«Умка уже не тот»: тюменский депутат в костюме белого мишки стала героем мемов  есть фото  52
22.11 / 10:03
    
3
декабря
21.11.2012 / 15:07

«Тюменский фанерный завод» сбрасывал стоки в Туру без разрешения

«Тюменский фанерный завод» сбрасывал стоки в Туру без разрешения

ООО «Тюменский фанерный завод» сбрасывал сточные воды в Туру без разрешения на это. Нарушение выявила прокуратура Центрального округа г. Тюмени во время надзорных мероприятий.

Согласно Водному кодексу РФ сбрасывать сточные воды в водные объекты, которые находятся в федеральной собственности, можно только на основании решений о предоставлении водного объекта.

В ходе проверки прокуратура установила, что ООО «Тюменский фанерный завод» незаконно осуществлял сброс неочищенных сточных вод в реку Туру в отсутствие разрешительных документов.

Прокуратура округа возбудила против фанерного завода административное дело по ст. 7.6 КоАП РФ (использование водного объекта без документов). По результатам рассмотрения дела управление Росприроднадзора по Тюменской области подвергло завод штрафу в размере 10 тыс. рублей, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
un_angelo
6
un_angelo   21.11.2012 / 15:32   #    Ответить   
По результатам рассмотрения дела управление Росприроднадзора по Тюменской области подвергло завод штрафу в размере 10 тыс. рублей, сообщает Тюменская облпрокуратура.
 
Ну не смешно ли?

Просмотров: 1436 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Росприроднадзор, Тюмень, прокуратура

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
Буратино
4
Буратино   21.11.2012 / 15:30   #    Ответить   
Теперь будут с разрешением.
un_angelo
6
un_angelo   21.11.2012 / 15:32   #    Ответить   
По результатам рассмотрения дела управление Росприроднадзора по Тюменской области подвергло завод штрафу в размере 10 тыс. рублей, сообщает Тюменская облпрокуратура.
 
Ну не смешно ли?
phantom
0
phantom   21.11.2012 / 15:33   #    Ответить   
Ах, вот кто вонял полгода?
Не куплю у них деван! :sad:
Буратино
0
Буратино   21.11.2012 / 15:33   #    Ответить   
un_angelo,
Это вам не на улице требовать соблюдения своих прав.
Vest
0
Vest   21.11.2012 / 15:35   #    Ответить   
un_angelo пишет:Сообщение Ну не смешно ли?

что смешного? такие убытки! это ж целых 20 листов фанеры!!! :death:
человек999
3
человек999   21.11.2012 / 15:35   #    Ответить   
 10 тыс. рублей.... а разрешение поди в десятки раз дороже стоит "получить". Порой отсутствие логики в нашей жизни убивает(
shred
3
shred   21.11.2012 / 15:43   #    Ответить   
Штрафы за загрязнение окружающей среды организациями не должны быть меньше миллиона. И лучше не в рублях измерять, а в МРОТ, чтобы адекватность со временем не пропала.
un_angelo
1
un_angelo   21.11.2012 / 15:43   #    Ответить   
Vest пишет:
un_angelo пишет: Ну не смешно ли?
что смешного? такие убытки! это ж целых 20 листов фанеры!!!
Мне смешно, что такие мизерные штрафы в нашей стране. А руководство фанерного комбината явно не обанкротится, их этим не напугаешь. Проще сбрасывать незаконно сточные воды и платить 10 тыс., чем получить разрешение. 
Александр Евдокимов
0
Александр Евдокимов   21.11.2012 / 15:48   #    Ответить   
Не  может такого быть!   Этот фанерный до сегоднешнего дня  ни воду не мутил ,не вонял,и не дымил !   Как и кто умудрился это увидеть ?     Ну молодцы ! 
Ska3
0
Ska3   21.11.2012 / 15:49   #    Ответить   
10тыс - вот цена, за которую можно гадить в нашу речку без всяких разрешений. Предполагаю, что они на рекламу тратят больше, если по радио речь о них идет, когда упоминается тюменская фанера
человек999
1
человек999   21.11.2012 / 15:58   #    Ответить   
Я как то окурок до урны не донес, меня оштрафовали на 100р. Так то давно давно было, сей час уже наверное повысились штрафы раза так в 3-5. Та даже и если нет, они что сбрасывая техническую вводу нанесли урон природе равный ста моим окуркам?
человек999
0
человек999   21.11.2012 / 16:02   #    Ответить   
А вот мне интересно если бы к примеру я чиновнику который посчитал этот штраф приемлемым, ну как бы помягче сказать насрал бы ему на стол, он бы мне тоже так по божески штраф выписал?
Kenny
0
Kenny   21.11.2012 / 17:16   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение Я как то окурок до урны не донес, меня оштрафовали на 100р. Так то давно давно было, сей час уже наверное повысились штрафы раза так в 3-5. Та даже и если нет, они что сбрасывая техническую вводу нанесли урон природе равный ста моим окуркам?
окурок стоит сейчас 2000 рублей,
ank
0
ank   21.11.2012 / 17:20   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение Я как то окурок до урны не донес, меня оштрафовали на 100р. Так то давно давно было, сей час уже наверное повысились штрафы раза так в 3-5. Та даже и если нет, они что сбрасывая техническую вводу нанесли урон природе равный ста моим окуркам?
А теперь выкидываешь в урну, но без разрешения? Тогда с тебя штраф за выкидывание в урну без разрешения. :death: ИМХО1. Штраф за сокрытие сброса стоков. 10 тыр вполне нормальный. Возможно при рецидиве будет выше.2. За нанесенный ущерб отдельный штраф-возмещение.P.S.Цель штрафа не обанкротить фирму, а стимульнуть к "честному" :death: сливанию неочищенных стоков.Насчет наличия факта слива - под вопросом. Экологи одной фирме насчитали куеву тучу слитого в окружающую среду отработанного масла. Но по факту масло в той фирме НЕ меняют, а только доливают изредка.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
Kenny пишет:Сообщение окурок стоит сейчас 2000 рублей,
Вот же блин. Плата за содержание дорог зимой - включает в себя штрафы за разбрасывание соли. :death:
Бабка ёжка
1
Бабка ёжка   22.11.2012 / 12:35   #    Ответить   
А что серьезно можно взять разрешение на сброс отходов реку?


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  5
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  10
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46