Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6878
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6629
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.11.2012 / 09:39
Стрелял в утку, а попал в женщину, собиравшую грибы

Жительница Тюменской области получит более 30 тысяч рублей от охотника, который попал ей в грудь дробиной.

2 сентября 29-летняя жительница деревни Камышинка Абатского района собирала грибы в лесу неподалеку от своей деревни. Там же охотился и 59-летний житель райцентра Абатское.

«Мужчина выстрелил из охотничьего ружья в утку, и одна из дробин попала в грудь молодой женщины. Потерпевшей был причинен легкий вред здоровью. Из-за огнестрельного ранения женщина вынуждена была на время прекратить грудное вскармливание своей дочери», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В октябре пострадавшая обратилась в прокуратуру Абатского района с просьбой помочь ей взыскать с охотника моральный и материальный вред. В связи с этим прокуратура предъявила в Абатский районный суд соответствующий иск в ее интересах.

Накануне в суде потерпевшая заключила с ответчиком мировое соглашение, по которому охотнику предстоит выплатить молодой женщине моральный вред в размере 30 тысяч рублей. Транспортные расходы на проезд в больницу на перевязки в сумме 1,6 тысяч рублей мужчина возместил пострадавшей в добровольном порядке в ходе судебного разбирательства.

Фото с сайта bankoboev.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2378 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Охота, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Holtoff
11
Holtoff 22.11.2012 / 11:02 #
Что за грибы на снимке? Где фото пострадавшего органа?
Комментарии 16 Читать на форуме
zlay
4
zlay 22.11.2012 / 10:19 #
 29-летняя жительница деревни Камышинка Абатского района

ну что за мамаша!!!бросила грудного ребенка одного дома,нарядилась в утку и побежала в лес за грибами!!!детям такого возраста грибы есть нельзя!!!
optimistka
1
optimistka 22.11.2012 / 10:20 #
мог бы и добровольно помочь,без вмешательства прокуратуры
zlay
0
zlay 22.11.2012 / 10:32 #
optimistka пишет:мог бы и добровольно помочь,без вмешательства прокуратуры
так она наверно хотела не 30т.р. а намного больше... 
wdrug
0
wdrug 22.11.2012 / 10:56 #
жесть, ежели слепой то не стреляй, тем более по кустам
30 мало, 300 надо было заставить платить
Holtoff
11
Holtoff 22.11.2012 / 11:02 #
Что за грибы на снимке? Где фото пострадавшего органа?
Григорыч
0
Григорыч 22.11.2012 / 11:04 #
wdrug пишет:Сообщение жесть, ежели слепой то не стреляй, тем более по кустам


Скорее всего случайность, стрелял утку на воде (на озере или болоте), на другом берегу задел грибника. Многие не знают но дробь от воды отскакивает. Во время охотничего сезона, особенно открытия охоты вокруг озер ходить не стоит.
zlay
0
zlay 22.11.2012 / 11:11 #
Во время охотничего сезона, особенно открытия охоты вокруг озер ходить не стоит

скоро уже совсем в лес не зайдешь,под каждым кустом будет сидеть охотник,уже ведь не первый случай,в основном на "лосей" охотятся,охотников блин расплодилось!!мне кажется(не знаю точно)в советское время их(охотников)учили,а сейчас нет,вот и стреляют по живым мишеням...
человек999
2
человек999 22.11.2012 / 11:21 #
Идешь в лес-бери ствол, от охотников отстреливаться.
Ниньзя
0
Ниньзя 22.11.2012 / 11:23 #
Помню, в детстве еще было, брат перепутал зайца с охотничьей собакой (тоже пятнистая была), и пристрелил нечаянно. А потом домой боялся идти, чтобы отец его не поколотил.
Gottard
0
Gottard 22.11.2012 / 11:50 #
Был у меня подобный случай, зацепил рыбачка, который в кустах притаился. Хорошо, что далеко было и дробь на излете телогрейку не пробила. Но мат его в радиусе 2х-3х км все слышали
immortalus
0
immortalus 22.11.2012 / 11:58 #
В лет надо утку бить, если нет уверенности, что точно никого нет впереди. А этот охотник вообще олень какой то, не понятно куда он стрелял, дробь не так далеко и летит то, на берегу она что ли грибы собирала?
Григорыч
0
Григорыч 22.11.2012 / 12:06 #
immortalus пишет:Сообщение В лет надо утку бить, если нет уверенности, что точно никого нет впереди.


Реальная история:
2 охотника поставили чучела на озерко, крякают утка садиться стреляют. Тут напротив водоема появляется тело с ведром (возможно грибник) и кричит типо слышу выстрелы пришел узнать удачно? :shock: :facepalm:
По теме попала одна дробинка причинив легкий вред здоровью, тоже наверно было интересно.
zlay
1
zlay 22.11.2012 / 12:14 #
мы тут весной поехали в гости к родственникам в новосибирскую обл.в глухую деревеньку,был первый день охоты,едем по барабинской степи,а там кругом озера...охотники палатки ставят,флаги крепят,ружья пристреливают,водочку разливают...пробные выезды делают на озера..мы были на машине,едем а утки(дикие) косяками по дороге идут перед машиной!!!хоть руками лови...жаль...так давились от хохота над охотниками,что не подумали снять видео...один охотник(местный наш родственник) был у нас в машине дорогу показывал нам,говорит такого никогда не видел,его коллеги на озерах уток ждут,а они по дорогам гуляют!!! его реакция была неописуема
NEKROS72
0
NEKROS72 22.11.2012 / 12:30 #
wdrug пишет:жесть, ежели слепой то не стреляй, тем более по кустам30 мало, 300 надо было заставить платить
При всем моем уважении но 300 это много 30 самый раз ибо охотник стрелял не в женщину-грибника а в утку ДРОБОВЫМ зарядом. Дробь имеет свойство разлетаться,  на большое расстояние. Я не смею утверждать, что охотник не виноват, да он виновен но лишь в том что не увидел женщину или увидел но посчитал что не заденет или не долетит дробь, держа в руках оружие надо быть предельно осторожным.
defaul
1
defaul 22.11.2012 / 17:07 #
Вот же картинка этой новости.
Изображение
Максимус
0
Максимус 26.11.2012 / 00:11 #
Gottard пишет:Сообщение зацепил рыбачка

да ты опасный типок :shock: :facepalm: :)))