Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  84
07.12 / 12:11
    
9
декабря
03.12.2012 / 16:10

«Венский бал» собрал для больных детей 100 000 рублей

«Венский бал» собрал для больных детей 100 000 рублей

В ноябре 2012 года счет благотворительного проекта социального партнерства «Ключ к жизни» пополнился на 100 000 рублей. Такая сумма была перечислена по итогам первого благотворительного «Венского бала», который состоялся в Тюмени.

Напомним, в концепции благотворительного бала было собрать на паркете элиту города. Стоимость входных билетов на бал была от 5 до 25 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора, благодаря неравнодушным тюменцам «Ключ к жизни» уже помог 228 юным жителям области. Так, недавно шестилетнюю Юлю из села Абалак, которой российские клиники не могли поставить диагноз, отправили для обследования в Германию. С точностью в 99% диагноз установить удалось, это врожденное редкое заболевание обмена веществ. Девочке провели курс терапии.

Для того, чтобы помочь тяжелобольным детям достаточно:
— перечислить средства на специально открытый благотворительный счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» — координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни»,
— воспользоваться банкоматами Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области, в рубрике «Благотворительность» необходимо найти раздел «Ключ к жизни»,
— отправить благотворительные средства можно через систему «Сбербанк Онл@йн»,
— для тех, кто решил стать благотворителем на постоянной основе, можно воспользоваться услугой автоплатеж от Сбербанка.

Более подробную информацию о проекте и о детях, нуждающихся в помощи, можно получить на официальном портале правительства Тюменской области в рубрике «Горячие темы». Телефоны «горячей линии»: Тюменский фонд обязательного медицинского страхования — 990–230, НП «Тюменское региональное медицинское общество» — 757–765, сообщает пресс-служба губернатора.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ramzes
8
Ramzes   03.12.2012 / 19:12   #    Ответить   
Рассказ...с названием "Я и бал"...
Karusel72
7
Karusel72   03.12.2012 / 21:32   #    Ответить   
Тю...
По саааамым скромным меркам:
платье для бала (по-любому специально шилось или покупалось) от 30000,00
Туфли - от 20000,00
ридикюль от 5000,00
Костюм - аналогично от 30 000,00
прическа-маникюр-педикюр 5000,00
колготки, ладно не считаем :)
+ билеты от 5000 до 25000,00
Больше сотни вопщем на пару.
А было их человек 200, не меньше
Итого грубая и жадная бухгалтерия говорит, что общие затраты участников составили больше 1 000 000,00 (если ошиблась поправьте меня)
Теперь расскажите мне кто-нибудь на пальцах, при чем тут благотворительность?!
По-моему банальная корпоративка топов, с разбрасыванием медяков в толпу, как кульминацией.

Просмотров: 1441 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Благотворительность, балы, Танцы

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
magic johnson
4
magic johnson   03.12.2012 / 16:45   #    Ответить   
более чем скромно при такой стоимости билетов
wdrug
3
wdrug   03.12.2012 / 16:56   #    Ответить   
Значит 4 мажорика все таки было? или 20 середничков?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   03.12.2012 / 17:19   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Значит 4 мажорика все таки было? или 20 середничков?

А икру с шампансьским на что по Вашему покупали? Бал так то. А то что не добрали на балу вон и счет размещен, для тех кто не успел на Бал.
Ska3
0
Ska3   03.12.2012 / 17:46   #    Ответить   
Как сообщает пресс-служба губернатора, благодаря неравнодушным тюменцам «Ключ к жизни» уже помог 228 юным жителям области. Так, недавно шестилетнюю Юлю из села Абалак, которой российские клиники не могли поставить диагноз, отправили для обследования в Германию. С точностью в 99% диагноз установить удалось, это врожденное редкое заболевание обмена веществ. Девочке провели курс терапии

не понимаю, к чему надо было упомянать это и тут же прошедший бал. По сути новости должно было быть две: "на "венском балу" все прогуляли" и "благодаря проекту "Ключ к жизни" была оказана помощь девочке". Хотелось бы взглянуть на смету расходов по организации бала, жаль ее никто не покажет.
Ska3
2
Ska3   03.12.2012 / 18:08   #    Ответить   
Ska3 пишет:
ранее заявляли, что часть собранных средств направят на социальные проекты и поддержку детских организаций
как выяснилось позже, все деньги ушли на гулянку, т.е. бал 
как в воду глядел
Ramzes
8
Ramzes   03.12.2012 / 19:12   #    Ответить   
Рассказ...с названием "Я и бал"...
aka писатель на час
6
aka писатель на час   03.12.2012 / 20:18   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Рассказ...с названием "Я и бал"...

+1
Позорище. Скупое позорище.



Добавлено спустя 40 минут 49 секунд:  

В выходной в Панама-сити (Панама) состоялся организованный супругой одного из членов правительства страны бал, он же концерт.
Знаменитостей не приглашали. Состоялось шикарное выступление местных "танцующих" оркестров.
Форма одежды "кэжуал" - обычная. "Понты" здесь ни к чему. И под свои гулянки больными детьми спекулировать не принято.

Было собрано более двухста тысяч. Долларов.
На само мероприятие потрачено, вероятно, немного долларов (раздавали еду и соки выступающим, напитки присутствующим (посуда - пластиковые стаканчики), немного сувениров).
Автору поста подарили синюю футболку и "одноразовую" сумку.


Изображение
панамское телевидение берёт интервью у организатора. Она мокрая не из-за слёз радости - дождь пошёл
Karusel72
7
Karusel72   03.12.2012 / 21:32   #    Ответить   
Тю...
По саааамым скромным меркам:
платье для бала (по-любому специально шилось или покупалось) от 30000,00
Туфли - от 20000,00
ридикюль от 5000,00
Костюм - аналогично от 30 000,00
прическа-маникюр-педикюр 5000,00
колготки, ладно не считаем :)
+ билеты от 5000 до 25000,00
Больше сотни вопщем на пару.
А было их человек 200, не меньше
Итого грубая и жадная бухгалтерия говорит, что общие затраты участников составили больше 1 000 000,00 (если ошиблась поправьте меня)
Теперь расскажите мне кто-нибудь на пальцах, при чем тут благотворительность?!
По-моему банальная корпоративка топов, с разбрасыванием медяков в толпу, как кульминацией.
happyman
0
happyman   03.12.2012 / 21:48   #    Ответить   
:facepalm:
Людка
0
Людка   03.12.2012 / 21:53   #    Ответить   
CЕЛЬПО останется сельпом, хоть в каких дорогущих откутюрных платьях. Интеллигентность не пропьешь 
 
 
Людка
2
Людка   03.12.2012 / 21:55   #    Ответить   
Еще сотню сэкономили бы на приглашенной, "мировой величины", звезде.
старый тюменец
0
старый тюменец   03.12.2012 / 23:40   #    Ответить   
Первый бал вышел комом. Или с цифрой всё таки ошиблись?
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   04.12.2012 / 00:34   #    Ответить   
чего то как то жидко собрали....или это тупо на чай скинулись?
skdrmen
0
skdrmen   04.12.2012 / 08:35   #    Ответить   
это чего максимум 20 человек билетик купило.
ну ну с такими то ценами это было и так ясно заранее что не взлетит.
AndreyRash
0
AndreyRash   05.12.2012 / 15:41   #    Ответить   
благотворители хреновы, себе денег загробастали!
что там 4 человека пришло что ли?
 
 
magic johnson
0
magic johnson   05.12.2012 / 15:54   #    Ответить   
AndreyRash пишет:Сообщение благотворители хреновы, себе денег загробастали!
что там 4 человека пришло что ли?
 
 

а зал и еду бесплатно организаторам выдали в качестве гуманитарной помощи?
думайте перед тем как писать
Mrs.January
2
Mrs.January   05.12.2012 / 18:39   #    Ответить   
Противно читать почему-то... Наша "элита" какая-то скупая! Позорники
Трудился из последних сил, Недоедал бедняк, А барин досыта кормил... Охотничьих собак.


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  78
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
Сегодня в 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  6
Сегодня в 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  2
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика