17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
    
27
февраля
03.12.2012 / 15:47

В некоторых домах Тюмени нет тепла третий день

В некоторых домах Тюмени нет тепла третий день

В минувшие выходные без тепла и горячей воды остались около сотни домов областного центра. В некоторые квартиры тепло до сих пор не вернулось. Нет, это не тренировка апокалипсиса, это порывы на магистральных и разводящих сетях в городе.

В эти дни жители города наблюдали аварии на теплосетях.

По информации «УТСК», на сегодняшний день отключений на магистральных сетях нет. Однако работы по устранению повреждений на сетях велись с пятницы по воскресенье. «При устранении повреждения в районе улицы Пермякова отключение произошло в 17.40 часов пятницы, включение — в 11.20 субботы, 1 декабря. При отключении на Харьковской работа теплоносителя была остановлена в 16.20 субботы, а восстановлена в 14.50 часов воскресенья. Оба выхода в ремонт заняли не более суток, что совпадает с установленным регламентом», — пояснила пресс-секретарь сетевой компании Елена Березюк.

Добавим, что магистральные сети подают тепло до контура дома, восстановить теплоснабжение в домах необходимо далее управляющим компаниям и ТСЖ. По информации «УТСК», под первое отключение попали порядка 60 домов, под второе — около 100. Но эта цифра отличается от числа отключенных домов по городу в целом, т. к. параллельно работы вели и другие сетевые компании.

«По мере запуска в системах трубопровода мы оперативно вводили тепло в дома, развоздушивали системы отопления, вызывали людей для работы», — пояснил главный инженер ООО «УК по СЖФ» Сергей Михайлович. В некоторых домах и квартирах, по его словам, до сих пор нет тепла, а причина тому отсутствие жильцов на верхних этажах в некоторых домах — не везде получается развоздушить стояки, поэтому тепло по ним не поступает.

По данным УК, в третьем микрорайоне под отключение попали 12 многоквартирных домов, в четвертом и пятом — 40, в шестом 20 домов. Также есть точечные отключения, связанные с работами на разводящих сетях на Мельникайте+50 лет октября и в Южном микрорайоне. Там отключены по одному дому.

Между тем, погода в областном центре в выходные держалась довольно морозная — столбик термометра доходил до отметки «минус 26 градусов».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5196 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, Отключение, Управляющие компании, Теплоснабжение

 
 Комментарии  19  
Furik
3
Furik   03.12.2012 / 16:38   #    Ответить   
Конечно, официально «УТСК» МОЛОДЦЫ!!! А вот тепло возвращается в дома только сегодня после обеда!!! Получается фактически более 2-х суток - с утра субботы! 
Подготовка к зиме "НА ВЫСОТЕ". 
DinersClub
0
DinersClub   03.12.2012 / 17:20   #    Ответить   
Конец света для России будет затяжным)))
 
 
Anonymous
0
sadist72-5   03.12.2012 / 17:26   #    Ответить   
Полярную ночь знаем, северное сияние видели, с управляющими компаниями знакомы...кто ещё боится конца света?
Holtoff
3
Holtoff   03.12.2012 / 17:46   #    Ответить   
УТСК врет, как дышит. Причем и нам, и администрации. Лишь бы не выйти за эти пресловутые сутки.
Деревенщина
4
Деревенщина   03.12.2012 / 19:04   #    Ответить   
тоже трубы б/у кладут да перекладывают?
enova72
0
enova72   03.12.2012 / 19:23   #    Ответить   
в Тюмени решили сделать свой конец света. Нибиру не будет?! календарь на 2013 году уже напечатан?! Тогда надо -20 не только на улице, но и дома.  Это ложь. Это действительно  

 тренировка апокалипсиса
Dimon963
0
Dimon963   04.12.2012 / 06:32   #    Ответить   
надо провести такую же проверку,как в Питере.Глядишь и трубы будут работать нормально
ju1ietta
0
ju1ietta   04.12.2012 / 09:19   #    Ответить   
у ДК "Пещера" на ул.Ямская уже второй день озеро кипящее разлилось. Сегодня ограждение ленточное появилось вокруг озера. Это все мероприятия по утечке горячей воды за эти 2 дня.
АМС
0
АМС   04.12.2012 / 12:19   #    Ответить   
У кого может и дали. А на Холодильной четвертые сутки в домах нет отопления. 
alexandr-14
0
alexandr-14   04.12.2012 / 16:33   #    Ответить   
Ну вот и у нас в Восточном отключили отопление и горячую воду. Точнее - на 30 лет Победы. Никто не знает надолго?
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   04.12.2012 / 16:45   #    Ответить   
"...Оба выхода в ремонт заняли не более суток, что совпадает с установленным регламентом», — пояснила пресс-секретарь сетевой компании Елена Березюк. "
Вопрос к Елене Березюк: о каком "установленном регламенте" вы говорите? Кем он написан, кем утвержден, на каких принципах основывается? Впредь отвечайте конкретно, а то я и сам могу тысячу таких "регламентов" наваять.
Vest
0
Vest   04.12.2012 / 20:25   #    Ответить   
Надеюсь, это не станет такой же доброй традицией, как обесточивание пермякова, широтной и прилегающих домов. Чтото ситименеджер запоминается тюменцам ростом аварийности жкх, высадкой растений в -20 и созданием в тюмени солончаков. Мож властной дланью ************ уже ввалить за аварии, а то коммунальщики дюже расслабились
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.12.2012 / 22:40   #    Ответить   
АМС пишет:СообщениеА на Холодильной четвертые сутки в домах нет отопления.
В каких домах? Вы определитесь, у вас по стояку, в подъезде, доме или микрорайоне нет тепла?
alexandr-14 пишет:СообщениеНу вот и у нас в Восточном отключили отопление и горячую воду. Точнее - на 30 лет Победы. Никто не знает надолго?
Спросите в УК.
wdrug
1
wdrug   04.12.2012 / 22:55   #    Ответить   
ju1ietta пишет:у ДК "Пещера" на ул.Ямская уже второй день озеро кипящее разлилось. Сегодня ограждение ленточное появилось вокруг озера. Это все мероприятия по утечке горячей воды за эти 2 дня.
Это просто энергоэффективный  квартал строят  
Сергей949017
0
Сергей949017   05.12.2012 / 01:03   #    Ответить   
Поселить бы этих "умников" на установленные регламентом время!!! поди быстрей за шевелились...
Bukem
0
Bukem   05.12.2012 / 09:15   #    Ответить   
вот и до народной добрались. сначала свет на час отрубили, затем воду и тепло((
NEKROS72
1
NEKROS72   05.12.2012 / 09:28   #    Ответить   
График конца света в России.
20 декабря 2012 - подготовка к концу света
21 декабря 2012 - начало конца света
22 декабря 2012 - официальное празднование конца света
23 декабря 2012 - конец конца света
24 декабря 2012 - отдых после конца света
25,26 декабря 2012 - новогодние утренники, елки...
...Новый год...
3 января 2013 - конец света по старому стилю.
Opel
0
Opel   05.12.2012 / 20:52   #    Ответить   
холодно было аднако, 
в субботу около 13.00 отключили тепло и горячую воду, включили где то около 5,00 утра воскресения
Solnce150579
0
Solnce150579   07.12.2012 / 08:07   #    Ответить   
Ну как всегда, пришла зима и стало веселее и  бодрее жить))))  


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  36
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  7
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  5
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.