Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21966
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.11.2012 / 13:48
К президенту и акционеру «Ростелекома» пришли с обысками

В Москве проходит обыск в домах президента «Ростелекома» Александра Провоторова и крупнейшего миноритарного акционера компании Константина Малофеева. Об этом 20 ноября пишет газета «Коммерсантъ».

Агентство «Интерфакс» уточняет, что обыски проходят в домах в элитных коттеджных поселках.

Обыски проводят в рамках дела о хищении более 200 миллионов долларов у банка ВТБ. В 2007 году британская «дочка» банка, VTB Capital Plc, выделила компании «Русагропром» 200-миллионный кредит на покупку молочных заводов у компании Nutritek International Corp. Ранее Nutritek контролировалась структурами Малофеева. В качестве обеспечения по кредиту ВТБ предоставили акции молочных предприятий, стоимость которых была впятеро завышена.

По делу о кредите сейчас проходит суд в Лондоне. По некоторым данным, акции Малофеева (около 10 процентов) в рамках этого дела находятся под арестом (хотя газета «Ведомости» в июне писала, что арест снят).

Как стало известно журналистам, Малофеев и гендиректор «Русагропрома» Евгения Кремнева (ранее объявленная в розыск) задержаны. Кремневой уже успели предъявить обвинение в мошенничестве. В статье «Коммерсанта» говорится, что Провоторова вечером тоже могут задержать. В то же время на странице «Коммерсанта» в Facebook сообщается, что он уже задержан. Наконец, источники «Интерфакса» заявили, что формально статуса задержанных нет даже у Малофеева и Кремневой. Их просто доставили в МВД для допроса.

Пресс-секретарь «Ростелекома» Кира Кирюхина сказала журналистам газеты «Ведомости», что ей ничего неизвестно о следственных действиях.

Провоторов возглавил «Ростелеком» в 2010 году, срок его полномочий истекает в 2015 году. В сентябре 2012 года Минкомсвязи предложило в связи с «неэффективной работой» досрочно заменить Провоторова на однокурсника премьер-министра Дмитрия Медведева — Вадима Семенова, ныне возглавляющего холдинг «Связьинвест». Однако по распоряжению президента Владимира Путина смена руководства ряда компаний, в том числе «Ростелекома», должна согласовываться с Кремлем.

9 октября глава администрации президента Сергей Иванов сообщил руководителю аппарата правительства Владиславу Суркову, что досрочная отставка Проворотова «представляется необоснованной».

Стоит также отметить, что 19 ноября стало известно, что Малофеев 17 ноября был снят с выборов депутатов Знаменского сельсовета в Смоленской области. Прокурор Угранского района нашел доказательства подкупа кандидатом избирателей. По данным СМИ, место в сельсовете было нужно бизнесмену, чтобы в будущем стать сенатором и получить неприкосновенность.

Фото: Коммерсантъ, Денис Вышинский

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1506 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ростелеком, Москва, обыски
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
человек999
2
человек999 20.11.2012 / 14:18 #
ВТБ путинский банк.

досрочно заменить Провоторова на однокурсника премьер-министра Дмитрия Медведева

 тут одногрупник нашего премьера.
Мне одному кажется это подозрительным все и наигранным?
wdrug
0
wdrug 20.11.2012 / 14:28 #
возможно внутренняя разборка из-за утраты доверия (непополнения карманов)
Юрий К
2
Юрий К 20.11.2012 / 14:48 #
wdrug пишет:Сообщение возможно внутренняя разборка из-за утраты доверия (непополнения карманов)



ага, "кредит доверия исчерпан"="брателла берега попутал, общак закрысил"
Елкаа
0
Елкаа 21.11.2012 / 02:52 #
Ой, я бы тоже у него поискала в доме, деньги свои потраченные, якобы на услуги связи данной компании 
200 млн.$  Боже мой, верните мне мои копейки к чему они вам...
Otello
0
Otello 21.11.2012 / 06:43 #
ЗлорадствуюДавно зуб имею на эту контору(Ростелеком)...поделом этим жадным обормотам. Наказывают клиента по полной программе даже за свои собственные косяки. Бог не фраер - все видит. Вот наконец то и наказаны подлецы. Пусть теперь им нервишки потреплют. Хотя бы чуть-чуть.
ank
0
ank 21.11.2012 / 07:08 #
В качестве обеспечения по кредиту ВТБ предоставили акции молочных предприятий, стоимость которых была впятеро завышена.
- Каждая фирма перед выпуском новых акций завышает их стоимость, путем свертывания вложений в расширение производства. :sleep:
- При приватизации стоимость предприятий сииильно занижали.

Опыт есть, вот и применяют.

Ростелекомом уже несколько лет руководят "странно".
/alpha/
2
/alpha/ 21.11.2012 / 08:58 #
В качестве обеспечения по кредиту ВТБ предоставили акции молочных предприятий, стоимость которых была впятеро завышена.


Это вопрос больше к ВТБ, чем к его дебитору. Он уже давно занимается "обналичиванием" бизнес-активов, но по какой то причине (какой я наивный) ЦБ с проверкой к нему не приходит.
Glosk
3
Glosk 21.11.2012 / 09:04 #
че искали? нормальный интернет? :death:
Елкаа
0
Елкаа 21.11.2012 / 12:20 #
Glosk пишет:че искали? нормальный интернет?
100 баллов!!
alexandr-14
0
alexandr-14 21.11.2012 / 19:00 #
Я так и понял - причем тут Проворотов? Так, для компании?
Сергей949017
0
Сергей949017 22.11.2012 / 00:00 #
Елкаа пишет:
Glosk пишет:че искали? нормальный интернет?
100 баллов!!
 +1