Ночной пожар на Широтной: спасены 45 человек
22.05 / 10:27
    
24
мая
02.12.2012 / 16:29

Студентка сорвалась с пожарной лестницы общежития

Студентка сорвалась с пожарной лестницы общежития

30 ноября около 23:30 в общежитии № 5 Тюменского нефтегазового университета на улице Мельникайте произошел трагический случай — с высоты пятого этажа упала одна из студенток.

Очевидцы, прибывшие на место, утверждают, что девушка перед этим выпивала. Видимо, ей не хватило алкоголя, и она решила спуститься в магазин по пожарной лестнице с девятого этажа. Напомним, что студенческое общежитие на ночь закрывается.

В районе пятого этажа девушка сорвалась и рухнула вниз. Она осталась жива и удивительным образом ничего не сломала — у нее рваная рана на ноге, ободраны руки, травма головы. Пострадавшая даже ругалась с сотрудниками полиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Romulas
10
Romulas   03.12.2012 / 01:37   #    Ответить   
"Она осталась жива и удивительным образом ничего не сломала — у нее рваная рана на ноге, ободраны руки, травма головы."
про травму головы это преувеличение, она там раньше была.
Dason
7
Dason   02.12.2012 / 16:58   #    Ответить   
надо запретить общаги ну или лестници, или студенток :death:

Просмотров: 5720 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Студенты, ТюмГНГУ, Алкоголь, Тюмень

 
 Комментарии  48  
Dason
7
Dason   02.12.2012 / 16:58   #    Ответить   
надо запретить общаги ну или лестници, или студенток :death:
YM30
0
YM30   02.12.2012 / 17:11   #    Ответить   
ыыыыыыыы
zum
4
zum   02.12.2012 / 17:17   #    Ответить   
Может после этого случая бухать перестанет
Sidorkin
0
Sidorkin   02.12.2012 / 17:18   #    Ответить   
мда...
ank
4
ank   02.12.2012 / 17:42   #    Ответить   
в общежитии № 5 Тюменского нефтегазового университета на улице Мельникайте произошел трагический случай — с высоты пятого этажа упала одна из студенток.
В общежитии №5 пожарные лестницы меж балконами, с такой лестницы на землю фиг упадешь. Да и по лестничному маршу легче спуститься до этажа последнего балкона.
А вот ниже 2-го этажа там даавно лестница обрезана.

Больше похоже что неудачно спрыгнула с балкона 2-го этажа.

P.S.
В новости пишут 9 этажная общага, а на фото наружная пожарная лестница без балконов на доме не выше 5-ти этажей.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   02.12.2012 / 18:16   #    Ответить   
Берегите студентов..сделайте ночную доставку напитков в лоно общежития.
а то переубюиваються нафик все..где потом российскую интелегенцию брать?
nuclearbear
0
nuclearbear   02.12.2012 / 18:21   #    Ответить   
Какой же он трагический-то, случай этот. Жива и даже практически здорова.
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер   02.12.2012 / 18:58   #    Ответить   
мы в свое время по водосточной трубе лазили на 3 этаж за алко из общаги)))
FloMaster
3
FloMaster   02.12.2012 / 19:41   #    Ответить   
Была бы трезвая - поломалась бы.
foster15
0
foster15   02.12.2012 / 21:07   #    Ответить   
ank пишет:В новости пишут 9 этажная общага, а на фото наружная пожарная лестница без балконов на доме не выше 5-ти этажей
Ну извините. )) Не сфоткала ТУ лестницу. 
Queen72
0
Queen72   02.12.2012 / 21:22   #    Ответить   
Действительно, почему трагическая? Пугает даже!!! Исправьте!
martini_72
0
martini_72   02.12.2012 / 21:42   #    Ответить   
номер здание какое подскажите
foster15
0
foster15   02.12.2012 / 22:05   #    Ответить   
martini_72 пишет:номер здание какое подскажите
 Мельникайте, 61б.
foster15
1
foster15   02.12.2012 / 22:07   #    Ответить   
Queen72 пишет:Действительно, почему трагическая? Пугает даже!!! Исправьте!
Написать "произошла веселая ситуация"? Я понимаю, что курьезная история. Но на самом деле мало в ней позитивного. Крутой 
kei
4
kei   02.12.2012 / 22:11   #    Ответить   
Еще одна жертва алкоголя.
Интересно, если бы была некая абстрактная бутылка алкоголя, на этикетке которой ставилась бы звездочка за каждую жертву, каков бы был размер этой этикетки и какой шрифт? :death:
ygorok1
1
ygorok1   02.12.2012 / 22:48   #    Ответить   
не зря говорят "пьяному море по колено", была бы трезвая, убилась бы...)
kei
2
kei   02.12.2012 / 23:24   #    Ответить   
ygorok1 пишет:Сообщение не зря говорят "пьяному море по колено", была бы трезвая, убилась бы...)

Хм... а вариант "не полезла бы" не рассматривается? Ну хрен с ней, полезла, тогда вариант "не сорвалась бы" может тоже катит?
Ternikus
1
Ternikus   03.12.2012 / 00:04   #    Ответить   
Фотографии не верьте общежитие не то и лестница была веревочной...
А травм мало потому что в районе 2 этажа натянута колючая проволока, которая и смягчила падение, кстати именно поэтому рванные раны в районе ноги, рук и головы.... 
P.S. Я в ... с прессы и корреспондентов 
Очевидец
homer
2
homer   03.12.2012 / 00:34   #    Ответить   
Ternikus пишет:А травм мало потому что в районе 2 этажа натянута колючая проволока

Не общага, а зона какая-то. :death: Еще бы вышки с часовыми поставить.
Romulas
10
Romulas   03.12.2012 / 01:37   #    Ответить   
"Она осталась жива и удивительным образом ничего не сломала — у нее рваная рана на ноге, ободраны руки, травма головы."
про травму головы это преувеличение, она там раньше была.
кос777
0
кос777   03.12.2012 / 10:43   #    Ответить   
Romulas пишет:"рваная рана на ноге, ободраны руки, травма головы."про травму головы это преувеличение, она там раньше была.
это ты про гвоздь в башке??? ГЫ ГЫ.
 
Пилигрим Саша
0
Пилигрим Саша   03.12.2012 / 10:59   #    Ответить   
Гы...)) Наш человек!)) Упала и ничего не сломала... Было и со мной такое, но с трезвым.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   03.12.2012 / 11:31   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Queen72 пишет:Действительно, почему трагическая? Пугает даже!!! Исправьте!

Написать "произошла веселая ситуация"? Я понимаю, что курьезная история. Но на самом деле мало в ней позитивного.
 

ну да
падать с такой высоты-кирпичей отложишь немало
а это далеко не позитив
Anonymous
1
sadist72-5   03.12.2012 / 11:39   #    Ответить   
Невеста спайдермена мля...а спиртное после десяти не продают вроде? Общагу ещё раньше закрывают? Короче, одни вопросы...может она к любимому стремилась а не за бухлом?
elen79_30
0
elen79_30   03.12.2012 / 11:50   #    Ответить   
Ладно живая осталась, головой в следующий раз подумает! Случай был недавно, на Монтажников, девушка с 8 этажа упала (или помогли), двое детей осталось, страшно...очень страшно!!! А мотив какой? Зачем?
Сингапур
0
Сингапур   03.12.2012 / 13:18   #    Ответить   
я думал только в наши, древние, времена общаги закрывали на ночь. времена идут, ничего не меняется
Holtoff
0
Holtoff   03.12.2012 / 13:51   #    Ответить   
elen79_30 пишет:Сообщение А мотив какой? Зачем?

В новости же написано.
elen79_30
0
elen79_30   03.12.2012 / 14:35   #    Ответить   
Holtoff пишет:
elen79_30 пишет: А мотив какой? Зачем?
В новости же написано.
Я про другой случай... 
кос777
0
кос777   03.12.2012 / 17:30   #    Ответить   
sadist72-5 пишет:Сообщение Невеста спайдермена мля...а спиртное после десяти не продают вроде? Общагу ещё раньше закрывают? Короче, одни вопросы...может она к любимому стремилась а не за бухлом?

Она любимому стремилась....за бухлом!!!!!!!!!!!!
Anonymous
5
sadist72-5   03.12.2012 / 18:53   #    Ответить   
Ох какая-же ты милая и ласковая
Альпинистка ты моя, скалолазка моя)))
старый тюменец
1
старый тюменец   04.12.2012 / 00:10   #    Ответить   
Новый закон Архимеда: "На тело в которое загружена сорокоградусная жидкость - не действуют ни какие законы".
NEKROS72
0
NEKROS72   04.12.2012 / 08:45   #    Ответить   
Не зря говорят "пьяному море по колено" возможно это ее и спасло во время падения и приземления, ведь известно что 40% людей падающих с высоты умирают не от падения о земь а от разрыва сердца из-за испуга. 
Девушка
1
Девушка   04.12.2012 / 09:40   #    Ответить   
NEKROS72, ага, череп раскалывается как арбуз, позвоночник ссыпается в трусы, а потом они внезапно очень пугаются и от испуга умирают.

даааа, измельчал нынче студент. в мои студенческие годы мальчики благородно сами за спиртным по балконам лазили, девочек не пускали на такое опасное мероприятие. до сих пор удивляюсь, как у нас не поубивался никто.
NEKROS72
0
NEKROS72   04.12.2012 / 11:23   #    Ответить   
череп раскалывается как арбуз, позвоночник ссыпается в трусы, а потом они внезапно очень пугаются и от испуга умирают.

Ну я же сказал 40% внимательней надоть быть :D А в целом согласен в основном мрут от столкновения с землей "...эх гравитация жестокая и беспощадная..."
Kislorod
0
Kislorod   04.12.2012 / 11:51   #    Ответить   
Девушка пишет:NEKROS72, ага, череп раскалывается как арбуз, позвоночник ссыпается в трусы, а потом они внезапно очень пугаются и от испуга умирают.даааа, измельчал нынче студент. в мои студенческие годы мальчики благородно сами за спиртным по балконам лазили, девочек не пускали на такое опасное мероприятие. до сих пор удивляюсь, как у нас не поубивался никто.
5ое общежитие женское, вернее общежитие закреплено за такими профессиями как экономика маркетинг, по этому парней в общаге не больше 10%. 
sadist72-5 пишет:Невеста спайдермена мля...а спиртное после десяти не продают вроде? Общагу ещё раньше закрывают? Короче, одни вопросы...может она к любимому стремилась а не за бухлом?
 в 11 - 12 закрывают общаги, у это лестницы камера наблюдения как раз, так что лезть по ней трезвый человек бы не стал.Жил в соседней общеге, был случай на старших курсах, первокурсницы, из соседней комнаты, посреди ночи просили слазить в ларек за водкой, было не по себе от таких просьб:)А из способов забираться в общежития есть еще такой - разматывают пожарный шланг и спускают этажа с третьего, обматываешься им и как альпинист.
Девушка
0
Девушка   04.12.2012 / 11:59   #    Ответить   
наши человеки-пауки лазили по балконным решеткам )) щас они все - добропорядочные успешные граждане, по виду и не скажешь, что была бурная студенческая жизнь ))
PakhomovSergey
0
PakhomovSergey   04.12.2012 / 14:43   #    Ответить   
Если никаких травм, на кой она вообще сотрудников полиции дождалась? Соскочила бы и дальше побежала, пока не спалили.
magic johnson
0
magic johnson   04.12.2012 / 15:23   #    Ответить   
Девушка пишет:Сообщение наши человеки-пауки лазили по балконным решеткам )) щас они все - добропорядочные успешные граждане, по виду и не скажешь, что была бурная студенческая жизнь ))

эт да, до третьего этажа
всегда не завидовал жившим в 9 квартире :D
Девушка
0
Девушка   04.12.2012 / 15:28   #    Ответить   
magic johnson, в девятую селились проверенные люди )))) но иногда лазили и через десятую, там окна выходили на другую сторону дома, и вахте не было видно "альпинистов" ))) вот в десятой девочки периодически пугались, обнаруживая в комнате неожиданных гостей ))



Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  

magic johnson, :shock: только щас увидала, что мы с одного альма-матер ))))))))))))))))))) то-то, думаю, со знанием дела человек про девятую квартиру говорит ))))
ank
1
ank   04.12.2012 / 17:14   #    Ответить   
Наконец то открыта тайна: "Откуда у тюменцев навыки скалолазания? Что они побеждают на чемпионатах мира по скалолазанию."
Скрытый текст:
foster15 пишет:Сообщение 
ank пишет:В новости пишут 9 этажная общага, а на фото наружная пожарная лестница без балконов на доме не выше 5-ти этажей
Ну извините. )) Не сфоткала ТУ лестницу.
 
Не за что.
Типовое общежитие 9 этажей, 4 блока (1, 2 налево, 3, 4 направо из фойе).
Я 5-ю хорошо знаю потому что залазил в нее со всех сторон. И зимой ночью и уже на 5 курсе днем летом. Вахтерша-вредина не пущала к однокурсникам, обошел да залез по балкону. С балкона по кухне проходил - никто и не удивился, только поздоровались.
Kirminator2
0
Kirminator2   05.12.2012 / 01:23   #    Ответить   
Заголовок надо поменять, а то звучит так, как будто что то плохое произошло. 
Makaska
0
Makaska   07.12.2012 / 10:42   #    Ответить   
foster15,ну в сегодняшней новости о продолжении этого случа написано ЧП,а че здесь нельзя было так написать))))
нияз_90
0
нияз_90   08.12.2012 / 18:24   #    Ответить   
Непонимаю,зачем общижития закрывают на ночь?Расписываются в соей несостоятельности защитить нас?Комендантский час в общаге-это прошлый век.В Екатеринбурге общаги открыты 24 часа в сутки...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.12.2012 / 19:10   #    Ответить   
Офтопик:
Makaska пишет:Сообщениеfoster15,ну в сегодняшней новости о продолжении этого случа написано ЧП,а че здесь нельзя было так написать))))
В ответ на Ваше "фи", видимо, foster15 должна Вам пояснять, как суп варить :death:
Mikell
0
Mikell   09.12.2012 / 00:55   #    Ответить   
Шла к премии Дарвина - не фартануло
Solnce150579
0
Solnce150579   11.12.2012 / 08:22   #    Ответить   
Вот дура одним словом, слов больше нет....
Lady.Red
0
Lady.Red   11.12.2012 / 10:25   #    Ответить   
Девушка русская, да?)
_BAGIRA_
0
_BAGIRA_   14.12.2012 / 09:48   #    Ответить   
ank пишет:P.S. В новости пишут 9 этажная общага, а на фото наружная пожарная лестница без балконов на доме не выше 5-ти этажей.
по фото это вообще походит на общагу №3 ТГУ....на Мельникайте...там действительно и такая лестница и 5 этажей... 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Сегодня в 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Сегодня в 15:37
Пожар произошел сегодня, 24 мая, на улице Газопромысловой, 8 в Тюмени. Спасатели эвакуировали восьмерых жителей 16-ти этажного дома.
В центре Тюмени нашли человеческие останки
В центре Тюмени нашли человеческие останки  15
Сегодня в 11:49
На проезде Борцов Октября в Тюмени накануне был найден череп человека.
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
Сегодня в 11:29
Тюменские полицейские задержали женщину, подозреваемую в содержании притона. Стражи порядка полагают, что она предоставляла наркоманам свое жилье для употребления запрещенных веществ.
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
23.05 / 17:39
В Тюмени продолжаются поиски пропавшего без вести 32-летнего Александра Мамедова.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
23.05 / 14:48
Тюменские стражи порядка задержали безработного жителя окрестностей областного центра, среди бела дня решившегося на грабеж из-за весьма скромной денежной суммы. По версии полицейских, негодяй подкараулил знакомую во дворе ее дома, посадил в свой автомобиль, после чего приставил к горлу нож и забрал деньги — 2300 рублей.
Зарубивший собутыльника топором житель Тюменской области ответит перед законом