На дороге компания избила тюменца, сделавшего им замечание  24
14.08 / 16:29
    
22
августа
20.11.2012 / 11:17

Парня, укравшего из кафе 170 тысяч рублей, задержали в суши-баре

Парня, укравшего из кафе 170 тысяч рублей, задержали в суши-баре

Молодой тюменец украл из кафе, в котором работал, более 170 тысяч рублей. Деньги парень потратил на технику, сапоги для своей девушки и платеж по кредиту. Сотрудники полиции раскрыли кражу за одни дежурные сутки: накануне вора задержали в суши-баре.

Подробности сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

В ночь с воскресенья на понедельник в кафе, расположенном на улице 50 лет Октября, сработала сигнализация. На место выехали сотрудники частного охранного предприятия. Также информация поступила в отдел полиции № 5. На месте установили, что произошла кража. Из сейфа кафе было похищено более 170 тысяч рублей. Двери злоумышленник не взломал — значит, действовал кто-то из персонала.

Во время отработки персонала один из сотрудников кафе — 24-летний разнорабочий — отсутствовал. По адресу, указанному в анкете, мужчина не проживал. Участковыми уполномоченными Русланом Шаймукановым и Виктором Баяновым была продолжена работа по установлению местонахождения подозреваемого. Далее события развивались как в детективном сериале. Подозреваемый ранее задерживался за совершение административного правонарушения и указывал свой адрес. По этому адресу молодого человека тоже не было, зато участковые встретили его маму. Был найден ключ от квартиры подозреваемого. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли два новых сотовых телефона и новый нетбук.

Через некоторое время в квартире появилась еще одна гостья — девушка подозреваемого, которой молодой человек как раз звонил на мобильный телефон. Участковые установили его возможное местонахождение — кафе в центре городка. Используя в качестве ориентировки фотографию с мобильного телефона девушки, подозреваемого нашли в суши-баре. Молодой человек сознался в совершении преступления. Он пояснил, что остался ночью в кафе, спрятавшись в подсобке, а затем ночью открыл сейф ключом, который висел вместе со всеми ключами, и похитил деньги. Днем он успел купить те самые телефоны и нетбук, а также сапоги своей девушке и различные атрибуты для компьютера. Оставшуюся сумму внес в счет оплаты кредита.

Злоумышленнику не удастся избежать ответственности. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158, то есть «кража». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
murena
6
murena   20.11.2012 / 11:32   #    Ответить   
кредит то хоть закрыл? а то пока выйдет много натикает
optimistka
5
optimistka   20.11.2012 / 13:26   #    Ответить   
кафе в центре городка

 корреспонденты вошли во вкус написания детективной истории

Просмотров: 2126 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Кража

 
 Комментарии  21  
murena
6
murena   20.11.2012 / 11:32   #    Ответить   
кредит то хоть закрыл? а то пока выйдет много натикает
Antikiller
1
Antikiller   20.11.2012 / 11:33   #    Ответить   
Дурачек.
iFelixxx
4
iFelixxx   20.11.2012 / 12:03   #    Ответить   
На самом деле все из-за сапогов
zlay
2
zlay   20.11.2012 / 12:32   #    Ответить   
открыл сейф ключом, который висел вместе со всеми ключами,

что за беспечность хозяина заведения,можно было и вообще не закрывать...зачем?
maxxiimka
1
maxxiimka   20.11.2012 / 12:50   #    Ответить   
дебил))))
wdrug
1
wdrug   20.11.2012 / 13:25   #    Ответить   
Сапоги вернут продавцу? Платеж по кредиту?
Жаль пацана посадят, к успеху шел, законопослушный, о подруге все думал, кредитную историю портить не хотел...
optimistka
5
optimistka   20.11.2012 / 13:26   #    Ответить   
кафе в центре городка

 корреспонденты вошли во вкус написания детективной истории
Евген
0
Евген   20.11.2012 / 13:47   #    Ответить   
Украл, выпил, в тюрьму - романтика...
alimofo
0
alimofo   20.11.2012 / 14:14   #    Ответить   
раскурочил бы двери, может и не нашли бы
Vest
1
Vest   20.11.2012 / 14:16   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Парня, укравшего из кафе 170 тысяч рублей, задержали в суши-баре

в кафе не наелся :death:
ank
4
ank   20.11.2012 / 14:37   #    Ответить   
Мозги как организовать кражу есть. Но не хватило мозгов на:
- не попасть в кредитную зависимость.
- скрыть доказательства кражи.

Если попадет в зону, то пройдет "все университеты" и будет хороший исполнитель, а то и организатор преступлений.
ИМХО только условно и с выплатой ущерба.
wdrug
0
wdrug   20.11.2012 / 14:38   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение Парня, укравшего из кафе 170 тысяч рублей, задержали в суши-баре

в кафе не наелся :death:

Гульнул на широкую ногу :)
Makmara
0
Makmara   20.11.2012 / 15:19   #    Ответить   
Я тоже хочу сапоги! ;)
МамаNT
0
МамаNT   20.11.2012 / 16:27   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение Я тоже хочу сапоги! ;)

таким же способом? :shock:
Makmara
0
Makmara   20.11.2012 / 17:20   #    Ответить   
МамаNT пишет:
Makmara пишет: Я тоже хочу сапоги!
таким же способом?
Ага! Надо было всем нуждающимся, на 170 кусков сапоги накупить!  
iamfree
1
iamfree   20.11.2012 / 17:39   #    Ответить   
Сейчас все владельцы кафе в ужасе вспоминают где у них ключи от сейфов с выручкой  :)))
В последнее время воры какие-то умственно-отсталые пошли. Или НГР специально по хитпараду самых тупых преступлений века новости выбирает? :))))
iamfree
0
iamfree   20.11.2012 / 17:41   #    Ответить   
wdrug пишет:
Vest пишет: 
news пишет: Парня, укравшего из кафе 170 тысяч рублей, задержали в суши-баре
в кафе не наелся
Гульнул на широкую ногу
 Ровно одни дежурные сутки :)))
Arlekin
0
Arlekin   20.11.2012 / 17:45   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение в кафе не наелся
:note: он на последние гулял, знал видать что за ним уже выехали. :death:
Makmara пишет:Сообщение Я тоже хочу сапоги! ;)
а мне тогда купленную технику и суши.
lickme!
0
lickme!   20.11.2012 / 19:47   #    Ответить   
iamfree пишет:Сейчас все владельцы кафе в ужасе вспоминают где у них ключи от сейфов с выручкой  :)))В последнее время воры какие-то умственно-отсталые пошли. Или НГР специально по хитпараду самых тупых преступлений века новости выбирает? :))))
 нормальные воры крадут так, как будто ничего не украдено. поэтому о них вряд ли кто то когда то узнает. 
Mrs.January
0
Mrs.January   20.11.2012 / 23:21   #    Ответить   
Спалился, так спалился! Нужно было ему до утра в подсобке досидеть, а потом выйти как будто только на работу пришел!
Сергей949017
0
Сергей949017   22.11.2012 / 00:06   #    Ответить   
Makmara пишет:Я тоже хочу сапоги! ;)
ищи еще одного лоха из кафе, будет тебе и сапоги и шубка 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
Сегодня в 09:25
Тюменская фирма выплатит крупный штраф. Компанию наказали за «щедрость» — вознаградив налогового инспектора,
директор организации рассчитывал на снижение суммы недоимки в акте проверки.
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег  1
Сегодня в 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома