Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  86
07.12 / 12:11
    
10
декабря
26.11.2012 / 11:59

В Тюмени появятся контейнеры-приемники для подкидышей

В Тюмени появятся контейнеры-приемники для подкидышей

В Тюмени появятся беби-боксы — места, где нерадивые родители, принявшие решение отказаться от ребенка, могут оставить малыша без риска для его жизни. Организаторы проекта «Колыбель надежды» надеются, что таким образом удастся снизить число преступлений против детей.

В этом году тюменской областной торгово-промышленной палате исполняется 20 лет. Празднование юбилея проходит под эгидой «20 лет — 20 добрых дел», и одно из этих добрых дел — совместный с благотворительным фондом социальной поддержки и защиты прав ребенка на жизнь в семье «Колыбель надежды» проект по установке в Тюмени беби-бокса — места, где мать (или отец) может незаметно и анонимно оставить младенца, зная, что о нем позаботятся.

Возможность реализации такой идеи в Тюмени представители общественных организаций, конфессий, правоохранительных органов и органов государственной власти обсудили на минувшей неделе в рамках круглого стола.

На встречу приехала и президент фонда «Колыбель надежды» Елена Котова. «Фонд был создан после того, как в Пермском крае на балконе после пожара нашли трупы младенцев, причем причиной смерти был не пожар, они умерли раньше. Тогда я случайно услышала о „беби-боксах“», — рассказала она.

Суть беби-боксов проста. Это специальные детские колыбели, размещаемые в больницах, но с окошком на улицу. Через это окошко мать, принявшая решение избавиться от ребенка, может положить его в бокс. После этого бокс автоматически запирается, и на пост дежурного врача больницы поступает сигнал. После того, как — буквально через одну-две минуты — врач спускается к колыбели, ребенок переходит под его ответственность. Если у подкидыша есть травмы, об этом сообщают в полицию, и родителей будут разыскивать. Если он здоровый, дело передается органам опеки.

Елена Котова подчеркнула, что не призывает к безответственности и отказу от детей: «Колыбель надежды не призывает бросать детей. Это только запасной выход. Запасной выход в здании делают ведь не для того, чтобы оно загорелось. А для того, чтобы, если пожар случится, можно было спастись. Нормальный человек не может бросить своего ребенка, но если человек уже принес его в беби-бокс, то, может, и к лучшему, что он не будет его воспитывать, потому что ничего хорошего из этого не выйдет».

К слову, в Тюменской области, по словам Елены Шапошниковой (временно исполняющей обязанности начальника отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД области) в связи с обнаружением трупов детей на сегодняшний день возбуждено 3 уголовных дела: 2 по статье 106 УК РФ, 1 — по статье 105. К тому же 78 детей (от 0 до 18 лет) за год так или иначе пострадало от рук родителей. Это меньше, чем в прошлом году (102 человека), но все равно, по мнению Шапошниковой, эта цифра ужасна.

Другая миссия «колыбелей надежды», как ни странно это может прозвучать, — профилактика безнадзорности. Возле каждого бокса (а их по всей стране уже 10, и за год в них положили трех детей) обязательно размещается информация о социальных службах и службах поддержки, даются контакты всех организаций города, которые могут помочь матери в кризисной ситуации.

По словам Елены, это работает: женщины звонят и в службы поддержки, и лично ей. Причем это не маргиналы, а обычные, нормальные женщины. И фонд прилагает все усилия, чтобы помочь им пережить кризис, не отказываясь от ребенка.

«Обращались к нам не только женщины, но и папы. Была ситуация: трое детей дома, жена после родов лежит с травмой, а папа бегает на работу: никто не догадался дать мужчине больничный лист. В России есть такая система: родитель, который попал в трудную ситуацию, может оставить ребенка на время в органах опеки. Мы в Пермском крае буквально механически тогда решили эту проблему, на два месяца оставили ребенка, маму отправили в Тюмень на лечение. В итоге все наладилось».

«Я буду рада, если беби-боксы будут пустыми. … Во Владимире, например, были очень против их установки — настолько, что решили создать кризисный центр для женщин. И я только за, когда люди так против нашей идеи», заметила Елена.

Но даже если решение оставить ребенка родителем принято окончательно, у него есть шанс вернуть себе чадо. В каждом беби-боксе лежит письмо, в котором объясняется, что при желании фонд поможет это сделать (до того момента, пока ребенка не усыновили). Нужно будет только провести ДНК-анализ и доказать, что ситуация, из-за которой бросили ребенка, была действительно сложная.

У брошенного ребенка, когда он вырастет и если ему расскажут о его судьбе, тоже будет шанс найти родителей: фотографии вещей, в которых он был принесен в беби-бокс, записки, положенные вместе с ним, информацию о враче, который принял его, складывают в специальную папку, которую вместе с ребенком отдают в органы опеки.

Цена одного беби-бокса» — несколько сотен тысяч рублей, но к властям за деньгами фонд не обращается. «У нас нет бюджетного финансирования, мы ни у кого нечего не просим. — подчеркивает Елена Котова. — Мы организовались после того, как обычные люди принесли нам деньги. Мы не просим у бюджета, а ищем жертвователей — тех, кто считает нужным рефинансировать этот проект на своей территории. Добрые дела нельзя делать на государственные деньги, заводить в бюджетные схемы. Мы должны делать их сами».

Обсудив все плюсы и минусы беби-боксов, участники круглого стола в Тюмени подписали меморандум о том, что согласны на установку в нашем городе такого приемника. Как сообщила председатель комитета по реализации социальных проектов торгово-промышленной палаты, представитель фонда «Колыбель надежды» в Тюменской области Гульнара Прадедова, первый беби-бокс должен заработать в Тюмени до конца этого года. Его установят рядом с областным перинатальным центром по адресу ул. Энергетиков, 26.

Фото — babyboxrf.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dent
20
dent   26.11.2012 / 12:24   #    Ответить   
Н.Ев.А., если будет камера и суд, то ребенка не будут подкидывать в этот бокс, а утопят в выгребной яме. Смысл бокса как раз в том, чтоб младенцы не нужные своим матерям могли выжить.
katok72
10
katok72   26.11.2012 / 12:24   #    Ответить   
надо сделать так:
положил ребенка в бокс, а на уровне головы появился ствол ружья и мелкой дробью, дуплетом...
 
 

Просмотров: 2700 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Социальные проекты

 
 Комментарии  58  Читать на форуме  
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   26.11.2012 / 12:08   #    Ответить   
Я в шоке. Важно возле этого дела камеру хорошую установить... Чтобы судить потом.
Фу, как-то дико читать о том, что ребенок нынче вещи - его можно отдать, забрать... Я фигею.
Anonymous
0
Траллик   26.11.2012 / 12:17   #    Ответить   
:facepalm: (ноу коментс)
Неповторим@я
1
Неповторим@я   26.11.2012 / 12:19   #    Ответить   
Добрые дела нельзя делать на государственные деньги


А почему нет?  :down:

А по теме конечно дико, все это! :facepalm:
dent
20
dent   26.11.2012 / 12:24   #    Ответить   
Н.Ев.А., если будет камера и суд, то ребенка не будут подкидывать в этот бокс, а утопят в выгребной яме. Смысл бокса как раз в том, чтоб младенцы не нужные своим матерям могли выжить.
katok72
10
katok72   26.11.2012 / 12:24   #    Ответить   
надо сделать так:
положил ребенка в бокс, а на уровне головы появился ствол ружья и мелкой дробью, дуплетом...
 
 
человек999
9
человек999   26.11.2012 / 12:32   #    Ответить   
Хорошая идея. Если так хоть одного ребенка спасут от участи быть утопленным в выгребной яме, то оно стоит всех затрат.
wdrug
0
wdrug   26.11.2012 / 12:33   #    Ответить   
katok72 пишет:надо сделать так:положил ребенка в бокс, а на уровне головы появился ствол ружья и мелкой дробью, дуплетом...  
см коммент denta 
Mi$any
2
Mi$any   26.11.2012 / 12:44   #    Ответить   
Такие деньги отпускаются не для того чтоб мамаши боялись к нему на км подойти чтоб не дай бог не светануться в объективе и продолжали выкидывать еще живых на помойку. Кстати первый беби бокс в Тюмени появился в 18 веке в храме Семеона Богоприимца на республики (сиропитальня) был специальный лоток с люком для подкидешей
Nikomak
0
Nikomak   26.11.2012 / 12:47   #    Ответить   
может дуры перестанут выкидывать детей в окна и выгребные ямы для отходов.
zlay
1
zlay   26.11.2012 / 12:50   #    Ответить   
Организаторы проекта «Колыбель надежды» надеются, что таким образом удастся снизить число преступлений против детей.

если снизиться, то очень хорошо!!!только одного  беби-бокса мало конечно,по идее надо ставить во всех населенных пунктах...
Н.Ев.А.
6
Н.Ев.А.   26.11.2012 / 12:57   #    Ответить   
dent пишет:СообщениеН.Ев.А., если будет камера и суд, то ребенка не будут подкидывать в этот бокс, а утопят в выгребной яме. Смысл бокса как раз в том, чтоб младенцы не нужные своим матерям могли выжить.
Mi$any пишет:СообщениеТакие деньги отпускаются не для того чтоб мамаши боялись к нему на км подойти чтоб не дай бог не светануться в объективе и продолжали выкидывать еще живых на помойку.
Nikomak пишет:Сообщениеможет дуры перестанут выкидывать детей в окна и выгребные ямы для отходов.
Очень надеюсь, но мне кажется, коли уж дура, алкоголичка или наркоманка, то и не пойдет она до бокса.
Неповторим@я
4
Неповторим@я   26.11.2012 / 13:05   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение может дуры перестанут выкидывать детей в окна и выгребные ямы для отходов.
можно подумать тока 2 выхода "беби-бокс" или в окно:facepalm:
если бы матери убийцы хотели бы чтоб их ребенок был жив они бы под дверь могли кому нибудь подкинуть :atr:
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   26.11.2012 / 13:12   #    Ответить   
Это Медведев или сам Путин понял, что деньгами на выплаты материнского капитала не обеспечить всех страждующих, что гробики-контейнеры для младенцев дешевле обойдутся? Или мировая кодла врачевателей срочно нуждается в человеческих органах?
John Doe
2
John Doe   26.11.2012 / 13:20   #    Ответить   
В общем-идея хорошая. но поскольку построена на принципе анонимности, должно быть выполнено условие анонимности - а именно - отсутствие камер видеонаблюдения в самом приемнике и на территории вокруг него. А то впаяют нерадивым срок за оставление беспомощного в опасности
strelka
1
strelka   26.11.2012 / 13:30   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В Тюмени появятся беби-боксы - места, где нерадивые родители, принявшие решение отказаться от ребенка, могут оставить малыша без риска для его жизни. Организаторы проекта «Колыбель надежды» надеются, что таким образом удастся снизить число преступлений против детей.

стараждущие могут оставить, страждущие могут забрать.
ameli_naumova
2
ameli_naumova   26.11.2012 / 13:56   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Фу, как-то дико читать о том, что ребенок нынче вещи - его можно отдать, забрать.
 так было в России всегда, еще с дореволюционных времен, в Советском Союзе отказники даже не помещались в дома малютки и некоторые бедолаги жили в детских отделениях больниц лет до 3-х пока не появлялись места в детских домах, ухаживали за ними мамаши обычных детей, находящихся на госпитализации.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   26.11.2012 / 13:59   #    Ответить   
отказники даже не помещались в дома малютки и некоторые бедолаги жили в детских отделениях больниц лет до 3-х пока не появлялись места в детских домах

ужас, не нужны дети зачем рожать?:facepalm: :?
un_angelo
2
un_angelo   26.11.2012 / 14:08   #    Ответить   
отказники даже не помещались в дома малютки и некоторые бедолаги жили в детских отделениях больниц лет до 3-х пока не появлялись места в детских домах
ужас, не нужны дети зачем рожать?:facepalm: :?

Если бы аборты были бесплатными (хотя бы для малообеспеченной категории населения), то возможно мешьше бы выбрасывали детей на помойки.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   26.11.2012 / 14:13   #    Ответить   
Антишутер, часто выбрасывают не потому что кормить не на что , а потому что тупо не хотят. Ты ведь сам понимаешь, что есть матеря, которые даже не всегда знают, как будут ростить, всё равно рожать будут и никогда не отдадут, а будут любить и баловать ,а те кто выкидывает, у тех просто отсутствует материнский инстикт. А с появлением таких боксов, у нас есть шанс спасти этих малышей, а если повезёт то и мамы у них появятся.
Сингапур
3
Сингапур   26.11.2012 / 14:16   #    Ответить   
это хорошая идея. но желаю, чтоб он всегда был пуст
Восходящий
1
Восходящий   26.11.2012 / 15:03   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:так было в России всегда, еще с дореволюционных времен, в Советском Союзе отказники даже не помещались в дома малютки и некоторые бедолаги жили в детских отделениях больниц лет до 3-х пока не появлялись места в детских домах, ухаживали за ними мамаши обычных детей, находящихся на госпитализации.
Насколько я знаю и вижу, такое происходит до сих пор.  
КошкаМашка
1
КошкаМашка   26.11.2012 / 15:23   #    Ответить   
Замечательная идея.
Только как мамашу, готовую выбросить своего ребёнка, заставить ехать к этому беби-боксу?
10 боксов по всей стране, и только 3 ребёнка за целый год. Боюсь, что до выгребной ямы им все же ближе.
Может тюменки/тюменцы окажутся сознательнее (ответственнее).
будь_готов
2
будь_готов   26.11.2012 / 15:26   #    Ответить   
Изображение

Скрытый текст:
Романс

Под вечер, осенью ненастной,
В далёких дева шла местах
И тайный плод любви несчастной
Держала в трепетных руках.
Всё было тихо — лес и горы,
Всё спа́ло в сумраке ночном;
Она внимательные взоры
Водила с ужасом кругом.

И на невинном сем творенье,
Вздохнув, остановила их…
«Ты спишь, дитя, мое мученье,
Не знаешь горестей моих,
Откроешь очи и тоскуя
Ко груди не прильнёшь моей.
Не встретишь завтра поцелуя
Несчастной матери твоей.

Её манить напрасно будешь!..
Стыд вечный мне вина моя,—
Меня навеки ты забудешь;
Тебя не позабуду я;
Дадут покров тебе чужие
И скажут: «Ты для нас чужой!»—
Ты спросишь: «Где ж мои родные?»
И не найдёшь семьи родной.

Мой ангел будет грустной думой
Томиться меж других детей!
И до конца с душой угрюмой
Взирать на ласки матерей;
Повсюду странник одинокий,
Предел неправедный кляня,
Услышит он упрёк жестокий…
Прости, прости тогда меня.

Быть может, сирота унылый,
Узнаешь, обоймёшь отца.
Увы! где он, предатель милый,
Мой незабвенный до конца?
Утешь тогда страдальца муки,
Скажи: «Её на свете нет —
Лау́ра не снесла разлуки
И бросила пустынный свет».

Но что сказала я?.. быть может,
Виновную ты встретишь мать,
Твой скорбный взор меня встревожит!
Возможно ль сына не узнать?
Ах, если б рок неумолимый
Моею тронулся мольбой…
Но, может быть, пройдёшь ты мимо —
Навек рассталась я с тобой.

Ты спишь — позволь себя, несчастный,
К груди прижать в последний раз.
Закон неправедный, ужасный
К страданью присуждает нас.
Пока лета́ не отогнали
Беспечной радости твоей,—
Спи, милый! горькие печали
Не тронут детства тихих дней!"

Но вдруг за рощей осветила
Вблизи ей хижину луна…
С волненьем сына ухватила
И к ней приближилась она;
Склонилась, тихо положила
Младенца на порог чужой,
Со страхом очи отвратила
И скрылась в темноте ночной.

А.С.Пушкин
<1814>
era127
0
era127   26.11.2012 / 15:28   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение может дуры перестанут выкидывать детей в окна и выгребные ямы для отходов.

Может дуры и перестанут, когда дураки научатся презервативами пользоваться.... :death:
Беби бокс дело хорошее. Некоторые потом детей на помойки и в унитазы выкидывают. Сколько мертвых новорожденных находят, а сколько не находят... да и подросших малышей и голодом морят и избивают. А так люди усыновят и вырастят. И кому-то бывшее несчастье и головная боль обернется долгожданным и любимым ребенком.
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   26.11.2012 / 15:32   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Антишутер, часто выбрасывают...

 А Антишутер тут причём??? Я про матерей вообще не спрашивал. Потому что про этих я как раз отлично всё знаю. (работа обязывает).

За последние годы нищие российские семьи нарожали по 3-му, 4-му ребёнку и пытаются теперь выжить за счёт детских пособий, льгот за многодетность и материнские капиталы. (за добросовестный труд жулики и воры мужикам платить не хотят - ну не по понятиям это)

С заработками нищебродов на детях пытаются бороться - создают комиссии по отъёму детей, чинят бюрократические препоны, ограничивают информационные потоки - как бороться с беспределом чнушек.
Но все эти меры малоэффективны.

Вот и придумали контейнеры для сдачи детей.
Намекают, мол раз вы такие нищие, то сдайте в санитарно чистые колыбельки своих лялек, а уж потом хоть удавитесь - главное, чтобы дети живы остались.
ведь ясно же, что в семьях работяг вырастают не мажоры, а такие же беспросветные работяги.

Кто заинтересован в этих контейнерах для живого мяса?
1. Правительство. (бюджет не резиновый - на всех не хватит)
2. Мировые медицинские сообщества. Им в край-конец нужны здоровые органы.
Есть между первыми и вторыми сговор - я не знаю и даже не пытайте.

Молодым мамашам очень советую со своими детьми не расставаться.
Поверьте, весь этот беспредел, который уже четверть века мучает Россию, идёт на убыль.
Олигархам. которые теперь уже не боятся, что их сбросят так сказать "оппозиционеры", теперь необходимо наводить порядок в стране, потому что в хаосе абсолютно все живут не в безопасности.
Так было во все времена и во всех странах.
Так будет и в России.
Или России просто не будет.
 
КошкаМашка
3
КошкаМашка   26.11.2012 / 15:43   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Кто заинтересован в этих контейнерах для живого мяса?
1. Правительство. (бюджет не резиновый - на всех не хватит)
2. Мировые медицинские сообщества. Им в край-конец нужны здоровые органы.
Есть между первыми и вторыми сговор - я не знаю и даже не пытайте. 

Мне кажется, что прежде всего в этом заинтересован новорождённый ребёнок, которого хотят утопить, придушить, заморозить и т.д.
Остальное, хочу надеяться, только в вашем воображении.
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   26.11.2012 / 15:57   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Мне кажется, что прежде всего в этом заинтересован новорождённый ребёнок, которого хотят утопить, придушить, заморозить

Новорождённый ребёнок не знает, что его маме и папе лапшу на уши повешали - дескать, рожайте, не бойтесь, у нас теперь стабильность, мы с каждым годом всё лучше живём.
Им бы порассуждать - кто это мы? Да мозгов нет.
Откуда мозги у 20-25летних, когда вот уже четверть века всё делается для того, чтобы из "непуганных идиотов" воспитать "безропотное быдло"?

Раньше селянки, если вдовами становились или ещё по какой причине, уходили в высокую траву, высерали там плод и тут же закапывали его.
Теперь в панельных клетках нищеброды существуют. Вот и идут на помойки детей выкидывать.

И нет чтоб повышать культуру и нравственность.
Псевдо-гумманизм помноженный на псевдо-цивилизацию - мы вам специальные контейнеры дадим - вы в них своих детей кидайте, а мы уж сами найдём куда их пристроить.
Низкий поклон правителям Великой Страны.
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   26.11.2012 / 16:12   #    Ответить   
Вы хоть посмотрите на эту микроволновку на аватарке. У меня даже если бы домашнее животное умерло бы - я никогда туда его бы не положил.
А тут ребёнка живого оставить!
Правда72
4
Правда72   26.11.2012 / 17:57   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Вы хоть посмотрите на эту микроволновку на аватарке. У меня даже если бы домашнее животное умерло бы - я никогда туда его бы не положил.А тут ребёнка живого оставить!
Вот вроде вы взрослый, серьезный человек, а такие глупости говорите. Проблема брошенных детей существует во всех, даже самых благополучных странах. Я полностью согласна со словами deta в начале обсуждения. По-вашему будет лучше, если мамаши избавятся от нежеланных родившихся детей другими способами? И вот не надо мне говорить, что во всем власти виноваты, что девушка денег на содержание ребенка не хватает... Во время войны дети выживали без еды, без денег. А сегодняшняя ситуация, это, прежде всего нравственное воспитание, точнее, его отсутствие. Все идет из семьи. Потому как даже если мать-одиночка без средств на существование остается с ребенком, то ее семья, если у них правильные ценности, всегда ей поможет и не оставит нищенствовать. 
era127
1
era127   26.11.2012 / 18:06   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Вы хоть посмотрите на эту микроволновку на аватарке. У меня даже если бы домашнее животное умерло бы - я никогда туда его бы не положил.
А тут ребёнка живого оставить!

Вы только не забывайте что так поступают не просто мамы, а лица ведущие соответствующий образ жизни.... И пусть лучше она его туда сдаст, чем все детство он будет беспризорником, голодным и побитым....и вырастет тоже не самым одаренным человеком.
У меня вот соседи в подъезде- сами пьют, гуляют, дерутся. А дети которым 6 и 9 лет сутками на улице полураздетые в любую погоду или если холодно -в подъезде сидят т.к. идти домой боятся. И что толку что к ним участковый пару раз в месяц приходит...
AC-90
1
AC-90   26.11.2012 / 18:14   #    Ответить   
Таких родителей, которые выбрасывают своих детей, я предложил бы стерилизовать (как животных), обоих.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   26.11.2012 / 19:25   #    Ответить   
era127, про презервативы это в точку. У нас вообще почему то чувство ответственности за происходящее есть только у женщин, а мужчины вроде как и не при чём. Такие колыбели надо делать в каждом населённом пункте. Каждая такая колыбель это шанс на жизнь для нежеланного ребёнка.
добро
1
добро   26.11.2012 / 19:25   #    Ответить   
AC-90,
:facepalm: надо ввести уголовное наказание за подобные предложения.
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   26.11.2012 / 21:24   #    Ответить   
Правда72 пишет:А сегодняшняя ситуация, это, прежде всего нравственное воспитание, точнее, его отсутствие.
И почему же Вы пытаетесь ответить мне, не прочитав моей мысли внимательно? Специально для Вас, нежная Правда, повторяю -  "...И нет чтоб повышать культуру и нравственность.Псевдо-гумманизм помноженный на псевдо-цивилизацию - мы вам специальные контейнеры дадим - вы в них своих детей кидайте, а мы уж сами найдём куда их пристроить.Низкий поклон правителям Великой Страны."
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   26.11.2012 / 21:27   #    Ответить   
era127 пишет:И пусть лучше она его туда сдаст, чем все детство он будет беспризорником, голодным и побитым
То есть, в подъём культуры и нравственности в этой разорённой стране Вы не верите?
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   26.11.2012 / 21:30   #    Ответить   
Понял я, что длинные каменты здесь не читаемы. По сему повторюсь. 
Молодым мамашам очень советую со своими детьми не расставаться. 
Поверьте, весь этот беспредел, который уже четверть века мучает Россию, идёт на убыль. 
Олигархам. которые теперь уже не боятся, что их сбросят так сказать "оппозиционеры", теперь необходимо наводить порядок в стране, потому что в хаосе абсолютно все живут не в безопасности. 
Так было во все времена и во всех странах. 
Так будет и в России. 
Или России просто не будет.
ank
2
ank   26.11.2012 / 21:33   #    Ответить   
Тогда я случайно услышала о „беби-боксах“», — рассказала она.
А раньше говорили: "Бог во сне приснился." :death: В роддоме могут отказаться. Зачем еще что то генерить?
Цена одного беби-бокса» — несколько сотен тысяч рублей,
Так вот где собака зарыта. Производителям надо продавать очень дорогие ящики с двумя дверками.
колычева
2
колычева   26.11.2012 / 21:35   #    Ответить   
Очень хочется, чтобы малышам это помогло выжить.
Nikomak
0
Nikomak   26.11.2012 / 21:54   #    Ответить   
era127 пишет:Сообщение Может дуры и перестанут, когда дураки научатся презервативами пользоваться....

рожает потом не дурак, а та самая дура что позволила дураку себя семенить мягко говоря (я научился мягко выражаться :-[ :facepalm: )
un_angelo
1
un_angelo   26.11.2012 / 21:58   #    Ответить   
ank пишет:В роддоме могут отказаться. Зачем еще что то генерить?
В том то и дело, что рожают они не в роддоме, поэтому и выкидывают своих детей на помойки. 
era127
2
era127   26.11.2012 / 23:24   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение era127 пишет:И пусть лучше она его туда сдаст, чем все детство он будет беспризорником, голодным и побитым

То есть, в подъём культуры и нравственности в этой разорённой стране Вы не верите?

Я не поверю в культуру и нравственность до тех пор пока по ТВ не перестанут показывать передачи про то как снять мужика побогаче, как правильно ноги раздвигать, сколько нужно силикона каждой телке, видеть секс, насилие и маты и прочие высоконравственные передачи. Пока народ не перестанет бухать от нечего делать. Вот
живу на Лесобазе (Тура), новый район- элементарно молока нормального купить негде ребенку, зато в каждом доме пивные магазины...
Пока бабушки не перестанут считать последние копейки раздумывая что купить булку хлеба или пакет молока чтобы прожить до следующей пенсии..... и ведь ни одна гнида в автобусе место бабульке не уступит...
Какая культура, вы вообще о чем? У нас все по понятиям, и законам джунглей.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   26.11.2012 / 23:37   #    Ответить   
Nikomak пишет:рожает потом не дурак, а та самая дура что позволила дураку себя семенить мягко говоря (я научился мягко выражаться
Ты научился мягко выражаться. Но перестал ли ты быть дураком?
Nikomak
0
Nikomak   26.11.2012 / 23:40   #    Ответить   
Вова Антишутер, а я разве им был? я своего сына не выкинул, не выкину.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   26.11.2012 / 23:40   #    Ответить   
era127 пишет:Я не поверю в культуру и нравственность до тех пор пока...
 Верьте и надейтесь на богов и ублюдков-властителей, но и сами не плошайте.Культуру и нравственность превносит в жизнь Человек, а не быдло, к власти над человеком стремящееся.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   26.11.2012 / 23:42   #    Ответить   
era127 пишет:У нас все по понятиям
А Вы уже согласились быть одной из жуликов и воров? 
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   26.11.2012 / 23:48   #    Ответить   
Nikomak пишет:я своего сына не выкинул, не выкину.
А эти петерасты, что гробики-микроволновки для младенцев изгоготовили, очень сильно хотят именно того, чтобы мы начали кидать в эту геену огненную своих сыновей и дочерей. Вас это не оскорбляет, не унижает, не коробит???
era127
1
era127   26.11.2012 / 23:53   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение era127 пишет:У нас все по понятиям

А Вы уже согласились быть одной из жуликов и воров? 

Нет, не согласилась. И стараюсь ребенку что-то хорошее привить. "Элементарно Ватсон" я ему про то что мусорить и сорить нельзя на улице, а заходим в лифт там все стены грязью перемазаны, жвачки налеплены. Он говорит вот "письки вонючие хрень какую наделали" я ему ты откуда такие слова взял- а он говорит что в саду все так разговаривают. Велик могучий русский язык... :((
КошкаМашка
2
КошкаМашка   27.11.2012 / 09:55   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Nikomak пишет:я своего сына не выкинул, не выкину.

А эти петерасты, что гробики-микроволновки для младенцев изгоготовили, очень сильно хотят именно того, чтобы мы начали кидать в эту геену огненную своих сыновей и дочерей. Вас это не оскорбляет, не унижает, не коробит???

Вы упорно ставите всё с ног на голову.
Беби-боксы не для вас и не для Nikomaka. И даже не для тех, кто рожает в род.домах, а потом оставляет там своих детей.
Эти боксы устанавливаются для тех "родителей", которые выбрасывают своих детей на снег, в выгребные ямы и т.д.
Не перевирайте смысл этого начинанья.
Сингапур
2
Сингапур   27.11.2012 / 10:29   #    Ответить   
двумя руками за предложение ас-90. стерилизация некоторых существ женского пола, решила бы проблему брошенных детей 
Змеищщща
1
Змеищщща   27.11.2012 / 11:40   #    Ответить   
первый беби-бокс должен заработать в Тюмени до конца этого года. Его установят рядом с областным перинатальным центром по адресу ул. Энергетиков, 26.

это чтоб недалеко нести было? :facepalm: ага, хорошее местечко.
а вообще - эмоции двойственные.
с одной стороны - да, хорошее дело задумано. и это радует...
с другой - кому-то проще выбросить ребёнка в окно, чем тащиться через весь город с ребёнком до бокса. и это бесит.
Правда72
1
Правда72   27.11.2012 / 17:50   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:И нет чтоб повышать культуру и нравственность.Псевдо-гумманизм помноженный на псевдо-цивилизацию - мы вам специальные контейнеры дадим - вы в них своих детей кидайте, а мы уж сами найдём куда их пристроить.Низкий поклон правителям Великой Страны.
Эти ваши слова я читала, и внимательно. Разница в том, что по-вашему, нравственность должно прививать государство, а по-моему - семья, потому что эта работа требует личной работы родителя с ребенком, а не государственной пропаганды.
К.Лара
2
К.Лара   27.11.2012 / 19:38   #    Ответить   
Ужас ужас ужас ужас !!!!! ПОЗОР!!!! И это все на что способно это государство????? Зачем тогда сегодняшний президент страны просил женщин России рожать и обещал за второго и последующего рожденного ребенка некий капитал???? Это вот эти бэби-боксы капитал?????? Ужас ужас ужас ужас позор такому государству!!!!!!(((((((((((((((
Karusel72
0
Karusel72   27.11.2012 / 20:30   #    Ответить   
Ага, пойдёт она искать бокс. Ей же будет казаться, что за ней все следят и щас повяжут, а бокс это приманка. Если бы им было не плевать на ребёнка, то они бы бросали не на помойку, а хотя бы в людных местах, в тепле оставляли. Звонили бы сообщали что там-то и там-то брошенный ребёнок. 
Ужос ведь - БРОШЕННЫЙ. Он потом растёт с этим и каждую минуту помнит, что он никому не нужен. Дай Бог, если судьба хорошо сложиться, но таких единицы.
 



Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  

К.Лара пишет:Сообщение Ужас ужас ужас ужас !!!!! ПОЗОР!!!! И это все на что способно это государство????? Зачем тогда сегодняшний президент страны просил женщин России рожать и обещал за второго и последующего рожденного ребенка некий капитал???? Это вот эти бэби-боксы капитал?????? Ужас ужас ужас ужас позор такому государству!!!!!!(((((((((((((((

А что, капитал не дают?
Nikomak
0
Nikomak   27.11.2012 / 20:57   #    Ответить   
мне кажется или сайт Детки 72 потихоньку переезжает сюда :-[
К.Лара пишет:Сообщение сегодняшний президент страны просил женщин России рожать
от него? :-[
К.Лара пишет:Сообщение обещал за второго и последующего рожденного ребенка некий капитал
а что разве не дают, за второго 350 вроде, за третьего землю под Тугулымом, рожайте все для Вас ;)
Karusel72 пишет:Сообщение Ей же будет казаться, что за ней все следят и щас повяжут, а бокс это приманка.
а как же, конечно :-[ всем же интересно будет кото же первый в Тюмени воспользуется боксом и будут из за углов снимать на телефоны, что бы на ютубе просмотров сорвать кучу или онлайн камеру направят на бокс, что бы можно было через интернет наблюдать, но только с сайта Деток, что бы там сразу и обсуждать :facepalm:
Скрытый текст:
интересно завтра слух на Детках появиться, что будет онлайн трансляция бокса у них :death:
по теме:   пусть будет, может хоть одна "мама" пока дойдет\доедет до бокса как то осознает глупость своего поступка или все же если хотя бы один ребенок будет принят боксом это все же лучше чем задыхаться в помоях, а лучше или нет покажет время.
TyumenMan
0
TyumenMan   28.11.2012 / 07:39   #    Ответить   
а была ситуация, когда 2 летнего мальчика пыталась мамашка туда запихать, но по габаритам не входил. позвонила, проконсультировалась как бы ей уложить "посылочку", но после разговора со службой психпомощи передумала сдавать сына. лучше в боксах пусть оставляют, нежели в выгребные ямы выкидывают.
StealthPictures
0
StealthPictures   28.11.2012 / 09:25   #    Ответить   
Тут еще моральную составляющую нужно учитывать. Адрес - энергетиков, 26. Перинатальный центр, женская консультация. Много народу, большинство - женщины, которые ждут малышей, которые очень ревностно относятся к любому беспокоящему ребенка фактору.. А тут появляется вдруг дама, которая буквально "выкидывает" ребенка и уходит. Как то стремно будет "выкидывающей" при взглядах со стороны.. Если только это делать раноутром-поздноночью, но для этого нужно ехать на машине-такси, а это деньги ж тратить нужно. А много ль денег у таких матерей? Вряд ли. Выгребная яма как-то ближе, и бесплатно..
TyumenMan
0
TyumenMan   28.11.2012 / 11:03   #    Ответить   
как почтовые ящики на домах установить тогда
XaMKa
0
XaMKa   28.11.2012 / 11:53   #    Ответить   
Лишним в любом случае не будет. Те, кто выбрасывал на помойку - будут выбрасывать так же. Те, кто отказывались в роддоме - так же будут отказываться.
А вот буквально позавчера в новостях слышала, что мужик рано утром шел на работу и нашел на дороге коробку с ребенком, укутанным в одеяло. Вот такая "мамаша" наверняка и до бокса дойти не поленилась бы. Хочется в это верить.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  1
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  107
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  6
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.