Ливень с градом: в Тюмени вновь затопило улицы и дворы  5
14.07 / 17:26
    
23
июля
21.11.2012 / 15:07

«Тюменский фанерный завод» сбрасывал стоки в Туру без разрешения

«Тюменский фанерный завод» сбрасывал стоки в Туру без разрешения

ООО «Тюменский фанерный завод» сбрасывал сточные воды в Туру без разрешения на это. Нарушение выявила прокуратура Центрального округа г. Тюмени во время надзорных мероприятий.

Согласно Водному кодексу РФ сбрасывать сточные воды в водные объекты, которые находятся в федеральной собственности, можно только на основании решений о предоставлении водного объекта.

В ходе проверки прокуратура установила, что ООО «Тюменский фанерный завод» незаконно осуществлял сброс неочищенных сточных вод в реку Туру в отсутствие разрешительных документов.

Прокуратура округа возбудила против фанерного завода административное дело по ст. 7.6 КоАП РФ (использование водного объекта без документов). По результатам рассмотрения дела управление Росприроднадзора по Тюменской области подвергло завод штрафу в размере 10 тыс. рублей, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
un_angelo
6
un_angelo   21.11.2012 / 15:32   #    Ответить   
По результатам рассмотрения дела управление Росприроднадзора по Тюменской области подвергло завод штрафу в размере 10 тыс. рублей, сообщает Тюменская облпрокуратура.
 
Ну не смешно ли?

Просмотров: 1494 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Росприроднадзор, Тюмень, прокуратура

 
 Комментарии  15  
Буратино
4
Буратино   21.11.2012 / 15:30   #    Ответить   
Теперь будут с разрешением.
un_angelo
6
un_angelo   21.11.2012 / 15:32   #    Ответить   
По результатам рассмотрения дела управление Росприроднадзора по Тюменской области подвергло завод штрафу в размере 10 тыс. рублей, сообщает Тюменская облпрокуратура.
 
Ну не смешно ли?
phantom
0
phantom   21.11.2012 / 15:33   #    Ответить   
Ах, вот кто вонял полгода?
Не куплю у них деван! :sad:
Буратино
0
Буратино   21.11.2012 / 15:33   #    Ответить   
un_angelo,
Это вам не на улице требовать соблюдения своих прав.
Vest
0
Vest   21.11.2012 / 15:35   #    Ответить   
un_angelo пишет:Сообщение Ну не смешно ли?

что смешного? такие убытки! это ж целых 20 листов фанеры!!! :death:
человек999
3
человек999   21.11.2012 / 15:35   #    Ответить   
 10 тыс. рублей.... а разрешение поди в десятки раз дороже стоит "получить". Порой отсутствие логики в нашей жизни убивает(
shred
3
shred   21.11.2012 / 15:43   #    Ответить   
Штрафы за загрязнение окружающей среды организациями не должны быть меньше миллиона. И лучше не в рублях измерять, а в МРОТ, чтобы адекватность со временем не пропала.
un_angelo
1
un_angelo   21.11.2012 / 15:43   #    Ответить   
Vest пишет:
un_angelo пишет: Ну не смешно ли?
что смешного? такие убытки! это ж целых 20 листов фанеры!!!
Мне смешно, что такие мизерные штрафы в нашей стране. А руководство фанерного комбината явно не обанкротится, их этим не напугаешь. Проще сбрасывать незаконно сточные воды и платить 10 тыс., чем получить разрешение. 
Александр Евдокимов
0
Александр Евдокимов   21.11.2012 / 15:48   #    Ответить   
Не  может такого быть!   Этот фанерный до сегоднешнего дня  ни воду не мутил ,не вонял,и не дымил !   Как и кто умудрился это увидеть ?     Ну молодцы ! 
Ska3
0
Ska3   21.11.2012 / 15:49   #    Ответить   
10тыс - вот цена, за которую можно гадить в нашу речку без всяких разрешений. Предполагаю, что они на рекламу тратят больше, если по радио речь о них идет, когда упоминается тюменская фанера
человек999
1
человек999   21.11.2012 / 15:58   #    Ответить   
Я как то окурок до урны не донес, меня оштрафовали на 100р. Так то давно давно было, сей час уже наверное повысились штрафы раза так в 3-5. Та даже и если нет, они что сбрасывая техническую вводу нанесли урон природе равный ста моим окуркам?
человек999
0
человек999   21.11.2012 / 16:02   #    Ответить   
А вот мне интересно если бы к примеру я чиновнику который посчитал этот штраф приемлемым, ну как бы помягче сказать насрал бы ему на стол, он бы мне тоже так по божески штраф выписал?
Kenny
0
Kenny   21.11.2012 / 17:16   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение Я как то окурок до урны не донес, меня оштрафовали на 100р. Так то давно давно было, сей час уже наверное повысились штрафы раза так в 3-5. Та даже и если нет, они что сбрасывая техническую вводу нанесли урон природе равный ста моим окуркам?
окурок стоит сейчас 2000 рублей,
ank
0
ank   21.11.2012 / 17:20   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение Я как то окурок до урны не донес, меня оштрафовали на 100р. Так то давно давно было, сей час уже наверное повысились штрафы раза так в 3-5. Та даже и если нет, они что сбрасывая техническую вводу нанесли урон природе равный ста моим окуркам?
А теперь выкидываешь в урну, но без разрешения? Тогда с тебя штраф за выкидывание в урну без разрешения. :death: ИМХО1. Штраф за сокрытие сброса стоков. 10 тыр вполне нормальный. Возможно при рецидиве будет выше.2. За нанесенный ущерб отдельный штраф-возмещение.P.S.Цель штрафа не обанкротить фирму, а стимульнуть к "честному" :death: сливанию неочищенных стоков.Насчет наличия факта слива - под вопросом. Экологи одной фирме насчитали куеву тучу слитого в окружающую среду отработанного масла. Но по факту масло в той фирме НЕ меняют, а только доливают изредка.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
Kenny пишет:Сообщение окурок стоит сейчас 2000 рублей,
Вот же блин. Плата за содержание дорог зимой - включает в себя штрафы за разбрасывание соли. :death:
Бабка ёжка
1
Бабка ёжка   22.11.2012 / 12:35   #    Ответить   
А что серьезно можно взять разрешение на сброс отходов реку?


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  4
Сегодня в 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
Сегодня в 15:41
В Тюмени на пересечении улиц Велижанской и Сосьвинской 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Сегодня в 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Сегодня в 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  5
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  9
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?  1