Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15557
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13158
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.11.2012 / 09:21
Госдума запретила брать уклонистов от армии на госслужбу

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который вводит различные запреты для уклонистов от службы в армии, в том числе лишает их возможности поступить на государственную гражданскую службу. Запрет не коснется граждан, не прошедших службу в вооруженных силах по законным основаниям.

Соответствующий пункт предлагается внести в федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Согласно этому закону, под гражданской службой подразумевается работа в федеральных государственных органах власти и в органах власти субъектов федерации. Помимо гражданской, российское законодательство предусматривает военную и правоохранительную службу.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, уклонистам, возможно, будут грозить и другие ограничения. Заместитель председателя комитета Думы по обороне Франц Клинцевич предложил лишить уклонистов права работать на муниципальных должностях и в правоохранительной системе. По словам Клинцевича, комитет по обороне намерен изучить этот вопрос ко второму чтению.

Обсуждаемый в Думе правительственный законопроект призван повысить престиж и привлекательность военной службы по призыву. В нем, например, предлагается отслужившим в армии гражданам (и окончившим вузы с госаккредитацией) предоставить «при прочих равных условиях преимущество на образование по дополнительным профессиональным образовательным программам». Речь в законе идет об учебе в образовательных учреждениях и научных организациях, в том числе зарубежных, финансируемых за счет федерального бюджета.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1915 | Версия для печати
Читайте новости по темам: госслужащие, Армия, Россия, Законодательство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
дача72
0
дача72 21.11.2012 / 09:42 #
а справка от психиатра -законное основание? если да, то -по факту сумасшедшие, продолжат, как ни в чем не бывало, трудиться чиновниками...
rht
0
rht 21.11.2012 / 10:01 #
Таким образом Госдума официально признает категорию граждан "уклонисты". Каким образом и кто будет распределять не прошедших службу? Очередное место для развития коррупции. Откупись, а потом еще заплати, чтобы тебя признали не уклонистом. 
Anonymous
1
jaguar911 21.11.2012 / 10:05 #
хмм..а тот кто уклоняется от армии, разве хочет потом работать в госс.службе?т.е минимум в 27 лет, когда военник на руках кто то думает начать там работать? смешно, по моему..
wdrug
0
wdrug 21.11.2012 / 10:06 #
думаю уклонисты из госслужбы будут уклоняться и от данного законопроекта :)
Anonymous
0
Траллик 21.11.2012 / 10:06 #
а "уклонист" прописано в военном билете?
Даже те кто "пробегал", после 27 получают военный билет, со штрафом или без, неважно, и что им в паспорт ставят печать "военнообязанный уклонист"?
Я просто не в курсе может кто скажет?
Офтопик:
Пойду до отдела кадров(военного стола) прогуляюсь, узнаю как там у нас с этим дела)))))
rht
0
rht 21.11.2012 / 10:16 #
На сайте русской газеты опубликовали эти поправки с комментариями. Бред ИМХО.
рей
1
рей 21.11.2012 / 10:22 #
Ну щас начнутся визги косарей, что их ущемляют в правах.Кроме как отвращения эти ,..удаки.. ни чего не заслуживают. 
Anonymous
0
Траллик 21.11.2012 / 10:28 #
рей пишет:Сообщение Ну щас начнутся визги косарей, что их ущемляют в правах.Кроме как отвращения эти ,..удаки.. ни чего не заслуживают. 

Сразу видно армия сделала из ..удака настоящего человека, мужика, дала ему воспитание и уважение, а еще ума, чтобы составлять "фразеологические обороты".
SSS
0
SSS 21.11.2012 / 10:35 #
А кто даст определение термина "уклонист"? Должна же быть какая то дефиниция, что бы знать как различать их от нормальных граждан.
Anonymous
1
jaguar911 21.11.2012 / 10:40 #
рей, армия давно перестала быть армией. с уважением к ней никто не относится уже как давно. зачем мне терять год времени когда мне за это не платят? я за год денег подниму и куплю квартиру для семьи своей, чем буду грязь топтать и х** страдать. все друзья, кто служил, в одно горло сказали - год потерян. нового ничего не узнали, просто так год протупить, в пустую. ах да, патриотизм? с такими гос. деятелями ну не хочу идти я в армию, ради чего?? война будет- все воевать пойдем, и уклонисты в т.ч. а так как в армии стрелять толком и не учат, то я думаю, кадетский класс мне дал в школьные года больше, чем вся эта армия и стрелять меня научили лучше в кадетском классе, чем армии. конечно другое дело проф. армия, где платят деньги, и не малые. это уже другой уровень и не мясо. извините, мясом быть я не хочу.
Anonymous
0
Траллик 21.11.2012 / 10:49 #
jaguar911,
а что уже забыли, что было дело и 2 года в никуда... :DD
кроме как повода набухаться 17 декабря, ничего это служба мне например не дала, хотя есть и приятные мелочи не спорю такие как воспоминания))))
evgenis
1
evgenis 21.11.2012 / 10:50 #
Обсуждаемый в Думе правительственный законопроект призван повысить престиж и привлекательность военной службы по призыву.

повышать престиж нужно не отбиранием существующих прав или введением ограничений с последующим предоставлением отобранных свобод узкой категории граждан.

какую новость об очередном законопроекте не читаю - так наглядный пример проявления массовой идиотии в нынешней думе. такое ощущение, что едро, чувствуя иссякающие силы, в этот раз решила окончательно потроллить народ.
Anonymous
0
jaguar911 21.11.2012 / 11:00 #
Траллик, ну согласитесь, что в армию идут не за яркими воспоминаниями?))) это как бонус.
rht
0
rht 21.11.2012 / 11:08 #
На самом деле этот закон действует с 2004 года. В него лишь добавили в комиссию представителей общественного совета, образованного при государственном органе.
Anonymous
0
Траллик 21.11.2012 / 11:19 #
jaguar911,
ну дык я в предыдущем сообщение полное согласие с Вами и высказал))
По теме: не думаю что служба в армии повлияет на церебрально-политические процессы в голове того или иного деятеля, вот они внесли поправки, а если посмотреть с колокольни, и взять действия политиков служивших и не служивших, найди № отличий...
Рассматривать уклонение от службы с законодательной стороны это совсем другая история, но профессиональной и трудовой деятельности это ну ни как не может помешать.
KorzH
4
KorzH 21.11.2012 / 11:28 #
да че вы паритесь то?) чтобы уклонистом признали надо постараться еще!
уклонист - это конкретный статус по конкретной уголовной статье - о чем вы? таких людей единицы вообще.
Anonymous
0
jaguar911 21.11.2012 / 11:30 #
KorzH, тоже верно :)
I/Iлья
0
I/Iлья 21.11.2012 / 12:02 #
Осталось еще всех уклонистов с госслужбы отправить в армию. А не применять его только к вновь устраивающимся на работу. Тогда закон покажет свою работоспособность. Иначе это сотрясание воздуха в пустую.
рей
1
рей 21.11.2012 / 12:36 #
jaguar911 пишет:рей, армия давно перестала быть армией. с уважением к ней никто не относится уже как давно. зачем мне терять год времени когда мне за это не платят? я за год денег подниму и куплю квартиру для семьи своей, чем буду грязь топтать и х** страдать. все друзья, кто служил, в одно горло сказали - год потерян. нового ничего не узнали, просто так год протупить, в пустую. ах да, патриотизм? с такими гос. деятелями ну не хочу идти я в армию, ради чего?? война будет- все воевать пойдем, и уклонисты в т.ч. а так как в армии стрелять толком и не учат, то я думаю, кадетский класс мне дал в школьные года больше, чем вся эта армия и стрелять меня научили лучше в кадетском классе, чем армии. конечно другое дело проф. армия, где платят деньги, и не малые. это уже другой уровень и не мясо. извините, мясом быть я не хочу.
Ну если друзья сказали,а за углом подтвердили-убедил.Как все стандартно-будет война,воевать пойдем. Ха!В большинстве такие люди себя-то защитить не могут,а тут Родину.Патриотизм?Для кого-то Родина это родители,семья,место где родился,а для кого-то место где живешь вместе со всякими уродами и.т.п. Впрочем нужны льготы кто отслужил,которые недоступны..бегунам..
Anonymous
0
jaguar911 21.11.2012 / 12:59 #
рей, нужно многое менять. друзьям я верю, врать они не будут. служили в хороших войсках и в нормальных частях. но тем не менее, не странно , что они в одно горло так сказали? может стоит задуматься? тем более я думаю не мне одному. себя и семью свою я защищу ,не беспокойтесь :) но вот как поведет себя армия, полиция в столь трудный час?) судя по последним новостям, не очень.
ЛАКИ
0
ЛАКИ 21.11.2012 / 13:26 #
Какое фото интересное..
старый тюменец
1
старый тюменец 21.11.2012 / 13:30 #
Поддерживаю этот законопроект :best:
Alex Al-der
0
Alex Al-der 21.11.2012 / 13:42 #
Госдума запретила брать уклонистов от армии на госслужбу


Ну всё, полный бесперспективняк! Все уклонисты обос...ись :)
рей
0
рей 21.11.2012 / 13:45 #
jaguar911,я не кого не хочу переубеждать, служить или нет это выбор человека или военкомата.Крутой Просто тот кто отслужил,имел бы льготы на учебу(бюджетное место), на госслужбу-многое ли солдату надо? 
Захар89
0
Захар89 21.11.2012 / 14:42 #
Ерунда это всё! Как по блату могли раньше туда устроиться, так и будут уклонисты туда устраиваться так же.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 21.11.2012 / 15:22 #
И незамужних нехрен к госслужбе подпускать. Незамужние на службе не о том думают.
Добро бы тупо думали какого бы удака захомутать. Так ведь нет - они и сами расхищают бюджетные средства и кобелей вокруг себя на эти действия провоцируют.