Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
    
3
декабря
23.11.2012 / 16:41

За убийство при превышении самообороны дали 2,5 года колонии. Тюменцы не согласны

За убийство при превышении самообороны дали 2,5 года колонии. Тюменцы не согласны

На прошлой неделе был вынесен приговор Альберту Сагидуллину, который в марте 2011 года убил мужчину, начавшего в него стрелять. Суд решил, что убийца поневоле должен провести 2,5 года в колонии-поселении и выплатить более миллиона рублей. Некоторые тюменцы не согласны с таким приговором, они ждали оправдания для Альберта Сагидуллина и теперь намерены защитить его интересы на митинге.

В прошлом году пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области сообщала, при каких обстоятельства произошло преступление. Житель Тюмени решил выяснить, кто и зачем следит за ним и членами его семьи. 25 марта он и трое его знакомых, в числе которых был Альберт Сагидуллин, пошли в квартиру дома по улице Ставропольской. Там проживала семья уроженцев Армении — 53-летний отец, работавший сапожником, и его 24-летний сын — студент, подрабатывавший частным извозом. Во время разговора хозяева стали угрожать незваным гостям. Сагидуллин предложил приятелям уехать, те согласились и вышли из подъезда.

На улице их догнали отец с сыном. Мужчина несколько раз выстрелил в Сагидуллина из травматического оружия, попав ему в ногу и в бок. Спрятавшись за своим автомобилем, Сагидуллин, по версии следствия, достал из салона охотничье ружье и выстрелил в воздух. Мужчина и его сын еще несколько раз выстрелили в Сагидуллина, попав тому в бровь. Сагидуллин, как полагает следствие, еще несколько раз выстрелил из ружья в соперников.

От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, а его сыну был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд над Альбертом Сагидуллиным состоялся 16 ноября. Калининский суд Тюмени признал его виновным по ч.1 ст. 108 (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) и ч.1 ст.114 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы. Срок мужчине предстоит отбывать в колонии-поселении. Кроме того, с него будет взыскан 1 миллион 100 тысяч рублей. Как отметили в прокуратуре, 500 тысяч — в пользу раненого молодого человека, по 300 тысяч — в счет возмещения морального вреда родственницам убитого мужчины.

Часть тюменцев считают приговор Альберту Сагидуллину несправедливым. В одной из социальных сетей создана группа «Защитим наших в Тюмени», в которой состоит более 500 человек. Участники группы считают, что Сагидуллину должны были вынести оправдательный приговор, и намерены выйти на митинг в защиту его интересов. По последним данным, администрация еще не давала разрешения на его проведение.

«На Альберта Сагидуллина было совершено вооруженное нападение. Отец и сын М. стреляли в него из двух незарегистрированных пистолетов, хотели убить. Пули попали Альберту в голову, ноги и поясницу, ему изрешетили машину. Защищая себя, Альберт достал ружье (законное, зарегистрированное) и отстреливался. Как можно лишать свободы человека, который защищал свою жизнь, честь, достоинство. Это приговор не только Альберту, но и его семье, его маленьким детям, которые лишаются отца. Этот приговор показывает, что мы не защищены в своей собственной стране, в родном городе. Что мы не должны защищать себя, свои семьи, если на нас нападают вооруженные бандиты. Сегодня Альберт, завтра на его месте может оказаться любой из нас», — пишут создатели группы.

Там также упоминается, что Альберт Сагидуллин планирует подать кассационную жалобу в Тюменский областной суд.

Как рассказала корреспонденту Nashgorod.ru гособвинитель по делу Ирина Кирюхина, прокуратура считает приговор, вынесенный Альберту Сагидуллину, законно обоснованным.

«Сторона обвинения просила для Сагидуллина наказание в виде ограничения, а не лишения свободы. Суд учел все нюансы дела, отягчающие обстоятельства, в частности, использование оружия, и пришел к выводу, что квалификация преступления верная. Сагидуллин признан виновным по двум статьям и приговорен к 2,5 годам лишения свободы. Решение судьи законно обоснованное, вопросов к выбранной мере наказания нет», — сказала она.

Добавим, что прокуратура Калининского района пока не определилась, будет ли пытаться обжаловать приговор суда по делу Альберта Сагидуллина.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
16
Траллик   23.11.2012 / 19:04   #    Ответить   
Я всегда думал, что если пришли с разборами ко мне, то как бы защищаюсь я, и не важно на пороге своей квартиры или найдя способ вытолкать нападавших во двор.
Я ни кого не хочу обвинять и с делом я не знаком, а написано как то мутно...четверо парней приехали к старому армяну с ружьем, согласились уйти(это как? он им сказал уйдите пожалуйста, а они согласились и пошли), а че приезжали...такое впечатление что незаконных стволов не ожидали увидеть, дак побежали за своим законным...
короче все мутно как-то, даже не оценить ситуацию...следакам виднее видимо...
Andrea_Moda
12
Andrea_Moda   23.11.2012 / 17:40   #    Ответить   
Печально. Защитил себя = сел в тюрьму. Россия мать её!

Просмотров: 8449 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Тюмень, самооборона

 
 Комментарии  80  Читать на форуме  
Andrea_Moda
12
Andrea_Moda   23.11.2012 / 17:40   #    Ответить   
Печально. Защитил себя = сел в тюрьму. Россия мать её!
Vest
1
Vest   23.11.2012 / 17:46   #    Ответить   
а как же решение верховного суда? Или оно нашему суду и прокуратуре не указ?
http://www.rg.ru/2012/09/27/oborona-site.html
Григорыч
6
Григорыч   23.11.2012 / 18:26   #    Ответить   
Подача информации в новости может расходиться с материалами уголовного дела.
Antikiller
0
Antikiller   23.11.2012 / 18:35   #    Ответить   
Наш суд, самый гуманный суд в мире!
Gonschik
4
Gonschik   23.11.2012 / 18:41   #    Ответить   
Не так давно проходил переобучение на пользование оружием. Преподавателем приводились подобные примеры. Виновность Сагидуллина тут 50/50.
1. Стрелять из ружья на улице нельзя.
2. Если всё же вынудили стрелять - стреляй по ногам
3. На разборки нельзя приносить оружие.
По наложенному наказанию получается, что наказали только за это. Иначе дали бы лет 7 колонии, а не два года поселения.
iVAN13
5
iVAN13   23.11.2012 / 18:56   #    Ответить   
За стрельбу на улице вроде 100 рублей штрафа в Москве дают.
Что ему умирать там молча надо было?
Gonschik
0
Gonschik   23.11.2012 / 19:00   #    Ответить   
iVAN13, что ж делать. Такие законы написали. Если на тебя бросаются с ножом ты не имеешь права стрелять из травматика. Только брать тоже нож, или лучше палку. Тогда даже если прибьёшь нападавшего, то ничего тебе не будет.
S-geo
0
S-geo   23.11.2012 / 19:03   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение iVAN13, что ж делать. Такие законы написали. Если на тебя бросаются с ножом ты не имеешь права стрелять из травматика. Только брать тоже нож, или лучше палку. Тогда даже если прибьёшь нападавшего, то ничего тебе не будет.


ну вот курсы проходил, а статьи толком не запомнил...
или есть "бросаются с ножом" то уже и угрозы жизни нет? она есть. есть = можно стрелять
Anonymous
16
Траллик   23.11.2012 / 19:04   #    Ответить   
Я всегда думал, что если пришли с разборами ко мне, то как бы защищаюсь я, и не важно на пороге своей квартиры или найдя способ вытолкать нападавших во двор.
Я ни кого не хочу обвинять и с делом я не знаком, а написано как то мутно...четверо парней приехали к старому армяну с ружьем, согласились уйти(это как? он им сказал уйдите пожалуйста, а они согласились и пошли), а че приезжали...такое впечатление что незаконных стволов не ожидали увидеть, дак побежали за своим законным...
короче все мутно как-то, даже не оценить ситуацию...следакам виднее видимо...
EasyFighter
2
EasyFighter   23.11.2012 / 19:06   #    Ответить   
Gonschik пишет:iVAN13, что ж делать. Такие законы написали. Если на тебя бросаются с ножом ты не имеешь права стрелять из травматика. Только брать тоже нож, или лучше палку. Тогда даже если прибьёшь нападавшего, то ничего тебе не будет.
 Очень правильно выбран никнейм. Учите матчасть.
aka писатель на час
4
aka писатель на час   23.11.2012 / 19:34   #    Ответить   
Рассуждать о степени виновности/невиновности не могу -первый абзац (в рамках обстоятельств совершения преступления) в теме по ссылке изложен поверхностно.
В любом случае право на самозащиту, адекватную оборону - неотъемлемое право человека.

Обвинительный приговор (разъяснение пленума Верховного Суда - да, новация) - и подобной судебной практики в Отечестве сравнительно мало, и обстоятельств уголовного дела мы доподлинно не знаем.

Мне интересно (так, женское любопытство): что в отношении отца и сына уроженцев Армении совершил Сагидуллин, приехавший к их дому с охотничьим ружьём и пришедший к ним в дом с приятелями, что за ним, как он утверждает, стали следить?

Кто-то из третьих лиц (помимо Сагидуллина и его друзей и потерпевшего (если он вообще в состоянии говорить), свидетелей, может подтвердить, кто первым начал стрельбу?
Версия следствия (согласно статье по ссылке) - это версия. Следствия. Даже во вступившем в законную силу обвинительном приговоре суда.
Procop
2
Procop   23.11.2012 / 22:34   #    Ответить   
я слышала об этом конфликте от людей которые знакомы с семьей убитого (о нем, кстати, отзываются очень положительно - был работящим , семью содержал. а у сына случился конфликт, вот они и приехали домой к ним разбираться. собственно, финал известен. сейчас убийца может защищаться как угодно, человека это не вернет, да и он себя не защитит. конечно, этт только версия и наверняка следователи глубже меня рсзобрались в обстоятельствах, но осадочек-то остался.
Gonschik
0
Gonschik   23.11.2012 / 23:24   #    Ответить   
S-geo, EasyFigter, я то хорошо учился.
Куда сложнее установить преступный умысел нападавшего при отсутствии свидетелей, а также всю безысходность вашего положения.
То есть нас учили как: "У вас пистолет, у него нож. У вас получается превосходство. Потому не надо в него стрелять, пока он на вас не бросился. Наставит нож - не стрелять. Наставит пистолет - стреляйте. Иначе скажет, что просто нож, топор, нёс домой, а вы его расстреляли". Память хорошая, не жалуюсь. Ну а по новости дополнение. Видимо немного не так всё было. Иначе:
Кроме того необходимо иметь в виду то, что в соответствии с ч. 1 ст. 1083 ГК РФ вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, не подлежит возмещению. Таким образом, если следствию удастся доказать неправомерность поступка нападавшего, спровоцировавшего вас на применение оружие, вопрос о возмещении вами причиненного ему вреда решится в вашу пользу.
Значит правомерно начали палить из незарегистрированных стволов. http://www.rb.ru/biz/documents_life/weapon/2010/03/03/084248.html
ank
6
ank   23.11.2012 / 23:31   #    Ответить   
Человек защищался от 2 (Двух) преступников, которые незаконно хранили 2 (Два) травмата и незаконно их применили.
Откуда превышение самообороны?
Если в тебя стреляют 2 (Два) человека из травматов, то ИМХО отстреливаться от них из 1 (Одного) охотничьего ружья это ну никак НЕ превышение самообороны.
Почему не стрелял по ногам? Когда попадают из травмата тебе в голову и продолжают в тебя стрелять 2 (Два) человека, то тут сложно попасть по ногам нападающих.

Вопросы к прокуратуре и судье:
- Чем можно законно защищаться от 2 (Двух) человек стреляющих в тебя из травматов?! Причем стреляют тебе и в голову.
- Насколько удачно и тщательно можно прицелиться по ногам, находясь под обстрелом 2 (Двух) человек, да еще и после попадания тебе в голову.


Скрытый текст:
Насколько я понял ружье из машины Сагидуллин достал только после того как по нему начали стрелять 2 (Два) человека.
Версия того что Сагидуллин имел в машине ружье для подкрепления аргументов, - несостоятельна, так как:
- пришли для разговора вчетвером
- нести ружье в открытую это привлекать внимание случайных свидетелей и сразу звонок в полицию "Ой, тут человек с ружжом."

Кроме нападавших никто не пострадал? Значит Сагидуллин грамотно и по необходимости применил ружье для самообороны.
Martin.Brest
1
Martin.Brest   23.11.2012 / 23:41   #    Ответить   
странное дело провокатор вроде татарин и его друзья приехавшие на разборки, но армяне с травматами тоже не молодцы 2 с половиной года за убийство человека это не так уж и много людей убивать никто не разрешал
Noah
1
Noah   24.11.2012 / 00:05   #    Ответить   
Хорошо живут армянские сапожники и студенты. Машина есть, травматы есть... Может быть не просто сапожник, а?
Тревожный
0
Тревожный   24.11.2012 / 02:53   #    Ответить   

Извитите за офтоп: Администрация норвежской тюрьмы Ила выполнила ряд требований Брейвика

http://www.itar-tass.com/c11/579084.html
 
Bukem
7
Bukem   24.11.2012 / 10:18   #    Ответить   
фигасе самооборона это ко мне домой вломятся 4 головореза я их попру из квартиры и выходит с моей стороны будет нападение а с их самооборона... 
AngelFreedom
5
AngelFreedom   24.11.2012 / 10:31   #    Ответить   
Да бред, правильно осудили. Они пришли домой, угрожали, хозяин повел себя правильно (я не думаю что они все такие белые и пушистые с охотничьим ружьем приходили *просто* поговорить и *просто* ушли.). Стрелять на улице запрещенно. Допустимая самооборона это если бы он смог без пременения огнестрела обойтись. А тут явное превышение. Кто его поддерживает Вы дурачки:? А представьте такой защищался бы у вас во дворе, где шла бы ваша мама/жена/девушка/ребенок и самообороняясь убил бы. Нормально бы вы тогда отнеслись?
EasyFighter
0
EasyFighter   24.11.2012 / 12:47   #    Ответить   
Gonschik пишет:То есть нас учили как: "У вас пистолет, у него нож. У вас получается превосходство. Потому не надо в него стрелять, пока он на вас не бросился. Наставит нож - не стрелять. Наставит пистолет - стреляйте.

Вы бы, всё-таки, почитали Уголовный кодекс и закон "Об оружии". Это много полезнее и надежнее того бреда, что несут на краткосрочных курсах для охранников и гражданских.
Dragon
1
Dragon   24.11.2012 / 12:50   #    Ответить   
Э, а зачем за ним и его семьей следили? или это показалось?
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   24.11.2012 / 14:47   #    Ответить   
Гандурас
Gonschik
1
Gonschik   24.11.2012 / 18:38   #    Ответить   
EasyFigter, почему то лично у меня даже до курсов было точно такое же мнение, я читал про десятки случаев, когда нападали, чел оборонялся, а его ещё и привлекли потом.
rus72.00
2
rus72.00   24.11.2012 / 18:41   #    Ответить   
обрез в авто ,там срок за него больше чем за убийство)))))мало дали то
rus72.00
0
rus72.00   24.11.2012 / 18:43   #    Ответить   
 вроде как обрез был, валить их приехали,тут тока за обрез статья на 7 лет,мало мало дали,кто тут защита убийц((((
Григорыч
3
Григорыч   24.11.2012 / 18:55   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение я понял ружье из машины Сагидуллин достал только после того как по нему начали стрелять
Только перед этим ружье расчехлил, собрал и зарядил явно не дробью.
Noah пишет:Сообщение Машина есть
Лет тридцать назад машина была роскошью, сейчас как бы не актуально, тем более марка не указана.
ank
2
ank   24.11.2012 / 22:07   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Только перед этим ружье расчехлил, собрал и зарядил явно не дробью.
Травмат тоже заряжен для самообороны.
Ружье в машине могло лежать в переломленном состоянии с патроном в стволе. Зная страсть южан (тех к кому поехали для разговора) к владению и применению оружия, такой резерв вполне оправдан. Что и подтвердилось в последующих событиях.
Ramzes
0
Ramzes   24.11.2012 / 22:45   #    Ответить   
татарин не равно южанин
ank
0
ank   24.11.2012 / 22:59   #    Ответить   
Офтопик:
Ramzes пишет:Сообщение татарин не равно южанин
Южане те, к кому они ехали для разговора.
EasyFighter
0
EasyFighter   24.11.2012 / 23:45   #    Ответить   
Gonschik, :) это не страшно и не стыдно. Это очень распространенное заблуждение. Сила знания точных формулировок закона и понимания их смысла в том, что в случае необходимой обороны Вы сможете грамотно давать показания и не позволите загнать себя под превышение пределов.
Особенно обратите внимание на критерии, определяющие обстоятельства, при которых возникает право на необходимую оборону. Это важно именно для дачи показаний. Неожиданное групповое вооруженное нападение, опасное для жизни, если оно реально и продолжается - отличный повод всех нападающих нарезать на стейки. Но вот тут важно не переоценить свои силы и не упускать из вида возможность дачи показаний случайными (или нет) свидетелями.
В общем, перерезая горло врагу, орите что есть мочи "Полиция! Помогите, убивают!" ;)
Пусть минет (ударение на первый слог) Вас чаша сия. Безопасность - штука комплексная. Лучший способ победить (как завещали нам классики) - избежать сражения :)



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  

ank пишет:Ружье в машине могло лежать в переломленном состоянии с патроном в стволе.

Это запрещено.
Григорыч
0
Григорыч   25.11.2012 / 00:03   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Ружье в машине могло лежать в переломленном состоянии с патроном в стволе. Зная страсть южан (тех к кому поехали для разговора) к владению и применению оружия, такой резерв вполне оправдан. Что и подтвердилось в последующих событиях.


Приехали культурные ребята, в костюмах и галстуках поговорить о прекрасном, а тут южане дикий народ начали шмалять на пустом месте, анекдот напомнило :D
Офтопик:
Войсковая часть. Рядом - подшефный детский садик. В детском саду сгорела электропроводка и заведующая договорилась с командиром части, чтобы тот прислал для ремонта двух солдат. На следующий день после ремонта все поголовье детского сада начинает ругаться матом.
Заведующая идет с претензией к командиру: так, мол, и так, приходили ваши солдаты, починили проводку, но теперь у меня все дети ругаются, как сапожники... Командир вызывает солдат - для выяснения обстоятельств.
- Ругались?!
- Никак нет, товарищ майор!
- А что там у вас было?
- Ну... Рядовой Петров стоял на стремянке и паял проводку. А я стоял внизу - и держал стремянку.
- Ну?
- Ну и мне на лоб упала капля расплавленного олова...
- А ты?!
- Ну а я и говорю: "Рядовой Петров! Разве ты не видишь, что твоему боевому товарищу на лоб капает расплавленное олово?"
Mila2009
2
Mila2009   25.11.2012 / 00:04   #    Ответить   
Простая арифметика. Четверо пришли "поговорить" к двум. После этого один из двух убит, другой тяжело ранен. Из четверых только у одного наказание за "самооборону". Адвокат постарался на славу, ну и следствие видимо тоже. Только мне это кажется странным? Или 90-е возвращаются? Версию двух подозреваю даже не рассматривали...
ank
2
ank   25.11.2012 / 05:10   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Приехали культурные ребята, в костюмах и галстуках поговорить о прекрасном, а тут южане дикий народ начали шмалять на пустом месте, анекдот напомнило :D
Разговор начался в подъезде у дверей квартиры, южане отступали во двор (от своей квартиры) :death: , отступив во двор южане начали отстреливаться и продолжали отступать к машине Сагидуллина. Когда южане миновали машину Сагидуллина, то тут-то и ждала засада, Сагидуллин наконец-то добрался до приготовленного (даже заряженного?), но почему-то :? забытого в машине ружья и застрелил.
:death:

Что бы там ни было в подъезде, или у дверей квартиры. Южане в момент стрельбы из ружья были уже в роли нападавших.
Это установило следствие и признал суд.
Rus
2
Rus   25.11.2012 / 10:09   #    Ответить   
Procop пишет:Сообщение я слышала об этом конфликте от людей которые знакомы с семьей убитого (о нем, кстати, отзываются очень положительно - был работящим , семью содержал. а у сына случился конфликт, вот они и приехали домой к ним разбираться. собственно, финал известен. сейчас убийца может защищаться как угодно, человека это не вернет, да и он себя не защитит. конечно, этт только версия и наверняка следователи глубже меня рсзобрались в обстоятельствах, но осадочек-то остался.


А если бы слышали об этом конфликте от людей, знакомых с семьей осужденного, осадочек был бы другой?
Григорыч
1
Григорыч   25.11.2012 / 13:39   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Южане в момент стрельбы из ружья были уже в роли нападавших.
Это установило следствие и признал суд.


Кто же спорит? только Сагидуллин в этом деле тоже не белый и пушистый, поэтому срок за превышение получил очень большой, да еще и связанный с лишением свободы.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   25.11.2012 / 17:14   #    Ответить   
Мы на самом деле очень поверхностно знаем ситуацию,а реальность произошедшего знают только очевидцы. Но то что история мутная понятно сразу,поэтому защищать ни кого не берусь.
ank
0
ank   25.11.2012 / 17:38   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение 
ank пишет:Ружье в машине могло лежать в переломленном состоянии с патроном в стволе.

Это запрещено.
Это максимум нарушение правил обращения с охотничьим ружьем в населенном пункте.

Григорыч пишет:Сообщение только Сагидуллин в этом деле тоже не белый и пушистый, поэтому срок за превышение получил очень большой, да еще и связанный с лишением свободы.
Наказывать надо за конкретное преступление, а не за цвет масти.

Возможно что против Сагидуллина много косвенных доказательств, поэтому впаяли за превышение.

P.S.
В общем при любых разбирательствах желательно присутствие-участие третьей независимой стороны, например полиции.
Григорыч
0
Григорыч   25.11.2012 / 18:10   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Кто же спорит? только Сагидуллин в этом деле тоже не белый и пушистый, поэтому срок за превышение получил очень большой, да еще и связанный с лишением свободы.
ank пишет:Сообщение Наказывать надо за конкретное преступление, а не за цвет масти.
при чем тут цвет масти? Суть моего поста в том, он получил максимальный срок предусмотренный этими статьями, значит в действиях имеется множество обстоятельств отягчающих вину.
ank
1
ank   25.11.2012 / 18:21   #    Ответить   
Григорыч, "цвет масти" это фигурально и игра слов :)) , обыгрываю :-[ варианты звучания-понимания "белый и пушистый".
А вот о отягчающих поподробнее было бы изложено - тогда глядишь, и мнение тюменцев о суде будет немного другое.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   25.11.2012 / 19:00   #    Ответить   
Анк , видимо уровень ответственности касательно оружия еще не очень высок у некоторых. При том что и с той с другой стороны. Отсюда и возникают такие ситуации.
EasyFighter
0
EasyFighter   25.11.2012 / 20:57   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
EasyFigter пишет:Сообщение 
ank пишет:Ружье в машине могло лежать в переломленном состоянии с патроном в стволе.

Это запрещено.
Это максимум нарушение правил обращения с охотничьим ружьем в населенном пункте.

А минимум что? Невинная шалость??!
За разборки без участия полиции из-за каких-то своих мутных делишек с заведомо умышленным применением оружия наказание неизбежно должно быть применено. Это не самозащита в темном переулке. Это, если верить топику, самая настоящая разборка. И стреляли кто из чего горазд. На мой взгляд, наказывать надо всех, принявших в этом мероприятии участие. Есть иное мнение?
ank
0
ank   25.11.2012 / 21:10   #    Ответить   
Офтопик:
EasyFigter пишет:Сообщение Есть иное мнение?
Лень прочесть тему? Тогда оставайтесь при своем мнении. :sleep:
Arlekin
1
Arlekin   26.11.2012 / 00:53   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение 1. Стрелять из ружья на улице нельзя.
2. Если всё же вынудили стрелять - стреляй по ногам
3. На разборки нельзя приносить оружие.
По наложенному наказанию получается, что наказали только за это. Иначе дали бы лет 7 колонии, а не два года поселения.

1. административный штраф :sleep:
2. а почему не по рукам? тут вроде сначала с травмата в голову.. но наверное все же по ногам стрелять надо... прицелится с охотничьего ружья и стрелять, главно чтоб нападающим подождал...
3. А можно с собой кирпич принести? А разборки как законом регламентированы?
Немного в тему... в патрушево в свое время человек вышел мстить за свою собаку.. ну и чуть соседа не убил, тоже с охотничьего ружья, ну нападавшему только штраф выписали не попал он в соседа, попал в забор. Спасибо Тюменской районной прокуратуре, все правильно сделали. Так что можете все стрелять на улице из огнестрела, там только штрафик выпишут, кстати небольшой :) .
Григорыч
1
Григорыч   26.11.2012 / 01:03   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение Так что можете все стрелять на улице из огнестрела, там только штрафик выпишут, кстати небольшой


Только вот еще оружие могут изъять, а оно тоже денег стоит :D
Arlekin
0
Arlekin   26.11.2012 / 01:23   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Только вот еще оружие могут изъять, а оно тоже денег стоит

зачем оружие то изымать? ниче там в том случае не изымали .. подумаешь стрелял в человека.. промахнулся же! да и патроны кончились :death: все отрешано.
Anonymous
0
Траллик   27.11.2012 / 10:03   #    Ответить   
Порвали на куски, измолотили в хлам
И, добивая, объясняли стонущим врагам:
Запомните загадочный тактический приём -
Когда мы отступаем — это мы вперед идем!
Arlekin
0
Arlekin   27.11.2012 / 11:27   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение Это, если верить топику, самая настоящая разборка. И стреляли кто из чего горазд. На мой взгляд, наказывать надо всех, принявших в этом мероприятии участие. Есть иное мнение?

:) есть. Это ж сколько раз надо было по человеку стрельнуть из оружия ограниченного поражения прежде чем он ружьишко то вынул? Ну допустим приехал разговор поговорить, допустим начал спрашивать о чем то , даже если и в грубой форме (хотя касательно подсудимого я что-то сомневаюсь что в грубой форме начал).
Так давай те по нему постреляем. чо такого то? Так что во первых состав в действиях - безусловная самооборона, во вторых правильную ли квалификацию суд дал разбирая эти самые пределы как тут уже верно заметили? К слову если бы он топором нанес теже самые последствия - у него было бы то же самое наказание. А еще можно ручной пулемет незарегистрированный вытащить и им отбиваться....
EasyFighter
0
EasyFighter   27.11.2012 / 13:19   #    Ответить   
Arlekin, Ну это не иное мнение. Это, пожалуй, дополнение :) Однако, принципиально важно, что фигурант готовился к применению оружия. Ожидал нападения. Возможно, спровоцировал его своими действиями. А вот сотрудников полиции не привлёк. Уверен - он хороший человек ;)
ZemfirA72
1
ZemfirA72   27.11.2012 / 15:40   #    Ответить   
EasyFigter , все мы хорошие, просто в разные моменты времени в разных ситуациях ведём себя по разному. Никто не может утверждать, как бы повёл себя в той или иной ситуации. Если ещё и учесть, что мы не знаем на самом деле, что там происходило, то вообще трудно решать, кто хороший, а кто плохой.
Arlekin
1
Arlekin   27.11.2012 / 19:22   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение Однако, принципиально важно, что фигурант готовился к применению оружия. Ожидал нападения. Возможно, спровоцировал его своими действиями. А вот сотрудников полиции не привлёк. Уверен - он хороший человек
все кто получил охотничье оружие и все кто носит травмат, (про тех кто возит топор в авто промолчу) - готовятся к его применению если вы с этим не согласны - то аргументируйте пожалуйста.Исходя из -
На улице их догнали отец с сыном. Мужчина несколько раз выстрелил в Сагидуллина из травматического оружия, попав ему в ногу и в бок. Спрятавшись за своим автомобилем, Сагидуллин, по версии следствия, достал из салона охотничье ружье и выстрелил в воздух
Далее -
Мужчина и его сын еще несколько раз выстрелили в Сагидуллина, попав тому в бровь. Сагидуллин, как полагает следствие, еще несколько раз выстрелил из ружья в соперников.
Выражаясь юридическим языком, нападавшие своими действиями желали причинения тяжких телесных повреждений осужденному либо его убийства. Что он и получил когда пули из оружия ограниченного поражения в него собственно попали. Если он в них выстрелил спасая свою жизнь ... да хоть на какой разборке (а в данном случае разборки то не было - его потерпевшие догоняли!)
EasyFigter пишет:Сообщение А вот сотрудников полиции не привлёк. Уверен - он хороший человек
Уверен что то потерпевшие тоже в 02 не звонили когда он к ним приехал.
VitAl2013
0
VitAl2013   27.11.2012 / 19:46   #    Ответить   
Я бы выслушал и другую версию. Вполне может быть Сагидулин просто рэкетом занимался и сказал своим приятелям идти за пушками и сам пошёл. А хозяин стал защищаться, а теперь С. строит свою версию на обратном.
skdrmen
0
skdrmen   30.11.2012 / 13:59   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news55012.htmlздесь есть ссылки на источник а этой новости нет.вообщем сначала стреляли про приехавшим в корпус и ноги, а потом когда начали из ружья палить уже в голову.ank,
Человек защищался от 2 (Двух) преступников, которые незаконно хранили 2 (Два) травмата и незаконно их применили.Откуда превышение самообороны?Если в тебя стреляют 2 (Два) человека из травматов, то ИМХО отстреливаться от них из 1 (Одного) охотничьего ружья это ну никак НЕ превышение самообороны.Почему не стрелял по ногам? Когда попадают из травмата тебе в голову и продолжают в тебя стрелять 2 (Два) человека, то тут сложно попасть по ногам нападающих.
к тебе ломятся домой трое, ты защищаясь стреляешь по корпусу и по ногам, а в тебя отвечают из ружья и потом прилетает в голову когда они за машиной прячутся и голову высовывают - а не попу свою.
- Чем можно законно защищаться от 2 (Двух) человек стреляющих в тебя из травматов?! Причем стреляют тебе и в голову.
вопрос тебе - чем защищаться когда ломятся к тебе домой трое мужиков?куда стрелять если пули в корпус и ноги их не останавливают?
- Насколько удачно и тщательно можно прицелиться по ногам, находясь под обстрелом 2 (Двух) человек, да еще и после попадания тебе в голову.
с дробагана как нефик делять. но стрелял на поражение по корпусу - что из дробагана просто смерть.
Anonymous
0
Траллик   30.11.2012 / 14:20   #    Ответить   
skdrmen пишет:вопрос тебе - чем защищаться когда ломятся к тебе домой трое мужиков?

четверо же вроде бы ))
Lokki_87
1
Lokki_87   30.11.2012 / 14:22   #    Ответить   
Как по мне, так нужно ввести закон, что людей, которые пришли ко мне без спроса, и ломятся в дверь, я могу хоть огнеметом жечь, хоть гранатами закидывать. Это и есть самооборона. А то, могу предположить, что папаша армян просто прочухал вовремя, что подсудимый за ружьем в машину пошел, ну и решил обезопасить жену и кто там еще дома остался- перенести конфликт на улицу.
Денница
0
Денница   30.11.2012 / 14:31   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Сообщение А то, могу предположить, что папаша армян просто прочухал вовремя, что подсудимый за ружьем в машину пошел, ну и решил обезопасить жену и кто там еще дома остался- перенести конфликт на улицу.

могу предположить - что потерпевшие имели все шансы убить этого Сагидуллина первыми, дело то с 2х стволов пусть даже травматических нехитрое...
Lokki_87
1
Lokki_87   30.11.2012 / 14:40   #    Ответить   
что потерпевшие имели все шансы убить этого Сагидуллина первыми, дело то с 2х стволов пусть даже травматических нехитрое...

в моей системе ценностей, они были бы правы. :) Тебе что-то не нравится?- обращайся в органы. Ты пришел с плохими намерениями и оружием ко мне в дом?- соси пулю.
skdrmen
0
skdrmen   30.11.2012 / 15:42   #    Ответить   
Денница,
могу предположить - что потерпевшие имели все шансы убить этого Сагидуллина первыми, дело то с 2х стволов пусть даже травматических нехитрое...

но не сделали это - стреляв поначалу только в корпус чтоб остановить его.
Денница
1
Денница   30.11.2012 / 16:11   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Сообщение Тебе что-то не нравится?- обращайся в органы. Ты пришел с плохими намерениями и оружием ко мне в дом?- соси пулю.
пришел - без оружия.ушел - а они взяли стволы и побежали вслед??? Хорошо ситуация - ты пришел ко мне домой, оскорбил меня, даже допустим избил. потом ты вышел на улицу и тут то я и достал свою базуку... пальнув тебе вслед... :-[ обидешься? простишь?
skdrmen пишет:Сообщение но не сделали это - стреляв поначалу только в корпус чтоб остановить его.
угу и в бровь...
skdrmen
0
skdrmen   30.11.2012 / 17:07   #    Ответить   
Денница,
читай первую новость.
вбровь попали когда он уже за авто спрятался и ружьё доставал.
http://www.nashgorod.ru/news/news46802.html

На улице их догнали отец с сыном. Потребовав остаться на месте, мужчина несколько раз выстрелил в Сагидуллина из травматического оружия, попав ему в ногу и в бок.

Спрятавшись за своим автомобилем, Сагидуллин, по версии следствия, достал из салона охотничье ружьё «Сайга-410к» и выстрелил в воздух. Несмотря на это мужчина и его сын ещё несколько раз выстрелили в Сагидуллина, попав тому в бровь.
Денница
1
Денница   30.11.2012 / 17:21   #    Ответить   
skdrmen,
На улице их догнали отец с сыном. Потребовав остаться на месте, мужчина несколько раз выстрелил в Сагидуллина из травматического оружия, попав ему в ногу и в бок.
А ну стой! Дай в тебя постреляю! Как это расцениваешь???
Спрятавшись за своим автомобилем, Сагидуллин, по версии следствия, достал из салона охотничье ружьё «Сайга-410к» и выстрелил в воздух. Несмотря на это мужчина и его сын ещё несколько раз выстрелили в Сагидуллина, попав тому в бровь.
А нам пох.. чем ты там в воздух стреляешь. мы в тебя разряжать стволы будем...Какая квартира то тут??? Я вообще фигею, со стволами, подрабатывающий частным извозом (это законно не??)Бегут по улице гонят бедного татарина постреливая из пистолетов (я прошу заметить ! из двух пистолетов).После попадания с травмата в бровь так сложно разобрать куда попасть обидчику из сайги.
ank
0
ank   30.11.2012 / 17:57   #    Ответить   
skdrmen, читайте внимательнее текст новости.
Скрытый текст:
skdrmen пишет:Сообщение к тебе ломятся домой трое, ты защищаясь стреляешь по корпусу и по ногам, а в тебя отвечают из ружья и потом прилетает в голову когда они за машиной прячутся и голову высовывают - а не попу свою.
1. Вы передергивайте. Из травматов стреляли во дворе многоквартирного дома. Это уже НЕ защита своего жилья.2. В голову стрелять нельзя. В случае по сабжу. Людям с травматами превратились в нападавших после того как вышли во двор для стрельбы по уходившим.
skdrmen пишет:Сообщение вопрос тебе - чем защищаться когда ломятся к тебе домой трое мужиков?куда стрелять если пули в корпус и ноги их не останавливают?
Стрельба во дворе по уходящим это не самозащита и тем более не защита своей квартиры.
skdrmen пишет:Сообщение 
- Насколько удачно и тщательно можно прицелиться по ногам, находясь под обстрелом 2 (Двух) человек, да еще и после попадания тебе в голову.
с дробагана как нефик делять. но стрелял на поражение по корпусу - что из дробагана просто смерть.
Упускаете что он стрелял, когда его обстреливали с двух травматов. Под обстрелом прицелится сложно.
P.S.Грань между самозащитой и нападением очень тонкая.
skdrmen
0
skdrmen   03.12.2012 / 23:36   #    Ответить   
ank, я читал и ссылки в новостях.1. оно не сказано когда стрелять стали, и попали по корпусу.2. а вот из ружья на поражение стрелять типа можно?
Упускаете что он стрелял, когда его обстреливали с двух травматов. Под обстрелом прицелится сложно.
если смог разобранный ствол собрать и зарядить под обстрелом то и с прицелом проблем быть не должно.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:  
Денница,
После попадания с травмата в бровь так сложно разобрать куда попасть обидчику из сайги.
тыкву не надо выставлять - он по тыкве словил когда ружьё собрал и стрелял.
ank
0
ank   03.12.2012 / 23:56   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение 1. я читал и ссылки в новостях.1. оно не сказано когда стрелять стали, и попали по корпусу.
Во время разговора хозяева стали угрожать незваным гостям. Сагидуллин предложил приятелям уехать, те согласились и вышли из подъезда.На улице их догнали отец с сыном. Мужчина несколько раз выстрелил в Сагидуллина из травматического оружия, попав ему в ногу и в бок.
skdrmen, "Вы не читатель, Вы писатель".
skdrmen пишет:Сообщение 2. а вот из ружья на поражение стрелять типа можно?
Какие есть доказательства что Сагидуллин стрелял на поражение? :sleep:
skdrmen пишет:Сообщение 
Упускаете что он стрелял, когда его обстреливали с двух травматов. Под обстрелом прицелится сложно.
если смог разобранный ствол собрать и зарядить под обстрелом то и с прицелом проблем быть не должно.
Либо галстук снимите, либо штаны наденьте.Сагидуллину вменяют что ружье лежало в машине собранное и заряженное.- Собрать и зарядить можно не высовываясь из-за авто. А вот стрелять прицеливаясь с охотничьего ружья так не получится.
skdrmen пишет:Сообщение Денница,
После попадания с травмата в бровь так сложно разобрать куда попасть обидчику из сайги.
тыкву не надо выставлять - он по тыкве словил когда ружьё собрал и стрелял.
skdrmen, из Вашей логики: "Если в тебя стреляют нападающие, то отстреливаться нельзя, потому что нападающие могут сбить тебе прицеливание и тогда ты случайно можешь убить нападающего." :shock: :))) skdrmen, Вы нелогичны или троллите? :sleep: :sleep: :sleep:
skdrmen
0
skdrmen   04.12.2012 / 09:09   #    Ответить   
ank,
Какие есть доказательства что Сагидуллин стрелял на поражение?
один труп и один с тяжким увечьем - в печень попали.
А вот стрелять прицеливаясь с охотничьего ружья так не получится.
поэтому надо бить по корпусу с 10 местров что точно и наверняко убило, не по ногам нет.
из Вашей логики: "Если в тебя стреляют нападающие, то отстреливаться нельзя, потому что нападающие могут сбить тебе прицеливание и тогда ты случайно можешь убить нападающего."
если по мне стреляют из травмата то я могу из травмата в ответ.или ножиком.а вот из ружья в ответ на травмат уже не стоит бить на поражение.
Денница
0
Денница   04.12.2012 / 12:44   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение тыкву не надо выставлять - он по тыкве словил когда ружьё собрал и стрелял.

окей :)
твои действия? повернутся спиной начав бежать? Догадываешься куда поймаешь?
skdrmen
0
skdrmen   04.12.2012 / 13:33   #    Ответить   
Денница,
стрелять в воздух и вызывать полицию.
либо по ногам, но не поражение.
ank
0
ank   04.12.2012 / 14:19   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение 
Какие есть доказательства что Сагидуллин стрелял на поражение?
один труп и один с тяжким увечьем - в печень попали.
Сагидуллину прицел сбивали.
skdrmen пишет:Сообщение 
А вот стрелять прицеливаясь с охотничьего ружья так не получится.
поэтому надо бить по корпусу с 10 местров что точно и наверняко убило, не по ногам нет.
Он не целился по корпусу.
skdrmen пишет:Сообщение если по мне стреляют из травмата то я могу из травмата в ответ.или ножиком.а вот из ружья в ответ на травмат уже не стоит бить на поражение.
Нет доказательств что стрелял на поражение. :sleep: :sleep: :sleep:
skdrmen пишет:Сообщение стрелять в воздух и вызывать полицию.
В меня стреляют на поражение, а я должен стрелять в воздух? :)))
Денница
0
Денница   04.12.2012 / 14:23   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение стрелять в воздух и вызывать полицию.
собственно он в воздух вроде как и стрелял, в ответ в голову попали.
skdrmen пишет:Сообщение либо по ногам, но не поражение.
ну после трех попаданий из травмата в тебя единовременно я надеюсь ты во первых останешься с минимальными повреждениями и вообще живой (ибо завсегда нравится тебя читать) , заодно расскажешь о возможности прицеливания в обидчика из ружья по ногам.
skdrmen
0
skdrmen   04.12.2012 / 16:32   #    Ответить   
Денница,
ты определись когда как и как в него стреляли.

ну после трех попаданий из травмата в тебя единовременно

ему сначала по ногам и в корпус и синяки остались после этого и он убежал за ружьём.
и стрелять начал из ружья и уже эти из травмата отсреливались от чудилы с ружьём.
Денница
2
Денница   05.12.2012 / 12:30   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение ты определись когда как и как в него стреляли.
ну он как раз стрелял на поражение судя по новости, (да и по моим данным) как раз после того как в него 3 раза выстрелили.
skdrmen пишет:Сообщение после этого и он убежал за ружьём.и стрелять начал из ружья и уже эти из травмата отсреливались от чудилы с ружьём.
:death: да только в отличии от этих потерпевших, Альберт стрелял предупредительно - чтоб оставили в покое - в воздух. А уж потом на поражение. А они сразу расстреливать начали :down: ну да и получили. А приговор надеюсь отменят.
skdrmen
0
skdrmen   05.12.2012 / 17:14   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение ты определись когда как и как в него стреляли.
ну он как раз стрелял на поражение судя по новости, (да и по моим данным) как раз после того как в него 3 раза выстрелили.
skdrmen пишет:Сообщение после этого и он убежал за ружьём.и стрелять начал из ружья и уже эти из травмата отсреливались от чудилы с ружьём.
:death: да только в отличии от этих потерпевших, Альберт стрелял предупредительно - чтоб оставили в покое - в воздух. А уж потом на поражение. А они сразу расстреливать начали :down: ну да и получили. А приговор надеюсь отменят.
надеюсь добавят душегубу.в него попали три раза и был промежуток между 2 первыми попаданиями и последним.травмат против человека в зимней куртке да ещё если не в упор это ж так фигня полная - за это травматы и ругают.так что угрозы его жизни небыло - применение ствола который гарантированного убивает это есть превышение, вот зарядил бы солью а не дробью, тогда бы прокатило.ты думаешь он просто так ружьё с собой взял, просто так с собой его возит?его же для самообороны в салоне авто не применишь.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  
ank,
В меня стреляют на поражение, а я должен стрелять в воздух?
по первым двум попаданиям ты уже понял что это был травмат, солью можешь, дробью не стоит.наличие трупов как раз говорит что стрелял на поражение.ну и наличие ружья которое случайно типа оказалось в авто это типа фигня да?
Vest
1
Vest   05.12.2012 / 17:39   #    Ответить   
skdrmen, угу, прошлогодние истории о смертях от травматов какбэ намекают, что матчасть подучить надо... Это не пневматика... Она убить может. Поэтому на нее нормальные люди, как и на ружьё, лицензии получают
skdrmen
0
skdrmen   06.12.2012 / 09:29   #    Ответить   
Vest,
как бы в голову из травмата стрелять в упор нестоит и нельзя.
дык в новости в упор в голву не стреляли, а точность там никакая уже на 10 метрах и бояться уже нечего.

помоему просто не смогли доказать умышленое убийство, смогли только превышение повесить.
Vest
0
Vest   06.12.2012 / 10:44   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение дык в новости в упор в голву не стреляли, а точность там никакая
уже на 10 метрах и бояться уже нечего.

Офтопик:
Т10 с 7 метров из 10 выстрелов по сосне - все десять в сосне. Через кору до древесины. При том что я совсем не снайпер... :?
Anonymous
0
Траллик   06.12.2012 / 11:09   #    Ответить   
ребят, а наши когда до Берлина дошли защищались или нападали? А то может в Нюрнберге не тех судили? комментировать не надо :death:
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   18.01.2013 / 16:40   #    Ответить   
Всего два года за убийство?!
ЦифраТВ
0
ЦифраТВ   27.01.2013 / 17:28   #    Ответить   
Если нарушитель после предупреждения "Стой, стрелять буду" продолжает движение, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого предупреждения или обращении его в бегство часовой применяет по нему оружие.
213. При необходимости вступить в рукопашную схватку для защиты себя или охраняемого объекта часовой должен смело действовать штыком-ножом (штыком) и прикладом.
А в случаи смерти нарушителя часового ждет суд не военный а  уголовный, и при выставлении часового начальник караула сразу говорит не вздумай стрелять в тело стреляй в ноги и руки иначе потом не отмажешься.......Часовой, вооружённый караульный, выполняющий БОЕВУЮ задачу по охране и обороне порученного ему поста. Согласно Уставу гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил СССР, Ч. является лицом неприкосновенным, что заключается в особой охране законом его прав и личного достоинства. Он подчиняется только начальнику караула, его помощнику и своему разводящему; требования Ч., определённые его службой, подлежат беспрекословному исполнению всеми лицами; ему предоставляется право применять оружие в случаях, указанных Уставом. Ч. обязан бдительно охранять и стойко оборонять свой пост, применяя оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект. Ч. запрещается оставлять свой пост, спать, сидеть, разговаривать, есть, пить, курить и предпринимать другие действия, отвлекающие его от выполнения задачи.
а на деле получается так....если тебя пришли убивать или насиловать то ты смирись с этим и подыхай, не надо защищаться потом хуже будет.... в России живем
SemenVTR
0
SemenVTR   22.02.2013 / 14:06   #    Ответить   
http://www.regnum.ru/news/fd-volga/tatarstan/1611798.html 
bsb
0
bsb   01.03.2013 / 08:54   #    Ответить   
что всек катаем и обсуждаем, ну жулик убил жулика, попался хороший адвокат, адвокат отработал свои деньги
rus72.00
0
rus72.00   18.03.2013 / 10:27   #    Ответить   
Вы лично знаете Альберта Сагидуллина???,причина по которой 4 человека приехали к одному пожилому???
Кто дал право стрелять из огнестрел. в человека????
Какая на х.р самооборона...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Сегодня в 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2