Конкурс «Мамина улыбка»: понравилась фотография — проголосуй!  есть опрос  38
21.11 / 17:57
    
3
декабря
28.11.2012 / 17:25

Депутат Госдумы Тетёкин: «Возвращение прежнего срока службы — жизненная необходимость»

Депутат Госдумы Тетёкин: «Возвращение прежнего срока службы - жизненная необходимость»

Депутат фракции КРПФ в Госдуме Вячеслав Тетёкин сегодня, 28 ноября, в очередной раз выступил перед тюменскими журналистами. В рамках пресс-конференции он высказался о современном российском образовании, армии и ценах.

Об образовании и армии

Депутат заявил, что сильный резонанс в последние время вызвал принятый закон об образовании, который, по мнению фракции КПРФ, резко ухудшает качество самого образования и делает его фактически платным. КПРФ выступала против принятия этого закона и считает, что на их стороне оказалось подавляющее большинство как учителей, так и родителей учащихся. КПРФ также выступило с решительной критикой государственного бюджета на текущий год. «Расходы на здравоохранение и образование снижаются в полтора раза, расходы на ЖКХ снижаются в два раза. Нынешний бюджет в том виде, в котором он предложен правительством ухудшает качество жизни населения, и поэтому мы выступили против него».

Вячеслав Николаевич отдельно отметил, что 6 ноября Владимир Путин сделал большой подарок военнослужащим, отстранив от должности министра обороны господина Сердюкова: «Это то, чего мы добивались. Мы поддерживаем назначение новым министром обороны Сергея Шойгу». При этом, отвечая на вопрос о возможном увеличении срока службы в армии по призыву, Тетёкин отметил, что считает возвращение призыва на полтора года единственно возможным решением: «Проблема состоит в том, что нынешние вооруженный силы практически не боеготовы. Подготовка солдата — это не одномоментный процесс. Недостаточно научить солдат просто нажимать на курок. Возвращение прежнего срока службы — это жизненная необходимость, ведь в нынешнем положении быть обороноспособными нашим войскам просто невозможно».

О контроле за действиями оппозиции

Депутат Тетёкин также считает, что принятые в этом году законопроекты о митингах, клевете и информации в интернете могут усилить контроль за действиями оппозиционных сил и усилить политическое преследование: «Я убеждён, что власть идёт не по тому пути, по которому нужно. Вместо того чтобы реагировать на проблемы, которые выводят народ на улицы, власть идёт по пути закручивания гаек. Западные страны понимают, что нужно давать выход для оппозиционных настроений, в том числе и уличных, публичных, в прессе. Общество должно иметь право реагировать на какие-то действия власти. Это нормально. У нас же считают что любое проявление недовольство власти это радикализм и экстремизм. Ни к чему хорошему это не приведёт. Это однозначно».

О ценах

Вячеслав Тетёкин считает, что его визиты в Тюменскую область должны быть постоянными: «Я, как депутат, избранный населением Тюменской области, считаю необходимым приезжать сюда. До этой пресс-конференции в течение двух часов у меня шёл приём избирателей. Крайне важно из первых уст получать информацию об основных проблемах, которые волнуют население, и способствовать решению конкретных проблем, с которыми сталкиваются конкретные граждане». Говоря о нашем регионе, Тетёкин сообщил, что из общения с тюменскими избирателями можно было сделать вывод, что по-прежнему центральной остаётся тематика связная с ростом цен на продукты питания и тарифы ЖКХ. «Мы знаем, что областные власти предпринимают некие усилия для компенсации этого безудержного роста, но полностью компенсировать его невозможно. Это не проблема областная, а вопрос государственного уровня. В значительной степени рост тарифов ЖКХ и цен на продукты питания происходит из-за бесчинства энергетических и нефтегазовых монополий. Обуздывать эти монополии должно, прежде всего, центральное правительство, но оно идёт на поводу у них». Депутат государственной думы считает недопустимым то, что «Газпром» содержит футбольную команду «Зенит» и тратит огромные деньги на покупки зарубежных игроков, не обращая внимания на более важные вопросы.

Виталий Беспалов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1392 | верcия для печати
Читайте новости по темам: КПРФ

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   28.11.2012 / 17:55   #    Ответить   
Всех кавказцев на контракт. Пусть служат, звёздочки да ордена цепляют. Их всё равно с детства вояками воспитывают. Так пусть стране хоть польза от этого будет, а не как сейчас - сплошные проблемы.
serfer
1
serfer   28.11.2012 / 18:06   #    Ответить   
Ага на контракт, на самые границы и в самую жопу. Из них вояки те еще :down: , как показала история
Деревенщина
1
Деревенщина   28.11.2012 / 18:21   #    Ответить   
сначала - нормальные взаимоотношения в казармах - потом увеличение срока службы.
 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   28.11.2012 / 18:27   #    Ответить   
serfer пишет:Из них вояки те еще
Нормально, нормально. Они будут счастливы как дети малые, что им ордена "Геров России" будут вешать и будут заставлять своих менее расторопных "братьев" повышать военную квалификацию. Им просто стратегически важные объекты не надо доверять - там тоже контрактники должны быть, но подразделения обязательно должны формироваться по принципу интернациональности.
ДмитриК
1
ДмитриК   28.11.2012 / 19:01   #    Ответить   
почему именно полтора года депутат считает единственно возможным решением, а не полгода, два, три или десять лет?а  все просто это их депутатов любимая цифра - Расходы на здравоохранение и образование снижаются в полтора раза......................; возвращение призыва на полтора года единственно возможным решением ........................вот посмотрите его следующий приезд сюда будет через полтора года и жизнь в россии будет в полтора раза хуже, а депутатов будет в полтора раза больше с зарплатой в полтора раза больше
 
Viktoriya.Dudkina
1
Viktoriya.Dudkina   28.11.2012 / 19:02   #    Ответить   
Да конечно  молодец какой!!! увеличить срок службы... своих то сынков наверняка как отмазывали так и будут отмазывать от армии одним звонком, а остальным 1,5 года, да еще и мало!!!! не свои же дети, так не жалко! пускай замерзают в новых бушлатах от кутюрье, живут в старых непонятных казармах с дедовщиной и едят непонятно что и как!!!!!!
Рубероид
2
Рубероид   28.11.2012 / 19:33   #    Ответить   
ДмитриК
ну вот уже результат на лицо - коментов в полтора раза больше
 
 
FLyFF
1
FLyFF   28.11.2012 / 19:53   #    Ответить   
Вы в армии то хоть были ?! языком умеете только трещать
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   28.11.2012 / 21:10   #    Ответить   
FLyFF пишет:Вы в армии то хоть были ?! языком умеете только трещать

А думаете в Армии языком трещать не надо?
Вот я кисть левой руки сломал и ротный меня писарем назначил, а потом ещё и в хор записал.

Сводный хор солдатиков и девочек из ПТУ.
Парни пели: "Партия!"
Девочки подхватывали "Свет нашей жизни!!"
И все вместе:
"Прославлен тобой будет век
За то, что первым к коммунизму
Придёт советский человек!!!"
И половина хористов всё время норовила спеть "Пришёл советский человек".
И наша руководительница, пожилая горбатая учительница музыки, вновь и вновь повторяла нам: "Да не пришёл он ещё к коммунизму, не пришёл! Он ещё только придёт к нему".
Советский человек так до коммунизма и не дошёл.

А вот за исполнение песни собственного сочинения той пожилой учительницы наш хор получил первое место на региональном концерте Всероссийского смотра-конкурса художественной самодеятельности.

Так что и языком трещать тоже может пригодиться.
Сингапур
1
Сингапур   29.11.2012 / 14:50   #    Ответить   
на удивление, согласен с коммунистом во вопросе с монополиями. пока на этом рынке не будет здоровой конкуренции, никто эти цены не сможет обуздать
ZemfirA72
1
ZemfirA72   29.11.2012 / 15:23   #    Ответить   
Viktoriya.Dudkina, бушлаты от кутюрье уже отменяют.http://www.itar-tass.com/c9/576378.html А ещё он уберёт бесполезный элемент подворотничок!!! Парни больше не будут мучиться и пришивать его. Мне кажется с приходом Шойгу порядок всё таки будет установлен. Он мужик дельный и на подъем лёгкий, если надо сам прилетит и построит так как надо, с ним шутки плохи.
pro.tmn
1
pro.tmn   29.11.2012 / 15:35   #    Ответить   
Мышление 70х:
ведь в нынешнем положении быть обороноспособными нашим войскам просто невозможно


Американская военная машина уже, кажется, всему миру продемонстрировала какая армия дееспособна.
Кстати, российская военная машина уже всему миру продемонстрировала какая армия не дееспособна.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   29.11.2012 / 16:21   #    Ответить   
pro.tmn, ага, особенно 11 сентября они очень хорошо продемонстрировали свою обороноспособность. Не отрицаю, что нам нашу армию надо поднимать, при том, что и дух и вооружение и именно отношение к армии. Большие надежды на Шойгу, что он наведёт порядок. Радует, что кадетские школы и училища сейчас снова в моде.
Правда72
1
Правда72   29.11.2012 / 17:08   #    Ответить   
Ой, опять Тетекин варежку открыл. Я этого мужчину просто не люблю... Да КПРФ - партия архаизмов просто. 
MrME
0
MrME   29.11.2012 / 17:10   #    Ответить   
ZemfirA72, да будет вам известно:
1. Предотвращение террористических актов не есть задача армии.
2. В России тоже терракты случаются, такие дела.

Правда72, :best:
Правда72
0
Правда72   29.11.2012 / 17:11   #    Ответить   
ДмитриК пишет:почему именно полтора года депутат считает единственно возможным решением, а не полгода, два, три или десять лет?
да...а почему не 20???))) «Возвращение прежнего срока службы — жизненная необходимость» так давайте вернем, сделаем как при Петре, а то все полтора да полтора
:Djana
0
:Djana   29.11.2012 / 19:55   #    Ответить   
То же самое Тетёкин мог сказать и в Москве. Стоило ради этого ехать приезжать в Тюмень? Прямо как поп-звезда на гастролях :D

Депутат Тетёкин также считает, что принятые в этом году законопроекты о митингах, клевете и информации в интернете могут усилить контроль за действиями оппозиционных сил и усилить политическое преследование: «Я убеждён, что власть идёт не по тому пути, по которому нужно. Вместо того чтобы реагировать на проблемы, которые выводят народ на улицы, власть идёт по пути закручивания гаек. Западные страны понимают, что нужно давать выход для оппозиционных настроений, в том числе и уличных, публичных, в прессе. Общество должно иметь право реагировать на какие-то действия власти. Это нормально. У нас же считают что любое проявление недовольство власти это радикализм и экстремизм. Ни к чему хорошему это не приведёт. Это однозначно».

Детский сад! Если вообще не будет контроля за протестными настроениями, то будет как в Египте или Греции. Господин Тётёкин этого для нас хочет? :facepalm:
Деревенщина
1
Деревенщина   29.11.2012 / 20:10   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Viktoriya.Dudkina, бушлаты от кутюрье уже отменяют. http://www.itar-tass.com/c9/576378.html А ещё он уберёт бесполезный элемент подворотничок!!! Парни больше не будут мучиться и пришивать его. Мне кажется с приходом Шойгу порядок всё таки будет установлен. Он мужик дельный и на подъем лёгкий, если надо сам прилетит и построит так как надо, с ним шутки плохи.


подворотничок - что-то типа средства гигиены, чтобы грязный (а форму не каждый день можно постирать) воротник не натирал шею и не было фурункулов.


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46