Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15397
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13029
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.12.2012 / 14:32
Суд начал разбирать дело в отношении ученицы школы № 44

В Тюменском областном суде началось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении ученицы школы № 44 и учащегося школы-интерната «Горизонт».

Напомним, что по версии следствия, 9 ноября 2010 года подростки насильно привели 12-летнюю ученицу школы № 44 в одну из квартир, где изнасиловали. Установлено также, что в 2011 году Катя В. трижды ограбила потерпевшую, похитив у нее косметику на общую сумму 787 рублей. В том же году она ограбила еще одну школьницу, забрав у нее косметику стоимостью 5,8 тысяч рублей.

«Кроме того, по версии следствия, злоумышленница в период с сентября 2010 года по декабрь 2011 года неоднократно избивала пострадавшую, распространяла про нее порочащую информацию, заставляла пить алкогольные напитки. В результате противоправных действий малолетняя потерпевшая находилась в хронической стрессовой ситуации, что повлекло причинение ей тяжкого вреда здоровью», — отмечает прокуратура области.

Катя В. была задержана в феврале текущего года, а в марте — ее сообщник. На днях Тюменский областной суд продлил им срок заключения под стражу до 19 мая 2013 года включительно.

Несовершеннолетняя обвиняется по п. «б» ч.4 ст.131 (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), ч.1 ст.161 (грабеж) и п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетней).

Подростку предъявлено обвинение по п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1629 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
optimistka
0
optimistka 03.12.2012 / 15:07 #
желаю сил и терпения пострадавшей и ее маме - опять все переживать,дай бог,чтобы в последний раз вспомнить это
dabrynka
1
dabrynka 03.12.2012 / 15:16 #
Откуда у школьницы косметики почти на 6 тысяч рублей? 
Irus
0
Irus 03.12.2012 / 15:30 #
dabrynka пишет:Откуда у школьницы косметики почти на 6 тысяч рублей? 
Родители балуют. 
dabrynka
0
dabrynka 03.12.2012 / 15:56 #
Irus пишет:Сообщение dabrynka пишет:Откуда у школьницы косметики почти на 6 тысяч рублей? 

Родители балуют. 


вот именно. ни к чему 14-летней пигалице такая косметика. им вообще она не нужна. если сильно хочется - максимум тушь для ресниц. а не как попугай размалеванный.
Денница
1
Денница 03.12.2012 / 16:26 #
dabrynka пишет:Сообщение вот именно. ни к чему 14-летней пигалице такая косметика. им вообще она не нужна. если сильно хочется - максимум тушь для ресниц. а не как попугай размалеванный.

предлагаю грабеж :death: Так?
dabrynka
0
dabrynka 03.12.2012 / 17:02 #
Денница пишет:Сообщение 
dabrynka пишет:Сообщение вот именно. ни к чему 14-летней пигалице такая косметика. им вообще она не нужна. если сильно хочется - максимум тушь для ресниц. а не как попугай размалеванный.

предлагаю грабеж :death: Так?


нет. но мне ничуть не жаль ни ее, ни ее родителей. я лишь о той, у которой косметики на 6 тысяч.
добро
0
добро 03.12.2012 / 18:18 #
за что ее судить то? она делала то что ныне стало модным, все кто хоть немного сильнее в школе так поступают.. проблема не в конкретном человеке а в системе которая его формирует
skdrmen
0
skdrmen 04.12.2012 / 08:37 #
гуманный суд даст условку и она пойдёт куралесить дальше.
Денница
0
Денница 04.12.2012 / 12:37 #
dabrynka пишет:Сообщение нет. но мне ничуть не жаль ни ее, ни ее родителей. я лишь о той, у которой косметики на 6 тысяч.


да давайте эпизод исключим, сейчас у гос. обвинителей модно стало вменять меньшую статью чем можно предположить из описанной в законе. вместо ч.2 ст. 162 - воткнем ч.1 ст. 161 и уберем из обвинения.
Frozzz
3
Frozzz 14.12.2012 / 14:27 #
dabrynka, у тебя вообще походу не мозгов не совести...тебя что в детстве уронили? тебе какое дело до ее денег...семью не выбирают! девченку изнасиловали а ей [censored by bot] [censored by bot] было 12 лет...dabrynka,дура ты тупая!
ank
0
ank 14.12.2012 / 14:48 #
dabrynka, то ись "Это не кража, а просто дележка." ?
Есть принцип-мораль: "Не твое - не трогай.". А уж в части применения силы при такой "дележке" это вообще бандитизм.
Денница
1
Денница 14.12.2012 / 15:06 #
dabrynka пишет:Сообщение нет. но мне ничуть не жаль ни ее, ни ее родителей. я лишь о той, у которой косметики на 6 тысяч.

правильно че ребенка то жалеть, изнасиловали, ограбили ... пусть сопли подотрет да снова терпилой будет. :facepalm:
С вами бы такое случилось я бы жалеть не стал, ибо за зло стоит платить по справедливости.
ank
1
ank 14.12.2012 / 17:10 #
Денница, под ником dabrynka переводчик стрелок.
Скрытый текст:
dabrynka пишет:Сообщение 
Денница пишет:Сообщение 
dabrynka пишет:Сообщение вот именно. ни к чему 14-летней пигалице такая косметика. им вообще она не нужна. если сильно хочется - максимум тушь для ресниц. а не как попугай размалеванный.

предлагаю грабеж :death: Так?

нет. но мне ничуть не жаль ни ее, ни ее родителей. я лишь о той, у которой косметики на 6 тысяч.
В посте и ответе конкретизация только о той у которой косметика дорогая. При этом "не жаль ни ее, ни ее родителей" можно отнести к любой. Ну так как конкретизация только о "14 летней с дорогой ксометикой", то подсознательно наталкивают на мысль что не жаль ту, у которой дорогая косметика.
Ну и для отмазки соломку постелили - оставили возможность сказать: "Ой, а я имела ввиду ту не жаль, которая под следствием.".

14 летняя могла у мамы косметику "позаимствовать".
ZemfirA72
0
ZemfirA72 14.12.2012 / 17:19 #
Это будет скорее правдивый суд. Чтобы показать, что все таки наши дети под защитой. Желаю маме и девочке пострадавшей терпения и сил, чтобы преодолеть еще раз все это. Просто чтобы они не забывали для чего они начали это все.