На ТЭЦ-2 горела компрессорная станция  3
13.05 / 14:21
    
26
мая
22.11.2012 / 20:34

Главу «Бурнефтегаза» подозревают в подкупе полиции. Размер взятки — около 5 млн рублей

Главу «Бурнефтегаза» подозревают в подкупе полиции. Размер взятки - около 5 млн рублей

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении председателя совета директоров ООО «Бурнефтегаз». Подозревается, что он неоднократно подкупал сотрудников полиции, при этом общая сумма взяток — около 5 миллионов рублей. В настоящее время продолжаются следственные действия.

И хотя региональные следственные органы не называют фигуранта дела, федеральные СМИ уже объявили, что следственные действия ведутся в отношении Павла Митрофанова. Во времена правления губернатора Тюменской области Сергея Собянина он был его первым заместителем.

«По версии следствия, в октябре и ноябре 2012 года предприниматель неоднократно передавал через посредников — бывших сотрудников правоохранительных органов — взятки для сотрудников ГУ МВД России по Уральскому Федеральному округу за оказание незаконного содействия в принятии решения об изменении меры пресечения своему знакомому, а в последующем и о прекращении в отношении него уголовного преследования. В результате сумма взятки составила около 5 миллионов рублей», — сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных подразделениями МВД Российской Федерации, в том числе, и службой собственной безопасности. Председатель Совета директоров ООО «Бурнефтегаз» и ряд гражданских лиц подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 291 (дача взятки, совершенная в особо крупном размере) и ч. 4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

По информации СУ СК РФ по Тюменской области, в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Агентство Ura.ru сообщает, что по странному стечению обстоятельств, информация о возбуждении дела на Павла Митрофанова последовала за сливом информации из правоохранительных органов о возбуждении уголовного дела и объявлении в федеральный розыск другого бывшего высокопоставленного чиновника Тюменской области — Сергея Коробова. В июле 2005 года он был назначен на должность первого замглавы администрации Тюмени. С конца 2005 по 2007 годы он занимал должность начальника Главного управления строительства Тюменской области. В настоящее время у него статус депутата Тюменской области от партии «Единая Россия». Источники Ura.ru напоминают, что последним крупным объектом, которым занималась компания «Строймонтаж» с гендиректором Коробовым, была областная онкологическая больница. Компания получила контракт не только на строительство комплекса, но и на поставку оборудования. По информации Ura.ru, делом Коробова занимались в следственном управлении СКР по УрФО.

На вопрос о Сергее Коробове в пресс-службе УМВД по Тюменской области сказали, что у ведомства нет официальных заявлений и комментариев на этот счет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 8866 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень, «Бурнефтегаз»

 
 Комментарии  23  
wdrug
3
wdrug   22.11.2012 / 21:59   #    Ответить   
А в отношении тех кому он давал?
John Doe
1
John Doe   22.11.2012 / 22:56   #    Ответить   
М-да, Пал Петрович...
Sergey.Kuznetsov
0
Sergey.Kuznetsov   22.11.2012 / 23:40   #    Ответить   
На ura.ru про советника Якушева пишут - много миллиардные хищения на строительстве набережной и онкологического центра... В розыске) Якушев резко сломал ногу.. Как специально, чтобы комментарии не давать..
Sergey.Kuznetsov
0
Sergey.Kuznetsov   22.11.2012 / 23:43   #    Ответить   
Один из самых известных тюменских строителей и по совместительству депутат областной думы Сергей Коробов попал под прицел правоохранительных органов. По мнению источников нашего агентства, интерес к бизнесмену и политику вызван возможными махинациями с его стороны. Господин Коробов может оказаться причастным к многомиллиардным хищениям, связанным, в частности, со строительством областной онкологической больницы, поставкой в нее томографов по завышенным ценам, «распилом» денег на строительстве набережной реки Туры и прочими преступлениями. Вместе с ним в разработке оказался бывший замначальника областного главка по борьбе с экономическими преступлениями полковник Сергей Комсюков. Подробности – в материале «URA.Ru».
дача72
0
дача72   23.11.2012 / 00:26   #    Ответить   
из теории заговоров?
однако, по почерку -подъема из постели, бывшего носителя ядерного чемоданчика, узнается рука мастера, сотворившего человека -похожего на скуратова...
отсюда и следовало ожидать, ответных ударов по его финансовой базе?
паны дерутся -чубы трещат у подающих патроны! 
Fluder
0
Fluder   23.11.2012 / 08:50   #    Ответить   
Паша Митрофанов вечно подозреваемый, трогать боятся, многих за собой потянет!
Сингапур
0
Сингапур   23.11.2012 / 10:12   #    Ответить   
Sergey.Kuznetsov , не в розыске коробов. взяли его уже на таможне. а пашу действительно, вечно в чем то подозревают
Noah
0
Noah   23.11.2012 / 11:01   #    Ответить   
Кому то понравились их активы?
ZemfirA72
0
ZemfirA72   23.11.2012 / 12:30   #    Ответить   
Сергей Кузнецов именно то лицо, кому заказано раскрутить материал! Желтушный корреспондент или как говорят широкого профиля. :comp: Без принципов, без идеалов, главное сюжетец высосать.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   23.11.2012 / 14:14   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Желтушный корреспондент
 похоже вороватые чиновники и замешанные в бюджетных махинациях бизнесмены вам роднее
John Doe
0
John Doe   23.11.2012 / 14:31   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:
ZemfirA72 пишет:Желтушный корреспондент
 похоже вороватые чиновники и замешанные в бюджетных махинациях бизнесмены вам роднее
Откуда вы знаете, что вороватые? Пал Петрович - один из немногих, кто на своих "мытых яблоках" в бизнес въехал. Просто с кем то не поделился, жадных ртов до фига в правительстве ТО. 
Сингапур
0
Сингапур   23.11.2012 / 14:49   #    Ответить   
на ура.ру уже прошла инфа о том, что паша вовсе не при делах. более того, он даже не курсах этой истории
Митрофанов: «О том, что я якобы давал взятку в 4 млн рублей, я узнал от журналистов. Позвонил Корнееву, тот сказал, что ему об этом доложила пресс-служба…»
ZemfirA72
0
ZemfirA72   23.11.2012 / 15:27   #    Ответить   
ameli_naumova , мне роднее моя семья всегда.
serfer
0
serfer   23.11.2012 / 15:44   #    Ответить   
В Тюменской области бандитов не меньше чем в окуппированной Москве.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   23.11.2012 / 16:46   #    Ответить   
serfer, в кургане больше! :death: Курганскую братву знает вся страна.
CRAZY
2
CRAZY   23.11.2012 / 17:08   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Sergey.Kuznetsov , не в розыске коробов. взяли его уже на таможне. а пашу действительно, вечно в чем то подозревают
А что же Вы их не защищаете то, вы же привыкли "властьимущих" защищать. :down:
ZemfirA72 пишет:Сообщение Желтушный корреспондент или как говорят широкого профиля. :comp: Без принципов, без идеалов, главное сюжетец высосать.
Глядя на Ваши высказывания на форуме, я вообще теряюсь в догадках о ваших принципах и и идеалах :facepalm:
ameli_naumova пишет:Сообщение похоже вороватые чиновники и замешанные в бюджетных махинациях бизнесмены вам роднее
Это точно.
ZemfirA72 пишет:Сообщение ameli_naumova , мне роднее моя семья всегда.
Единая Россия :bravo:
ZemfirA72 пишет:Сообщение serfer, в кургане больше! :death: Курганскую братву знает вся страна.
ZemfirA72 пишет:Сообщение мне роднее моя семья всегда.
:death:
Сингапур
0
Сингапур   23.11.2012 / 18:25   #    Ответить   
CRAZY, я когда то воров защищал? на мой взгляд - коробова надо садить. и причем надолго. ну, а паша, думаю выкрутится
Sergey.Kuznetsov
1
Sergey.Kuznetsov   24.11.2012 / 00:35   #    Ответить   
Зефира72, Ваш тупость интересна, но в медицинском случае:) но улыбнуло, спасибо :)
nzhpp
0
nzhpp   25.11.2012 / 09:23   #    Ответить   
— Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа. — Бернсторф — это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов? — Ну, о чём говорить… Сноуден — это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчёт Сноудена? — Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы. И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал: — Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно — Чемберлен всё-таки тоже голова. Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.
Faz9
0
Faz9   26.11.2012 / 00:20   #    Ответить   
Откупятся ребята.Контора Коробова вообще давно к маски шоу привыкла. Сломанная нога Якушева тоже доставила)
puchun
0
puchun   26.11.2012 / 11:59   #    Ответить   
Sergey.Kuznetsov пишет:поставкой в нее томографов по завышенным ценам, «распилом» денег на строительстве набережной реки Туры
не удивили, конечно, но как-то грустно... То одному мы денег на лечение ищем, то другому, в каждом доме магазины разливного пива и пр... на бесплатные секции и кружки деньги нужны, а где взять?...  Когда уже наворуются...
ZemfirA72
0
ZemfirA72   26.11.2012 / 13:57   #    Ответить   
CRAZY,я смотрю вы очень юморной парень. А ещё такой сообразительный :)) Скопировать цитаты, а ниже поставить смайлики, это конечно круто!
Erigor
0
Erigor   30.11.2012 / 17:40   #    Ответить   
ЕР уже давно пора у себя чистку устроить. Воровать если, так делать это молча и делиться с кем нужно, не жадничать. Крутой
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
Сегодня в 08:47
В Тюмени будут судить 41-летнего местного жителя, хранившего контрафактный алкоголь. В его гараже нашли около 20 тысяч бутылок водки, виски и коньяка с фальшивыми акцизными марками общей стоимостью более 3 млн рублей.
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
25.05 / 15:16
В Тюмени сотрудники уголовно-исполнительной системы пресекли очередные попытки доставки осужденным запрещенных предметов.
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет
25.05 / 13:54
Центральный районный суд Тюмени поставил точку в деле 40-летней местной жительницы, до смерти забившей гражданского мужа. По решению суда женщина ближайшие восемь лет проведет в исправительной колонии общего режима.
Убийца тюменской пенсионерки сел на 13 лет
Убийца тюменской пенсионерки сел на 13 лет
25.05 / 13:13
Житель Тюмени осужден к 13 годам заключения за разбой и убийство матери своего знакомого. Сегодня, 25 мая, областной суд вынес приговор 30-летнему Максиму Б.
Тюменка пожаловалась на конокрадов в соцсетях
Тюменка пожаловалась на конокрадов в соцсетях  1
25.05 / 12:33
В Тюменском районе неизвестные предприняли попытку украсть двух лошадей. Информация об этом появилась в одном из пабликов социальной сети «ВКонтакте».
В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
25.05 / 12:14
Волонтеры и полиция ищут тюменку Елизавету Стрельцову. Жительница областного центра ушла из дома вечером 22 мая.
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
25.05 / 09:08
Тюменские полицейские схватили подозреваемого в вымогательстве крупной суммы.
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области  3
24.05 / 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек  2