Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16505
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13968
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.11.2012 / 16:21
Тюменцы жалуются на качество коммунальных услуг

Основная часть обращений в жилищную инспекцию Тюменской области касается именно этой темы. Чаще всего жалобы поступают с началом отопительного сезона.

Как рассказала начальник информационно-аналитического отдела государственной жилищной инспекции Ирина Парфенова, ведомство проводит проверку по каждому случаю и, как правило, привлекает к ответственности управляющие компании, поскольку чаще всего именно они являются исполнителем услуг по снабжению населения ресурсами.

Напомним, если вода или свет не поступают в вашу квартиру постоянно, и это не связано с плановыми отключениями, значит, ваши права нарушены. «Как правило, суды не принимают во внимание отговорки компаний, относительно того, что потребители не платят и т.д. Поскольку у них у самих есть возможность в судебном порядке взыскивать задолженность», — отметила Ирина Парфенова.

Отметим, что жалуются в инспекцию как жильцы новостроек, так и обитатели старых домов. В последних перебои с поставками тепла или воды происходят из-за изношенности коммуникаций. Такие дома жилинспекция передает на межведомственные комиссии, где решается вопрос о капремонте зданий.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1463 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Son
2
Son 29.11.2012 / 17:34 #
а я могу пожаловаться если у меня после 01.00 (часу ночи) бежит вместо горячей воды - холодная? И такая же фигня утром до 07.00 примерно
XaMKa
0
XaMKa 29.11.2012 / 17:34 #
Son, та же самая ерунда (
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина 29.11.2012 / 18:32 #
Так и у меня та же история. Похоже, что нас всех дурачат, "экономя".
ank
3
ank 29.11.2012 / 18:48 #
Son, XaMKa, Ольга Саблина, ночью в стояке для горячей воды отсутствует циркуляция горячей воды. Вода охлаждается и пока не сольешь остывшую - не докопаешься до горячей.
Днем постоянный расход воды из горячего стояка обеспечивает замещение горячей водой слегка остывшей воды.

Проблема решается циркуляционным насосом, на жаргоне "циркуль".
Старые дома могут быть не оборудованы циркулем. Но почему при капремонте дома, через 25 лет эксплуатации, не все дома оборудуют циркулями?
Makaska
0
Makaska 29.11.2012 / 18:48 #
а куда на ук русь пожаловаться что придомовую территорию ен убирают...возле подъезда каток,и не видно где бульвар для пешиков а где проезжая часть,накаты кругом
Makaska
0
Makaska 29.11.2012 / 18:48 #
2раза им писала реакции ноль
lexa13331
2
lexa13331 29.11.2012 / 19:53 #
ЖКХ-говно полное(
Змей
0
Змей 29.11.2012 / 20:04 #
ank пишет:... через 25 лет эксплуатации, не все дома оборудуют циркулями?


эх... мне ещё 3 года выходит ждать
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 29.11.2012 / 20:31 #
Ждать вот как раз ничего не нужно..нужно просто писать и заставлять работать комунальщиков
http://roszkh.ru/

А у меня в ванной из крана вода течет..
А должно что?
Судя по счету за ноябрь..Хенесси.
ank
0
ank 29.11.2012 / 20:32 #
Змей пишет:Сообщение 
ank пишет:... через 25 лет эксплуатации, не все дома оборудуют циркулями?

эх... мне ещё 3 года выходит ждать
Моему дому 27 лет. Лифт поменяли, циркуля нет.
Ronaldo72
4
Ronaldo72 29.11.2012 / 21:06 #
Зачем жаловаться? Пришли всем домом в УК или кто там у вас - всех псевдо-работничков за шкварник и на мороз, а офис опечатать. Если вы не сделаете это, то это они сделают с вами и с вашими квартирами.
Палата72
1
Палата72 29.11.2012 / 22:22 #
Ronaldo72 пишет:всех псевдо-работничков за шкварник и на мороз, а офис опечатать
Жалко собачек 
КошкаМашка
0
КошкаМашка 29.11.2012 / 22:34 #
Makaska пишет:Сообщение а куда на ук русь пожаловаться что придомовую территорию ен убирают...возле подъезда каток,и не видно где бульвар для пешиков а где проезжая часть,накаты кругом

Как ТСЖ и Упр.конторы содержат придомовую территорию наблюдают квартальные.
Узнайте в Управе своего округа фамилию квартального, который должен проверять придомовую территорию вашего дома.
Я как-то жаловалась квартальному на своё ТСЖ (по придомовой территории): подействовало.
А вообще-то фамилию квартального и его телефон обязаны сообщать ТСЖ и Упр.конторы. Если в вашем подъезде не висит, на всеобщем обозрении его номер телефона и фамилия, то можно пожаловаться и на это.
homer
0
homer 29.11.2012 / 22:57 #
ank пишет:
Проблема решается циркуляционным насосом, на жаргоне "циркуль".
Старые дома могут быть не оборудованы циркулем. Но почему при капремонте дома, через 25 лет эксплуатации, не все дома оборудуют циркулями?


Не всегда. У нас насос в прошлом году на ночь отключали, ироды. Сейчас вроде перестали.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 30.11.2012 / 09:41 #
Офтопик:
КошкаМашка пишет:СообщениеКак ТСЖ и Упр.конторы содержат придомовую территорию наблюдают квартальные.
Кто у вас квартальный, депутат или участковый, и как его найти, можно узнать на сайте www.tyumen-city.ru/dom/ ;