Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.11.2012 / 10:05
Вступился за кондуктора - ударили ножом

Молодой тоболяк, вступившийся за кондуктора в автобусе, попал в больницу с ножевым ранением. Его обидчик — 28-летний Александр Кузнецов — проведет в колонии 4 года и заплатит пострадавшему 80 тысяч рублей.

Вечером 4 ноября 2011 года Александр Кузнецов в состоянии алкогольного опьянения в салоне маршрутного автобуса разругался с пожилой женщиной-кондуктором. За нее вступился 24-летний пассажир. За это Кузнецов ударил его ножом, повредив печень.

Приговором Тобольского городского суда от 8 июня текущего года злоумышленник был осужден к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

В августе потерпевший обратился в прокуратуру Тобольска с просьбой помочь ему взыскать с Кузнецова компенсацию морального вреда, в связи с чем прокуратура предъявила в Тобольский городской суд соответствующий иск. На прошлой неделе суд взыскал с злодея в пользу пострадавшего 80 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2607 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Тяжкий вред здоровью
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
kei
8
kei 26.11.2012 / 11:09 #
80 тысяч за раненную печень??? хрен еще знает, во что выльется такое ранение. 
Gottard
5
Gottard 26.11.2012 / 13:57 #
Не знаю как в Тобольске, но на севере всегда действовали 2 правила:
1. В чужую драку (ссору) не лезь.
2. А если влез, сразу гаси самых активных, потом разберешься кто больше неправ
Было несколько раз, приходилось растаскивать драки, растаскиваешь, валишь на земли и контролируешь чтоб не поднимались  один раз попробовал по хорошему, так мне же за мои же благие намерения и прилетело
Если видно, что человек не в адеквате (сам по себе дурак, бухой или там упоротый чем) не надо ждать от него активных действий, лучше принять превентивные меры. Главно не перестараться и не уработать обморока парой ударов наглушняк
Комментарии 28 Читать на форуме
zlay
4
zlay 26.11.2012 / 11:00 #
в состоянии алкогольного опьянения в салоне маршрутного автобуса разругался с пожилой женщиной-кондуктором. За нее вступился 24-летний пассажир. За это Кузнецов ударил его ножом, повредив печень

пассажиру  молодец какой,возможно спас кому то жизнь...приняв удар на себя!!!
kei
8
kei 26.11.2012 / 11:09 #
80 тысяч за раненную печень??? хрен еще знает, во что выльется такое ранение. 
miki
2
miki 26.11.2012 / 11:17 #
4 года ...через 2 выйдет по УДО и зарежет кого нить снова ....10 давать надо
Anonymous
3
jaguar911 26.11.2012 / 11:19 #
парню нужна была адвокатская помощь. 80 тысяч за причинение физического вреда, + лечение, + издержки...это нифига не 80 тысяч.
Григорыч
4
Григорыч 26.11.2012 / 11:36 #
г.Тобольск как то не удивлен.
jaguar911 пишет:Сообщение 80 тысяч за причинение физического вреда, + лечение, + издержки...это нифига не 80 тысяч.

там может такой кадр, что 80 тыс. с него реально можно взыскивать вечно.
Arlekin
1
Arlekin 26.11.2012 / 11:52 #
jaguar911 пишет:Сообщение парню нужна была адвокатская помощь. 80 тысяч за причинение физического вреда, + лечение, + издержки...это нифига не 80 тысяч.

скажем так - вообще прокурорская помощь.. но они ток свою опу закрывают, ну и на публику работают, если бы НГ сказал прокурорам - помогите человеку а мы потом напишем, они бы думаю постарались , а так зачем? никаких дивидендов нет.
wdrug
1
wdrug 26.11.2012 / 12:26 #
Григорыч пишет:г.Тобольск как то не удивлен.
jaguar911 пишет: 80 тысяч за причинение физического вреда, + лечение, + издержки...это нифига не 80 тысяч.
там может такой кадр, что 80 тыс. с него реально можно взыскивать вечно.
Не платит, пусть сидит там где его работой обеспечивают, и до тех пор пока этот не выздоровеет.  
Antikiller
3
Antikiller 26.11.2012 / 12:31 #
Сто раз потом подумаешь,а стоит ли помогать рискуя собственной жизнью...
Ujin Genie
2
Ujin Genie 26.11.2012 / 12:32 #
к хренам такие вступления. дегенераты тормозов не имеют и терять им нечего, мог в 2 счета на тот свет отправиться
Gottard
5
Gottard 26.11.2012 / 13:57 #
Не знаю как в Тобольске, но на севере всегда действовали 2 правила:
1. В чужую драку (ссору) не лезь.
2. А если влез, сразу гаси самых активных, потом разберешься кто больше неправ
Было несколько раз, приходилось растаскивать драки, растаскиваешь, валишь на земли и контролируешь чтоб не поднимались  один раз попробовал по хорошему, так мне же за мои же благие намерения и прилетело
Если видно, что человек не в адеквате (сам по себе дурак, бухой или там упоротый чем) не надо ждать от него активных действий, лучше принять превентивные меры. Главно не перестараться и не уработать обморока парой ударов наглушняк
KorzH
0
KorzH 26.11.2012 / 14:10 #
Gottard, поэтому надо давать нокаутирующих в челюсть, ну и лоукикать по возможности, в колено...
Anonymous
2
CRAZY 26.11.2012 / 22:58 #
10 лет надо давать и 800 тысяч в пользу потерпевшего
Gottard
1
Gottard 26.11.2012 / 23:00 #
KorzH,
Сидячего сложно накаутировать, да и лоукикнуть тоже. Зато при должной сноровке можно по ушам хлопнуть так, что в башке звенеть полчаса будет. Скорее всего ситуация была такая, быдлота сидела и не хотела платить (не хотела перестать орать на весь автобус, материцца, курить и т.д.), кондуктор возмутилась, быдлота стала посылать кондуктора нах, пострадавший встрял и начал словами урезонивать быдлоту, быдлоту перекроло, она залезла в карман и вытащив нож или сходу (т.е. сидя) или едва встав пырнула пострадавшего ножом. Автобус это мягко говорят стесненные условия для драки, тут надо хитро действовать.
Arlekin
0
Arlekin 27.11.2012 / 01:05 #
CRAZY пишет:Сообщение 
10 лет надо давать и 800 тысяч в пользу потерпевшего

ты ведь вроде всегда очень жестко объективен? так интересно почему 800 ? цифру признайся тоже с потолка взял, да и отморозок столько врядли реально то выплатит...
ank
1
ank 27.11.2012 / 01:10 #
Срок маловат, за вооруженное причинение тяжкого вреда здоровью.

Порезанная печень это на всем здоровье скажется в течение всей жизни. Да плюс больничный. Так что 1 млн руб это скромно. Считаем: если с резанной печенью проживет 50 лет, это 600 месяцев ему почти каждый день будет "икаться" резанная печень. 1 000 000 / 600 = 1666 руб. компенсации за месяц.
Еще не посчитаны:
- больничный
- уменьшение продолжительности жизни лет на 5.

При получении инвалидности лет через 20 в связи с резанной печенью - счет отдельный.

Arlekin пишет:Сообщение да и отморозок столько врядли реально то выплатит...
Пусть в зоне работает.
К.Лара
0
К.Лара 27.11.2012 / 19:29 #
kei пишет:80 тысяч за раненную печень??? хрен еще знает, во что выльется такое ранение. 
Вот именно. Какие 80 тысяч? Позор такому судейскому невежеству(((( 
Arlekin
0
Arlekin 27.11.2012 / 19:46 #
wdrug пишет:Сообщение Не платит, пусть сидит там где его работой обеспечивают, и до тех пор пока этот не выздоровеет.
ank пишет:Сообщение Пусть в зоне работает.
имеет полное право отказаться.
wdrug
3
wdrug 27.11.2012 / 21:12 #
Arlekin,
Я вообще считаю, что нужно долговые ямы возродить...
Должен-плати, нет работы - вперед в трудовой лагерь (чем тяжелей труд, тем выше зарплата) а не хочешь работать - в яму!
Ujin Genie
0
Ujin Genie 28.11.2012 / 09:47 #
Arlekin пишет:Сообщение имеет полное право отказаться.

к сожалению :death:
Anonymous
0
CRAZY 28.11.2012 / 14:20 #
wdrug пишет:Сообщение Должен-плати, нет работы - вперед в трудовой лагерь (чем тяжелей труд, тем выше зарплата) а не хочешь работать - в яму!

:best:
Kirminator2
0
Kirminator2 05.12.2012 / 01:26 #
Алконафты атакают, уже 3-я новость подряд о нападениях, падениях, и убийствах !! А ведь скоро НГ, будут бухать в несколько раз больше, и вяких подобных происшествий станет ещё больше.
Anonymous
2
CRAZY 05.12.2012 / 01:59 #
Kirminator2 пишет:Сообщение  А ведь скоро НГ, будут бухать в несколько раз больше, и вяких подобных происшествий станет ещё больше.

Я вот бухаю, но как то по пьяни приключений не бывает. И никто никого не убивает и не творит ничего. Может быть, нужно уметь пить?
Ujin Genie
0
Ujin Genie 05.12.2012 / 09:21 #
CRAZY пишет:Сообщение Может быть, нужно уметь пить?

так и есть, но разве это отрицает наличие тех, кто не умеет пить культурно?
Kirminator2
0
Kirminator2 05.12.2012 / 11:26 #
CRAZY вы хотите со мной поспорить? думаете, в НГ происшествий станет меньше ? :)))
Anonymous
0
CRAZY 05.12.2012 / 14:07 #
Kirminator2 пишет:Сообщение CRAZY вы хотите со мной поспорить?
Для чего спорить то?
Ujin Genie пишет:Сообщение разве это отрицает наличие тех, кто не умеет пить культурно?
Ну так для быдла - естественный отбор.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 05.12.2012 / 14:19 #
CRAZY пишет:Сообщение Ну так для быдла - естественный отбор.

чаще быдло в жертву себе ищет вовсе не быдло, чтоб безопасней
Kirminator2
0
Kirminator2 05.12.2012 / 23:00 #
и жертва чаще всего обожратая вхлам возвращается ночью домой одна.
kulakov
0
kulakov 09.12.2012 / 23:37 #
80 тысяч рублей в счет компенсации МОРАЛЬНОГО вреда...Расходы на операцию, восстановление и прочее связанное с физическим вредом здоровью это отдельно...