В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  8
23.05 / 18:39
    
30
мая
27.11.2012 / 20:46

У государственных служащих появятся наставники

У государственных служащих появятся наставники

Наставники будут помогать чиновникам от одного до трех месяцев.

Положением, утвержденным Постановлением Губернатора Тюменской области от 13.11.2012 N 157 «Об утверждении Положения о наставничестве в исполнительных органах государственной власти Тюменской области», определены цель, задачи и порядок организации наставничества в исполнительных органах государственной власти Тюменской области.

Так, целью наставничества является оказание помощи государственным гражданским служащим в развитии их профессиональных знаний, навыков, умений, способствующих качественному исполнению должностных обязанностей.

Закрепление наставника производится в срок не позднее двух недель с даты назначения на должность государственной гражданской службы подопечного.

Срок наставничества определяется приказом руководителя исполнительного органа об установлении наставничества и составляет от одного до трех месяцев.

Положением установлены факторы, которые учитываются при принятии решения об определении наставника, права и обязанности наставника и его подопечного, а также случаи замены наставника.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

У государственных служащих появятся наставники 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2072 | верcия для печати
Читайте новости по темам: государственная гражданская служба

 
 Комментарии  15  
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   27.11.2012 / 21:03   #    Ответить   
Шоу Первого канала "Голос" даёт свои плоды.
kei
1
kei   27.11.2012 / 21:04   #    Ответить   
Наставники с Москвы на месяцок-другой погудеть едут? 
АЛЕКСVIN
0
АЛЕКСVIN   27.11.2012 / 21:20   #    Ответить   
дормоеды!!!
 
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   27.11.2012 / 21:39   #    Ответить   
А нафига нам такие чиновники..которые это того самого без наставников не могут, как посмотришь новости где людям реальная помощь нужна, и когда корреспондент задает вопрос чиновникам..у них один ответ.."денег нет", так зачем нам кормить таких чиновников и содержать ихние инфраструктуры и автомобили..достаточно просто посадить говорящего попугая и научить его 2-м словам.."Денег нет".

«Чиновники не хотят ничего делать в ЦПКиО, ссылаясь на то, что нет денег» http://www.online812.ru/2012/07/26/002/
Скандальный дом в Великом Новгороде расселять никто не собирается...
Чиновники знали, что денег нет, но людям об этом не сообщили http://www.kp.ru/online/news/1223291/

Сибирский мэр запретил чиновникам говорить "нет денег" и "денег нет" http://polit-nn.ru/?pt=news&view=single&id=102818

Дом рушится, двор затоплен, а у чиновников нет денег http://moygorodok.su/novosti/kultura/59 ... deneg.html

У Якутии не нашлось денег на поддержку прославленной спортсменки http://www.1sn.ru/63320.html
Иван Петрович
1
Иван Петрович   27.11.2012 / 22:24   #    Ответить   
Чиновник тоже человек.
Antikiller
3
Antikiller   27.11.2012 / 23:31   #    Ответить   
Все прямо такие "умные". Приходит молодой специалист после универа на госслужбу и ему из числа сотрудников назначается наставник, который должен будет ввести его в курс дела, всему обучить и помогать ему в первое время. Просто раньше не с кого было спросить за молодого спеца,а сейчас с наставника.
Правда72
0
Правда72   28.11.2012 / 00:17   #    Ответить   
ДА вот именно, наставничество это скорее не столько депутатам нужно, сколько самим помощникам. Хоть "вольются" в работу. Хотя, и депутатам помощники нужны. Вы вот подумайте, у ваших начальников сколько подчиненных? И каждый из подчиненных, считай, и есть помощник. Люди, которые будут выполнять всякую там бумажную, организационную работу тоже нужны. 
Елкаа
0
Елкаа   28.11.2012 / 00:36   #    Ответить   
В общем на налоги еще и наставников кормить будем. Зачем тогда менеджеры и прочие... прочие??
И еще... З.П. им надо поднять обязательно, а то тяжело им 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   28.11.2012 / 00:51   #    Ответить   
Елкаа пишет:З.П. им надо поднять обязательно
Чо это поднять надо обязательно? 
Елкаа
0
Елкаа   28.11.2012 / 01:04   #    Ответить   
  
Вова Антишутер пишет:
Елкаа пишет:З.П. им надо поднять обязательно
Чо это поднять надо обязательно? 
Они несчастные всегда... у них всего ... нет Крутой 
андрей050473
0
андрей050473   28.11.2012 / 08:50   #    Ответить   
НА! СТАВ(ь)! ЛЕН(ь)! (Н)ИК! :DD
Григорыч
0
Григорыч   28.11.2012 / 10:36   #    Ответить   
Да это есть и было везде, в госучреждениях, в правоохранительных органах, крупных предприятиях и тд. когда приходит молодой или новый специалист, за ним закрепляется более опытный.
zlay
0
zlay   28.11.2012 / 11:00   #    Ответить   
 целью наставничества является оказание помощи государственным гражданским служащим в развитии их профессиональных знаний, навыков, умений, способствующих качественному исполнению должностных обязанностей

а также (забыли добавить) научиться разводить  по полной бюрократию,брать взятки,ни фига не делать на работе при этом создавать видимость работы и т.д.
Сингапур
1
Сингапур   28.11.2012 / 11:53   #    Ответить   
аха, наставники их быстрее научат откаты брать
YVA
0
YVA   05.12.2012 / 17:48   #    Ответить   
Да сколько можно? Помощники депутатов, наставники госслужащим?!??!?!?


Другие новости рубрики «Общество»

Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны
Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны  11
29.05 / 17:54
Жильцы дома № 122 по улице Щербакова в Тюмени сообщили правоохранителям о подозрительном предмете, лежащем на втором этаже в подъезде.
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
29.05 / 17:28
В Тобольске полным ходом идет подготовка к возобновлению съемок фильма «Тобол». К ним планируют приступить в начале июня.
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
29.05 / 17:07
В России организаторы конкурса «Территория образовательных проектов Школа» планируют вручить победителям 25 миллионов рублей. Побороться за гранты в 1 миллион или 500 тысяч на воплощение своих идей могут и школы Тюменской области.
Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
29.05 / 16:48
Май — один из самых красивых месяцев в Тюмени. И в центре города, и в парках на окраинах, и в частном секторе все цветет и благоухает. Белоснежные яблони, нежные вишневые деревья, сирень всех оттенков розового, пурпурного и лилового… Красота! Лучшее время для свиданий, семейных прогулок и, пусть не оригинальных, но таких милых фотосессий.
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
29.05 / 16:07
Желая помочь попавшим в беду из-за паводка детенышам диких животных, можно причинить вред природе. Об этом предупредил жителей Тюменской области Алексей Охрименко, заместитель начальника регионального Госохотуправления.
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени  4
29.05 / 15:06
Артисты Большого Варшавского цирка, который пробыл в Тюмени с 29 апреля по 28 мая, Сергей Гулевич и Дильноза Гулевич отпраздновали свадьбу в Тюмени.
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда
29.05 / 14:46
В суд ушло уголовное дело в отношении ранее судимых 42-летней Марины С. и 43-летней Веры М. Их обвиняют в совершении шести преступлений.
Путешественница с таксой добралась до Тюмени