Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6880
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6630
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.11.2012 / 08:39
Фальшивые купюры обнаружили в банке

В городе Ялуторовске 26 и 28 ноября сотрудниками полиции зафиксированы два случая выявления поддельных денежных купюр номиналом в 5 тысяч рублей. Обе купюры обнаружены при пересчете денежных средств в одном из банков города. В середине ноября волна подделок прокатилась в областном центре — тогда было зарегистрировано более 10 инцидентов.

Как сообщает пресс-служба МОМВД России «Ялуторовский», 28 ноября молодой человек в одном из магазинов города попросил разменять пятитысячную купюру. Ни о чем не подозревая, продавец выполнила просьбу незнакомца. В результате оказалось, что данная банкнота не является настоящим денежным средством. В связи с этим стражи правопорядка обращаются ко всем жителям города и района быть крайне внимательными. Подделки выполнены на очень высоком уровне, и простому обывателю сложно отличить фальшивку от оригинала, но бдительность и внимание граждан все же могут сыграть роль и помочь выявить злоумышленников.

Полицейские также советуют обращать внимание на лиц, которые обращаются с просьбой разменять денежные купюры, особенно пятитысячные банкноты.

Если у вас возникло подозрение, что вы стали обладателем подделки, не старайтесь такую купюру пустить в оборот, так как преступления, связанные с фальшивомоннетничеством, относятся к категории тяжких и караются лишением свободы на срок до 15 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2111 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Skatian
0
Skatian 30.11.2012 / 09:31 #
Если у тебя завелась поддельная пятитысячная купюра, то не пускайте ее в оборот, а поместите в рамочку на стенку и думайте о том как вам  в жизни "повезло"...
Хоть бы на не поддельные обменивали что ли.
человек999
0
человек999 30.11.2012 / 09:39 #
Та обыному человеку это не так страшно как кажется. Я могу такую купюру получить только на работе или в банке, а если она окажется поддельной я я и до тех и до тех люто докопаюсь. Внимательным нужно быть продавцам во всяких ларях и цветочных, а хозяинам закупить оборудование для высвечивания скрытых знаков.
андрей050473
0
андрей050473 30.11.2012 / 09:52 #
система устроена так что получив ден знак поддельный даже если и поймают "продавца снов"  то получить с него очень хлопотно будет...
Шамбала
0
Шамбала 30.11.2012 / 10:37 #
а еще проще простого, наверное,  сбыть подделку под вечер в маршрютном такси. там принимают купюры любого номинала впотьмах не отрывая глаз от дороги и на ходу же тебе кидают сдачу. так я избавляюсь от рваных денег, которые никто не принимает и терминалы "не кушают".
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 30.11.2012 / 10:42 #
Шамбала пишет:а еще проще простого...
 Вам надо было под ником "Балаболка" писать. Кто ж всем такие "грибные места" рассказывает?!
kei
0
kei 30.11.2012 / 10:47 #
Шамбала, спасибо, пойду печатать.
Шамбала
0
Шамбала 30.11.2012 / 10:47 #
Вова Антишутер пишет:
Шамбала пишет:а еще проще простого...
 Вам надо было под ником "Балаболка" писать. Кто ж всем такие "грибные места" рассказывает?!
Спасибо, что хоть на "вы", добрый человек!
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 30.11.2012 / 10:52 #
Шамбала пишет:Спасибо, что хоть на "вы", добрый человек!
В этом я большой оригинал, в отличии от всяких там фальшивок. 
YVA
0
YVA 05.12.2012 / 15:39 #

Обе купюры обнаружены при пересчете денежных средств в одном из банков

Т.е. они были приняты в банке? И лишь при пересчете ТАМ выявилась подделка чтоли??? 
МамаNT
0
МамаNT 05.12.2012 / 16:13 #
YVA,
возможно, чья-то выручка, необязательно банка, магазины же куда-то сдают свою выручку? Где-то прошляпили, а в банке при более тщательной проверке обнаружили подделку.