Динамика поступления налогов удивила депутатов Облдумы  5
17.05 / 16:39
    
27
мая
28.11.2012 / 15:41

Чертищев: Я ухожу, а в победу коммунизма верю по-прежнему

Чертищев: Я ухожу, а в победу коммунизма верю по-прежнему

В начале декабря состоится отчетно-выборная конференция отделения Коммунистической партии Российской Федерации в Тюменской области. На конференции будут подведены итоги работы областного отделения КПРФ за два года.

Коммунистам предстоит определиться, кто будет возглавлять партийное отделение в ближайшие 2 года. Более 20 лет пост первого секретаря в регионе занимал бывший инженер-нефтяник Владимир Чертищев. В беседе с корреспондентом NashGorod.ru Владимир Сергеевич заявил, что намерен оставить этот пост и передать бразды правления в руки более молодых товарищей:

— Сделано не так уж и мало за эти годы, но сейчас в КПРФ идет установка на становление новых кадров, и я считаю это правильным. Надеюсь, мой опыт еще пригодится для работы в областной партийной организации и в Тюменской областной думе, где я являюсь руководителем фракции КПРФ. Я вижу, как в нашу организацию вступают молодые люди, значит, мы все делаем правильно.

На наших глазах во всем мире нарастают социальные требования трудящихся, которых не устраивают хищные аппетиты эксплуататоров. В странах Западной Европы проходят многотысячные акции протеста, хотя надо признать, что по сравнению с положением наших граждан, живут там гораздо лучше. И положение рабочих у них и у нас — две большие разницы. И, тем не менее, люди выходят на улицы, чтобы заявлять о своих правах и о своей солидарности против акул империализма, которые перераспределяют всеобщие блага для узкого круга лиц.

Я верю в дело коммунизма. Все больше стран выбирают для себя этот путь социалистического развития. Он отвечает запросам людей. Китай, Венесуэла, Вьетнам, Монголия, Белоруссия, Бразилия и другие страны в Южной Америке выбрали этот путь как единственно правильный и надежный способ сделать жизнь в своей стране справедливой. «Капитал» — бессмертная книга Карла Маркса остается актуальной и в наше время. Ее с интересом изучают наши молодые товарищи, и находят все больше подтверждений, что капитализм паразитирует на теле общества до сих пор, прикрываясь лживыми лозунгами о якобы заботе о людях.

Посмотрите сами, как стремительно нарастает расслоение нашего общества. Между самыми богатыми и самыми бедными жителями нашей страны — бездна, официальный разрыв 16,5 раз, а по оценке специалистов он превышает 25 раз. И это притом, что в демократической Европе и США этот показатель держится в пределах 6. Нищее бытие определяет рост протестного сознания.

Перед коммунистами Тюменской области стоят непростые задачи по защите интересов трудящихся и организации протестных акций. Сейчас все чаще нам приходится сталкиваться с тем, что инициативы простых граждан по защите своих прав останавливает непроницаемая бюрократическая стена, а на рядовые проблемы тюменцев власти обращают внимание только тогда, когда дело оборачивается трагедией или перед выборами. Именно поэтому мы готовы поддерживать инициативы рядовых в тюменцев, оказывать им помощь и поддержку, в том числе для того, чтобы заставить власть прислушиваться к предложениям населения. Мы намерены продолжать свою деятельность по защите прав и свобод населения Тюменской области, это наше кредо.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1626 | верcия для печати
Читайте новости по темам: КПРФ, Владимир Чертищев, коммунизм

 
 Комментарии  14  
-Mell-
0
-Mell-   30.11.2012 / 13:13   #    Ответить   
Фамилия....
:Djana
0
:Djana   30.11.2012 / 16:23   #    Ответить   
Этого следовало ожидать. ЦК КПРФ не видит, как г-н Чертищев верит в победу коммунизма. Там уже давно недовольны работой Чертищева и хотят его сменить. Сейчас москвичи начнут трясти местное болото под выборы
Денница
0
Денница   30.11.2012 / 16:52   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana,
А у вас подпись красивая, а я её к сведению принял :-[
:Djana
0
:Djana   01.12.2012 / 14:10   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Офтопик:
:Djana,
А у вас подпись красивая, а я её к сведению принял :-[

Вы не верите в то, что коммунисты из ЦК сейчас начнут активно вмешиваться в работу своих тюменских отделений?
ZemfirA72
0
ZemfirA72   01.12.2012 / 15:17   #    Ответить   
:death: вот это заявление, вот мол я факто с вами, давайте вперед,только я немного вроде как не устрою. Врядли трясину это болото,его безопасней не трогать. Поэтому ход конем будет сделан бездумно.



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  

Ошибочка написала,бесшумно .
slon33
0
slon33   01.12.2012 / 15:53   #    Ответить   
Ну вот , а говорят что у нас истинно верующих мало...Настоящему верующему доказательства истинности веры не нужны! Это как для футбольного фаната -Спартак чемпион!!
ZemfirA72
0
ZemfirA72   02.12.2012 / 00:46   #    Ответить   
Слон, то есть по твоему чертищев фанатик?
slon33
0
slon33   02.12.2012 / 09:06   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Слон, то есть по твоему чертищев фанатик?
Ну а как иначе можно воспринимать его слова? Или он лукавит
:Djana
0
:Djana   02.12.2012 / 14:38   #    Ответить   
slon33, а при чём тут истинная вера и фанатизм? Это две совершенно разных вещи. Фанатики бывают как среди верующих, так и среди атеистов.

У наших местных коммунистов фанатиков хватает. Только это не помогает их общему делу. У них очень сильная сумятица в рядах. Лидер слабый, и вокруг него каждый тянет одеяло на себя



Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:  

ZemfirA72 пишет:Сообщение :death: вот это заявление, вот мол я факто с вами, давайте вперед,только я немного вроде как не устрою. Врядли трясину это болото,его безопасней не трогать. Поэтому ход конем будет сделан бездумно.



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  

Ошибочка написала,бесшумно .

Безопасней, но не выгодней. Коммунистам чем больше кипиша, тем лучше. Так что ближе к выборам будет только ещё жарче
Денница
0
Денница   03.12.2012 / 13:59   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Вы не верите в то, что коммунисты из ЦК сейчас начнут активно вмешиваться в работу своих тюменских отделений?

я об этом не думал вообще! Но если мое мнение интересно то я за Шульца.
:Djana
0
:Djana   04.12.2012 / 22:45   #    Ответить   
Денница, я просто сначала поняла Вашу реплику про подпись как относящуюся к теме коммунистических перестановок. :)

А Шульц, кстати, имеет все шансы занять место Чертищева. Лично я вижу следующих возможных претендентов:
1. Шульц
2. Казанцева
3. Тетёкин
4. "Тёмная лошадка" -- новый человек из ЦК

Мне всё-таки видится более вероятным кандидатом тов.Тетёкин. В один день Чертищев заявляет о своём уходе, и тут же приезжает Тетёкин и делает заявления, смахивающие на программные. Если москвичи начнут копошить местное болото, то они могут спокойно выдвинуть своего человека... Внутри местной ячейки, конечно, начнётся междусобойчик между претендентами, но ЦК, судя по всему, намерен жёстко контролировать процессы внутри неё, вплоть до выборов. Москвичи же смотрят на результаты работы местных товарищей и делают выводы. А местные управляются не ахти как. Поэтому не исключено, что поставят своего человека из ЦК, который хорошо знает региональную специфику. Тетёкин тут подходит идеально.
Денница
0
Денница   05.12.2012 / 12:17   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение 4. "Тёмная лошадка" -- новый человек из ЦК


из ЦК врядли... по усмотрению ЦК возможно но опять же сомнительно...
:Djana
0
:Djana   12.12.2012 / 13:15   #    Ответить   
Денница, уже всё определилось. Руководителя назначила Москва, но этим руководителем оказался местный человек, с тесными связями в Москве -- Т.Казанцева. А Шульца просто слили, задвинули. Произошёл захват власти внутри партячейки. Казанцевская группировка скинула шульцевскую.
Денница
0
Денница   14.12.2012 / 13:43   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение А Шульца просто слили, задвинули. Произошёл захват власти внутри партячейки. Казанцевская группировка скинула шульцевскую.

обидно, Шульц как человек - единственный кому я симпатизировал из их организации.


Другие новости рубрики «Политика»

Налоговая служба собирает не только платежи, но и лайки
Налоговая служба собирает не только платежи, но и лайки
26.05 / 16:19
Давно так удачно в области не начинался год: в два раза увеличилась сумма поступления налогов, вырос соответственно и бюджет.
В двадцатку губернаторов-блогеров вошел Владимир Якушев с одной записью
В двадцатку губернаторов-блогеров вошел Владимир Якушев с одной записью  2
26.05 / 10:51
Владимир Якушев (Тюменская область) занял 18 место из 20-ти возможных, с одной записью — о весеннем субботнике, в котором принял участие. Его приглашение присоединиться и видеозапись самого субботника, где губернатор под шуршание листьев комментирует отношение тюменцев к порядку в городе, облетела с десяток СМИ.
В отсутствии губернатора в облдуме звучали протесты
В отсутствии губернатора в облдуме звучали протесты  4
26.05 / 09:49
Не все депутаты Облдумы проголосовали за исполнение бюджета за 2016 год: члены фракции ЛДПР в полном составе (4 депутата) не стали давать оценку правительству региона, они воздержались.
Дифирамбы по случаю дня рождения депутата-шахматиста звучали в областной думе
Дифирамбы по случаю дня рождения депутата-шахматиста звучали в областной думе  4
25.05 / 18:19
Анатолию Карпову 23 мая исполнилось 66 лет. По этому случаю депутат Государственной думы, чемпион мира по шахматам приехал на заседание областной думы, где он редкий гость.
Иностранные дипломаты ценят деловой комфорт и красоту Тюменской области
Иностранные дипломаты ценят деловой комфорт и красоту Тюменской области  2
25.05 / 14:35
Потенциал и возможности Тюменской области, направления и проекты развития взаимовыгодного сотрудничества презентовал накануне, 24 мая, губернатор Тюменской области представителям дипломатического корпуса пяти иностранных государств.
Глава ТПП Сергей Катырин: «Очень важно, кому страна отдает свой заказ»
Глава ТПП Сергей Катырин: «Очень важно, кому страна отдает свой заказ»
24.05 / 09:17
День российского предпринимательства выйдет за рамки «разговорно-дискуссионного» формата.
В Тюменской области молодому специалисту на селе дают 300 тысяч рублей подъемных
В Тюменской области молодому специалисту на селе дают 300 тысяч рублей подъемных
19.05 / 11:19
Студенты аграрного института готовы ехать на работу в сельские районы. Главный вопрос, который их интересует больше всего — а подъемные будут?