Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
    
24
июня
03.12.2012 / 10:30

Сотрудник полиции ранил в придорожном кафе двух человек

Сотрудник полиции ранил в придорожном кафе двух человек

В Тюменской области полицейский ранил из табельного оружия двух человек. Это произошло в придорожном кафе в селе Вагай накануне, 2 декабря. Пострадавшие попали в больницу, а в отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В результате выстрела пострадали женщина 1977 года рождения и 17-летняя девушка. Подробности происшествия в придорожном кафе не сообщаются, однако известно, что полицейский находился при исполнении служебных обязанностей. В пресс-службе УМВД по Тюменской области сообщили, что сотрудник полиции выстрелил в результате неосторожного обращения с оружием, незамедлительно вызвал скорую помощь для раненых и полицию, находился на месте происшествия до их прибытия.

Отметим, что пострадавшие — не родственницы, а просто были вместе в кафе. Женщина пострадала несильно — полицейский ранил ее в руку. Здоровью 17-летней девушки был причинен тяжкий вред. Ей сделали операцию в вагайской больнице, а затем доставили на вертолете в Тюмень.

«По поручению начальника УМВД России по Тюменской области Михаила Корнеева на место происшествия выезжали начальник полиции области Сергей Сидаш, начальник управления по работе с личным составом, начальник отдела собственной безопасности и начальник инспекции по личному составу. Назначена служебная проверка. Результаты проверки находятся на личном контроле Михаила Корнеева. Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — отмечают в пресс-службе тюменской полиции.

Добавим, что алкоголь в крови у 37-летнего полицейского обнаружен не был.

Сотрудник правоохранительных органов задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело. Следствием проверяются все версии произошедшего, в том числе и версия самопроизвольного выстрела, отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2102 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Стрельба, Тяжкий вред здоровью, Тюменская область

 
 Комментарии  23  
XaMKa
2
XaMKa   03.12.2012 / 11:30   #    Ответить   
Добавим, что алкоголь в крови у полицейского обнаружен не был.

врут! нагло врут! Трезвые люди такие преступления не совершают! Это все из-за алкоголя! :facepalm:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   03.12.2012 / 11:33   #    Ответить   
в кафе и трезвый?
наверное не успел еще

и вообще-нафига было в кафе пушкой вертеть и патрон в ствол загонять??
Anonymous
0
sadist72-5   03.12.2012 / 11:45   #    Ответить   
Он бандитов ловил, а те, обе-две на линию огня встали, тем самым, помогли бандитам и сорвали ответственную операцию...А если серьёзно, частенько сталкивался с нетрезвыми гражданами в серой форме...любят стволами и корочками помахать.
Anonymous
0
sadist72-5   03.12.2012 / 11:48   #    Ответить   
Чуть не забыл, у одного ствол вообще в руках рассыпался, он его с умным видом собрал и давай дальше жути нагонять.
Tymenezz
0
Tymenezz   03.12.2012 / 11:58   #    Ответить   
тут ещё как посмотреть-замяли?или правда какая-то случайность?Ну уволили его,а толку?Много желающих в полицию идти?В СССР бы на поруки взяли всем коллективом если чел хороший работник,а теперь каждый сам по себе-как хочешь,так и выживай.По мелочи на улицу вышибут и всем на тебя с высокой вышки...
 
Люй Ча
0
Люй Ча   03.12.2012 / 12:07   #    Ответить   
Мальчишка наверно. Опытный мент оружием в общественном месте играться не станет.
Doomer
0
Doomer   03.12.2012 / 12:18   #    Ответить   
XaMKa пишет:
Добавим, что алкоголь в крови у полицейского обнаружен не был.
врут! нагло врут! Трезвые люди такие преступления не совершают! Это все из-за алкоголя!
С чего решили что именно он злодейство замышляет??? Случайность может.. может случайно выстрелил.
Skatian
0
Skatian   03.12.2012 / 12:20   #    Ответить   

женщина 1977 года рождения и 17-летняя девушка

Подача информации интересная. И статья из разряда: "Кто-то что-то где-то". Где факты? Целостность?
immortalus
4
immortalus   03.12.2012 / 12:25   #    Ответить   
Как можно из за неосторожного обращения с оружием ранить двух человек? Типа дважды упал на нож?
miki
0
miki   03.12.2012 / 12:28   #    Ответить   
живот и плечо...странная траектория...лежа чтоль стрелял
Anonymous
0
Траллик   03.12.2012 / 12:49   #    Ответить   
"За нечаянно бьют отчаянно!"
Anonymous
0
sadist72-5   03.12.2012 / 13:10   #    Ответить   
Немножко с темы сьеду. Частенько помогаю людям работу найти, в вакансиях почему-то нет милиционеров...задумался. В питомниках, сами выращивают?
Сингапур
0
Сингапур   03.12.2012 / 13:25   #    Ответить   
immortalus пишет:Как можно из за неосторожного обращения с оружием ранить двух человек? Типа дважды упал на нож?
 ох, поверь, можно. еще как можно! сам был свидетелем подобного. 
yazvennik
1
yazvennik   03.12.2012 / 13:29   #    Ответить   
ппц! Если менту ствол покажешь - вышка грозит, а мент в кого угодно может палить, и ему будет ч. 1 ст. 111
А версия самопроизвольного выстрела - вообще красота! ЖАль, что самопроизвольного убийства еще никто не придумал - специальено для сотрудников внутренних органов
yazvennik
0
yazvennik   03.12.2012 / 13:31   #    Ответить   
Tymenezz пишет:тут ещё как посмотреть-замяли?или правда какая-то случайность?Ну уволили его,а толку?Много желающих в полицию идти?В СССР бы на поруки взяли всем коллективом если чел хороший работник,а теперь каждый сам по себе-как хочешь,так и выживай.По мелочи на улицу вышибут и всем на тебя с высокой вышки... 
коллега что ли?.. 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   03.12.2012 / 14:53   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Как можно из за неосторожного обращения с оружием ранить двух человек? Типа дважды упал на нож?

чуть мозг себе не вырвал в попытках представить: в одну женщину случайно пальнул и тут же во вторую случайно. такого "случайно" ни при одной комбинации событий быть не может.

наврать и то ума нет :facepalm:

+ к этому ни единой причины не могу придумать, чтобы полицейский направил оружие на двух женщин...



Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:  

насчет "самопроизвольного выстрела" даже представить не могу о чем речь :? :? :?
Григорыч
0
Григорыч   03.12.2012 / 15:15   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение чуть мозг себе не вырвал в попытках представить: в одну женщину случайно пальнул и тут же во вторую случайно. такого "случайно" ни при одной комбинации событий быть не может.


Тут же не сказано, что 2 выстрела. Пуля задела руку одной по касательной и попала в другую. А вот статья наводит на мысль, много что не договаривают.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   03.12.2012 / 15:19   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение много что не договаривают.


проще сказать - полностью умалчивают
ZemfirA72
0
ZemfirA72   03.12.2012 / 15:25   #    Ответить   
Как то очень мало информации по ситуации. Неизвестно по какой причине вообще там появилось оружие и что он там делал с тщательным оружием. Надо подождать официального заявления.
optimistka
0
optimistka   03.12.2012 / 16:05   #    Ответить   
полицейский находился при исполнении служебных обязанностей
по-моему,эту фразу позже в статью добавили
В результате выстрела пострадали женщина 1977 года рождения и 17-летняя девушка.
все же выстрел был один
умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
почему умышленное:он именно в женщин стрелял?за наезд на пешехода - неумышленное,за убийство в драке - неумышленное,а здесь - умышленное
miki
0
miki   03.12.2012 / 18:12   #    Ответить   
история однобокая ....можно предположить другой вариант что 2 ужратые свиньи с ножом кинулись на сотрудника который пытался навести порядок в заведении ...
Отставник
0
Отставник   03.12.2012 / 22:31   #    Ответить   
У нас полиция может делать, что хочит, все равно поверят ей и все замнут.
Sidorkin
1
Sidorkin   03.12.2012 / 22:44   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  21
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
22.06 / 14:16
Три года за покупку наркотиков получил в Тюмени мужчина, угрожавший убийством своему сыну, чтобы вернуть сожительницу.