Подробности о пожаре в доме Жернакова. Первая версия  19
19.07 / 14:27
    
27
июля
21.11.2012 / 09:21

Госдума запретила брать уклонистов от армии на госслужбу

Госдума запретила брать уклонистов от армии на госслужбу

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который вводит различные запреты для уклонистов от службы в армии, в том числе лишает их возможности поступить на государственную гражданскую службу. Запрет не коснется граждан, не прошедших службу в вооруженных силах по законным основаниям.

Соответствующий пункт предлагается внести в федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Согласно этому закону, под гражданской службой подразумевается работа в федеральных государственных органах власти и в органах власти субъектов федерации. Помимо гражданской, российское законодательство предусматривает военную и правоохранительную службу.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, уклонистам, возможно, будут грозить и другие ограничения. Заместитель председателя комитета Думы по обороне Франц Клинцевич предложил лишить уклонистов права работать на муниципальных должностях и в правоохранительной системе. По словам Клинцевича, комитет по обороне намерен изучить этот вопрос ко второму чтению.

Обсуждаемый в Думе правительственный законопроект призван повысить престиж и привлекательность военной службы по призыву. В нем, например, предлагается отслужившим в армии гражданам (и окончившим вузы с госаккредитацией) предоставить «при прочих равных условиях преимущество на образование по дополнительным профессиональным образовательным программам». Речь в законе идет об учебе в образовательных учреждениях и научных организациях, в том числе зарубежных, финансируемых за счет федерального бюджета.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1870 | верcия для печати
Читайте новости по темам: госслужащие, Армия, Россия, Законодательство

 
 Комментарии  26  
дача72
0
дача72   21.11.2012 / 09:42   #    Ответить   
а справка от психиатра -законное основание? если да, то -по факту сумасшедшие, продолжат, как ни в чем не бывало, трудиться чиновниками...
rht
0
rht   21.11.2012 / 10:01   #    Ответить   
Таким образом Госдума официально признает категорию граждан "уклонисты". Каким образом и кто будет распределять не прошедших службу? Очередное место для развития коррупции. Откупись, а потом еще заплати, чтобы тебя признали не уклонистом. 
Anonymous
1
jaguar911   21.11.2012 / 10:05   #    Ответить   
хмм..а тот кто уклоняется от армии, разве хочет потом работать в госс.службе?т.е минимум в 27 лет, когда военник на руках кто то думает начать там работать? смешно, по моему..
wdrug
0
wdrug   21.11.2012 / 10:06   #    Ответить   
думаю уклонисты из госслужбы будут уклоняться и от данного законопроекта :)
Anonymous
0
Траллик   21.11.2012 / 10:06   #    Ответить   
а "уклонист" прописано в военном билете?
Даже те кто "пробегал", после 27 получают военный билет, со штрафом или без, неважно, и что им в паспорт ставят печать "военнообязанный уклонист"?
Я просто не в курсе может кто скажет?
Офтопик:
Пойду до отдела кадров(военного стола) прогуляюсь, узнаю как там у нас с этим дела)))))
rht
0
rht   21.11.2012 / 10:16   #    Ответить   
На сайте русской газеты опубликовали эти поправки с комментариями. Бред ИМХО.
рей
1
рей   21.11.2012 / 10:22   #    Ответить   
Ну щас начнутся визги косарей, что их ущемляют в правах.Кроме как отвращения эти ,..удаки.. ни чего не заслуживают. 
Anonymous
0
Траллик   21.11.2012 / 10:28   #    Ответить   
рей пишет:Сообщение Ну щас начнутся визги косарей, что их ущемляют в правах.Кроме как отвращения эти ,..удаки.. ни чего не заслуживают. 

Сразу видно армия сделала из ..удака настоящего человека, мужика, дала ему воспитание и уважение, а еще ума, чтобы составлять "фразеологические обороты".
SSS
0
SSS   21.11.2012 / 10:35   #    Ответить   
А кто даст определение термина "уклонист"? Должна же быть какая то дефиниция, что бы знать как различать их от нормальных граждан.
Anonymous
1
jaguar911   21.11.2012 / 10:40   #    Ответить   
рей, армия давно перестала быть армией. с уважением к ней никто не относится уже как давно. зачем мне терять год времени когда мне за это не платят? я за год денег подниму и куплю квартиру для семьи своей, чем буду грязь топтать и х** страдать. все друзья, кто служил, в одно горло сказали - год потерян. нового ничего не узнали, просто так год протупить, в пустую. ах да, патриотизм? с такими гос. деятелями ну не хочу идти я в армию, ради чего?? война будет- все воевать пойдем, и уклонисты в т.ч. а так как в армии стрелять толком и не учат, то я думаю, кадетский класс мне дал в школьные года больше, чем вся эта армия и стрелять меня научили лучше в кадетском классе, чем армии. конечно другое дело проф. армия, где платят деньги, и не малые. это уже другой уровень и не мясо. извините, мясом быть я не хочу.
Anonymous
0
Траллик   21.11.2012 / 10:49   #    Ответить   
jaguar911,
а что уже забыли, что было дело и 2 года в никуда... :DD
кроме как повода набухаться 17 декабря, ничего это служба мне например не дала, хотя есть и приятные мелочи не спорю такие как воспоминания))))
evgenis
1
evgenis   21.11.2012 / 10:50   #    Ответить   
Обсуждаемый в Думе правительственный законопроект призван повысить престиж и привлекательность военной службы по призыву.

повышать престиж нужно не отбиранием существующих прав или введением ограничений с последующим предоставлением отобранных свобод узкой категории граждан.

какую новость об очередном законопроекте не читаю - так наглядный пример проявления массовой идиотии в нынешней думе. такое ощущение, что едро, чувствуя иссякающие силы, в этот раз решила окончательно потроллить народ.
Anonymous
0
jaguar911   21.11.2012 / 11:00   #    Ответить   
Траллик, ну согласитесь, что в армию идут не за яркими воспоминаниями?))) это как бонус.
rht
0
rht   21.11.2012 / 11:08   #    Ответить   
На самом деле этот закон действует с 2004 года. В него лишь добавили в комиссию представителей общественного совета, образованного при государственном органе.
Anonymous
0
Траллик   21.11.2012 / 11:19   #    Ответить   
jaguar911,
ну дык я в предыдущем сообщение полное согласие с Вами и высказал))
По теме: не думаю что служба в армии повлияет на церебрально-политические процессы в голове того или иного деятеля, вот они внесли поправки, а если посмотреть с колокольни, и взять действия политиков служивших и не служивших, найди № отличий...
Рассматривать уклонение от службы с законодательной стороны это совсем другая история, но профессиональной и трудовой деятельности это ну ни как не может помешать.
KorzH
4
KorzH   21.11.2012 / 11:28   #    Ответить   
да че вы паритесь то?) чтобы уклонистом признали надо постараться еще!
уклонист - это конкретный статус по конкретной уголовной статье - о чем вы? таких людей единицы вообще.
Anonymous
0
jaguar911   21.11.2012 / 11:30   #    Ответить   
KorzH, тоже верно :)
I/Iлья
0
I/Iлья   21.11.2012 / 12:02   #    Ответить   
Осталось еще всех уклонистов с госслужбы отправить в армию. А не применять его только к вновь устраивающимся на работу. Тогда закон покажет свою работоспособность. Иначе это сотрясание воздуха в пустую.
рей
1
рей   21.11.2012 / 12:36   #    Ответить   
jaguar911 пишет:рей, армия давно перестала быть армией. с уважением к ней никто не относится уже как давно. зачем мне терять год времени когда мне за это не платят? я за год денег подниму и куплю квартиру для семьи своей, чем буду грязь топтать и х** страдать. все друзья, кто служил, в одно горло сказали - год потерян. нового ничего не узнали, просто так год протупить, в пустую. ах да, патриотизм? с такими гос. деятелями ну не хочу идти я в армию, ради чего?? война будет- все воевать пойдем, и уклонисты в т.ч. а так как в армии стрелять толком и не учат, то я думаю, кадетский класс мне дал в школьные года больше, чем вся эта армия и стрелять меня научили лучше в кадетском классе, чем армии. конечно другое дело проф. армия, где платят деньги, и не малые. это уже другой уровень и не мясо. извините, мясом быть я не хочу.
Ну если друзья сказали,а за углом подтвердили-убедил.Как все стандартно-будет война,воевать пойдем. Ха!В большинстве такие люди себя-то защитить не могут,а тут Родину.Патриотизм?Для кого-то Родина это родители,семья,место где родился,а для кого-то место где живешь вместе со всякими уродами и.т.п. Впрочем нужны льготы кто отслужил,которые недоступны..бегунам..
Anonymous
0
jaguar911   21.11.2012 / 12:59   #    Ответить   
рей, нужно многое менять. друзьям я верю, врать они не будут. служили в хороших войсках и в нормальных частях. но тем не менее, не странно , что они в одно горло так сказали? может стоит задуматься? тем более я думаю не мне одному. себя и семью свою я защищу ,не беспокойтесь :) но вот как поведет себя армия, полиция в столь трудный час?) судя по последним новостям, не очень.
ЛАКИ
0
ЛАКИ   21.11.2012 / 13:26   #    Ответить   
Какое фото интересное..
старый тюменец
1
старый тюменец   21.11.2012 / 13:30   #    Ответить   
Поддерживаю этот законопроект :best:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   21.11.2012 / 13:42   #    Ответить   
Госдума запретила брать уклонистов от армии на госслужбу


Ну всё, полный бесперспективняк! Все уклонисты обос...ись :)
рей
0
рей   21.11.2012 / 13:45   #    Ответить   
jaguar911,я не кого не хочу переубеждать, служить или нет это выбор человека или военкомата.Крутой Просто тот кто отслужил,имел бы льготы на учебу(бюджетное место), на госслужбу-многое ли солдату надо? 
Захар89
0
Захар89   21.11.2012 / 14:42   #    Ответить   
Ерунда это всё! Как по блату могли раньше туда устроиться, так и будут уклонисты туда устраиваться так же.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   21.11.2012 / 15:22   #    Ответить   
И незамужних нехрен к госслужбе подпускать. Незамужние на службе не о том думают.
Добро бы тупо думали какого бы удака захомутать. Так ведь нет - они и сами расхищают бюджетные средства и кобелей вокруг себя на эти действия провоцируют.


Другие новости рубрики «Общество»

Уклонисты от армии смогут попасть на госслужбу, но только через 10 лет
Уклонисты от армии смогут попасть на госслужбу, но только через 10 лет  4
Сегодня в 10:13
Россиянам, не прошедшим военную службу по призыву без законных на то оснований, запретили в течение десяти лет работать на государственной и муниципальной службе.
Погода в Тюмени на 27 июля: синоптики обещают небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 июля: синоптики обещают небольшой дождь
Сегодня в 08:12
Погода в последнее время ставит виртуальных синоптиков в тупик: они обещают ясное небо — льет дождь, предсказывают осадки — светит солнце. Сбудется ли прогноз на 27 июля?
«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов  3
26.07 / 17:49
В Тюмени полиция выясняет обстоятельства побега из детского сада. Двое мальчиков покинули учреждение и отправились гулять, но вскоре были обнаружены.
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей  2
26.07 / 17:09
Житель Тюмени полностью оплатил задолженность в пользу городской ИФНС в размере 28 миллионов 765 тысяч 226 рублей.
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ  6
26.07 / 16:49
Тюмень попала на четвертое место рейтинга городов, где горожане довольны работой ЖКХ, а Нижневартовск — в лидерах. Для составления списка жителям нужно было поставить оценки коммунальным организациям по десятибалльной шкале.
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
26.07 / 16:28
Администрация города Тюмени сообщила о запланированных на субботу, 29 июля, изменениях в схемах движения городских автобусов. В связи с празднованием дня города в центре областной столицы перекроют несколько улиц, в связи с чем общественный транспорт будет объезжать закрытые участки.
Новые правила авиаперевозок: «отныне наши брюки и штиблеты приобретут отдельные билеты»?
Новые правила авиаперевозок: «отныне наши брюки и штиблеты приобретут отдельные билеты»?  6
26.07 / 15:49
«Положите на весы ваш телефон, зонт, ноутбук, фотоаппарат и верхнюю одежду», — такие слова в ближайшем будущем могут зазвучать на стойках регистрации российских аэропортов. Связано это с одобренным на днях законопроектом, изменяющим правила авиаперевозок. Как законодательные новшества отразятся на жизни пассажиров, выяснял корреспондент NashGorod.ru.