Драка в тюменском McDonalds: двое детей госпитализированы  10
12.08 / 21:02
    
19
августа
03.12.2012 / 10:30

Сотрудник полиции ранил в придорожном кафе двух человек

Сотрудник полиции ранил в придорожном кафе двух человек

В Тюменской области полицейский ранил из табельного оружия двух человек. Это произошло в придорожном кафе в селе Вагай накануне, 2 декабря. Пострадавшие попали в больницу, а в отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В результате выстрела пострадали женщина 1977 года рождения и 17-летняя девушка. Подробности происшествия в придорожном кафе не сообщаются, однако известно, что полицейский находился при исполнении служебных обязанностей. В пресс-службе УМВД по Тюменской области сообщили, что сотрудник полиции выстрелил в результате неосторожного обращения с оружием, незамедлительно вызвал скорую помощь для раненых и полицию, находился на месте происшествия до их прибытия.

Отметим, что пострадавшие — не родственницы, а просто были вместе в кафе. Женщина пострадала несильно — полицейский ранил ее в руку. Здоровью 17-летней девушки был причинен тяжкий вред. Ей сделали операцию в вагайской больнице, а затем доставили на вертолете в Тюмень.

«По поручению начальника УМВД России по Тюменской области Михаила Корнеева на место происшествия выезжали начальник полиции области Сергей Сидаш, начальник управления по работе с личным составом, начальник отдела собственной безопасности и начальник инспекции по личному составу. Назначена служебная проверка. Результаты проверки находятся на личном контроле Михаила Корнеева. Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — отмечают в пресс-службе тюменской полиции.

Добавим, что алкоголь в крови у 37-летнего полицейского обнаружен не был.

Сотрудник правоохранительных органов задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело. Следствием проверяются все версии произошедшего, в том числе и версия самопроизвольного выстрела, отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2129 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Стрельба, Тяжкий вред здоровью, Тюменская область

 
 Комментарии  23  
XaMKa
2
XaMKa   03.12.2012 / 11:30   #    Ответить   
Добавим, что алкоголь в крови у полицейского обнаружен не был.

врут! нагло врут! Трезвые люди такие преступления не совершают! Это все из-за алкоголя! :facepalm:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   03.12.2012 / 11:33   #    Ответить   
в кафе и трезвый?
наверное не успел еще

и вообще-нафига было в кафе пушкой вертеть и патрон в ствол загонять??
Anonymous
0
sadist72-5   03.12.2012 / 11:45   #    Ответить   
Он бандитов ловил, а те, обе-две на линию огня встали, тем самым, помогли бандитам и сорвали ответственную операцию...А если серьёзно, частенько сталкивался с нетрезвыми гражданами в серой форме...любят стволами и корочками помахать.
Anonymous
0
sadist72-5   03.12.2012 / 11:48   #    Ответить   
Чуть не забыл, у одного ствол вообще в руках рассыпался, он его с умным видом собрал и давай дальше жути нагонять.
Tymenezz
0
Tymenezz   03.12.2012 / 11:58   #    Ответить   
тут ещё как посмотреть-замяли?или правда какая-то случайность?Ну уволили его,а толку?Много желающих в полицию идти?В СССР бы на поруки взяли всем коллективом если чел хороший работник,а теперь каждый сам по себе-как хочешь,так и выживай.По мелочи на улицу вышибут и всем на тебя с высокой вышки...
 
Люй Ча
0
Люй Ча   03.12.2012 / 12:07   #    Ответить   
Мальчишка наверно. Опытный мент оружием в общественном месте играться не станет.
Doomer
0
Doomer   03.12.2012 / 12:18   #    Ответить   
XaMKa пишет:
Добавим, что алкоголь в крови у полицейского обнаружен не был.
врут! нагло врут! Трезвые люди такие преступления не совершают! Это все из-за алкоголя!
С чего решили что именно он злодейство замышляет??? Случайность может.. может случайно выстрелил.
Skatian
0
Skatian   03.12.2012 / 12:20   #    Ответить   

женщина 1977 года рождения и 17-летняя девушка

Подача информации интересная. И статья из разряда: "Кто-то что-то где-то". Где факты? Целостность?
immortalus
4
immortalus   03.12.2012 / 12:25   #    Ответить   
Как можно из за неосторожного обращения с оружием ранить двух человек? Типа дважды упал на нож?
miki
0
miki   03.12.2012 / 12:28   #    Ответить   
живот и плечо...странная траектория...лежа чтоль стрелял
Anonymous
0
Траллик   03.12.2012 / 12:49   #    Ответить   
"За нечаянно бьют отчаянно!"
Anonymous
0
sadist72-5   03.12.2012 / 13:10   #    Ответить   
Немножко с темы сьеду. Частенько помогаю людям работу найти, в вакансиях почему-то нет милиционеров...задумался. В питомниках, сами выращивают?
Сингапур
0
Сингапур   03.12.2012 / 13:25   #    Ответить   
immortalus пишет:Как можно из за неосторожного обращения с оружием ранить двух человек? Типа дважды упал на нож?
 ох, поверь, можно. еще как можно! сам был свидетелем подобного. 
yazvennik
1
yazvennik   03.12.2012 / 13:29   #    Ответить   
ппц! Если менту ствол покажешь - вышка грозит, а мент в кого угодно может палить, и ему будет ч. 1 ст. 111
А версия самопроизвольного выстрела - вообще красота! ЖАль, что самопроизвольного убийства еще никто не придумал - специальено для сотрудников внутренних органов
yazvennik
0
yazvennik   03.12.2012 / 13:31   #    Ответить   
Tymenezz пишет:тут ещё как посмотреть-замяли?или правда какая-то случайность?Ну уволили его,а толку?Много желающих в полицию идти?В СССР бы на поруки взяли всем коллективом если чел хороший работник,а теперь каждый сам по себе-как хочешь,так и выживай.По мелочи на улицу вышибут и всем на тебя с высокой вышки... 
коллега что ли?.. 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   03.12.2012 / 14:53   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Как можно из за неосторожного обращения с оружием ранить двух человек? Типа дважды упал на нож?

чуть мозг себе не вырвал в попытках представить: в одну женщину случайно пальнул и тут же во вторую случайно. такого "случайно" ни при одной комбинации событий быть не может.

наврать и то ума нет :facepalm:

+ к этому ни единой причины не могу придумать, чтобы полицейский направил оружие на двух женщин...



Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:  

насчет "самопроизвольного выстрела" даже представить не могу о чем речь :? :? :?
Григорыч
0
Григорыч   03.12.2012 / 15:15   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение чуть мозг себе не вырвал в попытках представить: в одну женщину случайно пальнул и тут же во вторую случайно. такого "случайно" ни при одной комбинации событий быть не может.


Тут же не сказано, что 2 выстрела. Пуля задела руку одной по касательной и попала в другую. А вот статья наводит на мысль, много что не договаривают.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   03.12.2012 / 15:19   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение много что не договаривают.


проще сказать - полностью умалчивают
ZemfirA72
0
ZemfirA72   03.12.2012 / 15:25   #    Ответить   
Как то очень мало информации по ситуации. Неизвестно по какой причине вообще там появилось оружие и что он там делал с тщательным оружием. Надо подождать официального заявления.
optimistka
0
optimistka   03.12.2012 / 16:05   #    Ответить   
полицейский находился при исполнении служебных обязанностей
по-моему,эту фразу позже в статью добавили
В результате выстрела пострадали женщина 1977 года рождения и 17-летняя девушка.
все же выстрел был один
умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
почему умышленное:он именно в женщин стрелял?за наезд на пешехода - неумышленное,за убийство в драке - неумышленное,а здесь - умышленное
miki
0
miki   03.12.2012 / 18:12   #    Ответить   
история однобокая ....можно предположить другой вариант что 2 ужратые свиньи с ножом кинулись на сотрудника который пытался навести порядок в заведении ...
Отставник
0
Отставник   03.12.2012 / 22:31   #    Ответить   
У нас полиция может делать, что хочит, все равно поверят ей и все замнут.
Sidorkin
1
Sidorkin   03.12.2012 / 22:44   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  2
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
18.08 / 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  5
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2
17.08 / 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  19
17.08 / 12:14