Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
21
февраля
28.11.2012 / 09:25

Каждый второй тюменец не хочет получать зарплату еженедельно

Каждый второй тюменец не хочет получать зарплату еженедельно

Опрос работающих жителей Тюмени показал, что 53% работников не хотели бы получать зарплату еженедельно, как предлагается во внесенном несколько дней назад в Госдуму фракцией ЛДПР законопроекте.

По результатам опроса* в качестве причины отказа от еженедельной зарплаты тюменцы называют быструю трату денег (57%), сложности с накоплением (33%), отсутствие возможности сделать крупную покупку с зарплаты (30%).

Сегодня большинство работников получают зарплату два раза в месяц (70%) — аванс и основную часть, хотя такой порядок соблюдается не во всех компаниях. 20% работников признаются, что зарплату получают раз в месяц. Отметим, что больше всего работникам нравится получать зарплату дважды в месяц. Напротив, выплаты раз в месяц удобными считают лишь 45% опрошенных.

* Исследование проведено Службой исследований HeadHunter 22–23 ноября на основе опроса 2026 работников Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
rht
10
rht   28.11.2012 / 10:57   #    Ответить   
Я согласен получать еженедельно месячную зарплату Крутой
Змей
7
Змей   28.11.2012 / 10:28   #    Ответить   
быстрая трата денег, сложности с накоплением - какой ужас
с умом тратить деньги не пробовали?

Просмотров: 1453 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опросы, HeadHunter, Зарплата

 
 Комментарии  22  
Шамбала
1
Шамбала   28.11.2012 / 09:51   #    Ответить   
А я хочу. Время нестабильное. И вообще хочу работать только по предоплате!
Anonymous
0
Траллик   28.11.2012 / 10:20   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение А я хочу. Время нестабильное. И вообще хочу работать только по предоплате!

такой вариант наверно уместен если ЗП сдельная или нестабильная, а если знаешь, что тебя ждет конкретная сумма по итогам месяца, то желания разбивать ее не возникает, у меня лично.
Как говорится лучше 1 раз по 100 чем 4 по 25, а то щас со всеми этими Лентами Метро, Океями ну никакой силы воли :death: каждую неделю получил в выхи сгонял спустил , а в конце месяца, опачки, а лавэ нема...
Змей
7
Змей   28.11.2012 / 10:28   #    Ответить   
быстрая трата денег, сложности с накоплением - какой ужас
с умом тратить деньги не пробовали?
shred
1
shred   28.11.2012 / 10:36   #    Ответить   
Это был тест :) Выяснилось, что 57% населения — безвольные тряпки и транжиры, неспособные удержаться от растрат. Скорее всего это любители закладывать за воротник. Тупо всё пропивают.
На столь благодатной почве должны в избытке расти мозгоправы, помогающие избавиться от потребительской зависимости. Но их нет почему-то.
 
Держать деньги лучше на своём счету и самому получать проценты, а не дарить их работодателю.
Anonymous
1
jaguar911   28.11.2012 / 10:45   #    Ответить   
Кто эти люди???
rht
10
rht   28.11.2012 / 10:57   #    Ответить   
Я согласен получать еженедельно месячную зарплату Крутой
Anonymous
2
Траллик   28.11.2012 / 10:58   #    Ответить   
Змей пишет:с умом тратить деньги не пробовали?
деньги нужно тратить безумно!!! красиво!!! и пораспи..яйски :DD
shred пишет:Держать деньги лучше на своём счету и самому получать проценты
это какую зп надо ложить на счет, чтоб на проценты жить?))
jaguar911 пишет:Кто эти люди???
Где???
Dr.Death
1
Dr.Death   28.11.2012 / 11:03   #    Ответить   
Каждый второй тюменец не хочет получать зарплату еженедельно
А каждый второй хочет
сложности с накоплением (33%), отсутствие возможности сделать крупную покупку с зарплаты (30%)
Логика железная...
YM30
0
YM30   28.11.2012 / 11:08   #    Ответить   
лучше каждую неделю...
Змей
2
Змей   28.11.2012 / 11:10   #    Ответить   
Траллик пишет:Как говорится лучше 1 раз по 100 чем 4 по 25, а то щас со всеми этими Лентами Метро, Океями ну никакой силы воли :death: каждую неделю получил в выхи сгонял спустил , а в конце месяца, опачки, а лавэ нема...


есть другой плюс для всяких алкашей и транжир.
если получает раз в месяц: получил и сразу пропил, а потом сидит целый месяц без денег
а так раз в неделю если, то в принципе то же самое, только тут можно хотя бы еды успеть купить D
ну а крупные покупки.... экономить будете на крупных покупках :death:
Сингапур
0
Сингапур   28.11.2012 / 11:55   #    Ответить   
а на чьи деньги делали этот опрос? для чего? кто-то кинулся бы из руководителей, перепланировать расходную часть ?
I/Iлья
4
I/Iлья   28.11.2012 / 11:58   #    Ответить   
Я бы предпочел получать раз в месяц 100% ЗП, без всяких авансов. Так проще отслеживать суммы. А когда разбивают, постоянно возникает чувство что тебе не доплатили. И со всей суммы можно купить что то серьезное, а потом до ЗП экономить. Когда платят частями, вроде ничего не купил и деньги куда то разлетелись.
андрей050473
3
андрей050473   28.11.2012 / 12:17   #    Ответить   
я хочу, хочу получать еженедельно, ежедневно, ежечасно, но не ниже МРОТ :death: :DD
Anonymous
1
jaguar911   28.11.2012 / 14:34   #    Ответить   
андрей050473, Годовой доход Романа Абрамовича 955 млн.долл. = около 28 650 000 000 р. В день – 78 493 150,68 р. В час – 3 270 547,95 р. В минуту – 54 509,13 р. В секунду – 908,49 р. Месячный доход так называемого "среднего класса" в России он зарабатывает за 40-50 секунд.
Денница
0
Денница   28.11.2012 / 14:40   #    Ответить   
jaguar911, блин хочу быть Абрамовичем :death:
Anonymous
0
jaguar911   28.11.2012 / 14:43   #    Ответить   
Денница, кто ж не хочет. в минуту получает почти 2 моих зарплаты. :facepalm: нищеброд я сраный
Змей
3
Змей   28.11.2012 / 15:15   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Я бы предпочел получать раз в месяц 100% ЗП, без всяких авансов. Так проще отслеживать суммы. А когда разбивают, постоянно возникает чувство что тебе не доплатили. И со всей суммы можно купить что то серьезное, а потом до ЗП экономить. Когда платят частями, вроде ничего не купил и деньги куда то разлетелись.

так то да. но с другой стороны, что когда платят частями и часто, то проще иметь в любой момент времени сумму, наибольшую из возможных.
а так потратил, потом экономишь месяц, но если в середине месяца нужно что-то срочно купить или там зубки полечить, а денег нет и ждать...
в идеале, нужно иметь какие-то накопления постоянно, а когда есть накопления, то неважно как получать зарплату. хоть раз в полгода.
неважно кто что думает
но я думаю, что каждую 1-2 недели получать з/п - это будет лучше для большинства, чем раз в месяц.

насчёт того, что кто-то там не может какую-то вещь купить: будь то новый айфон или автомобиль.
я в таких случаях говорю: "если я не могу что-то купить, значит я недостаточно зарабатываю"
XaMKa
0
XaMKa   28.11.2012 / 15:48   #    Ответить   
Змей пишет:а так потратил, потом экономишь месяц, но если в середине месяца нужно что-то срочно купить или там зубки полечить, а денег нет и ждать...
...
но я думаю, что каждую 1-2 недели получать з/п - это будет лучше для большинства, чем раз в месяц.


Возможно, вы удивитесь, но работодатель ОБЯЗАН выплачивать зарплату два раза в месяц, т.е. в середине месяца, т.е. каждые 2-2,5 недели. Если у вас не так, то и на закон о еженедельной выплате надеяться не стоит.
У меня не так ) Я получаю з/п раз в два-три месяца, и несмотря на "огромную кучу денег" активно экономлю, потому что хз, когда получу следующую.
Змей
0
Змей   28.11.2012 / 16:34   #    Ответить   
XaMKa, не удивлюсь, но у нас всё норм: раз в 2 недели выплачивают, причём нередко даже раньше, чем должны.
так то, раньше или позже - это не так важно.
гораздо важнее, что стабильно и регулярно.

а вот получать з/п раз в 2-3 месяца - это, конечно, очень неудобно...
ank
1
ank   28.11.2012 / 18:39   #    Ответить   
РАСЧЕТ каждую неделю лучше. (я бы и отпускные сразу получал, пусть лучше до отпуска на депозите крутятся, компенсируя инфляцию).
1. Пока Вы не получили УЖЕ заработанные деньги - Ваши деньги где-то у кого-то крутятся.
2. Свой заработок за неделю посчитать легче. Значит нанимателю обмануть работника сложнее.
3. В исламе есть мораль "Расплатись с работником пока у него не высох пот.". Мудрая мораль - расплатись с работником сразу по завершении работы, что бы не было соблазна потратить деньги налево, или "забыть" о оплате.
(форумчане знают что я ни разу не мусульманин)
4. Еженедельная выплата зарплаты стимулирует к труду (и по качеству, и по количеству).
- Работник помнит работу за неделю назад, и знает за что ему премия, а за что убавили.
- Непосредственный начальник помнит (и не отмажется :death: ) кто и как сработал и соответственно должен раскинуть на работников фонд зарплаты.

У Пушкина А.С. спросили: "Вам гонорар в понедельник, или в четверг? И по частям или сразу?"
Пушкин ответил: "Чем раньше тем лучше, и лучше сразу, чем по частям."
(хотя в лицее у Пушкина с математикой было не блестяще)

Думаю: "ЕГЭ подкузьмило образование, но это не первая попытка отупления народа.".

Сегодня большинство работников получают зарплату два раза в месяц (70%) — аванс и основную часть, хотя такой порядок соблюдается не во всех компаниях. 20% работников признаются, что зарплату получают раз в месяц. Отметим, что больше всего работникам нравится получать зарплату дважды в месяц. Напротив, выплаты раз в месяц удобными считают лишь 45% опрошенных.
То есть регулярность-ритмичность денежных потоков работникам по душе. Еженедельно - еще более регулярно, да и считать много удобнее - в неделе чаще одно и то-же количество рабочих дней.
Сингапур
0
Сингапур   29.11.2012 / 15:10   #    Ответить   
а бухгалтеров спросил кто-нибудь? им прикиньте, какая головная боль с рассчетами
kei
0
kei   29.11.2012 / 15:13   #    Ответить   
Вообще не хочу зарплату получать, платите мне долю от приносимой мной прибыли.



Добавлено спустя 36 секунд:  

Хоть каждый день, хоть через день, а при соответствующем размере хоть раз в полгода-год.


Другие новости рубрики «Общество»

Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Сегодня в 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
Сегодня в 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  2
Сегодня в 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Сегодня в 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Сегодня в 10:28
В Тюмени может появиться улица имени Владимира Полякова. Предложение увековечить память директора аэропорта «Рощино» прозвучало на очередном заседании комиссии по присвоению наименований элементов улично-дорожной сети.
Тюменцы упустили шанс купить тигра и гепарда
Тюменцы упустили шанс купить тигра и гепарда  1
Сегодня в 10:08
Тюменская природоохранная прокуратура выявила 28 сайтов, предлагавших объявления о продаже краснокнижных животных.
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин  4
Сегодня в 09:27
Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин скончался вчера, 20 февраля, в возрасте 64 лет в Нью-Йорке — за день до своего 65-летия.