Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22725
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19164
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.11.2012 / 09:28
В «Ленте» обнаружены опасные сырки

В тюменском гипермаркете «Лента» обнаружены некачественные сырки. Обществу выписано предписание о запрете их реализации.

Один из потребителей обратился в областное Управление Роспотребнадзора. Он сообщил, что в глазированные сырки ООО «Алтайской молочной компании», реализуемые в «Ленте», некачественные. Проверка подтвердила этот факт.

На основании протоколов лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» установлено, что образцы творожного продукта с растительным жиром «Сырок глазированный» не соответствуют Федеральному закону от 12.06.2008 года № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» по микробиологическим показателям — по завышенному содержанию плесени.

При гигиеническом нормативе 50 КОЕ/г. в «Сырке глазированном» с какао, м.д.ж. 23% дата изготовления 30.08.2012 г. (партия 62 единицы) — результат исследования 2000 КОЕ/г; в сырке с ванилином, м.д.ж. 23% дата изготовления 30.08.2012 г. (партия 38 единиц) — результат исследования — 3600 КОЕ/г; тот же продукт с конфитюром «абрикос», м.д.ж. 23% дата изготовления 30.08.2012 г. (партия 34 единицы) — результат исследования — 3100 КОЕ/г; а с варёной сгущёнкой, м.д.ж. 23% дата изготовления 30.08.2012 г. (партия 97 единиц) — результат исследования — 3600 КОЕ/г. Такие результаты предоставил Роспотребнадзор.

В отношении ООО «Лента» приняты меры по запрету реализации опасной продукции, выдано предписание. Материалы проверки переданы по месту нахождения изготовителя для принятия мер реагирования.

Фото с сайта производителя http://bmz-alt.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1936 | Версия для печати
Читайте новости по темам: молочные продукты, гипермаркет, Лента
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Makmara
5
Makmara 21.11.2012 / 10:17 #
МышьЛетучая пишет:Черный пиар или заказная антиреклама?
По любому Ашан постарался перед открытием  
Комментарии 39 Читать на форуме
rht
5
rht 21.11.2012 / 09:48 #

В «Ленте» обнаружены сырки с завышенным содержание плесени

А бывают сырки с нормальным содержанием плесени? Вот оно чё.
leхх72
0
leхх72 21.11.2012 / 09:49 #
rht пишет:Сообщение В «Ленте» обнаружены сырки с завышенным содержание плесени

А бывают сырки с нормальным содержанием плесени? Вот оно чё.


Видать 1% всё таки допускается :death:
Makmara
0
Makmara 21.11.2012 / 09:54 #
После просмотра фильма "Плесень" мне стало страшно жить.
Rapt0r
1
Rapt0r 21.11.2012 / 10:02 #
видать как с сыром, бывают сырки с благородной плесенью "Дорблю" 
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 21.11.2012 / 10:07 #
Ленту терпеть не могу НО
Суть статьи в том, что сырки ООО «Алтайской молочной компании» ненадлежащего качества. Реализовать их, по сути, мог любой магазин... Но по заголовку статьи складывается ощущение, что лента торгует просрочкой, хотя тут косяк производителя, а не того, кто эту дрянь продает... Черный пиар или заказная антиреклама?
Anonymous
0
Траллик 21.11.2012 / 10:10 #
Помнится мне история про йогурты с плесенью, выяснилось что доброжелательная сотрудница иголочкой протыкала фольгу, попадал воздух ну и как последствие плесень у годного по срокам продукта....
foster15
2
foster15 21.11.2012 / 10:14 #
МышьЛетучая пишет:Но по заголовку статьи складывается ощущение, что лента торгует просрочкой, хотя тут косяк производителя, а не того, кто эту дрянь продает... Черный пиар или заказная антиреклама?
Факт. Констатация факта. Их обнаружили в "Ленте". Заголовок никого не обманывает. 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 21.11.2012 / 10:15 #
Офтопик:
МышьЛетучая пишет:СообщениеСуть статьи в том, что сырки ООО «Алтайской молочной компании» ненадлежащего качества. Реализовать их, по сути, мог любой магазин. Но по заголовку статьи складывается ощущение, что лента торгует просрочкой, хотя тут косяк производителя, а не того, кто эту дрянь продает. Черный пиар или заказная антиреклама?
Если бы в заголовке было про Алтайский завод, вы бы вообще ее не открыли, ибо к Тюмени не привязано ))) И неважно, какие магазины товаром торгую, важно, что попалась Лента. Будем знать.
Makmara
5
Makmara 21.11.2012 / 10:17 #
МышьЛетучая пишет:Черный пиар или заказная антиреклама?
По любому Ашан постарался перед открытием  
shred
1
shred 21.11.2012 / 10:21 #
Rapt0r пишет:Сообщение видать как с сыром, бывают сырки с благородной плесенью "Дорблю"

Точно. А бывают с нищебродской «Дорблюэ».
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 21.11.2012 / 10:45 #
foster15 пишет:Факт. Констатация факта. Их обнаружили в "Ленте". Заголовок никого не обманывает.
Вот только его поменяли уже оперативненько))) изначально заголовок гласил "В «Ленте» обнаружены сырки с завышенным содержание плесени" ))) 
Ska3
0
Ska3 21.11.2012 / 11:46 #

 по завышенному содержанию плесени

я все равно не понимаю, что за завышенное содержание плесени?
Григорыч
0
Григорыч 21.11.2012 / 12:25 #
Ska3 пишет:Сообщение я все равно не понимаю, что за завышенное содержание плесени?


в любом продукте имеется содержание чего либо в допустимых пределах, только в водке ничего нет она храниться вечно :D
rht
1
rht 21.11.2012 / 12:57 #
Ska3 пишет:
 по завышенному содержанию плесени
я все равно не понимаю, что за завышенное содержание плесени?
 Правильнее наверно было написать: превышено число КОЕ/г (колониеобразующие единицы на грамм), что привело к образованию плесени.
Kattiss
0
Kattiss 21.11.2012 / 13:03 #
дата изготовления 30.08.2012 г.

кто такие древние сырки берет? совсем дату изготовления не смотрят чтоли...
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 21.11.2012 / 14:00 #
Kattiss пишет:Сообщениекто такие древние сырки берет? совсем дату изготовления не смотрят чтоли.
Думаю, на момент покупки дата была актуальной, т.к. в другом случае качество сырков и не рассматривали бы. Просто отчет сейчас дан.
zlay
1
zlay 21.11.2012 / 14:01 #
Kattiss пишет:
дата изготовления 30.08.2012 г.
кто такие древние сырки берет? совсем дату изготовления не смотрят чтоли...
конечно не смотрят!!!на меня в магазинах смотрят как на дуру,когда я с лупой(мелкий шрифт) смотрю состав и дату
Ska3
0
Ska3 21.11.2012 / 14:21 #
Григорыч пишет:только в водке ничего нет она храниться вечно
по воде тоже есть нормы содержания веществ  (кэп)я то собственно о том, что в молочных продуктах плесень допустима только на некоторых сортах сыра вроде как, а при наличии плесени не важно в каком количестве в каком-либо молочном продукте рекомендуется выкидывать. Молочкой можно серьезно травануться
Ska3
0
Ska3 21.11.2012 / 14:24 #
rht пишет: Правильнее наверно было написать: превышено число КОЕ/г (колониеобразующие единицы на грамм), что привело к образованию плесени.
 так действительно понятнее  
Ska3
0
Ska3 21.11.2012 / 14:27 #
zlay пишет:конечно не смотрят!!!на меня в магазинах смотрят как на дуру,когда я с лупой(мелкий шрифт) смотрю состав и дату
что сразу  "как на дуру"? может дело не в том, что вы читаете, а в вас? любуются  
Денница
0
Денница 21.11.2012 / 14:53 #
:sleep:
В отношении ООО «Лента» приняты меры по запрету реализации опасной продукции, выдано предписание. Материалы проверки переданы по месту нахождения изготовителя для принятия мер реагирования.

Крайне интересно тут налицо некачественный товар который может причинить вред здоровью, ситуация собственно бесспорна и сам факт налицо. Однако просто выдано предписание :? никто к ответственности судя по всему ни привлечен.
В отношении одного из продуктовых магазинов города Тюмени была проведена такая же проверка, установлено что весь товар качественный, просрочек нет, но забыли в пакетик бумажку о сроке годности конфет и печенья положить (в сопроводительных документах, в том числе в накладных и таре все есть) и вот за это возбудили дело по ст. 14.15 КоАП РФ и теперь проводят расследование, грозят штраф наложить по окончании расследования. а вот Ленте - ничего, они хорошие. :facepalm:
Ska3
0
Ska3 21.11.2012 / 15:23 #
Денница пишет:а вот Ленте - ничего, они хорошие.
ситуации то разные. В одном случае нарушение технологического процесса судя по всему, а в другом отсутсвие указания срока годности. Статьи соответственно разные будут. Думаю тут обоснованно производитель будет нести ответственность. Ну это мое личное мнение, могу ошибаться. Хотя, я насколько понял, вы юрист? если да, то вам виднее может быть по данному вопросу
zlay
0
zlay 21.11.2012 / 15:24 #
Ska3 пишет:
zlay пишет:конечно не смотрят!!!на меня в магазинах смотрят как на дуру,когда я с лупой(мелкий шрифт) смотрю состав и дату
что сразу  "как на дуру"? может дело не в том, что вы читаете, а в вас? любуются  
у них глаза   
Змей
1
Змей 21.11.2012 / 15:27 #
zlay пишет:Сообщение 
конечно не смотрят!!!на меня в магазинах смотрят как на дуру,когда я с лупой(мелкий шрифт) смотрю состав и дату

зря заморачиваетесь.
мне, например, вообще пофигу кто там смотрит на меня. я могу чёрт знает сколько времени ходить у прилавка как дурак и пялиться на этикетки.
- мне вот важнее, что я ем )
Денница
0
Денница 21.11.2012 / 15:33 #
Ska3 пишет:Сообщение ситуации то разные. В одном случае нарушение технологического процесса судя по всему, а в другом отсутсвие указания срока годности. Статьи соответственно разные будут. Думаю тут обоснованно производитель будет нести ответственность. Ну это мое личное мнение, могу ошибаться. Хотя, я насколько понял, вы юрист? если да, то вам виднее может быть по данному вопросу

Ситуация в другом, в данном случае можно сделать так - любой некачественный продукт продавать с помощью торговых залов Ленты и за это ничего кроме предписания не будет, предписание не имеет карательной функции.
Ska3
0
Ska3 21.11.2012 / 15:58 #
Денница пишет:Сообщение Ситуация в другом, в данном случае можно сделать так - любой некачественный продукт продавать с помощью торговых залов Ленты и за это ничего кроме предписания не будет, предписание не имеет карательной функции.
Материалы проверки переданы по месту нахождения изготовителя для принятия мер реагирования.
Ленте кроме предписания изъять из продажи некачественный товар нет, ничего не будет. А к тому, кто будет производить некачественный товар - будет. В данном случае, по-моему, Лента сама может подать в суд на данного производителя за порчу репутации, хотя в системе российского законодательства наверно это бесполезно и не практикуется. Вряд ли Лента сможет нарисовать и обосновать убытки, которые понесла в результате инцидента
Ska3
0
Ska3 21.11.2012 / 16:00 #
zlay пишет:
Ska3 пишет:
zlay пишет:конечно не смотрят!!!на меня в магазинах смотрят как на дуру,когда я с лупой(мелкий шрифт) смотрю состав и дату
что сразу  "как на дуру"? может дело не в том, что вы читаете, а в вас? любуются  
у них глаза   
хм, а чем, простите на вас смотрят как на дуру, если не глазами?  
Денница
0
Денница 21.11.2012 / 16:07 #
Офтопик:
Ska3 пишет:Сообщение Лента сама может подать в суд на данного производителя за порчу репутации, хотя в системе российского законодательства наверно это бесполезно и не практикуется. Вряд ли Лента сможет нарисовать и обосновать убытки, которые понесла в результате инцидента

ну я например помню как там домашнее винцо продавали по дешману, изготовитель был - некая деревня в какой то области оконцовка адреса была такой деревня "----" дом №Х (без адреса).
кого привлекать бум?
Ska3
0
Ska3 21.11.2012 / 16:18 #
Денница пишет:Сообщение ну я например помню как там домашнее винцо продавали по дешману, изготовитель был - некая деревня в какой то области оконцовка адреса была такой деревня "----" дом №Х (без адреса).
кого привлекать бум?

Офтопик:
"домик в деревне" иил "веселый молочник" :))) так это, тут поидее налоговой бы заинтересоваться, кто там в деревне доходы себе рисует + всем подумать над своим поведением (магазинчик, поставщик (если был), изготовитель, органам надзора) поидее то все равно магазин должен знать, откуда и кто им это винцо отгружал. Было бы жедание - найти можно
carbon
0
carbon 21.11.2012 / 16:22 #
Это что, вы в "Монетку" зайдите со счетчиком Гейгера, там сырки просто фонят.
zlay
0
zlay 21.11.2012 / 16:30 #
carbon пишет:Сообщение Это что, вы в "Монетку" зайдите со счетчиком Гейгера, там сырки просто фонят.


а вы что со счетчиком гейгера в магазины ходите?а я только с лупой :-[
Ska3
0
Ska3 21.11.2012 / 16:41 #
carbon пишет:Это что, вы в "Монетку" зайдите со счетчиком Гейгера, там сырки просто фонят.
поди еще и смотрят на покупателя как на дурака  
Hully-Gan
0
Hully-Gan 21.11.2012 / 17:13 #
Предложу новые темы: 
"В "Ленте" обнаружены съедобные продукты!!!"
"Ужин из "Монетки" - все живы. Что это..., удача или судьба?"
 
 
 
 
Mrs.January
0
Mrs.January 21.11.2012 / 18:34 #
Ужас :shock: Я детям сырки часто в ЛЕНТЕ беру, хорошо, что другой фирмы. Творожки ЗДРАЙВЕРЫ попадались с плесенью из Ленты.
Dragon
0
Dragon 22.11.2012 / 13:21 #
Если те сырки что на фотке - "морячек", то их есть еще можно, вот "Лента" там засада - пластилин натуральный.
 
XaMKa
0
XaMKa 22.11.2012 / 14:03 #
Офтопик:
Кстати да, о Ленте ) Одно время закупались там. Но однажды посчастливилось мне взять фарш какой-то (названия не помню, вроде Любительский, т.к. проверенного домашнего не было). Готовила я это фарш, готовила. А он не сереет и всё тут. Через 30 минут парки-жарки такой же свеже-розовый! Больше в Ленту ни ногой.
Mrs.January
0
Mrs.January 22.11.2012 / 18:57 #
Dragon,
Dragon пишет:Если те сырки что на фотке - "морячек", то их есть еще можно, вот "Лента" там засада - пластилин натуральный.

Зато в них плесени нет и не будет :D
XaMKa, Я вообще никогда фарш готовый не беру, сама делаю. Кстати, мясом из Ленты травились как-то. Так что мясо тоже в Ленте не беру теперь. Ну, а вообще зря вы думаете, что в Ленте хуже, чем в других магазинах. ИМХО везде одинаково. По молодости поработала продавцом в продуктовом магазине, понаблюдала как там из тухлятины и просрочки делают "свежатинку", так что не одна Лента такая. Еще бы вот интересно на кухне в кафе побывать и посмотреть что там творится
Hully-Gan
0
Hully-Gan 23.11.2012 / 16:49 #
Mrs.January пишет:Еще бы вот интересно на кухне в кафе побывать и посмотреть что там творится

лучше не надо :D
Dragon
0
Dragon 24.11.2012 / 12:55 #
Mrs.January пишет:Сообщение Dragon,
Dragon пишет:Если те сырки что на фотке - "морячек", то их есть еще можно, вот "Лента" там засада - пластилин натуральный.

Зато в них плесени нет и не будет :D

Плесень мне попадалась в сырках, только куплены они были в магазине недалеко от дома и производитель у них очень известный.. но все-же или неправильное хранение или-же просроченные намного.