Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
24
февраля
27.11.2012 / 20:46

У государственных служащих появятся наставники

У государственных служащих появятся наставники

Наставники будут помогать чиновникам от одного до трех месяцев.

Положением, утвержденным Постановлением Губернатора Тюменской области от 13.11.2012 N 157 «Об утверждении Положения о наставничестве в исполнительных органах государственной власти Тюменской области», определены цель, задачи и порядок организации наставничества в исполнительных органах государственной власти Тюменской области.

Так, целью наставничества является оказание помощи государственным гражданским служащим в развитии их профессиональных знаний, навыков, умений, способствующих качественному исполнению должностных обязанностей.

Закрепление наставника производится в срок не позднее двух недель с даты назначения на должность государственной гражданской службы подопечного.

Срок наставничества определяется приказом руководителя исполнительного органа об установлении наставничества и составляет от одного до трех месяцев.

Положением установлены факторы, которые учитываются при принятии решения об определении наставника, права и обязанности наставника и его подопечного, а также случаи замены наставника.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

У государственных служащих появятся наставники 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2042 | верcия для печати
Читайте новости по темам: государственная гражданская служба

 
 Комментарии  15  
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   27.11.2012 / 21:03   #    Ответить   
Шоу Первого канала "Голос" даёт свои плоды.
kei
1
kei   27.11.2012 / 21:04   #    Ответить   
Наставники с Москвы на месяцок-другой погудеть едут? 
АЛЕКСVIN
0
АЛЕКСVIN   27.11.2012 / 21:20   #    Ответить   
дормоеды!!!
 
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   27.11.2012 / 21:39   #    Ответить   
А нафига нам такие чиновники..которые это того самого без наставников не могут, как посмотришь новости где людям реальная помощь нужна, и когда корреспондент задает вопрос чиновникам..у них один ответ.."денег нет", так зачем нам кормить таких чиновников и содержать ихние инфраструктуры и автомобили..достаточно просто посадить говорящего попугая и научить его 2-м словам.."Денег нет".

«Чиновники не хотят ничего делать в ЦПКиО, ссылаясь на то, что нет денег» http://www.online812.ru/2012/07/26/002/
Скандальный дом в Великом Новгороде расселять никто не собирается...
Чиновники знали, что денег нет, но людям об этом не сообщили http://www.kp.ru/online/news/1223291/

Сибирский мэр запретил чиновникам говорить "нет денег" и "денег нет" http://polit-nn.ru/?pt=news&view=single&id=102818

Дом рушится, двор затоплен, а у чиновников нет денег http://moygorodok.su/novosti/kultura/59 ... deneg.html

У Якутии не нашлось денег на поддержку прославленной спортсменки http://www.1sn.ru/63320.html
Иван Петрович
1
Иван Петрович   27.11.2012 / 22:24   #    Ответить   
Чиновник тоже человек.
Antikiller
3
Antikiller   27.11.2012 / 23:31   #    Ответить   
Все прямо такие "умные". Приходит молодой специалист после универа на госслужбу и ему из числа сотрудников назначается наставник, который должен будет ввести его в курс дела, всему обучить и помогать ему в первое время. Просто раньше не с кого было спросить за молодого спеца,а сейчас с наставника.
Правда72
0
Правда72   28.11.2012 / 00:17   #    Ответить   
ДА вот именно, наставничество это скорее не столько депутатам нужно, сколько самим помощникам. Хоть "вольются" в работу. Хотя, и депутатам помощники нужны. Вы вот подумайте, у ваших начальников сколько подчиненных? И каждый из подчиненных, считай, и есть помощник. Люди, которые будут выполнять всякую там бумажную, организационную работу тоже нужны. 
Елкаа
0
Елкаа   28.11.2012 / 00:36   #    Ответить   
В общем на налоги еще и наставников кормить будем. Зачем тогда менеджеры и прочие... прочие??
И еще... З.П. им надо поднять обязательно, а то тяжело им 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   28.11.2012 / 00:51   #    Ответить   
Елкаа пишет:З.П. им надо поднять обязательно
Чо это поднять надо обязательно? 
Елкаа
0
Елкаа   28.11.2012 / 01:04   #    Ответить   
  
Вова Антишутер пишет:
Елкаа пишет:З.П. им надо поднять обязательно
Чо это поднять надо обязательно? 
Они несчастные всегда... у них всего ... нет Крутой 
андрей050473
0
андрей050473   28.11.2012 / 08:50   #    Ответить   
НА! СТАВ(ь)! ЛЕН(ь)! (Н)ИК! :DD
Григорыч
0
Григорыч   28.11.2012 / 10:36   #    Ответить   
Да это есть и было везде, в госучреждениях, в правоохранительных органах, крупных предприятиях и тд. когда приходит молодой или новый специалист, за ним закрепляется более опытный.
zlay
0
zlay   28.11.2012 / 11:00   #    Ответить   
 целью наставничества является оказание помощи государственным гражданским служащим в развитии их профессиональных знаний, навыков, умений, способствующих качественному исполнению должностных обязанностей

а также (забыли добавить) научиться разводить  по полной бюрократию,брать взятки,ни фига не делать на работе при этом создавать видимость работы и т.д.
Сингапур
1
Сингапур   28.11.2012 / 11:53   #    Ответить   
аха, наставники их быстрее научат откаты брать
YVA
0
YVA   05.12.2012 / 17:48   #    Ответить   
Да сколько можно? Помощники депутатов, наставники госслужащим?!??!?!?


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  1
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?