Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23124
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19481
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.11.2012 / 15:52
Девушка сама задержала вора, который в маршрутке вытащил у нее кошелек

Полиция предупреждает: будьте бдительны в общественном транспорте, не оставляйте имущество без присмотра. Вашей беспечностью могут воспользоваться злоумышленники. В понедельник вечером жертвой кражи стала 19-летняя тюменка. Она обнаружила пропажу кошелька, когда собиралась расплатиться за проезд в маршрутном такси.

Девушка не растерялась и тут же объявила о краже на всю маршрутку. Один из пассажиров стал заметно нервничать. Попутчики не остались равнодушными к чужой беде и предложили всех досмотреть. Мужчина, который нервничал, тоже подвергся досмотру, но у него ничего не нашли. Подозрительный пассажир сразу же попытался выйти из машины. Его действия вызвали подозрение, и потерпевшая решила догнать мужчину.

«Мужчина попытался убежать, чем окончательно себя выдал. Призвав на помощь прохожего, девушка остановила воришку. Проходящие мимо тюменцы незамедлительно вызвали полицию. На место в считанные минуты прибыл ближайший экипаж группы немедленного реагирования, который задержал злоумышленника. При себе у неработающего 20-летнего тюменца было обнаружено похищенное имущество. Ущерб мог составить более 6 тысяч рублей», — отмечают в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Задержанный рассказал, что кошелек он вытащил, воспользовавшись тем, что было в маршрутном такси было много людей, и девушка зашла с открытой сумкой. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158, то есть «кража».

Сотрудники полиции напоминают, что в подобных ситуациях нужно быть очень внимательными. Злоумышленники, воспользовавшись скоплением народа, могут совершить кражу за несколько секунд так, что вы даже ничего не почувствуете. Помните, что злоумышленники могут «работать» вдвоем: один задержит вас на подножке автобуса или маршрутки, другой в этот момент воспользуется тем, что вы отвлеклись. Зайдя в транспортное средство, лишний раз перепроверьте наличие своего имущества и обращайте внимание, если заметите рядом кого-то подозрительного. Если вы стали свидетелем совершения преступления попытайтесь привлечь внимание того, у кого в этот момент совершается кража, при этом постарайтесь запомнить злоумышленника. И незамедлительно обращайтесь в полицию: 291–600 или 02.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3104 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Монро
9
Монро 29.11.2012 / 11:57 #
Со мной тоже был такой случай,покупая прессу в киоске я поставила сумку перед собой на прилавок,рядом стояла беременная подруга,а за мной два парня.Купив газеты и журналы сдачу в размере 800руб.я положила в сумку,взяв прессу, мельком глянув в сумку заметила,что денег нет.Я сразу схватила стоящего рядом парня,он выразил удивление и развел руками,что якобы не при чем,тогда вспомнив,что иногда воры перекидывают деньги сообщнику схватила за рукав другого и увидела,торчащие купюры из его подмышки,я выхватила их и давай пинать вора под зад,громко матерясь.Парни(возраст которых был примерно 30,27)бросились наутек.
macxtor
5
macxtor 28.11.2012 / 17:08 #
 А если это не он бы оказался укравшим,а нервничал потому как ссать хотел? Нафига там обыск учинили. Вызывать ментов надо сразу.
Комментарии 23 Читать на форуме
gorodovoy
0
gorodovoy 28.11.2012 / 16:07 #
это же каким нада быть оленем, чтобы в закрытом пространстве где сидят 5 человек украсть вещь. Вот не ума не фантазии. Ща залипнет на зоне. Дали бы еще побольше!!!!
renton
1
renton 28.11.2012 / 16:09 #
Была у меня подруга, вытаскивала немаленькую связку ключей из моего кармана абсолютно незаметно для меня - в любом месте, даже безлюдном, даже когда я был морально к этому готов, то есть знал, что в течение прогулки вдоль улочки, например, или пока дойдем до остановки, она их у меня вытащит =) 
Бдительность, увы, не всегда спасает.
Елкаа
0
Елкаа 28.11.2012 / 16:13 #
Ловкость рук... Крутой
Дааа... а девушка молодец! 
Kitsune
1
Kitsune 28.11.2012 / 16:14 #
Повезло, что столько неравнодушных людей вокруг оказалось. У меня в 19 лет в Питере (была на научной конференции) в театральной кассе вытянули кошелек. Просила помощи, сказали "сама дура виновата", а подозреваемый так вообще открыто посмеивался, мол, раззява.

Суки.
dtimur
1
dtimur 28.11.2012 / 16:22 #
вроде Питер славится добродушным и спокойным народом
Kitsune
0
Kitsune 28.11.2012 / 16:30 #
dtimur, тогда уж флегматичным и по** :)
человек999
1
человек999 28.11.2012 / 16:52 #
Коня на скаку остановит
В горящую избу войдет,
Вора одна угондонит
В тюрьму он надолго пойдет
 
 
macxtor
5
macxtor 28.11.2012 / 17:08 #
 А если это не он бы оказался укравшим,а нервничал потому как ссать хотел? Нафига там обыск учинили. Вызывать ментов надо сразу.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 28.11.2012 / 17:44 #
П

gorodovoy пишет:это же каким нада быть оленем, чтобы в закрытом пространстве где сидят 5 человек украсть вещь.

Это в последнее время стало популярным.
Все заходят в маршрутку и достают кошельки сразу для оплаты.
Чаще всего их отвлекают чем-нибудь - семечки могут просыпать например на колени жертвы или мелочёвку.  

За труд сегодня мужикам не платят. Каждый выживает как может.
Не мудрено, что в обществе, живущем по понятиям, а труд считается уделом "мужиков", многие встают на путь совершения преступлений.
У девчонки на 6 тыщ имущества было - вот она за него и стояла горой. Видно, ещё не испорченная.
А у кого-то и побольше налички с собой имеется, но после обнаружения кражи этот кто-то не стремится вора искать.
Придётся ведь доказывать, что всё это заработано непосильным трудом.
А в обществе, где труд не ценится, такие доказательства очень трудно предъявить.
Вот такие пирожки с котятами.
КошкаМашка
2
КошкаМашка 28.11.2012 / 18:52 #
Вор конечно - идиот: красть в маршрутке. А может, просто рефлекс сработал.
Девушке повезло, что варишка был один, и не успел ни кому скинуть кошелёк.
Бубликов
2
Бубликов 28.11.2012 / 20:04 #
Его звали Шура Балаганов!
772
0
772 28.11.2012 / 20:52 #
ворюге-уроду, руку отрубить надо по самые хадули
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 28.11.2012 / 21:25 #
voodo72 пишет:ворюге-уроду, руку отрубить надо по самые хадули
И добавить ещё одного иждивенца на шее у государства. Не проще ли вернуть слову труд то значение, которое оно в России всегда имело? И платить за создание товаров и услуг достойные деньги, а не доводить людей до нищеты и карать их за то, что жить им не на что.
Монро
9
Монро 29.11.2012 / 11:57 #
Со мной тоже был такой случай,покупая прессу в киоске я поставила сумку перед собой на прилавок,рядом стояла беременная подруга,а за мной два парня.Купив газеты и журналы сдачу в размере 800руб.я положила в сумку,взяв прессу, мельком глянув в сумку заметила,что денег нет.Я сразу схватила стоящего рядом парня,он выразил удивление и развел руками,что якобы не при чем,тогда вспомнив,что иногда воры перекидывают деньги сообщнику схватила за рукав другого и увидела,торчащие купюры из его подмышки,я выхватила их и давай пинать вора под зад,громко матерясь.Парни(возраст которых был примерно 30,27)бросились наутек.
macxtor
3
macxtor 29.11.2012 / 14:12 #
Монро, сильно! Девочку-призрака в бразильском лифте затоптали бы на месте .
kei
3
kei 29.11.2012 / 15:07 #
Помню как-то ехал в маршрутке и дама одна на своей остановки возапила, что у нее кошелек дернули. Может правда, может просто не хотела платить. Но никого тогда не смогли найти... Вообще, переполненные маршрутки - это рай для карманников. Никто и не заметит, как у него вещи пропадают.

renton, фокус внимания. Где-то была передача Дискавери, где они объясняли. как это работает. Забавная штука, если это не кража твоих вещей.
renton
0
renton 29.11.2012 / 15:29 #
kei,
Офтопик:
спс, надо будет посмотреть, должно быть очень занятно - когда в жизни с этим сталкиваешься, впечатления очень яркие =)
Draft
2
Draft 29.11.2012 / 17:20 #
Вова Антишутер пишет:И добавить ещё одного иждивенца на шее у государства. Не проще ли вернуть слову труд то значение, которое оно в России всегда имело? И платить за создание товаров и услуг достойные деньги, а не доводить людей до нищеты и карать их за то, что жить им не на что.
Пареньку 20 лет. Руки, ноги, голова есть, дак в чем проблема то? Что за расслабон такой? Иди и зарабатывай, вариантов миллионы. Посадив его мы получим ещё одного иждивенца? Не смешите... Настоящие иждивенцы ходят на воле промышляют твои темные дела садясь на нею не только государству но и всему народу, особенно те кто повыше рангом.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 29.11.2012 / 19:14 #
Draft пишет:Посадив его мы получим ещё одного иждивенца? Не смешите..

Вот именно - не смешите народ, читайте внимательнее. Чувак передо мною предложил руку отрубить ворюге, а это инвалидность, за которую  мы потом ему ежемесячно должны будем 12-15 тыр пенсии платить.

20 лет воришке? Это хорошо.
У него ещё 8 лет, чтобы вбить в его сознание - только общественно-полезный труд, творчество, созидание смогут сделать из него достойного человека.

Задача государства ему в этом помочь - не просто ограничить его свободу передвижения, но и заставить его трудиться на благо Родины, мотивируя его при этом достойной оплатой за труд (само собой, с вычетом процентов за гос. издержки и ущербы пострадавшим).
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 29.11.2012 / 19:26 #
Draft пишет:Настоящие иждивенцы ходят на воле промышляют твои темные дела садясь на нею не только государству но и всему народу, особенно те кто повыше рангом.

Всё верно. В обществе, где умеют лишь дифференциировать жуликов и воров, все хотят быть только жуликами и ворами высокой квалификации.
Быть высококвалифицированным токарем или слесарем ни у кого нет абсолютно никакой мотивации.

И пока разум созидания не возобладает в этом обществе над безумием разрушений и расхищений друг друга и своей Родины, преступные квалификации будут лишь расти, а благосостояние пропорционально падать.
 
К.Лара
1
К.Лара 29.11.2012 / 22:53 #
Воровство - эпидемия. Министров начали увольнять, а толку нет. Давайте правда экономику поднимать начнем, а воровать друг у друга и некому будет и незачем.
NEKROS72
1
NEKROS72 04.12.2012 / 08:43 #
Теперь посадят недоброго молодца на пару лет за незначительную сумму, люд вообще не думает что делает!
Solnce150579
1
Solnce150579 11.12.2012 / 08:30 #
Монро пишет:Со мной тоже был такой случай,покупая прессу в киоске я поставила сумку перед собой на прилавок,рядом стояла беременная подруга,а за мной два парня.Купив газеты и журналы сдачу в размере 800руб.я положила в сумку,взяв прессу, мельком глянув в сумку заметила,что денег нет.Я сразу схватила стоящего рядом парня,он выразил удивление и развел руками,что якобы не при чем,тогда вспомнив,что иногда воры перекидывают деньги сообщнику схватила за рукав другого и увидела,торчащие купюры из его подмышки,я выхватила их и давай пинать вора под зад,громко матерясь.Парни(возраст которых был примерно 30,27)бросились наутек.
 Молодец не растерялась!!! Да сейчас надо быть очень бдительными, они не дремлют .............