Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.11.2012 / 12:40
Городской интернет TyumenFree оценили 30000 тюменцев

Бесплатный Wi-Fi работает в Тюмени уже полгода. За это время открыто 54 точки и зарегистрировано 30000 пользователей.

С целью построения эффективного взаимодействия граждан и органов государственной власти на территории Тюменской области с июля 2012 года реализуется проект «Электронное правительство». В рамках Проекта на территории области создано единое IP-VPN пространство; областные органы власти и органы местного самоуправления полностью перешли на электронное взаимодействие; реализуется Программа по повышению компьютерной грамотности населения «Расширяя горизонты», с помощью которой граждане учатся получать электронные госуслуги; запущена региональная сеть бесплатного Интернета «TyumenFree», позволяющая населению обсуждать актуальные вопросы с представителями органов власти в режиме онлайн.

«Для подготовки населения к переходу в режим современного электронного общества, реализации проекта „Электронное правительство“ необходимо обеспечить населению доступ к Интернет-ресурсам. Именно такую цель ставили, создавая проект „TyumenFree“, пилотный вариант которого был запущен в областной столице в мае 2012 года», напоминает пресс-служба РИО-центра.

Покрытие города бесплатным Wi-Fi осуществлялось в два этапа: 25 мая в парковых зонах заработало 33 точки, 1 июля список дополнили спортивные, медицинские, культурные учреждения и вокзалы — еще 21 точка. За 6 месяцев реализации проекта в сети зарегистрировалось более 30000 человек — это 5000 уникальных пользователей ежемесячно.

В 2013 году запланирована работа по расширению географии проекта.

Пользовались ли вы бесплатным Wi-Fi от TyumenFree?

  • 62
    41.9%
  • 35
    23.6%
  • 51
    34.5%
Проголосовало 148 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1527 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Wi-Fi
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 26.11.2012 / 13:22 #
А я до сих пор пятихатку в месяц эксплуататорам плачу. А как быть? Как не платить? Чё-то купить надо или тупо прогу установить?
Бутафор
0
Бутафор 26.11.2012 / 13:24 #
Нужно Wi-Fi адаптер, и жить не далеко от точки доступа бесплатного интернета. Но скорость будет оставлять желать лучшего
psb
0
psb 26.11.2012 / 13:39 #
Постоянные сбои ! Лучше я 300 рублей заплачу за 3 g, чем пользоваться бесплатным гавном
XaMKa
3
XaMKa 26.11.2012 / 13:43 #
да как бэ этот вай-фай и не предназначен для того, чтобы через него сервак держать...
Fluder
1
Fluder 26.11.2012 / 13:48 #
Этим летом пользовался, практически без проблем.
Даренному коню в зубы не заглядывают (народная поговорка) или правильнее сказать Наши деньги для Нас, такая редкость!
 
 
 
 
 
 
 
psb
0
psb 26.11.2012 / 13:50 #
А разве кто -то про сервак тут говорит?
Mi$any
3
Mi$any 26.11.2012 / 14:04 #
psb,
Офтопик:
А ты часом сейчас не с того самого ВАЙ ФАЯ сидишь? :death:
Сплюша
0
Сплюша 26.11.2012 / 14:26 #
пользуюсь с телефона, так как работаю в центре, но честно сказать слабоват....
renton
2
renton 26.11.2012 / 14:33 #
а мне не понравилось то, что надо смс отправлять - лениво. делали бы открытый, смысла такой авторизации не вижу
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans 26.11.2012 / 14:51 #
очень редко можно номрально подключится один раз на площади ленина удалось из наверно 20 попыток за все лето
wdrug
0
wdrug 26.11.2012 / 15:14 #
жаль что пешеходный переход у драм театра все оценить не могут, который якобы должен был быть сдан к дню города
pro.tmn
0
pro.tmn 26.11.2012 / 15:28 #
Действительно, постоянная авторизация с пин-кодами напрягает, но это же для того, чтобы пользовались по необходимости.
Городской WiFi нужен скорее не для карманных гаджетов, а для ноутбуков и планшетов без 3г. Так что вроде всё по делу всё ок ;)
EasyFighter
0
EasyFighter 26.11.2012 / 18:30 #
Ну не надо нас обманывать... Это НЕ БЕСПЛАТНЫЙ интернет!!!
Смету в студию - все вместе всплакнем. Как фамилия начальника этого департамента??!
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич 27.11.2012 / 01:39 #
Точек очень мало. На вокзале в кассовом зале и зале ожидания пробовал ловить, точку видно, но сигнал очень слабый, не может законнектиться смарт. На кой такой вай-фай нужен.