Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.11.2012 / 16:02
Школьный сквер решено переименовать, а улицу Бажова исключить из реестра

Участники заседания городской комиссии по присвоению наименований и переименованию улиц, площадей, иных территорий города Тюмени обсудят, какие имена дать различным городским скверам и дворам.

На повестке дня рассмотрение вопросов:
— о присвоении наименования территории, расположенной в квартале улиц Монтажников — Николая Ростовцева — Михаила Сперанского — Суходольской;
— о присвоении наименовании водному объекту, расположенному на 10-м км Велижанского тракта;
— о переименовании Школьного сквера, расположенного на улице Парфенова возле школы № 8;
— о присвоении наименования территории, расположенной в районе домов № № 104, 106, 108 по ул. 30 лет Победы;
— об исключении из муниципального реестра улицы Бажова;
— о присвоении наименования территории в районе дома № 134 по улице 30 лет Победы и другие вопросы.

Заседание городской комиссии по присвоению наименований и переименованию улиц, площадей, иных территорий города Тюмени состоится 27 ноября в 10 часов в администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20, каб. 804), сообщает городская пресс-служба.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1438 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Переименования, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
ank
1
ank 26.11.2012 / 17:27 #
— о переименовании Школьного сквера, расположенного на улице Парфенова возле школы № 83;
Сквер переименуют в строительную площадку? :D
Ну а чо? На Московском тракте был сквер тополей напротив школы №19, теперь там здание. Говорят что поликлиника что б людей лечить. ИМХО одной рукой лечат, другой рукой калечат.

P.S.
Переименование один из способов скрыть от внимания горожан. - Новое название людям долго ни о чем говорить не будет, появится новое название в новостях о застройке - люди пропустят мимо ушей. А потом: бац - оказывается застраивается "тот самый" сквер.
macxtor
0
macxtor 26.11.2012 / 19:08 #
ank пишет:Сообщение На Московском тракте был сквер тополей напротив школы №19, теперь там здание. Говорят что поликлиника что б людей лечить.

В этом "сквере" последние годы все больше гадили да насиловали некоторых. А будет приличное место: инъекции внутримышечные, милые сестры и флюрография. Дом Здоровья №5 им Семашко.
ank
1
ank 26.11.2012 / 20:01 #
maxtroff, троллите?

maxtroff пишет:Сообщение В этом "сквере" последние годы все больше гадили да насиловали некоторых.
Это НЕ основание для ликвидации сквера.

Под приличные места не должно быть жалко денег для выкупа земли у частников.

P.S.
В Тюмени загазованность.
Сквер давал кислород, осаждал из воздуха пыль, давал прохладу летом. И все это бесплатно для горожан и бюджета.
Здание можно построить за 2 ... 3 года.
Сквер растет лет 20 ... 30.
Григорыч
0
Григорыч 26.11.2012 / 20:15 #
— о присвоении наименовании водному объекту, расположенному на 10-м км Велижанского тракта;

там пожарный водоем, ему нужно какое-либо название?
NeoGraf
0
NeoGraf 26.11.2012 / 22:31 #
У меня дерево возле дома ростёт может тоже название дадим
macxtor
0
macxtor 26.11.2012 / 23:55 #
ank пишет:Сообщение maxtroff, троллите?

и не думаю.Живу напротив,никакими легкими там и не пахло. Воняло собачьей мочой и болотом.
ank
0
ank 27.11.2012 / 00:15 #
maxtroff, много раз летом ходил по тротуару по краю сквера и пару раз по скверу. И ни какого запаха не почувствовал.
А зимой обоссяность сквера была б видна невооруженным глазом.
Так что троллите.
macxtor
0
macxtor 27.11.2012 / 01:29 #
ank, это гипербола :DD . А так как неоднократно проходили мимо( до начала строительства),то наверное помните : останки хоккейного корта и в том числе ,типа раздевалку. Так вот в там и совершались всякие непотребности. И там и по всему ...,это и не парк был. Конкретная помойка - собаки выгуливаться отказывались,брезговали!
Это Вы троллите!
ank
0
ank 27.11.2012 / 01:40 #
maxtroff пишет:Сообщение останки хоккейного корта и в том числе ,типа раздевалку. Так вот в там и совершались всякие непотребности.
Девочка с мальчиками пошла посидеть, выпить. И ее изнасиловали? Так для таких посиделок всегда хватит и мест и мальчиков-девочек без мозга.

В этом сквере (парком я его не называл) муниципалитет ИМХО даже не пытался сделать освещение.

Лет через 10...20 там все будет застроено многоэтажками и опаньки - сквер был, но его уже нет и места для его высадки тоже нет.

У сквера Комсомольский куча машин - горожане с детьми приезжают погулять. А кто без авто, да пожилой - сидите в бетонных дворах. :down: Потому что около новостройки надо посадить дерево, сберечь и ждать лет 20 ... 30, даже тополь, что бы оно стало более-менее деревом.
slon33
0
slon33 27.11.2012 / 07:20 #
О чем спорите то? Какие деревья? Переросшие тополя - мутанты...Они вот,вот начали бы на голову падать от старости
gefhj
0
gefhj 27.11.2012 / 07:58 #
ank пишет:
— о переименовании Школьного сквера, расположенного на улице Парфенова возле школы № 83;
Сквер переименуют в строительную площадку? Ну а чо? На Московском тракте был сквер тополей напротив школы №19, теперь там здание. Говорят что поликлиника что б людей лечить. ИМХО одной рукой лечат, другой рукой калечат. P.S.Переименование один из способов скрыть от внимания горожан. - Новое название людям долго ни о чем говорить не будет, появится новое название в новостях о застройке - люди пропустят мимо ушей. А потом: бац - оказывается застраивается "тот самый" сквер.
Полностью вас поддерживаю, сама ходила те деревья защищала. Хорошее было место, а еще там был корт, зимой на коньках катались. У нас как всегда - изгадить проще. Можно было место под эту поликлинику найти, только для этого нужно было пару хибар снести, а значит квартиры давать...
wdrug
0
wdrug 27.11.2012 / 09:46 #
Зачем переименовывать, постройте новый сквер, да назовите как хотите
Сингапур
0
Сингапур 27.11.2012 / 10:36 #
а чем название "школьный" то не угодило? заняться, видать уже нечем. все проблемы в городе решены. теперь будем скверы переназывать. горстку деревьев, напротив автовокзала, назвали сквером телевизионщиков, а че не радийщиков?, или автобусников? фантазия так и блещет у членов комиссии
macxtor
0
macxtor 27.11.2012 / 20:34 #
Ноне нарочно пешком в собес (чтоб он сдох) пошел мимо зверски замученного "парка" . Ровно восемь деревьев там спилили (посредине пусто было - корт,потом просто пустырь).
Ну и сфоткал горько оплаканное место :
Скрытый текст:
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg