Жертва «испытаний» УФСИН в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно  4
16.06 / 12:49
    
28
июня
03.12.2012 / 13:34

Топ 50: проголосуй за выдающихся тюменцев

Топ 50: проголосуй за выдающихся тюменцев

Тюменцам предлагают проголосовать за выдающихся земляков. В список успешных горожан вошли бизнесмены, музыканты, врачи, художники, ученые и спортсмены. Все они — претенденты на премию «Топ 50. Выдающиеся люди Тюмени».

«Второй год подряд тюменцы отдают дань уважения землякам, чьи выдающиеся достижения изменили жизнь города к лучшему. Олимпийские медали, научные открытия, патенты на изобретения, уникальные книги, грандиозные культурные, социальные и бизнес-проекты — заслуги номинантов премии преобразили историю Тюмени», — отмечают организаторы премии.

По итогам голосования на сайте top50-hm.ru определятся победители в номинациях «Здравоохранение», «Бизнес», «Театр», «Социальная сфера», «Музыка», «Наука», «Искусство», «Спорт» и «Медиа». В каждой из категорий вы можете отдать свой голос лишь за одного претендента.

Среди номинантов на премию есть и медийные лица, хорошо известные как в Тюмени, так и за ее пределами, и те, чья деятельность менее заметна, но не менее важна. В частности среди претендентов есть врач-кардиолог Людмила Гапон, нейрохирург Альберт Суфианов, изобретатель интеллектуального пешеходного перехода Илья Анисимов, директор школы социального танца «Grande» Анастасия Дубинская, организатор детского развивающего центра «Ступеньки» Марина Бакулина. Любовь Лешукова номинирована за успешное участие театра «Мимикрия» в телешоу «Минута славы», Алексей Ушаков — за постановку уникальных спектаклей, Владимир Орел — за то, что стал народным артистом. В категории театр представлено и два коллектива — Тюменский драмтеатр и команда КВН «Союз». В номинации «Музыка» представлены организатор фестиваля «Небо и земля» Александр Арбатский, директор тюменской филармонии Михаил Бирман, Наталья Гультяева, Геворг Пашаян и Петр Шифельбаен. И это далеко не полный список номинантов.

Отметим, что среди претендентов на премию в номинации «Медиа» — руководитель проекта «Нашгород.ру» Александр Устинов. Проголосовать за него можно здесь

Церемония награждения победителей состоится 5 декабря в Тюменском драматическом театре.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
renton
9
renton   04.12.2012 / 00:04   #    Ответить   
я хочу голосовать за жанну прохорихину где она
Hio
8
Hio   03.12.2012 / 19:32   #    Ответить   
.

Просмотров: 4265 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Премии, Тюмень

 
 Комментарии  49  
Skatian
6
Skatian   03.12.2012 / 13:52   #    Ответить   
Кто все эти люди?!
Майти Буш
2
Майти Буш   03.12.2012 / 13:55   #    Ответить   
Вполне достойные
Holtoff
3
Holtoff   03.12.2012 / 14:38   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Кто все эти люди?!

Можно прочитать. Если зайти по ссылке из текста, под каждым подробно написано: кто, что сделал.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   03.12.2012 / 15:11   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Skatian пишет:Сообщение Кто все эти люди?!

Можно прочитать. Если зайти по ссылке из текста, под каждым подробно написано: кто, что сделал.

:best:

правда немножко геморройно при каждом голосовании вводить пропускающую абракадабру
kei
2
kei   03.12.2012 / 18:52   #    Ответить   
Проголосовал за Арбата, еще одного предпринимателя и тренера по бодибилденгу и фитнесу. Надо, наверное, еще за создателя НГР заголосовать :)
Hio
8
Hio   03.12.2012 / 19:32   #    Ответить   
.
kei
1
kei   03.12.2012 / 19:49   #    Ответить   
Hio, во-первых, это вы может и ругаетесь, мне с Сашей делить нечего. во-вторых, если обвиняете, то обвиняйте фактами. пока ваши обвинения выглядят, как безосновательные нападки.
Karusel72
0
Karusel72   03.12.2012 / 19:56   #    Ответить   
Неувязочка!
Ольга Шевелева, ученый
За что номинирована: за заботу о питании и здоровье горожан
Заместитель директора по научной работе Института транспорта ТюмГНГУ, кандидат технических наук, доцент, эксперт Министерства образования и науки РФ в области транспортных систем, Илья Анисимов известен...
?????

А по большому счёту я за спортсменов, Ковтун вообще легенда. Сидоров уникум.
Kaan
0
Kaan   03.12.2012 / 20:07   #    Ответить   
Karusel72 пишет:А по большому счёту я за спортсменов, Ковтун вообще легенда. Сидоров уникум.


Колтун, емое :D

А я за науку, спорт и искусство не стал голосовать. В науке из пальца высосали "выдающихся", в спорте понятно, что Колтун победит, а в искусстве ниче не понимаю, да и явно за пацана знакомые вконтактиках накручивают.
kei
0
kei   03.12.2012 / 20:22   #    Ответить   
Kaan, если, как в прошлом году, тогда будет еженедельное голосование и то, что кто-то на этой неделе будет победителем, не главное.
Karusel72
0
Karusel72   03.12.2012 / 20:36   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
Karusel72 пишет:А по большому счёту я за спортсменов, Ковтун вообще легенда. Сидоров уникум.


Колтун, емое :D


Блииин... Надож перепутать! :D
CRAZY
0
CRAZY   03.12.2012 / 21:34   #    Ответить   
Унылая система голосования и описания.
бандерснатч
0
бандерснатч   03.12.2012 / 21:59   #    Ответить   
Смотрю на результаты, предсказуемо грустно улыбаюсь.
Skatian
2
Skatian   03.12.2012 / 22:23   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Skatian пишет:Сообщение Кто все эти люди?!

Можно прочитать. Если зайти по ссылке из текста, под каждым подробно написано: кто, что сделал.

Ок, Босс. Только это мне о них все равно ничего не говорит.
Buch
3
Buch   03.12.2012 / 22:26   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Можно прочитать. Если зайти по ссылке из текста, под каждым подробно написано: кто, что сделал.
Я прочитал:
Ольга Шевелева, ученыйЗа что номинирована: за заботу о питании и здоровье горожанЗаместитель директора по научной работе Института транспорта ТюмГНГУ, кандидат технических наук, доцент, эксперт Министерства образования и науки РФ в области транспортных систем, Илья Анисимов известен тюменцам как изобретатель интеллектуального пешеходного перехода – устройства, предупреждающего о приближении человека к проезжей части. На нерегулируемых переходах города смонтированы сигнальные осветители, которые предупреждают водителей о том, что пешеход хочет перейти дорогу.
:D И это - что за журнал "Тюмень" такой что оттуда аж двоих людей в топ 50 вытащили за ушки :?
Holtoff
0
Holtoff   03.12.2012 / 23:27   #    Ответить   
Skatian, ну не говорят тебе ничего эти фамилии, это нормально, не может человек всех знать. Ну, почитал, ничего не понял, тоже бывает. Но зачем тебе тогда вообще эта тема с голосованием? Забудь. (Зы - я не голосовал вообще).
renton
9
renton   04.12.2012 / 00:04   #    Ответить   
я хочу голосовать за жанну прохорихину где она
старый тюменец
0
старый тюменец   04.12.2012 / 00:07   #    Ответить   
"Детки" набрали голосов в разы больше, чем "Наш город" 
CRAZY
0
CRAZY   04.12.2012 / 00:13   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение "Детки" набрали голосов в разы больше, чем "Наш город"

Там активных пользователей больше
ameli_naumova
0
ameli_naumova   04.12.2012 / 10:16   #    Ответить   
CRAZY пишет:Там активных пользователей больше
 и женщин по статистике больше и в городе нашем, и в стране
Holtoff
0
Holtoff   04.12.2012 / 10:22   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение и женщин по статистике больше и в городе нашем, и в стране


Но тут то у нас и те, и другие, и, по статистике, пользователей больше.
Fluder
1
Fluder   04.12.2012 / 10:36   #    Ответить   
Очередной дурь тест или проверка на известность представленных личностей
Procop
0
Procop   04.12.2012 / 11:03   #    Ответить   
старый тюменец пишет:"Детки" набрали голосов в разы больше, чем "Наш город" 
Детки уже давно там висят, а Александр Устинов только на днях появился. 
KorzH
0
KorzH   04.12.2012 / 11:26   #    Ответить   
пиар такой пиар)))
Alex Al-der
3
Alex Al-der   04.12.2012 / 11:52   #    Ответить   
Посмотрел списки. Нет ни одного человека из тех за кого бы хотел проголосовать. Фтопку эту пиар-кампанию
Genuzzz
1
Genuzzz   04.12.2012 / 12:18   #    Ответить   
Ненавижу капчу :((
Владимирович
2
Владимирович   04.12.2012 / 12:45   #    Ответить   
Кто выборку этой 50-и делал? Чет уныло всё, как-то...
андра127
0
андра127   04.12.2012 / 18:35   #    Ответить   
Skatian пишет:Кто все эти люди?!
Я бы переформулировал - кто их выдвинул? В той же социальной сфере есть более достойные кандидаты. Например А.Кабирова ТРОО "Молодая семья". По моему от ее ежегодных "ФемилиФестов" намного больше толку, чем от "расписанных подъездов", которые видят только жильцы "европейского". 
дача72
0
дача72   04.12.2012 / 20:06   #    Ответить   
а где Игореха Ракша!?
он всем городским детишкам, что-бы лучше учились -постоянно, уж сколько лет конкурсы проводит!!!
иль, такой номинации -благотворительности нету?
а чО, правильно! ведь, кроме него никто ею, на постоянной основе и не занимается...
Rus
0
Rus   04.12.2012 / 20:28   #    Ответить   
Песков Матвей, гимназист
+1
 
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   05.12.2012 / 02:18   #    Ответить   
постановочный топ какойто... я бы других поставил и почему сразу 50? а не 1000 и выбор горожанами. учитывая методф эл накрутки ед способ это регистрация с паспортом лично кажого голоса ... да и то 146% нагребут неизвестно как ....
ank
0
ank   05.12.2012 / 04:46   #    Ответить   
Похоже голосование уже закончилось. Не могу найти "кнопки" что б проголосовать.
S72
0
S72   05.12.2012 / 06:29   #    Ответить   
опять "илита"
26041983
0
26041983   10.12.2012 / 14:23   #    Ответить   
90% вообще никому неизвестных личностей. 
oldbear
0
oldbear   15.12.2012 / 13:26   #    Ответить   
Посмотрел список – знаю заочно человек семь.
Список составлен интересно: обычные люди и влиятельные бизнесмены. Хотите, угадаю, кто из них победит?
Не буду голосовать ни за кого. Реальных заслуг не знаю, а написать можно все, что угодно.
 
ArbaT
0
ArbaT   03.02.2013 / 21:13   #    Ответить   
-
Hio
0
Hio   09.02.2013 / 23:14   #    Ответить   
.
Hio
0
Hio   10.02.2013 / 00:34   #    Ответить   
.
Vladimir.Lambin
1
Vladimir.Lambin   10.02.2013 / 09:58   #    Ответить   
kiradee
1
kiradee   10.02.2013 / 19:56   #    Ответить   
ArbaT,
игнорирование общих правил стоило человеку жизни, так же как и на алкопокатушках Киры.

Мне, как ведущему своих алкопокатушек, естественно, очень любопытно узнать о подобных инцидентах. Не просветите? — а то я как-то даже не слышал (видимо, был очень пьян).
k o s h
0
k o s h   10.02.2013 / 19:58   #    Ответить   
Так-так-так, подпишусь :death:
Бодрый
0
Бодрый   10.02.2013 / 23:31   #    Ответить   
k o s h пишет:Сообщение Так-так-так, подпишусь :death:

-хорошая идея :zdra:
ArbaT
0
ArbaT   18.02.2013 / 22:47   #    Ответить   
-
ArbaT
0
ArbaT   19.02.2013 / 00:33   #    Ответить   
-
ArbaT
0
ArbaT   19.02.2013 / 00:35   #    Ответить   
-
Бодрый
0
Бодрый   19.02.2013 / 03:40   #    Ответить   
Vladimir.Lambin пишет:
принимая в залог паспорты, что в общем-то, противозаконно? Причем работая неофициально, на основе устной договоренности, даже без договора подряда,
а что насчет этого , Арбат?
Hio
0
Hio   19.02.2013 / 21:27   #    Ответить   
.
S-geo
0
S-geo   19.02.2013 / 22:03   #    Ответить   
страсти то какие :shock:
voffka_se
0
voffka_se   20.02.2013 / 21:34   #    Ответить   
.


Другие новости рубрики «Общество»

Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
27.06 / 17:54
В Тюменской области посевная кампания, несмотря на подтопления и обильные осадки в июне, выполнена в соответствии с планами. Об этом сегодня, 27 июня, рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор АПК Владимир Чейметов.
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК  1
27.06 / 17:14
«День Уральского поля» состоится в поселке Новикова Исетского района в четверг, 29 июня. На окружную выставку съедутся аграрии, в частности, растениеводы со всего УрФО.
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд  есть фото
27.06 / 16:13
В Тюмени на несколько дней перекроют улицу 30 лет Победы. Движение некоторых автобусов будет осуществляться в объезд.
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе  2
27.06 / 15:54
На самую высокую точку Европы — гору Эльбрус — подняли знамя «Бессмертного полка» 11 тюменцев.
В селе Сладково прошел экстремальный забег
В селе Сладково прошел экстремальный забег  2
27.06 / 15:34
Экстремальный забег через болото и ров с грязью состоялся в селе Сладково. Препятствия преодолевали 16 команд из разных муниципальных поселений района.
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
27.06 / 14:54
Благотворительный концерт пианистки Яхи Бахмадовой и виолончелиста Кристиана Владилы состоится 5 июля. В 19:00 классическая музыка зазвучит в холле второго этажа тюменского Технопарка.
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
27.06 / 14:14
На этой неделе проходят обменные гастроли Тюменского драматического и Свердловского академического театра драмы.
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
27.06 / 13:14
В сквере Комсомольский в Тюмени 30 июня в рамках первого городского фестиваля цветников Nature пройдет показ мод.
Ремонт тюменских дворов идет полным ходом: огромных луж не будет
Ремонт тюменских дворов идет полным ходом: огромных луж не будет
27.06 / 11:32