В тепловом колодце на Геологоразведчиков нашли труп  4
28.11 / 12:45
    
3
декабря
21.11.2012 / 18:30

В подъезде мальчику пришлось «подарить» телефон

В подъезде мальчику пришлось «подарить» телефон

У тюменского подростка забрали телефон в подъезде. Злоумышленник объяснил свой поступок так: он хотел купить зимние вещи.

Сообщение об ограблении 15-летнего тюменца поступило в отдел полиции № 1 в прошлую пятницу. Неизвестный забрал у мальчика телефон стоимостью более 6700 рублей.

На место выехала следственно-оперативная группа. В ходе работы установили полную картину произошедшего: потерпевший зашел в подъезд своего дома, следом за ним зашел посторонний молодой человек, который попросил телефон, чтобы позвонить. Школьник отдал телефон, после чего злоумышленник сказал, что таким образом мальчик сделал ему подарок и скрылся.

К делу незамедлительно подключились инспекторы по делам несовершеннолетних. Сотрудница подразделения Надежда Васильева, грамотно отработав по материалу, установила личность подозреваемого, им оказался 18-летний студент первого курса колледжа. Молодой человек с украденного телефона звонил своей матери, установив ее личность, вышли и на самого подозреваемого. За это время тюменец успел сдать телефон в ломбард за 1000 рублей, после чего телефон был далее продан. В настоящий момент из ломбарда изъята документация о продаже, таким образом, установление владельца похищенного — дело времени. Школьнику вернется его имущество.

Задержанный поясняет, что на вырученные деньги он хотел себе купить зимние вещи, так как в настоящий момент он одет не по сезону. Молодой человек приехал учиться из района, однако в сравнении со школой его успеваемость резко упала, ранее он характеризовался учителями более положительно.

Сотрудники полиции будут в дальнейшем предпринимать профилактические мероприятия также и в отношении задержанного и в отношении его родителей. Данная ситуация не останется бесконтрольной. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161, то есть «Грабеж», сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напоминают родителям, что необходимо проводить профилактические беседы со своими детьми. Отпуская ребенка учиться в другой город, нельзя оставлять его без присмотра. Смена обстановки, а также отсутствие прежнего родительского контроля может привести к печальным последствиям.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zorr72
15
zorr72   21.11.2012 / 18:44   #    Ответить   
Ниче, счас ему выдадут телогрейкую
ank
7
ank   21.11.2012 / 20:33   #    Ответить   
ИМХО на дозу денег надо было, а не на зимние вещи.

Просмотров: 3613 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грабеж, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  55  Читать на форуме  
Pboiul
1
Pboiul   21.11.2012 / 18:36   #    Ответить   
Сотрудники полиции будут в дальнейшем предпринимать профилактические мероприятия также и в отношении задержанного и в отношении его родителей.
причем тут родители? 18 лет то есть, поздно с родителями работать..
 
nuclearbear
0
nuclearbear   21.11.2012 / 18:43   #    Ответить   
На 1000 руб. особо не купишь зимние вещи, шапку только разве что.
zorr72
15
zorr72   21.11.2012 / 18:44   #    Ответить   
Ниче, счас ему выдадут телогрейкую
alexandr-14
1
alexandr-14   21.11.2012 / 18:53   #    Ответить   
Зачем школьнику телефон почти за 7 штук? Чтобы его у него отбирали?
Morfz
5
Morfz   21.11.2012 / 19:02   #    Ответить   
А ведь паренёк телефон заранее наверно срисовал, вот и пошел за ним до конца. Не удивлюсь, если школьник шел по улице с телефоном в руке и слушал Бибера.
SergPhoto72
3
SergPhoto72   21.11.2012 / 19:04   #    Ответить   
у пятиклассников уже айфоны. alexandr-14 я думаю у вас нет ребенка-школьника) Вам тяжело это понять)
 
lllfredylll
3
lllfredylll   21.11.2012 / 19:14   #    Ответить   
ппц, новость дня.. гопники в новостях, видать совсем не о чем писать уже... таких случаев каждый день по сотне...
Arlekin
1
Arlekin   21.11.2012 / 19:21   #    Ответить   
предлагаю в качестве наказания - 3 года общего....
alexandr-14
3
alexandr-14   21.11.2012 / 20:03   #    Ответить   
SergPhoto72, У меня есть ребенок. И в школу уже пошла. И в современных гаджетах разбирается лучше чем я. Но я сознательно не покупаю ей дорогие вещи, хотя возможность имею. Почему - объяснять?
from-72
1
from-72   21.11.2012 / 20:18   #    Ответить   
Drugs пишет:На 1000 руб. особо не купишь зимние вещи, шапку только разве что.
 Шапку, боты- запросто).
Antikiller
1
Antikiller   21.11.2012 / 20:20   #    Ответить   
Студенту бизнесменом явно не быть. Взял за 6700р отдал за 1000р. В жестком минусе остался со всех сторон.
from-72
1
from-72   21.11.2012 / 20:20   #    Ответить   
alexandr-14 пишет:Зачем школьнику телефон почти за 7 штук? Чтобы его у него отбирали?
15 лет- возраст уже не малый, сознательный. 10ый класс, как никак. А ты про него говоришь, будто ему лет 7.
ank
7
ank   21.11.2012 / 20:33   #    Ответить   
ИМХО на дозу денег надо было, а не на зимние вещи.
Бубликов
4
Бубликов   21.11.2012 / 21:08   #    Ответить   
Не, но оперативно сработали полицаи. Обычно в подобных случаях даже п...у поднять не хотят!
nuclearbear
0
nuclearbear   21.11.2012 / 22:55   #    Ответить   
alexandr-14, так 15 лет уже школьнику и 6700 недорого. В таком возрасте некоторым родители айфоны за 30+ покупают.
К.Лара
1
К.Лара   22.11.2012 / 00:10   #    Ответить   
Мальчик и не расстроился нисколечки. Ему новый купят. А людям реально холодно зимой. Особенно солдатикам((((
Mi$any
2
Mi$any   22.11.2012 / 01:13   #    Ответить   
А знаете мне кажется от гоп-стопа никто не застрахован. У моего знакомого на втором курсе гитару отработали в станкостроительном сквере. Так что не важно зачем парню телефон за 7 тыр, это не такая уж и большая роскошь в наше время. На его месте мог оказаться и вполне взрослый человек
well-well
4
well-well   22.11.2012 / 01:23   #    Ответить   
как же достало это быдло из окрестных мухосрансков...
Queen72
1
Queen72   22.11.2012 / 07:43   #    Ответить   
Что вы все так?! Оступился парень. Считаю, что надо условно и на путь исправления. Я думаю, обдумает он всё и станет нормальным парнем. А из колледжа наверное отчислят.
Da_8
6
Da_8   22.11.2012 / 08:01   #    Ответить   
что значит оступился??он взрослый человек и за свои поступки должен нести ответственность.
wdrug
2
wdrug   22.11.2012 / 08:06   #    Ответить   
Queen72 пишет:Сообщение Что вы все так?! Оступился парень. Считаю, что надо условно и на путь исправления. Я думаю, обдумает он всё и станет нормальным парнем. А из колледжа наверное отчислят.

Оступился это если бы с магазина шапку со штанами утащил, а не человека ограбил
renton
1
renton   22.11.2012 / 09:49   #    Ответить   
Queen72, к твоему ребенку вот так подойдет какое нибудь чмо, заберет личные вещи и свалит восвояси, может тогда дойдет, почему тут все так? Люди, учась на очном, работают ночами, чтобы хватало денег и успевают еще и потусить с друзьями, успеваемость не страдает, причем девушки (есть пример перед глазами, тоже, между прочим, 18 лет). А тут.. тьфу, нашел ровню, наварился. В тюрьму виновнику сесть не пожелаю, но общественно-полезные работы на длительный период, мне кажется, показаны.
zlay
0
zlay   22.11.2012 / 10:29   #    Ответить   
попросил телефон, чтобы позвонить. Школьник отдал телефон

а взрослые ему(мальчику 15 лет) не говорили,что не давать телефон чужим незнакомым людям? по моему они это в школе на обж проходят...
а вообще 15-летний падцан мог и бы сопротивление оказать,если бы конечно занимался спортом,а не сидел бы у пк сутками,отсюда вывод сам напрашивается нужно спортом заниматься!!!тогда и гопники не полезут к тебе!!! 
optimistka
2
optimistka   22.11.2012 / 10:35   #    Ответить   
За это время тюменец успел сдать телефон в ломбард за 1000 рублей, после чего телефон был далее продан

Полиция сработала быстро,но ломбард - еще быстрее
максимус77777
2
максимус77777   22.11.2012 / 11:02   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение попросил телефон, чтобы позвонить. Школьник отдал телефон
а взрослые ему(мальчику 15 лет) не говорили,что не давать телефон чужим незнакомым людям? по моему они это в школе на обж проходят...
а вообще 15-летний падцан мог и бы сопротивление оказать,если бы конечно занимался спортом,а не сидел бы у пк сутками,отсюда вывод сам напрашивается нужно спортом заниматься!!!тогда и гопники не полезут к тебе!!! 


Как беззаботны люди...... мог бы оказать сопротивление :facepalm: Иной мужик порой не откажет,а вы говорите....... :)))
Знавал я одного спортсМЭНА-так вот с десяток детишек лет 14-15 его сломали и обули минуты за 2-3 :death: и он не стыдясь рассказывал-потому как беседа была не долгой,а после удара тяжёлым тупым предметом и паре уколов по телу орда этих "мух" его просто массой затоптали. А вы говорите.......
Сажать вора его надо-года на три,там ему пилюльками местные до мозга доберутся :krov: авось затронут фибры души :)))
zlay
1
zlay   22.11.2012 / 11:19   #    Ответить   
Как беззаботны люди...... мог бы оказать сопротивление Иной мужик порой не откажет,а вы говорите.......
ничего подобного!!!со мной был случай...возвращалась как-то домой вечером и припозднилась,выскочили 3 гопника с ножом,хотели золотишко с меня снять...мне 18 лет было и сама 1,5 м ростом,спортом не занималась никогда!!!один держал за руки другой ножик к горлу приставил,вообщем оказала яростное сопротивение(честно говоря со страху) и они меня отпустили!!!золото осталось при мне,ушла целой и невредимой...

трусить просто не надо,со страху и в шоковом состоянии человек многое может,даже такая как я ... :-[
wdrug
4
wdrug   22.11.2012 / 11:32   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение Как беззаботны люди...... мог бы оказать сопротивление Иной мужик порой не откажет,а вы говорите.......
ничего подобного!!!со мной был случай...возвращалась как-то домой вечером и припозднилась,выскочили 3 гопника с ножом,хотели золотишко с меня снять...мне 18 лет было и сама 1,5 м ростом,спортом не занималась никогда!!!один держал за руки другой ножик к горлу приставил,вообщем оказала яростное сопротивение(честно говоря со страху) и они меня отпустили!!!золото осталось при мне,ушла целой и невредимой...

трусить просто не надо,со страху и в шоковом состоянии человек многое может,даже такая как я ... :-[


Оно конечно, трусить не надо, но вот подснежников тоже много находят и сдается мне они обычно были храбры. Уверен даже что многих из них и убивать-то не хотели, просто рука с ножом дрогнула, когда жертва сопротивлялась...
По мне так лучше с телефоном\золотом расстаться, но остаться живым, чем умереть.
А в полицию звонить обязательно.
максимус77777
1
максимус77777   22.11.2012 / 11:35   #    Ответить   
Рад за вас! Молодец-повезло!!! Но это не есть правило......убить не убьют может быть,а заразу какую нибудь занесут :))) стоит ли оно того......вопрос по ситуации........
Сажать таких надо и делов то-ишь расслабились гопнички!!!
Gottard
5
Gottard   22.11.2012 / 11:46   #    Ответить   
За такие преступления, не нужно сажать в тюрьму. Взять и выпороть. Прилюдно. В присутствии всей родни и друзей, с записью на видео и выкладыванием на ютуб. Или заставит ходить в течении месяца по центру города с плакатом "Я дебил, я ворую у школоты телефоны". Стремно, позорно, обидно. Если не дойдет и второй раз попадется, тогда уже в тюрьму. 
максимус77777
1
максимус77777   22.11.2012 / 12:01   #    Ответить   
Тоже профилактика! Штендер на шею и на замок на недельку :))) и у школы поставить с такой рекламой-задом к входу.......школьники сами и воспитают :))) :))) :)))
zlay
0
zlay   22.11.2012 / 12:02   #    Ответить   
 а да забыла добавить...они меня когда после нашего сражения отпускали,извинились передо мной  сказали : извини СВОЮ не узнали!!! какую свою так и осталась загадкой для меня,видимо я в тот момент на гопницу что ли похожа была?я то их видела точно в первый и последний раз...а вообще у меня племяшка занимается профес.спортом постоянно призовые места занимает,а сама тоже метр с кепкой в прыжке,она сама говорит-главное настрой на победу,показать свою решимость,чтобы в твоих глазах читалось  и т.д...и победа будет!!!
renton
2
renton   22.11.2012 / 12:16   #    Ответить   
zlay, повезло вам, не надо в этом закономерность видеть. В следующий раз может так и не повезти. даже если фамилия у вас Норрис. Пока будете показывать настрой на победу, пробьют череп сзади. А 15 и 18 лет все-таки разные весовые категории
NEKROS72
0
NEKROS72   22.11.2012 / 12:21   #    Ответить   
Не понимаю смысл "отжимать" мобильники их сейчас найти нет ничего проще просто надо либо оперативно сработать либо подождать. Был у меня случай, рано утром идя на работу нашел nokia 6200, подумал повезло, воткнул свою симку и юзал его как рабочую трубку. Через 2 месяца позвонили из ГОМа, сказали телефон в "угоне" придите отдайте ну что пришел объяснил как он у меня оказался и отдал трубку вот и все! 
Morfz
1
Morfz   22.11.2012 / 15:06   #    Ответить   
NEKROS72,
смысл "отжимать" мобильники в том, что бы их потом продать, а на вырученные деньги побухать, уколоться. А то, что вам в ГОМе на слово поверили, это вам ещё повезло, легко могли кражу повесить, чем докажешь, что не украл? И вообще найденный телефон можно было вернуть хозяйну, а не радоваться находке.
XaMKa
2
XaMKa   22.11.2012 / 15:55   #    Ответить   
Самозащита в нашей стране чревата не только последствиями типа "пробьют череп сзади" или нож в бочину вставят, но и сами потом можете загреметь за нанесение тяжких повреждений, а то и вовсе причинение смерти. Хрен же докажешь, что защищался, а не нападал...
zlay
0
zlay   22.11.2012 / 16:06   #    Ответить   
XaMKa пишет:Самозащита в нашей стране чревата не только последствиями типа "пробьют череп сзади" или нож в бочину вставят, но и сами потом можете загреметь за нанесение тяжких повреждений, а то и вовсе причинение смерти. Хрен же докажешь, что защищался, а не нападал...
так оно,с этим я согласна...но стоять как "китайский болванчик" совсем соглашаться,тоже не выход!!в след.раз преступник будет думать,что отнять что то пара пустяков...и вновь пойдет на гоп-стоп... 
defaul
0
defaul   22.11.2012 / 16:17   #    Ответить   
Злоумышленник объяснил свой поступок так: он хотел купить зимние вещи
Подумал ничего какой смышлёный гопник. Лучше было сказать, что очень хотелось кушать и хотел поменять телефон на хлеб.
оказался 18-летний студент первого курса колледжа. Молодой человек с украденного телефона звонил своей матери
А тут :facepalm: А вообще то, что дело возбудили это странно, таких случаев миллионы. И каждый день такая новость бы весела.
renton
1
renton   22.11.2012 / 16:35   #    Ответить   
zlay, если есть сомнения в равенстве сил, спасают только ноги, это ж азы
и стоять как болванчик и лезть на рожон не всегда верная реакция
zlay
0
zlay   22.11.2012 / 17:05   #    Ответить   
renton пишет:и стоять как болванчик и лезть на рожон не всегда верная реакция
согласна,но все же считаю что лучше дать отпор,хотя бы попробовать!!! а там уж как получиться...
defaul
2
defaul   22.11.2012 / 17:18   #    Ответить   
zlay, противоречите сами себе)
Самое главное быстро и верно оценить обстановку и свои силы. А так "Не увидел нож, попробовал дать отпор, не получилось..." :rip:
NeoGraf
2
NeoGraf   22.11.2012 / 17:59   #    Ответить   
А зачем такой дорогой покупать,мой ребёнок ходит с телефоном за 700 рублей
renton
1
renton   22.11.2012 / 18:17   #    Ответить   
NeoGraf, давайте тогда одеваться в мешковину, обувать калоши поверх валенок, ездить в лучшем случае на разбитых шестерках 1984 года выпуска .. перестанем пользоваться вообще чем-либо портативным, при себе носить 10-15 рублей мелочи, которую не будем доставать из кармана , чтобы не дай бог не спровоцировать какого-то урода. На ваш вопрос отвечу так - потому что дорогой телефон во многом лучше чем недорогой, в частности там, вероятно, яркий и хорошо читаемый дисплей, он более функционален (для 15 летнего подростка это критично) и придает носящему некое подобие статуса, посыл сверстникам, мол я не бич и не хуже других. Вопрос об этом вообще не должен возникать. Кто-то ходит с нокией 3210, кто-то с всегда новой моделью айфона.



Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  

zlay, я тоже с вами согласен, но это не аксиома и сильно зависит от ситуации.
NeoGraf
2
NeoGraf   22.11.2012 / 19:57   #    Ответить   
renton пишет:NeoGraf, давайте тогда одеваться в мешковину, обувать калоши поверх валенок, ездить в лучшем случае на разбитых шестерках 1984 года выпуска .. перестанем пользоваться вообще чем-либо портативным, при себе носить 10-15 рублей мелочи, которую не будем доставать из кармана , чтобы не дай бог не спровоцировать какого-то урода. На ваш вопрос отвечу так - потому что дорогой телефон во многом лучше чем недорогой, в частности там, вероятно, яркий и хорошо читаемый дисплей, он более функционален (для 15 летнего подростка это критично) и придает носящему некое подобие статуса, посыл сверстникам, мол я не бич и не хуже других. Вопрос об этом вообще не должен возникать. Кто-то ходит с нокией 3210, кто-то с всегда новой моделью айфона.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  
zlay, я тоже с вами согласен, но это не аксиома и сильно зависит от ситуации.
Привыкли всё детям потыкать купи то купи это в итоге и выростают поколение эгоистов. 
renton
2
renton   22.11.2012 / 22:22   #    Ответить   
NeoGraf, так вы зря считаете, что у вас не могут подрезать телефон за 7 тысяч :death:

попробуйте прочитать новость вот так

У тюменского NeoGrafа забрали телефон в подъезде. Злоумышленник объяснил свой поступок так: он хотел купить наркотические вещества.

Сообщение об ограблении NeoGrafа поступило в отдел полиции № 1 в прошлую пятницу. Неизвестный забрал у NeoGrafа телефон стоимостью более 6700 рублей.

На место выехала следственно-оперативная группа. В ходе работы установили полную картину произошедшего: NeoGraf зашел в подъезд своего дома, следом за ним зашел посторонний человек, который попросил телефон, чтобы позвонить. NeoGraf отдал телефон, после чего злоумышленник сказал, что таким образом NeoGraf сделал ему подарок и скрылся.

К делу незамедлительно подключились инспекторы полиции. Сотрудница Надежда Норрис, грамотно отработав по материалу, установила личность подозреваемого, им оказался 38-летний бывший осужденный ИТК №2. Мужчина с украденного телефона звонил своему подельнику, установив его личность, вышли и на самого подозреваемого. За это время жулик успел сдать телефон в ломбард за 1000 рублей, после чего телефон был далее продан. В настоящий момент из ломбарда изъята документация о продаже, таким образом, установление владельца похищенного — дело времени. NeoGrafу вернется его имущество.

Задержанный поясняет, что на вырученные деньги он хотел себе купить ханки, так как в настоящий момент он испытывает ломки. Молодой человек освободился недавно, однако в сравнении с тюрьмой его успеваемость резко упала, ранее он характеризовался надзирателями более положительно.

Сотрудники полиции будут в дальнейшем предпринимать мероприятия также и в отношении задержанного. Данная ситуация не останется бесконтрольной. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161, то есть «Грабеж», сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени.


новость вполне могла выглядеть и так
NeoGraf
0
NeoGraf   23.11.2012 / 06:13   #    Ответить   
renton кто говорит что не могут, только это будет сложнее чем у ребёнка отобрать.
XaMKa
2
XaMKa   23.11.2012 / 09:47   #    Ответить   
Ну у меня будет отобрать не сложнее. Так вы предлагаете женщине 30 лет, руководителю отдела, которому часто необходимы многие функции дорогущего айфона для работы ходить с нокией 3310?
Я всегда считала, что лучше я отдам все, что у меня есть, но останусь живой и целой...
zorr72
2
zorr72   23.11.2012 / 12:02   #    Ответить   
XaMKa, звучит как реклама ;)
Alex Al-der
1
Alex Al-der   23.11.2012 / 12:47   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Не, но оперативно сработали полицаи. Обычно в подобных случаях даже п...у поднять не хотят!


Думаю, если бы полицаи забили на происшествие, то и данная новость не появилась бы на НГ. А так хоть какой-то профит толстобрюхим лодырям в фуражках - вот, мол, смотрите! 18-летнего деревенского оленя поймали!
Chris Domingo
0
Chris Domingo   23.11.2012 / 16:09   #    Ответить   
"а слышь, братюня, есть телефон чтоли с камерой позвонить?"-так он наверно к школьнику обратился!!! 
максимус77777
0
максимус77777   23.11.2012 / 16:20   #    Ответить   
да-да.....или так: -Братуха! а ты в курсе что у меня припадки начинаются если я с телевона что с камерой не смогу позвонить? Ваще блин-сам удивляюсь,аж так и тянет нахлобучить кого нить!!! Ты случаем не выручишь-по братски???
Во! спасибо братан-яж за тебя переживаю просто....типа.....типа ....оПа. :)))
zorr72
1
zorr72   23.11.2012 / 16:21   #    Ответить   
alexandr-14
0
alexandr-14   23.11.2012 / 23:46   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение alexandr-14, так 15 лет уже школьнику и 6700 недорого. В таком возрасте некоторым родители айфоны за 30+ покупают.

Угу, а потом такие новости появляются.
Trender
0
Trender   26.11.2012 / 11:11   #    Ответить   
Queen72 пишет:Что вы все так?! Оступился парень. Считаю, что надо условно и на путь исправления. Я думаю, обдумает он всё и станет нормальным парнем. А из колледжа наверное отчислят.

Ты тоже из этих ???
За отчисление он переживает!! Конечно отчислят, и правильно сделают
Грабёж нынче называется "оступился" ?? Фигасе понятия...3 года на общий для начала !! 
А дальше: - Украл-выпил-в тюрьму .. итд..
renton
0
renton   26.11.2012 / 13:29   #    Ответить   
Trender, подобные детки подрастают, надеются что все будет всегда сходить с рук.
ngr_120638
0
ngr_120638   26.11.2012 / 19:13   #    Ответить   
одевайте родители детей по сезону )))))))))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  6
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  7
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете  9
01.12 / 15:47
В Ялуторовске подросток сильно избил мужчину, который отказался дать ему закурить. Несовершеннолетний обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Следователи собрали достаточно доказательств и отчитались о завершении расследования уголовного дела.