Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20856
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17650
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.12.2012 / 16:29
Студентка сорвалась с пожарной лестницы общежития

30 ноября около 23:30 в общежитии № 5 Тюменского нефтегазового университета на улице Мельникайте произошел трагический случай — с высоты пятого этажа упала одна из студенток.

Очевидцы, прибывшие на место, утверждают, что девушка перед этим выпивала. Видимо, ей не хватило алкоголя, и она решила спуститься в магазин по пожарной лестнице с девятого этажа. Напомним, что студенческое общежитие на ночь закрывается.

В районе пятого этажа девушка сорвалась и рухнула вниз. Она осталась жива и удивительным образом ничего не сломала — у нее рваная рана на ноге, ободраны руки, травма головы. Пострадавшая даже ругалась с сотрудниками полиции.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5785 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Студенты, ТюмГНГУ, Алкоголь, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Romulas
10
Romulas 03.12.2012 / 01:37 #
"Она осталась жива и удивительным образом ничего не сломала — у нее рваная рана на ноге, ободраны руки, травма головы."
про травму головы это преувеличение, она там раньше была.
Dason
7
Dason 02.12.2012 / 16:58 #
надо запретить общаги ну или лестници, или студенток :death:
Комментарии 48 Читать на форуме
Dason
7
Dason 02.12.2012 / 16:58 #
надо запретить общаги ну или лестници, или студенток :death:
YM30
0
YM30 02.12.2012 / 17:11 #
ыыыыыыыы
zum
4
zum 02.12.2012 / 17:17 #
Может после этого случая бухать перестанет
Sidorkin
0
Sidorkin 02.12.2012 / 17:18 #
мда...
ank
4
ank 02.12.2012 / 17:42 #
в общежитии № 5 Тюменского нефтегазового университета на улице Мельникайте произошел трагический случай — с высоты пятого этажа упала одна из студенток.
В общежитии №5 пожарные лестницы меж балконами, с такой лестницы на землю фиг упадешь. Да и по лестничному маршу легче спуститься до этажа последнего балкона.
А вот ниже 2-го этажа там даавно лестница обрезана.

Больше похоже что неудачно спрыгнула с балкона 2-го этажа.

P.S.
В новости пишут 9 этажная общага, а на фото наружная пожарная лестница без балконов на доме не выше 5-ти этажей.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 02.12.2012 / 18:16 #
Берегите студентов..сделайте ночную доставку напитков в лоно общежития.
а то переубюиваються нафик все..где потом российскую интелегенцию брать?
nuclearbear
0
nuclearbear 02.12.2012 / 18:21 #
Какой же он трагический-то, случай этот. Жива и даже практически здорова.
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер 02.12.2012 / 18:58 #
мы в свое время по водосточной трубе лазили на 3 этаж за алко из общаги)))
FloMaster
3
FloMaster 02.12.2012 / 19:41 #
Была бы трезвая - поломалась бы.
foster15
0
foster15 02.12.2012 / 21:07 #
ank пишет:В новости пишут 9 этажная общага, а на фото наружная пожарная лестница без балконов на доме не выше 5-ти этажей
Ну извините. )) Не сфоткала ТУ лестницу. 
Queen72
0
Queen72 02.12.2012 / 21:22 #
Действительно, почему трагическая? Пугает даже!!! Исправьте!
martini_72
0
martini_72 02.12.2012 / 21:42 #
номер здание какое подскажите
foster15
0
foster15 02.12.2012 / 22:05 #
martini_72 пишет:номер здание какое подскажите
 Мельникайте, 61б.
foster15
1
foster15 02.12.2012 / 22:07 #
Queen72 пишет:Действительно, почему трагическая? Пугает даже!!! Исправьте!
Написать "произошла веселая ситуация"? Я понимаю, что курьезная история. Но на самом деле мало в ней позитивного. Крутой 
kei
4
kei 02.12.2012 / 22:11 #
Еще одна жертва алкоголя.
Интересно, если бы была некая абстрактная бутылка алкоголя, на этикетке которой ставилась бы звездочка за каждую жертву, каков бы был размер этой этикетки и какой шрифт? :death:
ygorok1
1
ygorok1 02.12.2012 / 22:48 #
не зря говорят "пьяному море по колено", была бы трезвая, убилась бы...)
kei
2
kei 02.12.2012 / 23:24 #
ygorok1 пишет:Сообщение не зря говорят "пьяному море по колено", была бы трезвая, убилась бы...)

Хм... а вариант "не полезла бы" не рассматривается? Ну хрен с ней, полезла, тогда вариант "не сорвалась бы" может тоже катит?
Ternikus
1
Ternikus 03.12.2012 / 00:04 #
Фотографии не верьте общежитие не то и лестница была веревочной...
А травм мало потому что в районе 2 этажа натянута колючая проволока, которая и смягчила падение, кстати именно поэтому рванные раны в районе ноги, рук и головы.... 
P.S. Я в ... с прессы и корреспондентов 
Очевидец
homer
2
homer 03.12.2012 / 00:34 #
Ternikus пишет:А травм мало потому что в районе 2 этажа натянута колючая проволока

Не общага, а зона какая-то. :death: Еще бы вышки с часовыми поставить.
Romulas
10
Romulas 03.12.2012 / 01:37 #
"Она осталась жива и удивительным образом ничего не сломала — у нее рваная рана на ноге, ободраны руки, травма головы."
про травму головы это преувеличение, она там раньше была.
кос777
0
кос777 03.12.2012 / 10:43 #
Romulas пишет:"рваная рана на ноге, ободраны руки, травма головы."про травму головы это преувеличение, она там раньше была.
это ты про гвоздь в башке??? ГЫ ГЫ.
 
Пилигрим Саша
0
Пилигрим Саша 03.12.2012 / 10:59 #
Гы...)) Наш человек!)) Упала и ничего не сломала... Было и со мной такое, но с трезвым.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 03.12.2012 / 11:31 #
foster15 пишет:Сообщение Queen72 пишет:Действительно, почему трагическая? Пугает даже!!! Исправьте!

Написать "произошла веселая ситуация"? Я понимаю, что курьезная история. Но на самом деле мало в ней позитивного.
 

ну да
падать с такой высоты-кирпичей отложишь немало
а это далеко не позитив
Anonymous
1
sadist72-5 03.12.2012 / 11:39 #
Невеста спайдермена мля...а спиртное после десяти не продают вроде? Общагу ещё раньше закрывают? Короче, одни вопросы...может она к любимому стремилась а не за бухлом?
elen79_30
0
elen79_30 03.12.2012 / 11:50 #
Ладно живая осталась, головой в следующий раз подумает! Случай был недавно, на Монтажников, девушка с 8 этажа упала (или помогли), двое детей осталось, страшно...очень страшно!!! А мотив какой? Зачем?
Сингапур
0
Сингапур 03.12.2012 / 13:18 #
я думал только в наши, древние, времена общаги закрывали на ночь. времена идут, ничего не меняется
Holtoff
0
Holtoff 03.12.2012 / 13:51 #
elen79_30 пишет:Сообщение А мотив какой? Зачем?

В новости же написано.
elen79_30
0
elen79_30 03.12.2012 / 14:35 #
Holtoff пишет:
elen79_30 пишет: А мотив какой? Зачем?
В новости же написано.
Я про другой случай... 
кос777
0
кос777 03.12.2012 / 17:30 #
sadist72-5 пишет:Сообщение Невеста спайдермена мля...а спиртное после десяти не продают вроде? Общагу ещё раньше закрывают? Короче, одни вопросы...может она к любимому стремилась а не за бухлом?

Она любимому стремилась....за бухлом!!!!!!!!!!!!
Anonymous
5
sadist72-5 03.12.2012 / 18:53 #
Ох какая-же ты милая и ласковая
Альпинистка ты моя, скалолазка моя)))
старый тюменец
1
старый тюменец 04.12.2012 / 00:10 #
Новый закон Архимеда: "На тело в которое загружена сорокоградусная жидкость - не действуют ни какие законы".
NEKROS72
0
NEKROS72 04.12.2012 / 08:45 #
Не зря говорят "пьяному море по колено" возможно это ее и спасло во время падения и приземления, ведь известно что 40% людей падающих с высоты умирают не от падения о земь а от разрыва сердца из-за испуга. 
Девушка
1
Девушка 04.12.2012 / 09:40 #
NEKROS72, ага, череп раскалывается как арбуз, позвоночник ссыпается в трусы, а потом они внезапно очень пугаются и от испуга умирают.

даааа, измельчал нынче студент. в мои студенческие годы мальчики благородно сами за спиртным по балконам лазили, девочек не пускали на такое опасное мероприятие. до сих пор удивляюсь, как у нас не поубивался никто.
NEKROS72
0
NEKROS72 04.12.2012 / 11:23 #
череп раскалывается как арбуз, позвоночник ссыпается в трусы, а потом они внезапно очень пугаются и от испуга умирают.

Ну я же сказал 40% внимательней надоть быть :D А в целом согласен в основном мрут от столкновения с землей "...эх гравитация жестокая и беспощадная..."
Kislorod
0
Kislorod 04.12.2012 / 11:51 #
Девушка пишет:NEKROS72, ага, череп раскалывается как арбуз, позвоночник ссыпается в трусы, а потом они внезапно очень пугаются и от испуга умирают.даааа, измельчал нынче студент. в мои студенческие годы мальчики благородно сами за спиртным по балконам лазили, девочек не пускали на такое опасное мероприятие. до сих пор удивляюсь, как у нас не поубивался никто.
5ое общежитие женское, вернее общежитие закреплено за такими профессиями как экономика маркетинг, по этому парней в общаге не больше 10%. 
sadist72-5 пишет:Невеста спайдермена мля...а спиртное после десяти не продают вроде? Общагу ещё раньше закрывают? Короче, одни вопросы...может она к любимому стремилась а не за бухлом?
 в 11 - 12 закрывают общаги, у это лестницы камера наблюдения как раз, так что лезть по ней трезвый человек бы не стал.Жил в соседней общеге, был случай на старших курсах, первокурсницы, из соседней комнаты, посреди ночи просили слазить в ларек за водкой, было не по себе от таких просьб:)А из способов забираться в общежития есть еще такой - разматывают пожарный шланг и спускают этажа с третьего, обматываешься им и как альпинист.
Девушка
0
Девушка 04.12.2012 / 11:59 #
наши человеки-пауки лазили по балконным решеткам )) щас они все - добропорядочные успешные граждане, по виду и не скажешь, что была бурная студенческая жизнь ))
PakhomovSergey
0
PakhomovSergey 04.12.2012 / 14:43 #
Если никаких травм, на кой она вообще сотрудников полиции дождалась? Соскочила бы и дальше побежала, пока не спалили.
magic johnson
0
magic johnson 04.12.2012 / 15:23 #
Девушка пишет:Сообщение наши человеки-пауки лазили по балконным решеткам )) щас они все - добропорядочные успешные граждане, по виду и не скажешь, что была бурная студенческая жизнь ))

эт да, до третьего этажа
всегда не завидовал жившим в 9 квартире :D
Девушка
0
Девушка 04.12.2012 / 15:28 #
magic johnson, в девятую селились проверенные люди )))) но иногда лазили и через десятую, там окна выходили на другую сторону дома, и вахте не было видно "альпинистов" ))) вот в десятой девочки периодически пугались, обнаруживая в комнате неожиданных гостей ))



Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  

magic johnson, :shock: только щас увидала, что мы с одного альма-матер ))))))))))))))))))) то-то, думаю, со знанием дела человек про девятую квартиру говорит ))))
ank
1
ank 04.12.2012 / 17:14 #
Наконец то открыта тайна: "Откуда у тюменцев навыки скалолазания? Что они побеждают на чемпионатах мира по скалолазанию."
Скрытый текст:
foster15 пишет:Сообщение 
ank пишет:В новости пишут 9 этажная общага, а на фото наружная пожарная лестница без балконов на доме не выше 5-ти этажей
Ну извините. )) Не сфоткала ТУ лестницу.
 
Не за что.
Типовое общежитие 9 этажей, 4 блока (1, 2 налево, 3, 4 направо из фойе).
Я 5-ю хорошо знаю потому что залазил в нее со всех сторон. И зимой ночью и уже на 5 курсе днем летом. Вахтерша-вредина не пущала к однокурсникам, обошел да залез по балкону. С балкона по кухне проходил - никто и не удивился, только поздоровались.
Kirminator2
0
Kirminator2 05.12.2012 / 01:23 #
Заголовок надо поменять, а то звучит так, как будто что то плохое произошло. 
Makaska
0
Makaska 07.12.2012 / 10:42 #
foster15,ну в сегодняшней новости о продолжении этого случа написано ЧП,а че здесь нельзя было так написать))))
нияз_90
0
нияз_90 08.12.2012 / 18:24 #
Непонимаю,зачем общижития закрывают на ночь?Расписываются в соей несостоятельности защитить нас?Комендантский час в общаге-это прошлый век.В Екатеринбурге общаги открыты 24 часа в сутки...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 08.12.2012 / 19:10 #
Офтопик:
Makaska пишет:Сообщениеfoster15,ну в сегодняшней новости о продолжении этого случа написано ЧП,а че здесь нельзя было так написать))))
В ответ на Ваше "фи", видимо, foster15 должна Вам пояснять, как суп варить :death:
Mikell
0
Mikell 09.12.2012 / 00:55 #
Шла к премии Дарвина - не фартануло
Solnce150579
0
Solnce150579 11.12.2012 / 08:22 #
Вот дура одним словом, слов больше нет....
Lady.Red
0
Lady.Red 11.12.2012 / 10:25 #
Девушка русская, да?)
_BAGIRA_
0
_BAGIRA_ 14.12.2012 / 09:48 #
ank пишет:P.S. В новости пишут 9 этажная общага, а на фото наружная пожарная лестница без балконов на доме не выше 5-ти этажей.
по фото это вообще походит на общагу №3 ТГУ....на Мельникайте...там действительно и такая лестница и 5 этажей...