Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19436
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.11.2012 / 11:47
КС оппозиции назначил «Марш свободы» на 15 декабря

Координационный совет оппозиции назначил новую акцию протеста, приуроченную к годовщине протестного движения, на 15 декабря. Такое решение было принято в ходе второго заседания КС, которое прошло в субботу в Москве. Теперь акция, которая пройдет в формате шествия, будет называться «Марш свободы».

Проект этого решения, автором которого является Алексей Навальный, еще до заседания поддержали две фракции совета — «Группа граждан» (в которую входят Дмитрий Быков, Сергей Пархоменко, Филипп Дзядко, Ксения Собчак, Михаил Шац, Татьяна Лазарева, Михаил Гельфанд, Рустем Адагамов и Владимир Мирзоев) и «Группа Навального» (Алексей Навальный, Георгий Албуров, Владимир Ашурков, Владислав Наганов и Любовь Соболь), а также лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, ранее выступавший за проведение акции 8 декабря.

Главными лозунгами акции станут «Свободу политзаключенным!», «Долой диктатуру!» и «Досрочные выборы!».

Как заявил Удальцов, уведомление о Марше будет направлено в правительство Москвы в конце следующей недели, уточняет «Интерфакс». При этом Удальцов заявил, что формат акции планируется в виде не только шествия, но и короткого митинга. В свою очередь мэрия в лице главы департамента региональной безопасности Алексея Майорова пообещала рассмотреть эту заявку без предубеждений. В своем твиттере Удальцов также сообщил, что в штаб подготовки Марша кроме него самого вошли Навальный, Пархоменко, Владимир Тор (Владлен Кралин), Геннадий Гудков и Сергей Давидис.

Ряд оппозиционных партий, в частности, «Другая Россия» и «Яблоко», уже заявили о намерении бойкотировать «Марш свободы».

Между тем в пятницу утром лидер движения «Новые левые» Александр Абрамович и его единомышленник Петр Волков подали в мэрию Москвы уведомление о проведении 8 декабря шествия и митинга с количеством участников в 25 тысяч человек по Бульварному кольцу в центре Москвы. Это полностью совпадает с маршрутом и местом проведения оппозиционной акции под названием «Марш миллионов», прошедшей 15 сентября.

После выборов в Госдуму в 2011 году многие граждане, несогласные с их результатами, вышли на улицы по всей России. Первая массовая акция — митинг «За честные выборы» — состоялась на Чистых прудах в Москве 5 декабря, а 10 декабря прошел многотысячный митинг на Болотной площади. Следующий митинг состоялся 24 декабря на проспекте Сахарова. В течение всего 2012 года в Москве проходили протестные шествия и митинги, в том числе так называемые «Марши милионов», которые состоялись 6 мая (тогда шествие закончилось столкновениями с полицией на Болотной площади), 12 июня и 15 сентября.

Выборы в Координационный совет оппозиции состоялись в конце октября, в них приняли участие около 82 тысяч избирателей. По итогам голосования в КС вошли 45 человек: 30 по общегражданскому списку и еще по пять от трех идеологических курий (левые, либералы и националисты). Предполагается, что избранный состав совета будет действовать в течение года, затем состоятся новые выборы.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1221 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Оппозиция, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Vitaliy_777
4
Vitaliy_777 25.11.2012 / 12:53 #
Ну что же, ждём высокоинтеллектуальных комментариев "Вот заняться людям нечем, работали бы лучше!"?))
:Djana
0
:Djana 25.11.2012 / 13:30 #
Лимоновцы и националы уже дружно послали либералов маршировать по очень далёкому адресу
добро
2
добро 25.11.2012 / 20:00 #
:Djana, Когда ваши начнут по-настоящему маршировать? или пока еще рано одевать униформу?
:Djana
0
:Djana 25.11.2012 / 20:13 #
добро, зачем? :)
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 25.11.2012 / 20:18 #
:Djana пишет:зачем?
Чтобы показать единство цели, ювелирную синхронность движений, единообразие, красоту и дороговизну униформы,,,Ведь не нищеброды какие-нить, а олигархические выродки - нужно соответствовать.
:Djana
2
:Djana 25.11.2012 / 20:25 #
Вова Антишутер, какие у Вас, однако, экстравагантные фантазии... :bugi:
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 25.11.2012 / 20:42 #
:Djana пишет:Вова Антишутер, какие у Вас, однако, экстравагантные фантазии...
Обращайтесь, чо. Пропиарю любую фигню. Хоть "марш свободы" хоть "отсидку планктона за мониторами".Есть желающие проверить? Пишите 7 любых слов, пришедших в голову (существительные, глаголы, прилагательные - пофиг). Ровно через 48 часов обязуюсь выложить ролик на тему заданных слов. (делать буду от 2 до 5 часов, просто - "делу время - потехе час"). 
добро
2
добро 25.11.2012 / 20:54 #
:Djana, что бы показать свою силу, решительность и продемонстрировать способность к серьезным действиям к противостоянию либералестической предательской прозападной заразы. Иначе вас так и будут воспринимать как дармоедов устраивающих разовые бесполезные акции. Ведь для вас не секрет что именно так вас большинство и воспринимает, может наконец пора заставить остальных уважать вас?
ank
2
ank 25.11.2012 / 20:56 #
Главными лозунгами акции станут «Свободу политзаключенным!», «Долой диктатуру!» и «Досрочные выборы!».
Поддерживаю.
Вова Антишутер пишет:Сообщение Обращайтесь, чо. Пропиарю любую фигню. Хоть "марш свободы" хоть "отсидку планктона за мониторами".
"Совершенно не обязательно быть сумасшедшим, но и не нужно бояться прослыть безумцем." :death:
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 25.11.2012 / 21:23 #
ank пишет:"Совершенно не обязательно быть сумасшедшим, но и не нужно бояться прослыть безумцем."
Недоперепонял. Поясните, плиз. 
ank
1
ank 25.11.2012 / 21:25 #
Офтопик:
Вова Антишутер, предлагаю потренироваться в создании пиар-ролика на эту тему. :))
drunkenMaster
3
drunkenMaster 25.11.2012 / 21:33 #
Судя по комментариям на различных форумах несогласных с режимом ну как минимум процентов 70, а на митинг даже 25 тысяч не соберут. Ленивый пошел нынче оппозиционер-революционер, единственный путь вывести людей на улицу - отключить интернет. 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 25.11.2012 / 21:36 #
ank пишет:
Офтопик:Вова Антишутер, предлагаю потренироваться в создании пиар-ролика на эту тему.
Замётано. Ролик послезавтра до 22 часов постараюсь выложить в "блогах". 
:Djana
0
:Djana 25.11.2012 / 22:09 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение :Djana пишет:Вова Антишутер, какие у Вас, однако, экстравагантные фантазии...

Обращайтесь, чо. Пропиарю любую фигню. Хоть "марш свободы" хоть "отсидку планктона за мониторами".
Есть желающие проверить? Пишите 7 любых слов, пришедших в голову (существительные, глаголы, прилагательные - пофиг). Ровно через 48 часов обязуюсь выложить ролик на тему заданных слов. (делать буду от 2 до 5 часов, просто - "делу время - потехе час"). 

Да спасибо, пиарить и сама умею. :)
Но признать собственные идеи фигнёй -- это сильно! :D



Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:  

Вова Антишутер, Вы вон обещали заснять наш диалог с г-ном Беспаловым. Прошло два месяца... :) :sleep:
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер 25.11.2012 / 22:15 #
:Djana пишет:Да спасибо, пиарить и сама умею.

 Да весь портал уже это заметил, марш свободы Вам в руку.
И мало кто здесь сомневается, что в жизни Вы очень сексапильно выглядите (это комплимент такой Вашему начальнику).

:Djana пишет: Вы вон обещали заснять наш диалог...

Я помню. Это много сложнее. На улице уже нельзя, а с помещением надо договариваться. И это лишь один, не самый важный аспект.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 25.11.2012 / 22:19 #
:Djana пишет:признать собственные идеи фигнёй -- это сильно!

На этом портале в блогах и в каментах к новостям, марш свободы мне в помощь, я высказывал некоторые свои идеи, но, увы, никто и не оспаривал их.

Но все мы, кто тут балуется типо виртуальным общением, конечно же фигнёй занимаемся.
Объясню почему словами Макса Горького (известный русский писатель)-
"Любовь и смерть – в этих двух тайнах скрыт весь страшный смысл нашего бытия, все же остальное – только неудачные, трусливые попытки обмануть самих себя пустяками."
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 25.11.2012 / 22:37 #
Vitaliy_777 пишет:Ну что же, ждём высокоинтеллектуальных комментариев "Вот заняться людям нечем, работали бы лучше!"?))
Так и случилось (если внимательно вчитаться во всё написанное). 
:Djana
0
:Djana 29.11.2012 / 22:59 #
Вова Антишутер,
Да весь портал уже это заметил, марш свободы Вам в руку.И мало кто здесь сомневается, что в жизни Вы очень сексапильно выглядите (это комплимент такой Вашему начальнику).
Merci за комплимент :-[
Я помню. Это много сложнее. На улице уже нельзя, а с помещением надо договариваться. И это лишь один, не самый важный аспект.
Так, может, помощь какая нужна?
Karusel72
0
Karusel72 02.12.2012 / 13:13 #
Ну што, разнарядка поступила, готовьте, граждане, плакаты.