Сотрудница «Пятерочки» избила 10-летнего ребенка  есть видео  103
09.08 / 16:38
    
23
августа
22.11.2012 / 09:39

Стрелял в утку, а попал в женщину, собиравшую грибы

Стрелял в утку, а попал в женщину, собиравшую грибы

Жительница Тюменской области получит более 30 тысяч рублей от охотника, который попал ей в грудь дробиной.

2 сентября 29-летняя жительница деревни Камышинка Абатского района собирала грибы в лесу неподалеку от своей деревни. Там же охотился и 59-летний житель райцентра Абатское.

«Мужчина выстрелил из охотничьего ружья в утку, и одна из дробин попала в грудь молодой женщины. Потерпевшей был причинен легкий вред здоровью. Из-за огнестрельного ранения женщина вынуждена была на время прекратить грудное вскармливание своей дочери», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В октябре пострадавшая обратилась в прокуратуру Абатского района с просьбой помочь ей взыскать с охотника моральный и материальный вред. В связи с этим прокуратура предъявила в Абатский районный суд соответствующий иск в ее интересах.

Накануне в суде потерпевшая заключила с ответчиком мировое соглашение, по которому охотнику предстоит выплатить молодой женщине моральный вред в размере 30 тысяч рублей. Транспортные расходы на проезд в больницу на перевязки в сумме 1,6 тысяч рублей мужчина возместил пострадавшей в добровольном порядке в ходе судебного разбирательства.

Фото с сайта bankoboev.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
11
Holtoff   22.11.2012 / 11:02   #    Ответить   
Что за грибы на снимке? Где фото пострадавшего органа?

Просмотров: 2354 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Охота, Тюменская область

 
 Комментарии  16  
zlay
4
zlay   22.11.2012 / 10:19   #    Ответить   
 29-летняя жительница деревни Камышинка Абатского района

ну что за мамаша!!!бросила грудного ребенка одного дома,нарядилась в утку и побежала в лес за грибами!!!детям такого возраста грибы есть нельзя!!!
optimistka
1
optimistka   22.11.2012 / 10:20   #    Ответить   
мог бы и добровольно помочь,без вмешательства прокуратуры
zlay
0
zlay   22.11.2012 / 10:32   #    Ответить   
optimistka пишет:мог бы и добровольно помочь,без вмешательства прокуратуры
так она наверно хотела не 30т.р. а намного больше... 
wdrug
0
wdrug   22.11.2012 / 10:56   #    Ответить   
жесть, ежели слепой то не стреляй, тем более по кустам
30 мало, 300 надо было заставить платить
Holtoff
11
Holtoff   22.11.2012 / 11:02   #    Ответить   
Что за грибы на снимке? Где фото пострадавшего органа?
Григорыч
0
Григорыч   22.11.2012 / 11:04   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение жесть, ежели слепой то не стреляй, тем более по кустам


Скорее всего случайность, стрелял утку на воде (на озере или болоте), на другом берегу задел грибника. Многие не знают но дробь от воды отскакивает. Во время охотничего сезона, особенно открытия охоты вокруг озер ходить не стоит.
zlay
0
zlay   22.11.2012 / 11:11   #    Ответить   
Во время охотничего сезона, особенно открытия охоты вокруг озер ходить не стоит

скоро уже совсем в лес не зайдешь,под каждым кустом будет сидеть охотник,уже ведь не первый случай,в основном на "лосей" охотятся,охотников блин расплодилось!!мне кажется(не знаю точно)в советское время их(охотников)учили,а сейчас нет,вот и стреляют по живым мишеням...
человек999
2
человек999   22.11.2012 / 11:21   #    Ответить   
Идешь в лес-бери ствол, от охотников отстреливаться.
Ниньзя
0
Ниньзя   22.11.2012 / 11:23   #    Ответить   
Помню, в детстве еще было, брат перепутал зайца с охотничьей собакой (тоже пятнистая была), и пристрелил нечаянно. А потом домой боялся идти, чтобы отец его не поколотил.
Gottard
0
Gottard   22.11.2012 / 11:50   #    Ответить   
Был у меня подобный случай, зацепил рыбачка, который в кустах притаился. Хорошо, что далеко было и дробь на излете телогрейку не пробила. Но мат его в радиусе 2х-3х км все слышали
immortalus
0
immortalus   22.11.2012 / 11:58   #    Ответить   
В лет надо утку бить, если нет уверенности, что точно никого нет впереди. А этот охотник вообще олень какой то, не понятно куда он стрелял, дробь не так далеко и летит то, на берегу она что ли грибы собирала?
Григорыч
0
Григорыч   22.11.2012 / 12:06   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение В лет надо утку бить, если нет уверенности, что точно никого нет впереди.


Реальная история:
2 охотника поставили чучела на озерко, крякают утка садиться стреляют. Тут напротив водоема появляется тело с ведром (возможно грибник) и кричит типо слышу выстрелы пришел узнать удачно? :shock: :facepalm:
По теме попала одна дробинка причинив легкий вред здоровью, тоже наверно было интересно.
zlay
1
zlay   22.11.2012 / 12:14   #    Ответить   
мы тут весной поехали в гости к родственникам в новосибирскую обл.в глухую деревеньку,был первый день охоты,едем по барабинской степи,а там кругом озера...охотники палатки ставят,флаги крепят,ружья пристреливают,водочку разливают...пробные выезды делают на озера..мы были на машине,едем а утки(дикие) косяками по дороге идут перед машиной!!!хоть руками лови...жаль...так давились от хохота над охотниками,что не подумали снять видео...один охотник(местный наш родственник) был у нас в машине дорогу показывал нам,говорит такого никогда не видел,его коллеги на озерах уток ждут,а они по дорогам гуляют!!! его реакция была неописуема
NEKROS72
0
NEKROS72   22.11.2012 / 12:30   #    Ответить   
wdrug пишет:жесть, ежели слепой то не стреляй, тем более по кустам30 мало, 300 надо было заставить платить
При всем моем уважении но 300 это много 30 самый раз ибо охотник стрелял не в женщину-грибника а в утку ДРОБОВЫМ зарядом. Дробь имеет свойство разлетаться,  на большое расстояние. Я не смею утверждать, что охотник не виноват, да он виновен но лишь в том что не увидел женщину или увидел но посчитал что не заденет или не долетит дробь, держа в руках оружие надо быть предельно осторожным.
defaul
1
defaul   22.11.2012 / 17:07   #    Ответить   
Вот же картинка этой новости.
Изображение
Максимус
0
Максимус   26.11.2012 / 00:11   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение зацепил рыбачка

да ты опасный типок :shock: :facepalm: :)))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
Сегодня в 12:46
В селе Луговое Тюменского района водитель автомобиля Lifan сбил насмерть двух пешеходов. Трагедия произошла минувшим вечером около 22:00 на улице Плодовой.
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»  5
Сегодня в 12:25
22 августа большинство горожан получили рассылку о том, что якобы в город заслано 18 смертников-террористов. Ссылка дана на МВД, а рассказала всем об этом «мама из садика. Работает в УВД». Веерная рассылка сработала очень четко на большую часть тюменцев.
У закладчика нашли 50 граммов «соли»
У закладчика нашли 50 граммов «соли»
Сегодня в 11:23
Молодого тюменца с крупной партией «соли» задержали полицейские. На закладчика, прятавшего наркотик по тайникам, заведено уголовное дело. Он может лишиться свободы на 20 лет.
Автомобильный вор, обокравший тюменских мамочек, сел на три с лишним года
Автомобильный вор, обокравший тюменских мамочек, сел на три с лишним года
Сегодня в 10:50
Серийный вор, который похищал имущество из машин, припаркованных у детсадов и торговых центров, приговорен к трем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы
За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы  7
22.08 / 15:59
За незаконную вырубку леса житель Каскары может получить семь лет тюрьмы.
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники  2
22.08 / 15:19
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» разыскивают злоумышленников, обманувших жителя села Онохино. Пенсионер хотел приобрести козу, но остался без животного и денег.
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом  2
22.08 / 14:59
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии краж.
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
22.08 / 13:53
Тюменские следователи расследуют гибель рабочего на строительной площадке. Возбуждено уголовное дело.
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора