В районе моста Челюскинцев в Туре нашли труп мужчины
18.06 / 17:51
    
26
июня
29.11.2012 / 16:23

Полицейский и его приятели ездили в Тюмень за «спайсом»

Полицейский и его приятели ездили в Тюмень за «спайсом»

Старший участковый уполномоченный полиции МО МВД «Заводоуковский» 36-летний Андрей Пиджаков и два его приятеля — 35-летний Андрей Турапин и 45-летний Олег Клецков — купили в Тюмени около 7 граммов «спайса». Их обвиняют по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта аналогов наркотических средств, совершенные в особо крупном размере).

Как полагает следствие, 29 июля текущего года Клецков, Турапин и Пиджаков решили в Тюмени приобрести «спайс». На автомашине Ford Focus под управлением полицейского они приехали в областной центр и купили у наркодельца 6,81 грамма запрещенной курительной смеси, что является особо крупным размером. На обратном пути иномарку остановили сотрудники Ялуторовского межрайонного отдела УФСКН России по Тюменской области. Они задержали злоумышленников и изъяли у них опасное вещество.

Ялуторовская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ялуторовский районный суд для рассмотрения по существу.

Как отмечают в пресс-службе прокуратуры области, санкция ч.2 ст. 228 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо без такового.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5044 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  31  
nuclearbear
1
nuclearbear   29.11.2012 / 17:05   #    Ответить   
Так эти курительные смеси на самом деле что-ли не курительные? Или почему такой маленький объём считается особо крупной партией, будто это героин или что-то другое тяжёлое.
Glosk
1
Glosk   29.11.2012 / 17:08   #    Ответить   
у нас по закондательству такой объем считается особо крупным вне зависимости от самого вещества)
kei
2
kei   29.11.2012 / 17:14   #    Ответить   
Drugs, видел я, как любители покурить пробовали в первый раз его... судя по его действию, тут реально особокрупный размер. :death:
Елкаа
1
Елкаа   29.11.2012 / 18:22   #    Ответить   
Офигеть!  
772
2
772   29.11.2012 / 19:38   #    Ответить   
нгадо как в китае-публичный расстрел
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   29.11.2012 / 20:26   #    Ответить   
А может просто контрольную закупку делали..работая под прикрытием..не думаю что Старший участковый уполномоченный полиции МО МВД «Заводоуковский» 36-летний Андрей Пиджаков
вот так смог запросто взять и опорочить звание Российского Полицеского.
hankmoody
3
hankmoody   29.11.2012 / 20:41   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:А может просто контрольную закупку делали..работая под прикрытием..не думаю что Старший участковый уполномоченный полиции МО МВД «Заводоуковский» 36-летний Андрей Пиджаков вот так запросто взять и опорочить звание Российского Полицеского.
было бы что порочить.вы наверное не в России живете ? 
Ronaldo72
1
Ronaldo72   29.11.2012 / 21:03   #    Ответить   
А зачем они сами ездили? Курьеров не нашли?
ank
2
ank   29.11.2012 / 21:19   #    Ответить   
Интересны основания для досмотра-обыска.
hankmoody
1
hankmoody   29.11.2012 / 21:24   #    Ответить   
ank пишет:Интересны основания для досмотра-обыска.
попали в разработку, вот и все основания 
Григорыч
1
Григорыч   29.11.2012 / 21:38   #    Ответить   
Взрослые люди а фигней маяться.
hankmoody
1
hankmoody   29.11.2012 / 21:50   #    Ответить   
Григорыч пишет:Взрослые люди а фигней маяться.
взрослым людям еще простительно, но не переаттестованым полиционерам-коррупционерам  
Палата72
0
Палата72   29.11.2012 / 22:13   #    Ответить   
Елкаа пишет:Офигеть!  
Да беспредел полный   !!! Куды котимси  ???
Палата72
0
Палата72   29.11.2012 / 22:14   #    Ответить   
hankmoody пишет:
ank пишет:Интересны основания для досмотра-обыска.
попали в разработку, вот и все основания 
Конкуренция однака 
772
0
772   29.11.2012 / 22:14   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:А может просто контрольную закупку делали..работая под прикрытием..не думаю что Старший участковый уполномоченный полиции МО МВД «Заводоуковский» 36-летний Андрей Пиджаковвот так запросто взять и опорочить звание Российского Полицеского.на это есть ОБНОН
 
trialmode
0
trialmode   29.11.2012 / 22:20   #    Ответить   
Да действительно спайс это смертельная штука... Уже парочка знакомых чуть не отправились на тот свет попробовав в первый раз и "пожадничав", так что здесь особо крупный размер...
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   30.11.2012 / 00:47   #    Ответить   
Я смотрю тут много тех, кто знает кто и что употребляет - помогите же им, пока их ещё возможно спасти.
Это наркобаронов скоро всех истребим.
А народ нужно к труду приобщать.
Хватит бухать и колоться - Родина в опасности.
Если сегодня мы не начнём поднимать нашу экономику, то завтра наши трупы даже хоронить будет некому.
hankmoody
0
hankmoody   30.11.2012 / 01:22   #    Ответить   
Остановить это могут только власти, которые сами как видите затариваются наркотой в свободное время. Все это дело можно легко прекратить. И наркоту, и бухло. Стране не нужен трезвый счастливый народ. Быдлом легче управлять.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   30.11.2012 / 09:16   #    Ответить   
hankmoody пишет:Сообщение ank пишет:Интересны основания для досмотра-обыска.

попали в разработку, вот и все основания 


не обязательно
Те, кто их поймал-могли пасти притон, точку сбыта, а околотошный с кентами просто не в то время приехали

Мы также точку пасли как то раз ночью, приняли четырех нариков после покупки, а ужепод утро приехал еще тип, оказался ментом с ЛОМа на жд вокзале
Ну мы его только когда приняли, да личный досмотр учинили-тогда ксиву и нашли.
Оказывается, подсел на герыч
Елкаа
0
Елкаа   30.11.2012 / 11:35   #    Ответить   
А у нас ДПС может просто взять и обыскать машину?
Что при этом они говорят и как себя вести? :boxin:
Chris Domingo
0
Chris Domingo   30.11.2012 / 13:19   #    Ответить   
hankmoody пишет:
ank пишет:Интересны основания для досмотра-обыска.
попали в разработку, вот и все основания 
да полюбому кто-то слил их, раз они в разработку попали!!!Подмигиваю 
Erigor
0
Erigor   30.11.2012 / 17:32   #    Ответить   
Мне вот тоже очень интересны обстоятельства их задержания. Я не думаю, что они такие дураки, что "пропалили" автомобиль. И не дураки, чтобы предварительно всем рассказать, куда и зачем они едут. Моё мнение, это подстава какая-то, ибо не такая плохая работа - участковый полицейский. Кто-то пожелал освобождения вакансии )))
zum
0
zum   02.12.2012 / 12:07   #    Ответить   
Остановили потому что в авто наверняка был нарик со стажем которого знают как облупленного. Вот и досмотрели, иначе почему так далеко дали уехать от точки сбыта, на точке по любому торгуют далее.
А полицейский уже давно уволен как всегда...
кз.
0
кз.   02.12.2012 / 12:54   #    Ответить   
hankmoody пишет:Сообщение было бы что порочить.вы наверное не в России живете ?
Как раз в России, а тут без ЧЮ совсем туго жить. ;)
ALEX.SH. пишет:Сообщение Мы также точку пасли как то раз ночью, приняли четырех нариков после покупки, а ужепод утро приехал еще тип, оказался ментом с ЛОМа на жд вокзале
Фамилия не на Сы..... начиналась?
Erigor пишет:Сообщение  Моё мнение, это подстава какая-то, ибо не такая плохая работа - участковый полицейский. Кто-то пожелал освобождения вакансии )))
Согласен, участковые не должны курить, тем более спайс, а так же пить и какать...их это порочит.PS\ Я вот знаю сотрудников из системы УФСИН , которые укуриваются химией и что? Ни кому он не нужен, потому что не попадает в сферу интересов кого либо.
quada
0
quada   02.12.2012 / 22:21   #    Ответить   
поверьте мне, долбят абсолютно всё :)
(ц)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   03.12.2012 / 10:43   #    Ответить   
mazdavod72,
Это было в другом городе :)
ZemfirA72
0
ZemfirA72   03.12.2012 / 10:56   #    Ответить   
Презираю таких людей. Как можно пойти в полицию и сидеть на наркоте ?! Блин, а участковый это ведь иногда и спасатель и полицейский и психолог в одном лице. Спайс хоть и не сильный,но все таки наркотик. Вот интересно, что движет такими людьми? Зарплату вроде им сделали хорошую, не думаю,что жажда наживы, скорее дурость несусветное.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   03.12.2012 / 11:21   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Презираю таких людей. Как можно пойти в полицию и сидеть на наркоте ?! Блин, а участковый это ведь иногда и спасатель и полицейский и психолог в одном лице. Спайс хоть и не сильный,но все таки наркотик. Вот интересно, что движет такими людьми? Зарплату вроде им сделали хорошую, не думаю,что жажда наживы, скорее дурость несусветное.

Ну а как в нашей Стабильной стране иначе? , сказано работать так чтобы быть ближе к людям, а раз основной контингент как раз такой, и вот чтоб разобраться в психологических проблемах и спасать они просто вынуждены принимать хоть и не сильный но все таки наркотик. А движет этими людьми любовь к ближним..ну и чтобы достичь взаимопонимания... КЭП.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   03.12.2012 / 19:28   #    Ответить   
PLAYANGEL, чтобы быть коммуникабельным и уметь быть ближе к людям,можно читать книжки умные и посещать тренинга специализированные, а не наркотики принимать.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   03.12.2012 / 19:57   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение PLAYANGEL, чтобы быть коммуникабельным и уметь быть ближе к людям,можно читать книжки умные и посещать тренинга специализированные, а не наркотики принимать.


А то я смотрю последнее время как в библиотеку не зайдеш..одни участковые сидят..читают, и тренинги там умные потом между собой проводят, а после тренингов..раз и за спайсом сгонять в Тюмень, для закрепления познаний так сказать.

Изображение
ZemfirA72
0
ZemfirA72   03.12.2012 / 21:22   #    Ответить   
PLAYANGEL,я тут демотиваторов сколько угодно могу навтыкать. Я не написала, что это так сейчас есть, это пока есть в очень единичных случаях, у людей, которые сознательно подходят к своей работе. А вообще, деградировать или развиваться -это выбор каждого человека самостоятельный.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России  1
Сегодня в 17:35
В Тюменской области будут судить гражданина Казахстана, который помог четверым нелегалам попасть в Россию. Проводника задержали на подходе к границе РФ задержали по сообщению бдительной гражданки.
«Берегись автомобиля!» по-тюменски - чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор
«Берегись автомобиля!» по-тюменски — чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор  1
Сегодня в 14:27
В Тюмени полиция раскрыла серию краж автомобилей. Житель областного центра присматривал транспортные средства на улицах города, вызывал эвакуатор и продавал машины знакомому.
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами  3
Сегодня в 13:56
За кредитное мошенничество в Тюмени будут судить шестерых сообщников. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей областного центра и трех жителей деревни Благодатное Казанского района.
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
Сегодня в 13:16
В Тюмени полиция ищет 43-летнего Александра Дейнекина. Мужчина ушел из дома 19 июня.
Подросток из Тюменской области, пропавший 10 дней назад, найден
Подросток из Тюменской области, пропавший 10 дней назад, найден  1
Сегодня в 12:37
Жителя Заводоуковска Вадима Лавринева 2001 года рождения вернули домой. Напомним, подросток ушел из дома еще 16 июня.
В Тюмени задержали омича с героином
В Тюмени задержали омича с героином  3
Сегодня в 11:39
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков на улице Республики в Тюмени задержали подозрительного мужчину 1983 года рождения. Это произошло в ходе оперативно-профилактической операции «Мак».
«Условка» не исправила хозяина наркопритона
«Условка» не исправила хозяина наркопритона  1
25.06 / 16:36
Тюменцу за организацию наркопритона отменили условное наказание. Ближайшие два года 28-летний Сергей Е. проведет в колонии.
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма