Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21114
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17856
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.11.2012 / 15:02
Предприниматель обманул налоговую и сэкономил 32 млн рублей

В Тюменской области расследуется уголовное дело в отношении директора ООО «Ваш выбор». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

«С 1 августа 2006 года по 20 января 2010 года руководитель ООО „Ваш выбор“ получал у неустановленных лиц фиктивные документы (договора, счета-фактуры, акты о приемке выполненных работ-услуг, товарные накладные, счета на оплату) из которых следовало, что сторонние субподрядные организации якобы оказывают транспортные услуги и поставляют щебень и грунт на полигоны „Московский“ и „Велижанский“. Затем он давал указания главному бухгалтеру отражать их в бухгалтерском учете и составлять налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налога на прибыль за 2007–2009 года, в которых содержались ложные сведения относительно сумм НДС и налога на прибыль, подлежащих уплате в бюджет», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Фактически же все указанные работы выполняли сотрудники ООО «Ваш выбор».

Таким образом директор ООО «Ваш выбор» умышленно уклонился от уплаты налогов с организации, в общей сумме более 32 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время следствием выполняется комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1667 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, Тюмень, Налоги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
NEKROS72
0
NEKROS72 20.11.2012 / 15:49 #
Не обманЁшь не проживешь! :)В наше время все крутятся как могут и не всегда крутятся законно.
zlay
0
zlay 20.11.2012 / 16:06 #
расследуется уголовное дело в отношении директора ООО «Ваш выбор».

а сам он где?в бегах?с такими деньгами наверно давно где нибудь залег...
iamfree
0
iamfree 20.11.2012 / 17:28 #
Почему-то песня про "миллион, миллион долларов США" вспомнилась :)))
PYLOTRON
1
PYLOTRON 20.11.2012 / 22:19 #
NEKROS72!
Тут гыть какое дело... Чтоб так кидать государство - нужно голову на плечах иметь. И неодну! Уж чего-чего, асчитать чужие деньги в рашке уже тысячу с лишком лет умеют... Вот всыпят чирик - тогда подумает... 
lod
0
lod 21.11.2012 / 09:49 #
Все правильно сделал!
domik
0
domik 22.11.2012 / 12:23 #
Каким образом вообще такие махинации находятся спустя такое время?