Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
24
февраля
26.11.2012 / 15:11

На месте «Арт-Паласа» будет площадь для массовых гуляний

На месте «Арт-Паласа» будет площадь для массовых гуляний

На месте «Арт-Паласа», демонтаж которого еще продолжается, не будут возводить никаких объектов капитального строительства. Площадь останется местом отдыха горожан: для прогулок и спорта.


20 ноября 2012 года состоялся отборочный тур проектов открытого публичного конкурса «Лучший эскизный проект благоустройства территории площади 400-летия Тюмени в городе Тюмени». По его итогам отобрали пять проектов, набравших наибольшее количество баллов.

Победителями отборочного тура признаны авторы проектов:
— Андрей Александрович Лукьяненко;
— Павел Александрович Первухин;
— Дарья Дмитриевна Слепцова, Анастасия Геннадьевна Новикова;
— Владимир Олегович Суворов;
— Лейла Тураровна Тоболжанова.

Как сообщил председатель комитета по благоустройству и озеленению управы Центрального округа, курирующей конкурс, Андрей Кочанов, площадь 400-летия Тюмени останется удобной зоной отдыха для горожан с учетом возможности массового схода граждан. «Капитальное строительство проектами не предполагается», — отметил он.

Каждый из предложенных проектов победителей включает в себя фонтан и места для размещения автомобилей, добавила пресс-секретарь городской администрации Гульнара Сидоркина.

Пока управа не предоставляет общественности предложенные проекты. Второй тур состоится 30 ноября. А через неделю после него тюменцы получат итоги, с результатами которых можно будет ознакомиться.

Демонтаж «Арт-Паласа» продолжится до 1 мая 2013 года.

Фото из архива

Посмотреть все фотографии
9
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Вова Антишутер
6
Вова Антишутер   26.11.2012 / 15:42   #    Ответить   
А как же страшный призрак кинотеатра "Юбилейный"?
Если ему не найдут новое пристанище, то он проклянёт наш город и будет мстить ему, ух -ха -ха -ха- ха!!!!

Просмотров: 3290 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Управа Центрального округа, Конкурсы, Арт-Палас, Проекты

 
 Комментарии  22  
Вова Антишутер
6
Вова Антишутер   26.11.2012 / 15:42   #    Ответить   
А как же страшный призрак кинотеатра "Юбилейный"?
Если ему не найдут новое пристанище, то он проклянёт наш город и будет мстить ему, ух -ха -ха -ха- ха!!!!
Vereschagin
4
Vereschagin   26.11.2012 / 16:01   #    Ответить   
Проекты-бы сами ещё увидеть..
Makaska
0
Makaska   26.11.2012 / 16:46   #    Ответить   
фото в новости наисвежайшие
do4a
0
do4a   26.11.2012 / 16:50   #    Ответить   
ВСе! ПЗДЦ пришел центу. Народу будет не продохнуть. Особенно в праздники.... 
valirus
0
valirus   26.11.2012 / 16:52   #    Ответить   
что-то у меня сомнения, если такой прям аварийный был, чтож его так трудно демонтируют? Это очень странно, не повод ли еще раз проверить правильность выводов экспертизы?
Деревенщина
4
Деревенщина   26.11.2012 / 17:19   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение А как же страшный призрак кинотеатра "Юбилейный"?Если ему не найдут новое пристанище, то он проклянёт наш город и будет мстить ему, ух -ха -ха -ха- ха!!!!
valirus пишет:Сообщение что-то у меня сомнения, если такой прям аварийный был, чтож его так трудно демонтируют? Это очень странно, не повод ли еще раз проверить правильность выводов экспертизы?
Есть информация, что "Юбилейный" был рассчитан на прямое попадание ядерной ракеты, в подвале расположена конечная станция ветки метро, предназначенного для эвакуации правительства в случае 3 мировой войны. Все строители были найдены мертвыми в один день.
Правда72
1
Правда72   26.11.2012 / 17:28   #    Ответить   
DOHS пишет:ВСе! ПЗДЦ пришел центу. Народу будет не продохнуть. Особенно в праздники....
Да ну, я рядом живу и хочу, чтобы там был парк. Меня этот вариант устраивает. Хотелось бы, конечно еще взглянуть на проекты победителей конкурса. 
valirus пишет:что-то у меня сомнения, если такой прям аварийный был, чтож его так трудно демонтируют? Это очень странно, не повод ли еще раз проверить правильность выводов экспертизы?
Я лично так не считаю, и вообще, оно вам надо? чего так к этой рухляти прицепились? 
Деревенщина пишет:Есть информация, что "Юбилейный" был рассчитан на прямое попадание ядерной ракеты, в подвале расположена конечная станция ветки метро, предназначенного для эвакуации правительства в случае 3 мировой войны. Все строители были найдены мертвыми в один день.
 сценарий для голливудской тошниловки готов 
kvak
1
kvak   26.11.2012 / 17:49   #    Ответить   
а и то верно, всё под асфальт закатать!  и дешево и сердито!
 
а вообще какой-то странный "конкурс"... почему проекты держатся в тайне и народ увидит только "победителя"?
ank
0
ank   26.11.2012 / 18:01   #    Ответить   
Как сообщил председатель комитета по благоустройству и озеленению управы Центрального округа, курирующей конкурс, Андрей Кочанов, площадь 400-летия Тюмени останется удобной зоной отдыха для горожан с учетом возможности массового схода граждан. «Капитальное строительство проектами не предполагается», — отметил он.
Деревья посадить не забудьте, а то пилить нечего будет. :death:

Чорд.В Тюмени на каждый округ цельный комитет занимается озеленением, а трава желтая, деревья под столб. Не то дело назвали озеленением.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   26.11.2012 / 18:01   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщениефото в новости наисвежайшие
И там даже это написано )
Ностальгируем, пока он вообще виден )
Xazar
1
Xazar   26.11.2012 / 20:53   #    Ответить   
наблюдаю каждый день на балконе, сие чудное творение, по ходу в начале там была вечная стройка, затем вечный монумент и в итоге вечный разбор сего монумента, работают от силы 3-4 рабочих, очень, очень не спеша))).
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   26.11.2012 / 21:34   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Есть информация, что "Юбилейный" был рассчитан на прямое попадание ядерной ракеты, в подвале расположена конечная станция ветки метро, предназначенного для эвакуации правительства в случае 3 мировой войны. Все строители были найдены мертвыми в один день.
Я понял. Буду работать. Будет результат (а он будет), сочтёмся. 
valirus
0
valirus   27.11.2012 / 11:25   #    Ответить   
Правда72 пишет:Сообщение valirus пишет:что-то у меня сомнения, если такой прям аварийный был, чтож его так трудно демонтируют? Это очень странно, не повод ли еще раз проверить правильность выводов экспертизы?

Я лично так не считаю, и вообще, оно вам надо? чего так к этой рухляти прицепились?


Рухлять? Да это был красивейший кинотеатр, с огромным залом. И он принадлежал тюменцам. Всегда есть смысл проверить, не было ли ошибок и заинтересованных лиц.
Эпля
1
Эпля   27.11.2012 / 11:30   #    Ответить   
Чо площадей мало? Там площадь 400летия нормальная, большая. Лучше уж стоянку бы сделали. :facepalm:
Старлет
0
Старлет   27.11.2012 / 14:41   #    Ответить   
Большая часть жителей проголосовала за парк, а не за площадь.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   27.11.2012 / 15:06   #    Ответить   
Хорошо, тчо не будет никаких построек. Площадь, конечно, не парк, но думаю, что какие-то озеленения тем не менее будут. Проект интересно будет посмотреть.
Феникс
0
Феникс   27.11.2012 / 17:16   #    Ответить   
второй "цветник" будет :facepalm:
Правда72
0
Правда72   27.11.2012 / 17:24   #    Ответить   
valirus пишет:Рухлять? Да это был красивейший кинотеатр, с огромным залом. И он принадлежал тюменцам. Всегда есть смысл проверить, не было ли ошибок и заинтересованных лиц.
Заинтересованные лица, наверно, есть всегда. Я старого юбилейного не видела, т.к. в его бытность не жила в Тюмени, видела только бесполезное здание Арт-Паласа. Ничуть не жалею о его сносе, то что он был - так только место занимал. 
Деревенщина
1
Деревенщина   27.11.2012 / 19:30   #    Ответить   
артистичный снос паласа
772
0
772   06.12.2012 / 08:56   #    Ответить   
для массовых буханий
Максимус
0
Максимус   06.12.2012 / 09:47   #    Ответить   
Эх, не будет аквапарка :'(
Деревенщина
0
Деревенщина   06.12.2012 / 19:02   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Эх, не будет аквапарка :'(


Нельзя аквапарк в такой близи от перехода, вдруг бассейн потечет и затопит наш миллиард вложений?


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11