Конкурс «Мамина улыбка»: понравилась фотография — проголосуй!  есть опрос  38
21.11 / 17:57
    
4
декабря
24.11.2012 / 20:57

В Тюмень идет настоящая зима

В Тюмень идет настоящая зима

Зима придет в Тюмень точно по расписанию: к 1 декабря синоптики прогнозируют похолодание до -26 градусов.

Температура, по прогнозу Gismeteo, будет падать постепенно. «Минус» придет уже с новой рабочей неделей: с понедельника суточная температура будет колебаться около отметки -12 градусов. Синоптики обещают устойчивый ветер около 4 м/с и высокую — выше 80–90% — влажность, так что от увиденного на градуснике значения температуры можно будет смело отнимать еще 2–4 градуса: погода будет ощущаться как более холодная, чем при штиле и сухом воздухе.

А к началу зимы, 1 декабря, столбик термометра может опуститься до отметки -26 градусов. Но на то, что мороз принесет солнце, рассчитывать не приходится: вся неделя, по прогнозам, будет пасмурной, возможен снег.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
gorodovoy
10
gorodovoy   24.11.2012 / 21:04   #    Ответить   
Да синоптики утром на вечер то погоду не могут сказать, а тут прогноз делают на неделю вперед. 
К.Лара
7
К.Лара   24.11.2012 / 23:43   #    Ответить   
Сибиряки комнатные))))

Просмотров: 5132 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
gorodovoy
10
gorodovoy   24.11.2012 / 21:04   #    Ответить   
Да синоптики утром на вечер то погоду не могут сказать, а тут прогноз делают на неделю вперед. 
Опухший заяц
4
Опухший заяц   24.11.2012 / 21:06   #    Ответить   
:mol: :mol: :mol: наконец то
Deeper
0
Deeper   24.11.2012 / 21:07   #    Ответить   
не наддо!!!
POLAROID
0
POLAROID   24.11.2012 / 21:11   #    Ответить   
Был бы я школьником я бы хотел морозы, а так как я учусь в Университете... Холода и тем более морозы не нужны!!! машину не заведу а то...
S-geo
0
S-geo   24.11.2012 / 21:32   #    Ответить   
не хочу!!!
Опухший заяц
6
Опухший заяц   24.11.2012 / 21:37   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение не наддо!!!
OBORONA пишет:Сообщение морозы не нужны
S-geo пишет:Сообщение не хочу!!!
т.е. лучше продолжать месить то говно, которое сейчас есть после обработки реагентами?
МамаNT
3
МамаNT   24.11.2012 / 21:41   #    Ответить   
т.е. лучше продолжать месить то говно, которое сейчас есть после обработки реагентами?

не, лучше по нему кататься, когда мороз ударит :facepalm:
Елкаа
0
Елкаа   24.11.2012 / 22:25   #    Ответить   
ура!!! :vals:
S-geo
0
S-geo   24.11.2012 / 23:05   #    Ответить   
Опухший заяц, ага) а что напрягает то?
new_oksya
4
new_oksya   24.11.2012 / 23:20   #    Ответить   
Наконец то можно машину помыть  и чистенькой поездить)))
Deeper
0
Deeper   24.11.2012 / 23:20   #    Ответить   
не люблю -30 и все тут
К.Лара
7
К.Лара   24.11.2012 / 23:43   #    Ответить   
Сибиряки комнатные))))
Holtoff
0
Holtoff   24.11.2012 / 23:46   #    Ответить   
МамаNT пишет:Сообщение 
т.е. лучше продолжать месить то говно, которое сейчас есть после обработки реагентами?

не, лучше по нему кататься, когда мороз ударит :facepalm:

Дак после (-20) реагенты не льют. Ибо не работают они, реагенты то.
Евген
0
Евген   25.11.2012 / 00:50   #    Ответить   
Настоящая зима...
kei
0
kei   25.11.2012 / 10:24   #    Ответить   
А халада ннннада?
Irus
0
Irus   25.11.2012 / 11:41   #    Ответить   
Не люблю я морозы эти
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   25.11.2012 / 12:00   #    Ответить   
ура, наконец-то грязь закончится!
hankmoody
0
hankmoody   25.11.2012 / 12:22   #    Ответить   
Я в Новом Уренгое гулял на Новый Год в -56 до утра , а тут всего -26 будет...Это не понт, просто морозы для Тюмени до -30 зимой это нормально, зачем делать из этого новость ? А летом выйдет новость что наступает настоящее лето...
Ну хоть месива не будет под колесами, под ногами да даже смотреть противно , город как-будто в нечистотах. 
kei
1
kei   25.11.2012 / 12:29   #    Ответить   
hankmoody, вообще-то, в Уренгое и в Тюмени температура ощущается по разному. Влажность или что в этом виновато, я не знаю, но факт есть факт. Причем разница значительна.
Sidorkin
0
Sidorkin   25.11.2012 / 12:58   #    Ответить   
-26 градусов. пффф...
hankmoody
0
hankmoody   25.11.2012 / 12:58   #    Ответить   
kei пишет:Влажность или что в этом виновато
Влажность.При одинаковой температуре в Тюмени холоднее. Это так.  
spaike
0
spaike   25.11.2012 / 13:04   #    Ответить   
Ура, наконецто говно это застынет ;)
x3m
0
x3m   25.11.2012 / 13:23   #    Ответить   
spaike пишет:Сообщение Ура, наконецто говно это застынет ;)
соль не стынет... щас на трассе - каток... а городе лужи из соли... :sad:
mvv31
0
mvv31   25.11.2012 / 15:48   #    Ответить   
Судя по моим наблюдениям за Гисметео(!), обычно можно верить ей на 1-2-3, а такие длительные и при этом угрожающие прогнозы не вполне оправдываются. Скорее всего, будет -15...-20.
maxxx
0
maxxx   25.11.2012 / 16:04   #    Ответить   
Давно пора.
hankmoody
0
hankmoody   25.11.2012 / 16:27   #    Ответить   
mvv31 пишет:Скорее всего, будет -15...-20.
судя по этому вы и есть работник гисметео  они тоже гаданиями занимаются ... 
ank
1
ank   25.11.2012 / 18:25   #    Ответить   
"Дедушка Мороз!!!" - кричали дружно дети, вызывая Деда Мороза.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   25.11.2012 / 19:07   #    Ответить   
И в минус 26 бывает опасно - "Это произошло в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года. Группа из 9 хорошо подготовленных лыжников во главе с Игорем Дятловым остановилась на последнюю в их жизни ночевку на склоне горы Метвецов. Мороз около 26 градусов, сбивающий с ног ветер..."
Ирина Ф
0
Ирина Ф   25.11.2012 / 19:21   #    Ответить   
Терпи, народ! Всего 3 месяца холодов, а потом опять тепло....
trialmode
0
trialmode   25.11.2012 / 19:53   #    Ответить   
Пару дней назад смотрел так они вообще прогноз на первое -31 давали...
Опухший заяц
0
Опухший заяц   25.11.2012 / 20:22   #    Ответить   
Гисметео ваш забанить надо.
А погоду смотреть исключительно на rp5.ru :best:
Holtoff
0
Holtoff   25.11.2012 / 20:40   #    Ответить   
hankmoody пишет:Сообщение kei пишет:Влажность или что в этом виновато

Влажность.
При одинаковой температуре в Тюмени холоднее. Это так. 
 

Это что. Как то пожил зимой во Владике. Так там (-25), когда ветер с моря, хуже, чем (-35) в Нижневартовске (там 17 лет прожил).
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   26.11.2012 / 01:49   #    Ответить   
А вот чиновники Тюмени уверены - зимы не будет http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3135/
mvv31
0
mvv31   27.11.2012 / 23:30   #    Ответить   
Вот, уже "теплеет" на гисметео, -22 вместо -26.
elen79_30
0
elen79_30   30.11.2012 / 12:39   #    Ответить   
Deeper пишет:не наддо!!!
 Надо, Федя, НАДО!))))
maxxiimka
0
maxxiimka   04.12.2012 / 03:20   #    Ответить   
Народ зима должна быть со снегом!!!!)))
или это неправильная зима)))
 
 


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  7
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  2
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  40
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  10
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.