Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16684
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14103
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.11.2012 / 17:17
Закон о митингах в Тюмени приняли, а коллизия осталась

Большинством голосов изменения в закон «О митингах» были приняты, несмотря на явные противоречия в тексте документа, на которые указывал лидер думской фракции ЛДПР Владимир Сысоев. Жаркие дебаты вызвал этот вопрос при обсуждении в Тюменской областной думе сегодня, 22 ноября.

Сысоев несколько раз предлагал внести в статью 6.2 о проведение массовых мероприятий численностью до 150 человек без согласования с органами местного самоуправления ограничение, дающее право использовать место проведение в определенное время только одной группе лиц, не более.

«Получается, что если на эту площадку, куда уже пришла одна группа, вдруг заявится другая группа, формально правила проведения будут нарушены, и организатора первой группы смогут привлечь к ответственности. От провокаций никто не застрахован, даже партия „Единая Россия“. Лучше разрешить коллизию, пока закон еще не принят», — уточнил зампредседателя думы и лидер фракции ЛДПР Владимир Сысоев.

Депутат от фракции «Единая Россия» Владимир Ульянов подтвердил, что в случае таких событий, ответственность за нарушения будет падать на организатора массового мероприятия, который приведет на условное место своих сторонников первым. Но, по мнению Ульянова, необходимо сначала принять закон в таком виде, как его утвердил думский комитет по государственному строительству после согласований в рабочей группе, а уже потом вносить в него изменения.

Сысоев напомнил, что о существующей коллизии оппозиционные фракции говорили и на заседаниях рабочей группы, и комитета, но их предложения были проигнорированы.

После прений председатель думы поставил вопрос на голосование, и 30 депутатов выбрали вариант «ЗА», против — 5, еще несколько депутатов не стали принимать участие в этом голосовании.

Список мест для проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий будет утвержден постановлением правительства Тюменской области в следующем месяце. Представители оппозиционных фракций Тюменской областной думы просили утвердить его только после согласования с партиями и общественными движениями, представленными в регионе.

Напомним, приехавших сегодня на заседание Тюменской областной думы депутатов встречали коммунисты из Российской Коммунистической Рабочей Партии. Оппозиционеры два часа стояли в пикете против поправок в закон «О митингах», которые принимались в думе сегодня. Оппозиционеры стояли с плакатами «Статью 31 никто не отменял», «Запрещаем запрещать», «Депутаты нарушают конституционные права граждан». К пикету, по словам его участников, вышел только секретарь тюменского отделения КПРФ Владимир Чертищев.

Согласно новой редакции закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Тюменской области»:

— Уведомление о пикетировании, осуществляемом одним участником, не требуется. Минимальное допустимое расстояние между лицами, осуществляющими одновременно пикетирование, проводимое одним участником, составляет 30 метров;

— Норма предельной заполняемости территории в месте проведения публичного мероприятия определяется с учетом размера земельного участка и его загруженности транспортом, зданиями, сооружениями и иных условий из расчета беспрепятственного нахождения 2-х человек на одном квадратном метре территории. Превышение предполагаемого количества участников публичного мероприятия, указанного в уведомлении о проведении данного мероприятия, установленной нормы предельной заполняемости территории в месте проведения публичного мероприятия является основанием для внесения организатору публичного мероприятия предложения об изменении места проведения публичного мероприятия.

Кроме того, утвержден показатель предельной численности лиц, участвующих в публичных мероприятиях для которых не нужны согласования органов самоуправления, он составляет 150 человек.

К местам, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий и демонстраций в Тюменской области относить: 1) территории, непосредственно прилегающие к зданиям, в которых находятся учреждения здравоохранения, образования; 2) территории, непосредственно прилегающие к зданиям, в которых находятся учреждения культуры и спорта, за 2 часа до начала и в течение 2 часов после окончания проведения в указанных зданиях культурных, спортивных, развлекательных и иных мероприятий, а также во время проведения данных мероприятий; 3) территории, непосредственно прилегающие к культовым зданиям и культовым комплексам, созданным для осуществления деятельности религиозных организаций.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 39 Читать на форуме
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 22.11.2012 / 17:50 #
Жаркие дебаты вызвал этот вопрос при обсуждении в Тюменской областной думе сегодня, 22 ноября
А работать не пробовали?
Рубероид
2
Рубероид 22.11.2012 / 18:36 #
Там каждый день жаркие дебаты. С коктейлями и блондинками.
дача72
2
дача72 22.11.2012 / 20:37 #
а правоприменительную практику, эти депутаты изучают? в том числе и по провокациям на общественных мероприятиях...
где, буквально недавняя, нашла бурную поддержку у молодежного крыла депутатского большинства, а именно руководящей мгеровцы на этой сайте! которая, на голубом глазу, заявляла что на разрешенный митинг -идеологических противников, пришла не одна! а также, что знает группировку провокаторов, которые применили физическую силу к выступающим... и одобряет таковое нарушение закона!
и правильно, чего стесняться? когда старшие товарищи, прямо (в законе) указывают, как устраивать правонарушения, что-бы за них несли ответственность иные партии.
:Djana
2
:Djana 22.11.2012 / 22:39 #
termo_drova, мне что, в 101-й раз, что ли, объяснять, что я имела в виду? Вы опять всё перевернули с ног на голову. :facepalm: Что Вас смущает в съёмке митингов? Если митингующие сами не позорятся перед камерой, то тогда и подкалывать их, собственно, нечем будет. А если уж, извините, вышли на публичное мероприятие, то либо ведите себя культурно, либо не обижайтесь потом, что все смеются.

Сегодня, например, я пришла одна. Не зря пришла! Оппы насмотрелись моих роликов и моих постов про них. Теперь у них жесточайшая аллергия на любую съёмку. Сегодня только достала фотик, чтобы его настроить на видеосъёмку. Этого оказалось достаточно -- посыпалась гора кирпичей. Представьте картину: стоит девушка с фотиком, и рядом кучка митингующих вопит во всю глотку: "Прекратите снимать! Уберите камеру! По какому праву нас снимают?! Шестёрки!". Снимал в это время ещё какой-то парень на камеру -- на него тоже начали орать, хотя он вообще не при делах. Я их всех засняла в этот момент, пока они колбасились, с издевательским вопросом: "А что, собственно смущает? Вы чем-то противозаконным здесь занимаетесь, что вас нельзя снимать?" Ну, им, естественно, ответить на это нечего... Потом до них всё-таки дошло, что их поведение только их компрометирует перед камерой. :)))
Такой кипиш из-за одного человека -- это пипец! :)))

Лидер Левого фронта начал кричать: "Да я на тебя в суд подам!" и ещё всякие гадости. Александр Киприяныч попытался его угомонить. А сам начал подкатывать ко мне покультурнее. Сначала спрашивал, типа кто я и кого представляю, куда пойдёт отснятое. Потом завёл старую заезженную пластинку про фальсификации на выборах.

Примерно следующий диалог произошёл между нами дальше (приведу самые прикольные фрагменты из запомнившихся). Не гарантирую абсолютной точности цитат, но смысл такой же в точности:

Он: - Смотрите, мы никому не платим, у нас всё бесплатно!
Я: - А откуда же тогда безработный Михаил (координатор ЛФ) собирался брать деньги на свою предвыборную кампанию на прошлых выборах?
Он: - Ну, мы же помогаем друг другу...
Я: - Но это же деньги. Это финансирование.
Он: - Мы помогаем друг другу...
(После этого товарищ Черепанов начинает мяться и повторять однотипные реплики про взаимопомощь в своей команде).
<...>
Он: - Мы боремся за права трудящихся
Я: - Безработные?
Он: - Ну да... (опять замялся, начал нервничать и теряться).
<...>
Он: - Источником власти в России по Конституции является российский народ.
Я: - Ну, это Ваш мессиндж избирателям. Это мы слышим на каждом митинге. А что дальше-то?
Он: - Народ — источник власти (повторяет несколько раз фразы с похожим смыслом).
Я: - А сколько человек в тюменском отделении РКРП?
Он: - Ну-у... (опять замялся, глубоко задумался!) А вам это зачем? ... (жёстко мнётся, резко забурлившая мыслительная деятельность заставляет его отвернуться в сторону)... Ну, два человека...
Я: - Ну вот! А вы ещё говорите от лица всего народа. С такой-то "поддержкой".
(Жестоко зависает, уходит обратно в шеренгу митингующих).


Ну, и скажите после этого, что я начинаю провоцировать. А если в следующий раз я не приду, но придёт обычная пресса, они тоже начнут так лаять на всех, у кого в руках видео- и фотоаппаратура? Журналисты обалдеют :D
дача72
0
дача72 23.11.2012 / 00:20 #
мне повторять не надо, а следует просто исполнять законодательство, которое твои старшие товарисЧи наворотили - хотя-бы!
не твоя это свадьба, хоть ты и одна (в этот раз!!!) пришла... не надо никому спорить с митингующими! альтернативная точка зрения (правая/левая) в целях митинга НЕ УКАЗАНА! значит не имеет права на озвучивание. если-же такое происходит, то несут ответственность (в виде штрафов!!!) организаторы мероприятия.
так-что, прежде чем возглавлять, какую-бы ни было политическую структуру, подучите матчасть!
насчет прессы. если она не левая, то на таких мероприятиях - ОБЯЗАНА иметь бейдж. 
Сингапур
0
Сингапур 23.11.2012 / 10:37 #
:Djana , 100 баллов!
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 23.11.2012 / 13:56 #
Сингапур пишет:100 баллов!
А баксы? Вы же баксы обещали 
Правда72
0
Правда72 23.11.2012 / 15:23 #
Micah'GF пишет:Там каждый день жаркие дебаты. С коктейлями и блондинками.
Я частично смотрела трансляцию заседания на сайте облдумы, блондинок и коктейлей не показывали) А дебаты были) 
:Djana
0
:Djana 23.11.2012 / 15:28 #
termo_drova, ну, вам, несогласным, не угодишь. То у вас законодательство преступное, которое нужно упразднить, то вы уже сами требуете его соблюдать. Это как в известном анекдоте: "Вы или крестик снимите, или трусы наденьте". :D
Символично то, что к 8-ми утра на площадь перед Думой приехали рабочие со снегоуборочной техникой. Пикетчики начали кричать, что это сделано специально, чтобы сорвать пикет. А то, что снег чистить нужно -- это, видимо, не в счёт. Полицейские, стоящие неподалёку, даже прикалывались меж собой, что мол, вам не угодишь: не убирают снег -- плохо, приехали убирать снег -- опять плохо. :D

альтернативная точка зрения (правая/левая) в целях митинга НЕ УКАЗАНА! значит не имеет права на озвучивание. если-же такое происходит, то несут ответственность (в виде штрафов!!!) организаторы мероприятия.

Ещё раз обращаю внимание на то, что организаторы сами начали приставать с расспросами и претензиями. Я их за язык не тянула. Помимо меня, там были ещё люди со съёмочной аппаратурой, причём, и более габаритной, чем мой маленький фотик. Протестующие сами начали клоунаду и сами же опозорились. Если бы они вели себя спокойно и проводили бы свою акцию в штатном режиме, то ничего бы этого не было. Товарищи сами дали мне карт-бланш на контрход. Я не планировала ничего специально, это была чистая импровизация.

Но лидеры протеста так науськали людей тем, что вот на акцию придёт вражеский агент, змеюка подколодная и т.п., что людей реально расколбасило по полной программе. И сами-то организаторы все перенервничали подчистую. В результате получился полный фейл. 50-летний дядька, матёрый политик с опытом депутатской деятельности стоял и реально не втыкал, что ему ответить, чтобы не опозориться. :facepalm: Мне уже самой стало стыдно за него. Особенно когда он никак не мог посчитать своих двух членов партии.

Отсюда мораль: не нужно держать окружающих за лохов, иначе рискуешь сам потом выглядеть лохом перед ними.
Правда72
0
Правда72 23.11.2012 / 15:36 #
Djana, в этом все наши коммунисты) блин, а товарища Черепанова даже жалко стало. А по поводу закона - мне, как человеку, не посещающему такого рода мероприятия, в целом - все равно. Но закон, по-моему, адекватен, ограничения минимальные и понятные.  Я то думала, что там жесткие нововведения будут, а нет, все вполне мирно. Так что, товарищи-любители потоптаться на одном месте с транспарантом могут спать спокойно))))
дача72
0
дача72 23.11.2012 / 16:18 #
:Djana пишет:не нужно держать окружающих за лохов
что лишний раз подтверждает народную мудрость, каков поп -таков приход...
:Djana
0
:Djana 23.11.2012 / 17:51 #
Правда72 пишет:Сообщение Djana, в этом все наши коммунисты) блин, а товарища Черепанова даже жалко стало. А по поводу закона - мне, как человеку, не посещающему такого рода мероприятия, в целом - все равно. Но закон, по-моему, адекватен, ограничения минимальные и понятные.  Я то думала, что там жесткие нововведения будут, а нет, все вполне мирно. Так что, товарищи-любители потоптаться на одном месте с транспарантом могут спать спокойно))))
Они после этого спать спокойно уже не смогут. Особенно безработные, которые борются за права рабочих, и лидеры партий из двух человек, которых и посчитать трудно, и признаться стыдно. :D

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:  
termo_drova пишет:Сообщение :Djana пишет:не нужно держать окружающих за лоховчто лишний раз подтверждает народную мудрость, каков поп -таков приход...
Каковы лидеры протеста, таков и протест :)
дача72
0
дача72 23.11.2012 / 18:00 #
мгеровца -чего с нее взять?
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 24.11.2012 / 01:23 #
:Djana пишет:Это как в известном анекдоте: "Вы или крестик снимите, или трусы наденьте"
И кто это Вам такой анекдот рассказывал? Неужели САМ ??? 
добро
0
добро 24.11.2012 / 07:51 #
Мне всегда было интересно, почему в общестсвенную и политическую деятельность идут одни дураки, причем 100% со всех противоборствующих сторон, причем с глазами олигофренов и маниакальной ожесточенностью грызут друг друга... Я предлагаю упоротых коммунистов и МГЕР объединить в одно целое и отправить в биореактор, лучшего применения всем этим дармоедам я не вижу... ИДИТЕ РАБОТАТЬ!! УЛИЦЫ ПОДМЕТАТЬ!! просто достали своей бурной и бесполезной деятельностью.
дача72
0
дача72 24.11.2012 / 08:04 #
добро пишет:предлагаю упоротых коммунистов и МГЕР объединить в одно целое
опоздали с предложением!их  и так уже объединили (во всяком случае череп на власть шпилит с 2000 года), а нам навязывают (посредством мгерОВЦЕВ) с маниакальным упорством, что это и есть лидеры протеста...  
:Djana
0
:Djana 24.11.2012 / 12:21 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение :Djana пишет:Это как в известном анекдоте: "Вы или крестик снимите, или трусы наденьте"

И кто это Вам такой анекдот рассказывал? Неужели САМ ??? 


А "САМ" -- это кто имеется в виду?
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 24.11.2012 / 12:30 #
:Djana пишет:это кто имеется в виду?
А кто Вам первый на ум пришёл?Тут ведь в чём подвох-то? Вроде и приняли то, что нужно принимать, а коллизия-то осталась.
:Djana
0
:Djana 24.11.2012 / 12:40 #
добро пишет:Сообщение Мне всегда было интересно, почему в общестсвенную и политическую деятельность идут одни дураки, причем 100% со всех противоборствующих сторон, причем с глазами олигофренов и маниакальной ожесточенностью грызут друг друга... Я предлагаю упоротых коммунистов и МГЕР объединить в одно целое и отправить в биореактор, лучшего применения всем этим дармоедам я не вижу... ИДИТЕ РАБОТАТЬ!! УЛИЦЫ ПОДМЕТАТЬ!! просто достали своей бурной и бесполезной деятельностью.
Вы у бабы Леры учились, что ли? :)))
32286.jpeg


Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:  
Вова Антишутер,
А кто Вам первый на ум пришёл?
Ну, вообще-то сам тов. Черепанов и пришёл, поскольку я с ним беседовала больше всего. :)
Тут ведь в чём подвох-то? Вроде и приняли то, что нужно принимать, а коллизия-то осталась.
И тут невольно вспоминается уже другой анекдот: "Ложечки нашлись, но осадочек остался". Просто в любой ситуации всегда найдётся кто-то, кому "всё не нравится!!!" :)
добро
0
добро 24.11.2012 / 16:24 #
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщение 
Вы у бабы Леры учились, что ли? :)))

Скрытый текст:
Изображение

:facepalm:
:Djana
0
:Djana 24.11.2012 / 17:20 #
добро пишет:Сообщение 
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщение 
Вы у бабы Леры учились, что ли? :)))

Скрытый текст:
Изображение

:facepalm:

Офтопик:А я вообще люблю музыку :D

Баянист, баянист,
Ну-ка, всем сыграй на бис!
:vals:
ZemfirA72
0
ZemfirA72 24.11.2012 / 18:50 #
Хорошо что приняли. Может уже одумается хоть часть людей.ладно у нас еще спокойно проходят эти бесполезные собрания,в москве ведь бывает иначе.
Тревожный
0
Тревожный 24.11.2012 / 22:22 #
добро пишет:ИДИТЕ РАБОТАТЬ!! УЛИЦЫ ПОДМЕТАТЬ!!
как всегда находится чел, который все за всех знает куда идти и что делать 
добро пишет:коммунистов и МГЕР объединить в одно целое и отправить в биореактор, лучшего применения всем этим дармоедам я не вижу... ИДИТЕ РАБОТАТЬ!! УЛИЦЫ ПОДМЕТАТЬ!! просто достали своей бурной и бесполезной деятельностью.
 коммунисты существуют на пожертвования (добровольные) тех, у кого ЕдРО бизнес отнимает, налогами душит, [гей*] защищает и прочий беспредел в стране творит; а мгеры и им подобные нашисты паразитируют на теле общества за бюджетный счет, то есть за Наш - это знаете ли две большие разницы;:Djana эту даже жалко, она еще не знает, чем карьера у таких как она там заканчивается: попользуют на грязной работе, если она будет успешной тварью, то дадут чем-нибудь порулить, чего-нибудь раздавать своим же товарищам, а потом предадут и дело заведут, смотри биографию усольцева
homer
0
homer 24.11.2012 / 23:28 #
Тревожный пишет:Сообщение добро пишет:ИДИТЕ РАБОТАТЬ!! УЛИЦЫ ПОДМЕТАТЬ!!

как всегда находится чел, который все за всех знает куда идти и что делать
 

добро пишет:коммунистов и МГЕР объединить в одно целое и отправить в биореактор, лучшего применения всем этим дармоедам я не вижу... ИДИТЕ РАБОТАТЬ!! УЛИЦЫ ПОДМЕТАТЬ!! просто достали своей бурной и бесполезной деятельностью.

 коммунисты существуют на пожертвования (добровольные) тех, у кого ЕдРО бизнес отнимает, налогами душит, [гей*] защищает и прочий беспредел в стране творит; а мгеры и им подобные нашисты паразитируют на теле общества за бюджетный счет, то есть за Наш - это знаете ли две большие разницы;
:Djana эту даже жалко, она еще не знает, чем карьера у таких как она там заканчивается: попользуют на грязной работе, если она будет успешной тварью, то дадут чем-нибудь порулить, чего-нибудь раздавать своим же товарищам, а потом предадут и дело заведут, смотри биографию усольцева


Что-то, я все больше утверждаюсь во мнении, что коммунисты, как и все остальные партии представленные в думе, тоже из кремля управляются. Слишком уж они пассивны и в критические моменты власть поддерживают.
:Djana
0
:Djana 25.11.2012 / 00:03 #
Тревожный,
Офтопик:
коммунисты существуют на пожертвования (добровольные) тех, у кого ЕдРО бизнес отнимает, налогами душит, [гей*] защищает и прочий беспредел в стране творит; а мгеры и им подобные нашисты паразитируют на теле общества за бюджетный счет, то есть за Наш - это знаете ли две большие разницы;
Что-то Вы не очень похожи на представителя бизнес-среды. Уж простите за прямоту... Хотя я не удивлена, у нас тут уже и безработные ратуют за права рабочих, а пенсионеры -- за бесплатный проезд, и лидеры партий из 2-х человек говорят за весь российский народ. Демократия для всех! :D
Офтопик:
:Djana эту даже жалко, она еще не знает, чем карьера у таких как она там заканчивается: попользуют на грязной работе, если она будет успешной тварью, то дадут чем-нибудь порулить, чего-нибудь раздавать своим же товарищам, а потом предадут и дело заведут, смотри биографию усольцева
Не надо меня жалеть. У меня уже есть, чем порулить. Так что можете не беспокоиться :cool2:
ZemfirA72
0
ZemfirA72 25.11.2012 / 01:06 #
Тревожный, вы коммунист? Для меня коммунисты иждивенцы и не более. Когда был СССР они жили за счет работяг,а сейчас за счет пожертвований. Они поэтому так и стоят за работяг, потому что они их и кормили бы,если бы возможно было что то вернуть. Вспомните как жили партийные чиновники у которых был чин хоть маломальский или блат ...
homer
1
homer 25.11.2012 / 11:01 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Тревожный, вы коммунист? Для меня коммунисты иждивенцы и не более. Когда был СССР они жили за счет работяг,а сейчас за счет пожертвований. Они поэтому так и стоят за работяг, потому что они их и кормили бы,если бы возможно было что то вернуть. Вспомните как жили партийные чиновники у которых был чин хоть маломальский или блат ...


У вас последние остатки мозгов хорошо промыли. А ЕР за счет чего живет?
ZemfirA72
0
ZemfirA72 25.11.2012 / 15:58 #
За счет партийных взносов. А вы стрелки не переводите.
homer
0
homer 25.11.2012 / 16:33 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение За счет партийных взносов.

Да вы что :death:
Врать не надо. Партийные взносы лишь малая часть.
http://base.garant.ru/183523/7/
http://www.garant.ru/news/426361/

Сейчас на ЕР уходит 1 млрд., а будет 2.5 млрд. руб.

И чем тогда финансирование "спасителей России" из ЕР отличается от финансирования "иждивенцев" коммунистов?
ZemfirA72
1
ZemfirA72 25.11.2012 / 19:11 #
Хомер , зато работу е р вижу, а коммунистов только слышу.
homer
2
homer 25.11.2012 / 20:19 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Хомер , зато работу е р вижу, а коммунистов только слышу.


Ну да ну да, как же видно, судя по новостям то там сопрут миллиард то здесь. :death:
А вы знаете что ваш вождь В.В.Путин, член КПСС с 1970, по некоторым данным, так официально и не сдал партбилет.
Так что можно считать, что у власти коммунист :death:
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 25.11.2012 / 21:21 #
homer пишет:можно считать, что у власти коммунист

Именно так и есть.
Лишь с оговоркой, что не коммунист-революционер или коммунист-созидатель, а самый настоящий коммунист-мажор,
то есть порождение счастливой, безоблачной жизни, которую обеспечили ему старшие товарищи.

Все коммунисты-мажоры разделились на две основные части - олигархию и социальное дно.
В олигархию ушли мажоры-эгоисты, на дно опустились - мечтатели, радетели всеобщего счастья.
:Djana
0
:Djana 27.11.2012 / 13:57 #
Вова Антишутер,
Именно так и есть.
Коммунистический строй -- это часть истории нашей страны. И если всех россиян теперь считать из-за этого коммунистами, то тогда по этой же логике можно считать всех немцев нацистами... потому, что в истории их страны была нацистская власть. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Лишь с оговоркой, что не коммунист-революционер или коммунист-созидатель, а самый настоящий коммунист-мажор,то есть порождение счастливой, безоблачной жизни, которую обеспечили ему старшие товарищи.
Едрён-батон! Это какую же "счастливую безлблачную" жизнь Вы имеете в виду? :facepalm:
Денница
0
Денница 27.11.2012 / 15:20 #
:Djana пишет:Сообщение Едрён-батон! Это какую же "счастливую безлблачную" жизнь Вы имеете в виду? :facepalm:

хорошо же когда при власти стоишь ( а практически у власти только ЕР и стоит) там и деньги и власть и ништяки всякие.
вот сами посудите - вам тоже как признаетесь - "порулить дали".
Миллиарды скапливаются в руках ограниченного числа людей, как правило все они так или иначе состоят в ЕР.
В храме попел - СИЗО (не я не спорю дали девкам - адекватно)
А миллиарды украл - спокойненько в 10 комнатной квартире под домашнем арестом сидишь.
:Djana
0
:Djana 28.11.2012 / 14:41 #
Денница,
хорошо же когда при власти стоишь ( а практически у власти только ЕР и стоит) там и деньги и власть и ништяки всякие.
Извините, это пропорциональная система голосования. Сколько голосов набрал на выборах, столько и получаешь мест в парламенте.
вот сами посудите - вам тоже как признаетесь - "порулить дали".
Как говорится, "от каждого по возможностям, каждому по способностям". Блогер, пресс-секретарь, политтехнолог и рядовой активист в одном лице -- это не ништяк, это фигова куча работы. И миллионы за это нифига пока не сыплются в карманы. Для того, чтобы миллионы начали сыпаться -- это нужно накопить определённый опыт. Ну, и работать хорошо, соответственно. Потому, что ничего сразу не приходит "по щучьему велению, по моему хотению". :)
А миллиарды украл - спокойненько в 10 комнатной квартире под домашнем арестом сидишь.
Начнём с того, что Пусси -- это пушечное мясо, а те, кто тырят миллиарды -- это большие шишки с большими связями. Представьте себе вот такого человека. Что он не знает, что ли, что его теневые доходы рано или поздно могут всплыть на поверхность? Естественно, он заранее себя обезопасит от неприятного сценария. Он же не будет сидеть и ждать, пока за ним приедут. Логично ведь?
Денница
0
Денница 28.11.2012 / 16:10 #
:Djana пишет:Сообщение Извините, это пропорциональная система голосования. Сколько голосов набрал на выборах, столько и получаешь мест в парламенте.
ДА? принципы высшей математики при подсчете голосов никто не отменил, все считают в пользу большинства и вы должны это знать :sleep:
:Djana пишет:Сообщение Блогер, пресс-секретарь, политтехнолог и рядовой активист в одном лице -- это не ништяк, это фигова куча работы. И миллионы за это нифига пока не сыплются в карманы. Для того, чтобы миллионы начали сыпаться -- это нужно накопить определённый опыт.
:death: вот оно что... я думаю у рядового депутата даже Государственной Думы Российской Федерации зарплата в месяц не равна миллиону рублей :death: но ход ваших мыслей мне ясен. :)
:Djana пишет:Сообщение Начнём с того, что Пусси -- это пушечное мясо, а те, кто тырят миллиарды -- это большие шишки с большими связями. Представьте себе вот такого человека. Что он не знает, что ли, что его теневые доходы рано или поздно могут всплыть на поверхность? Естественно, он заранее себя обезопасит от неприятного сценария. Он же не будет сидеть и ждать, пока за ним приедут. Логично ведь?
Не то что логично! А просто неоспоримо в стране где власть определяет стоящая в России у руля Партия.
:Djana
0
:Djana 01.12.2012 / 21:45 #
Денница,
ДА? принципы высшей математики при подсчете голосов никто не отменил, все считают в пользу большинства и вы должны это знать
В каком смысле? Что Вы хотели этим сказать?
вот оно что... я думаю у рядового депутата даже Государственной Думы Российской Федерации зарплата в месяц не равна миллиону рублей но ход ваших мыслей мне ясен.
Многие рядовые обыватели действительно думают, что там миллионы загребущие. :) Я-то говорила о миллионах в контексте реплики "порулить дали".
Не то что логично! А просто неоспоримо в стране где власть определяет стоящая в России у руля Партия.
Наивно думать, что в других странах таких проблем не стоит. Несогласных всех стран всегда объединяют одни и те же лозунги борьбы с коррупцией и авторитаризмом. Все хотят грести денюжки вагонами и жутко злятся, когда это удаётся делать кому-то другому, а не им. :roll: Только мало кто может себе в этом признаться. Виновата не отдельно взятая партия, а общечеловеческое жлобство. Чтобы победить это жлобство, нужно сначала победить его в себе.
Денница
0
Денница 03.12.2012 / 13:57 #
:Djana пишет:Сообщение В каком смысле? Что Вы хотели этим сказать?
не притворяйтесь, изучите для начала формулу подсчета голосов изложеную в законодательстве о выборах, как на федеральном, так и на региональном уровне уклон сделан - большинство к большинству на несколько степеней с учетом количества голосующих на том или ином округе.
:Djana пишет:Сообщение Многие рядовые обыватели действительно думают, что там миллионы загребущие. :) Я-то говорила о миллионах в контексте реплики "порулить дали".
и я о том же = "дали порулить" - продался и при деньгах))) главное отстегнуть в общак по получении.
:Djana пишет:Сообщение Виновата не отдельно взятая партия, а общечеловеческое жлобство. Чтобы победить это жлобство, нужно сначала победить его в себе.
не спрашивай что власть может сделать для тебя - спроси чего ей то от тебя нада... :facepalm:
:Djana
0
:Djana 04.12.2012 / 13:08 #
Денница,
не притворяйтесь, изучите для начала формулу подсчета голосов изложеную в законодательстве о выборах, как на федеральном, так и на региональном уровне уклон сделан - большинство к большинству на несколько степеней с учетом количества голосующих на том или ином округе.
Можно конкретнее и со ссылкой на первоисточник?
и я о том же = "дали порулить" - продался и при деньгах))) главное отстегнуть в общак по получении.
Ну вот опять, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Я-то не депутат ГосДумы, при чём тут общак и "продался за деньги"?
не спрашивай что власть может сделать для тебя - спроси чего ей то от тебя нада... :facepalm:
Так говорят про страну, а не про власть. Не путайте. Не надо лицо прикрывать, власть является порождением и зеркалом общества. Просто мало кто готов в этом признаться, ибо тогда придётся начинать с себя. Проще ведь свалить все беды на кого-то конкретного. Народ и власть -- это условное разделение. Мы все единое целое, которое лишь меняется между собой местами периодически. Я не одобряю коррупцию и прочие злоупотребления, я лишь призываю взглянуть на проблему глубже.