Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15315
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12959
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.11.2012 / 17:38
В декабре город обрядится в новогодний наряд

Горожане готовятся к Новому году. Кто-то украшает дом, офис, здание, прилегающую территорию или даже строительную площадку. С начала декабря улицы города начнут сиять яркими огнями.

Управа Центрального округа обратилась с письмами к хозяйствующим субъектам, которых на территории округа более 8 тысяч, с предложением начинать оформление предприятий, зданий и сооружений с 1 декабря.

Не любой предмет может стать украшением. Как информирует пресс-служба администрации города Тюмени, для праздничного оформления территории города могут использоваться: световые (светодиодные) дожди, завесы, сети; плоскостные декоративные элементы по новогодней тематике; дюралайт, лед-неон; прожекторы; люминесцентные лампы; проекционные установки; надувные тематические пневмофигуры и гирлянды в сочетании с прожекторной подсветкой; ледовые и снежные фигуры; проекционные динамические установки; прожекторы; светодинамические конструкции; ледовые или снежные фигуры, деревянные, снежные или ледовые горки; праздничное освещение.

Чтобы украшение здания (фасада) выглядело в едином стиле, необходимо по фасаду применять единообразные элементы, например, дюралайт, плоские световые или светодинамические элементы одинаковой высоты, сети — одинаковых размеров. Для придания индивидуальности объекту, входящему в состав общего объекта капитального строительства (например, входная группа или часть встроено-пристроенного помещения), можно применить отличный от соседнего цвет оформления. Для создания гармоничного образа объекта не следует применять при его оформлении более трех различных видов светотехники. При применении контроллеров необходимо грамотно устанавливать режим работы во избежание эффекта мигания, некомфортного для восприятия. В целом элементы светотехники, за исключением светодинамических конструкций, создают более гармоничный облик объекта при постоянном свечении.

Чтобы световое оформление не пострадало от рук вандалов, располагать цветные люминесцентные лампы рекомендуется с внутренней стороны окон таким образом, чтобы свет распределялся преимущественно параллельно остеклению. Кроме этого, необходимо учитывать восприятие фасада с подобным световым оформлением снаружи — лампы следует размещать в определённом ритме. Отметим, стробоскопические лампы, светодинамические элементы нельзя размещать вблизи окон жилых помещений. В случае использования пневмофигур для достижения большего эффекта рекомендуется предусматривать их прожекторную подсветку.

Многие здания, магазины, офисы улиц города скоро будут украшены яркими огнями. И радовать горожан праздничный наряд будет примерно с 28 декабря 2012 года по 31 января 2013 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1727 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Праздники, Тюмень, Новый год
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Вова Антишутер
7
Вова Антишутер 28.11.2012 / 20:09 #
Viktoriya.Dudkina пишет:Особенно ТНК-ВР хорошо и красиво выглядит
Вот бы всем тюменцам также хорошо и красиво выглядеть! Нефть ведь наша общая? Или нет? 
Комментарии 9 Читать на форуме
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 28.11.2012 / 18:21 #
Пир во время чумы.
Рубероид
0
Рубероид 28.11.2012 / 19:31 #
да уже с середины ноября довольно много висит гирлянд, елки продают вовсю, даже плакаты "с новым годом" часто встречаются. В итогде к концу декабря никакого праздника не чувствуется. Теперь новый год как обычный выходной.
Viktoriya.Dudkina
2
Viktoriya.Dudkina 28.11.2012 / 20:07 #
А мне очень приятно смотреть как украшается город к новому году! Особенно ТНК-ВР хорошо и красиво выглядит) скоро будут ставить ледяные фигуры и горки))) здорово))
Вова Антишутер
7
Вова Антишутер 28.11.2012 / 20:09 #
Viktoriya.Dudkina пишет:Особенно ТНК-ВР хорошо и красиво выглядит
Вот бы всем тюменцам также хорошо и красиво выглядеть! Нефть ведь наша общая? Или нет? 
antracite
1
antracite 28.11.2012 / 21:42 #
Праздничные украшения бросаются в глаза, когда на НГ приезжаешь из другого города. А когда ты все время "в празднике" то это не так заметно и быстро к этому привыкаешь...
murena
0
murena 29.11.2012 / 11:44 #
кибер-елка которая на фото раньше у газпрома стояла очень нравилась. отличный городской вариант. не рубите зелень!
puchun
1
puchun 29.11.2012 / 12:10 #
Вова Антишутер пишет:Вот бы всем тюменцам также хорошо и красиво выглядеть! Нефть ведь наша общая? Или нет?
бубнилка
Anonymous
3
Vest 29.11.2012 / 12:18 #
news пишет:Сообщение В декабре город обрядится в новогодний наряд

который можно будет наблюдать, слушая одновременно чавканье грязи под ногами или через заляпанные солью и жижей из под колес окна машин и автобусов. В подарок горожанам к их столу - четыре с половиной тысячи тонн соли с примесями ядов и канцергенов. Ура, Новый год, хавайте...
AmoreNo
0
AmoreNo 07.12.2012 / 08:19 #
Обрядится в наряд? Редакция, вы заголовки читаете до того их запостить?