Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21134
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17878
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.11.2012 / 16:23
Полицейский и его приятели ездили в Тюмень за «спайсом»

Старший участковый уполномоченный полиции МО МВД «Заводоуковский» 36-летний Андрей Пиджаков и два его приятеля — 35-летний Андрей Турапин и 45-летний Олег Клецков — купили в Тюмени около 7 граммов «спайса». Их обвиняют по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта аналогов наркотических средств, совершенные в особо крупном размере).

Как полагает следствие, 29 июля текущего года Клецков, Турапин и Пиджаков решили в Тюмени приобрести «спайс». На автомашине Ford Focus под управлением полицейского они приехали в областной центр и купили у наркодельца 6,81 грамма запрещенной курительной смеси, что является особо крупным размером. На обратном пути иномарку остановили сотрудники Ялуторовского межрайонного отдела УФСКН России по Тюменской области. Они задержали злоумышленников и изъяли у них опасное вещество.

Ялуторовская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ялуторовский районный суд для рассмотрения по существу.

Как отмечают в пресс-службе прокуратуры области, санкция ч.2 ст. 228 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо без такового.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5234 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Тюмень, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 31 Читать на форуме
nuclearbear
1
nuclearbear 29.11.2012 / 17:05 #
Так эти курительные смеси на самом деле что-ли не курительные? Или почему такой маленький объём считается особо крупной партией, будто это героин или что-то другое тяжёлое.
Glosk
1
Glosk 29.11.2012 / 17:08 #
у нас по закондательству такой объем считается особо крупным вне зависимости от самого вещества)
kei
2
kei 29.11.2012 / 17:14 #
Drugs, видел я, как любители покурить пробовали в первый раз его... судя по его действию, тут реально особокрупный размер. :death:
Елкаа
1
Елкаа 29.11.2012 / 18:22 #
Офигеть!  
772
2
772 29.11.2012 / 19:38 #
нгадо как в китае-публичный расстрел
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 29.11.2012 / 20:26 #
А может просто контрольную закупку делали..работая под прикрытием..не думаю что Старший участковый уполномоченный полиции МО МВД «Заводоуковский» 36-летний Андрей Пиджаков
вот так смог запросто взять и опорочить звание Российского Полицеского.
hankmoody
3
hankmoody 29.11.2012 / 20:41 #
PLAYANGEL пишет:А может просто контрольную закупку делали..работая под прикрытием..не думаю что Старший участковый уполномоченный полиции МО МВД «Заводоуковский» 36-летний Андрей Пиджаков вот так запросто взять и опорочить звание Российского Полицеского.
было бы что порочить.вы наверное не в России живете ? 
Ronaldo72
1
Ronaldo72 29.11.2012 / 21:03 #
А зачем они сами ездили? Курьеров не нашли?
ank
2
ank 29.11.2012 / 21:19 #
Интересны основания для досмотра-обыска.
hankmoody
1
hankmoody 29.11.2012 / 21:24 #
ank пишет:Интересны основания для досмотра-обыска.
попали в разработку, вот и все основания 
Григорыч
1
Григорыч 29.11.2012 / 21:38 #
Взрослые люди а фигней маяться.
hankmoody
1
hankmoody 29.11.2012 / 21:50 #
Григорыч пишет:Взрослые люди а фигней маяться.
взрослым людям еще простительно, но не переаттестованым полиционерам-коррупционерам  
Палата72
0
Палата72 29.11.2012 / 22:13 #
Елкаа пишет:Офигеть!  
Да беспредел полный   !!! Куды котимси  ???
Палата72
0
Палата72 29.11.2012 / 22:14 #
hankmoody пишет:
ank пишет:Интересны основания для досмотра-обыска.
попали в разработку, вот и все основания 
Конкуренция однака 
772
0
772 29.11.2012 / 22:14 #
PLAYANGEL пишет:А может просто контрольную закупку делали..работая под прикрытием..не думаю что Старший участковый уполномоченный полиции МО МВД «Заводоуковский» 36-летний Андрей Пиджаковвот так запросто взять и опорочить звание Российского Полицеского.на это есть ОБНОН
 
trialmode
0
trialmode 29.11.2012 / 22:20 #
Да действительно спайс это смертельная штука... Уже парочка знакомых чуть не отправились на тот свет попробовав в первый раз и "пожадничав", так что здесь особо крупный размер...
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 30.11.2012 / 00:47 #
Я смотрю тут много тех, кто знает кто и что употребляет - помогите же им, пока их ещё возможно спасти.
Это наркобаронов скоро всех истребим.
А народ нужно к труду приобщать.
Хватит бухать и колоться - Родина в опасности.
Если сегодня мы не начнём поднимать нашу экономику, то завтра наши трупы даже хоронить будет некому.
hankmoody
0
hankmoody 30.11.2012 / 01:22 #
Остановить это могут только власти, которые сами как видите затариваются наркотой в свободное время. Все это дело можно легко прекратить. И наркоту, и бухло. Стране не нужен трезвый счастливый народ. Быдлом легче управлять.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 30.11.2012 / 09:16 #
hankmoody пишет:Сообщение ank пишет:Интересны основания для досмотра-обыска.

попали в разработку, вот и все основания 


не обязательно
Те, кто их поймал-могли пасти притон, точку сбыта, а околотошный с кентами просто не в то время приехали

Мы также точку пасли как то раз ночью, приняли четырех нариков после покупки, а ужепод утро приехал еще тип, оказался ментом с ЛОМа на жд вокзале
Ну мы его только когда приняли, да личный досмотр учинили-тогда ксиву и нашли.
Оказывается, подсел на герыч
Елкаа
0
Елкаа 30.11.2012 / 11:35 #
А у нас ДПС может просто взять и обыскать машину?
Что при этом они говорят и как себя вести? :boxin:
Chris Domingo
0
Chris Domingo 30.11.2012 / 13:19 #
hankmoody пишет:
ank пишет:Интересны основания для досмотра-обыска.
попали в разработку, вот и все основания 
да полюбому кто-то слил их, раз они в разработку попали!!!Подмигиваю 
Erigor
0
Erigor 30.11.2012 / 17:32 #
Мне вот тоже очень интересны обстоятельства их задержания. Я не думаю, что они такие дураки, что "пропалили" автомобиль. И не дураки, чтобы предварительно всем рассказать, куда и зачем они едут. Моё мнение, это подстава какая-то, ибо не такая плохая работа - участковый полицейский. Кто-то пожелал освобождения вакансии )))
zum
0
zum 02.12.2012 / 12:07 #
Остановили потому что в авто наверняка был нарик со стажем которого знают как облупленного. Вот и досмотрели, иначе почему так далеко дали уехать от точки сбыта, на точке по любому торгуют далее.
А полицейский уже давно уволен как всегда...
кз.
0
кз. 02.12.2012 / 12:54 #
hankmoody пишет:Сообщение было бы что порочить.вы наверное не в России живете ?
Как раз в России, а тут без ЧЮ совсем туго жить. ;)
ALEX.SH. пишет:Сообщение Мы также точку пасли как то раз ночью, приняли четырех нариков после покупки, а ужепод утро приехал еще тип, оказался ментом с ЛОМа на жд вокзале
Фамилия не на Сы..... начиналась?
Erigor пишет:Сообщение  Моё мнение, это подстава какая-то, ибо не такая плохая работа - участковый полицейский. Кто-то пожелал освобождения вакансии )))
Согласен, участковые не должны курить, тем более спайс, а так же пить и какать...их это порочит.PS\ Я вот знаю сотрудников из системы УФСИН , которые укуриваются химией и что? Ни кому он не нужен, потому что не попадает в сферу интересов кого либо.
quada
0
quada 02.12.2012 / 22:21 #
поверьте мне, долбят абсолютно всё :)
(ц)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 03.12.2012 / 10:43 #
mazdavod72,
Это было в другом городе :)
ZemfirA72
0
ZemfirA72 03.12.2012 / 10:56 #
Презираю таких людей. Как можно пойти в полицию и сидеть на наркоте ?! Блин, а участковый это ведь иногда и спасатель и полицейский и психолог в одном лице. Спайс хоть и не сильный,но все таки наркотик. Вот интересно, что движет такими людьми? Зарплату вроде им сделали хорошую, не думаю,что жажда наживы, скорее дурость несусветное.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 03.12.2012 / 11:21 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Презираю таких людей. Как можно пойти в полицию и сидеть на наркоте ?! Блин, а участковый это ведь иногда и спасатель и полицейский и психолог в одном лице. Спайс хоть и не сильный,но все таки наркотик. Вот интересно, что движет такими людьми? Зарплату вроде им сделали хорошую, не думаю,что жажда наживы, скорее дурость несусветное.

Ну а как в нашей Стабильной стране иначе? , сказано работать так чтобы быть ближе к людям, а раз основной контингент как раз такой, и вот чтоб разобраться в психологических проблемах и спасать они просто вынуждены принимать хоть и не сильный но все таки наркотик. А движет этими людьми любовь к ближним..ну и чтобы достичь взаимопонимания... КЭП.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 03.12.2012 / 19:28 #
PLAYANGEL, чтобы быть коммуникабельным и уметь быть ближе к людям,можно читать книжки умные и посещать тренинга специализированные, а не наркотики принимать.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 03.12.2012 / 19:57 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение PLAYANGEL, чтобы быть коммуникабельным и уметь быть ближе к людям,можно читать книжки умные и посещать тренинга специализированные, а не наркотики принимать.


А то я смотрю последнее время как в библиотеку не зайдеш..одни участковые сидят..читают, и тренинги там умные потом между собой проводят, а после тренингов..раз и за спайсом сгонять в Тюмень, для закрепления познаний так сказать.

Изображение
ZemfirA72
0
ZemfirA72 03.12.2012 / 21:22 #
PLAYANGEL,я тут демотиваторов сколько угодно могу навтыкать. Я не написала, что это так сейчас есть, это пока есть в очень единичных случаях, у людей, которые сознательно подходят к своей работе. А вообще, деградировать или развиваться -это выбор каждого человека самостоятельный.