Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21678
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18333
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.11.2012 / 17:54
Тюменский учитель задал Якушеву вопрос о «бездомной» гимназии № 16

Тюменскую гимназию № 16 запланировали отремонтировать больше двух лет назад. Однако состояние здания было таково, что в ноябре 2010 года его снесли. С тех пор ученики этой гимназии раскиданы по трем зданиям. Во время вчерашнего разговора с тюменцами Якушев пообещал взять вопрос под контроль

Очередные поправки в проект здания гимназии приняли год назад. Было решено, что там будут созданы условия для развития одаренных детей, использования в обучении новых технологий, занятий в небольших группах. Однако дело не сдвинулось с мертвой точки до сих пор. Об этом на встрече с Владимиром Якушевым напомнил Дмитрий Коляденко, преподаватель гимназии и финалист всероссийского конкурса «Учитель года 2012».

«Поскольку я являюсь представителем гимназии № 16, мне хотелось бы напомнить, что третий год мы находимся в трех разных зданиях. У нас появилась определенная проблема. На городском этапе конкурса „Учитель года“ победила наша учительница Марина Васильевна Деньгина, в областном этапе победил я. По традиции конкурс следующего года должен проходить в школе победителей, но нам негде его проводить. И раз уж мы — самый благоприятный регион по социально-экономическому развитию, хотелось бы, чтобы школа была оборудована на высшем уровне. Я думаю, что это поднимет престиж сферы образования в целом среди школьников. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность, потому что в сфере образования Тюменской области, действительно, многое делается: повышаются зарплаты, я лично являюсь счастливым обладателем служебной квартиры. Спасибо, я надеюсь, что вопрос о 16-ой гимназии не останется без внимания», — обратился к губернатору Дмитрий Коляденко

Владимир Якушев в своем ответе сказал, что возьмет под контроль судьбу гимназии: «Я думаю, что мы действительно займемся этим вопросом, проблема есть, занятия проходят очень неудобно. Тем более, два достойных человека представили нас на конкурсах. Я возьму этот вопрос в работу, и мы постараемся в рамках тех денежных средств, которые на сегодняшний день отпущены на реконструкцию школ областного центра, эту проблему решить».

Источник: собственная информация
Просмотров: 4948 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Школы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Makaska
5
Makaska 29.11.2012 / 18:34 #
ключевое слово"пообещал взять под контроль"...обещаного как говорится 3года ждать)
Комментарии 17 Читать на форуме
Makaska
5
Makaska 29.11.2012 / 18:34 #
ключевое слово"пообещал взять под контроль"...обещаного как говорится 3года ждать)
Doomer
4
Doomer 29.11.2012 / 19:09 #
НУ когда на месте постоят ТЦ.. все получат свое:)))..вот тогда  и только тогда:)))
Ronaldo72
4
Ronaldo72 29.11.2012 / 20:48 #
Doomer пишет:НУ когда на месте постоят ТЦ.. все получат свое
Каждый новый ТЦ в городе - это надгробная плита нынешней власти. В разумном обществе число торгашеских мест никогда не станет превышать количество платёжеспособного населения.
ank
4
ank 29.11.2012 / 20:56 #
На месте 16 школы могут построить супер-элитный дом. Насколько я помню именно перед этой школой сквер сосновый.

Школу надо отстроить заново - в таком коллективе такие отличные педагоги, надо восстановить коллектив.
Отстроить именно на этом месте.


P.S.
У нас мода интересная пошла. От первой городской больницы остались "рожки да ножки" потому что центр города очень выгоден под элитное жилье. :down:
Вот также и школы могут сносить и строить элитное жилье. :down:
Алекс Z
1
Алекс Z 29.11.2012 / 22:54 #
Да уж, "сорок сороков" прошло. В течение двух последних лет, то губернатор, то представители областного и городского департаментов образования,почти каждый квартал берут судьбу гимназии по контроль. То проект не нравится, то школа должна быть лучше, чем где - то в Казани, то еще какой нибудь апозиопезис у власти возникает. Многие уж забывать стали, что на этом месте было - в первом полугодии 2013 года ситуация не изменится, думаю, что школы нам не видать (хотя, первые работы по новой школе, по прошлым обещаниям властей, были на конец 2012 - ого обещаны).  
kei
1
kei 29.11.2012 / 23:32 #
Ronaldo72 пишет:Сообщение Doomer пишет:НУ когда на месте постоят ТЦ.. все получат свое

Каждый новый ТЦ в городе - это надгробная плита нынешней власти. В разумном обществе число торгашеских мест никогда не станет превышать количество платёжеспособного населения.

А вы как определяете количество торговых мест и количество платежеспособного населения?
Sergey.Kuznetsov
1
Sergey.Kuznetsov 29.11.2012 / 23:51 #
Написано письмо от родителей губернатору, в счетную палату и прокуратуру с целью выяснения судьбы денежных средств бюджета, выделенных на строительство..
Ronaldo72
1
Ronaldo72 29.11.2012 / 23:55 #
kei пишет:А вы как определяете количество торговых мест и количество платежеспособного населения?
Путём элементарного математического расчета это вполне может сделать любой россиянин старше 35 лет (человек с советским образованием). Удачи. 
Karusel72
0
Karusel72 30.11.2012 / 00:50 #
Школы Тюменской области готовы к новому учебному году на 99,9%...29 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в завершении селекторного совещания, посвященного готовности школ и других учебных заведений. В работе совещания принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который сообщил, что в готовность школ региона к новому учебному году — 99, 9%.... Лишь гимназия №16 города Тюмени не примет своих учеников в связи со строительством нового здания: учебный процесс организован на базе городских школ №6 и №8.... http://www.mngz.ru/tyumen-region/people ... a-999.html
Ещё 3 месяца назад меня удивило слово "строительство", но теперь то конеешно, теперь губернатор возьмёт под контроль, чего они там ещё не достроили :DDПроцесс идёт полным ходом, сквера Школьный же нет - переименован, осталось переименовать гимназию №16 в Жилой комплекс.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:  
Ronaldo72 пишет:Сообщение Doomer пишет:НУ когда на месте постоят ТЦ.. все получат своеКаждый новый ТЦ в городе - это надгробная плита нынешней власти. В разумном обществе число торгашеских мест никогда не станет превышать количество платёжеспособного населения.
Беда в том, что владельцу ТЦ по барабану, какая там власть, он со всеми договорится. А нынешняя вполне может благословить строительство за свою таксу, и сменить место работы.
kei
0
kei 30.11.2012 / 07:41 #
Ronaldo72, так вот данные-то вы какие в расчет берете? каким образом их получаете?
Григорыч
1
Григорыч 30.11.2012 / 08:33 #
Ronaldo72 пишет:Сообщение В разумном обществе число торгашеских мест никогда не станет превышать количество платёжеспособного населения.


Офтопик:
Для обычного потребителя математика не нужна. Разумный предприниматель не будет вкладывать средства в то, где не получить прибыли. А население от большого количества ТЦ только выигрывает, больше конкуренция, ниже цена, выше ассортимент продукции.
zlay
0
zlay 30.11.2012 / 11:12 #
гимназии нет уже 3 года,скоро и талантливые учителя разбегутся по другим школам,сколько уже можно мыкаться? "возьмут под контроль", а раньше что тогда было?
Сингапур
0
Сингапур 30.11.2012 / 14:10 #
ank "От первой городской больницы остались "рожки да ножки" потому что центр города очень выгоден под элитное жилье. " так там же поликлиника, т.е. здание осталось горздраву. никакого элитного жилья там нет
ank
0
ank 04.12.2012 / 01:00 #
Сингапур, часть здания 1-й горбольницы больницы снесли и построили "элитный дом". :sleep:
Dale Cooper 72
0
Dale Cooper 72 15.12.2012 / 11:03 #
Школа будет.
Хватит пороть чушь про ТЦ и ЖК.
Проект есть. Генподрядчик есть. Деньги на строительство есть.
Экспертиза пройдена. Разрешение на строительство есть.
Будет новая школа на 1100 мест.
начало строительства 2013
1.09.2014 школу запустят.
3 учебных блока (крыла) и спортивный блок
Учебные блоки 3 и 4 этажа.
Якушев контролирует.
Таких школ в Тюмени 2 по одному проекту.
Одна уже на половину выстроена в Тюменском-2
Гимназия на Парфенова - копия (только спортблоки отличаются).
Хватит орать незнамо что! Выпейте противодиарейных таблеток что ли!
 
Zdob
0
Zdob 15.12.2012 / 11:37 #
Dale Cooper 72, Ващето эти слова от Губера ждали, либо ты владеешь большей информацией чем он? :? Вот отсутствие здравых объяснений и провоцирует на размышления...
nlm2006@mail.ru
0