Власти Тюмени установят долгосрочный тариф на проезд в общественном транспорте  32
13.05 / 15:42
    
23
мая
03.12.2012 / 15:47

В некоторых домах Тюмени нет тепла третий день

В некоторых домах Тюмени нет тепла третий день

В минувшие выходные без тепла и горячей воды остались около сотни домов областного центра. В некоторые квартиры тепло до сих пор не вернулось. Нет, это не тренировка апокалипсиса, это порывы на магистральных и разводящих сетях в городе.

В эти дни жители города наблюдали аварии на теплосетях.

По информации «УТСК», на сегодняшний день отключений на магистральных сетях нет. Однако работы по устранению повреждений на сетях велись с пятницы по воскресенье. «При устранении повреждения в районе улицы Пермякова отключение произошло в 17.40 часов пятницы, включение — в 11.20 субботы, 1 декабря. При отключении на Харьковской работа теплоносителя была остановлена в 16.20 субботы, а восстановлена в 14.50 часов воскресенья. Оба выхода в ремонт заняли не более суток, что совпадает с установленным регламентом», — пояснила пресс-секретарь сетевой компании Елена Березюк.

Добавим, что магистральные сети подают тепло до контура дома, восстановить теплоснабжение в домах необходимо далее управляющим компаниям и ТСЖ. По информации «УТСК», под первое отключение попали порядка 60 домов, под второе — около 100. Но эта цифра отличается от числа отключенных домов по городу в целом, т. к. параллельно работы вели и другие сетевые компании.

«По мере запуска в системах трубопровода мы оперативно вводили тепло в дома, развоздушивали системы отопления, вызывали людей для работы», — пояснил главный инженер ООО «УК по СЖФ» Сергей Михайлович. В некоторых домах и квартирах, по его словам, до сих пор нет тепла, а причина тому отсутствие жильцов на верхних этажах в некоторых домах — не везде получается развоздушить стояки, поэтому тепло по ним не поступает.

По данным УК, в третьем микрорайоне под отключение попали 12 многоквартирных домов, в четвертом и пятом — 40, в шестом 20 домов. Также есть точечные отключения, связанные с работами на разводящих сетях на Мельникайте+50 лет октября и в Южном микрорайоне. Там отключены по одному дому.

Между тем, погода в областном центре в выходные держалась довольно морозная — столбик термометра доходил до отметки «минус 26 градусов».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5226 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, Отключение, Управляющие компании, Теплоснабжение

 
 Комментарии  19  
Furik
3
Furik   03.12.2012 / 16:38   #    Ответить   
Конечно, официально «УТСК» МОЛОДЦЫ!!! А вот тепло возвращается в дома только сегодня после обеда!!! Получается фактически более 2-х суток - с утра субботы! 
Подготовка к зиме "НА ВЫСОТЕ". 
DinersClub
0
DinersClub   03.12.2012 / 17:20   #    Ответить   
Конец света для России будет затяжным)))
 
 
Anonymous
0
sadist72-5   03.12.2012 / 17:26   #    Ответить   
Полярную ночь знаем, северное сияние видели, с управляющими компаниями знакомы...кто ещё боится конца света?
Holtoff
3
Holtoff   03.12.2012 / 17:46   #    Ответить   
УТСК врет, как дышит. Причем и нам, и администрации. Лишь бы не выйти за эти пресловутые сутки.
Деревенщина
4
Деревенщина   03.12.2012 / 19:04   #    Ответить   
тоже трубы б/у кладут да перекладывают?
enova72
0
enova72   03.12.2012 / 19:23   #    Ответить   
в Тюмени решили сделать свой конец света. Нибиру не будет?! календарь на 2013 году уже напечатан?! Тогда надо -20 не только на улице, но и дома.  Это ложь. Это действительно  

 тренировка апокалипсиса
Dimon963
0
Dimon963   04.12.2012 / 06:32   #    Ответить   
надо провести такую же проверку,как в Питере.Глядишь и трубы будут работать нормально
ju1ietta
0
ju1ietta   04.12.2012 / 09:19   #    Ответить   
у ДК "Пещера" на ул.Ямская уже второй день озеро кипящее разлилось. Сегодня ограждение ленточное появилось вокруг озера. Это все мероприятия по утечке горячей воды за эти 2 дня.
АМС
0
АМС   04.12.2012 / 12:19   #    Ответить   
У кого может и дали. А на Холодильной четвертые сутки в домах нет отопления. 
alexandr-14
0
alexandr-14   04.12.2012 / 16:33   #    Ответить   
Ну вот и у нас в Восточном отключили отопление и горячую воду. Точнее - на 30 лет Победы. Никто не знает надолго?
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   04.12.2012 / 16:45   #    Ответить   
"...Оба выхода в ремонт заняли не более суток, что совпадает с установленным регламентом», — пояснила пресс-секретарь сетевой компании Елена Березюк. "
Вопрос к Елене Березюк: о каком "установленном регламенте" вы говорите? Кем он написан, кем утвержден, на каких принципах основывается? Впредь отвечайте конкретно, а то я и сам могу тысячу таких "регламентов" наваять.
Vest
0
Vest   04.12.2012 / 20:25   #    Ответить   
Надеюсь, это не станет такой же доброй традицией, как обесточивание пермякова, широтной и прилегающих домов. Чтото ситименеджер запоминается тюменцам ростом аварийности жкх, высадкой растений в -20 и созданием в тюмени солончаков. Мож властной дланью ************ уже ввалить за аварии, а то коммунальщики дюже расслабились
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.12.2012 / 22:40   #    Ответить   
АМС пишет:СообщениеА на Холодильной четвертые сутки в домах нет отопления.
В каких домах? Вы определитесь, у вас по стояку, в подъезде, доме или микрорайоне нет тепла?
alexandr-14 пишет:СообщениеНу вот и у нас в Восточном отключили отопление и горячую воду. Точнее - на 30 лет Победы. Никто не знает надолго?
Спросите в УК.
wdrug
1
wdrug   04.12.2012 / 22:55   #    Ответить   
ju1ietta пишет:у ДК "Пещера" на ул.Ямская уже второй день озеро кипящее разлилось. Сегодня ограждение ленточное появилось вокруг озера. Это все мероприятия по утечке горячей воды за эти 2 дня.
Это просто энергоэффективный  квартал строят  
Сергей949017
0
Сергей949017   05.12.2012 / 01:03   #    Ответить   
Поселить бы этих "умников" на установленные регламентом время!!! поди быстрей за шевелились...
Bukem
0
Bukem   05.12.2012 / 09:15   #    Ответить   
вот и до народной добрались. сначала свет на час отрубили, затем воду и тепло((
NEKROS72
1
NEKROS72   05.12.2012 / 09:28   #    Ответить   
График конца света в России.
20 декабря 2012 - подготовка к концу света
21 декабря 2012 - начало конца света
22 декабря 2012 - официальное празднование конца света
23 декабря 2012 - конец конца света
24 декабря 2012 - отдых после конца света
25,26 декабря 2012 - новогодние утренники, елки...
...Новый год...
3 января 2013 - конец света по старому стилю.
Opel
0
Opel   05.12.2012 / 20:52   #    Ответить   
холодно было аднако, 
в субботу около 13.00 отключили тепло и горячую воду, включили где то около 5,00 утра воскресения
Solnce150579
0
Solnce150579   07.12.2012 / 08:07   #    Ответить   
Ну как всегда, пришла зима и стало веселее и  бодрее жить))))  


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени не будут продавать алкоголь во время последних звонков
В Тюмени не будут продавать алкоголь во время последних звонков
Сегодня в 10:06
На сайте администрации Тюмени появилось постановление о запрете продажи алкоголя в праздничные дни. Так, горожане не смогут приобрести спиртное сегодня, 23 мая, — в этот день в школах пройдут торжественные линейки для выпускников.
Рецидивист убил и расчленил бомжа, с которым пил медицинский спирт
Рецидивист убил и расчленил бомжа, с которым пил медицинский спирт
Сегодня в 09:46
Накануне, 22 мая 2017 года, Заводоуковский районный суд вынес приговор жителю Заводоуковска Александру К. 59-летнего, ранее уже судимого за убийство мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На месте строительства нового храма в Тюмени освятят пятиметровый крест
На месте строительства нового храма в Тюмени освятят пятиметровый крест
Сегодня в 09:26
Освящение креста на месте возведения нового храма в честь святых Царственных страстотерпцев в Тюмени пройдет сегодня, 23 мая. Начало — в 15.00.
«Дом.ru Бизнес» запустил программу лояльности для корпоративных клиентов
«Дом.ru Бизнес» запустил программу лояльности для корпоративных клиентов
Сегодня в 08:43
Телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» запустил федеральную программу лояльности «Программа привилегий». В благодарность за долгосрочное сотрудничество и активное пользование услугами корпоративные клиенты получают привилегии в виде специальных бонусов — битов, которые можно обменять на увеличение скорости интернета или срока обещанного платежа.
Погода в Тюмени на 23 мая: одевайтесь теплее - будет всего +5
Погода в Тюмени на 23 мая: одевайтесь теплее — будет всего +5
Сегодня в 08:04
В Тюмени похолодало. И ведь не скажешь, что не май-месяц — как раз-таки май. Во вторник температура комфорта опустится ниже ноля.
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
22.05 / 18:48
Тюменская делегация привезла победу из Тулы, где взяла гран-при юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Награды наши земляки получили в Государственном Кремлёвском Дворце.
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность - диско-музыкой?
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность — диско-музыкой?  есть видео  7
22.05 / 18:29
Жители Тюмени неоднозначно восприняли мероприятие, прошедшее в минувшую субботу в одном из микрорайонов заречной части города. Организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодежная атмосфера» подарила горожанам яркое, запоминающееся шоу, но понять, как такой формат соотносится с патриотизмом и нравственностью, многие гости так и не смогли.