Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15435
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13059
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.11.2012 / 13:14
В России учреждена Казачья партия

На съезде в Подмосковье учреждена Казачья партия Российской Федерации — КаПРФ, сообщает в субботу ИТАР-ТАСС. Ее председателем на безальтернативной основе избран вице-губернатор Ростовской области Сергей Бондарев.

Программа партии основана на традиционных ценностях казачества — патриотизме и защите интересов государства и нравственных устоев общества, отмечает информационное агентство. По словам Бондарева, партия видит свою задачу в том, чтобы создать условия для участия казачества в общественно-политической жизни, донести мнение казаков до общества и обеспечить взимодействие с органами государственной власти.

В работе съезда приняли участие 97 делегатов от казачьих обществ и общественных объединений из 46 регионов. Бондарев сообщил, что в ближайшие месяцы партия планирует зарегистрировать свои региональные отделения, чтобы уже в сентябре 2013 года принять участие в выборах. При этом он отметил, что решение о том, в каких регионах казаки выдвинут своих кандидатов, будет приниматься после серьезного анализа ситуации в каждом отдельном случае. «Срамиться мы не пойдем, казаки не из таких», — заверил он.

Съезд завершился молебном, который провел Оптинский старец отец Илий.

О планах создания КаПРФ стало известно в октябре 2012 года. Как заявил тогда полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов, который также является председателем Совета при президенте по делам казачества, партия создается «по инициативе снизу». По его словам, одновременно создаются ассоциации общественных казачьих организаций, которые, в том числе, будут заниматься соотечественниками, находящимися за рубежом. Беглов также рассказал о планах по привлечению казаков к охране объектов ВПК. Позже стало известно, что казачьи дружины на общественных началах планируется привлекать к патрулированию Москвы. С 1 сентября казачьи дружины уже занимаются охраной порядка на территории Краснодарского края.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1400 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Партии
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
дача72
1
дача72 25.11.2012 / 14:29 #
онЕ не из таких, а эти откЕда?
Изображение
 
puchun
1
puchun 25.11.2012 / 14:32 #
мне казаки какие-то детские игры напоминают...
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 25.11.2012 / 16:46 #
Ишь ты, какие хитренькие! Электорат у коммунистов к себе перетянуть захотели.
Ща горные диаспоры тоже свою партию зафигачат и назовут её Ка Па РФ - Кавказская партия Российской Федерации.
дача72
1
дача72 25.11.2012 / 17:48 #
Вова Антишутер пишет:Электорат у коммунистов к себе перетянуть захотели
вАще-то, по ФЗ о партиях, запрещены партии с созвучными наименованиями...
"Статья 6. Наименование политической партии
1. В наименовании политической партии, как полном, так и сокращенном, не допускается использование наименований иных существующих в Российской Федерации политических партий и других общероссийских общественных объединений, наименований, схожих с этими наименованиями до степени смешения, либо наименований политических партий, прекративших свою деятельность вследствие ликвидации в связи с нарушением пункта 1 статьи 9 настоящего Федерального закона."
 а, уж славному казачеству -стремно, однако что-бы их с коммунистами путали, иль нет?
андрей050473
1
андрей050473 26.11.2012 / 09:07 #
казаки изначально бандиты, а ща уже и партию мутят... 
Holtoff
1
Holtoff 26.11.2012 / 10:10 #
- Любо?
- Любо, атаман!!!
- Стало быть, голосуем.
андрей050473
0
андрей050473 26.11.2012 / 10:26 #
Офтопик:
а у меня, не знаю почему , при словах казак, атаман, всплывает всегда ассоциация - И за борт её бросает в набежавшую волну :))
Arlekin
0
Arlekin 26.11.2012 / 10:43 #
termo_drova пишет:Сообщение вАще-то, по ФЗ о партиях, запрещены партии с созвучными наименованиями...
"Статья 6. Наименование политической партии

Её собственно еще и не зарегистрировали.. теперь кто захочет может жалобу подать опираясь на приведенную вами статью. :sleep:
Григорыч
1
Григорыч 26.11.2012 / 10:59 #
А могут вообще найти тысячу способов не зарегистрировать, казачество очень большая сила, ее наличие в политике для кого-нибудь будет не желательно.
Arlekin
0
Arlekin 26.11.2012 / 11:56 #
Григорыч пишет:Сообщение А могут вообще найти тысячу способов не зарегистрировать, казачество очень большая сила, ее наличие в политике для кого-нибудь будет не желательно

ошибаешься! скорее всего зарегистрируют, дело в том что действующей власти сейчас как воздух необходима куча партий будет демократия как в америке там же 2 партиии по сути практически одинаковых конкурируют за власть, а остальные партии сопят в тряпочку.
Григорыч
0
Григорыч 26.11.2012 / 12:18 #
Arlekin пишет:Сообщение ошибаешься! скорее всего зарегистрируют, дело в том что действующей власти сейчас как воздух необходима куча партий будет демократия как в америке там же 2 партиии по сути практически одинаковых конкурируют за власть, а остальные партии сопят в тряпочку.


я не ошибаюсь, они не будут для галочки, некоторые регионы давно взяли под свою власть, если сейчас залезут в политику, могут возникнуть серьезные противостояния. Ну конечно если договора нет между ими и нынешней властью ;)
андрей050473
2
андрей050473 26.11.2012 / 16:57 #
хотят на мэрсах рассекать, как раньше:
Скрытый текст:
Изображение
:)))
К.Лара
0
К.Лара 27.11.2012 / 19:24 #
андрей050473 пишет:хотят на мэрсах рассекать, как раньше:
Это же не казаки)))) Это их исторические враги. Вот они как раз любят мерсы, мерские орангутанги
андрей050473
0
андрей050473 27.11.2012 / 21:42 #
википедия в помощь
:DD
По мнению В. Шамбарова и Л. Гумилёва — казачество возникло путём слияния касогов
и бродников [10] после монголо-татарского нашествия . Касоги (касахи, касаки, ка-
азаты) — древний черкесский народ, заселявший территорию нижней Кубани в X—XIV
веках, а бродники — смешанный народ тюрко-славянского происхождения, впитавший
остатки булгар, славян и также возможно степных огузов. После проводов родственника
в дальнюю дорогу и расставания сибирские татары по традиции пьют чай, называемый
касгак-цай. У ногайских татар существует песенный жанр — «песни казаков» главными
героями в которых выступают молодые неженатые мужчины.
KamenЪ
0
KamenЪ 27.11.2012 / 22:26 #
"шо, опять?" :D
Список политических партий России