Трагедия на батуте: дело в отношении 19-летней тюменки передано в суд  5
15.06 / 17:59
    
27
июня
21.11.2012 / 17:45

УК и ТСЖ поплатятся за неубранные сугробы и сосульки

УК и ТСЖ поплатятся за неубранные сугробы и сосульки

Управляющие организации, которые в ответе за безопасное и комфортное проживание граждан в домах, получают предписания за некачественное содержание придомовых территорий в зимний период.

Только по Центральному округу с 7 по 19 ноября специалисты направили более 200 предписаний в управляющие компании, ТСЖ, хозяйствующие субъекты об устранении нарушений по уборке снега с территорий, очистке крыш многоквартирных домов и зданий.

По факту непринятия своевременных мер к устранению выявленных нарушений составлено 35 протоколов об административной ответственности, в том числе: 19 — на управляющие компании, 16 — на хозяйствующие субъекты, сообщает пресс-служба городской администрации.

Специалистами МКУ «Служба заказчика по благоустройству Центрального административного округа города Тюмени» в ежедневном режиме осуществляется контроль за проведением работ по уборке снега с территории округа (дворовые территории, межквартальные проезды, дороги и тротуары, площади и скверы), а также по очистке крыш домов, зданий, сооружений от снега и льда.

Напомним, активная борьба с сосульками и снегом между управами и управляющими организациями началась с начала ноября. К 9 числу было выдано более 1000 предписаний.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1829 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, ТСЖ, Управляющие компании, Уборка снега

 
 Комментарии  26  
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   21.11.2012 / 17:48   #    Ответить   
 Одна сосулькама - одна тысячама Или вся начальника сама выходи из дома и сосулькама убивай
АЛЕКСVIN
4
АЛЕКСVIN   21.11.2012 / 18:18   #    Ответить   
А я со стороны управляющей компании хочу попросить людей если Вас просят убрать машины во дворе отнеситесь с пониманием очень уж они замедляют уборку территории
Halloween
0
Halloween   21.11.2012 / 18:31   #    Ответить   
куда донести на ук о том что пожарный выход в 16ти этажном доме не расчищен и в случае чп люди покалечатся?
АЛЕКСVIN
0
АЛЕКСVIN   21.11.2012 / 18:40   #    Ответить   
Halloween а что за компания и адрес дома у Вас какой?
МамаNT
0
МамаNT   21.11.2012 / 19:01   #    Ответить   
АЛЕКСVIN,
а Вы только по снегу специалист? А по воде можете ответить?
ank
2
ank   21.11.2012 / 19:13   #    Ответить   
АЛЕКСVIN, снег по возможности на газоны откидывать, талая вода для травы и деревьев хороша и деньги целее будут.
В Тюмени в прошлом году газоны пожелтели, ИМХО от недостатка влаги.

Всегда в Тюмени к концу зимы на газонах скапливались огромные сугробы и все было нормально. Это при Киричуке кажись пошла мода на раскидывание снега с газонов (что б быстрее растаял). А потом и вовсе вывозить снег за город.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   21.11.2012 / 19:22   #    Ответить   
Halloween пишет:Сообщение куда донести на ук о том что пожарный выход в 16ти этажном доме не расчищен и в случае чп люди покалечатся?

Попробуйте узнать в Управе своего огруга. Если не они, то может посоветуют куда обратиться.
А за нарушением в обслуживании придомовой территории УК или ТСЖ, следит квартальный.
Фамилию и телефон узнаёте тоже в Управе округа. Сама так делала.
АЛЕКСVIN
0
АЛЕКСVIN   21.11.2012 / 19:31   #    Ответить   
МамаNT только по снегу мы на подряде у ук по уборке придомовой территории
ank скажите свой адрес я приеду Вам руку пожму если бы это было в наших силах мы бы так и делали но властьимущие даже слышать не хотят а конкретно экологи города выписывают не хилые штрафы Они даже не хотят слушать что в расценке придомовой территории не заложена механизированная уборка снега Мы сейчас несем убытки но это Россия)))
lllfredylll
1
lllfredylll   21.11.2012 / 19:32   #    Ответить   
в Тюмени с дорогами еще более ли менее хорошо... на выходных в Екат ездил... вот там действительно всё плохо...  весь день ездил по городу, по толстому слою снега и видел только 2-3 снегоуборочной машины... у нас же по городу их достаточно ездит... во дворе правда снег вообще не убран (Западносибирская 28), но это вина самих жильцов.. машины ставят у подъезда... уже и объявление на двери повесили, мол убирайте машины, работает снегоуборщик... бесполезно... ни на одну не убавилось... вот написали бы "Работает эвакуатор" и пару машин бы забрали, вот тогда бы думаю люди одумались... а "Уважительная просьба не ставить" для всех уже звучит как "Бла бла бла"...
АЛЕКСVIN
0
АЛЕКСVIN   21.11.2012 / 19:40   #    Ответить   
Сам живу на Западносибирской 12)))
 
АЛЕКСVIN
0
АЛЕКСVIN   21.11.2012 / 19:42   #    Ответить   
А на счет Еката полностью согласен сюда можно смело прибавить и Челябинск и Магнитогорск сам бывал там в прошлом году
wdrug
0
wdrug   21.11.2012 / 22:03   #    Ответить   
Тут бы еще адресок для жало бы оставили, что эффективней проверка шла...
А то у меня со двора не выехать, колеи огромные, видел уже и дтп, разъехаться не смогли, звонил в УК Русь, те говорят дорога вокруг дома это не наше, это города, пишите, звоните в управу :(
АЛЕКСVIN
2
АЛЕКСVIN   21.11.2012 / 22:44   #    Ответить   
дорога вокруг дома действительно не ук это межквартальный проезд называется, это должны убирать так называемые хозяйствующие организации. Сразу отвечу на вопрос который по любому зададут что ж я такой активный в этой теме, да просто накипело с 4 ноября убираем этот снег а люди все недовольны и недовольны, пробовали выходить в ночь, но это бесполезно наберитесь терпенья все уберем, сейчас я говорю за центральный район)))
МамаNT
0
МамаNT   21.11.2012 / 23:02   #    Ответить   
АЛЕКСVIN,
а что значит
в расценке придомовой территории не заложена механизированная уборка снега
Вы, что же, его вручную убираете? :shock:
К.Лара
0
К.Лара   22.11.2012 / 00:18   #    Ответить   
За снег уже с нищими людьми торгуются псевдо демакраты(((( Позорище!!! А дворники как пахали за копейки на морозе так и пашут. А тут развелось всяких офиснюков - урпавы, тсж, ук какие-то и все только бабла побольше отсосать хотят, а пенсионеры газом квартиры взрывают и соседей за собой в могилу тянут Позорище люди, просто слов уже нет
kk0611
0
kk0611   22.11.2012 / 08:51   #    Ответить   
К.Лара пишет:Сообщение За снег уже с нищими людьми торгуются псевдо демакраты(((( Позорище!!! А дворники как пахали за копейки на морозе так и пашут. А тут развелось всяких офиснюков - урпавы, тсж, ук какие-то и все только бабла побольше отсосать хотят, а пенсионеры газом квартиры взрывают и соседей за собой в могилу тянут Позорище люди, просто слов уже нет


О каких копейках вы говорите ? Любой дворник получает зарплату минимум 20 тыс. Лично я знаю людей которые зарабатывают 30-40 тыс в мес.
И это еще при том что некоторые дворники вообще не работают пока грязь не накопиться. Летом можно не работать, там пару бумажек собрать а вот зимой работать не любят так как снег убирать тяжелее. Поэтому скажите пож-ста о каких копейках вы говорите ?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.11.2012 / 09:45   #    Ответить   
Halloween пишет:Сообщениекуда донести на ук о том что пожарный выход в 16ти этажном доме не расчищен и в случае чп люди покалечатся?
wdrug пишет:СообщениеТут бы еще адресок для жало бы оставили, что эффективней проверка шла.
Департамент городского хозяйства есть. Можно к ним, наверное.
АЛЕКСVIN
0
АЛЕКСVIN   22.11.2012 / 11:45   #    Ответить   
Насчет заоблачных зарплат дворников размер заработной платы зависит от количества жильцов дома, да у нас есть дворник который получает около 25000 рублей он убирает территории 5 домов и не один, а с двумя помощниками так что эту сумму смело делите на троих))) . Ну а где дворник получает 40000 я не слышал средняя зарплата от 7500 до 10000 в среднем
МамаNT конечно нет в ручную убрать столько не реально привлечена техника ведь дворник не железный а есть еще очень хитрые дворники))) как только 4 ноября выпал снег у нас 10 человек тут же свалили на Родина))) С кадрами проблема существует
Чанди
0
Чанди   22.11.2012 / 13:04   #    Ответить   
А у нас хорошая УК "Олимп" называется. Все чистенько, благородненько. Конечно во дворе со снегом проблемы, но это дейсвительно народ виноват, котрый оставляет автомобили во дворе во время чистки. Я очень довольна нашим ТСЖ. И по оплате за квартиру всегда все спокойно, объяснят, все расскажут, до копеечки все объяснят. В обчем маладцы!   
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   22.11.2012 / 14:20   #    Ответить   
УК "Стрела"
двор весь в снегу и грязи, выходы на крыши открыты, в подъездах вонь от не вычищенного мусоропровода
вроде как домовой совет сейчас поднял вопрос о смене УК.
Написала про стрелу что бы никто добровольно с ними не связывался
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   22.11.2012 / 14:21   #    Ответить   
и да... у нас удивительный двор, в котором на проезжей части не бывает автомобилей и даже у подъездов, как правило, свободно... и один фиг не чистят
 
Sardanapal
0
Sardanapal   22.11.2012 / 14:22   #    Ответить   
Чанди везет вам, а я свою УК вторую неделю не могу уговорить убрать снег. Звоню ежедневно и все бестолку.
StealthPictures
0
StealthPictures   23.11.2012 / 15:31   #    Ответить   
Шел сейчас по Герцена пешком - сосульки огромные висят и острые (плюс на улице, тают). И никто их не убирает. А люди, разговаривая по телефону, идут под ними, не задумываясь...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.11.2012 / 16:31   #    Ответить   
StealthPictures пишет:СообщениеШел сейчас по Герцена пешком - сосульки огромные висят и острые
фоткать надо было :)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   23.11.2012 / 16:44   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение УК "Стрела"
двор весь в снегу и грязи, выходы на крыши открыты, в подъездах вонь от не вычищенного мусоропровода
вроде как домовой совет сейчас поднял вопрос о смене УК.
Написала про стрелу что бы никто добровольно с ними не связывался


Мы сразу были за то, чтобы НЕ использовать мусоропровод
До мусорки дойти не сложно, а крыс-тараканов разводить неохота

В Тобольске у родителей тоже жильцы сразу приняли решение не пользоваться мусоропроводом
XaMKa
1
XaMKa   23.11.2012 / 17:48   #    Ответить   
У нас очень чистенький и хороший город. Была прошлой зимой в Санкт-Петербурге на Новый год... Невский проспект - все чисто, ни снежинки, ни сосульки (только соль одна, но это в другой теме). Шаг влево-шаг вправо - ужас! С крыш свисают огромные сосульки в огромном количестве. А улочки узенькие - от края дома далеко не уйдешь. Мало того, что узенькие, так там еще и сугробы лежат огромные, заледенелые. Не улицы, а каток с препятствиями.
Хватит уже жаловаться, народ. Конечно, хотелось бы еще лучше. Но все же как-нибудь без излишней агрессии..


Другие новости рубрики «Общество»

В разгар лета Тюмень готовится к зиме
В разгар лета Тюмень готовится к зиме  1
26.06 / 18:01
График отключений горячий воды уже утвержден: тюменцы могут ознакомиться с ним на официальном сайте Уральской теплосетевой компании (УТСК). Ближайшие отключения начнутся с 5 июля по 2 августа, и связаны они с опрессовкой.
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка  6
26.06 / 16:48
Около 72 млн рублей потратит бюджет города на обустройство парка «Гилевская роща» в этом году.
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
26.06 / 15:47
В Якутии добывают алмазы, в Смоленске эти камни ограняют в бриллианты, в Костроме производят чуть ли не половину российских украшений… А что же в Тюмени? А в Тюмени золото и бриллианты с удовольствием покупают и носят.
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт  6
26.06 / 15:27
В районе дома № 118 по улице Интернациональной в Тюмени сегодня утром, 26 июня, УАЗ въехал в деревянный столб.
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации  3
26.06 / 14:46
Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района предлагает тем, кто не может найти работу по специальности и стоит на учете по безработице, получить дополнительное профессиональное образование.
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
26.06 / 14:17
Тюменская школьница Екатерина Жигилева отправится на 49 международную химическую олимпиаду (IChO), которая в этом году пройдет в Таиланде с 6 по 15 июля.
«Испытания» в УФСИН - возбуждено уголовное дело
«Испытания» в УФСИН — возбуждено уголовное дело  1
26.06 / 13:36