Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.11.2012 / 14:36
Тюменским детям не хватает безопасности и бесплатных кружков

О тяжких преступлениях в 44-ой школе сегодня вспоминали на заседании Тюменской областной думы в рамках рассмотрения вопроса «О защите прав ребенка».

Ряд выступлений носил критический характер. Так, Николай Барышников считает, что ситуация с преступлениями, совершаемыми в отношении детей и подростков, достойна дополнительных усилий правоохранительных органов в профилактической работе. И преступления, за которые сейчас будут судить ученицу Екатерину В. — тому подтверждением. По словам Барышникова, Тюмень — достаточно опасный город для жизни ребенка, где в целях его безопасности, родителям необходимо его провожать до школы и встречать до 6–7 класса включительно.

Нарекания вызывает и плата за обучения при занятиях спортом и в танцевальных секциях. Как отметил Барышников, это существенно ограничивает детей из малоимущих семей и сокращает число обучающихся в учреждениях спорта и дополнительного образования.

Представитель департамента образования парировал, что в настоящее время абсолютно бесплатно тюменские кружки и секции посещают 16 тысяч детей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1727 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Преступления, спортивные школы, Школы, кружки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
lordcoder
2
lordcoder 22.11.2012 / 15:51 #
В этом плане мне очень импонирует бывший мэр столицы Лужков. Когда ему предложили ввести плату за кружки он четко отрезал: "В моем городе кружки для детей будут бессплатны". С тех пор зажравшиеся москвичи, не платят за муниципальные, кружки, художки и спортсекции. А у нас особенно многодетным приходится выкручиваться при выборе кружков для своих чад, иначе семейный бюджет рухнет.
NEKROS72
0
NEKROS72 22.11.2012 / 15:54 #
Где эти кружки и секции и в каком они состоянии какие там хореографы, учителя, тренера. ...папа а есть бесплатные секции??? Нет сынок это фантастика...
un_angelo
0
un_angelo 22.11.2012 / 20:50 #
lordcoder пишет:А у нас особенно многодетным приходится выкручиваться при выборе кружков для своих чад, иначе семейный бюджет рухнет.

 У нас в Тюмени есть много мест, где многодетным или малообеспеченным семьям бесплатно предоставляются места. Например ДИ "Пионер", Дом природы, техники и спорта, и многие спортивные школы.
un_angelo
0
un_angelo 22.11.2012 / 20:52 #
NEKROS72 пишет:Где эти кружки и секции и в каком они состоянии какие там хореографы, учителя, тренера. ...папа а есть бесплатные секции??? Нет сынок это фантастика...
Кружки и секции в нормальном состоянии, кстати посещают их огромное количество детей. И замечательные хореографы, воспитанники которых занимают первые места на международных и всероссийских соревнованиях. 
Сингапур
0
Сингапур 23.11.2012 / 10:41 #
NEKROS72 пишет:Где эти кружки и секции и в каком они состоянии какие там хореографы, учителя, тренера. ...папа а есть бесплатные секции??? Нет сынок это фантастика...
не, ты не прав. бесплатных секций и кружков полно, например "авангард" есть на энергетиков, у меня друг там тренером работал. там куча всяких кружков бесплатных
lja
0
lja 23.11.2012 / 11:52 #
шахматный клуб:
-Здравствуйте, я хотела бы записать своего ребенка к вам.
-Пожалуйста, 1800 руб в месяц.
-Но у вас на сайте сказано, что есть бесплатные места. Есть?
-Есть. Но вы же понимаете, что тогда ваш ребенок будет просто сидеть, а тренер подойдет к нему, когда закончит с платными детьми. Бесплатно только так.

может быть мне ответила несведующая сотрудница, может быть она гнала отсебятину, может еще что-то.
но приведенный разговор записан дословно.
Правда72
0
Правда72 23.11.2012 / 15:51 #
У меня сестра младшая школу совсем недавно закончила, при этом занималась во многих кружках, были и платные, и бесплатные. Дело в том, что если родители хотят просто, чтобы их дети хоть чем-то занимались, то вполне можно найти какой-нибудь кружок типа танцев (моя ходила в школьный - бесплатно), рукоделия. Другое дело, если в кружок или секцию отправляю с прицелом на будущее, чтобы взростить мастера спорта, музыканта, танцора и т.д. Тут уже придется вложиться, купить всю атрибутику, платить за индивидуальные тренировки. 
lja
0
lja 23.11.2012 / 19:03 #
Правда72 пишет:Сообщение Другое дело, если в
кружок или секцию отправляю с прицелом на будущее, чтобы взростить
мастера спорта, музыканта, танцора и т.д.

я не могу предсказать, понравится ли моему ребенку заниматься, так как можно так далеко прицеливаться? ;)