Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
8
декабря
20.11.2012 / 15:49

Скоро митинги в Тюмени будут проходить по новым правилам

Скоро митинги в Тюмени будут проходить по новым правилам

На ближайшем заседании Тюменской областной думы будут приняты изменения в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Тюменской области».

Как сказал на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению председатель комитета Фуат Сайфитдинов, на октябрьском заседании думы, после первого чтения областного законопроекта, депутатами были поданы больше 10 «конструктивных поправок». «Мы составили таблицу поправок, — уточнил председатель, — и рассмотрели ее на заседании расширенной рабочей группы, с привлечением всех партий и общественных объединений, при участии всех думских фракций».

При обсуждении борьба шла за несколько существенных пунктов: расстояние между пикетирующими и вынесение из списка мест, запрещенных для проведения митинга и демонстраций, объектов торгового и культурного назначения. Оппозиционные фракции в думе предлагали в рамках областного закона дать возможность и для проведения сбора граждан по общественным вопросам, несвязанным с политическими требованиями, без уведомления органов местного самоуправления, спорили о разрешенном количестве участников таких собраний.

Перед обсуждением поправок руководитель фракции ЛДПР в Тюменской областной думе Владимир Сысоев сказал: «Мы внесли несколько поправок. В тексте федерального закона есть парадоксальные вещей. Например, при проведении любых мероприятиях надо получать по закону согласование, а если что-то нарушил, то тебя еще могут и оштрафовать на внушительную сумму».

Недовольны были текстом предлагаемого проекта в первом чтении и тюменские коммунисты. Секретарь тюменского отделения КПРФ Владимир Чертищев уточнил: «Та поспешность, с которой принимался закон в Государственной думе вызывает недоумение и много вопросов, которые нам теперь нужно отрегулировать на региональном уровне. Больше того, анализ текста федерального закона показывает что он имеет серьезное отступление от Конституции Российской Федерации, где свобода демонстраций и митингов обещана всем гражданам, точку в данном вопросе поставит Конституционный суд, куда обратилась с заявлением инициативная группа. На рассмотрении в первом чтении изменений закона „О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетирования“, действительно, наша фракции КПРФ его не приняла. Но наши депутаты внесли поправки и вошли в согласительную комиссию, добились ряда уточнений, которые пойдут на пользу всем жителям области. Хорошо, что фракция партии власти в данном случае пошла на компромиссы».

Депутаты комитета по государственному строительству и местному самоуправлению рекомендовали думе принять проект закона со следующими поправками:

— Уведомление о пикетировании, осуществляемом одним участником, не требуется. Минимальное допустимое расстояние между лицами, осуществляющими одновременно пикетирование, проводимое одним участником, составляет 30 метров.

— Норма предельной заполняемости территории в месте проведения публичного мероприятия определяется с учетом размера земельного участка и его загруженности транспортом, зданиями, сооружениями и иных условий из расчета беспрепятственного нахождения 2-х человек на одном квадратном метре территории. Превышение предполагаемого количества участников публичного мероприятия, указанного в уведомлении о проведении данного мероприятия, установленной нормы предельной заполняемости территории в месте проведения публичного мероприятия является основанием для внесения организатору публичного мероприятия предложения об изменении места проведения публичного мероприятия.

Кроме того, согласован показатель предельной численности лиц, участвующих в публичных мероприятиях для которых не нужны согласования органов самоуправления составляет 150 человек.

К местам, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий и демонстраций согласительная комиссия рекомендовала в Тюменской области относить:

1) территории, непосредственно прилегающие к зданиям, в которых находятся учреждения здравоохранения, образования;

2) территории, непосредственно прилегающие к зданиям, в которых находятся учреждения культуры и спорта, за 2 часа до начала и в течение 2 часов после окончания проведения в указанных зданиях культурных, спортивных, развлекательных и иных мероприятий, а также во время проведения данных мероприятий;

3) территории, непосредственно прилегающие к культовым зданиям и культовым комплексам, созданным для осуществления деятельности религиозных организаций.

Торговые объекты и объекты культурного наследия были исключены после согласований из этого списка. Для коммунистов и ЛДПР — это принципиально. Как известно, ЛДПР традиционно проводят свои публичные мероприятия на площади у Центрального рынка Тюмени, а КПРФ и РКРП — на Центральной площади у памятника Ленину.

Согласованный комромиссный вариант текста законопроекта, с учетом внесенных поправок, был рекомендован комитетом по государственному строительству и местному самоуправлению для принятия думой. Заседание которой состоится уже 22 ноября.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Вова Антишутер
10
Вова Антишутер   20.11.2012 / 16:27   #    Ответить   
"Обеспечьте трудящихся страны трудовыми доходами, равными достойной жизни.
Тогда трудящиеся обеспечат и себя и все чиновничье-властные надстройки, и всех иждивенцев, и всех паразитов, такими же достойными плодами своего труда.
Митинговать будет некому и незачем." (Альберт Архипов, избранное)
Вова Антишутер
6
Вова Антишутер   20.11.2012 / 20:50   #    Ответить   
YYYAAAHHHOOO пишет:Люди сами себя должны обеспечивать трудовыми доходами
Отлично! Вы сейчас полностью опровергли необходимость государственного устройства. Если Вы, YYYAAAHHHOOO, чиновник, то я Вам не завидую.

Просмотров: 1817 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЛДПР, законы, КПРФ, Митинги, пикеты

 
 Комментарии  44  Читать на форуме  
Вова Антишутер
10
Вова Антишутер   20.11.2012 / 16:27   #    Ответить   
"Обеспечьте трудящихся страны трудовыми доходами, равными достойной жизни.
Тогда трудящиеся обеспечат и себя и все чиновничье-властные надстройки, и всех иждивенцев, и всех паразитов, такими же достойными плодами своего труда.
Митинговать будет некому и незачем." (Альберт Архипов, избранное)
rht
2
rht   20.11.2012 / 16:56   #    Ответить   
Да кому нужны эти митинги? Бесполезная штука. Вот мусульмане живо выражают свои протесты, а мы все стерпим.
дача72
1
дача72   20.11.2012 / 17:39   #    Ответить   
а мне интересно, как будут согласовывать демонстрации разных заявителей на один и тот-же маршрут, но в разное время?
пример -пожалсте! первомайская демонстрация... если хвост передней колонны задержался, то кого за нарушение штрафовать (на полляма) будут?
однако, следующих за профессиональным союзом единороссов -коммунистов! 
Genki
0
Genki   20.11.2012 / 19:05   #    Ответить   
Фейспалм, других забот нету у них нету, что ли.
YYYAAAHHHOOO
0
YYYAAAHHHOOO   20.11.2012 / 20:39   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:"Обеспечьте трудящихся страны трудовыми доходами, равными достойной жизни. Тогда трудящиеся обеспечат и себя и все чиновничье-властные надстройки, и всех иждивенцев, и всех паразитов, такими же достойными плодами своего труда. Митинговать будет некому и незачем." (Альберт Архипов, избранное)
Люди сами себя должны обеспечивать трудовыми доходами.
Вова Антишутер
6
Вова Антишутер   20.11.2012 / 20:50   #    Ответить   
YYYAAAHHHOOO пишет:Люди сами себя должны обеспечивать трудовыми доходами
Отлично! Вы сейчас полностью опровергли необходимость государственного устройства. Если Вы, YYYAAAHHHOOO, чиновник, то я Вам не завидую.
EasyFighter
1
EasyFighter   20.11.2012 / 21:27   #    Ответить   

с привлечением всех партий и общественных объединений

Кто-то тут свистит, как паровоз Подмигиваю Что, и ЛГБТ позвали??!
YYYAAAHHHOOO
0
YYYAAAHHHOOO   20.11.2012 / 21:58   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Отлично! Вы сейчас полностью опровергли необходимость государственного устройства. Если Вы, YYYAAAHHHOOO, чиновник, то я Вам не завидую.
Государство нужно чтобы обеспечивать защиту, соблюдение законов и еще много чего. Но никак не работу людям искать. 
Kenny
2
Kenny   20.11.2012 / 22:18   #    Ответить   
YYYAAAHHHOOO пишет:Сообщение Вова Антишутер пишет:Отлично! Вы сейчас полностью опровергли необходимость государственного устройства. Если Вы, YYYAAAHHHOOO, чиновник, то я Вам не завидую.

Государство нужно чтобы обеспечивать защиту, соблюдение законов и еще много чего. Но никак не работу людям искать.
 

а если ни кто не будет работать, то и не обеспечивать защиту, не соблюдение законов и еще много чего будет государству не возможно. ты конечно иди работай, налогище плати, один, а мы на натуральном хозяйстве и собирательстве пока посидим, посмотрим как ты и государство просуществует.
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   20.11.2012 / 22:20   #    Ответить   
YYYAAAHHHOOO пишет:Государство нужно ... никак не работу людям искать
Государство нужно для того, чтобы обеспечить конституционные права человека. Искать или подыскивать работу могут специальные агентства или это может вполне делать и сам человек. Это совершенно не важно. Важно, чтобы у государства был авторитет. А Вы сейчас пытаетесь гос. структуры от ответственности, читай -авторитета, отмазать. Вы это делаете по заказу или Вы недалёкий человек?
YYYAAAHHHOOO
0
YYYAAAHHHOOO   20.11.2012 / 22:30   #    Ответить   
Kenny пишет:а если ни кто не будет работать, то и не обеспечивать защиту, не соблюдение законов и еще много чего будет государству не возможно. ты конечно иди работай, налогище плати, один, а мы на натуральном хозяйстве и собирательстве пока посидим, посмотрим как ты и государство просуществует.
Что за логика? Государство не будет работой обеспечивать - никто работать не будет? Я себе работу сам нашел. 
Вова Антишутер пишет:Государство нужно для того, чтобы обеспечить конституционные права человека. Искать или подыскивать работу могут специальные агентства или это может вполне делать и сам человек. Это совершенно не важно. Важно, чтобы у государства был авторитет. А Вы сейчас пытаетесь гос. структуры от ответственности, читай -авторитета, отмазать.
 В том, что человек сидит без работы виноват он сам, а не государство. Поэтому не от какой ответственности я никого не отмазываю. Авторитет государства для меня это независимый суд и сбалансированный бюджет.
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   20.11.2012 / 22:59   #    Ответить   
YYYAAAHHHOOO пишет:В том, что...

 ...человек сидит без работы, есть множество причин, но причина организаций митингов только одна - люди хотят получать достойную оплату за свои потраченные на работу время, здоровье, профессиональные навыки.
YYYAAAHHHOOO
2
YYYAAAHHHOOO   20.11.2012 / 23:04   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:...человек сидит без работы - на то есть множество причин, но причина для организации митингов только одна (для тех, кто выходит на митинги) - люди хотят получать достойную оплату за свои потраченные на работу время, здоровье, профессиональные навыки.
Я ходил митинговать, чтобы была сменяемость властей.
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   20.11.2012 / 23:30   #    Ответить   
YYYAAAHHHOOO пишет:Я ходил митинговать, чтобы была сменяемость властей.

Именно узурпация власти и вызывает дискриминацию  трудового люда.
Вы ходили митинговать, чтобы избранные не забывали, что государственная экономика сильна теми, кто их избрал, а не зажравшимися мордами этих самых избранников.
И я Вам и пишу здесь который камент подряд - не надо митинговать. Надо трудиться на благо своей Родины.
А если те, кто распределяет блага, жулики и воры, то их садить надо, что сейчас успешно и претворяем в жизнь мы и великий наш вождь Путин.
А Вы не согласны с нами? Тогда мы идём к Вам!!!
:Djana
0
:Djana   20.11.2012 / 23:43   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение "Обеспечьте трудящихся страны трудовыми доходами, равными достойной жизни.
Тогда трудящиеся обеспечат и себя и все чиновничье-властные надстройки, и всех иждивенцев, и всех паразитов, такими же достойными плодами своего труда.
Митинговать будет некому и незачем." (Альберт Архипов, избранное)


Абсурд. Если это трудящиеся, то они сами могут себя обеспечивать своим трудом. Не надо думать, что все вокруг вам чего-то должны. Никто ничего не должен. Если ты сам не начнёшь о себе заботиться, тот никакая внешняя помощь тебе не поможет.

А митинги -- это явление повсеместное. Потому, что обиженные найдутся всегда и везде... Да и как будто Вы не видели наших главных митингующих в городе -- один вполне обеспеченный дядя депутат нескольких созывов и два безработных мужика в самом расцвете лет, чьей брызжущей через край энергии вполне хватит на то, чтобы прокормить самих себя и свои семьи. Но, вместо этого, они дружно митингуют на городских майданах, защищая Pussy Riot перед пенсионерами. Как будто бы для тюменских пенсионеров это так актуально. Да они даже не знают, что из себя представляют эти пусси. И слава Богу, что не знают. :facepalm:
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   20.11.2012 / 23:55   #    Ответить   
:Djana пишет:Абсурд...

 Пусть умные люди внимательно прочитают эту фразу - "Обеспечьте трудящихся страны трудовыми доходами, равными достойной жизни". И будет умным людям счастье.

А политиканы пусть едут на Ближний Восток и учат там арабов и евреев - "Если ты сам не начнёшь о себе заботиться, тот никакая внешняя помощь тебе не поможет." Арабам и евреям этого явно никто до сих пор не смог втолковать.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   21.11.2012 / 00:00   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Пусть умные люди внимательно прочитают эту фразу - "Обеспечьте трудящихся страны трудовыми доходами, равными достойной жизни"
Для не особо умных людей поясняю. Именно "доходами" и именно "трудовыми", а вовсе не работой. Настоящий работяга всегда себе работу найдёт. Настоящий работяга никогда не будет паразитировать политиканством и проституцией, ровно как и проституцией и политиканством. 
:Djana
0
:Djana   21.11.2012 / 01:14   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение :Djana пишет:Абсурд...

 Пусть умные люди внимательно прочитают эту фразу - "Обеспечьте трудящихся страны трудовыми доходами, равными достойной жизни". И будет умным людям счастье.

А политиканы пусть едут на Ближний Восток и учат там арабов и евреев - "Если ты сам не начнёшь о себе заботиться, тот никакая внешняя помощь тебе не поможет." Арабам и евреям этого явно никто до сих пор не смог втолковать.


Для того, чтобы были трудовые доходы, нужно идти работать, а не попрошайничать. Слышали про такое?
бандерснатч
2
бандерснатч   21.11.2012 / 01:21   #    Ответить   
:Djana пишет:Слышали про такое?

Да. А Вы?
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   21.11.2012 / 01:34   #    Ответить   
:Djana пишет:Для того, чтобы были трудовые доходы, нужно идти работать, а не попрошайничать

Вы и сами не осознавали, когда писали это, как Вы правы!!! Теперь Вы понимаете почему экономика страны неуклонно падает?
Никто не хочет попрошайничать и выживать на подачки жуликов и воров государственного бюджета.
Рабочие люди, труженики, созидатели хотят получать достойную оплату своему труду.

И с каждого, кто не работает, а живёт за счёт воровства и жульничества,  с процентов и с рент, с проституции и политиканства, со всех с вас спросится.

И этот процесс мы вместе с нашим великим вождём Путиным уже начали.

И какими бы громкими лозунгами всяческая политиканствующая паразитическая шобла не прикрывалась, очень скоро каждый ответит за всё и за всё заплатит.
ank
5
ank   21.11.2012 / 06:46   #    Ответить   
Вова Антишутер, не будет сильной экономики пока:
- инфляция высокая
- рейдерские захваты продолжаются
- богат тот кто бюджетные деньги "осваивает"
- недобросовестная конкуренция
- монополия на энергоносители

Как уходил бизнес за рубеж вскоре после 2000 года, так и продолжает уходить. Вот вам и убывание рабочих мест и зарплат.
EasyFighter
2
EasyFighter   21.11.2012 / 07:41   #    Ответить   
Скоро все митинги будут проводиться по упрощенным правилам:
"Сидеть по домам. Молчать. Смотреть Первый канал. Кланяться."
Сингапур
1
Сингапур   21.11.2012 / 15:17   #    Ответить   
termo_drova пишет:а мне интересно, как будут согласовывать демонстрации разных заявителей на один и тот-же маршрут, но в разное время?пример -пожалсте! первомайская демонстрация... если хвост передней колонны задержался, то кого за нарушение штрафовать (на полляма) будут?однако, следующих за профессиональным союзом единороссов -коммунистов! 
ну или как пример  - шествие ЛГБТ 2 августа , и купание в фонтанах совместное
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   21.11.2012 / 16:15   #    Ответить   
Хамелеон под ником Djana вновь поменял окраску. Теперь его аватарка несёт в себе цвета китайского единства. Не иначе хочет завтра в 8 утра внедриться в ряды митингантов у здания Тюменской областной Думы (ул. Республики, д. 52), хуйвебин недобитый, чтобы опорочить "бездельников, руки свои загребущие к чужой бюджетной кормушкетянущих, вместо того, чтобы работать на благо олигархии".
Денница
3
Денница   21.11.2012 / 16:21   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Абсурд. Если это трудящиеся, то они сами могут себя обеспечивать своим трудом. Не надо думать, что все вокруг вам чего-то должны. Никто ничего не должен. Если ты сам не начнёшь о себе заботиться, тот никакая внешняя помощь тебе не поможет.

от вас иного и не ждут когда с России прут и прут., это я так в частности о последних скандалах во власти, с области Коробов, от федералов министерство обороны. А так все хорошо, все супер. Остальным краюху хлеба чтоб дальше трудились. :facepalm:
:Djana
0
:Djana   21.11.2012 / 18:38   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
:Djana пишет:Слышали про такое?

Да. А Вы?

А как же. Я что, где-то митингую и жалуюсь, как всё плохо, и чего это мне никто не обеспечивает достойную жизнь? :)
:Djana
0
:Djana   21.11.2012 / 18:59   #    Ответить   
Вова Антишутер,
Вы и сами не осознавали, когда писали это, как Вы правы!!! Теперь Вы понимаете почему экономика страны неуклонно падает?Никто не хочет попрошайничать и выживать на подачки жуликов и воров государственного бюджета.Рабочие люди, труженики, созидатели хотят получать достойную оплату своему труду.
Ага, особенно ломятся "работать" те молодые люди, которые постоянно митингуют на Центральной площади и ратуют за права рабочего класса. :D
И с каждого, кто не работает, а живёт за счёт воровства и жульничества, с процентов и с рент, с проституции и политиканства, со всех с вас спросится.И этот процесс мы вместе с нашим великим вождём Путиным уже начали.И какими бы громкими лозунгами всяческая политиканствующая паразитическая шобла не прикрывалась, очень скоро каждый ответит за всё и за всё заплатит.
Сколько пафоса-то! :facepalm: Когда-то в детстве я была такой же наивной, как Вы. Я тоже верила в сказки о войне добра со злом. Потом всё изменилось. Я просто повзрослела... А взросление -- это когда ты понимаешь, что должна заботиться о себе себя сама. Что ты не "пуп земли" и, кроме тебя, есть ещё фигова куча людей, с фиговой кучей собственных интересов и тараканов в голове. И тебе никогда не обеспечить их всех всем необходимым. Вот суровая правда жизни, а не та либеральная ванилька, которую Вы здесь презентуете. "Свобода, равенство, братство!" -- это такой красивый политический лозунг. На самом деле всё намного прозаичнее. Политика –- это грязное дело, но кто-то должен эту грязь разгребать. А те, кто боятся испачкаться в этой грязи, не лезут в политику; они предпочитают быть белыми и пушистыми и учить всех, как надо правильно жить; и от них абсолютно ничего не зависит, они ни на что не могут повлиять...
бандерснатч
0
бандерснатч   21.11.2012 / 21:31   #    Ответить   
:Djana пишет:Я что, где-то митингую и жалуюсь, как всё плохо, и чего это мне никто не обеспечивает достойную жизнь? :)

То, что Вы всем довольны, не равно знанию, что такое "работать".
.
lickme!
2
lickme!   21.11.2012 / 22:30   #    Ответить   
самодурство российских чинуш уже на грани фантастики.
"не критикуйте нас, потому что наши решения заведомо верны, просчитаны и продуманы на 10 шагов вперед". да, возможно они и продуманы, но лишь для своей же выгоды. "навыбирали" идиотов в думку, теперь вот идиотские законы получаем как результат "тяжелого умственного труда" этой биомассы.
 
:Djana
0
:Djana   21.11.2012 / 23:14   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Хамелеон под ником Djana вновь поменял окраску. Теперь его аватарка несёт в себе цвета китайского единства. Не иначе хочет завтра в 8 утра внедриться в ряды митингантов у здания Тюменской областной Думы (ул. Республики, д. 52), хуйвебин недобитый, чтобы опорочить "бездельников, руки свои загребущие к чужой бюджетной кормушкетянущих, вместо того, чтобы работать на благо олигархии".

Про недобитых -- это, пожалуйста, к господину лидеру СВБ. :)
:Djana
0
:Djana   21.11.2012 / 23:17   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
:Djana пишет:Я что, где-то митингую и жалуюсь, как всё плохо, и чего это мне никто не обеспечивает достойную жизнь? :)

То, что Вы всем довольны, не равно знанию, что такое "работать".
.

Я не всем довольна. Но я знаю, что нужно делать, чтобы постепенно исправить это.
бандерснатч
2
бандерснатч   21.11.2012 / 23:53   #    Ответить   
:Djana пишет: Но я знаю, что нужно делать, чтобы постепенно исправить это.

Самое страшное - люди, уверенные, что ЗНАЮТ, как все исправить. Причем молодые и ни дня не работавшие руками.
Сингапур
0
Сингапур   22.11.2012 / 13:33   #    Ответить   
совершенно согласен. У нас еще все в футбол знают как играть, только отчего то не играют
:Djana
0
:Djana   22.11.2012 / 16:23   #    Ответить   
бандерснатч, я не говорила про ВСЁ.
:Djana
0
:Djana   22.11.2012 / 16:30   #    Ответить   
Вова Антишутер, кстати, Вы зря сегодня не пришли на этот пикет. Я пришла просто поснимать их тусняк, но поскольку оппы теперь уже знают меня, то пришлось пополемизировать с Черепановым и его командой. Получился прикольный импровизированный троллинг. Жаль, что не всё удалось заснять. Вот Ваша камера пригодилась бы очень кстати :)
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   22.11.2012 / 17:35   #    Ответить   
:Djana пишет:...пришлось пополемизировать с Черепановым и его командой. Получился прикольный импровизированный троллинг...
 Только троллинг и может быть с Черепановым. Товарисч уже много лет трудится на благо "единой олигархии" - оппа из себя строит. Очень полезная функция для властных структур - Куприяныч водит недовольных режЫмом с красными тряпочками по улицам и они чуток счастливее становятся от осознания своей причастности к свержению бандитов из власти. Наивные,,,
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   22.11.2012 / 17:42   #    Ответить   
:Djana пишет:Вот Ваша камера пригодилась бы очень кстати
У меня только фотик "фуджик" 7 лет назад за 10 тыр покупал. У него есть функция видеосъёмки (фуджики, кстати, очень хорошо цвета передают). Молодая жена-красавица где-то сидит уже 5 с половиной лет, поэтому фотиком я не пользуюсь, а продавать его за тыщу или пару тыщ не хочу ( за 5 тыщ продал бы ).Камеры есть у разных организаций. Митинги снимать - неблагодарное дело. Я иногда организую съёмки, просто сейчас серьёзные проблемы. Как говорил старшина Васьков "Позже споём с тобой, Лизавета. Вот выполним боевой приказ и споём."
:Djana
0
:Djana   23.11.2012 / 21:57   #    Ответить   
Вова Антишутер,
Только троллинг и может быть с Черепановым. Товарисч уже много лет трудится на благо "единой олигархии" - оппа из себя строит. Очень полезная функция для властных структур - Куприяныч водит недовольных режЫмом с красными тряпочками по улицам и они чуток счастливее становятся от осознания своей причастности к свержению бандитов из власти. Наивные,,,

Вы хотите сказать, что мы кормим Черепанова? Но это же смешно! :)
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   23.11.2012 / 22:16   #    Ответить   
:Djana пишет:мы кормим Черепанова?
И Зюгу, и Жирика, и Мирона, и прочих псевдо-оппов. Игры олигархии в демократию очень дорого обходятся стране. Но сами они никогда не откажутся от этих игрищ.
:Djana
0
:Djana   23.11.2012 / 23:43   #    Ответить   
Вова Антишутер, тогда заодно мы кормим ещё и Удальцова со всем Левым фронтом, потому, что Зюганов с ним сотрудничал во время предвыборной кампании в декабре. :))) Это очень смешно -- то, что Вы говорите. Подставы так не делаются. А когда они делаются, то подавляющее большинство рядовых избирателей этого не замечают. :)
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   24.11.2012 / 00:19   #    Ответить   
:Djana пишет:тогда заодно мы кормим ещё и Удальцова со всем Левым фронтом, потому, что Зюганов с ним сотрудничал....
 Нет, не кормите. Вассал моего вассала не мой вассал.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   24.11.2012 / 00:22   #    Ответить   
:Djana пишет:Подставы так не делаются. А когда они делаются, то подавляющее большинство рядовых избирателей этого не замечают.
Им и не надо этого не только замечать, но и тупо знать обо всём этом они просто категорически не желают.И ещё они хотят быть Гражданами своей страны. А не "РЯДОВЫМИ ИЗБИРАТЕЛЯМИ".
:Djana
0
:Djana   24.11.2012 / 01:07   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение :Djana пишет:Подставы так не делаются. А когда они делаются, то подавляющее большинство рядовых избирателей этого не замечают.Им и не надо этого не только замечать, но и тупо знать обо всём этом они просто категорически не желают.
Не желают, посему я и заявляю, что КПРФ, ЛДПР и т.д. -- это не наши питомцы.
И ещё они хотят быть Гражданами своей страны. А не "РЯДОВЫМИ ИЗБИРАТЕЛЯМИ"
Что значит "не желают"? Есть активное избирательное право, а есть пассивное: граждане имеют право избирать и быть избираемыми. Что смущает Вас в данной терминологии? Даже если ты политик или политтехнолог, ты всё равно являешься частью электората -- своего или своего кандидата/партии. Те, кто не согласен с системой или вообще не желающие ходить на выборы -- это протестный электорат или электорат "против всех". Всё это, однако, не мешает всей этой большой компании быть гражданами своей любимой или нелюбимой страны.
Георг
0
Георг   01.12.2012 / 21:42   #    Ответить   
как индейцев загнали в резервации,
так и оппозицию загнали в гей-парки


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп