Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15991
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13516
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.11.2012 / 16:09
Губернатор хотел бы отказаться от 20% чиновников, но не может; похожая история с солью

С опозданием в неделю от намеченных сроков прошел «Прямой разговор». Причина уважительная — Владимир Якушев сломал ногу, «так сказать, открыл лыжный сезон, правда, неудачно», — пошутил он. Вечером 28 ноября за 2 часа прямого эфира губернатор ответил на 30 вопросов. Всего call-центр собрал их порядка 1000.

На остальные вопросы будут даны письменные ответы в пределах законом предусмотренных сроков, заверил губернатор.

От пользователей сайта NashGorod.ru был задан вопрос: «За последние 12 лет администрация разрослась как территориально, так и по численности сотрудников. А скорость выхода необходимых для работы документов сократилась. Почему ремонт дорог под осень начинается, потому что пока нужное распоряжение подготовят, подпишут, конкурсы проведут, глядишь — и снег уже. Складывается впечатление, что чиновники стали работать хуже, так ли это? Как изменились за время вашего губернаторства затраты на содержание правительства Тюменской области, как прямые, так и косвенные? Как изменился штат администрации, включая департаменты? Эффективна ли наша администрация и правительство Тюменской области по сравнению с соседями?».

В ответ губернатор Тюменской области сказал:

— Эффективность — понятие сложное, есть формальные и субъективные оценки. Если брать формальные, то по рейтинговой оценке Министерства регионального развития мы заняли третье место. Впереди нас — Татарстан и Санкт-Петербург. По уровню эффективности, управление у Тюменской области на втором месте, после Татарстана. По увеличению количества работников в аппарате администрации статистика такова: в 2000 году в аппарате числилось 3 тысячи 645 чиновников, в 2012 году — 2 тысячи 400 чиновников.

Чтобы быть объективным, добавлю, что в 2005 году в регион были переданы полномочия из федерации, мы увеличили штат на 500 человек. Нам передали лес, занятость, ряд вопросов по социальной сфере. Для исполнения полномочий по осуществлению госзакупок создали департамент, курирующий эти вопросы. Еще одна составляющая — затраты на содержание аппарата.

По оценке неэффективных расходов, которые связаны с расходами на содержание аппарата, у нас четвертое место в списке снизу. Конечно, хотелось бы сократиться, где-то уменьшить количество чиновников на 20–30 процентов, сделать аппарат более компактным, но в связи с передачей полномочий — еще 14 могут быть переданы на региональный уровень — мы понимаем, в этой ситуации мы не сможем эффективно выполнять свои функции и работать.

Работа чиновника — это, прежде всего, работа с документами, по которым мы живем. Документооборот по сравнению с 2000 годом вырос в 15 раз — между федеральным и региональным уровнем, муниципалитетами и регионом. Как бы мы ни хотели, чтобы чиновник меньше сидел в кабинете, а больше работал с людьми, такого нигде нет. Не удалось этого сделать ни в Сингапуре, ни в Италии, ни в Австралии, ни в США. Работа чиновника связана с документами, бумагой, формализацией. У нас есть региональный парламент — есть региональные законы, которые должны приниматься, подзаконные акты, нормотворческий процесс никто не отменял.

Нам нужны хорошие бюрократы — те, которые готовят не 15 документов, как положено, а 25, и людей принимают не раз в месяц, как запланировано по расписанию, а находят время делать это два-три раза в месяц. Чем больше будет таких в региональном правительстве и в муниципалитетах, тем лучше мы будем работать.

Еще на один популярный у тюменцев вопрос о применении соли на дорогах Владимир Якушев ответил так:

— Есть другие технологии очистки дорог от снега, можно грязь не развозить, но тогда тормозной путь автомобилей увеличится в разы. Мы готовы сегодня к этому, учитывая предыдущий вопрос о статистике ДТП? Давайте ответим сами себе на этот вопрос. Вот когда мы будем к этому готовы, тогда мы будем применять другие технологии. Я думаю, что многие из вас были в западных странах и видели, что снег на дорогах там не счищают до асфальта и солью не засыпают, но и культура вождения там соответствующая. По таким дорогам как у них никто быстрее 40 км/ч и не поедет, и аварийность у них меньше, поэтому, пока мы не решим проблему с безопасностью на дорогах, мы будем чистить дорогу до асфальта, потому что цена этому — человеческая жизнь.

Директор «Радио 7» Анатолий Мокроусов, задавая свой вопрос губернатору, напомнил, что ситуация с аварийностью, травматизмом и гибелью людей на дорогах Тюменской области крайне напряженная: 3,5 тысячи пострадавших с начала 2012 года, 500 погибших. Анатолий Мокроусов: «Что с этим делать? И чем могут помочь нормальные водители, соблюдающие ПДД?»

Владимир Якушев:

— Вопрос непростой. Не проходит и недели, чтобы интернет не взорвался новостью о каком-нибудь крупном ДТП, гибнут, в том числе и малыши. От этого очень больно и горестно. Необходим целый комплекс мер. Мы привыкли сразу набрасываться на ГИБДД, предъявлять им претензии. Но мы видим, что сегодня на дорогах всей страны, не только Тюменской области, происходит самое обычное хамство, в результате которого гибнут люди. Что мы можем сделать? Вы правильно сказали — давайте все соблюдать правила дорожного движения.

Пользуясь возможностью, обращаюсь ко всем жителям региона: если мы не начнем делать это сегодня, не будем соблюдать правила каждый день, каждую секунду, уходящих жизней будет все больше. Самое обидное, что гибнут молодые люди, студенты, школьники, у которых еще вся жизнь впереди. Если рассуждать по-бытовому: люди садятся, не пристегиваются, считают, что это «круто». Едет отец аккуратно, не спеша, ребенок говорит: «Ну что мы, папа, плетемся, все нас обгоняют». Стоит знак «40 км/ч», значит, нужно ехать 40. Не нарушай и уважай себя за это. Чтобы твоя семья сказала, какой у нас хороший папа. А сейчас у нас выглядит все наоборот. Пока мы не поменяем психологию, мы не перестанем терять людей. Мы продолжаем ставить знаки, увеличивать штрафы, все эти меры работают и приносят определенный результат. Но пока мы с вами не поймем, что под угрозой может оказаться жизнь любого из нас, проблема не решится. Эту проблему можно решить только всем миром. Я настойчиво обращаюсь ко всем, соблюдайте правила дорожного движения!

Источник: собственная информация
Просмотров: 4416 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
GT
21
GT 29.11.2012 / 20:34 #
"давайте все соблюдать правила дорожного движения." Вот именно, Владимир Якушев, давайте соблюдать! Именно Ваш катафалк с номерами Р001ТО неоднократно замечен при грубейших нарушениях ПДД. В том числе - самые гибельные нарушения, "встречка", превышение скорости т.д. Если уж создали для нас такие условия передвижения по городу и области, будьте добры сами ими пользуйтесь в рамках дозволенного.
Anonymous
11
Vest 29.11.2012 / 22:23 #
Elformen пишет:Сообщение Странно. Видел машину Губернатора всего пару раз, и все было нормально. Где вы его так часто видите? Тем более нарушающим ПДД?

ну например вот
и тут с 40 секунды
Конечно, это не нарушение, он же с мигалками - наверное спасать когото из пожара ехал. Или помощь пострадавшим в ДТП оказывать...
Комментарии 42 Читать на форуме
дача72
5
дача72 29.11.2012 / 17:47 #
и спросила кроха...
ехать тихо хорошо? раз с дорогой -плохо! 
а давайте технический прогресс остановим -а? если, наши чиновники не могут гарантировать использование его возможностей на сто процентов. 
ALEX.SH.
5
ALEX.SH. 29.11.2012 / 17:53 #
Пусть начнет соблюдение скоростного режима с себя
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar 29.11.2012 / 17:57 #
не, ну воопще-то в сша гоняют по трассе в снегопад и по накатанному снегу на дороге. и разбивают машины в хлам. просто, всё таки, у них машины понадёжнее и покрупнее
Anonymous
5
jaguar911 29.11.2012 / 18:18 #
что то комментарии ерундовые у вас, господа. по логике все правильно сказал г-н Якушев.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 29.11.2012 / 18:42 #
Вот соглашусь с Губернатором..бумаги стало больше, а вопрос зачем столько бумаги?, нужно находить пути решения вопросов с наименьшим колличеством бумаг, возможно и эфективность бы была от чиновников выше, а то и правда..чтоб поставить запятую в Актах, нужно столько бумаги извести, а это ведь и лес страдает и экология, освобождать нужно от бумаг актов подактов, прозрачнее и понятнее делать работу чиновников.
Вова Антишутер
6
Вова Антишутер 29.11.2012 / 18:48 #
PLAYANGEL пишет:освобождать нужно от бумаг актов подактов...
 Даёшь флеш-моб - все чиновники выходят в последний рабочий день года из офисов и разжигают костры из бюрократических бумажных кип. Это будет феерично!
Fazan
6
Fazan 29.11.2012 / 19:21 #
может он хотел сказать: Я думаю, что многие из вас НЕ были в западных странах и НЕ видели ... 
Эту проблему можно решить только всем миром. Я настойчиво обращаюсь ко всем, соблюдайте правила дорожного движения!
года 4 назад переходя Республику у дкстроителя на зеленый свет чуть не был сбит кортежем его. так они  через пробку прорывались. чуть жып с губером меня на капот и неповесил. так что водиле пусть это своему рассказывает.
GT
21
GT 29.11.2012 / 20:34 #
"давайте все соблюдать правила дорожного движения." Вот именно, Владимир Якушев, давайте соблюдать! Именно Ваш катафалк с номерами Р001ТО неоднократно замечен при грубейших нарушениях ПДД. В том числе - самые гибельные нарушения, "встречка", превышение скорости т.д. Если уж создали для нас такие условия передвижения по городу и области, будьте добры сами ими пользуйтесь в рамках дозволенного.
Elformen
4
Elformen 29.11.2012 / 20:37 #
Странно. Видел машину Губернатора всего пару раз, и все было нормально. Где вы его так часто видите? Тем более нарушающим ПДД?
Ronaldo72
3
Ronaldo72 29.11.2012 / 21:10 #
Все знают на какой тачке губер рассекает Не портал, а межсобойчик деятелей из администраций какой-то
ank
4
ank 29.11.2012 / 21:48 #
Эту проблему можно решить только всем миром.
Но решает только губернатор.

Весь мир за песок, а губернатор за соль.

Если соли не хватило для полного растопления снега-льда, то получаем мокрый лед. Эвтектический раствор NaCl не замерзает до -21 С.
xterro
1
xterro 29.11.2012 / 21:50 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Вот соглашусь с Губернатором..бумаги стало больше, а вопрос зачем столько бумаги?, нужно находить пути решения вопросов с наименьшим колличеством бумаг, возможно и эфективность бы была от чиновников выше, а то и правда..чтоб поставить запятую в Актах, нужно столько бумаги извести, а это ведь и лес страдает и экология, освобождать нужно от бумаг актов подактов, прозрачнее и понятнее делать работу чиновников.

От бумаги потихоньку отказываются, переводят всё в электронный документооборот, думаю когда-нибудь всё-таки настанет светлое будущее :)
Anonymous
11
Vest 29.11.2012 / 22:23 #
Elformen пишет:Сообщение Странно. Видел машину Губернатора всего пару раз, и все было нормально. Где вы его так часто видите? Тем более нарушающим ПДД?

ну например вот
и тут с 40 секунды
Конечно, это не нарушение, он же с мигалками - наверное спасать когото из пожара ехал. Или помощь пострадавшим в ДТП оказывать...
GT
0
GT 29.11.2012 / 22:43 #
Я на форуме тоже выкладывал фото как Р001ТО, правда с включенной люстрой, по Республике по встречке с Холодильной срезал. 
Григорыч
0
Григорыч 29.11.2012 / 22:46 #
GT пишет:Сообщение "давайте все соблюдать правила дорожного движения." Вот именно, Владимир Якушев, давайте соблюдать! Именно Ваш катафалк с номерами Р001ТО неоднократно замечен при грубейших нарушениях ПДД. В том числе - самые гибельные нарушения, "встречка", превышение скорости т.д. Если уж создали для нас такие условия передвижения по городу и области, будьте добры сами ими пользуйтесь в рамках дозволенного.
GT пишет:Сообщение  на форуме тоже выкладывал фото как Р001ТО, правда с включенной люстрой, по Республике по встречке с Холодильной срезал.
Что там в ПДД то, запамятовал ?
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 29.11.2012 / 22:49 #
Весь мир за песок, а губернатор за соль.


Я и думаю почему у нас на каждом заборе висит реклама Соль, а это вон почему значит.
Иван Петрович
1
Иван Петрович 29.11.2012 / 23:09 #
Добрее надо быть.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 30.11.2012 / 00:58 #
Иван Петрович пишет:Добрее надо быть.

И я уже добрею на глазах.
Почти все 2 часа прямого эфира с Якушевым я вчера смотрел. (запоздал на 15 минут).
Настрой позитивный.
Если наши слова не разойдутся с нашими делами, то я не знаю как по всей России, а отдельно в нашем регионе мы сможем таки построить коммунизм.
ank
1
ank 30.11.2012 / 03:45 #
Григорыч пишет:Сообщение Что там в ПДД то, запамятовал ?
ХЗ в ПДД или в инструкции ДСП. Спец сигнал (с синим проблесковым) включать и пилювать на правила, только по острой служебной необходимости. Случаи наверное расписаны.

К примеру пожарная машина, возвращаясь с пожара в депо, спецсигнал включать не должна.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 30.11.2012 / 09:22 #
Что там в ПДД то, запамятовал ?


Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Лесник
2
Лесник 30.11.2012 / 09:31 #
xterro пишет:Сообщение От бумаги потихоньку отказываются, переводят всё в электронный документооборот, думаю когда-нибудь всё-таки настанет светлое будущее
Бумагу тут можно принять за образ. Реально количество всяких актиков, подактиков растёт лавинообразно. И переход на электронный документооборот не спасёт. Любой закон обвешан кучей поправок отменяющих и дополняющих друг друга. О каком исполнении законов может идти речь, если в них сам чёрт мозг сломает. Чем проще механизм, тем надёжней он работает и легче восстанавливается при сбое. На данный момент бюрократическая машина громоздка и неповоротлива. Её нужно полностью заменять на простую и эффективную. Только вопрос этот скорей не к губернатору, а к властям повыше.
Григорыч пишет:Сообщение GT пишет: на форуме тоже выкладывал фото как Р001ТО, правда с включенной люстрой, по Республике по встречке с Холодильной срезал.Что там в ПДД то, запамятовал ?
Ну так то они и без маячков борзо ездят. Не раз видел как нарушают ПДД, причём иной раз вынуждая других участников движения уходить с намеченного пути.
vladzz
0
vladzz 30.11.2012 / 10:55 #
А давайте нашему губернатору купим вертолет? Чем он хуже челябинского губера? Чай не бедная область! Проблема нарушения ПДД отпадет автоматом
 
Romulas
0
Romulas 30.11.2012 / 11:44 #
,....«Что с этим делать? И чем могут помочь нормальные водители, соблюдающие ПДД?»...
Владимир Якушев:
— Вопрос непростой. Не проходит и недели, чтобы интернет не взорвался новостью о каком-нибудь крупном ДТП, гибнут, в том числе и малыши. От этого очень больно и горестно. ....
....Пока мы не поменяем психологию, мы не перестанем терять людей.

И не надоело человеку подобную лажу в уши людям вливать. Да пока каждый не осознает что за нарушение последует неотвратимое наказание никакая психология не поменяется. Многие помнят какой ппц в 90е творился, когда бандюки свою безнаказанность чувствовали. Тут тоже самое. Очень просто сказать "давайте все соблюдать...", типа я тут не при чём. Давайте, многие готовы соблюдать правила, некоторые даже соблюдают. А проконтролировать некому, и распорядиться чтобы проконтролировали видимо тоже некому.
Сингапур
0
Сингапур 30.11.2012 / 14:23 #
Применение антигололедных реагентов, в частности галита, в народе именуемого просто солью, - это жизненная необходимость, а не прихоть дорожников. Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» заявил заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Дмитрий Гришаев.
«Необходимо заострить внимание на том, что применение соли жизненно необходимо. Потому что нам приходится убирать и содержать дорогу в соответствии с теми требованиями, которые определяют ГОСТы при эксплуатации», - подчеркнул он.
По словам Дмитрия Гришаева, галита - природный материал, который используется в чистом виде согласно всем нормативам, при этом учитывают несколько критериев: количество выпавших осадков, влажность воздуха и температура воздуха. Сама соль имеет сероватый оттенок, ее применяют в чистом виде, работает путем плавления снежных масс и в последующем позволяет беспрепятственно убрать образовавшуюся грязь с проезжей части и пешеходной зоны.
«Соль имеет сертификат соответствия, санитарно-эпидемиологическое заключение, лабораторные испытания, заключение экологов. На отдаленных участках улиц используется песчано-солевая смесь, на пешеходных зонах - мелкий щебень», - пояснил директор департамента.
Джам
0
Джам 30.11.2012 / 14:57 #
Губернатор хотел бы отказаться от 20% чиновников, но не может; похожая история с солью


Аяяяй... ;) :DD под солью перекрытым быть плохо...а когда отказаться не можешь...то совсем беда :D Норкотеги - это опастно!!! :note:
Ujin Genie
3
Ujin Genie 30.11.2012 / 15:01 #
нормально отстрелялся по вопросам. хотели по подкалывать - получили "защитные" ответы и ноль полезной информации
nzhpp
0
nzhpp 30.11.2012 / 16:31 #
Есть другие технологии очистки дорог от снега, можно грязь не развозить, но тогда тормозной путь автомобилей увеличится в разы. Мы готовы сегодня к этому, учитывая предыдущий вопрос о статистике ДТП? Давайте ответим сами себе на этот вопрос. Вот когда мы будем к этому готовы, тогда мы будем применять другие технологии.

В недавно прошедшем фильме капитан милиции спросил одну гражданку: "Вы почему отвечаете вопросом на вопрос?" Правда напоминает ситуацию?
Правда72
0
Правда72 30.11.2012 / 17:27 #
nzhpp пишет:
Есть другие технологии очистки дорог от снега, можно грязь не развозить, но тогда тормозной путь автомобилей увеличится в разы. Мы готовы сегодня к этому, учитывая предыдущий вопрос о статистике ДТП? Давайте ответим сами себе на этот вопрос. Вот когда мы будем к этому готовы, тогда мы будем применять другие технологии.
В недавно прошедшем фильме капитан милиции спросил одну гражданку: "Вы почему отвечаете вопросом на вопрос?" Правда напоминает ситуацию?
В данном случае отвечать вопросом на вопрос уместно, вроде. Логично. Вообще, кстати, мне в принципе понравилось как губернатор держался во время беседы. Публика была так себе, вопросы - самые популярные темы обсуждения в инетах за последнее время, актуальные темы. Теперь посмотрим (хотелось бы где-нибудь увидеть информацию) о том, как и когда будут исполнены обещания по поводу того, что Якушев даст распоряжения по конкретным проблемам туда, тем, кому следует. 
nzhpp
2
nzhpp 01.12.2012 / 12:59 #
В данном случае отвечать вопросом на вопрос уместно, вроде. Логично.
Если нет желания отвечать на вопросы то зачем огород городить?А вот немного цифр по этой проблемке: ПДК хлоридов (берем по ним т.к. по натрию еще жестче) 350мг/литр  т.е. 1 кг соли может испортить 2,8 кубометра дистиллированной воды. Пересчитываем на в среднем 4000 тонн соли в год на тюменские дороги и получаем цифру 11 миллионов кубометров воды можно испортить таким количеством реагентов. Поэтому рад за Вас:  
Вообще, кстати, мне в принципе понравилось как губернатор держался во время беседы.
Сколько обуви и кузовов придет в негодность вообще трудно посчитать. Если нет альтернативы то конечно можно ссылаться на бесценность человеческой жизни но ведь есть альтернатива только чуть более хлопотная - песок и гравий.
serfer
0
serfer 01.12.2012 / 22:54 #
Ну вот видите, этих ушлёпков даже Боженька наказывает - Путин болеет, Якушев ножку подвернул.
Захар89
0
Захар89 02.12.2012 / 09:54 #
"Мы продолжаем ставить знаки, увеличивать штрафы, все эти меры работают и приносят определенный результат."
Дааа... Увеличавиют в кармане результат поднятия штрафов!
Котей
1
Котей 02.12.2012 / 14:01 #
Вова Антишутер пишет:...Если наши слова не разойдутся с нашими делами, то я не знаю как по всей России, а отдельно в нашем регионе мы сможем таки построить коммунизм.


Учитывая тот факт, что коммунизм построить будет невозможно никогда и нигде в нашей вселенной, к любым словам любого губернатора можно смело относиться как к птичьему щебету...
Furik
0
Furik 03.12.2012 / 13:34 #
Как все замечательно, какой замечательный сайт, какие хороший мэр и губернатор... и все их везде хвалят и все в городе хорошо, и нигде ни слова не написано о том что пол города около 3-х суток без горячей воды и отопления и до сих пор никто не может сказать когда оно будет! И не слова о том что именно сейчас в домах тюменцев мёрзнут дети, от мороза лопаются трубы!!!  Отлично освещаете важнейшие события господа!!! 
Anonymous
1
Vest 03.12.2012 / 14:03 #
Furik, а где не дали? :shock: В пятом сутки отсутствовало :sad: Но уже в субботу появилось...

Furik пишет:Сообщение не слова о том что именно сейчас в домах тюменцев
мёрзнут дети, от мороза лопаются трубы!!!
по странному стечению обстоятельств НГР в это же время не работал :?
Furik
2
Furik 03.12.2012 / 14:09 #
Vest, Харьковская 59/4 и в округ до сих пор нет, 50 лет Октября 39а - нет, На Щорса много домов... список можно продолжить!!! И это все с утра субботы!!! :sad:

В аварийную когда звонил они сказали что на выходные в городе более 400 домов были без гор. воды и отопления. И на сегодня утром только в половине вроде как дали... по остальным сроков назвать не могут! :down:
volk777777
0
volk777777 04.12.2012 / 11:46 #
Точно не помню, но то-ли в 2009 то-ли в 2010 не сыпали соль вообще (кризис), на дорогах образовались ледовые колдобины, вообщем я 2 аммортизатора убил в ту зиму...
Romulas
2
Romulas 04.12.2012 / 13:08 #
volk777777 пишет:Сообщение Точно не помню, но то-ли в 2009 то-ли в 2010 не сыпали соль вообще (кризис), на дорогах образовались ледовые колдобины, вообщем я 2 аммортизатора убил в ту зиму...

Можно и без соли колею убрать. Трактор с отвалом или грейдер с этим прекрасно справятся. Во многих северных городах так и поступают.
ZemfirA72
2
ZemfirA72 04.12.2012 / 14:49 #
Про эти реагенты уже все написали и все сказали. Сколько можно уже мусолить . Ох нелегкая эта работа из болота тащить бегемота....дурака не научишь,а умного учить не надо,поэтому,хоть сколько объясняй,спертый не поймет.
nashatyrnyj
5
nashatyrnyj 04.12.2012 / 18:00 #
"...Нам нужны хорошие бюрократы — те, которые готовят не 15 документов, как положено, а 25, и людей принимают не раз в месяц, как запланировано по расписанию, а находят время делать это два-три раза в месяц. Чем больше будет таких в региональном правительстве и в муниципалитетах, тем лучше мы будем работать."
Бюрокра'т, -а, м. 1.Крупный чиновник. 2.Человек, приверженный к бюрократизму (во 2 знач.). Закоренелый б.
Бюрократи'зм, -а, м. 1.Управление, при котором деятельность органов исполнительной власти излишне осложнена и направлена на обеспечение ведомственных интересов в ущерб интересам общества, во вред ему. 2.Канцелярщина, пренебрежение к существу дела ради соблюдения формальностей. Прил. бюрократический -ая, -ое.
Бюрокра'тия, -и, ж. 1.Система управления чиновнической администрации, защищающей интересы господствующей верхушки. 2. собир. Бюрократы. Прил. бюрократический -ая, -ое. (Толковый словарь русского языка, С.И. Ожегов и Н.Ю. Шведова, 1997, стр. 66.)

Комментарии излишни.
ank
2
ank 04.12.2012 / 20:30 #
Romulas пишет:Сообщение Можно и без соли колею убрать. Трактор с отвалом или грейдер с этим прекрасно справятся.
Особенно в оттепель отлично получится снежный накат и лед скоблить.
Скрытый текст:
Снег с сольцой почему не смерзается? Да потому что в этом снеге есть жидкий раствор соли - рассол. Количество снега-льда растопляемого солью ограничено. Зато всегда есть жидкость. С жидкостью лучше скользит, особенно если ледок попадется. :rip:

А песок при любой концентрации, температуре и состоянии дороги дает стабильный плюс для сцепления.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 05.12.2012 / 12:07 #
Аааа, в эти выходные была в Кургане в командировке,это полный атас, дороги почти не убраны, во дворах и маленьких улицах вообще не проехать, вернулась в Тюмень, думаю какая благодать.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 05.12.2012 / 12:38 #
во дворах и маленьких улицах вообще не проехать,


вы думаете, что в наших дворах и на маленьких улочках лучше??
тогда вы заблуждаетесь