Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15630
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13226
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.11.2012 / 13:44
В Тюмени выпустили открытки с «Мамой»

Областное управление федеральной почтовой связи подготовило подарок ко Дню матери. Накануне праздника выпушена почтовая открытка с изображением тюменского монумента «Мама», расположенного в сквере по улице Комсомольской.

Карточка тиражом 5 800 экземпляров отпечатана издательско-торговым центром «Марка». В почтовые отделения Тюменской области в ближайшие дни поступит 5 000 экземпляров открытки. Для ее отправки в пределах России марки не потребуются.

В дополнение к филателистической новинке выпушен специальный штемпель. «Штемпель „Монумент „Мама““ особенный. Во-первых, его очертания полностью повторяют абрис скульптуры. Во-вторых, он рассчитан сразу на три дня гашения. Обычно штемпели, используемые в течение нескольких дней, делают переводными. Но на этом будет указан диапазон дат — с 23 по 25 ноября 2012 года. Безусловно, это станет большой находкой для тюменских филателистов», — говорит руководитель отдела продаж почтовых услуг Тюменского филиала «Почты России» Оксана Карач.

Презентация почтовой карточки пройдет при поддержке Тюменского областного центра образования детей и молодежи 23 ноября в 11:00 в холле дворца искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46), где в этот день состоится традиционный фестиваль клубов молодых семей Тюменской области.

На презентации любой посетитель «Пионера» сможет не только купить редкую открытку, но и тут же опустить ее в мобильный почтовый ящик с поздравлениями для своей мамы.

Гашение штемпелем «Монумент «Мама» продлится до 25 ноября включительно в Центральном отделении почтовой связи Тюмени (ул. Республики, 56), сообщает пресс-служба «Почты России».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2055 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Почта России
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 21.11.2012 / 14:27 #
кстати..вот мне не понятно, почему авторы похожей новости на одном из порталов, так относятся к памятнику?

Одна из самых некрасивых скульптур Тюмени появится на открытках
Остается непонятным, почему почтальоны выбрали для поздравительной открытки именно эту скульптуру с вечно беременной женщиной в окружении толпы детей, выполненную из дешевых материалов. Наверняка, можно было придумать более изящный и трогательный вариант.
 

 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 21.11.2012 / 14:30 #
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение кстати..вот мне не понятно, почему авторы похожей новости на одном из порталов, так относятся к памятнику?

Одна из самых некрасивых скульптур Тюмени появится на открытках
Остается непонятным, почему почтальоны выбрали для поздравительной открытки именно эту скульптуру с вечно беременной женщиной в окружении толпы детей, выполненную из дешевых материалов. Наверняка, можно было придумать более изящный и трогательный вариант.
 

 

у каждого свое мерило красоты бессовестности
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 21.11.2012 / 14:32 #
Всегда считала памятник красивым и олицетворяющим, а чем он им не понравился не понятно((
un_angelo
2
un_angelo 21.11.2012 / 16:11 #
А мне не нравится этот памятник, ничего красивого в этом не вижу. И открытку такую не хотелось бы заиметь.
lizard
2
lizard 21.11.2012 / 18:32 #
Я, кстати, видела сегодня такую открытку на главпочтамте :)
Не люблю такие памятники. Называю его "мать-одиночка". Где отец?
Мне было бы гораздо приятнее смотреть на трогательную семейную пару в окружении детишек. Гармоничнее, картинка правильнее и приятнее.
юка
0
юка 22.11.2012 / 00:05 #
хороший памятник, красивый, вызывает только светлые ассоциации.
 
бандерснатч
0
бандерснатч 22.11.2012 / 01:59 #
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение Всегда считала памятник красивым и олицетворяющим, а чем он им не понравился не понятно((

Может, не понравился тем, что уродливый и лубочный?
SMA292
0
SMA292 22.11.2012 / 09:21 #
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение кстати..вот мне не понятно, почему авторы похожей новости на одном из порталов, так относятся к памятнику?

Одна из самых некрасивых скульптур Тюмени появится на открытках
Остается непонятным, почему почтальоны выбрали для поздравительной открытки именно эту скульптуру с вечно беременной женщиной в окружении толпы детей, выполненную из дешевых материалов. Наверняка, можно было придумать более изящный и трогательный вариант.

Некрасивая скульптура. Что за суперменский плащ у нее сзади? Это, с позволения сказать, произведение, скорее, отталкивает, чем трогает...