Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20803
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17595
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.11.2012 / 15:11
На месте «Арт-Паласа» будет площадь для массовых гуляний

На месте «Арт-Паласа», демонтаж которого еще продолжается, не будут возводить никаких объектов капитального строительства. Площадь останется местом отдыха горожан: для прогулок и спорта.


20 ноября 2012 года состоялся отборочный тур проектов открытого публичного конкурса «Лучший эскизный проект благоустройства территории площади 400-летия Тюмени в городе Тюмени». По его итогам отобрали пять проектов, набравших наибольшее количество баллов.

Победителями отборочного тура признаны авторы проектов:
— Андрей Александрович Лукьяненко;
— Павел Александрович Первухин;
— Дарья Дмитриевна Слепцова, Анастасия Геннадьевна Новикова;
— Владимир Олегович Суворов;
— Лейла Тураровна Тоболжанова.

Как сообщил председатель комитета по благоустройству и озеленению управы Центрального округа, курирующей конкурс, Андрей Кочанов, площадь 400-летия Тюмени останется удобной зоной отдыха для горожан с учетом возможности массового схода граждан. «Капитальное строительство проектами не предполагается», — отметил он.

Каждый из предложенных проектов победителей включает в себя фонтан и места для размещения автомобилей, добавила пресс-секретарь городской администрации Гульнара Сидоркина.

Пока управа не предоставляет общественности предложенные проекты. Второй тур состоится 30 ноября. А через неделю после него тюменцы получат итоги, с результатами которых можно будет ознакомиться.

Демонтаж «Арт-Паласа» продолжится до 1 мая 2013 года.

Фото из архива

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Вова Антишутер
6
Вова Антишутер 26.11.2012 / 15:42 #
А как же страшный призрак кинотеатра "Юбилейный"?
Если ему не найдут новое пристанище, то он проклянёт наш город и будет мстить ему, ух -ха -ха -ха- ха!!!!
Комментарии 22 Читать на форуме
Вова Антишутер
6
Вова Антишутер 26.11.2012 / 15:42 #
А как же страшный призрак кинотеатра "Юбилейный"?
Если ему не найдут новое пристанище, то он проклянёт наш город и будет мстить ему, ух -ха -ха -ха- ха!!!!
Vereschagin
4
Vereschagin 26.11.2012 / 16:01 #
Проекты-бы сами ещё увидеть..
Makaska
0
Makaska 26.11.2012 / 16:46 #
фото в новости наисвежайшие
do4a
0
do4a 26.11.2012 / 16:50 #
ВСе! ПЗДЦ пришел центу. Народу будет не продохнуть. Особенно в праздники.... 
valirus
0
valirus 26.11.2012 / 16:52 #
что-то у меня сомнения, если такой прям аварийный был, чтож его так трудно демонтируют? Это очень странно, не повод ли еще раз проверить правильность выводов экспертизы?
Деревенщина
4
Деревенщина 26.11.2012 / 17:19 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение А как же страшный призрак кинотеатра "Юбилейный"?Если ему не найдут новое пристанище, то он проклянёт наш город и будет мстить ему, ух -ха -ха -ха- ха!!!!
valirus пишет:Сообщение что-то у меня сомнения, если такой прям аварийный был, чтож его так трудно демонтируют? Это очень странно, не повод ли еще раз проверить правильность выводов экспертизы?
Есть информация, что "Юбилейный" был рассчитан на прямое попадание ядерной ракеты, в подвале расположена конечная станция ветки метро, предназначенного для эвакуации правительства в случае 3 мировой войны. Все строители были найдены мертвыми в один день.
Правда72
1
Правда72 26.11.2012 / 17:28 #
DOHS пишет:ВСе! ПЗДЦ пришел центу. Народу будет не продохнуть. Особенно в праздники....
Да ну, я рядом живу и хочу, чтобы там был парк. Меня этот вариант устраивает. Хотелось бы, конечно еще взглянуть на проекты победителей конкурса. 
valirus пишет:что-то у меня сомнения, если такой прям аварийный был, чтож его так трудно демонтируют? Это очень странно, не повод ли еще раз проверить правильность выводов экспертизы?
Я лично так не считаю, и вообще, оно вам надо? чего так к этой рухляти прицепились? 
Деревенщина пишет:Есть информация, что "Юбилейный" был рассчитан на прямое попадание ядерной ракеты, в подвале расположена конечная станция ветки метро, предназначенного для эвакуации правительства в случае 3 мировой войны. Все строители были найдены мертвыми в один день.
 сценарий для голливудской тошниловки готов 
kvak
1
kvak 26.11.2012 / 17:49 #
а и то верно, всё под асфальт закатать!  и дешево и сердито!
 
а вообще какой-то странный "конкурс"... почему проекты держатся в тайне и народ увидит только "победителя"?
ank
0
ank 26.11.2012 / 18:01 #
Как сообщил председатель комитета по благоустройству и озеленению управы Центрального округа, курирующей конкурс, Андрей Кочанов, площадь 400-летия Тюмени останется удобной зоной отдыха для горожан с учетом возможности массового схода граждан. «Капитальное строительство проектами не предполагается», — отметил он.
Деревья посадить не забудьте, а то пилить нечего будет. :death:

Чорд.В Тюмени на каждый округ цельный комитет занимается озеленением, а трава желтая, деревья под столб. Не то дело назвали озеленением.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 26.11.2012 / 18:01 #
Makaska пишет:Сообщениефото в новости наисвежайшие
И там даже это написано )
Ностальгируем, пока он вообще виден )
Xazar
1
Xazar 26.11.2012 / 20:53 #
наблюдаю каждый день на балконе, сие чудное творение, по ходу в начале там была вечная стройка, затем вечный монумент и в итоге вечный разбор сего монумента, работают от силы 3-4 рабочих, очень, очень не спеша))).
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 26.11.2012 / 21:34 #
Деревенщина пишет:Есть информация, что "Юбилейный" был рассчитан на прямое попадание ядерной ракеты, в подвале расположена конечная станция ветки метро, предназначенного для эвакуации правительства в случае 3 мировой войны. Все строители были найдены мертвыми в один день.
Я понял. Буду работать. Будет результат (а он будет), сочтёмся. 
valirus
0
valirus 27.11.2012 / 11:25 #
Правда72 пишет:Сообщение valirus пишет:что-то у меня сомнения, если такой прям аварийный был, чтож его так трудно демонтируют? Это очень странно, не повод ли еще раз проверить правильность выводов экспертизы?

Я лично так не считаю, и вообще, оно вам надо? чего так к этой рухляти прицепились?


Рухлять? Да это был красивейший кинотеатр, с огромным залом. И он принадлежал тюменцам. Всегда есть смысл проверить, не было ли ошибок и заинтересованных лиц.
Эпля
1
Эпля 27.11.2012 / 11:30 #
Чо площадей мало? Там площадь 400летия нормальная, большая. Лучше уж стоянку бы сделали. :facepalm:
Старлет
0
Старлет 27.11.2012 / 14:41 #
Большая часть жителей проголосовала за парк, а не за площадь.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 27.11.2012 / 15:06 #
Хорошо, тчо не будет никаких построек. Площадь, конечно, не парк, но думаю, что какие-то озеленения тем не менее будут. Проект интересно будет посмотреть.
Феникс
0
Феникс 27.11.2012 / 17:16 #
второй "цветник" будет :facepalm:
Правда72
0
Правда72 27.11.2012 / 17:24 #
valirus пишет:Рухлять? Да это был красивейший кинотеатр, с огромным залом. И он принадлежал тюменцам. Всегда есть смысл проверить, не было ли ошибок и заинтересованных лиц.
Заинтересованные лица, наверно, есть всегда. Я старого юбилейного не видела, т.к. в его бытность не жила в Тюмени, видела только бесполезное здание Арт-Паласа. Ничуть не жалею о его сносе, то что он был - так только место занимал. 
Деревенщина
1
Деревенщина 27.11.2012 / 19:30 #
артистичный снос паласа
772
0
772 06.12.2012 / 08:56 #
для массовых буханий
Максимус
0
Максимус 06.12.2012 / 09:47 #
Эх, не будет аквапарка :'(
Деревенщина
0
Деревенщина 06.12.2012 / 19:02 #
Максимус пишет:Сообщение Эх, не будет аквапарка :'(


Нельзя аквапарк в такой близи от перехода, вдруг бассейн потечет и затопит наш миллиард вложений?