Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16417
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.11.2012 / 15:07
«Тюменский фанерный завод» сбрасывал стоки в Туру без разрешения

ООО «Тюменский фанерный завод» сбрасывал сточные воды в Туру без разрешения на это. Нарушение выявила прокуратура Центрального округа г. Тюмени во время надзорных мероприятий.

Согласно Водному кодексу РФ сбрасывать сточные воды в водные объекты, которые находятся в федеральной собственности, можно только на основании решений о предоставлении водного объекта.

В ходе проверки прокуратура установила, что ООО «Тюменский фанерный завод» незаконно осуществлял сброс неочищенных сточных вод в реку Туру в отсутствие разрешительных документов.

Прокуратура округа возбудила против фанерного завода административное дело по ст. 7.6 КоАП РФ (использование водного объекта без документов). По результатам рассмотрения дела управление Росприроднадзора по Тюменской области подвергло завод штрафу в размере 10 тыс. рублей, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1518 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Росприроднадзор, Тюмень, прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
un_angelo
6
un_angelo 21.11.2012 / 15:32 #
По результатам рассмотрения дела управление Росприроднадзора по Тюменской области подвергло завод штрафу в размере 10 тыс. рублей, сообщает Тюменская облпрокуратура.
 
Ну не смешно ли?
Комментарии 15 Читать на форуме
Буратино
4
Буратино 21.11.2012 / 15:30 #
Теперь будут с разрешением.
un_angelo
6
un_angelo 21.11.2012 / 15:32 #
По результатам рассмотрения дела управление Росприроднадзора по Тюменской области подвергло завод штрафу в размере 10 тыс. рублей, сообщает Тюменская облпрокуратура.
 
Ну не смешно ли?
phantom
0
phantom 21.11.2012 / 15:33 #
Ах, вот кто вонял полгода?
Не куплю у них деван! :sad:
Буратино
0
Буратино 21.11.2012 / 15:33 #
un_angelo,
Это вам не на улице требовать соблюдения своих прав.
Anonymous
0
Vest 21.11.2012 / 15:35 #
un_angelo пишет:Сообщение Ну не смешно ли?

что смешного? такие убытки! это ж целых 20 листов фанеры!!! :death:
человек999
3
человек999 21.11.2012 / 15:35 #
 10 тыс. рублей.... а разрешение поди в десятки раз дороже стоит "получить". Порой отсутствие логики в нашей жизни убивает(
shred
3
shred 21.11.2012 / 15:43 #
Штрафы за загрязнение окружающей среды организациями не должны быть меньше миллиона. И лучше не в рублях измерять, а в МРОТ, чтобы адекватность со временем не пропала.
un_angelo
1
un_angelo 21.11.2012 / 15:43 #
Vest пишет:
un_angelo пишет: Ну не смешно ли?
что смешного? такие убытки! это ж целых 20 листов фанеры!!!
Мне смешно, что такие мизерные штрафы в нашей стране. А руководство фанерного комбината явно не обанкротится, их этим не напугаешь. Проще сбрасывать незаконно сточные воды и платить 10 тыс., чем получить разрешение. 
Александр Евдокимов
Не  может такого быть!   Этот фанерный до сегоднешнего дня  ни воду не мутил ,не вонял,и не дымил !   Как и кто умудрился это увидеть ?     Ну молодцы ! 
Ska3
0
Ska3 21.11.2012 / 15:49 #
10тыс - вот цена, за которую можно гадить в нашу речку без всяких разрешений. Предполагаю, что они на рекламу тратят больше, если по радио речь о них идет, когда упоминается тюменская фанера
человек999
1
человек999 21.11.2012 / 15:58 #
Я как то окурок до урны не донес, меня оштрафовали на 100р. Так то давно давно было, сей час уже наверное повысились штрафы раза так в 3-5. Та даже и если нет, они что сбрасывая техническую вводу нанесли урон природе равный ста моим окуркам?
человек999
0
человек999 21.11.2012 / 16:02 #
А вот мне интересно если бы к примеру я чиновнику который посчитал этот штраф приемлемым, ну как бы помягче сказать насрал бы ему на стол, он бы мне тоже так по божески штраф выписал?
Kenny
0
Kenny 21.11.2012 / 17:16 #
человек999 пишет:Сообщение Я как то окурок до урны не донес, меня оштрафовали на 100р. Так то давно давно было, сей час уже наверное повысились штрафы раза так в 3-5. Та даже и если нет, они что сбрасывая техническую вводу нанесли урон природе равный ста моим окуркам?
окурок стоит сейчас 2000 рублей,
ank
0
ank 21.11.2012 / 17:20 #
человек999 пишет:Сообщение Я как то окурок до урны не донес, меня оштрафовали на 100р. Так то давно давно было, сей час уже наверное повысились штрафы раза так в 3-5. Та даже и если нет, они что сбрасывая техническую вводу нанесли урон природе равный ста моим окуркам?
А теперь выкидываешь в урну, но без разрешения? Тогда с тебя штраф за выкидывание в урну без разрешения. :death: ИМХО1. Штраф за сокрытие сброса стоков. 10 тыр вполне нормальный. Возможно при рецидиве будет выше.2. За нанесенный ущерб отдельный штраф-возмещение.P.S.Цель штрафа не обанкротить фирму, а стимульнуть к "честному" :death: сливанию неочищенных стоков.Насчет наличия факта слива - под вопросом. Экологи одной фирме насчитали куеву тучу слитого в окружающую среду отработанного масла. Но по факту масло в той фирме НЕ меняют, а только доливают изредка.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
Kenny пишет:Сообщение окурок стоит сейчас 2000 рублей,
Вот же блин. Плата за содержание дорог зимой - включает в себя штрафы за разбрасывание соли. :death:
Бабка ёжка
1
Бабка ёжка 22.11.2012 / 12:35 #
А что серьезно можно взять разрешение на сброс отходов реку?