Разборка со стрельбой у «Гудвина»: задержаны семь человек  20
23.11 / 10:22
    
5
декабря
03.12.2012 / 10:30

Сотрудник полиции ранил в придорожном кафе двух человек

Сотрудник полиции ранил в придорожном кафе двух человек

В Тюменской области полицейский ранил из табельного оружия двух человек. Это произошло в придорожном кафе в селе Вагай накануне, 2 декабря. Пострадавшие попали в больницу, а в отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В результате выстрела пострадали женщина 1977 года рождения и 17-летняя девушка. Подробности происшествия в придорожном кафе не сообщаются, однако известно, что полицейский находился при исполнении служебных обязанностей. В пресс-службе УМВД по Тюменской области сообщили, что сотрудник полиции выстрелил в результате неосторожного обращения с оружием, незамедлительно вызвал скорую помощь для раненых и полицию, находился на месте происшествия до их прибытия.

Отметим, что пострадавшие — не родственницы, а просто были вместе в кафе. Женщина пострадала несильно — полицейский ранил ее в руку. Здоровью 17-летней девушки был причинен тяжкий вред. Ей сделали операцию в вагайской больнице, а затем доставили на вертолете в Тюмень.

«По поручению начальника УМВД России по Тюменской области Михаила Корнеева на место происшествия выезжали начальник полиции области Сергей Сидаш, начальник управления по работе с личным составом, начальник отдела собственной безопасности и начальник инспекции по личному составу. Назначена служебная проверка. Результаты проверки находятся на личном контроле Михаила Корнеева. Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — отмечают в пресс-службе тюменской полиции.

Добавим, что алкоголь в крови у 37-летнего полицейского обнаружен не был.

Сотрудник правоохранительных органов задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело. Следствием проверяются все версии произошедшего, в том числе и версия самопроизвольного выстрела, отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2053 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Стрельба, Тяжкий вред здоровью, Тюменская область

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
XaMKa
2
XaMKa   03.12.2012 / 11:30   #    Ответить   
Добавим, что алкоголь в крови у полицейского обнаружен не был.

врут! нагло врут! Трезвые люди такие преступления не совершают! Это все из-за алкоголя! :facepalm:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   03.12.2012 / 11:33   #    Ответить   
в кафе и трезвый?
наверное не успел еще

и вообще-нафига было в кафе пушкой вертеть и патрон в ствол загонять??
Anonymous
0
sadist72-5   03.12.2012 / 11:45   #    Ответить   
Он бандитов ловил, а те, обе-две на линию огня встали, тем самым, помогли бандитам и сорвали ответственную операцию...А если серьёзно, частенько сталкивался с нетрезвыми гражданами в серой форме...любят стволами и корочками помахать.
Anonymous
0
sadist72-5   03.12.2012 / 11:48   #    Ответить   
Чуть не забыл, у одного ствол вообще в руках рассыпался, он его с умным видом собрал и давай дальше жути нагонять.
Tymenezz
0
Tymenezz   03.12.2012 / 11:58   #    Ответить   
тут ещё как посмотреть-замяли?или правда какая-то случайность?Ну уволили его,а толку?Много желающих в полицию идти?В СССР бы на поруки взяли всем коллективом если чел хороший работник,а теперь каждый сам по себе-как хочешь,так и выживай.По мелочи на улицу вышибут и всем на тебя с высокой вышки...
 
Люй Ча
0
Люй Ча   03.12.2012 / 12:07   #    Ответить   
Мальчишка наверно. Опытный мент оружием в общественном месте играться не станет.
Doomer
0
Doomer   03.12.2012 / 12:18   #    Ответить   
XaMKa пишет:
Добавим, что алкоголь в крови у полицейского обнаружен не был.
врут! нагло врут! Трезвые люди такие преступления не совершают! Это все из-за алкоголя!
С чего решили что именно он злодейство замышляет??? Случайность может.. может случайно выстрелил.
Skatian
0
Skatian   03.12.2012 / 12:20   #    Ответить   

женщина 1977 года рождения и 17-летняя девушка

Подача информации интересная. И статья из разряда: "Кто-то что-то где-то". Где факты? Целостность?
immortalus
4
immortalus   03.12.2012 / 12:25   #    Ответить   
Как можно из за неосторожного обращения с оружием ранить двух человек? Типа дважды упал на нож?
miki
0
miki   03.12.2012 / 12:28   #    Ответить   
живот и плечо...странная траектория...лежа чтоль стрелял
Anonymous
0
Траллик   03.12.2012 / 12:49   #    Ответить   
"За нечаянно бьют отчаянно!"
Anonymous
0
sadist72-5   03.12.2012 / 13:10   #    Ответить   
Немножко с темы сьеду. Частенько помогаю людям работу найти, в вакансиях почему-то нет милиционеров...задумался. В питомниках, сами выращивают?
Сингапур
0
Сингапур   03.12.2012 / 13:25   #    Ответить   
immortalus пишет:Как можно из за неосторожного обращения с оружием ранить двух человек? Типа дважды упал на нож?
 ох, поверь, можно. еще как можно! сам был свидетелем подобного. 
yazvennik
1
yazvennik   03.12.2012 / 13:29   #    Ответить   
ппц! Если менту ствол покажешь - вышка грозит, а мент в кого угодно может палить, и ему будет ч. 1 ст. 111
А версия самопроизвольного выстрела - вообще красота! ЖАль, что самопроизвольного убийства еще никто не придумал - специальено для сотрудников внутренних органов
yazvennik
0
yazvennik   03.12.2012 / 13:31   #    Ответить   
Tymenezz пишет:тут ещё как посмотреть-замяли?или правда какая-то случайность?Ну уволили его,а толку?Много желающих в полицию идти?В СССР бы на поруки взяли всем коллективом если чел хороший работник,а теперь каждый сам по себе-как хочешь,так и выживай.По мелочи на улицу вышибут и всем на тебя с высокой вышки... 
коллега что ли?.. 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   03.12.2012 / 14:53   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Как можно из за неосторожного обращения с оружием ранить двух человек? Типа дважды упал на нож?

чуть мозг себе не вырвал в попытках представить: в одну женщину случайно пальнул и тут же во вторую случайно. такого "случайно" ни при одной комбинации событий быть не может.

наврать и то ума нет :facepalm:

+ к этому ни единой причины не могу придумать, чтобы полицейский направил оружие на двух женщин...



Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:  

насчет "самопроизвольного выстрела" даже представить не могу о чем речь :? :? :?
Григорыч
0
Григорыч   03.12.2012 / 15:15   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение чуть мозг себе не вырвал в попытках представить: в одну женщину случайно пальнул и тут же во вторую случайно. такого "случайно" ни при одной комбинации событий быть не может.


Тут же не сказано, что 2 выстрела. Пуля задела руку одной по касательной и попала в другую. А вот статья наводит на мысль, много что не договаривают.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   03.12.2012 / 15:19   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение много что не договаривают.


проще сказать - полностью умалчивают
ZemfirA72
0
ZemfirA72   03.12.2012 / 15:25   #    Ответить   
Как то очень мало информации по ситуации. Неизвестно по какой причине вообще там появилось оружие и что он там делал с тщательным оружием. Надо подождать официального заявления.
optimistka
0
optimistka   03.12.2012 / 16:05   #    Ответить   
полицейский находился при исполнении служебных обязанностей
по-моему,эту фразу позже в статью добавили
В результате выстрела пострадали женщина 1977 года рождения и 17-летняя девушка.
все же выстрел был один
умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
почему умышленное:он именно в женщин стрелял?за наезд на пешехода - неумышленное,за убийство в драке - неумышленное,а здесь - умышленное
miki
0
miki   03.12.2012 / 18:12   #    Ответить   
история однобокая ....можно предположить другой вариант что 2 ужратые свиньи с ножом кинулись на сотрудника который пытался навести порядок в заведении ...
Отставник
0
Отставник   03.12.2012 / 22:31   #    Ответить   
У нас полиция может делать, что хочит, все равно поверят ей и все замнут.
Sidorkin
1
Sidorkin   03.12.2012 / 22:44   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж  5
Сегодня в 10:46
Тюменские стражи порядка задержали женщину, подозреваемую в серии краж. По версии следствия, злоумышленница орудовала в коридорах тюменский поликлиник, «прикарманивая» содержимое оставленных без присмотра сумок.
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  9
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).