные, удобные и современные магазины с широким выбором свежих фруктов и овощей, охлажденного мяса и рыбы, молочных продуктов, готовых блюд, горячего хлеба и выпечки.

Для справки:

SPAR — сеть магазинов с 80-летней историей. Бренд был основан в 1932 году в Голландии. SPAR узнаваем и любим покупателями во всем мире: в 36 странах на 4-х континентах открыто около 13 700 магазинов! На сегодняшний день SPAR является крупнейшей розничной сетью в мире по количеству магазинов и входит в топ-10 крупнейших розничных сетей России. Теперь SPAR есть и в Тюмени.

По условиям лицензионного договора с компанией SPAR International, подписанного в 2012 году, эксклюзивное право на использование бренда SPAR на территории Тюменской области, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономных округов, принадлежит торговой компании холдинга «Партнер». До конца 2015 года планируется завершить ребрендинг всех магазинов торговой компании — гипермаркетов «Мосмарт» и магазинов «Пчелка». Все новые магазины компании открываются под вывеской SPAR.

На правах рекламы
Просмотров: 4994 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Магазины, ребрендинг, холдинг Партнер
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Makmara
31
Makmara 20.11.2012 / 09:29 #
По моему, Пчелка - тошниловка, с завышенными ценами на продукты и протухшими салатами
Комментарии 48 Читать на форуме
skdrmen
1
skdrmen 20.11.2012 / 09:03 #
т.е. она просто франшизу купила.
будет ли улучшение или нет?
westneo
1
westneo 20.11.2012 / 09:08 #
Скорее всего улучшений не будет :(
Halloween
0
Halloween 20.11.2012 / 09:16 #
спар уже давно есть на багдановича, спрашивал у продавцов они сказали это от пчелки магазин
femyda
0
femyda 20.11.2012 / 09:17 #
В Тюменском микрорайоне приятный SPAR - чисто, очередей нет (но туда и народу мало ходит), все, что нужно, можно купить. Но по ассортименту та же "Пчелка", я все надеялась, что будут товары собственной марки возить, но пока не видела. А вообще приятно видеть знакомый по Европе логотип с елочкой возле дома)  
Makmara
31
Makmara 20.11.2012 / 09:29 #
По моему, Пчелка - тошниловка, с завышенными ценами на продукты и протухшими салатами
Arlekin
4
Arlekin 20.11.2012 / 09:39 #
Makmara пишет:Сообщение По моему, Пчелка - тошниловка, с завышенными ценами на продукты и протухшими салатами

а еще правило есть - уж сколь вы братцы не садитесь, все ж в муззыканты не годитесь :)) В общем можно назвать хоть пароходом "Крузенштерн", если будут работать как "Пчелка" то ею и останутся, только деньги на переименование зря выкинут.
Ska3
2
Ska3 20.11.2012 / 09:43 #
Halloween пишет:спар уже давно есть на багдановича, спрашивал у продавцов они сказали это от пчелки магазин
продавцам видимо не известно, что такое франшиза, ребрендинг и кто являлся управляющей компанией их пчелки, ибо сказали глупость. Относительно качества, ну, тут можно только сказать "поживем - увидим". С одной стороны, если даже как франшиза, то есть определенные обязательства по соблюдению норм и правил этой сети, куда входит не только внешнее оформление, с другой, спару может быть безразлична деятельность "Партнера" в России, по принциуп отстегивает деньги и фиг с ним, тогда вполне вероятно, что только вывеска и поменяется. Хотя, еще момент один есть, в Европе ж спары - маленькие дешевенькие супермаркеты уровня той же пчелки, правда сомневаюсь, что там обвешивают и товар старый залеживается. Но общем буду надеяться на лучшее, ибо рядом есть, но сомневаюсь.
kritser
1
kritser 20.11.2012 / 10:13 #
В пчелке как и во многих других тюменских магазинах незнакомы с правилами торговли.Торгуют нарезанными сырами без срока годности..(Роспотребнадзор  Партнеру не указ сами понимаете)Но плюс им- зам по качеству магазина позвонила по жалобе и извинилась.Кроме меня ни одной записи в книге жалоб и предложений.Вывод-cами позволяем торговать просрочкой...
Сингапур
0
Сингапур 20.11.2012 / 12:11 #
не знаю, как насчет "пчелки", а в мосмарте качество нормальное
PakhomovSergey
2
PakhomovSergey 20.11.2012 / 12:19 #
При покупке франшизы они обязаны теперь соответствовать требованиям компании SPAR. Раз уж фирма такая широкая и распространенная, естественно, что она заботится о своем имидже. Не надо сетовать, что ничего не изменится, это вам не АвтоВАЗКрутой
Martin.Brest
0
Martin.Brest 20.11.2012 / 12:49 #
блин а мосмарт тоже в спар переделают?
Acden
0
Acden 20.11.2012 / 13:02 #
Martin.Brest, да, и карты Мосмарта там обещают работать.
 
Изменений не будет? Да там даже внутри всё переставили, внутренние магазинчики убрали из Пчёлки на Тульской (кто помнит - справа были всякие мелкие предприниматели, теперь это полностью продуктовый магазин на всю площадь... хотя, может это пока так показалось через дверь).
 
Да и femyda же говорит что там неплохо, в другом филиале. А тут все прям заладили что не будет изменений и давай рассуждать ни о чём...
XaMKa
1
XaMKa 20.11.2012 / 13:46 #
Acden пишет: Изменений не будет? Да там даже внутри всё переставили ...


Вау! Побывала недавно в Пчёлке... Что-то между Монеткой и Мостовским.... Монетка - по качеству, Мостовский - по ценам.
kvak
0
kvak 20.11.2012 / 13:49 #
Ska3 пишет:продавцам видимо не известно, что такое франшиза, ребрендинг и кто являлся управляющей компанией их пчелки, ибо сказали глупость.
а в чем глупость?   Спары открывает, если что ООО "Пчелка".  
Martin.Brest
0
Martin.Brest 20.11.2012 / 14:00 #
Acden вот про карты пасибаПодмигиваю
carbon
1
carbon 20.11.2012 / 14:02 #

Мне кажется, так лучше.
Acden
0
Acden 20.11.2012 / 14:04 #
Корреспонденты, узнайте хоть во сколько торжественное открытие?!
renton
1
renton 20.11.2012 / 14:35 #
надеюсь, продавцов-кассиров поменяют вместе с названием
Anonymous
1
Vest 20.11.2012 / 14:41 #
renton пишет:Сообщение надеюсь, продавцов-кассиров поменяют вместе с названием

это да... тяжелое наследие совка... практически не изменились со времен совдеповских магазинов
SPAR
1
SPAR 20.11.2012 / 16:10 #
Открытие нового магазина SPAR Тульская, 7 состоится завтра 21 ноября в 12:00. SPAR и Пчелка – это два разных формата магазинов: по уровню сервиса, по ассортименту предлагаемых продуктов, по интерьеру и, в целом, – по атмосфере. Вы почувствуете это, как только переступите порог нового магазина.
 Как отметила femyda, товары собственной марки  SPAR заслуживают внимания: это товары отличного качества по доступным ценам, которые не уступают лучшим из известных товаров-аналогов. В новом магазине будет представлен большой выбор товаров собственной марки SPAR.
 В скором времени сеть SPAR станет самой большой в Тюменской области по количеству магазинов («Пчелка» + «Мосмарт» + «SPAR» = Намного больше!)
На этот шаг Торговая Компания Холдинга «Партнер» пошла для того, чтобы предложить своим покупателям новый уровень сервиса, качества, выгодных покупок. Проблемы «Пчелок» известны и понятны Компании, в том числе и поэтому мы приняли решение присоединиться к международной сети и первый шаг на пути преобразований сделан – ребрендинг первой «Пчелки» проведен.
 
renton
0
renton 20.11.2012 / 17:38 #
SPAR, придем, заценим, отпишем тут впечатления :best:

надеюсь, понравится и тогда байбай виктория с тамарой =)
Буратино
0
Буратино 20.11.2012 / 17:51 #
SPAR 
 
Arlekin
0
Arlekin 20.11.2012 / 17:56 #
renton пишет:Сообщение надеюсь, продавцов-кассиров поменяют вместе с названием
поменяют как в рекламе газировки, ну отдадут своих какой нить "Монетке" а из "Монетки" возьмут в СПАР. :death:
SPAR пишет:Сообщение На этот шаг Торговая Компания Холдинга «Партнер» пошла для того, чтобы предложить своим покупателям новый уровень сервиса, качества, выгодных покупок. Проблемы «Пчелок» известны и понятны Компании, в том числе и поэтому мы приняли решение присоединиться к международной сети и первый шаг на пути преобразований сделан - ребрендинг первой «Пчелки» проведен.
Че кстати как там трудовая инспекция то вас проверила на тему того как своих сотрудников в зарплате ущемляете? или нет еще? :-[
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 20.11.2012 / 18:01 #
долго они открывались...то вывеска висела открытие в октябре, сейчас уже в ноябре....надеюсь продукты дороже не станут того,что было.
добро
0
добро 20.11.2012 / 18:09 #
показалось "SRAMом"
Martin.Brest
0
Martin.Brest 20.11.2012 / 18:48 #
SPAR на Малыгина когда пчелку в спар переделаете? мне на Тульскую в лом идти
Cacucka
0
Cacucka 20.11.2012 / 19:31 #
Ура! Раньше был мой любимый магазин в соседнем доме. Ждали долго, надеюсь к лучшему.
psb
0
psb 21.11.2012 / 00:24 #
Как разница спар или вчела, все сотрудники, менеджмент и собственники не изменились, а для меня лично это означает одно: гавно имени Разницына. Не ходил туда и ходить не буду
lickme!
0
lickme! 21.11.2012 / 08:09 #
Makmara пишет:По моему, Пчелка - тошниловка, с завышенными ценами на продукты и протухшими салатами
хомячки согласны.такое бывает только в рашке. 
андрей050473
0
андрей050473 21.11.2012 / 08:47 #
«SPAM» не ?
wdrug
2
wdrug 21.11.2012 / 09:17 #
андрей050473 пишет:«SPAM» не ?
 SRAM
Halloween
0
Halloween 21.11.2012 / 18:32 #
хаха спросил у жены про качество продуктов в СРАМЕ на богдановича... пару раз покупала детское питание просроченное :down:
kvak
0
kvak 21.11.2012 / 22:56 #
я вот всё не могу понять, как фабрично упакованные продукты можно купить просроченные? на них же срок НАПЕЧАТАН!
Иришка
0
Иришка 21.11.2012 / 23:59 #
Martin.Brest пишет:SPAR на Малыгина когда пчелку в спар переделаете? мне на Тульскую в лом идти
вроде после нового года, она должна быть следующей на очереди 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 22.11.2012 / 11:43 #
сходила я вчера в срам ,цены как в пчелке, овощи-фрукты дороже, чем в других магазинах, но не все. Ассортимент такой же как и был в пчелке когда то, но за исключением единиц товара. ЕЩе меня отказались обслуживать там по карте! Из-за того, что она не именная, (приказ директора)угрожали отобрать, если попытаюсь ей воспользоваться :shock:
Anonymous
0
Vest 22.11.2012 / 11:49 #
То есть по приказу диркектора магазина угрожали отобрать находящуюся в вашем распоряжении собственность банка? Действительно, срам...
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 22.11.2012 / 11:56 #
Vest, по приказу директора запрещено обслуживать, а отобрать это она в конце сказала, но не сказала по приказу директора или своему))смех конечно...первый раз такое в жизни слышу, сколько картой пользуюсь, такое первый раз
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 22.11.2012 / 11:58 #
{xxХelenaXxx}, короче, видимо, не прокатил их ребрендинг :death:
Anonymous
3
Vest 22.11.2012 / 12:28 #
Моисей евреев по пустыне 40 лет водил. Чтоб умерли те, кто помнят рабство. Для пчелки ребрендинг, видимо, должен включать сбор большинства работников и 40летнее блуждание по тайге, для того чтоб дух совка вышел :))

-Для меня есть 4 символа совка, и все на букву "Ж": Жигули, Жигулевское, Почта и Пчёлка
-Постой, но ведь Пчелка и Почта же на...Хотя... Если подумать... Угу, согласен...

(ц) :death: :death: :death:
kvak
0
kvak 22.11.2012 / 17:56 #
да не ожидайте много, вдруг чему приятно и удивитесь потом. Рассуждать нужно глобально. Вот с чего взяться в Тюмени новому уровню? Они что, на какие-то тренинги продавцов свозили, повысили требования к ним? Сильно сомневаюсь. Люди те же, поставщики те же и что интересно - покупатели те же. А чтобы в магазине был широкий ассортимент и не было просрочки, что нужно? Нужен покупательский поток и товарооборот. Без этого ни один магазин не сможет удержать планку. Это болезнь многих магазинчиков в новых микрорайонах.
renton
0
renton 23.11.2012 / 01:52 #
kvak, да просто хамство продавцов одолело еще в пчеле, в соседних магазинах такого позорища в помине нету. Ну тамара еще, возможно, но там не так сильно хамят, в пчелке же умудрялись нахамить на пустом месте. Не надо ни сверхшироких ассортиментов, ни тренингов продавцов - просто чтобы не хамили, и делали свою работу - пробивали товар на кассе. И тут пчела, походу, осталась на уровне, такчто от всей идеи ребрендинга осталась по факту только смена названия да цветовой гаммы оформления. :down:
kvak
0
kvak 23.11.2012 / 12:25 #
ну тут на форуме завелся вроде представитель СПАРа, пусть читает и принимает меры. Чтоб не опозорить мировой бренд.
Anonymous
0
Vest 23.11.2012 / 12:33 #
kvak, интернет - штука такая... сложная. Это не книга жалоб - могут и представители владельцев бренда прочитать... А не только представители "той же пчёлки, только сбоку"
frey007
0
frey007 23.11.2012 / 18:06 #
Что то не понравилось мне в магазине том, цены дороже чем в магазине во дворе(
renton
0
renton 28.11.2012 / 13:14 #
добрались, наконец, та же пчела с теми же проблемами. Плюс за кулинарию.
renton
0
renton 05.08.2013 / 10:29 #
upd. За кулинарию минус. Там переклеивают этикетки на сегодняшние на выпечке. Брать не советую - ей может быть и неделя, узнать это невозможно. Отправил обращение в потребнадзор
Mrs.January
0
Mrs.January 05.08.2013 / 10:40 #
На днях была в Спаре в Миассе. Впечатлило. Видимо, потому что это не бывшая Ж? :?
Black Milk
0
Black Milk 05.08.2013 / 11:51 #
а мне нравится Спар. Сеть по всей России и Европе. Правда за границей не была, а по России много где. Чувствуется общий стандарт. Продукты может чуть дороже но зато качественней. не разу зеленую колбасу как в Катране например не встречала. Чистенько.