Так и живут: фотозарисовка о быте тюменских бомжей
08.12 / 10:08
    
10
декабря
29.11.2012 / 15:22

За «жесткую» перевязку и хамство хирурга лишили премии

За «жесткую» перевязку и хамство хирурга лишили премии

В одну из суббот этой осени юная Настя, накануне перенесшая операцию, приехала в приемное отделение детского стационара тюменской областной больницы № 2, чтобы ей сделали перевязку. От хирурга девушка выбежала в истерике и слезах.

Как рассказала мать несовершеннолетней девушки Людмила, в пятницу под общим наркозом ее дочери сделали операцию по удалению фурункулов. На следующий день должна была быть перевязка, на которую они поехали в больницу № 2.

То, что произошло в больнице, шокировало обеих. Как рассказал Людмила, хирург, несмотря на просьбы пациентки, начал операцию без анестезии. Когда же девушка заплакала (во время операции нужно было очистить довольно глубокие раны), мужчина принялся кричать: «Дети маленькие терпят, и ты терпи. Ты что, хочешь, чтобы это все осталось в тебе, хочешь вся сгнить?! Сейчас я тебя отсюда вышвырну, пусть у тебя внутри все гниет!». При этом он размахивал перед лицом испуганной пациентки тампоном, которым только что протирал рану.

Девушка вышла от врача буквально в шоке, трясясь от боли и страха, даже не показав еще одну требующую перевязки рану. С тех пор она обходит стороной детский стационар областной больницы № 2, и даже в платных клиниках отказывается проводить перевязки без общего наркоза.

Мать, возмущенная таким отношением, обратилась к заместителю главного врача по детскому стационару, Татьяне Бодровой. По результатам проверки хирургу, позволившему себе такое обращение с пациенткой (он оказался именитым врачом тюменского федерального центра нейрохирургии, работающим в больнице по совместительству), «снизили стимулирующие выплаты».

Как подчеркнула Татьяна Бодрова, такой случай в больнице произошел впервые и, по ее убежденности, — единичен. Больше ни на этого хирурга, ни на других врачей от пациентов жалоб не поступало.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
добро
13
добро   29.11.2012 / 18:29   #    Ответить   
для разрядки напряженной обстановки, байка на созвучную медицинскую тему:
В старые добрые совковые времена была фишка, если родители уезжали надолго в загранкомандировку - детей брали с собой. Так вот одна довольно юная особа собралась лететь в Болгарию с родителями, посему (не знаю, по каким причинам) ее заставили проходить полное медицинское обследование. Одним из кабинетов, который необходимо было посетить, являлся ничем не примечательный кабинет гинеколога. И вот после глухого стука в дверь с фразой "Можно?", девушка с красным от смущения лицом заходит к гинекологу, при этом следует отметить, что девушка на приеме у врача такого профиля ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ. Увидев пунцовый цвет лица барышни, врач (понятно, что мужик) смекнув, что лучше не травмировать психику барышни, попросил у нее ее направление и направился за ширмочку в кабинете, и уже оттуда попросил барышню располагаться в соответствующем для нее кресле. Спустя пять минут последовал вопрос "Вы готовы?" "ДА" ответила барышня, апосля чего врач вышел из-зи ширмочки и увидел картину маслом! Барышня улеглась в гинекологочиское кресло в принципе правильно, туловище в кресле, голова на подголовнике, ноги на держателях, все хорошо! только все это на животе! Врач, увидев этот полет тела в кресле, остолбенел, после чего с усмешкой выдал вопрос "Куда летим?" Ответ подкосил его на весь день. Девушка, обернувшись с тем же пунцовым цветом лица, на полном серьезе выдала: "В Болгарию".
Anonymous
12
Траллик   29.11.2012 / 16:55   #    Ответить   
У нас людей уже приучили настолько на всё жаловаться, что скоро будем на заправщиков жаловаться, которые небрежно пистолеты в бак вставляют...куда мир катится, что за агрессия, что за отношения, что за ненависть друг к другу.
Как щас помню меня в 10 лет зашивали на живую... орал что было сил , а меня пугали всякими страшными болезнями если я буду орать, но почему то я до сих пор благодарен тому хирургу...

Просмотров: 6116 | верcия для печати
Читайте новости по темам: областная клиническая больница, Врачи

 
 Комментарии  73  Читать на форуме  
Неповторим@я
3
Неповторим@я   29.11.2012 / 15:41   #    Ответить   
и даже в платных клиниках отказывается проводить перевязки без общего наркоза.

это ведь перевязка, а не ампутация... :facepalm: думаю в этом случае только терпеть.
Офтопик:
Бывают же истерички...
Бутафор
1
Бутафор   29.11.2012 / 15:44   #    Ответить   
Если жалоб не поступало, то это не значит что не было не довольных людей. Возможно просто люди не обращались, или кто то жаловался в устной форме то все это "заминалось"
Goldov
2
Goldov   29.11.2012 / 16:18   #    Ответить   
Конечно фурункул фурункулу рознь. Но вырезать их под общим наркозом и тем более под общим наркозом перевязки делать это излишее и очень вредно. Это мое мнение. Девочку конечно жаль.
Vereschagin
0
Vereschagin   29.11.2012 / 16:35   #    Ответить   
Общий наркоз в принципе дело вредное, но если пациент так хочет, почему-бы не сделать.
Правда думаю это уже отдельная и платная услуга.
 
 
Vest
10
Vest   29.11.2012 / 16:36   #    Ответить   
Не кажется ли вам, соконфетники, что всё (кроме финала) - почти как по сценарию
Иван Ефремов, <По лезвию бритвы> пишет:
Скрытый текст:
Принимала высокая стройная женщина-хирург в длинных сверкающих
серьгах, с "перекисными" локонами. Едва бросив взгляд на палец Гирина,
она спросила:
- Будем вскрывать?
- Будем, - спокойно согласился тот. Врач прищурилась и дала
распоряжение сестре. Когда все было готово, хирургиня бесцеремонно
прощупала границу флюктуации, причинив Гирину порядочную боль. Он
поморщился.
- Ничего, ничего, надо быть мужчиной, надо терпеть!
Она принялась за дело, но так безжалостно, что, будь на месте
Гирина другой человек, он, несомненно, застонал бы от боли. И в то же
время нельзя было отказать врачу в умении: разрез прошел точно, не
глубже, чем надо. Гной и кровь вышли, а хирургиня все продолжала
ковыряться в ране и даже проскребла ее, вооружившись ложкой. С
раскрасневшимися щеками, она часто взглядывала на своего пациента.
- Больно, но надо терпеть... надо терпеть! - приговаривала она.
Это надоело Гирину. Он понял, что имеет дело с врачом-садистом.
Это переразвитие элементарно необходимой жестокости очень редко, но
все же попадается среди медиков, на несчастье тех, кому приходится с
ними встречаться.
- Довольно, - резко сказал он, - все, что нужно, сделано.
Закладывайте тампон и давайте перевязку. Вы мясник, а не хирург! -
Блондинка побледнела от негодования.
- Что вы понимаете, неженка, как большинство мужчин. Незачем было
приходить, если боитесь боли. Оскорбляете врача, который вас же лечит.
Сестра, сделайте ему перевязку!
- К вашему сведению, я сам хирург, военный вдобавок. И мне в моей
практике пришлось дисквалифицировать одного - вроде вас.
- Не понимаю, о чем вы говорите. - Голос женщины дрогнул. -
Сейчас вас перевяжут, и уходите. У меня еще много больных.
- В приемной никого. Прежде чем написать предупреждение о вашей
социальной опасности, мне нужно узнать...
- Уходите! - визгливо крикнула она и вдруг осеклась, увидев
пронизавшие ее насквозь глаза Гирина. Колени ее подогнулись, и она
ухватилась за край операционного стола.
- Когда вы начали получать удовольствие от причиняемых вами
страданий? - властно спросил Гирин. - Вы знаете это, глубоко
спрятанное, тайное даже от себя самой.
- Я... я не знаю.
- Когда?! - Вопрос хлестнул, как бич.
Женщина опустила голову, всхлипнула.
- Я раньше не знала, а потом заметила сама... - И внезапно, к
изумлению медсестры, высокомерная женщина залилась слезами. Гирин
вздохнул с облегчением и встал.
- Запомните это! Запомните крепко, на всю жизнь. Следите за
собой. Это пройдет скоро, если вы будете как следует бороться. Я
навещу вас и проверю через год. Вы будете оперировать в моем
присутствии. Вот телефон - позвоните.
- Я сделаю это, я буду стараться... - В приемной Сима встала
навстречу. Гирин извинился за задержку, объяснив, что пришлось немного
поговорить с хирургом.
- У нее обнаружился психологический сдвиг, это иногда бывает, но
для врача крайне опасно, потому что врач держит в руках человеческое
страдание. Если это не подавить.
- А вы подавили?
- Кое-что удалось. Я редко пускаю в дело внушение, но без него
мне было бы не сломать брони наглости и лжи, в которую одеваются такие
субъекты.
- Ой, Иван Родионович, вам бы походить по некоторым учреждениям!
Почему-то скрытые садисты встречаются именно там, куда люди несут свои
надежды, просьбы и страдания. Ведь приходишь и видишь, как тебе
отказывают с наслаждением, грубо, стараясь унизить, причинить боль.
Почему с этим встречаешься в жилищных учреждениях, на транспорте или,
как вот вы, в больнице?
- А где же им быть? На заводе надо создавать вещи, в поле сеять
хлеб, имея дело с машинами, которые на плохое обращение автоматически
ответят скверной работой. Борьба с элементами садизма - очень
серьезное и важное, но в то же время и тонкое дело. Чаще всего
мещанин, ущемленный в своих эгоистических поползновениях, мстит за это
всем, кто попадает от него хоть во временную зависимость. Завистливый
негодяй, причиняя зло и горе всем, кому может, пытается так уравнять
себя с более работящими и удачливыми людьми. Желание беспредметной
мести тоже идет в одной линии с тенденцией отказать, оборвать, цыкнуть
и тому подобное. Хорошо будет, когда начнут следить за тем, кто имеет
дело с людьми, примерно так: каково соотношение отказов и помощи за
год. И если соотношение окажется неблагополучным - лишней минуты
нельзя задерживать такого человека на посту "сферы обслуживания".
zheltyj_angel
3
zheltyj_angel   29.11.2012 / 16:43   #    Ответить   
Юная - это сколько лет? Нежности-то какие - на каждую перевязку наркоз. А как она потом ботокс колоть будет? Тоже под наркозом?
nuclearbear
1
nuclearbear   29.11.2012 / 16:51   #    Ответить   
Чё-то как-то крайне странно это всё описано. Сдаётся мне эта юная пациентка немного не в себе. Есть такие которые совсем потерпеть не могут даже совсем слабую боль и начинают дико паниковать. А при разных процедурах совсем без боли порой не обойтись, чуть-чуть можно и потерпеть, надо в руках себя держать.   
Anonymous
12
Траллик   29.11.2012 / 16:55   #    Ответить   
У нас людей уже приучили настолько на всё жаловаться, что скоро будем на заправщиков жаловаться, которые небрежно пистолеты в бак вставляют...куда мир катится, что за агрессия, что за отношения, что за ненависть друг к другу.
Как щас помню меня в 10 лет зашивали на живую... орал что было сил , а меня пугали всякими страшными болезнями если я буду орать, но почему то я до сих пор благодарен тому хирургу...
wdrug
0
wdrug   29.11.2012 / 16:57   #    Ответить   
Ну бывают же врачи садисты, они могут и лечить хорошо, одно другому не мешает
kristi
0
kristi   29.11.2012 / 17:13   #    Ответить   
двоякое ощущение после прочтения. 
ameli_naumova
5
ameli_naumova   29.11.2012 / 17:14   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:Юная - это сколько лет? Нежности-то какие - на каждую перевязку наркоз. А как она потом ботокс колоть будет? Тоже под наркозом?
ну раз в детской больнице, значит 16 лет нет. У кого не было обширного фурункулеза, видно, тему толком не понять. В расчет хорошо бы взять,  что даже у крепких с виду мужиков может быть низкий болевой порог, и при его переходе возможны даже сердечные приступы.  
puchun
5
puchun   29.11.2012 / 17:17   #    Ответить   
Траллик пишет:Как щас помню меня в 10 лет зашивали на живую... орал что было сил , а меня пугали всякими страшными болезнями если я буду орать, но почему то я до сих пор благодарен тому хирургу...
Считаете это нормальным? Болевой порог у всех разный. Орать на пациента зачем? При том, что он ребенок.
добро
13
добро   29.11.2012 / 18:29   #    Ответить   
для разрядки напряженной обстановки, байка на созвучную медицинскую тему:
В старые добрые совковые времена была фишка, если родители уезжали надолго в загранкомандировку - детей брали с собой. Так вот одна довольно юная особа собралась лететь в Болгарию с родителями, посему (не знаю, по каким причинам) ее заставили проходить полное медицинское обследование. Одним из кабинетов, который необходимо было посетить, являлся ничем не примечательный кабинет гинеколога. И вот после глухого стука в дверь с фразой "Можно?", девушка с красным от смущения лицом заходит к гинекологу, при этом следует отметить, что девушка на приеме у врача такого профиля ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ. Увидев пунцовый цвет лица барышни, врач (понятно, что мужик) смекнув, что лучше не травмировать психику барышни, попросил у нее ее направление и направился за ширмочку в кабинете, и уже оттуда попросил барышню располагаться в соответствующем для нее кресле. Спустя пять минут последовал вопрос "Вы готовы?" "ДА" ответила барышня, апосля чего врач вышел из-зи ширмочки и увидел картину маслом! Барышня улеглась в гинекологочиское кресло в принципе правильно, туловище в кресле, голова на подголовнике, ноги на держателях, все хорошо! только все это на животе! Врач, увидев этот полет тела в кресле, остолбенел, после чего с усмешкой выдал вопрос "Куда летим?" Ответ подкосил его на весь день. Девушка, обернувшись с тем же пунцовым цветом лица, на полном серьезе выдала: "В Болгарию".
Usa
6
Usa   29.11.2012 / 18:42   #    Ответить   
 
 трындец какой общий наркоз на перевязку..Еще местный может и делают. ...только толку от него не очень много..
Епта общий наркоз такой геморой - тебя анестезиолог за день должен осмотреть, дать заключение что ты его перенесешь и т.п., вечером назначить фенобарбитальчику короче в стационаре только. Никто без показаний чисто по просьбе пациента его  делать не будет, тем более он вреден очень.   Ну а хамить канешна не хорошо, опять же скорее всего очередь на перевязку и уговаривать полдня некогда разных барышень кисейных. 
 
 
 
 
Девушка
8
Девушка   29.11.2012 / 19:39   #    Ответить   
какая трепетная оказалась "юная Настя". мамаша, по-моему, тоже слегка не в себе - ребенку за день до этого делали операцию под общим наркозом, и щас на перевязку опять под общий наркоз? и завтра и послезавтра - тоже на общий??? а потом жалоба "эти убийцы-врачи своими наркозами угробили моего ребенка"??? мда...
ameli_naumova пишет:Сообщение У кого не было обширного фурункулеза, видно, тему толком не понять.

даже тем, у кого было - тоже не понять. сколько перенесла подобных операций в юности - делали только местное обезобливание. и перевязки, ну максимум укол новокаина воткнут. и то потом отходишь полдня. а тут общий наркоз ради перевязки...
и наорал по существу так-то. пришла на перевязку - давай, не задерживай людей. там таких трепетных полкоридора еще сидит.
ank
1
ank   29.11.2012 / 19:49   #    Ответить   
Многим врачам памятник ставить надо. Среди хирургов таких много.
Фурункул вскрывать под общим наркозом это перебор. Девушка рожать то как собирается? тоже под наркозом?
ИМХО женщины более терпимы к боли. - Естественный отбор при родах.

Как мне в 16 лет вскрывали "фурункул"-абсцесс-нагноение после прививки (от газовой гангрены кажись), под левой лопаткой.
Скрытый текст:
Мой принцип: "Полное доверие врачу. Меньше пустого беспокойства врачу - выше качество лечения. Потому что врач меньше отвлекается на ерунду.".
Зашел в амбулаторную операционную (в поликлинике), разделся по пояс, лег на стол.
Обкололи новокаином (ощущение что кожа вообще пипец как вздулась), выждали маленько и вскрыли скальпелем.
Хирург сказала: "Шарик". И вот тут то началось. :rip: Очень больно, но терпимо. Издавал нечленораздельные звуки. Мне потом объяснили (другой врач) что в гнойной полости под кожей остались перемычки и их рвут этим шариком, что бы обеспечить лучший отток-удаление гноя.
Промыли полость, вставили дренаж (полоска тонкой резинки, похоже от хирургической перчатки), салфетка, повязка (то ли пластырь, то ли на клей) и все.
Таблетку анальгина дали что б не так больно было когда действие новокаина кончится.

Перевязки вообще пустяк, без каких бы то ни было обезболивающих. Немного потерпеть боль и все.


А в детсадовском возрасте мне зашивали кожу на лбу. Вот тогда я орал. На лбу новокаин не вколешь, так что зашивали "на живую".

P.S.
Хирурги вообще грубоваты на словах, если начнешь сюсюкать с больным провозишься дооолго и нервы истреплешь.

После большой операции бригада хирургов расслабляется (нервы) в ординаторской. :rip:
Скрытый текст:
Это обычное дело, поэтому остальные врачи сразу находят дела вне ординаторской. :death:
Один раз в такой момент в ординаторскую влетела молодая врач:
- Кто на соревнования? надо пробежать за больницу. ...
- ... (пауза, хирурги придумывают) Я бы пробежал, да у меня мужское хозяйство на поворотах заносит на сторону.
- (покраснение, побледнение, и пулей из ординаторской)
- ГАааагага.
legend1
0
legend1   29.11.2012 / 20:09   #    Ответить   
в новости явно что-то напутано. общий наркоз для перевязки - из области фантастики.
а вот если там пол руки вскрыто было, а на следующий день перевязка с чисткой раны, то наверняка местный наркоз был показан.
так что может и не зря светилу хирургической науки прописали лекарств от начальства
ank
0
ank   29.11.2012 / 20:36   #    Ответить   
legend1 пишет:Сообщение а вот если там пол руки вскрыто было, а на следующий день перевязка с чисткой раны, то наверняка местный наркоз был показан.
так что может и не зря светилу хирургической науки прописали лекарств от начальства
Странно что больная помнит общий наркоз, но нет описания фурункула. "Полруки вскрыто" ИМХО в больницу кладут.
Сплюша
0
Сплюша   29.11.2012 / 20:57   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение  в детсадовском возрасте мне зашивали кожу на лбу. Вот тогда я орал. На лбу новокаин не вколешь, так что зашивали "на живую".

аналогично, только бровь, ну поорала, ногами/руками подрыгала, родителей в обмороки посносила :death:
а вообще, мной достаточно пережито всякого- забыто, но вот анализ крови из пальца в 6 лет до сих пор помню, злыдня!!!! :facepalm: :'(
hankmoody
4
hankmoody   29.11.2012 / 21:03   #    Ответить   
Траллик пишет:У нас людей уже приучили настолько на всё жаловаться, что скоро будем на заправщиков жаловаться, которые небрежно пистолеты в бак вставляют...куда мир катится, что за агрессия, что за отношения, что за ненависть друг к другу. Как щас помню меня в 10 лет зашивали на живую... орал что было сил , а меня пугали всякими страшными болезнями если я буду орать, но почему то я до сих пор благодарен тому хирургу...
Ну давайте будем ходить и молчать в тряпочку, как бесправное стадо, выносить унижения , оскорбления, боль и останемся за все это благодарны. Мда, хорошо людям мозги прополоскали что это считается за норму. Наорать на маленькую девочку, которая и так боится, много ума не надо. Хирург-садист это так по-русски.
antracite
0
antracite   29.11.2012 / 21:33   #    Ответить   
На перевязках обычно медсестра, хирург он как барин - только руководит и строгим взором смотрит.
А тут сам всё делал - может по этому и вышел за рамки.
Девушка
3
Девушка   29.11.2012 / 23:16   #    Ответить   
hankmoody, да хирурги - люди вообще суровые. над каждым сюсюкаться - никаких нервов не хватит. сюсюкается над нею пусть мамаша, а хирург свою работу выполнял.
Falx
1
Falx   29.11.2012 / 23:38   #    Ответить   
Тут большинство вышеотписавшихся не имеют представление ни о наркозе, ни о местном обезболивании, ни о перевязках, ни о фурункулах...
К тому же из текста новости не совсем понятно, что же на самом деле произошло.
 
 
los dos
2
los dos   30.11.2012 / 00:08   #    Ответить   
Турунду когда в канал заталкивают и вытаскивают,мало приятного - больно. При вскрытии фурункула может применяться общая анестезия,там вроде пи-аш при воспалении меняется и местная не так эффективна. Хирурги бывает орут, это отвлекает пациента. На ребенка,ну поди зря кричал . С мамкой тогда надо было идти,ясно она боялась...
Falx
0
Falx   30.11.2012 / 01:07   #    Ответить   
К слову сказать, дети в нашей стране - до 18 лет, поэтому все обращения лиц такого возраста - в детский стационар (поликлинику).
hankmoody
2
hankmoody   30.11.2012 / 01:47   #    Ответить   
Девушка пишет:hankmoody, да хирурги - люди вообще суровые. над каждым сюсюкаться - никаких нервов не хватит. сюсюкается над нею пусть мамаша, а хирург свою работу выполнял.
Если у хирурга проблемы с нервами это сугубо его проблемы, пусть сидит дома и лечится, и к детям не подходит. Он взрослый человек и должен понимать  что перед ним ребенок, раз подписался на такую работу так  пусть ведет себя достойно. 
ank
1
ank   30.11.2012 / 03:39   #    Ответить   
hankmoody пишет:Сообщение Он взрослый человек и должен понимать что перед ним ребенок, раз подписался на такую работу так пусть ведет себя достойно.
Попали к хирургу, ведите себя достойно. :death:
Anonymous
0
Траллик   30.11.2012 / 08:30   #    Ответить   
Сплюша пишет:аналогично, только бровь,
залупашка с детства :death:
hankmoody пишет:Сообщение Траллик пишет:У нас людей уже приучили настолько на всё жаловаться, что скоро будем на заправщиков жаловаться, которые небрежно пистолеты в бак вставляют...куда мир катится, что за агрессия, что за отношения, что за ненависть друг к другу. Как щас помню меня в 10 лет зашивали на живую... орал что было сил , а меня пугали всякими страшными болезнями если я буду орать, но почему то я до сих пор благодарен тому хирургу...Ну давайте будем ходить и молчать в тряпочку, как бесправное стадо, выносить унижения , оскорбления, боль и останемся за все это благодарны. Мда, хорошо людям мозги прополоскали что это считается за норму. Наорать на маленькую девочку, которая и так боится, много ума не надо. Хирург-садист это так по-русски.
Неужели Вы настолько не умеете читать-понимать комментарии? :facepalm:
ameli_naumova
1
ameli_naumova   30.11.2012 / 09:59   #    Ответить   
Девушка пишет:ребенку за день до этого делали операцию под общим наркозом, и щас на перевязку опять под общий наркоз?
читать внимательно -то научимся или многобукв не осилить?? пишут, хотели на перевязке во 2-ой обойтись-то без общего наркоза,   да, перевязка не удалась на столько, что "с тех пор обходит стороной детский стационар областной больницы № 2".Военно- полевая бесплатная российская медицина знать-не знает, что есть новые обеболивающие препараты, пусть за деньги, но услугу они должны нормально оказывать, а не садистскими способами. Что, в принципе, признали и в самой больнице. 
antracite пишет:На перевязках обычно медсестра, хирург он как барин - только руководит и строгим взором смотрит.
поцарапанный палец - да, а фурункулы после операции чистить - только хирург 
SMA292
5
SMA292   30.11.2012 / 10:16   #    Ответить   
Афигеееть... Для перевязки анестезию?? Мде, нежный нынче народец пошел... После операций даже на перевязках не ставят анестезию. Ну больно, ага. Но совершенно не смертельно. А хирурга я понимаю. У него таких истеричек штук по 30 на дню проходит, ну реально никаких нервов не хватит. Если каждую 15-летнюю деваху по 20 минут сначала ласково уговаривать, потом еще и анестезию ставить, ждать, пока подействует анестезия, а потом перевязку делать - так это он в день сможет принять человек 10, не больше... А очереди-то у нас в поликлиниках всяко больше.
Девушка пишет:Сообщение да хирурги - люди вообще суровые
+100500. Попробуйте сами живого человека резать и жалеть еще его при этом. И так целый день. Надолго ли вашего психического здоровья хватит?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  
ameli_naumova пишет:Сообщение Что, в принципе, признали и в самой больнице.
Больнице проще признать, чем бороться с истеричками.
ameli_naumova пишет:Сообщение не знает, что есть новые обеболивающие препараты, пусть за деньги, но услугу они должны нормально оказывать, а не садистскими способами.
Уверяю вас, знает. Только, сдается мне, если бы мамаше предложили заплатить за анестезию, она бы побежала в Департамент жаловаться на то, что врачи, сволочи такие, не хочут ее девочке бесплатно поставить дорогущий препарат, денег требуют, взяточники!!!
wdrug
1
wdrug   30.11.2012 / 10:51   #    Ответить   
Бедный нервный хирург. Как раньше говорили продавщицам которые хамят, идите картошку на склад перебирать, там вас покупатели раздражать не будут. Думаю патологоанатома клиенты тоже не раздражают :) 
ameli_naumova
1
ameli_naumova   30.11.2012 / 10:52   #    Ответить   
SMA292, в больнице работаете Подмигиваю, написано же - готовы были люди заплатить и платят по сей видно день, из текста слов не выкинуть":
"С тех пор она обходит стороной детский стационар областной больницы № 2, и даже в платных клиниках отказывается проводить перевязки без общего наркоза".
если пациент просит проводить манипуляции без боли - значит, истеричка???
 
SMA292
3
SMA292   30.11.2012 / 10:56   #    Ответить   
ameli_naumova, Работаю. Но я не врач. И вообще не медик. И пишу с точки зрения пациента, а не врача, ибо самой приходилось.
ameli_naumova пишет:
ameli_naumova пишет:Сообщение если пациент просит проводить манипуляции без боли - значит, истеричка???


Вот в том случае, когда

ameli_naumova пишет:Сообщение даже в платных клиниках отказывается проводить перевязки без общего наркоза"

то да, истеричка. Так-то общий наркоз вреден для организма. Именно поэтому его и не пихают везде. А мамаша эта, когда у нее дочка в растение начнет превращаться после кучи общих наркозов, которые ей мамаша же и вытребовала, снова обвинит во всем врачей-коновалов, ребенка испортили. Девочку в любом случае жалко, не повезло ей с мамочкой.
Девушка
0
Девушка   30.11.2012 / 10:57   #    Ответить   
ameli_naumova, вашего авторства что ли матерьяльчик-то? так радеете за внимательность прочтения и точность написанного.
ameli_naumova пишет:Сообщение если пациент просит проводить манипуляции без боли - значит, истеричка???
некоторые манипуляции сами по себе болезненные. ну вот такие вот они. истеричка, да.
ameli_naumova пишет:Сообщение читать внимательно -то научимся или многобукв не осилить??
не резковат ли тон для модератора?
Kitsune
1
Kitsune   30.11.2012 / 11:20   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение Афигеееть... Для перевязки анестезию?? Мде, нежный нынче народец пошел... После операций даже на перевязках не ставят анестезию. Ну
больно, ага. Но совершенно не смертельно. А хирурга я понимаю. У него таких истеричек штук по 30 на дню проходит, ну реально никаких нервов не хватит. Если каждую 15-летнюю деваху по 20 минут сначала ласково уговаривать, потом еще и анестезию ставить, ждать, пока подействует анестезия, а потом перевязку делать - так это он в день сможет принять человек 10, не больше... А очереди-то у нас в поликлиниках всяко больше.


Ну если у вас болевой порог как у полена, остальные-то почему должны терпеть?

Хамство в медицине по-любому пресекать надо. В больницы люди чаще всего обращаются в тяжелые моменты своей жизни и еще терпеть такое обращение? Не умеешь работать с людьми, иди работай с техникой.
SMA292
1
SMA292   30.11.2012 / 11:32   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Ну если у вас болевой порог как у полена, остальные-то почему должны терпеть?

:facepalm: Что вам позволило такой вывод сделать? Нет, я вообще плохо боль переношу и очень ее боюсь. Но это не повод требовать общий наркоз для перевязки. Общий наркоз для перевязки - глупость. Это как микроскопом гвозди забивать.
Kitsune
0
Kitsune   30.11.2012 / 11:34   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение Общий наркоз для перевязки - глупость. Это как микроскопом гвозди забивать.
SMA292 пишет:Сообщение Но я не врач. И вообще не медик.
Еще будут "компетентные" замечания?
AmoreNo
0
AmoreNo   30.11.2012 / 12:50   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение ну раз в детской больнице, значит 16 лет нет. У кого не было обширного фурункулеза, видно, тему толком не понять.
А у кого он был, могут посоветовать девушке и ее маме иметь дома ведёрный запас персена?
ameli_naumova пишет:Сообщение В расчет хорошо бы взять, что даже у крепких с виду мужиков может быть низкий болевой порог, и при его переходе возможны даже сердечные приступы.
Ага, а от наркоза - одно сплошное удовольствие.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:  
ameli_naumova пишет:Сообщение если пациент просит проводить манипуляции без боли - значит, истеричка???
Если пациент требует для перевязки общий наркоз, его поддерживает его мама, а доктор общий наркоз обеспечивает, то дочку вместе с мамой надо лечить от неврастении, а доктора гнать из профессии.
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   30.11.2012 / 12:51   #    Ответить   
Сын в 4 и в 7 классах во 2-й городской детской (она же областная) в хирургии был едва ли не "прописан".  В общей сложности перенес пять сложных операций. С перитонитом лежал и в реанимации , и кишки свои наружу видел, и терпеть многое пришлось. Но главное- спасли! За что и благодарен по сей день врачам- хирургам!
Olisa
0
Olisa   30.11.2012 / 12:53   #    Ответить   
Хирурги перегружены работой и по специфике своей работы довольно-таки безразличны к боли пациента.
Что, конечно, не дает им право на хамство и здесь возраст пациента вообще никакой роли не играет.
Хочу заметить, что некоторые учителя в школе морально бьют детей так, что хирурги со своими окровавленными тампонами просто феи винкс какие-то(
Девушка
0
Девушка   30.11.2012 / 12:58   #    Ответить   
вот кстати у крепких с виду мужиков обычно и низкий болевой порог. падают в обмороки при виде шприца с иглой, впадают в состояние "всем пока, я умираю" при температуре 37,2. а девочки как-то более терпеливы. ну не все, как видим :)
immortalus
3
immortalus   30.11.2012 / 13:06   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
hankmoody пишет:Сообщение Он взрослый человек и должен понимать что перед ним ребенок, раз подписался на такую работу так пусть ведет себя достойно.
Попали к хирургу, ведите себя достойно. :death:

Скажешь это своему ребенку, когда он к какому нибудь коновалу попадет. ;)
SMA292
0
SMA292   30.11.2012 / 14:27   #    Ответить   
Офтопик:
Kitsune пишет:Сообщение Еще будут "компетентные" замечания?
А вы, очевидно, совершенно компетентно можете заявить, что общий наркоз при перевязке совершенно необходим?
SMA292 пишет:Сообщение  в больнице работаете
SMA292 пишет:Сообщение Работаю
Kitsune
0
Kitsune   30.11.2012 / 15:04   #    Ответить   
SMA292, ну да, и оперируют людей обычно работники отдела кадров. Потому что самые компетентные
КошкаМашка
6
КошкаМашка   01.12.2012 / 14:39   #    Ответить   
Как тема то расползлась, из-за пустяка.
- Ах, у меня низкий болевой порог. Ах, сейчас так много современных средств по обезболиванию.
1. Да пока хирург будет исследовать твой болевой порог, а потом подбирать для тебя индивидуальное средство для обезболивания, он ухлопает на тебя весь день.
2. Девочка уже далеко не ребёнок, чтобы устраивать истерики у врача, мама тем более, но похоже, что обе истерички. А из истерики как выводят? Способ всем известен: ладошкой по щекам. Врач всего лишь наорал, и это понятно: он 5-10-летних лечит, и они терпят без общего наркоза , а тут "ребёночек" 16-18 лет орёт. Всегда такие мелкие перевязки делают без наркоза.
3. У меня, например, в 10-12-летнем возрасте был постоянный фурункулёз. Вскрывали их под местным наркозом, а перевязки делали "на живую". Помнится, что я терпела, даже не орала (ну может и ревела, но не истерила).
А когда было 16 лет, то удаляли ноготь на большом пальце ноги (панариций). Удаляли, тоже, под местным наркозом. Перевязки, даже первая, - без наркоза. Представьте себе размер раны, и как мне отрывали от неё присохший бинт.
(Эти два "рассказа очевидца" здесь для тех, кто вопит: "...вы не испытали...", "...бедный ребёнок...", и т.д.)
И хирург ни сколько не нервный, а совершенно нормальный. Ему некогда сюсюкать над каждым. У него очередь в кабинет.
Хирург должен (просто обязан) всё делать быстро и решительно, иначе он будет просто продлевать боль.
Мама должна была научить свою дочь, что бывают ситуации, когда просто необходимо немного потерпеть.
ank
0
ank   01.12.2012 / 16:34   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Скажешь это своему ребенку, когда он к какому нибудь коновалу попадет. ;)
За всю свою жизнь я не встречал врачей-коновалов.
Будущий врач 7 лет учится лечить людей. Преднамеренно причинить вред, или боль человеку для врача противоестественно. В некоторых случаях причиняют боль ради излечения, но это даже для хирурга нужно некоторое "переключение сознания" на момент этой процедуры.

Знаю о случае когда декан "запинывал" на специализация по хирургии способную к хирургии студентку, но она хитростью ушла на терапию. Потому что работа хирурга для нее психологически тяжела.
kristi
1
kristi   02.12.2012 / 15:59   #    Ответить   
SMA292 пишет:Уверяю вас, знает. Только, сдается мне, если бы мамаше предложили заплатить за анестезию, она бы побежала в Департамент жаловаться на то, что врачи, сволочи такие, не хочут ее девочке бесплатно поставить дорогущий препарат, денег требуют, взяточники!!!

ни надо ни кого уверять, лежали мы в инфекции, спрашиваю, может есть какие нить другие препараты лучше, эффективнее? отвечают: ну есть, тода это, только их покупать надо! Дорого! Да х-р с ним покупать, я куплю, вы только скажите что, здоровье моего ребёнка важнее всяких проволочек. А не спросишь - не скажут, не пропишут!



Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:  

КошкаМашка, я тож фурункулы и панариций перенесла (не мы первые и последние) всё спокойно, и без общей анастезии, легко!!! но когда зуб мудрости выдирали с крывыми корнями, три дозы обездоливающего не помогли, драли час, одина голову мне держала, другая руки, третий рвал здоровенными такими пассатижами, пару раз долбил, сверли, потом опять драл, я мычала капец на всю больницу.... а это было два года назад. Ребёнку то как???
ксати по поводу родов, есть такие мадамы типа: ой, а я не орала мне типа стыдно было, да и не такие болезненные эти схватки!!! А я орала, как резаная мне больно было, не рожать,а схватки млин! У всех свои болевые пороги не вообще, а конкретно на что то могут быть! Без анастезии вообще как их там типа папилом выжигала. И ниче! другой орать будет! Это нормально. не надо всех по себе сравнивать. Пойдёт у вас песочек в почках - запоёте!
k o s h
2
k o s h   02.12.2012 / 16:22   #    Ответить   
как рассказала Людмила, хирург, несмотря на просьбы пациентки, начал операцию без анестезии.
Как видно из статьи, ковыряться в ране начали ВООБЩЕ без анестезии. Поэтому ехидства окружающих про общий наркоз при перевязке мне непонятны.
даже в платных клиниках отказывается проводить перевязки без общего наркоза.
это перебор конечно, но например мне после одного осмотра хотелось стукнуть врача табуреткой, и это тоже перебор,вызванный его неадекватным поведением :death: Был чууудный опыт просто невероятно свинского отношения, ну примерно такого, о котором написала Kitsune чуть выше :death: Тогда я просто опешила и потом проревелась втихомолку. А сейчас жалею, что не ответила как следует. И мне все равно, что потом бы кто-нибудь кудахтнул "истеричка с низким болевым порогом и сюси-муси манерами". Потому что никто, в том числе и врач, не имеет права себя так вести. И плевала я, что у него за дверью еще очередь - из этого никак не проистекает то, что меня надо унизить и обхамить. Заходишь на трясущихся ногах, с улыбкой здороваешься и по-человечески себя ведешь, а в ответку получаешь заряд хамства, достойный обозленного быдла, но никак не врача.
Anonymous
4
cabbot   02.12.2012 / 16:52   #    Ответить   
...
ank
0
ank   02.12.2012 / 17:23   #    Ответить   
Вывеска на двери медкабинета: "В дни ПМС не принимаем." :D
Этак скоро хирурги будут принимать больных только со справкой об уровне болевого порога и ... об отсутствии психических расстройств.

Свежий анализ на сифилис при приеме стоматологом уже никого не удивляет.

cabbot пишет:Сообщение и представить что тело не твое.
Именно так я и ставлю себе укол в "не мою" ягодицу.
kristi
0
kristi   02.12.2012 / 18:13   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Вывеска на двери медкабинета: "В дни ПМС не принимаем." :D Этак скоро хирурги будут принимать больных только со справкой об уровне болевого порога и ... об отсутствии психических расстройств.Свежий анализ на сифилис при приеме стоматологом уже никого не удивляет.
cabbot пишет:Сообщение и представить что тело не твое.
Именно так я и ставлю себе укол в "не мою" ягодицу.
))))))))))))))))))) когда рожаешь - не помогает...
КошкаМашка
0
КошкаМашка   02.12.2012 / 22:11   #    Ответить   
kristi пишет:КошкаМашка, я тож фурункулы и панариций перенесла (не мы первые и последние) всё спокойно, и без общей анастезии, легко!!! но когда зуб мудрости выдирали с крывыми корнями, три дозы обездоливающего не помогли, драли час, одина голову мне держала, другая руки, третий рвал здоровенными такими пассатижами, пару раз долбил, сверли, потом опять драл, я мычала капец на всю больницу.... а это было два года назад. Ребёнку то как???
ксати по поводу родов, есть такие мадамы типа: ой, а я не орала мне типа стыдно было, да и не такие болезненные эти схватки!!! А я орала, как резаная мне больно было, не рожать,а схватки млин! У всех свои болевые пороги не вообще, а конкретно на что то могут быть! Без анастезии вообще как их там типа папилом выжигала. И ниче! другой орать будет! Это нормально. не надо всех по себе сравнивать. Пойдёт у вас песочек в почках - запоёте!

Полностью с вами согласна.
Мы все (или многие), терпели в детстве боль, терпим сейчас (не смотря на появление новых обезболивающих препаратов).
И детей наших нужно учить по возможности терпеть боль.
Во-первых потому, что
- могут быть противопоказания (больное сердце, аллергия и т.д.)
- можно попасть в ситуацию, когда под рукой нет врача с обезболивающим (мы все частенько попадали в такие ситуации, особенно в детстве)
- часто бывает что укол просто не помогает (например при флюсе).
Нельзя на каждый порез, зуб, фурункул и т.д. применять не то что общий, но даже местный наркоз. Потому, что наркоз часто делать вредно, а детям ещё жить и жить (и лучше это делать со здоровыми почками и печенью).
Необходимо научиться терпеть боль.
Сразу оговорюсь, что я не имею в виду различные операции, переломы, сильные ожоги и т.д.
immortalus
0
immortalus   02.12.2012 / 22:23   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение Скажешь это своему ребенку, когда он к какому нибудь коновалу попадет. ;)
За всю свою жизнь я не встречал врачей-коновалов.

Тебе повезло просто. Согласен, явление достаточно редкое, я вот за всю жизнь один раз только встретил.
Anonymous
3
talli   02.12.2012 / 23:27   #    Ответить   
Статья то какая-то кондовая, студентом написана, что ли? :facepalm: Особенно вот это место"даже в платных клиниках отказывается проводить перевязки без общего наркоза" :facepalm: :facepalm: :facepalm: Бездарности творческие.
Dmsis
0
Dmsis   02.12.2012 / 23:52   #    Ответить   
Детский хирург не может себе позволить ни крика, ни угроз - он работает с детьми! Иначе гнать таких! 
Те, кто пишет как им было больно, но они терпели при зашивании швов - стянули вам кожу и иголочкой тыкнули пару раз. Не надо сравнивать с гнойной хирургией, это абсолютно другие ощущения! Бесконечно благодарен хирургу, который каждый день приходил на дом, чтобы делать перевязки на двух кусках мяса (тогда ногами было сложно назвать). НИ ОДНОГО РАЗА он не позволил себе повысить тон даже, при том что снимать повязки и промывать раны у ребёнка без наркоза - это занятие крайне тяжёлое! И не ради доп выплат каких-то он это делал, а потому что профессия такая, которую сам выбрал по призванию!!!   
 
 
 
 
Девушка
3
Девушка   03.12.2012 / 00:01   #    Ответить   
Dmsis, ну вы уж будьте объективны, почитайте и тех, кому не только швы накладывали :) кто не понаслышке знает, что такое "гнойная хирургия", тем вы позволите рассуждать о боли, врачебной этике и том, что должен и что не должен делать хирург?
вам перевязывали ноги, а мне вскрывали фурункулы на лице. неоднократно. в 12 лет. два года бесконечных больничных, перевязок, температуры под 40, убитого антибиотиками иммунитета. о черт, я должна была требовать общий наркоз!!!
будем дальше мериться письками?
Dmsis
0
Dmsis   03.12.2012 / 00:12   #    Ответить   
Действительно, сравнивать ожоги двух ног от 1 до 4 степени и фурункулы на лице -  
 А по теме: я ничего не писал про наркоз (где вы увидели?!). Я написал про такт и самообладание, которые должен соблюдать детский хирург. 
 
 
 
 
 
Девушка
2
Девушка   03.12.2012 / 00:24   #    Ответить   
Dmsis, сначала швы и гнойную сравнивать нельзя, теперь ожоги и фурункулы нельзя. вы уж сразу скажите, что правы здесь только вы и более никто, и только у вас были жуткие травмы и перевязки. все остальное, что пережили остальные - так, фигня, внимания недостойно.
слова про наркоз я вам и не приписываю, но про него твердят уже третью страницу. самообладанием, полагаю, должен обладать любой человек. подросток, наверняка, тоже?
Dmsis
0
Dmsis   03.12.2012 / 00:54   #    Ответить   
 Как я понимаю, вы воспринимаете все на свой счёт, а зря! Если для вас наложить швы и ковыряться в мясе - одно и тоже, то я восхищаюсь вами! Мне вот больнее было при ожоге, чем при рассечениях. Сравнивать больше не буду, у каждого своя болячка больнее.
Подросток может обладать хоть чем, но в данной ситуации детский хирург наорал на своего пациента! Вам кажется это нормальным?!
 
 
 
 
 
Девушка
3
Девушка   03.12.2012 / 01:07   #    Ответить   
Dmsis, знаете, меня там рядом не стояло, я не могу с уверенностью утверждать, кто и на кого орал. лишь со слов потерпевшей выводы делать, чем и занимаются тут все. а слова потерпевшей "юной Насти" - кхм... у страха, говорят, глаза велики. я помню маленькую девочку, дочку знакомых, которая благим матом орала на врачей в стоматологии, отбивалась, кусалась и не давала сделать вообще ничего. так вот, она наверное тоже потом подружкам рассказывала про страшных жестоких врачей, которые лезли ей в рот с жуткими инструментами и вообще убить ее хотели.
ank
0
ank   03.12.2012 / 01:22   #    Ответить   
immortalus
"В семье не без урода", но вывести из себя можно любого. А если плохо прочистить рану, то потом осложнение и опять претензии. Только тогда скажут что лучше б боль причинил, но прочистил бы хорошо.

Dmsis пишет:Сообщение Действительно, сравнивать ожоги двух ног от 1 до 4 степени и фурункулы на лице -
На лице кожа чувствительнее - нервных окончаний больше. :sleep:
Наружную рану можно отмочить фурацилином, обработать другими препаратами. А полость надо чистить "шариком" :rip: .

Для девочек манипуляции с лицом это еще и психологические страдания. Девочка лет 3 после удаления зуба стонала не от боли, а требовала с мамы зеркало, посмотреть что с лицом (ощущения от анестезии).

Снявши голову по волосам не плачут. На первом месте удаление гноя, чистка полости. Что бы не получить осложнения, например сепсис (тьфу-тьфу-тьфу).
Некоторые места в принципе невозможно обколоть.
Некоторые места даже нейрохирург хз возьмется ли обкалывать (крупных нервов много).

P.S.
При большом количестве операций отказываются от общего наркоза, что б инвалидом не стать. А тут перевязку под общим :rip: :rip: :rip:
Dmsis
0
Dmsis   03.12.2012 / 02:10   #    Ответить   
Я допускаю возможность невиновности врача, но опять же просто так премии уважаемого врача с хорошей репутацией не лишили бы, они своих защищают обычно. 
По поводу шариком больнее, на лице кожа, и т.д. - могу только предложить посмотреть картинки на любом поисковике на тему ожог 3-4 степени. По коже вообще сказать не могу - у меня её в местах ожогов небыло. 
Про наркоз я не диспутирую, о его надобности или ненадобности судить не могу. Мне не делали никакого вроде, точно не знаю.
 
 
 
 
Девушка
1
Девушка   03.12.2012 / 10:28   #    Ответить   
Dmsis, мы уже поняли, что у вас были действительно очень сильные повреждения, а фурункулез - ерунда. расскажите тогда про это "юной Насте" и объясните ей, что она вообще напрасно шум поднимала, и ее операции и перевязки - детская ерунда по сравнению с пережитым вами :) про что вы тут вообще выступаете-то?
XpoHuk
0
XpoHuk   03.12.2012 / 12:26   #    Ответить   
Как подчеркнула Татьяна Бодрова, такой случай в больнице произошел впервые и, по ее убежденности, — единичен. Больше ни на этого хирурга, ни на других врачей от пациентов жалоб не поступало.

лет пять назад мне фурункулы разрезали в этом месте. Т.е. не перевязку, а делали операцию. Про наркоз никто не вспомнил, горя я тогда хлебнул мама не горюй
SMA292
0
SMA292   03.12.2012 / 15:02   #    Ответить   
Офтопик:
Kitsune пишет:Сообщение  ну да, и оперируют людей обычно работники отдела кадров.

Оу, погуглили, не поленились. Молодец!
Falx
0
Falx   03.12.2012 / 22:22   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:- могут быть противопоказания (больное сердце, аллергия и т.д.)
"Больное" сердце не противопоказание. Аллергия (на что?) тоже, ведь препараты разные.
Нельзя на каждый порез, зуб, фурункул и т.д. применять не то что общий, но даже местный наркоз.
Местного наркоза не бывает. Наркоз он и есть наркоз (общая анестезия), а ещё есть местная.
Потому, что наркоз часто делать вредно, а детям ещё жить и жить (и лучше это делать со здоровыми почками и печенью).
Вредно чем?
u2pish
2
u2pish   03.12.2012 / 23:02   #    Ответить   
Давно пора отличать хорошего человека от хорошего специалиста, и если есть симбиоз, то будьте безмерно счастливы, в остальном же,- смотрите куда идете...
КошкаМашка
0
КошкаМашка   04.12.2012 / 13:03   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение 
КошкаМашка пишет:- могут быть противопоказания (больное сердце, аллергия и т.д.)

"Больное" сердце не противопоказание. Аллергия (на что?) тоже, ведь препараты разные.

Многие заболевания сердца являются противопоказанием для общего наркоза. Вам перечислить какие?
Аллергия на анестезию. Встречается у некоторых людей.
Falx пишет:Сообщение 
КошкаМашка пишет:Нельзя на каждый порез, зуб, фурункул и т.д. применять не то что общий, но даже местный наркоз.

Местного наркоза не бывает. Наркоз он и есть наркоз (общая анестезия), а ещё есть местная.

Сути моих слов это не меняет.
Falx пишет:Сообщение 
КошкаМашка пишет:Потому, что наркоз часто делать вредно, а детям ещё жить и жить (и лучше это делать со здоровыми почками и печенью).

Вредно чем?

Последствиями. Перечислить какими?
Falx
0
Falx   04.12.2012 / 13:13   #    Ответить   
Наверное, нет смысла перечислять. Уровень знаний уже продемонстрирован фразой "местный наркоз".
КошкаМашка
0
КошкаМашка   04.12.2012 / 13:53   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Наверное, нет смысла перечислять. Уровень знаний уже продемонстрирован фразой "местный наркоз".

Уровень знаний или уровень профессионального (медицинского) образования? Разве я говорила, что я врач?
Для таких как вы, у меня есть любимое выражение: "Не чванься горох перед бобами".
Falx
0
Falx   05.12.2012 / 08:26   #    Ответить   
Если вы некопметентны в даннои вопросе, то зачем давать комментарии?
КошкаМашка
0
КошкаМашка   05.12.2012 / 09:48   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Если вы некопметентны в даннои вопросе, то зачем давать комментарии?

А это что? Конференция медиков, или общедоступный форум по обсуждению новостей?
Очень интересно, что вас возмутили только мои "некомпетентные" высказывания, а не высказывания например ИСТОЧНИКА информации.
Или это ваша "новость"?
ank
0
ank   25.12.2012 / 04:19   #    Ответить   
А вот пример "нежного" хирурга, который повелся на требования больного "Поменьше боли":
Бутафор пишет:Сообщение Вопрос: есть ли вина врача в том что у меня под пальцем остался гной? Если есть то возможно ли его наказать, и если да то каким образом? Для меня это принципиально, потому что я не переношу физическую боль, и для процесс вскрытия панариция был если не болезненным, то неприятным это точно.

Вопрос: "Что выбирают такие больные? боль при тщательной чистке с хорошим доступом, или продолжение нагноения с угрозой сепсиса?".
"И рыбку съесть и на елку забраться." :rip:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  113
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.