В тепловом колодце на Геологоразведчиков нашли труп  4
28.11 / 12:45
    
11
декабря
28.11.2012 / 15:52

Девушка сама задержала вора, который в маршрутке вытащил у нее кошелек

Девушка сама задержала вора, который в маршрутке вытащил у нее кошелек

Полиция предупреждает: будьте бдительны в общественном транспорте, не оставляйте имущество без присмотра. Вашей беспечностью могут воспользоваться злоумышленники. В понедельник вечером жертвой кражи стала 19-летняя тюменка. Она обнаружила пропажу кошелька, когда собиралась расплатиться за проезд в маршрутном такси.

Девушка не растерялась и тут же объявила о краже на всю маршрутку. Один из пассажиров стал заметно нервничать. Попутчики не остались равнодушными к чужой беде и предложили всех досмотреть. Мужчина, который нервничал, тоже подвергся досмотру, но у него ничего не нашли. Подозрительный пассажир сразу же попытался выйти из машины. Его действия вызвали подозрение, и потерпевшая решила догнать мужчину.

«Мужчина попытался убежать, чем окончательно себя выдал. Призвав на помощь прохожего, девушка остановила воришку. Проходящие мимо тюменцы незамедлительно вызвали полицию. На место в считанные минуты прибыл ближайший экипаж группы немедленного реагирования, который задержал злоумышленника. При себе у неработающего 20-летнего тюменца было обнаружено похищенное имущество. Ущерб мог составить более 6 тысяч рублей», — отмечают в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Задержанный рассказал, что кошелек он вытащил, воспользовавшись тем, что было в маршрутном такси было много людей, и девушка зашла с открытой сумкой. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158, то есть «кража».

Сотрудники полиции напоминают, что в подобных ситуациях нужно быть очень внимательными. Злоумышленники, воспользовавшись скоплением народа, могут совершить кражу за несколько секунд так, что вы даже ничего не почувствуете. Помните, что злоумышленники могут «работать» вдвоем: один задержит вас на подножке автобуса или маршрутки, другой в этот момент воспользуется тем, что вы отвлеклись. Зайдя в транспортное средство, лишний раз перепроверьте наличие своего имущества и обращайте внимание, если заметите рядом кого-то подозрительного. Если вы стали свидетелем совершения преступления попытайтесь привлечь внимание того, у кого в этот момент совершается кража, при этом постарайтесь запомнить злоумышленника. И незамедлительно обращайтесь в полицию: 291–600 или 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Монро
9
Монро   29.11.2012 / 11:57   #    Ответить   
Со мной тоже был такой случай,покупая прессу в киоске я поставила сумку перед собой на прилавок,рядом стояла беременная подруга,а за мной два парня.Купив газеты и журналы сдачу в размере 800руб.я положила в сумку,взяв прессу, мельком глянув в сумку заметила,что денег нет.Я сразу схватила стоящего рядом парня,он выразил удивление и развел руками,что якобы не при чем,тогда вспомнив,что иногда воры перекидывают деньги сообщнику схватила за рукав другого и увидела,торчащие купюры из его подмышки,я выхватила их и давай пинать вора под зад,громко матерясь.Парни(возраст которых был примерно 30,27)бросились наутек.
macxtor
5
macxtor   28.11.2012 / 17:08   #    Ответить   
 А если это не он бы оказался укравшим,а нервничал потому как ссать хотел? Нафига там обыск учинили. Вызывать ментов надо сразу.

Просмотров: 3007 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
gorodovoy
0
gorodovoy   28.11.2012 / 16:07   #    Ответить   
это же каким нада быть оленем, чтобы в закрытом пространстве где сидят 5 человек украсть вещь. Вот не ума не фантазии. Ща залипнет на зоне. Дали бы еще побольше!!!!
renton
1
renton   28.11.2012 / 16:09   #    Ответить   
Была у меня подруга, вытаскивала немаленькую связку ключей из моего кармана абсолютно незаметно для меня - в любом месте, даже безлюдном, даже когда я был морально к этому готов, то есть знал, что в течение прогулки вдоль улочки, например, или пока дойдем до остановки, она их у меня вытащит =) 
Бдительность, увы, не всегда спасает.
Елкаа
0
Елкаа   28.11.2012 / 16:13   #    Ответить   
Ловкость рук... Крутой
Дааа... а девушка молодец! 
Kitsune
1
Kitsune   28.11.2012 / 16:14   #    Ответить   
Повезло, что столько неравнодушных людей вокруг оказалось. У меня в 19 лет в Питере (была на научной конференции) в театральной кассе вытянули кошелек. Просила помощи, сказали "сама дура виновата", а подозреваемый так вообще открыто посмеивался, мол, раззява.

Суки.
dtimur
1
dtimur   28.11.2012 / 16:22   #    Ответить   
вроде Питер славится добродушным и спокойным народом
Kitsune
0
Kitsune   28.11.2012 / 16:30   #    Ответить   
dtimur, тогда уж флегматичным и по** :)
человек999
1
человек999   28.11.2012 / 16:52   #    Ответить   
Коня на скаку остановит
В горящую избу войдет,
Вора одна угондонит
В тюрьму он надолго пойдет
 
 
macxtor
5
macxtor   28.11.2012 / 17:08   #    Ответить   
 А если это не он бы оказался укравшим,а нервничал потому как ссать хотел? Нафига там обыск учинили. Вызывать ментов надо сразу.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   28.11.2012 / 17:44   #    Ответить   
П

gorodovoy пишет:это же каким нада быть оленем, чтобы в закрытом пространстве где сидят 5 человек украсть вещь.

Это в последнее время стало популярным.
Все заходят в маршрутку и достают кошельки сразу для оплаты.
Чаще всего их отвлекают чем-нибудь - семечки могут просыпать например на колени жертвы или мелочёвку.  

За труд сегодня мужикам не платят. Каждый выживает как может.
Не мудрено, что в обществе, живущем по понятиям, а труд считается уделом "мужиков", многие встают на путь совершения преступлений.
У девчонки на 6 тыщ имущества было - вот она за него и стояла горой. Видно, ещё не испорченная.
А у кого-то и побольше налички с собой имеется, но после обнаружения кражи этот кто-то не стремится вора искать.
Придётся ведь доказывать, что всё это заработано непосильным трудом.
А в обществе, где труд не ценится, такие доказательства очень трудно предъявить.
Вот такие пирожки с котятами.
КошкаМашка
2
КошкаМашка   28.11.2012 / 18:52   #    Ответить   
Вор конечно - идиот: красть в маршрутке. А может, просто рефлекс сработал.
Девушке повезло, что варишка был один, и не успел ни кому скинуть кошелёк.
Бубликов
2
Бубликов   28.11.2012 / 20:04   #    Ответить   
Его звали Шура Балаганов!
772
0
772   28.11.2012 / 20:52   #    Ответить   
ворюге-уроду, руку отрубить надо по самые хадули
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   28.11.2012 / 21:25   #    Ответить   
voodo72 пишет:ворюге-уроду, руку отрубить надо по самые хадули
И добавить ещё одного иждивенца на шее у государства. Не проще ли вернуть слову труд то значение, которое оно в России всегда имело? И платить за создание товаров и услуг достойные деньги, а не доводить людей до нищеты и карать их за то, что жить им не на что.
Монро
9
Монро   29.11.2012 / 11:57   #    Ответить   
Со мной тоже был такой случай,покупая прессу в киоске я поставила сумку перед собой на прилавок,рядом стояла беременная подруга,а за мной два парня.Купив газеты и журналы сдачу в размере 800руб.я положила в сумку,взяв прессу, мельком глянув в сумку заметила,что денег нет.Я сразу схватила стоящего рядом парня,он выразил удивление и развел руками,что якобы не при чем,тогда вспомнив,что иногда воры перекидывают деньги сообщнику схватила за рукав другого и увидела,торчащие купюры из его подмышки,я выхватила их и давай пинать вора под зад,громко матерясь.Парни(возраст которых был примерно 30,27)бросились наутек.
macxtor
3
macxtor   29.11.2012 / 14:12   #    Ответить   
Монро, сильно! Девочку-призрака в бразильском лифте затоптали бы на месте .
kei
3
kei   29.11.2012 / 15:07   #    Ответить   
Помню как-то ехал в маршрутке и дама одна на своей остановки возапила, что у нее кошелек дернули. Может правда, может просто не хотела платить. Но никого тогда не смогли найти... Вообще, переполненные маршрутки - это рай для карманников. Никто и не заметит, как у него вещи пропадают.

renton, фокус внимания. Где-то была передача Дискавери, где они объясняли. как это работает. Забавная штука, если это не кража твоих вещей.
renton
0
renton   29.11.2012 / 15:29   #    Ответить   
kei,
Офтопик:
спс, надо будет посмотреть, должно быть очень занятно - когда в жизни с этим сталкиваешься, впечатления очень яркие =)
Draft
2
Draft   29.11.2012 / 17:20   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:И добавить ещё одного иждивенца на шее у государства. Не проще ли вернуть слову труд то значение, которое оно в России всегда имело? И платить за создание товаров и услуг достойные деньги, а не доводить людей до нищеты и карать их за то, что жить им не на что.
Пареньку 20 лет. Руки, ноги, голова есть, дак в чем проблема то? Что за расслабон такой? Иди и зарабатывай, вариантов миллионы. Посадив его мы получим ещё одного иждивенца? Не смешите... Настоящие иждивенцы ходят на воле промышляют твои темные дела садясь на нею не только государству но и всему народу, особенно те кто повыше рангом.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   29.11.2012 / 19:14   #    Ответить   
Draft пишет:Посадив его мы получим ещё одного иждивенца? Не смешите..

Вот именно - не смешите народ, читайте внимательнее. Чувак передо мною предложил руку отрубить ворюге, а это инвалидность, за которую  мы потом ему ежемесячно должны будем 12-15 тыр пенсии платить.

20 лет воришке? Это хорошо.
У него ещё 8 лет, чтобы вбить в его сознание - только общественно-полезный труд, творчество, созидание смогут сделать из него достойного человека.

Задача государства ему в этом помочь - не просто ограничить его свободу передвижения, но и заставить его трудиться на благо Родины, мотивируя его при этом достойной оплатой за труд (само собой, с вычетом процентов за гос. издержки и ущербы пострадавшим).
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   29.11.2012 / 19:26   #    Ответить   
Draft пишет:Настоящие иждивенцы ходят на воле промышляют твои темные дела садясь на нею не только государству но и всему народу, особенно те кто повыше рангом.

Всё верно. В обществе, где умеют лишь дифференциировать жуликов и воров, все хотят быть только жуликами и ворами высокой квалификации.
Быть высококвалифицированным токарем или слесарем ни у кого нет абсолютно никакой мотивации.

И пока разум созидания не возобладает в этом обществе над безумием разрушений и расхищений друг друга и своей Родины, преступные квалификации будут лишь расти, а благосостояние пропорционально падать.
 
К.Лара
1
К.Лара   29.11.2012 / 22:53   #    Ответить   
Воровство - эпидемия. Министров начали увольнять, а толку нет. Давайте правда экономику поднимать начнем, а воровать друг у друга и некому будет и незачем.
NEKROS72
1
NEKROS72   04.12.2012 / 08:43   #    Ответить   
Теперь посадят недоброго молодца на пару лет за незначительную сумму, люд вообще не думает что делает!
Solnce150579
1
Solnce150579   11.12.2012 / 08:30   #    Ответить   
Монро пишет:Со мной тоже был такой случай,покупая прессу в киоске я поставила сумку перед собой на прилавок,рядом стояла беременная подруга,а за мной два парня.Купив газеты и журналы сдачу в размере 800руб.я положила в сумку,взяв прессу, мельком глянув в сумку заметила,что денег нет.Я сразу схватила стоящего рядом парня,он выразил удивление и развел руками,что якобы не при чем,тогда вспомнив,что иногда воры перекидывают деньги сообщнику схватила за рукав другого и увидела,торчащие купюры из его подмышки,я выхватила их и давай пинать вора под зад,громко матерясь.Парни(возраст которых был примерно 30,27)бросились наутек.
 Молодец не растерялась!!! Да сейчас надо быть очень бдительными, они не дремлют .............


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработные тюменцы обокрали магазин на Старотобольском тракте
Безработные тюменцы обокрали магазин на Старотобольском тракте
Сегодня в 13:17
О краже в полицию Тюмени заявил директор магазина и сообщил, что у него похитили имущество и деньги. Сумма ущерба составила 93000 рублей.
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  25
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).