Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.11.2012 / 12:00
Девушка с криминальным прошлым «обчистила» квартиру кавалера

Тюменка вместе с приятелем ограбила незадачливого кавалера. Подельники вынесли из квартиры молодого человека имущество на общую сумму 480 тысяч рублей. При этом 25-летняя девушка уже находилась под следствием: в ее отношении возбуждено два уголовных дела по фактам мошенничества.

В среду, 21 ноября, в отдел полиции № 1 обратилась тюменка. Она рассказала, что 17 ноября, когда она была в отъезде, на ее сына напали в квартире и ограбили. Молодой человек не стал обращаться в правоохранительные органы, так как преступлению предшествовали довольно интересные обстоятельства.

Как сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени, 23-летний потерпевший познакомился с девушкой в интернете. Она несколько раз была в гостях у кавалера и заметила, что в квартире много дорогостоящего имущества. Узнав, что матери парня дома не будет, злоумышленница подготовилась, запаслась алкоголем и пришла на очередную встречу. Напоив молодого человека, она написала сообщение своему сообщнику. Тот позвонил в дверь квартиры, и когда хозяин открыл дверь, мужчина ударил его электрошокером, а затем связал. Получив еще один удар электричества, парень рассказал, где хранятся все ценности.

Почти вся ночь ушла у злоумышленников, чтобы найти и вынести имущество на 480 тысяч рублей. Среди похищенного оказались норковая шуба, планшетный компьютер, ювелирные украшения и 200 тысяч рублей наличными.

Когда хозяйка вернулась домой и обратилась в полицию, потерпевшего пригласили в отдел полиции для просмотра фото- и видеоучетов. По ним и установили подозреваемую, уже знакомую сотрудникам правоохранительных органов. Дело в том, что летом девушка украла паспорт у своей знакомой и неоднократно брала кредит по чужому документу. Более двух месяцев подозреваемая скрывалась от стражей правопорядка. Девушку задержали благодаря отцу ее друга. Мужчина сообщил в полицию необходимые сведения и пояснил, что не хочет, чтобы его сын попал из-за нарушительницы закона в неприятности. По фактам мошенничества возбудили два уголовных дела, и подозреваемую отпустили под подписку о невыезде.

На днях ничего не подозревающую девушку пригласили для очередного допроса по делу о мошенничестве и задержали по подозрению в совершении разбойного нападения. На следующий день задержали ее 22-летнего подельника. К сожалению, не удалось отцу парня уберечь сына от преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 (разбой, совершенный организованной группой). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Работа следователей с подозреваемой продолжается, есть подозрения, что она причастна к другим преступлениям, связанным с мошенничеством.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1720 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
zlay
0
zlay 23.11.2012 / 12:44 #
Молодой человек не стал обращаться в правоохранительные органы, так как преступлению предшествовали довольно интересные обстоятельства.

почему?потому,что не все нажито честным трудом?вор у вора...
zlay
0
zlay 23.11.2012 / 12:48 #

Девушка с криминальным прошлым «обчистила» квартиру кавалера

но по факту "КРАСОТКА!!!" одного обокрала,второго на нары,походу мужиками крутила как хотела!!живет в своё удовольствие,только зона наверняка в её планы не входила...
renton
0
renton 23.11.2012 / 13:19 #
вот и знакомься  в интернетах после такого 
zlay
0
zlay 23.11.2012 / 13:28 #
renton пишет:вот и знакомься  в интернетах после такого 
интернет-знакомства на мой взгляд зло    ничего от них хорошего...
renton
1
renton 23.11.2012 / 13:37 #
zlay, не, только когда вот такие попадаются жуликоватые :death:
в остальных случаях ваще без разницы - в интернетах, на улице или у друзей, скажем. Одинаковое зло, я б сказал :death:
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 23.11.2012 / 14:00 #
zlay пишет:интернет-знакомства на мой взгляд зло
Зло (читай -бабло) сегодня правит страной. А всё остальное - его ячейки. 
zlay
1
zlay 23.11.2012 / 14:03 #
у меня знакомая познакомилась в инете с челом,он её  примерно около 2-х лет окучивал,типа влюблен и т.п. встретились в живую,пообщались какое то время в живую,а так как знакомство не "шапочное"(на её взгляд),2 года же общаются, занял у неё без расписки 2 ляма и смылся(ушел в глухую оборону)...теперь меня она спрашивает: как вернуть? шансы =0,расписки нет,ни фига доказательств нет,в полиции с её пустыми руками ей у виска покрутят...сидит страдает...
renton
0
renton 23.11.2012 / 14:15 #
zlay, дак просто она наивный и доверчивый человек, не ценящий деньги =)
zlay
0
zlay 23.11.2012 / 14:37 #
renton пишет:zlay, дак просто она наивный и доверчивый человек, не ценящий деньги =)
не-а, влюбилась "по уши",а мужик альфонс 100%,она так то готова его простить,если в загс поведет... ... сама удивлена её поступком,на мой взгляд он профессиональный мошенник и наверняка она такая не одна...
Rus
0
Rus 23.11.2012 / 14:38 #
zlay пишет:Сообщение у меня знакомая познакомилась в инете с челом,он её  примерно около 2-х лет окучивал,типа влюблен и т.п. встретились в живую,пообщались какое то время в живую,а так как знакомство не "шапочное"(на её взгляд),2 года же общаются, занял у неё без расписки 2 ляма и смылся(ушел в глухую оборону)...теперь меня она спрашивает: как вернуть? шансы =0,расписки нет,ни фига доказательств нет,в полиции с её пустыми руками ей у виска покрутят...сидит страдает...

Списать в убытки.
А если все таки попытаться вернуть, то юридической консультации квалифицированней подскажут. Возможно свидетели есть..
zlay
0
zlay 23.11.2012 / 14:44 #
Rus пишет:А если все таки попытаться вернуть, то юридической консультации квалифицированней подскажут. Возможно свидетели есть
какие свидетели? о чем вы? он перед законом как "белый лист" чист!!!профессионал  нет никаких доказательств,уже консультировались 
dbillika
1
dbillika 23.11.2012 / 14:46 #
У меня была девушка........ г-х-м... Путана... Жила со мной год. Ниче так нормальная деваха была, пока конечно я не узнал о ее "работе".. ну тут сорр и все, пиши - прощай. НЕ все они такие плохие =)) жизнь заставляет.
Hully-Gan
0
Hully-Gan 23.11.2012 / 15:30 #
zlay пишет:у меня знакомая......сидит страдает...
щас одна? деньги есть еще?  
zlay
0
zlay 23.11.2012 / 15:39 #
Hully-Gan пишет:
zlay пишет:у меня знакомая......сидит страдает...
щас одна? деньги есть еще?  
да она одна..и деньги есть...но шансов нет(я думаю) ,она предыдущего ещё не забыла,на сколько я знаю продолжает с ним общаться в интернете,на живой контакт он не идет(зачем ему?) да и поживиться не удастся опыт уже у ней есть...(я надеюсь,второй раз на грабли не наступит)
Hully-Gan
0
Hully-Gan 23.11.2012 / 16:11 #
zlay пишет:да она одна..и деньги есть...

это главное, остальное мои проблемы.... адреса, пароли, явки, номера в личку
ank
0
ank 23.11.2012 / 16:39 #
"Вор на доверии" и "разбой на доверии" - ИМХО неуважаемые в криминальном мире.
За групповой разбой по сабжу светит.
Hully-Gan
0
Hully-Gan 23.11.2012 / 16:56 #
ank пишет:Сообщение "Вор на доверии" и "разбой на доверии" - ИМХО неуважаемые в криминальном мире

Вспомнил Маньку "Аблигацию" :))
Makmara
0
Makmara 23.11.2012 / 19:29 #
Эх, Зина, Зина, Зина... В сумочке помада и банка клафелина. Эх, Зин, из-за таких как ты ...лядин, парини попадают на Республику 1 (с) :)))
Zavodnoy
0
Zavodnoy 24.11.2012 / 15:00 #
zlay пишет:у меня знакомая познакомилась в инете с челом,он её  примерно около 2-х лет окучивал,типа влюблен и т.п. встретились в живую,пообщались какое то время в живую,а так как знакомство не "шапочное"(на её взгляд),2 года же общаются, занял у неё без расписки 2 ляма и смылся(ушел в глухую оборону)...теперь меня она спрашивает: как вернуть? шансы =0,расписки нет,ни фига доказательств нет,в полиции с её пустыми руками ей у виска покрутят...сидит страдает...
 а можно у неее еще пару лямов без расписки взять? буквально до вечера среды...
Hully-Gan
0
Hully-Gan 24.11.2012 / 15:51 #
Zavodnoy, после меня ;)