Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  38
16.01 / 18:14
    
19
января
28.11.2012 / 09:25

Каждый второй тюменец не хочет получать зарплату еженедельно

Каждый второй тюменец не хочет получать зарплату еженедельно

Опрос работающих жителей Тюмени показал, что 53% работников не хотели бы получать зарплату еженедельно, как предлагается во внесенном несколько дней назад в Госдуму фракцией ЛДПР законопроекте.

По результатам опроса* в качестве причины отказа от еженедельной зарплаты тюменцы называют быструю трату денег (57%), сложности с накоплением (33%), отсутствие возможности сделать крупную покупку с зарплаты (30%).

Сегодня большинство работников получают зарплату два раза в месяц (70%) — аванс и основную часть, хотя такой порядок соблюдается не во всех компаниях. 20% работников признаются, что зарплату получают раз в месяц. Отметим, что больше всего работникам нравится получать зарплату дважды в месяц. Напротив, выплаты раз в месяц удобными считают лишь 45% опрошенных.

* Исследование проведено Службой исследований HeadHunter 22–23 ноября на основе опроса 2026 работников Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
rht
10
rht   28.11.2012 / 10:57   #    Ответить   
Я согласен получать еженедельно месячную зарплату Крутой
Змей
7
Змей   28.11.2012 / 10:28   #    Ответить   
быстрая трата денег, сложности с накоплением - какой ужас
с умом тратить деньги не пробовали?

Просмотров: 1444 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опросы, HeadHunter, Зарплата

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
Шамбала
1
Шамбала   28.11.2012 / 09:51   #    Ответить   
А я хочу. Время нестабильное. И вообще хочу работать только по предоплате!
Anonymous
0
Траллик   28.11.2012 / 10:20   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение А я хочу. Время нестабильное. И вообще хочу работать только по предоплате!

такой вариант наверно уместен если ЗП сдельная или нестабильная, а если знаешь, что тебя ждет конкретная сумма по итогам месяца, то желания разбивать ее не возникает, у меня лично.
Как говорится лучше 1 раз по 100 чем 4 по 25, а то щас со всеми этими Лентами Метро, Океями ну никакой силы воли :death: каждую неделю получил в выхи сгонял спустил , а в конце месяца, опачки, а лавэ нема...
Змей
7
Змей   28.11.2012 / 10:28   #    Ответить   
быстрая трата денег, сложности с накоплением - какой ужас
с умом тратить деньги не пробовали?
shred
1
shred   28.11.2012 / 10:36   #    Ответить   
Это был тест :) Выяснилось, что 57% населения — безвольные тряпки и транжиры, неспособные удержаться от растрат. Скорее всего это любители закладывать за воротник. Тупо всё пропивают.
На столь благодатной почве должны в избытке расти мозгоправы, помогающие избавиться от потребительской зависимости. Но их нет почему-то.
 
Держать деньги лучше на своём счету и самому получать проценты, а не дарить их работодателю.
Anonymous
1
jaguar911   28.11.2012 / 10:45   #    Ответить   
Кто эти люди???
rht
10
rht   28.11.2012 / 10:57   #    Ответить   
Я согласен получать еженедельно месячную зарплату Крутой
Anonymous
2
Траллик   28.11.2012 / 10:58   #    Ответить   
Змей пишет:с умом тратить деньги не пробовали?
деньги нужно тратить безумно!!! красиво!!! и пораспи..яйски :DD
shred пишет:Держать деньги лучше на своём счету и самому получать проценты
это какую зп надо ложить на счет, чтоб на проценты жить?))
jaguar911 пишет:Кто эти люди???
Где???
Dr.Death
1
Dr.Death   28.11.2012 / 11:03   #    Ответить   
Каждый второй тюменец не хочет получать зарплату еженедельно
А каждый второй хочет
сложности с накоплением (33%), отсутствие возможности сделать крупную покупку с зарплаты (30%)
Логика железная...
YM30
0
YM30   28.11.2012 / 11:08   #    Ответить   
лучше каждую неделю...
Змей
2
Змей   28.11.2012 / 11:10   #    Ответить   
Траллик пишет:Как говорится лучше 1 раз по 100 чем 4 по 25, а то щас со всеми этими Лентами Метро, Океями ну никакой силы воли :death: каждую неделю получил в выхи сгонял спустил , а в конце месяца, опачки, а лавэ нема...


есть другой плюс для всяких алкашей и транжир.
если получает раз в месяц: получил и сразу пропил, а потом сидит целый месяц без денег
а так раз в неделю если, то в принципе то же самое, только тут можно хотя бы еды успеть купить D
ну а крупные покупки.... экономить будете на крупных покупках :death:
Сингапур
0
Сингапур   28.11.2012 / 11:55   #    Ответить   
а на чьи деньги делали этот опрос? для чего? кто-то кинулся бы из руководителей, перепланировать расходную часть ?
I/Iлья
4
I/Iлья   28.11.2012 / 11:58   #    Ответить   
Я бы предпочел получать раз в месяц 100% ЗП, без всяких авансов. Так проще отслеживать суммы. А когда разбивают, постоянно возникает чувство что тебе не доплатили. И со всей суммы можно купить что то серьезное, а потом до ЗП экономить. Когда платят частями, вроде ничего не купил и деньги куда то разлетелись.
андрей050473
3
андрей050473   28.11.2012 / 12:17   #    Ответить   
я хочу, хочу получать еженедельно, ежедневно, ежечасно, но не ниже МРОТ :death: :DD
Anonymous
1
jaguar911   28.11.2012 / 14:34   #    Ответить   
андрей050473, Годовой доход Романа Абрамовича 955 млн.долл. = около 28 650 000 000 р. В день – 78 493 150,68 р. В час – 3 270 547,95 р. В минуту – 54 509,13 р. В секунду – 908,49 р. Месячный доход так называемого "среднего класса" в России он зарабатывает за 40-50 секунд.
Денница
0
Денница   28.11.2012 / 14:40   #    Ответить   
jaguar911, блин хочу быть Абрамовичем :death:
Anonymous
0
jaguar911   28.11.2012 / 14:43   #    Ответить   
Денница, кто ж не хочет. в минуту получает почти 2 моих зарплаты. :facepalm: нищеброд я сраный
Змей
3
Змей   28.11.2012 / 15:15   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Я бы предпочел получать раз в месяц 100% ЗП, без всяких авансов. Так проще отслеживать суммы. А когда разбивают, постоянно возникает чувство что тебе не доплатили. И со всей суммы можно купить что то серьезное, а потом до ЗП экономить. Когда платят частями, вроде ничего не купил и деньги куда то разлетелись.

так то да. но с другой стороны, что когда платят частями и часто, то проще иметь в любой момент времени сумму, наибольшую из возможных.
а так потратил, потом экономишь месяц, но если в середине месяца нужно что-то срочно купить или там зубки полечить, а денег нет и ждать...
в идеале, нужно иметь какие-то накопления постоянно, а когда есть накопления, то неважно как получать зарплату. хоть раз в полгода.
неважно кто что думает
но я думаю, что каждую 1-2 недели получать з/п - это будет лучше для большинства, чем раз в месяц.

насчёт того, что кто-то там не может какую-то вещь купить: будь то новый айфон или автомобиль.
я в таких случаях говорю: "если я не могу что-то купить, значит я недостаточно зарабатываю"
XaMKa
0
XaMKa   28.11.2012 / 15:48   #    Ответить   
Змей пишет:а так потратил, потом экономишь месяц, но если в середине месяца нужно что-то срочно купить или там зубки полечить, а денег нет и ждать...
...
но я думаю, что каждую 1-2 недели получать з/п - это будет лучше для большинства, чем раз в месяц.


Возможно, вы удивитесь, но работодатель ОБЯЗАН выплачивать зарплату два раза в месяц, т.е. в середине месяца, т.е. каждые 2-2,5 недели. Если у вас не так, то и на закон о еженедельной выплате надеяться не стоит.
У меня не так ) Я получаю з/п раз в два-три месяца, и несмотря на "огромную кучу денег" активно экономлю, потому что хз, когда получу следующую.
Змей
0
Змей   28.11.2012 / 16:34   #    Ответить   
XaMKa, не удивлюсь, но у нас всё норм: раз в 2 недели выплачивают, причём нередко даже раньше, чем должны.
так то, раньше или позже - это не так важно.
гораздо важнее, что стабильно и регулярно.

а вот получать з/п раз в 2-3 месяца - это, конечно, очень неудобно...
ank
1
ank   28.11.2012 / 18:39   #    Ответить   
РАСЧЕТ каждую неделю лучше. (я бы и отпускные сразу получал, пусть лучше до отпуска на депозите крутятся, компенсируя инфляцию).
1. Пока Вы не получили УЖЕ заработанные деньги - Ваши деньги где-то у кого-то крутятся.
2. Свой заработок за неделю посчитать легче. Значит нанимателю обмануть работника сложнее.
3. В исламе есть мораль "Расплатись с работником пока у него не высох пот.". Мудрая мораль - расплатись с работником сразу по завершении работы, что бы не было соблазна потратить деньги налево, или "забыть" о оплате.
(форумчане знают что я ни разу не мусульманин)
4. Еженедельная выплата зарплаты стимулирует к труду (и по качеству, и по количеству).
- Работник помнит работу за неделю назад, и знает за что ему премия, а за что убавили.
- Непосредственный начальник помнит (и не отмажется :death: ) кто и как сработал и соответственно должен раскинуть на работников фонд зарплаты.

У Пушкина А.С. спросили: "Вам гонорар в понедельник, или в четверг? И по частям или сразу?"
Пушкин ответил: "Чем раньше тем лучше, и лучше сразу, чем по частям."
(хотя в лицее у Пушкина с математикой было не блестяще)

Думаю: "ЕГЭ подкузьмило образование, но это не первая попытка отупления народа.".

Сегодня большинство работников получают зарплату два раза в месяц (70%) — аванс и основную часть, хотя такой порядок соблюдается не во всех компаниях. 20% работников признаются, что зарплату получают раз в месяц. Отметим, что больше всего работникам нравится получать зарплату дважды в месяц. Напротив, выплаты раз в месяц удобными считают лишь 45% опрошенных.
То есть регулярность-ритмичность денежных потоков работникам по душе. Еженедельно - еще более регулярно, да и считать много удобнее - в неделе чаще одно и то-же количество рабочих дней.
Сингапур
0
Сингапур   29.11.2012 / 15:10   #    Ответить   
а бухгалтеров спросил кто-нибудь? им прикиньте, какая головная боль с рассчетами
kei
0
kei   29.11.2012 / 15:13   #    Ответить   
Вообще не хочу зарплату получать, платите мне долю от приносимой мной прибыли.



Добавлено спустя 36 секунд:  

Хоть каждый день, хоть через день, а при соответствующем размере хоть раз в полгода-год.


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  3
18.01 / 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
18.01 / 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  18
18.01 / 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
18.01 / 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
18.01 / 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  4
18.01 / 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
18.01 / 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.