Тюменец кувалдой убил работника управляющей компании  25
17.03 / 16:36
    
28
марта
20.11.2012 / 11:17

Парня, укравшего из кафе 170 тысяч рублей, задержали в суши-баре

Парня, укравшего из кафе 170 тысяч рублей, задержали в суши-баре

Молодой тюменец украл из кафе, в котором работал, более 170 тысяч рублей. Деньги парень потратил на технику, сапоги для своей девушки и платеж по кредиту. Сотрудники полиции раскрыли кражу за одни дежурные сутки: накануне вора задержали в суши-баре.

Подробности сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

В ночь с воскресенья на понедельник в кафе, расположенном на улице 50 лет Октября, сработала сигнализация. На место выехали сотрудники частного охранного предприятия. Также информация поступила в отдел полиции № 5. На месте установили, что произошла кража. Из сейфа кафе было похищено более 170 тысяч рублей. Двери злоумышленник не взломал — значит, действовал кто-то из персонала.

Во время отработки персонала один из сотрудников кафе — 24-летний разнорабочий — отсутствовал. По адресу, указанному в анкете, мужчина не проживал. Участковыми уполномоченными Русланом Шаймукановым и Виктором Баяновым была продолжена работа по установлению местонахождения подозреваемого. Далее события развивались как в детективном сериале. Подозреваемый ранее задерживался за совершение административного правонарушения и указывал свой адрес. По этому адресу молодого человека тоже не было, зато участковые встретили его маму. Был найден ключ от квартиры подозреваемого. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли два новых сотовых телефона и новый нетбук.

Через некоторое время в квартире появилась еще одна гостья — девушка подозреваемого, которой молодой человек как раз звонил на мобильный телефон. Участковые установили его возможное местонахождение — кафе в центре городка. Используя в качестве ориентировки фотографию с мобильного телефона девушки, подозреваемого нашли в суши-баре. Молодой человек сознался в совершении преступления. Он пояснил, что остался ночью в кафе, спрятавшись в подсобке, а затем ночью открыл сейф ключом, который висел вместе со всеми ключами, и похитил деньги. Днем он успел купить те самые телефоны и нетбук, а также сапоги своей девушке и различные атрибуты для компьютера. Оставшуюся сумму внес в счет оплаты кредита.

Злоумышленнику не удастся избежать ответственности. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158, то есть «кража». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
murena
6
murena   20.11.2012 / 11:32   #    Ответить   
кредит то хоть закрыл? а то пока выйдет много натикает
optimistka
5
optimistka   20.11.2012 / 13:26   #    Ответить   
кафе в центре городка

 корреспонденты вошли во вкус написания детективной истории

Просмотров: 2097 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Кража

 
 Комментарии  21  
murena
6
murena   20.11.2012 / 11:32   #    Ответить   
кредит то хоть закрыл? а то пока выйдет много натикает
Antikiller
1
Antikiller   20.11.2012 / 11:33   #    Ответить   
Дурачек.
iFelixxx
4
iFelixxx   20.11.2012 / 12:03   #    Ответить   
На самом деле все из-за сапогов
zlay
2
zlay   20.11.2012 / 12:32   #    Ответить   
открыл сейф ключом, который висел вместе со всеми ключами,

что за беспечность хозяина заведения,можно было и вообще не закрывать...зачем?
maxxiimka
1
maxxiimka   20.11.2012 / 12:50   #    Ответить   
дебил))))
wdrug
1
wdrug   20.11.2012 / 13:25   #    Ответить   
Сапоги вернут продавцу? Платеж по кредиту?
Жаль пацана посадят, к успеху шел, законопослушный, о подруге все думал, кредитную историю портить не хотел...
optimistka
5
optimistka   20.11.2012 / 13:26   #    Ответить   
кафе в центре городка

 корреспонденты вошли во вкус написания детективной истории
Евген
0
Евген   20.11.2012 / 13:47   #    Ответить   
Украл, выпил, в тюрьму - романтика...
alimofo
0
alimofo   20.11.2012 / 14:14   #    Ответить   
раскурочил бы двери, может и не нашли бы
Vest
1
Vest   20.11.2012 / 14:16   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Парня, укравшего из кафе 170 тысяч рублей, задержали в суши-баре

в кафе не наелся :death:
ank
4
ank   20.11.2012 / 14:37   #    Ответить   
Мозги как организовать кражу есть. Но не хватило мозгов на:
- не попасть в кредитную зависимость.
- скрыть доказательства кражи.

Если попадет в зону, то пройдет "все университеты" и будет хороший исполнитель, а то и организатор преступлений.
ИМХО только условно и с выплатой ущерба.
wdrug
0
wdrug   20.11.2012 / 14:38   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение Парня, укравшего из кафе 170 тысяч рублей, задержали в суши-баре

в кафе не наелся :death:

Гульнул на широкую ногу :)
Makmara
0
Makmara   20.11.2012 / 15:19   #    Ответить   
Я тоже хочу сапоги! ;)
МамаNT
0
МамаNT   20.11.2012 / 16:27   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение Я тоже хочу сапоги! ;)

таким же способом? :shock:
Makmara
0
Makmara   20.11.2012 / 17:20   #    Ответить   
МамаNT пишет:
Makmara пишет: Я тоже хочу сапоги!
таким же способом?
Ага! Надо было всем нуждающимся, на 170 кусков сапоги накупить!  
iamfree
1
iamfree   20.11.2012 / 17:39   #    Ответить   
Сейчас все владельцы кафе в ужасе вспоминают где у них ключи от сейфов с выручкой  :)))
В последнее время воры какие-то умственно-отсталые пошли. Или НГР специально по хитпараду самых тупых преступлений века новости выбирает? :))))
iamfree
0
iamfree   20.11.2012 / 17:41   #    Ответить   
wdrug пишет:
Vest пишет: 
news пишет: Парня, укравшего из кафе 170 тысяч рублей, задержали в суши-баре
в кафе не наелся
Гульнул на широкую ногу
 Ровно одни дежурные сутки :)))
Arlekin
0
Arlekin   20.11.2012 / 17:45   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение в кафе не наелся
:note: он на последние гулял, знал видать что за ним уже выехали. :death:
Makmara пишет:Сообщение Я тоже хочу сапоги! ;)
а мне тогда купленную технику и суши.
lickme!
0
lickme!   20.11.2012 / 19:47   #    Ответить   
iamfree пишет:Сейчас все владельцы кафе в ужасе вспоминают где у них ключи от сейфов с выручкой  :)))В последнее время воры какие-то умственно-отсталые пошли. Или НГР специально по хитпараду самых тупых преступлений века новости выбирает? :))))
 нормальные воры крадут так, как будто ничего не украдено. поэтому о них вряд ли кто то когда то узнает. 
Mrs.January
0
Mrs.January   20.11.2012 / 23:21   #    Ответить   
Спалился, так спалился! Нужно было ему до утра в подсобке досидеть, а потом выйти как будто только на работу пришел!
Сергей949017
0
Сергей949017   22.11.2012 / 00:06   #    Ответить   
Makmara пишет:Я тоже хочу сапоги! ;)
ищи еще одного лоха из кафе, будет тебе и сапоги и шубка 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюменской области стали чаще находить пропавших
В Тюменской области стали чаще находить пропавших  2
27.03 / 17:08
Розыск без вести пропавших в Тюменской области находится на особом контроле региональной прокуратуры. Уже видны положительные результаты.
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины  есть фото
27.03 / 14:44
В Тюменской области дорожники уничтожили более 32 кубометров деревьев. Сумма причиненного лесному фонду ущерба составила 69 тысяч рублей.
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива  5
27.03 / 09:42
В минувшие выходные, 25 марта, в Тюмени с высоты шестого этажа упала девушка. Выжившую 28-летнюю тюменку нашли в субботу днем около жилого дома на улице Олимпийской.
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов  1
26.03 / 14:07
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Газсистемы». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  24
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.