И поел, и подлечился: в ишимской колбасе нашли антибиотики  21
14.07 / 11:59
    
27
июля
03.12.2012 / 16:10

«Венский бал» собрал для больных детей 100 000 рублей

«Венский бал» собрал для больных детей 100 000 рублей

В ноябре 2012 года счет благотворительного проекта социального партнерства «Ключ к жизни» пополнился на 100 000 рублей. Такая сумма была перечислена по итогам первого благотворительного «Венского бала», который состоялся в Тюмени.

Напомним, в концепции благотворительного бала было собрать на паркете элиту города. Стоимость входных билетов на бал была от 5 до 25 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора, благодаря неравнодушным тюменцам «Ключ к жизни» уже помог 228 юным жителям области. Так, недавно шестилетнюю Юлю из села Абалак, которой российские клиники не могли поставить диагноз, отправили для обследования в Германию. С точностью в 99% диагноз установить удалось, это врожденное редкое заболевание обмена веществ. Девочке провели курс терапии.

Для того, чтобы помочь тяжелобольным детям достаточно:
— перечислить средства на специально открытый благотворительный счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» — координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни»,
— воспользоваться банкоматами Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области, в рубрике «Благотворительность» необходимо найти раздел «Ключ к жизни»,
— отправить благотворительные средства можно через систему «Сбербанк Онл@йн»,
— для тех, кто решил стать благотворителем на постоянной основе, можно воспользоваться услугой автоплатеж от Сбербанка.

Более подробную информацию о проекте и о детях, нуждающихся в помощи, можно получить на официальном портале правительства Тюменской области в рубрике «Горячие темы». Телефоны «горячей линии»: Тюменский фонд обязательного медицинского страхования — 990–230, НП «Тюменское региональное медицинское общество» — 757–765, сообщает пресс-служба губернатора.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ramzes
8
Ramzes   03.12.2012 / 19:12   #    Ответить   
Рассказ...с названием "Я и бал"...
Karusel72
7
Karusel72   03.12.2012 / 21:32   #    Ответить   
Тю...
По саааамым скромным меркам:
платье для бала (по-любому специально шилось или покупалось) от 30000,00
Туфли - от 20000,00
ридикюль от 5000,00
Костюм - аналогично от 30 000,00
прическа-маникюр-педикюр 5000,00
колготки, ладно не считаем :)
+ билеты от 5000 до 25000,00
Больше сотни вопщем на пару.
А было их человек 200, не меньше
Итого грубая и жадная бухгалтерия говорит, что общие затраты участников составили больше 1 000 000,00 (если ошиблась поправьте меня)
Теперь расскажите мне кто-нибудь на пальцах, при чем тут благотворительность?!
По-моему банальная корпоративка топов, с разбрасыванием медяков в толпу, как кульминацией.

Просмотров: 1522 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Благотворительность, балы, Танцы

 
 Комментарии  17  
magic johnson
4
magic johnson   03.12.2012 / 16:45   #    Ответить   
более чем скромно при такой стоимости билетов
wdrug
3
wdrug   03.12.2012 / 16:56   #    Ответить   
Значит 4 мажорика все таки было? или 20 середничков?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   03.12.2012 / 17:19   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Значит 4 мажорика все таки было? или 20 середничков?

А икру с шампансьским на что по Вашему покупали? Бал так то. А то что не добрали на балу вон и счет размещен, для тех кто не успел на Бал.
Ska3
0
Ska3   03.12.2012 / 17:46   #    Ответить   
Как сообщает пресс-служба губернатора, благодаря неравнодушным тюменцам «Ключ к жизни» уже помог 228 юным жителям области. Так, недавно шестилетнюю Юлю из села Абалак, которой российские клиники не могли поставить диагноз, отправили для обследования в Германию. С точностью в 99% диагноз установить удалось, это врожденное редкое заболевание обмена веществ. Девочке провели курс терапии

не понимаю, к чему надо было упомянать это и тут же прошедший бал. По сути новости должно было быть две: "на "венском балу" все прогуляли" и "благодаря проекту "Ключ к жизни" была оказана помощь девочке". Хотелось бы взглянуть на смету расходов по организации бала, жаль ее никто не покажет.
Ska3
2
Ska3   03.12.2012 / 18:08   #    Ответить   
Ska3 пишет:
ранее заявляли, что часть собранных средств направят на социальные проекты и поддержку детских организаций
как выяснилось позже, все деньги ушли на гулянку, т.е. бал 
как в воду глядел
Ramzes
8
Ramzes   03.12.2012 / 19:12   #    Ответить   
Рассказ...с названием "Я и бал"...
aka писатель на час
6
aka писатель на час   03.12.2012 / 20:18   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Рассказ...с названием "Я и бал"...

+1
Позорище. Скупое позорище.



Добавлено спустя 40 минут 49 секунд:  

В выходной в Панама-сити (Панама) состоялся организованный супругой одного из членов правительства страны бал, он же концерт.
Знаменитостей не приглашали. Состоялось шикарное выступление местных "танцующих" оркестров.
Форма одежды "кэжуал" - обычная. "Понты" здесь ни к чему. И под свои гулянки больными детьми спекулировать не принято.

Было собрано более двухста тысяч. Долларов.
На само мероприятие потрачено, вероятно, немного долларов (раздавали еду и соки выступающим, напитки присутствующим (посуда - пластиковые стаканчики), немного сувениров).
Автору поста подарили синюю футболку и "одноразовую" сумку.


Изображение
панамское телевидение берёт интервью у организатора. Она мокрая не из-за слёз радости - дождь пошёл
Karusel72
7
Karusel72   03.12.2012 / 21:32   #    Ответить   
Тю...
По саааамым скромным меркам:
платье для бала (по-любому специально шилось или покупалось) от 30000,00
Туфли - от 20000,00
ридикюль от 5000,00
Костюм - аналогично от 30 000,00
прическа-маникюр-педикюр 5000,00
колготки, ладно не считаем :)
+ билеты от 5000 до 25000,00
Больше сотни вопщем на пару.
А было их человек 200, не меньше
Итого грубая и жадная бухгалтерия говорит, что общие затраты участников составили больше 1 000 000,00 (если ошиблась поправьте меня)
Теперь расскажите мне кто-нибудь на пальцах, при чем тут благотворительность?!
По-моему банальная корпоративка топов, с разбрасыванием медяков в толпу, как кульминацией.
happyman
0
happyman   03.12.2012 / 21:48   #    Ответить   
:facepalm:
Людка
0
Людка   03.12.2012 / 21:53   #    Ответить   
CЕЛЬПО останется сельпом, хоть в каких дорогущих откутюрных платьях. Интеллигентность не пропьешь 
 
 
Людка
2
Людка   03.12.2012 / 21:55   #    Ответить   
Еще сотню сэкономили бы на приглашенной, "мировой величины", звезде.
старый тюменец
0
старый тюменец   03.12.2012 / 23:40   #    Ответить   
Первый бал вышел комом. Или с цифрой всё таки ошиблись?
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   04.12.2012 / 00:34   #    Ответить   
чего то как то жидко собрали....или это тупо на чай скинулись?
skdrmen
0
skdrmen   04.12.2012 / 08:35   #    Ответить   
это чего максимум 20 человек билетик купило.
ну ну с такими то ценами это было и так ясно заранее что не взлетит.
AndreyRash
0
AndreyRash   05.12.2012 / 15:41   #    Ответить   
благотворители хреновы, себе денег загробастали!
что там 4 человека пришло что ли?
 
 
magic johnson
0
magic johnson   05.12.2012 / 15:54   #    Ответить   
AndreyRash пишет:Сообщение благотворители хреновы, себе денег загробастали!
что там 4 человека пришло что ли?
 
 

а зал и еду бесплатно организаторам выдали в качестве гуманитарной помощи?
думайте перед тем как писать
Mrs.January
2
Mrs.January   05.12.2012 / 18:39   #    Ответить   
Противно читать почему-то... Наша "элита" какая-то скупая! Позорники
Трудился из последних сил, Недоедал бедняк, А барин досыта кормил... Охотничьих собак.


Другие новости рубрики «Общество»

Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
Сегодня в 16:44
В Тобольске модернизируют четыре детских сада и две школы. На это правительство Тюменской области выделило 60 миллионов рублей.
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам
Сегодня в 15:52
Цветы с приглашением посетить международный этап АрМИ-2017 будут раздавать жительницам областной столицы курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища сегодня, 27 июля. Акция стартует на набережной Туры в 18.00.
В Тюменской области пропал 75-летний грибник
В Тюменской области пропал 75-летний грибник  2
Сегодня в 14:53
Поход за грибами чуть не обернулся для 75-летнего жителя Заводоуковска Тюменской области трагедией.
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа  4
Сегодня в 13:51
Тюменское УФАС получило поддержку Арбитражного суда в «туалетном вопросе». Антимонопольная служба увидела сговор при розыгрыше муниципальных контрактов на обслуживание и содержание биотуалетных кабин, а также выполнение работ по ремонту ливневой канализации и потребовала оштрафовать нарушителей.
Тюменский водоканал обжалует решение суда по делу о паразитах
Тюменский водоканал обжалует решение суда по делу о паразитах  6
Сегодня в 12:33
В Тюмени природоохранная прокуратура через суд потребовала от Водоканала обеспечить непрерывную очистку сточных вод от паразитов — возбудителей болезней животных и человека. Однако тюменский Водоканал намерен обжаловать решение суда по этому делу.
Суд заставил тюменку заплатить за разведение собак в квартире
Суд заставил тюменку заплатить за разведение собак в квартире  6
Сегодня в 11:52
В законную силу вступило решение Ленинского районного суда Тюмени в отношении местной жительницы, занимающейся разведением собак в своей квартире.
Уклонисты от армии смогут попасть на госслужбу, но только через 10 лет
Уклонисты от армии смогут попасть на госслужбу, но только через 10 лет  14
Сегодня в 10:13
Россиянам, не прошедшим военную службу по призыву без законных на то оснований, запретили в течение десяти лет работать на государственной и муниципальной службе.