Снова медведь: косолапый гость заглянул в дачное товарищество под Тюменью  есть видео  1
17.09 / 17:39
    
24
сентября
22.11.2012 / 12:18

Глава Тюмени учреждает премию для школьников

Глава Тюмени учреждает премию для школьников

Об этом стало известно накануне в рамках обсуждения проекта бюджета Тюмени на 2013 год.

По словам заместителя главы администрации города, курирующей сферу образования, Веры Соловьевой, в 2013 будет учреждена премия для школьников. Размер составит 900 рублей, в течение года будет перечислено 10 платежей, дети не получат премию только за два летних месяца. В общей сложности денежным вознаграждением отметят заслуги 100 тюменских школьников, имеющих высокие показатели успеваемости и личные достижения в спорте или культуре, развитии искусств или общественной работе. Положение о награждении еще разрабатывается, а необходимые для перечислений средства уже закладываются в бюджет будущего года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1483 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Премии, глава администрации Тюмени, ученики, Школы

 
 Комментарии  10  
андра127
1
андра127   22.11.2012 / 12:43   #    Ответить   
Дело хорошее, но в свете событий, произошедших в одной из "знаменитых" школ города, может главе города лучше подумать о дополнительном финансировании на организацию безопасности школьников?
 
ngr_129532
2
ngr_129532   22.11.2012 / 12:53   #    Ответить   
Пока общественность не начнет давить на правительство, ничего не изменится
Сингапур
3
Сингапур   22.11.2012 / 13:40   #    Ответить   
а я считаю, это хорошая идея. стимул для детей 
ngr_129532
3
ngr_129532   22.11.2012 / 13:47   #    Ответить   
Сингапур пишет:а я считаю, это хорошая идея. стимул для детей 
 Стимулом для учебы должно быть понимание необходимости образования, а не деньги. Итак уже все свихнулись на идее денег. Свихнулись настолько, что совсем забыли о человеческих ценностях. 
gorodovoy
1
gorodovoy   22.11.2012 / 13:54   #    Ответить   
ngr_129532 пишет:
Сингапур пишет:а я считаю, это хорошая идея. стимул для детей 
 Стимулом для учебы должно быть понимание необходимости образования, а не деньги. Итак уже все свихнулись на идее денег. Свихнулись настолько, что совсем забыли о человеческих ценностях. 
ну так везде куда не ткни нужны деньги. Вот все и замыкается на них. Если вы хотите освободится от денег, могу предложить тратить ваши деньги за Вас. Ну чтобы вы не свихнулись и чувствовали себя свободно от этого людскоко порока, как трата бабла. Если еще у кого такие пробемы, пишите адреса Самовывоз денег гарантирую 
XaMKa
0
XaMKa   22.11.2012 / 14:07   #    Ответить   
ngr_129532 пишет: Стимулом для учебы должно быть понимание необходимости образования, а не деньги.


Интересно мне было бы посмотреть на детей, которые в возрасте от 7 до 15 понимают необходимость образования... Они не понимают необходимость, они родителям на слово верят. А иногда только родительским пинкам...
Зато они верят в необходимость велосипеда, бесконечного запаса киндер-сюрпризов и нового крутого телефона.



Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:  

Офтопик:
Кстати, в необходимость бесконечного запаса киндер-сюрпризов я тоже верю... :-[
puchun
0
puchun   22.11.2012 / 14:09   #    Ответить   
XaMKa пишет:Зато они верят в необходимость велосипеда, бесконечного запаса киндер-сюрпризов и нового крутого телефона.
это нормально, хуже, когда у некоторых развитие на этом останавливается, только игрушки бывает меняются. 
андра127
1
андра127   22.11.2012 / 19:57   #    Ответить   
XaMKa пишет:
ngr_129532 пишет: Стимулом для учебы должно быть понимание необходимости образования, а не деньги.
Интересно мне было бы посмотреть на детей, которые в возрасте от 7 до 15 понимают необходимость образования... Они не понимают необходимость, они родителям на слово верят. А иногда только родительским пинкам...Зато они верят в необходимость велосипеда, бесконечного запаса киндер-сюрпризов и нового крутого телефона.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:  
Офтопик:Кстати, в необходимость бесконечного запаса киндер-сюрпризов я тоже верю...
Жаль, что Вам не встречались 15-летние, которые "понимают необходимость образования". Может их не много, но они есть. А навязывая ребенку с детства "договорные" отношения, не боитесь, что в старости дите будет воду подносить по 100 рублей за стакан? 
SPI
1
SPI   22.11.2012 / 22:38   #    Ответить   
ngr_129532 пишет:
Сингапур пишет:а я считаю, это хорошая идея. стимул для детей 
 Стимулом для учебы должно быть понимание необходимости образования, а не деньги. Итак уже все свихнулись на идее денег. Свихнулись настолько, что совсем забыли о человеческих ценностях. 
Истинно так! 
XaMKa
0
XaMKa   23.11.2012 / 09:59   #    Ответить   
андра127 пишет: Жаль, что Вам не встречались 15-летние, которые "понимают необходимость образования". Может их не много, но они есть. А навязывая ребенку с детства "договорные" отношения, не боитесь, что в старости дите будет воду подносить по 100 рублей за стакан?  


Не боюсь. Мои родители стимулировали хорошие оценки именно деньгами. С 18 лет зарабатываю сама, у них ни копейки не прошу.
А если вы живете в мире без товарно-рыночных отношений, я очень вам завидую. Я же за все услуги и товары плачу именно ими - цветными бумажками.
Не забывайте, что детей учить пользоваться деньгами тоже нужно. Неужели ребенку не лучше дать денег не просто так - на карманные расходы, а потому, что они их сам заработал-заслужил?
По вашей логике, деньги ребенку давать вообще нельзя, потому что он привыкнет к тому, что ему деньги дают просто так, и до старости зарабатывать не научится - будет у вас просить на карманные расходы, которые с возрастом в разы увеличатся.



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  

Так давайте студенческую стипендию тоже упраздним. Разве ее получают не те, кто хорошо учился и учится? (я, конечно, не говорю про льготников). Что это за стимул такой - денежный.


Другие новости рубрики «Общество»

Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  12
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  8
23.09 / 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее