Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.12.2012 / 16:12
Тюменка, выбросившая ребенка в выгребную яму, получила условный срок

В Тюмени вынесен приговор в отношении 28-летней Алены Княжевой, которая в прошлом году выбросила новорожденного сына в выгребную яму. Она признана виновной по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Как установлением следствием и судом, осенью 2011 года Княжева во дворе своего дома родила сына и живым выбросила его в выгребную яму. Труп младенца 8 мая 2012 года обнаружил брат женщины, когда чистил яму.

Суд назначил А.Княжевой наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. При назначении наказания суд учел полное признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном и наличие на ее иждивении несовершеннолетнего ребенка, отмечает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1805 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
бандерснатч
12
бандерснатч 05.12.2012 / 00:36 #
добро пишет:Сообщение Viktoriya.Dudkina, реального человека? для меня реальный человек это совершеннолетний гражданин. а младенец это такой же плод но только с ну очень поздним сроком беременности, потенциал для развития и не более... что то вроде аборта произошло, я этого не одобряю но приравнивать это к убийству реального человека неправильно.
Сударь, а Вы новорожденного вообще в руках держали? Я, конечно, не назову новорожденного человеческой ЛИЧНОСТЬЮ, но рожденный - уже человек. А то завтра и к таким, как Вы, придут умные люди, и скажут: "Решено, что Вы еще не повзрослели достаточно, чтобы ликвидация Вашего биологического материала, начиная с мозга и заканчивая выделившимся в процессе ликвидации дерьмом, считалась убийством. Разденьтесь, чтобы одежду можно было потом отдать правильным гражданам".

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:  
добро пишет:Krot, вы наверное историю офигенно любите(хотя и плохо знаете что любите)... а я статистику люблю:
В 1999-м году были озвучены данные Генпрокуратуры РФ, что только 10 % выпускников российских государственных детских домов и интернатов адаптируются к жизни, 40 % совершают преступления, ещё 40 % выпускников становятся алкоголиками и наркоманами, 10 % кончают жизнь самоубийством.
Знаете, как в детдомах признают человека умственно отсталым? Приходит шестилетний пацан-детдомовец на комиссию к нескольким незнакомым дядям и тетям. У него, у детдомовца, и так социальная адаптация на нуле, а тут еще и устный тест. Часто ребенок замыкается, его молчание трактуется однозначно: умственная отсталость. Это общее правило отечественной педагогики вот уже много десятков лет. Меня перед школой тоже тестировали в детсаду. Я молчал. Воспитательница сказала матери, что я не готов к школе. Мать спросила меня, почему я не отвечал на вопросы. Я и ответил, что "я на глупые вопросы не отвечаю". Слава Аллаху, я не сирота. Не было бы родителей - я бы тоже считался сейчас умственно отсталым.Ключевая проблема нашей системы детдомов в том, что они не социализуют воспитанников. Если бы Вам после детдома остался выбор: бомжевать, или до конца жизни жить в психоневрологическом интернате, Вы бы тоже в петлю полезли. Кстати, снять клеймо недееспособного в России удается считанным процентам обратившихся за этим в суды.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:  
добро пишет:зачем разводить выродков? я считаю что должен вестись гос реестр хронических алкашей , и в случае возникновения беременности государство должно оплачивать аборты и выдавать денежную единовременную компенсацию, размером соизмеримым с материнским капиталом.
Вы только что убили меня. Буквально, предложив систему, при которой моя мама должна была бы сделать аборт, будучи беременна мной. Мой папа - алкоголик. Осталось решить, как бы проверить, кто из нас двоих с Вами интеллектуально хуже развит. :death: Для теста, тысызыть.Кстати, к вопросу об алкоголизме. Самое известное среди американских токсикологов определение наиболее типичного портрета американского алкоголика звучит так: "Нобелевский лауреат в области литературы". На тот момент из 7 лауреатов 5 были клиническими алкоголиками, живыми либо уже покойными.Теперь о том, к чему я тут перед Вами бисер мечу. Нельзя отбирать у людей шанс. Никогда. Смерть ужасна лишь одним - своей окончательностью и бесповоротностью. И да, маленький человечек, вся логика которого сводится к "поспать и приложиться к сиське" - он человек. Не меньше, чем 99 и 9 в периоде процентов наших взрослых сограждан, чьи потребности отличаются структурой, но никак не по сути своей. Привычки начинают возникать у новорожденного уже в первые дни жизни.
puchun
5
puchun 03.12.2012 / 16:39 #
мда...кто-то ногами подрыгал и наличие несовершеннолетних детей не помешало получить им реальный срок... а тут труп младенца...
Комментарии 38 Читать на форуме
puchun
5
puchun 03.12.2012 / 16:39 #
мда...кто-то ногами подрыгал и наличие несовершеннолетних детей не помешало получить им реальный срок... а тут труп младенца...
wdrug
0
wdrug 03.12.2012 / 16:57 #
ну если она своего несовершеннолетнего теперь убьет, то смягчения не будет
Максимус
1
Максимус 03.12.2012 / 17:01 #
мразь
Viktoriya.Dudkina
2
Viktoriya.Dudkina 03.12.2012 / 19:10 #
Сейчас по новостям показали ее харю "кирпичом" ну поооооооооооолнуууююю раскаяния за содеянное!!! где наше правосудие? почему условный срок за убийство реального человека? маленького и беззащитного младенца!!! где гарантия у нашего суда, что она ничего не сделает с тем малышом который у нее есть? где гарантия что она его не убьет! ее необходимо лишить родительских прав и стерилизовать!! 
добро
1
добро 03.12.2012 / 20:41 #
Viktoriya.Dudkina,
реального человека? для меня реальный человек это совершеннолетний гражданин. а младенец это такой же плод но только с ну очень поздним сроком беременности, потенциал для развития и не более... что то вроде аборта произошло, я этого не одобряю но приравнивать это к убийству реального человека неправильно.
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina 03.12.2012 / 20:49 #
добро пишет:Viktoriya.Dudkina, реального человека? для меня реальный человек это совершеннолетний гражданин. а младенец это такой же плод но только с ну очень поздним сроком беременности, потенциал для развития и не более... что то вроде аборта произошло, я этого не одобряю но приравнивать это к убийству реального человека неправильно.
Охоо хооо.... то есть маленькие детки и школьники у нас теперь не люди чтоли??? их можно убивать?!??!?! вот уж незнала....  
добро
0
добро 03.12.2012 / 21:01 #
Viktoriya.Dudkina,
читать разучились? где написано что я это одобряю? и где я написал что их можно убивать?
Combat
4
Combat 03.12.2012 / 22:49 #
добро пишет:Сообщение а младенец это такой же плод но только с ну очень поздним сроком беременности, потенциал для развития и не более... что то вроде аборта произошло, я этого не одобряю но приравнивать это к убийству реального человека неправильно.
бред с сильного похмела что ли???
добро пишет:Сообщение для меня реальный человек это совершеннолетний гражданин
то есть все несовершеннолетние являются не реальными, а вымышленными людьми, проспись уже, "Дарвин" :down:
Sidorkin
0
Sidorkin 03.12.2012 / 23:03 #
добро, а к чему приравнивать?
andreas
0
andreas 03.12.2012 / 23:32 #
это быдлоличинки) логично не считать их гражданами.
зы, я ваще детей априори не люблю так что с меня спроса нет)
Karusel72
0
Karusel72 04.12.2012 / 00:10 #
Какие ей боксы для подкидышей...
Она бы и знала, всё равно бы дальше помойки не ушла.
 
 
добро
0
добро 04.12.2012 / 06:39 #
Krot, переходим на личности? :facepalm:
Krot пишет:Сообщение то есть все несовершеннолетние являются не реальными, а вымышленными людьми, проспись уже, "Дарвин" :down:

нет, это отдельная юридическая категория незрелых...соответственно наказания за преступления относительно их должны быть в отдельном производстве. И я не вижу смысла давать жизнь человеку который никому не нужен..как бы цинично не звучало, в какой то мере поступок ее полезный, она избавила мир от еще одного потенциального бандита насильника и убийцу.
skdrmen
0
skdrmen 04.12.2012 / 08:34 #
писец.
наш суд самый гуманный суд в мире.
Ramzes
0
Ramzes 04.12.2012 / 08:42 #
добро, вопрос...когда у тебя будут дети...допустим, им будет 20 лет и 1 месяц...ты согласишься на то, если один из них будет убит - то чтоб за убийство старшего убийца получит, скажем, 10 лет, а за младшего - условный срок?
И только не надо ля-ля, что тебя это устроит.
Combat
2
Combat 04.12.2012 / 09:10 #
добро пишет:Сообщение И я не вижу смысла давать жизнь человеку который никому не нужен..как бы цинично не звучало, в какой то мере поступок ее полезный, она избавила мир от еще одного потенциального бандита насильника и убийцу.
а кто вам сказал, что вы в какой то момент не станете вором, убийцей или насильником? Может вас тоже "расход", а что? Вдруг у вас в голове "клинанет" и дабы упредить "клин", просто вас усыпить к примеру, в масштабе общества потеря не велика. И вот знаете, я тоже не виду веских причин, для того чтобы вы "коптили" небо с такими, достаточно странными, рассуждениями относительно детей.
добро пишет:Сообщение в какой то мере поступок ее полезный, она избавила мир от еще одного потенциального бандита насильника и убийцу.
PS для вас лично, Георгий Жуков, надеюсь знаете такого, в трехмесячном возрасте был подкинут в приют, заметьте не убит, не задушен, а просто подкинут. И вот этот самый "подкидыш" выиграл ВОВ, а вам подобные не видят смысла растить таких детей.
будь_готов
0
будь_готов 04.12.2012 / 09:24 #
Krot пишет:Сообщение Георгий Жуков, надеюсь знаете такого, в трехмесячном возрасте был подкинут в приют, заметьте не убит, не задушен, а просто подкинут. И вот этот самый "подкидыш" выиграл ВОВ

это в каких таких википедиях об этом излагают?
Kattiss
2
Kattiss 04.12.2012 / 10:06 #
стерилизовать таких нужно :sad: ясно же материнский инстинкт и вообще какие-либо человеческие чувства и инстинкты отсутствуют напрочь
Mrs.January
0
Mrs.January 04.12.2012 / 12:12 #
В выгребную яму... Живого... Это ужас! Почему ей не дали реальный срок???
Combat
0
Combat 04.12.2012 / 12:53 #
Офтопик:
будь_готов, прошу прощения, в пылу негодования не много ошибся, это отец маршала был сиротой, но тем не менее это смысл сказанного не меняет.


Ну и вдогонку с 1943 года создавались СВУ для детей сирот погибших военнослужащих, которые были как раз таки несовершеннолетними, а по мнению добро, это "генетический мусор" и вопреки его "теории" из них выросло не одно поколение достойнейших людей.
PakhomovSergey
0
PakhomovSergey 04.12.2012 / 14:32 #
Бесчеловечно. Лучше б усыпила чем-нибудь, передоз устроила ему, гуманнее было бы
Сергей949017
0
Сергей949017 04.12.2012 / 15:07 #
Кошмар..... я бы понял если б ну случайно там как нить, А, тут в выгребную яму.... 
Ее саму туда по горло поставить, на весь условный срок.
добро
0
добро 04.12.2012 / 18:34 #
Kattiss пишет:Сообщение стерилизовать таких нужно :sad:
какие то не гуманные нынче гуманисты пошли :down:
Ramzes пишет:Сообщение добро, вопрос...когда у тебя будут дети...допустим, им будет 20 лет и 1 месяц...ты согласишься на то, если один из них будет убит - то чтоб за убийство старшего убийца получит, скажем, 10 лет, а за младшего - условный срок?И только не надо ля-ля, что тебя это устроит.
а меня это устроит, и это не ляля.. если речь идет о гибели моего ребенка то я буду чертовски рад что ему дадут условный срок. Тем быстрее его выслежу я, чтобы навечно отправить его к любому из богов на его выбор. А на чужих детей мне наплевать, это не мои проблемы.. тем более что их убивают собственные матери.Krot, вы наверное историю офигенно любите(хотя и плохо знаете что любите)... а я статистику люблю:
В 1999-м году были озвучены данные Генпрокуратуры РФ, что только 10 % выпускников российских государственных детских домов и интернатов адаптируются к жизни, 40 % совершают преступления, ещё 40 % выпускников становятся алкоголиками и наркоманами, 10 % кончают жизнь самоубийством.
зачем разводить выродков? я считаю что должен вестись гос реестр неблагополучных семей, хронических алкашей и людей с наследственными психическими отклонениями, и в случае возникновения беременности государство должно оплачивать аборты и выдавать денежную единовременную компенсацию, размером соизмеримым с материнским капиталом. Это решит проблему выброшенных на помойку детей.
Combat
0
Combat 04.12.2012 / 18:42 #
добро, "слава" фюрера не дает покоя, у того тоже была идея фикс - "Чистая раса"? Вот кого государство должно ставить на учет и держать под неусыпным контролем, это конечно же "породистых и чистокровных".
добро
0
добро 04.12.2012 / 19:05 #
Krot, и где связь между нацизмом и моим нежеланием поддерживать социальное паразитирование? и я хочу чтобы мои дети ходили по улицам без страха что их убьет или ограбит какой-нибудь дегенерат. протрезвейте короче :down:
Anonymous
0
24се 04.12.2012 / 19:21 #
ужас...
как так? чувствовать шевелютики у себя в животе, знать, что у тебя внутри новая жизнь, что маленький комочек - это ты... и выкинуть. Бррррр
добро
0
добро 04.12.2012 / 19:28 #
24се, Бывает что из-за послеродового психоза...
Буратино
0
Буратино 04.12.2012 / 19:42 #
Поступил сигнал - можно своих детей в дерьме топить и ничо не будет, гыгыгыгы.
Anonymous
0
24се 04.12.2012 / 21:13 #
добро пишет:Сообщение 24се, Бывает что из-за послеродового психоза...

вы хотели сказать во время послеродовой депрессии?
Нет, это бывает, когда мозгов вообще нет.
Ramzes
0
Ramzes 04.12.2012 / 21:15 #
24се, нет, он хотел сказать, что уж он-то знает всё про шевелютики...куда больше любой женщины...
Mrs.January
0
Mrs.January 04.12.2012 / 21:41 #
Не знаю я какие у кого депрессии, но у меня во время депрессии никакой агрессии к детям и тем более новорожденному не наблюдалось!
КошкаМашка
1
КошкаМашка 04.12.2012 / 23:40 #
добро пишет:а меня это устроит, и это не ляля.. если речь идет о гибели моего ребенка то я буду чертовски рад что ему дадут условный срок. Тем быстрее его выслежу я, чтобы навечно отправить его к любому из богов на его выбор. А на чужих детей мне наплевать, это не мои проблемы.. тем более что их убивают собственные матери.зачем разводить выродков? я считаю что должен вестись гос реестр неблагополучных семей, хронических алкашей и людей с наследственными психическими отклонениями, и в случае возникновения беременности государство должно оплачивать аборты и выдавать денежную единовременную компенсацию, размером соизмеримым с материнским капиталом. Это решит проблему выброшенных на помойку детей.


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:  
добро пишет:и где связь между нацизмом и моим нежеланием поддерживать социальное паразитирование? и я хочу чтобы мои дети ходили по улицам без страха что их убьет или ограбит какой-нибудь дегенерат. протрезвейте короче
Вы это нам советуете? Или самому себе?А вообще-то очень знакомые выражения. Читала не так давно, в теме про отстрел животных.Там прославляли догхантеров, а здесь завёлся бебихантер. Кто следующий? - Всех убъю, один останусь. - Пы.Сы. А на счёт дегенерата, так скажу: почаще надо в зеркало смотреться.
бандерснатч
12
бандерснатч 05.12.2012 / 00:36 #
добро пишет:Сообщение Viktoriya.Dudkina, реального человека? для меня реальный человек это совершеннолетний гражданин. а младенец это такой же плод но только с ну очень поздним сроком беременности, потенциал для развития и не более... что то вроде аборта произошло, я этого не одобряю но приравнивать это к убийству реального человека неправильно.
Сударь, а Вы новорожденного вообще в руках держали? Я, конечно, не назову новорожденного человеческой ЛИЧНОСТЬЮ, но рожденный - уже человек. А то завтра и к таким, как Вы, придут умные люди, и скажут: "Решено, что Вы еще не повзрослели достаточно, чтобы ликвидация Вашего биологического материала, начиная с мозга и заканчивая выделившимся в процессе ликвидации дерьмом, считалась убийством. Разденьтесь, чтобы одежду можно было потом отдать правильным гражданам".

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:  
добро пишет:Krot, вы наверное историю офигенно любите(хотя и плохо знаете что любите)... а я статистику люблю:
В 1999-м году были озвучены данные Генпрокуратуры РФ, что только 10 % выпускников российских государственных детских домов и интернатов адаптируются к жизни, 40 % совершают преступления, ещё 40 % выпускников становятся алкоголиками и наркоманами, 10 % кончают жизнь самоубийством.
Знаете, как в детдомах признают человека умственно отсталым? Приходит шестилетний пацан-детдомовец на комиссию к нескольким незнакомым дядям и тетям. У него, у детдомовца, и так социальная адаптация на нуле, а тут еще и устный тест. Часто ребенок замыкается, его молчание трактуется однозначно: умственная отсталость. Это общее правило отечественной педагогики вот уже много десятков лет. Меня перед школой тоже тестировали в детсаду. Я молчал. Воспитательница сказала матери, что я не готов к школе. Мать спросила меня, почему я не отвечал на вопросы. Я и ответил, что "я на глупые вопросы не отвечаю". Слава Аллаху, я не сирота. Не было бы родителей - я бы тоже считался сейчас умственно отсталым.Ключевая проблема нашей системы детдомов в том, что они не социализуют воспитанников. Если бы Вам после детдома остался выбор: бомжевать, или до конца жизни жить в психоневрологическом интернате, Вы бы тоже в петлю полезли. Кстати, снять клеймо недееспособного в России удается считанным процентам обратившихся за этим в суды.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:  
добро пишет:зачем разводить выродков? я считаю что должен вестись гос реестр хронических алкашей , и в случае возникновения беременности государство должно оплачивать аборты и выдавать денежную единовременную компенсацию, размером соизмеримым с материнским капиталом.
Вы только что убили меня. Буквально, предложив систему, при которой моя мама должна была бы сделать аборт, будучи беременна мной. Мой папа - алкоголик. Осталось решить, как бы проверить, кто из нас двоих с Вами интеллектуально хуже развит. :death: Для теста, тысызыть.Кстати, к вопросу об алкоголизме. Самое известное среди американских токсикологов определение наиболее типичного портрета американского алкоголика звучит так: "Нобелевский лауреат в области литературы". На тот момент из 7 лауреатов 5 были клиническими алкоголиками, живыми либо уже покойными.Теперь о том, к чему я тут перед Вами бисер мечу. Нельзя отбирать у людей шанс. Никогда. Смерть ужасна лишь одним - своей окончательностью и бесповоротностью. И да, маленький человечек, вся логика которого сводится к "поспать и приложиться к сиське" - он человек. Не меньше, чем 99 и 9 в периоде процентов наших взрослых сограждан, чьи потребности отличаются структурой, но никак не по сути своей. Привычки начинают возникать у новорожденного уже в первые дни жизни.
Ramzes
0
Ramzes 05.12.2012 / 15:37 #
повторяю, иногда хочется дать в глаз, а иногда аплодировать ))
"Добро", ты действительно предлагаешь выплачивать несколько сотен тысяч тем, кто собрался делать аборт по причине абсолютной ненужности ребёнка?
Ujin Genie
0
Ujin Genie 05.12.2012 / 16:04 #
порой ненавижу законодателей



Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:  

Офтопик:
добро, ты порой дельные вещи пишешь, но здеь одно из двух - либо кто-то зохавал твой аккаунт, либо разумным ты только прикидывался :death:
добро
1
добро 05.12.2012 / 18:07 #
Ramzes пишет:Сообщение "Добро", ты действительно предлагаешь выплачивать несколько сотен тысяч тем, кто собрался делать аборт по причине абсолютной ненужности ребёнка?
да... вы действительно считаете что тратить миллион на выращивание никому не нужного дармоеда лучше? Тем более что с очень высокой степенью вероятности он так навсегда и останется асоциальным паразитом после совершеннолетия.бандерснатч, вам бы романы писать... я даже прослезился, честно.
бандерснатч пишет:Сообщение Вы только что убили меня. Буквально, предложив систему, при которой моя мама должна была бы сделать аборт, будучи беременна мной.
Нет, вопрос вашей смерти это вопрос добровольного решения вашей матери. Никакого принуждения и я не приемлю насилия. Если вы считаете что такие компенсируемые аборты станут массовыми то ваше мнение оскорбляет общество.
КошкаМашка пишет:Сообщение Пы.Сы. А на счёт дегенерата, так скажу: почаще надо в зеркало смотреться
Ой... чем же я вас лично обидел? я предложил убивать детей? нет.. я предложил не приравнивать убийство младенца к убийству человека, вы даже не удосужились уточнить в сторону смягчения или ужесточения наказания а уже плюете слюной и изрыгаете ненависть, вам не стыдно? почему вы ненавидите меня а не государство? именно оно за убийство младенца дает условные сроки.
КошкаМашка
0
КошкаМашка 05.12.2012 / 18:56 #
добро пишет:
КошкаМашка пишет:Сообщение Пы.Сы. А на счёт дегенерата, так скажу: почаще надо в зеркало смотреться

Ой... чем же я вас лично обидел? я предложил убивать детей? нет.. я предложил не приравнивать убийство младенца к убийству человека, вы даже не удосужились уточнить в сторону смягчения или ужесточения наказания а уже плюете слюной и изрыгаете ненависть, вам не стыдно? почему вы ненавидите меня а не государство? именно оно за убийство младенца дает условные сроки.

Ни какой ненависти у меня к вам нет.
Вы назвали новорождённых, по сути своей невинных, беспомощных крох дегенератами, только потому, что их родители возможные алкоголики, наркоманы и прочий антисоциальный элемент. Вам ведь не стыдно. Потому, что это чужие дети. Тогда почему должно быть стыдно мне?
Убийцами становятся не только дети алкоголиков, но и дети инженеров, учителей и прочей интеллигенции. Может именно ваш ребёнок, не дай бог, будущий убийца?
Согласитесь, что о себе неприятно такое слышать. Тогда не вешайте ярлыков на других.
Мои знакомые удочерили девочку из дома ребёнка. Её родители были алкоголики, и их лишили родительских прав. Сейчас это добрая, воспитанная, уже совершеннолетняя девушка, со сложившимися, правильными (не побоюсь это слова) взглядами на общество, мораль, семью и т.д.
Из любого новорождённого ребёнка, в одинаковой степени может вырасти как убийца, так и герой России (к примеру).
Надо только дать им шанс.
ank
0
ank 05.12.2012 / 19:13 #
Одна, без мужа. Один ребенок уже есть, второго содержать уже не на что.
Надо было в дом малютки отдать. Рожать в роддоме и там-же отказаться. Хотя не факт что дом малютки и детдом лучше.
Lady.Red
0
Lady.Red 11.12.2012 / 10:23 #
Что б ей этот ребенок всю жизнь снился.