Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  7
26.03 / 11:03
    
28
марта
21.11.2012 / 17:45

УК и ТСЖ поплатятся за неубранные сугробы и сосульки

УК и ТСЖ поплатятся за неубранные сугробы и сосульки

Управляющие организации, которые в ответе за безопасное и комфортное проживание граждан в домах, получают предписания за некачественное содержание придомовых территорий в зимний период.

Только по Центральному округу с 7 по 19 ноября специалисты направили более 200 предписаний в управляющие компании, ТСЖ, хозяйствующие субъекты об устранении нарушений по уборке снега с территорий, очистке крыш многоквартирных домов и зданий.

По факту непринятия своевременных мер к устранению выявленных нарушений составлено 35 протоколов об административной ответственности, в том числе: 19 — на управляющие компании, 16 — на хозяйствующие субъекты, сообщает пресс-служба городской администрации.

Специалистами МКУ «Служба заказчика по благоустройству Центрального административного округа города Тюмени» в ежедневном режиме осуществляется контроль за проведением работ по уборке снега с территории округа (дворовые территории, межквартальные проезды, дороги и тротуары, площади и скверы), а также по очистке крыш домов, зданий, сооружений от снега и льда.

Напомним, активная борьба с сосульками и снегом между управами и управляющими организациями началась с начала ноября. К 9 числу было выдано более 1000 предписаний.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1814 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, ТСЖ, Управляющие компании, Уборка снега

 
 Комментарии  26  
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   21.11.2012 / 17:48   #    Ответить   
 Одна сосулькама - одна тысячама Или вся начальника сама выходи из дома и сосулькама убивай
АЛЕКСVIN
4
АЛЕКСVIN   21.11.2012 / 18:18   #    Ответить   
А я со стороны управляющей компании хочу попросить людей если Вас просят убрать машины во дворе отнеситесь с пониманием очень уж они замедляют уборку территории
Halloween
0
Halloween   21.11.2012 / 18:31   #    Ответить   
куда донести на ук о том что пожарный выход в 16ти этажном доме не расчищен и в случае чп люди покалечатся?
АЛЕКСVIN
0
АЛЕКСVIN   21.11.2012 / 18:40   #    Ответить   
Halloween а что за компания и адрес дома у Вас какой?
МамаNT
0
МамаNT   21.11.2012 / 19:01   #    Ответить   
АЛЕКСVIN,
а Вы только по снегу специалист? А по воде можете ответить?
ank
2
ank   21.11.2012 / 19:13   #    Ответить   
АЛЕКСVIN, снег по возможности на газоны откидывать, талая вода для травы и деревьев хороша и деньги целее будут.
В Тюмени в прошлом году газоны пожелтели, ИМХО от недостатка влаги.

Всегда в Тюмени к концу зимы на газонах скапливались огромные сугробы и все было нормально. Это при Киричуке кажись пошла мода на раскидывание снега с газонов (что б быстрее растаял). А потом и вовсе вывозить снег за город.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   21.11.2012 / 19:22   #    Ответить   
Halloween пишет:Сообщение куда донести на ук о том что пожарный выход в 16ти этажном доме не расчищен и в случае чп люди покалечатся?

Попробуйте узнать в Управе своего огруга. Если не они, то может посоветуют куда обратиться.
А за нарушением в обслуживании придомовой территории УК или ТСЖ, следит квартальный.
Фамилию и телефон узнаёте тоже в Управе округа. Сама так делала.
АЛЕКСVIN
0
АЛЕКСVIN   21.11.2012 / 19:31   #    Ответить   
МамаNT только по снегу мы на подряде у ук по уборке придомовой территории
ank скажите свой адрес я приеду Вам руку пожму если бы это было в наших силах мы бы так и делали но властьимущие даже слышать не хотят а конкретно экологи города выписывают не хилые штрафы Они даже не хотят слушать что в расценке придомовой территории не заложена механизированная уборка снега Мы сейчас несем убытки но это Россия)))
lllfredylll
1
lllfredylll   21.11.2012 / 19:32   #    Ответить   
в Тюмени с дорогами еще более ли менее хорошо... на выходных в Екат ездил... вот там действительно всё плохо...  весь день ездил по городу, по толстому слою снега и видел только 2-3 снегоуборочной машины... у нас же по городу их достаточно ездит... во дворе правда снег вообще не убран (Западносибирская 28), но это вина самих жильцов.. машины ставят у подъезда... уже и объявление на двери повесили, мол убирайте машины, работает снегоуборщик... бесполезно... ни на одну не убавилось... вот написали бы "Работает эвакуатор" и пару машин бы забрали, вот тогда бы думаю люди одумались... а "Уважительная просьба не ставить" для всех уже звучит как "Бла бла бла"...
АЛЕКСVIN
0
АЛЕКСVIN   21.11.2012 / 19:40   #    Ответить   
Сам живу на Западносибирской 12)))
 
АЛЕКСVIN
0
АЛЕКСVIN   21.11.2012 / 19:42   #    Ответить   
А на счет Еката полностью согласен сюда можно смело прибавить и Челябинск и Магнитогорск сам бывал там в прошлом году
wdrug
0
wdrug   21.11.2012 / 22:03   #    Ответить   
Тут бы еще адресок для жало бы оставили, что эффективней проверка шла...
А то у меня со двора не выехать, колеи огромные, видел уже и дтп, разъехаться не смогли, звонил в УК Русь, те говорят дорога вокруг дома это не наше, это города, пишите, звоните в управу :(
АЛЕКСVIN
2
АЛЕКСVIN   21.11.2012 / 22:44   #    Ответить   
дорога вокруг дома действительно не ук это межквартальный проезд называется, это должны убирать так называемые хозяйствующие организации. Сразу отвечу на вопрос который по любому зададут что ж я такой активный в этой теме, да просто накипело с 4 ноября убираем этот снег а люди все недовольны и недовольны, пробовали выходить в ночь, но это бесполезно наберитесь терпенья все уберем, сейчас я говорю за центральный район)))
МамаNT
0
МамаNT   21.11.2012 / 23:02   #    Ответить   
АЛЕКСVIN,
а что значит
в расценке придомовой территории не заложена механизированная уборка снега
Вы, что же, его вручную убираете? :shock:
К.Лара
0
К.Лара   22.11.2012 / 00:18   #    Ответить   
За снег уже с нищими людьми торгуются псевдо демакраты(((( Позорище!!! А дворники как пахали за копейки на морозе так и пашут. А тут развелось всяких офиснюков - урпавы, тсж, ук какие-то и все только бабла побольше отсосать хотят, а пенсионеры газом квартиры взрывают и соседей за собой в могилу тянут Позорище люди, просто слов уже нет
kk0611
0
kk0611   22.11.2012 / 08:51   #    Ответить   
К.Лара пишет:Сообщение За снег уже с нищими людьми торгуются псевдо демакраты(((( Позорище!!! А дворники как пахали за копейки на морозе так и пашут. А тут развелось всяких офиснюков - урпавы, тсж, ук какие-то и все только бабла побольше отсосать хотят, а пенсионеры газом квартиры взрывают и соседей за собой в могилу тянут Позорище люди, просто слов уже нет


О каких копейках вы говорите ? Любой дворник получает зарплату минимум 20 тыс. Лично я знаю людей которые зарабатывают 30-40 тыс в мес.
И это еще при том что некоторые дворники вообще не работают пока грязь не накопиться. Летом можно не работать, там пару бумажек собрать а вот зимой работать не любят так как снег убирать тяжелее. Поэтому скажите пож-ста о каких копейках вы говорите ?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.11.2012 / 09:45   #    Ответить   
Halloween пишет:Сообщениекуда донести на ук о том что пожарный выход в 16ти этажном доме не расчищен и в случае чп люди покалечатся?
wdrug пишет:СообщениеТут бы еще адресок для жало бы оставили, что эффективней проверка шла.
Департамент городского хозяйства есть. Можно к ним, наверное.
АЛЕКСVIN
0
АЛЕКСVIN   22.11.2012 / 11:45   #    Ответить   
Насчет заоблачных зарплат дворников размер заработной платы зависит от количества жильцов дома, да у нас есть дворник который получает около 25000 рублей он убирает территории 5 домов и не один, а с двумя помощниками так что эту сумму смело делите на троих))) . Ну а где дворник получает 40000 я не слышал средняя зарплата от 7500 до 10000 в среднем
МамаNT конечно нет в ручную убрать столько не реально привлечена техника ведь дворник не железный а есть еще очень хитрые дворники))) как только 4 ноября выпал снег у нас 10 человек тут же свалили на Родина))) С кадрами проблема существует
Чанди
0
Чанди   22.11.2012 / 13:04   #    Ответить   
А у нас хорошая УК "Олимп" называется. Все чистенько, благородненько. Конечно во дворе со снегом проблемы, но это дейсвительно народ виноват, котрый оставляет автомобили во дворе во время чистки. Я очень довольна нашим ТСЖ. И по оплате за квартиру всегда все спокойно, объяснят, все расскажут, до копеечки все объяснят. В обчем маладцы!   
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   22.11.2012 / 14:20   #    Ответить   
УК "Стрела"
двор весь в снегу и грязи, выходы на крыши открыты, в подъездах вонь от не вычищенного мусоропровода
вроде как домовой совет сейчас поднял вопрос о смене УК.
Написала про стрелу что бы никто добровольно с ними не связывался
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   22.11.2012 / 14:21   #    Ответить   
и да... у нас удивительный двор, в котором на проезжей части не бывает автомобилей и даже у подъездов, как правило, свободно... и один фиг не чистят
 
Sardanapal
0
Sardanapal   22.11.2012 / 14:22   #    Ответить   
Чанди везет вам, а я свою УК вторую неделю не могу уговорить убрать снег. Звоню ежедневно и все бестолку.
StealthPictures
0
StealthPictures   23.11.2012 / 15:31   #    Ответить   
Шел сейчас по Герцена пешком - сосульки огромные висят и острые (плюс на улице, тают). И никто их не убирает. А люди, разговаривая по телефону, идут под ними, не задумываясь...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.11.2012 / 16:31   #    Ответить   
StealthPictures пишет:СообщениеШел сейчас по Герцена пешком - сосульки огромные висят и острые
фоткать надо было :)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   23.11.2012 / 16:44   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение УК "Стрела"
двор весь в снегу и грязи, выходы на крыши открыты, в подъездах вонь от не вычищенного мусоропровода
вроде как домовой совет сейчас поднял вопрос о смене УК.
Написала про стрелу что бы никто добровольно с ними не связывался


Мы сразу были за то, чтобы НЕ использовать мусоропровод
До мусорки дойти не сложно, а крыс-тараканов разводить неохота

В Тобольске у родителей тоже жильцы сразу приняли решение не пользоваться мусоропроводом
XaMKa
1
XaMKa   23.11.2012 / 17:48   #    Ответить   
У нас очень чистенький и хороший город. Была прошлой зимой в Санкт-Петербурге на Новый год... Невский проспект - все чисто, ни снежинки, ни сосульки (только соль одна, но это в другой теме). Шаг влево-шаг вправо - ужас! С крыш свисают огромные сосульки в огромном количестве. А улочки узенькие - от края дома далеко не уйдешь. Мало того, что узенькие, так там еще и сугробы лежат огромные, заледенелые. Не улицы, а каток с препятствиями.
Хватит уже жаловаться, народ. Конечно, хотелось бы еще лучше. Но все же как-нибудь без излишней агрессии..


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  28
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  5
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  9
27.03 / 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».