Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21680
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18338
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.11.2012 / 11:17
Парня, укравшего из кафе 170 тысяч рублей, задержали в суши-баре

Молодой тюменец украл из кафе, в котором работал, более 170 тысяч рублей. Деньги парень потратил на технику, сапоги для своей девушки и платеж по кредиту. Сотрудники полиции раскрыли кражу за одни дежурные сутки: накануне вора задержали в суши-баре.

Подробности сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

В ночь с воскресенья на понедельник в кафе, расположенном на улице 50 лет Октября, сработала сигнализация. На место выехали сотрудники частного охранного предприятия. Также информация поступила в отдел полиции № 5. На месте установили, что произошла кража. Из сейфа кафе было похищено более 170 тысяч рублей. Двери злоумышленник не взломал — значит, действовал кто-то из персонала.

Во время отработки персонала один из сотрудников кафе — 24-летний разнорабочий — отсутствовал. По адресу, указанному в анкете, мужчина не проживал. Участковыми уполномоченными Русланом Шаймукановым и Виктором Баяновым была продолжена работа по установлению местонахождения подозреваемого. Далее события развивались как в детективном сериале. Подозреваемый ранее задерживался за совершение административного правонарушения и указывал свой адрес. По этому адресу молодого человека тоже не было, зато участковые встретили его маму. Был найден ключ от квартиры подозреваемого. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли два новых сотовых телефона и новый нетбук.

Через некоторое время в квартире появилась еще одна гостья — девушка подозреваемого, которой молодой человек как раз звонил на мобильный телефон. Участковые установили его возможное местонахождение — кафе в центре городка. Используя в качестве ориентировки фотографию с мобильного телефона девушки, подозреваемого нашли в суши-баре. Молодой человек сознался в совершении преступления. Он пояснил, что остался ночью в кафе, спрятавшись в подсобке, а затем ночью открыл сейф ключом, который висел вместе со всеми ключами, и похитил деньги. Днем он успел купить те самые телефоны и нетбук, а также сапоги своей девушке и различные атрибуты для компьютера. Оставшуюся сумму внес в счет оплаты кредита.

Злоумышленнику не удастся избежать ответственности. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158, то есть «кража». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2156 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Кража
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
murena
6
murena 20.11.2012 / 11:32 #
кредит то хоть закрыл? а то пока выйдет много натикает
optimistka
5
optimistka 20.11.2012 / 13:26 #
кафе в центре городка

 корреспонденты вошли во вкус написания детективной истории
Комментарии 21 Читать на форуме
murena
6
murena 20.11.2012 / 11:32 #
кредит то хоть закрыл? а то пока выйдет много натикает
Antikiller
1
Antikiller 20.11.2012 / 11:33 #
Дурачек.
iFelixxx
4
iFelixxx 20.11.2012 / 12:03 #
На самом деле все из-за сапогов
zlay
2
zlay 20.11.2012 / 12:32 #
открыл сейф ключом, который висел вместе со всеми ключами,

что за беспечность хозяина заведения,можно было и вообще не закрывать...зачем?
maxxiimka
1
maxxiimka 20.11.2012 / 12:50 #
дебил))))
wdrug
1
wdrug 20.11.2012 / 13:25 #
Сапоги вернут продавцу? Платеж по кредиту?
Жаль пацана посадят, к успеху шел, законопослушный, о подруге все думал, кредитную историю портить не хотел...
optimistka
5
optimistka 20.11.2012 / 13:26 #
кафе в центре городка

 корреспонденты вошли во вкус написания детективной истории
Евген
0
Евген 20.11.2012 / 13:47 #
Украл, выпил, в тюрьму - романтика...
alimofo
0
alimofo 20.11.2012 / 14:14 #
раскурочил бы двери, может и не нашли бы
Anonymous
1
Vest 20.11.2012 / 14:16 #
news пишет:Сообщение Парня, укравшего из кафе 170 тысяч рублей, задержали в суши-баре

в кафе не наелся :death:
ank
4
ank 20.11.2012 / 14:37 #
Мозги как организовать кражу есть. Но не хватило мозгов на:
- не попасть в кредитную зависимость.
- скрыть доказательства кражи.

Если попадет в зону, то пройдет "все университеты" и будет хороший исполнитель, а то и организатор преступлений.
ИМХО только условно и с выплатой ущерба.
wdrug
0
wdrug 20.11.2012 / 14:38 #
Vest пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение Парня, укравшего из кафе 170 тысяч рублей, задержали в суши-баре

в кафе не наелся :death:

Гульнул на широкую ногу :)
Makmara
0
Makmara 20.11.2012 / 15:19 #
Я тоже хочу сапоги! ;)
МамаNT
0
МамаNT 20.11.2012 / 16:27 #
Makmara пишет:Сообщение Я тоже хочу сапоги! ;)

таким же способом? :shock:
Makmara
0
Makmara 20.11.2012 / 17:20 #
МамаNT пишет:
Makmara пишет: Я тоже хочу сапоги!
таким же способом?
Ага! Надо было всем нуждающимся, на 170 кусков сапоги накупить!  
iamfree
1
iamfree 20.11.2012 / 17:39 #
Сейчас все владельцы кафе в ужасе вспоминают где у них ключи от сейфов с выручкой  :)))
В последнее время воры какие-то умственно-отсталые пошли. Или НГР специально по хитпараду самых тупых преступлений века новости выбирает? :))))
iamfree
0
iamfree 20.11.2012 / 17:41 #
wdrug пишет:
Vest пишет: 
news пишет: Парня, укравшего из кафе 170 тысяч рублей, задержали в суши-баре
в кафе не наелся
Гульнул на широкую ногу
 Ровно одни дежурные сутки :)))
Arlekin
0
Arlekin 20.11.2012 / 17:45 #
Vest пишет:Сообщение в кафе не наелся
:note: он на последние гулял, знал видать что за ним уже выехали. :death:
Makmara пишет:Сообщение Я тоже хочу сапоги! ;)
а мне тогда купленную технику и суши.
lickme!
0
lickme! 20.11.2012 / 19:47 #
iamfree пишет:Сейчас все владельцы кафе в ужасе вспоминают где у них ключи от сейфов с выручкой  :)))В последнее время воры какие-то умственно-отсталые пошли. Или НГР специально по хитпараду самых тупых преступлений века новости выбирает? :))))
 нормальные воры крадут так, как будто ничего не украдено. поэтому о них вряд ли кто то когда то узнает. 
Mrs.January
0
Mrs.January 20.11.2012 / 23:21 #
Спалился, так спалился! Нужно было ему до утра в подсобке досидеть, а потом выйти как будто только на работу пришел!
Сергей949017
0
Сергей949017 22.11.2012 / 00:06 #
Makmara пишет:Я тоже хочу сапоги! ;)
ищи еще одного лоха из кафе, будет тебе и сапоги и шубка