17-летний тюменец поехал на свидание и пропал  1
25.02 / 11:46
    
28
февраля
29.11.2012 / 17:54

Тюменский учитель задал Якушеву вопрос о «бездомной» гимназии № 16

Тюменский учитель задал Якушеву вопрос о «бездомной» гимназии № 16

Тюменскую гимназию № 16 запланировали отремонтировать больше двух лет назад. Однако состояние здания было таково, что в ноябре 2010 года его снесли. С тех пор ученики этой гимназии раскиданы по трем зданиям. Во время вчерашнего разговора с тюменцами Якушев пообещал взять вопрос под контроль

Очередные поправки в проект здания гимназии приняли год назад. Было решено, что там будут созданы условия для развития одаренных детей, использования в обучении новых технологий, занятий в небольших группах. Однако дело не сдвинулось с мертвой точки до сих пор. Об этом на встрече с Владимиром Якушевым напомнил Дмитрий Коляденко, преподаватель гимназии и финалист всероссийского конкурса «Учитель года 2012».

«Поскольку я являюсь представителем гимназии № 16, мне хотелось бы напомнить, что третий год мы находимся в трех разных зданиях. У нас появилась определенная проблема. На городском этапе конкурса „Учитель года“ победила наша учительница Марина Васильевна Деньгина, в областном этапе победил я. По традиции конкурс следующего года должен проходить в школе победителей, но нам негде его проводить. И раз уж мы — самый благоприятный регион по социально-экономическому развитию, хотелось бы, чтобы школа была оборудована на высшем уровне. Я думаю, что это поднимет престиж сферы образования в целом среди школьников. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность, потому что в сфере образования Тюменской области, действительно, многое делается: повышаются зарплаты, я лично являюсь счастливым обладателем служебной квартиры. Спасибо, я надеюсь, что вопрос о 16-ой гимназии не останется без внимания», — обратился к губернатору Дмитрий Коляденко

Владимир Якушев в своем ответе сказал, что возьмет под контроль судьбу гимназии: «Я думаю, что мы действительно займемся этим вопросом, проблема есть, занятия проходят очень неудобно. Тем более, два достойных человека представили нас на конкурсах. Я возьму этот вопрос в работу, и мы постараемся в рамках тех денежных средств, которые на сегодняшний день отпущены на реконструкцию школ областного центра, эту проблему решить».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Makaska
5
Makaska   29.11.2012 / 18:34   #    Ответить   
ключевое слово"пообещал взять под контроль"...обещаного как говорится 3года ждать)

Просмотров: 4811 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Школы, Тюмень

 
 Комментарии  17  
Makaska
5
Makaska   29.11.2012 / 18:34   #    Ответить   
ключевое слово"пообещал взять под контроль"...обещаного как говорится 3года ждать)
Doomer
4
Doomer   29.11.2012 / 19:09   #    Ответить   
НУ когда на месте постоят ТЦ.. все получат свое:)))..вот тогда  и только тогда:)))
Ronaldo72
4
Ronaldo72   29.11.2012 / 20:48   #    Ответить   
Doomer пишет:НУ когда на месте постоят ТЦ.. все получат свое
Каждый новый ТЦ в городе - это надгробная плита нынешней власти. В разумном обществе число торгашеских мест никогда не станет превышать количество платёжеспособного населения.
ank
4
ank   29.11.2012 / 20:56   #    Ответить   
На месте 16 школы могут построить супер-элитный дом. Насколько я помню именно перед этой школой сквер сосновый.

Школу надо отстроить заново - в таком коллективе такие отличные педагоги, надо восстановить коллектив.
Отстроить именно на этом месте.


P.S.
У нас мода интересная пошла. От первой городской больницы остались "рожки да ножки" потому что центр города очень выгоден под элитное жилье. :down:
Вот также и школы могут сносить и строить элитное жилье. :down:
Алекс Z
1
Алекс Z   29.11.2012 / 22:54   #    Ответить   
Да уж, "сорок сороков" прошло. В течение двух последних лет, то губернатор, то представители областного и городского департаментов образования,почти каждый квартал берут судьбу гимназии по контроль. То проект не нравится, то школа должна быть лучше, чем где - то в Казани, то еще какой нибудь апозиопезис у власти возникает. Многие уж забывать стали, что на этом месте было - в первом полугодии 2013 года ситуация не изменится, думаю, что школы нам не видать (хотя, первые работы по новой школе, по прошлым обещаниям властей, были на конец 2012 - ого обещаны).  
kei
1
kei   29.11.2012 / 23:32   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение Doomer пишет:НУ когда на месте постоят ТЦ.. все получат свое

Каждый новый ТЦ в городе - это надгробная плита нынешней власти. В разумном обществе число торгашеских мест никогда не станет превышать количество платёжеспособного населения.

А вы как определяете количество торговых мест и количество платежеспособного населения?
Sergey.Kuznetsov
1
Sergey.Kuznetsov   29.11.2012 / 23:51   #    Ответить   
Написано письмо от родителей губернатору, в счетную палату и прокуратуру с целью выяснения судьбы денежных средств бюджета, выделенных на строительство..
Ronaldo72
1
Ronaldo72   29.11.2012 / 23:55   #    Ответить   
kei пишет:А вы как определяете количество торговых мест и количество платежеспособного населения?
Путём элементарного математического расчета это вполне может сделать любой россиянин старше 35 лет (человек с советским образованием). Удачи. 
Karusel72
0
Karusel72   30.11.2012 / 00:50   #    Ответить   
Школы Тюменской области готовы к новому учебному году на 99,9%...29 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в завершении селекторного совещания, посвященного готовности школ и других учебных заведений. В работе совещания принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который сообщил, что в готовность школ региона к новому учебному году — 99, 9%.... Лишь гимназия №16 города Тюмени не примет своих учеников в связи со строительством нового здания: учебный процесс организован на базе городских школ №6 и №8.... http://www.mngz.ru/tyumen-region/people ... a-999.html
Ещё 3 месяца назад меня удивило слово "строительство", но теперь то конеешно, теперь губернатор возьмёт под контроль, чего они там ещё не достроили :DDПроцесс идёт полным ходом, сквера Школьный же нет - переименован, осталось переименовать гимназию №16 в Жилой комплекс.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:  
Ronaldo72 пишет:Сообщение Doomer пишет:НУ когда на месте постоят ТЦ.. все получат своеКаждый новый ТЦ в городе - это надгробная плита нынешней власти. В разумном обществе число торгашеских мест никогда не станет превышать количество платёжеспособного населения.
Беда в том, что владельцу ТЦ по барабану, какая там власть, он со всеми договорится. А нынешняя вполне может благословить строительство за свою таксу, и сменить место работы.
kei
0
kei   30.11.2012 / 07:41   #    Ответить   
Ronaldo72, так вот данные-то вы какие в расчет берете? каким образом их получаете?
Григорыч
1
Григорыч   30.11.2012 / 08:33   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение В разумном обществе число торгашеских мест никогда не станет превышать количество платёжеспособного населения.


Офтопик:
Для обычного потребителя математика не нужна. Разумный предприниматель не будет вкладывать средства в то, где не получить прибыли. А население от большого количества ТЦ только выигрывает, больше конкуренция, ниже цена, выше ассортимент продукции.
zlay
0
zlay   30.11.2012 / 11:12   #    Ответить   
гимназии нет уже 3 года,скоро и талантливые учителя разбегутся по другим школам,сколько уже можно мыкаться? "возьмут под контроль", а раньше что тогда было?
Сингапур
0
Сингапур   30.11.2012 / 14:10   #    Ответить   
ank "От первой городской больницы остались "рожки да ножки" потому что центр города очень выгоден под элитное жилье. " так там же поликлиника, т.е. здание осталось горздраву. никакого элитного жилья там нет
ank
0
ank   04.12.2012 / 01:00   #    Ответить   
Сингапур, часть здания 1-й горбольницы больницы снесли и построили "элитный дом". :sleep:
Dale Cooper 72
0
Dale Cooper 72   15.12.2012 / 11:03   #    Ответить   
Школа будет.
Хватит пороть чушь про ТЦ и ЖК.
Проект есть. Генподрядчик есть. Деньги на строительство есть.
Экспертиза пройдена. Разрешение на строительство есть.
Будет новая школа на 1100 мест.
начало строительства 2013
1.09.2014 школу запустят.
3 учебных блока (крыла) и спортивный блок
Учебные блоки 3 и 4 этажа.
Якушев контролирует.
Таких школ в Тюмени 2 по одному проекту.
Одна уже на половину выстроена в Тюменском-2
Гимназия на Парфенова - копия (только спортблоки отличаются).
Хватит орать незнамо что! Выпейте противодиарейных таблеток что ли!
 
Zdob
0
Zdob   15.12.2012 / 11:37   #    Ответить   
Dale Cooper 72, Ващето эти слова от Губера ждали, либо ты владеешь большей информацией чем он? :? Вот отсутствие здравых объяснений и провоцирует на размышления...
nlm2006@mail.ru
0
nlm2006@mail.ru   23.01.2013 / 11:30   #    Ответить   
Да, а мы уже ждать устали, дети скоро школу закончат, учатся в нечеловеческих условиях, Очень обидно за наших замечательных учителей. Нам обещают и обещают, а воз и ныне там...


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 28 февраля: в последний день зимы - без мороза
Погода в Тюмени на 28 февраля: в последний день зимы — без мороза
Сегодня в 08:03
Вторник, 28 февраля, — последний день не только месяца, но и всей зимы. Правда, речь только о календарном времени года. Тюменцы знают, какие сюрпризы в виде мороза и снега погода может выкинуть хоть в марте, хоть в апреле.
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  9
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  33
27.02 / 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
27.02 / 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
27.02 / 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную