Тюменец залез на козырек над крыльцом с петлей на шее  8
10.07 / 15:14
    
21
июля
27.11.2012 / 20:46

У государственных служащих появятся наставники

У государственных служащих появятся наставники

Наставники будут помогать чиновникам от одного до трех месяцев.

Положением, утвержденным Постановлением Губернатора Тюменской области от 13.11.2012 N 157 «Об утверждении Положения о наставничестве в исполнительных органах государственной власти Тюменской области», определены цель, задачи и порядок организации наставничества в исполнительных органах государственной власти Тюменской области.

Так, целью наставничества является оказание помощи государственным гражданским служащим в развитии их профессиональных знаний, навыков, умений, способствующих качественному исполнению должностных обязанностей.

Закрепление наставника производится в срок не позднее двух недель с даты назначения на должность государственной гражданской службы подопечного.

Срок наставничества определяется приказом руководителя исполнительного органа об установлении наставничества и составляет от одного до трех месяцев.

Положением установлены факторы, которые учитываются при принятии решения об определении наставника, права и обязанности наставника и его подопечного, а также случаи замены наставника.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

У государственных служащих появятся наставники 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2101 | верcия для печати
Читайте новости по темам: государственная гражданская служба

 
 Комментарии  15  
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   27.11.2012 / 21:03   #    Ответить   
Шоу Первого канала "Голос" даёт свои плоды.
kei
1
kei   27.11.2012 / 21:04   #    Ответить   
Наставники с Москвы на месяцок-другой погудеть едут? 
АЛЕКСVIN
0
АЛЕКСVIN   27.11.2012 / 21:20   #    Ответить   
дормоеды!!!
 
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   27.11.2012 / 21:39   #    Ответить   
А нафига нам такие чиновники..которые это того самого без наставников не могут, как посмотришь новости где людям реальная помощь нужна, и когда корреспондент задает вопрос чиновникам..у них один ответ.."денег нет", так зачем нам кормить таких чиновников и содержать ихние инфраструктуры и автомобили..достаточно просто посадить говорящего попугая и научить его 2-м словам.."Денег нет".

«Чиновники не хотят ничего делать в ЦПКиО, ссылаясь на то, что нет денег» http://www.online812.ru/2012/07/26/002/
Скандальный дом в Великом Новгороде расселять никто не собирается...
Чиновники знали, что денег нет, но людям об этом не сообщили http://www.kp.ru/online/news/1223291/

Сибирский мэр запретил чиновникам говорить "нет денег" и "денег нет" http://polit-nn.ru/?pt=news&view=single&id=102818

Дом рушится, двор затоплен, а у чиновников нет денег http://moygorodok.su/novosti/kultura/59 ... deneg.html

У Якутии не нашлось денег на поддержку прославленной спортсменки http://www.1sn.ru/63320.html
Иван Петрович
1
Иван Петрович   27.11.2012 / 22:24   #    Ответить   
Чиновник тоже человек.
Antikiller
3
Antikiller   27.11.2012 / 23:31   #    Ответить   
Все прямо такие "умные". Приходит молодой специалист после универа на госслужбу и ему из числа сотрудников назначается наставник, который должен будет ввести его в курс дела, всему обучить и помогать ему в первое время. Просто раньше не с кого было спросить за молодого спеца,а сейчас с наставника.
Правда72
0
Правда72   28.11.2012 / 00:17   #    Ответить   
ДА вот именно, наставничество это скорее не столько депутатам нужно, сколько самим помощникам. Хоть "вольются" в работу. Хотя, и депутатам помощники нужны. Вы вот подумайте, у ваших начальников сколько подчиненных? И каждый из подчиненных, считай, и есть помощник. Люди, которые будут выполнять всякую там бумажную, организационную работу тоже нужны. 
Елкаа
0
Елкаа   28.11.2012 / 00:36   #    Ответить   
В общем на налоги еще и наставников кормить будем. Зачем тогда менеджеры и прочие... прочие??
И еще... З.П. им надо поднять обязательно, а то тяжело им 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   28.11.2012 / 00:51   #    Ответить   
Елкаа пишет:З.П. им надо поднять обязательно
Чо это поднять надо обязательно? 
Елкаа
0
Елкаа   28.11.2012 / 01:04   #    Ответить   
  
Вова Антишутер пишет:
Елкаа пишет:З.П. им надо поднять обязательно
Чо это поднять надо обязательно? 
Они несчастные всегда... у них всего ... нет Крутой 
андрей050473
0
андрей050473   28.11.2012 / 08:50   #    Ответить   
НА! СТАВ(ь)! ЛЕН(ь)! (Н)ИК! :DD
Григорыч
0
Григорыч   28.11.2012 / 10:36   #    Ответить   
Да это есть и было везде, в госучреждениях, в правоохранительных органах, крупных предприятиях и тд. когда приходит молодой или новый специалист, за ним закрепляется более опытный.
zlay
0
zlay   28.11.2012 / 11:00   #    Ответить   
 целью наставничества является оказание помощи государственным гражданским служащим в развитии их профессиональных знаний, навыков, умений, способствующих качественному исполнению должностных обязанностей

а также (забыли добавить) научиться разводить  по полной бюрократию,брать взятки,ни фига не делать на работе при этом создавать видимость работы и т.д.
Сингапур
1
Сингапур   28.11.2012 / 11:53   #    Ответить   
аха, наставники их быстрее научат откаты брать
YVA
0
YVA   05.12.2012 / 17:48   #    Ответить   
Да сколько можно? Помощники депутатов, наставники госслужащим?!??!?!?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменский водоканал рассказал о причинах утренних порывов
Тюменский водоканал рассказал о причинах утренних порывов  1
Сегодня в 13:14
Несколько порывов на сетях холодного водоснабжения произошли в Тюмени сегодня, 21 июля. Перебой электроснабжения на Метелевском водозаборе.
Прокуратура: Приговор бывшему гендиректору муниципального «Водоканала» слишком мягкий
Прокуратура: Приговор бывшему гендиректору муниципального «Водоканала» слишком мягкий  2
Сегодня в 12:14
Коллегия по уголовным делам Тюменского облсуда рассмотрит апелляционное представление — прокуратура обжаловала условный срок бывшему гендиректору муниципального предприятия «Водоконал» за взятку в 1,8 млн рублей
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда  2
Сегодня в 11:34
Вновь заговорили о привлекательности Тюменской области для туристов. Есть ли у региона свое лицо? Какой он для местных жителей? А для гостей? Прямо сейчас кипит работа по брендингу Тюменской области — готовую концепцию обещают представить в сентябре.
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте  2
Сегодня в 10:54
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 20 июля, спасли кота. Несчастное животное застряло в вентиляционной шахте.
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой  6
Сегодня в 10:31
Солист рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон был найден мертвым в своем доме в Палос-Вердес в Калифорнии. По данным коронера, музыкант совершил самоубийство. Честеру Беннингтону был 41 год.
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
Сегодня в 10:11
В Тюмени проходит Форум активных граждан «Сообщество», собравший порядка тысячи участников со всего УрФо. Организатором вступила Общественная палата РФ.
Бегал от алиментов - попал за решетку
Бегал от алиментов — попал за решетку  1
Сегодня в 09:43
Житель Тюменской области проведет два года в исправительной колонии строгого режима. К наказанию за кражу суд добавил мужчине срок за уклонение от алиментов.
Повара, пилоты, моряки: тема парада колясок в этом году - «Город профессий»
Повара, пилоты, моряки: тема парада колясок в этом году — «Город профессий»