Тюменцы смогут избавиться от жестяных банок и старых сковородок  17
12.09 / 13:38
    
20
сентября
29.11.2012 / 16:21

Тюменцы жалуются на качество коммунальных услуг

Тюменцы жалуются на качество коммунальных услуг

Основная часть обращений в жилищную инспекцию Тюменской области касается именно этой темы. Чаще всего жалобы поступают с началом отопительного сезона.

Как рассказала начальник информационно-аналитического отдела государственной жилищной инспекции Ирина Парфенова, ведомство проводит проверку по каждому случаю и, как правило, привлекает к ответственности управляющие компании, поскольку чаще всего именно они являются исполнителем услуг по снабжению населения ресурсами.

Напомним, если вода или свет не поступают в вашу квартиру постоянно, и это не связано с плановыми отключениями, значит, ваши права нарушены. «Как правило, суды не принимают во внимание отговорки компаний, относительно того, что потребители не платят и т.д. Поскольку у них у самих есть возможность в судебном порядке взыскивать задолженность», — отметила Ирина Парфенова.

Отметим, что жалуются в инспекцию как жильцы новостроек, так и обитатели старых домов. В последних перебои с поставками тепла или воды происходят из-за изношенности коммуникаций. Такие дома жилинспекция передает на межведомственные комиссии, где решается вопрос о капремонте зданий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1446 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ

 
 Комментарии  15  
Son
2
Son   29.11.2012 / 17:34   #    Ответить   
а я могу пожаловаться если у меня после 01.00 (часу ночи) бежит вместо горячей воды - холодная? И такая же фигня утром до 07.00 примерно
XaMKa
0
XaMKa   29.11.2012 / 17:34   #    Ответить   
Son, та же самая ерунда (
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   29.11.2012 / 18:32   #    Ответить   
Так и у меня та же история. Похоже, что нас всех дурачат, "экономя".
ank
3
ank   29.11.2012 / 18:48   #    Ответить   
Son, XaMKa, Ольга Саблина, ночью в стояке для горячей воды отсутствует циркуляция горячей воды. Вода охлаждается и пока не сольешь остывшую - не докопаешься до горячей.
Днем постоянный расход воды из горячего стояка обеспечивает замещение горячей водой слегка остывшей воды.

Проблема решается циркуляционным насосом, на жаргоне "циркуль".
Старые дома могут быть не оборудованы циркулем. Но почему при капремонте дома, через 25 лет эксплуатации, не все дома оборудуют циркулями?
Makaska
0
Makaska   29.11.2012 / 18:48   #    Ответить   
а куда на ук русь пожаловаться что придомовую территорию ен убирают...возле подъезда каток,и не видно где бульвар для пешиков а где проезжая часть,накаты кругом
Makaska
0
Makaska   29.11.2012 / 18:48   #    Ответить   
2раза им писала реакции ноль
lexa13331
2
lexa13331   29.11.2012 / 19:53   #    Ответить   
ЖКХ-говно полное(
Змей
0
Змей   29.11.2012 / 20:04   #    Ответить   
ank пишет:... через 25 лет эксплуатации, не все дома оборудуют циркулями?


эх... мне ещё 3 года выходит ждать
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   29.11.2012 / 20:31   #    Ответить   
Ждать вот как раз ничего не нужно..нужно просто писать и заставлять работать комунальщиков
http://roszkh.ru/

А у меня в ванной из крана вода течет..
А должно что?
Судя по счету за ноябрь..Хенесси.
ank
0
ank   29.11.2012 / 20:32   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение 
ank пишет:... через 25 лет эксплуатации, не все дома оборудуют циркулями?

эх... мне ещё 3 года выходит ждать
Моему дому 27 лет. Лифт поменяли, циркуля нет.
Ronaldo72
4
Ronaldo72   29.11.2012 / 21:06   #    Ответить   
Зачем жаловаться? Пришли всем домом в УК или кто там у вас - всех псевдо-работничков за шкварник и на мороз, а офис опечатать. Если вы не сделаете это, то это они сделают с вами и с вашими квартирами.
Палата72
1
Палата72   29.11.2012 / 22:22   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:всех псевдо-работничков за шкварник и на мороз, а офис опечатать
Жалко собачек 
КошкаМашка
0
КошкаМашка   29.11.2012 / 22:34   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение а куда на ук русь пожаловаться что придомовую территорию ен убирают...возле подъезда каток,и не видно где бульвар для пешиков а где проезжая часть,накаты кругом

Как ТСЖ и Упр.конторы содержат придомовую территорию наблюдают квартальные.
Узнайте в Управе своего округа фамилию квартального, который должен проверять придомовую территорию вашего дома.
Я как-то жаловалась квартальному на своё ТСЖ (по придомовой территории): подействовало.
А вообще-то фамилию квартального и его телефон обязаны сообщать ТСЖ и Упр.конторы. Если в вашем подъезде не висит, на всеобщем обозрении его номер телефона и фамилия, то можно пожаловаться и на это.
homer
0
homer   29.11.2012 / 22:57   #    Ответить   
ank пишет:
Проблема решается циркуляционным насосом, на жаргоне "циркуль".
Старые дома могут быть не оборудованы циркулем. Но почему при капремонте дома, через 25 лет эксплуатации, не все дома оборудуют циркулями?


Не всегда. У нас насос в прошлом году на ночь отключали, ироды. Сейчас вроде перестали.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   30.11.2012 / 09:41   #    Ответить   
Офтопик:
КошкаМашка пишет:СообщениеКак ТСЖ и Упр.конторы содержат придомовую территорию наблюдают квартальные.
Кто у вас квартальный, депутат или участковый, и как его найти, можно узнать на сайте www.tyumen-city.ru/dom/ ;



Другие новости рубрики «Общество»

В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  1
Сегодня в 17:39
Экскурсионные автобусы перестанут мешать движению автомобилей на улицах Тюмени — уже в этом году в районе улицы Орджоникидзе появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, подрядчик уже приступил к работам на новом инфраструктурном объекте.
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Сегодня в 17:19
Самолет, накануне, 19 сентября, летавший кругами в небе над Тюменью, взбудоражил жителей города. Версии горожан о причинах необычных маневров в воздушном пространстве появились вечером в социальных сетях — в основном пользователи предполагали, что на борту лайнера возникли неполадки.
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения  3
Сегодня в 16:59
Психически нездоровых людей становится все меньше, но прогнозы неутешительные.
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу - Wi-Fi PRO
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу — Wi-Fi PRO
Сегодня в 15:59
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» вывел на рынок новый продукт для корпоративных клиентов — Wi-Fi PRO. Это уникальная система управления клиентским Wi-Fi-доступом с расширенным функционалом настройки портала авторизации, перечнем инструментов маркетинга и коммуникации с клиентами.
На Тюменскую область надвигаются заморозки
На Тюменскую область надвигаются заморозки
Сегодня в 15:37
На юге Тюменской области прогнозируют заморозки. О похолодании сообщает региональное ГУ МЧС России.
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность  3
Сегодня в 15:17
Россияне не отличаются большой тягой к благотворительности в сравнении с другими народами. В Мировом индексе пожертвований Россия не входит даже в первую сотню. Только 18% опрошенных ответили «да» на вопрос «Жертвовали ли вы на благотворительность в течение последнего месяца?» Это 104 место.
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом