Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  32
06.12 / 17:36
    
7
декабря
21.11.2012 / 09:28

В «Ленте» обнаружены опасные сырки

В «Ленте» обнаружены опасные сырки

В тюменском гипермаркете «Лента» обнаружены некачественные сырки. Обществу выписано предписание о запрете их реализации.

Один из потребителей обратился в областное Управление Роспотребнадзора. Он сообщил, что в глазированные сырки ООО «Алтайской молочной компании», реализуемые в «Ленте», некачественные. Проверка подтвердила этот факт.

На основании протоколов лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» установлено, что образцы творожного продукта с растительным жиром «Сырок глазированный» не соответствуют Федеральному закону от 12.06.2008 года № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» по микробиологическим показателям — по завышенному содержанию плесени.

При гигиеническом нормативе 50 КОЕ/г. в «Сырке глазированном» с какао, м.д.ж. 23% дата изготовления 30.08.2012 г. (партия 62 единицы) — результат исследования 2000 КОЕ/г; в сырке с ванилином, м.д.ж. 23% дата изготовления 30.08.2012 г. (партия 38 единиц) — результат исследования — 3600 КОЕ/г; тот же продукт с конфитюром «абрикос», м.д.ж. 23% дата изготовления 30.08.2012 г. (партия 34 единицы) — результат исследования — 3100 КОЕ/г; а с варёной сгущёнкой, м.д.ж. 23% дата изготовления 30.08.2012 г. (партия 97 единиц) — результат исследования — 3600 КОЕ/г. Такие результаты предоставил Роспотребнадзор.

В отношении ООО «Лента» приняты меры по запрету реализации опасной продукции, выдано предписание. Материалы проверки переданы по месту нахождения изготовителя для принятия мер реагирования.

Фото с сайта производителя http://bmz-alt.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Makmara
5
Makmara   21.11.2012 / 10:17   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Черный пиар или заказная антиреклама?
По любому Ашан постарался перед открытием  

Просмотров: 1824 | верcия для печати
Читайте новости по темам: молочные продукты, гипермаркет, Лента

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
rht
5
rht   21.11.2012 / 09:48   #    Ответить   

В «Ленте» обнаружены сырки с завышенным содержание плесени

А бывают сырки с нормальным содержанием плесени? Вот оно чё.
leхх72
0
leхх72   21.11.2012 / 09:49   #    Ответить   
rht пишет:Сообщение В «Ленте» обнаружены сырки с завышенным содержание плесени

А бывают сырки с нормальным содержанием плесени? Вот оно чё.


Видать 1% всё таки допускается :death:
Makmara
0
Makmara   21.11.2012 / 09:54   #    Ответить   
После просмотра фильма "Плесень" мне стало страшно жить.
Rapt0r
1
Rapt0r   21.11.2012 / 10:02   #    Ответить   
видать как с сыром, бывают сырки с благородной плесенью "Дорблю" 
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   21.11.2012 / 10:07   #    Ответить   
Ленту терпеть не могу НО
Суть статьи в том, что сырки ООО «Алтайской молочной компании» ненадлежащего качества. Реализовать их, по сути, мог любой магазин... Но по заголовку статьи складывается ощущение, что лента торгует просрочкой, хотя тут косяк производителя, а не того, кто эту дрянь продает... Черный пиар или заказная антиреклама?
Anonymous
0
Траллик   21.11.2012 / 10:10   #    Ответить   
Помнится мне история про йогурты с плесенью, выяснилось что доброжелательная сотрудница иголочкой протыкала фольгу, попадал воздух ну и как последствие плесень у годного по срокам продукта....
foster15
2
foster15   21.11.2012 / 10:14   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Но по заголовку статьи складывается ощущение, что лента торгует просрочкой, хотя тут косяк производителя, а не того, кто эту дрянь продает... Черный пиар или заказная антиреклама?
Факт. Констатация факта. Их обнаружили в "Ленте". Заголовок никого не обманывает. 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.11.2012 / 10:15   #    Ответить   
Офтопик:
МышьЛетучая пишет:СообщениеСуть статьи в том, что сырки ООО «Алтайской молочной компании» ненадлежащего качества. Реализовать их, по сути, мог любой магазин. Но по заголовку статьи складывается ощущение, что лента торгует просрочкой, хотя тут косяк производителя, а не того, кто эту дрянь продает. Черный пиар или заказная антиреклама?
Если бы в заголовке было про Алтайский завод, вы бы вообще ее не открыли, ибо к Тюмени не привязано ))) И неважно, какие магазины товаром торгую, важно, что попалась Лента. Будем знать.
Makmara
5
Makmara   21.11.2012 / 10:17   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Черный пиар или заказная антиреклама?
По любому Ашан постарался перед открытием  
shred
1
shred   21.11.2012 / 10:21   #    Ответить   
Rapt0r пишет:Сообщение видать как с сыром, бывают сырки с благородной плесенью "Дорблю"

Точно. А бывают с нищебродской «Дорблюэ».
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   21.11.2012 / 10:45   #    Ответить   
foster15 пишет:Факт. Констатация факта. Их обнаружили в "Ленте". Заголовок никого не обманывает.
Вот только его поменяли уже оперативненько))) изначально заголовок гласил "В «Ленте» обнаружены сырки с завышенным содержание плесени" ))) 
Ska3
0
Ska3   21.11.2012 / 11:46   #    Ответить   

 по завышенному содержанию плесени

я все равно не понимаю, что за завышенное содержание плесени?
Григорыч
0
Григорыч   21.11.2012 / 12:25   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение я все равно не понимаю, что за завышенное содержание плесени?


в любом продукте имеется содержание чего либо в допустимых пределах, только в водке ничего нет она храниться вечно :D
rht
1
rht   21.11.2012 / 12:57   #    Ответить   
Ska3 пишет:
 по завышенному содержанию плесени
я все равно не понимаю, что за завышенное содержание плесени?
 Правильнее наверно было написать: превышено число КОЕ/г (колониеобразующие единицы на грамм), что привело к образованию плесени.
Kattiss
0
Kattiss   21.11.2012 / 13:03   #    Ответить   
дата изготовления 30.08.2012 г.

кто такие древние сырки берет? совсем дату изготовления не смотрят чтоли...
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.11.2012 / 14:00   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщениекто такие древние сырки берет? совсем дату изготовления не смотрят чтоли.
Думаю, на момент покупки дата была актуальной, т.к. в другом случае качество сырков и не рассматривали бы. Просто отчет сейчас дан.
zlay
1
zlay   21.11.2012 / 14:01   #    Ответить   
Kattiss пишет:
дата изготовления 30.08.2012 г.
кто такие древние сырки берет? совсем дату изготовления не смотрят чтоли...
конечно не смотрят!!!на меня в магазинах смотрят как на дуру,когда я с лупой(мелкий шрифт) смотрю состав и дату
Ska3
0
Ska3   21.11.2012 / 14:21   #    Ответить   
Григорыч пишет:только в водке ничего нет она храниться вечно
по воде тоже есть нормы содержания веществ  (кэп)я то собственно о том, что в молочных продуктах плесень допустима только на некоторых сортах сыра вроде как, а при наличии плесени не важно в каком количестве в каком-либо молочном продукте рекомендуется выкидывать. Молочкой можно серьезно травануться
Ska3
0
Ska3   21.11.2012 / 14:24   #    Ответить   
rht пишет: Правильнее наверно было написать: превышено число КОЕ/г (колониеобразующие единицы на грамм), что привело к образованию плесени.
 так действительно понятнее  
Ska3
0
Ska3   21.11.2012 / 14:27   #    Ответить   
zlay пишет:конечно не смотрят!!!на меня в магазинах смотрят как на дуру,когда я с лупой(мелкий шрифт) смотрю состав и дату
что сразу  "как на дуру"? может дело не в том, что вы читаете, а в вас? любуются  
Денница
0
Денница   21.11.2012 / 14:53   #    Ответить   
:sleep:
В отношении ООО «Лента» приняты меры по запрету реализации опасной продукции, выдано предписание. Материалы проверки переданы по месту нахождения изготовителя для принятия мер реагирования.

Крайне интересно тут налицо некачественный товар который может причинить вред здоровью, ситуация собственно бесспорна и сам факт налицо. Однако просто выдано предписание :? никто к ответственности судя по всему ни привлечен.
В отношении одного из продуктовых магазинов города Тюмени была проведена такая же проверка, установлено что весь товар качественный, просрочек нет, но забыли в пакетик бумажку о сроке годности конфет и печенья положить (в сопроводительных документах, в том числе в накладных и таре все есть) и вот за это возбудили дело по ст. 14.15 КоАП РФ и теперь проводят расследование, грозят штраф наложить по окончании расследования. а вот Ленте - ничего, они хорошие. :facepalm:
Ska3
0
Ska3   21.11.2012 / 15:23   #    Ответить   
Денница пишет:а вот Ленте - ничего, они хорошие.
ситуации то разные. В одном случае нарушение технологического процесса судя по всему, а в другом отсутсвие указания срока годности. Статьи соответственно разные будут. Думаю тут обоснованно производитель будет нести ответственность. Ну это мое личное мнение, могу ошибаться. Хотя, я насколько понял, вы юрист? если да, то вам виднее может быть по данному вопросу
zlay
0
zlay   21.11.2012 / 15:24   #    Ответить   
Ska3 пишет:
zlay пишет:конечно не смотрят!!!на меня в магазинах смотрят как на дуру,когда я с лупой(мелкий шрифт) смотрю состав и дату
что сразу  "как на дуру"? может дело не в том, что вы читаете, а в вас? любуются  
у них глаза   
Змей
1
Змей   21.11.2012 / 15:27   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение 
конечно не смотрят!!!на меня в магазинах смотрят как на дуру,когда я с лупой(мелкий шрифт) смотрю состав и дату

зря заморачиваетесь.
мне, например, вообще пофигу кто там смотрит на меня. я могу чёрт знает сколько времени ходить у прилавка как дурак и пялиться на этикетки.
- мне вот важнее, что я ем )
Денница
0
Денница   21.11.2012 / 15:33   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение ситуации то разные. В одном случае нарушение технологического процесса судя по всему, а в другом отсутсвие указания срока годности. Статьи соответственно разные будут. Думаю тут обоснованно производитель будет нести ответственность. Ну это мое личное мнение, могу ошибаться. Хотя, я насколько понял, вы юрист? если да, то вам виднее может быть по данному вопросу

Ситуация в другом, в данном случае можно сделать так - любой некачественный продукт продавать с помощью торговых залов Ленты и за это ничего кроме предписания не будет, предписание не имеет карательной функции.
Ska3
0
Ska3   21.11.2012 / 15:58   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Ситуация в другом, в данном случае можно сделать так - любой некачественный продукт продавать с помощью торговых залов Ленты и за это ничего кроме предписания не будет, предписание не имеет карательной функции.
Материалы проверки переданы по месту нахождения изготовителя для принятия мер реагирования.
Ленте кроме предписания изъять из продажи некачественный товар нет, ничего не будет. А к тому, кто будет производить некачественный товар - будет. В данном случае, по-моему, Лента сама может подать в суд на данного производителя за порчу репутации, хотя в системе российского законодательства наверно это бесполезно и не практикуется. Вряд ли Лента сможет нарисовать и обосновать убытки, которые понесла в результате инцидента
Ska3
0
Ska3   21.11.2012 / 16:00   #    Ответить   
zlay пишет:
Ska3 пишет:
zlay пишет:конечно не смотрят!!!на меня в магазинах смотрят как на дуру,когда я с лупой(мелкий шрифт) смотрю состав и дату
что сразу  "как на дуру"? может дело не в том, что вы читаете, а в вас? любуются  
у них глаза   
хм, а чем, простите на вас смотрят как на дуру, если не глазами?  
Денница
0
Денница   21.11.2012 / 16:07   #    Ответить   
Офтопик:
Ska3 пишет:Сообщение Лента сама может подать в суд на данного производителя за порчу репутации, хотя в системе российского законодательства наверно это бесполезно и не практикуется. Вряд ли Лента сможет нарисовать и обосновать убытки, которые понесла в результате инцидента

ну я например помню как там домашнее винцо продавали по дешману, изготовитель был - некая деревня в какой то области оконцовка адреса была такой деревня "----" дом №Х (без адреса).
кого привлекать бум?
Ska3
0
Ska3   21.11.2012 / 16:18   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение ну я например помню как там домашнее винцо продавали по дешману, изготовитель был - некая деревня в какой то области оконцовка адреса была такой деревня "----" дом №Х (без адреса).
кого привлекать бум?

Офтопик:
"домик в деревне" иил "веселый молочник" :))) так это, тут поидее налоговой бы заинтересоваться, кто там в деревне доходы себе рисует + всем подумать над своим поведением (магазинчик, поставщик (если был), изготовитель, органам надзора) поидее то все равно магазин должен знать, откуда и кто им это винцо отгружал. Было бы жедание - найти можно
carbon
0
carbon   21.11.2012 / 16:22   #    Ответить   
Это что, вы в "Монетку" зайдите со счетчиком Гейгера, там сырки просто фонят.
zlay
0
zlay   21.11.2012 / 16:30   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Это что, вы в "Монетку" зайдите со счетчиком Гейгера, там сырки просто фонят.


а вы что со счетчиком гейгера в магазины ходите?а я только с лупой :-[
Ska3
0
Ska3   21.11.2012 / 16:41   #    Ответить   
carbon пишет:Это что, вы в "Монетку" зайдите со счетчиком Гейгера, там сырки просто фонят.
поди еще и смотрят на покупателя как на дурака  
Hully-Gan
0
Hully-Gan   21.11.2012 / 17:13   #    Ответить   
Предложу новые темы: 
"В "Ленте" обнаружены съедобные продукты!!!"
"Ужин из "Монетки" - все живы. Что это..., удача или судьба?"
 
 
 
 
Mrs.January
0
Mrs.January   21.11.2012 / 18:34   #    Ответить   
Ужас :shock: Я детям сырки часто в ЛЕНТЕ беру, хорошо, что другой фирмы. Творожки ЗДРАЙВЕРЫ попадались с плесенью из Ленты.
Dragon
0
Dragon   22.11.2012 / 13:21   #    Ответить   
Если те сырки что на фотке - "морячек", то их есть еще можно, вот "Лента" там засада - пластилин натуральный.
 
XaMKa
0
XaMKa   22.11.2012 / 14:03   #    Ответить   
Офтопик:
Кстати да, о Ленте ) Одно время закупались там. Но однажды посчастливилось мне взять фарш какой-то (названия не помню, вроде Любительский, т.к. проверенного домашнего не было). Готовила я это фарш, готовила. А он не сереет и всё тут. Через 30 минут парки-жарки такой же свеже-розовый! Больше в Ленту ни ногой.
Mrs.January
0
Mrs.January   22.11.2012 / 18:57   #    Ответить   
Dragon,
Dragon пишет:Если те сырки что на фотке - "морячек", то их есть еще можно, вот "Лента" там засада - пластилин натуральный.

Зато в них плесени нет и не будет :D
XaMKa, Я вообще никогда фарш готовый не беру, сама делаю. Кстати, мясом из Ленты травились как-то. Так что мясо тоже в Ленте не беру теперь. Ну, а вообще зря вы думаете, что в Ленте хуже, чем в других магазинах. ИМХО везде одинаково. По молодости поработала продавцом в продуктовом магазине, понаблюдала как там из тухлятины и просрочки делают "свежатинку", так что не одна Лента такая. Еще бы вот интересно на кухне в кафе побывать и посмотреть что там творится
Hully-Gan
0
Hully-Gan   23.11.2012 / 16:49   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Еще бы вот интересно на кухне в кафе побывать и посмотреть что там творится

лучше не надо :D
Dragon
0
Dragon   24.11.2012 / 12:55   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Dragon,
Dragon пишет:Если те сырки что на фотке - "морячек", то их есть еще можно, вот "Лента" там засада - пластилин натуральный.

Зато в них плесени нет и не будет :D

Плесень мне попадалась в сырках, только куплены они были в магазине недалеко от дома и производитель у них очень известный.. но все-же или неправильное хранение или-же просроченные намного.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  10
Сегодня в 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  53
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  8
Сегодня в 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Сегодня в 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Сегодня в 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  10
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  26