Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  27
16.01 / 18:14
    
17
января
03.12.2012 / 16:10

«Венский бал» собрал для больных детей 100 000 рублей

«Венский бал» собрал для больных детей 100 000 рублей

В ноябре 2012 года счет благотворительного проекта социального партнерства «Ключ к жизни» пополнился на 100 000 рублей. Такая сумма была перечислена по итогам первого благотворительного «Венского бала», который состоялся в Тюмени.

Напомним, в концепции благотворительного бала было собрать на паркете элиту города. Стоимость входных билетов на бал была от 5 до 25 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора, благодаря неравнодушным тюменцам «Ключ к жизни» уже помог 228 юным жителям области. Так, недавно шестилетнюю Юлю из села Абалак, которой российские клиники не могли поставить диагноз, отправили для обследования в Германию. С точностью в 99% диагноз установить удалось, это врожденное редкое заболевание обмена веществ. Девочке провели курс терапии.

Для того, чтобы помочь тяжелобольным детям достаточно:
— перечислить средства на специально открытый благотворительный счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» — координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни»,
— воспользоваться банкоматами Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области, в рубрике «Благотворительность» необходимо найти раздел «Ключ к жизни»,
— отправить благотворительные средства можно через систему «Сбербанк Онл@йн»,
— для тех, кто решил стать благотворителем на постоянной основе, можно воспользоваться услугой автоплатеж от Сбербанка.

Более подробную информацию о проекте и о детях, нуждающихся в помощи, можно получить на официальном портале правительства Тюменской области в рубрике «Горячие темы». Телефоны «горячей линии»: Тюменский фонд обязательного медицинского страхования — 990–230, НП «Тюменское региональное медицинское общество» — 757–765, сообщает пресс-служба губернатора.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ramzes
8
Ramzes   03.12.2012 / 19:12   #    Ответить   
Рассказ...с названием "Я и бал"...
Karusel72
7
Karusel72   03.12.2012 / 21:32   #    Ответить   
Тю...
По саааамым скромным меркам:
платье для бала (по-любому специально шилось или покупалось) от 30000,00
Туфли - от 20000,00
ридикюль от 5000,00
Костюм - аналогично от 30 000,00
прическа-маникюр-педикюр 5000,00
колготки, ладно не считаем :)
+ билеты от 5000 до 25000,00
Больше сотни вопщем на пару.
А было их человек 200, не меньше
Итого грубая и жадная бухгалтерия говорит, что общие затраты участников составили больше 1 000 000,00 (если ошиблась поправьте меня)
Теперь расскажите мне кто-нибудь на пальцах, при чем тут благотворительность?!
По-моему банальная корпоративка топов, с разбрасыванием медяков в толпу, как кульминацией.

Просмотров: 1459 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Благотворительность, балы, Танцы

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
magic johnson
4
magic johnson   03.12.2012 / 16:45   #    Ответить   
более чем скромно при такой стоимости билетов
wdrug
3
wdrug   03.12.2012 / 16:56   #    Ответить   
Значит 4 мажорика все таки было? или 20 середничков?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   03.12.2012 / 17:19   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Значит 4 мажорика все таки было? или 20 середничков?

А икру с шампансьским на что по Вашему покупали? Бал так то. А то что не добрали на балу вон и счет размещен, для тех кто не успел на Бал.
Ska3
0
Ska3   03.12.2012 / 17:46   #    Ответить   
Как сообщает пресс-служба губернатора, благодаря неравнодушным тюменцам «Ключ к жизни» уже помог 228 юным жителям области. Так, недавно шестилетнюю Юлю из села Абалак, которой российские клиники не могли поставить диагноз, отправили для обследования в Германию. С точностью в 99% диагноз установить удалось, это врожденное редкое заболевание обмена веществ. Девочке провели курс терапии

не понимаю, к чему надо было упомянать это и тут же прошедший бал. По сути новости должно было быть две: "на "венском балу" все прогуляли" и "благодаря проекту "Ключ к жизни" была оказана помощь девочке". Хотелось бы взглянуть на смету расходов по организации бала, жаль ее никто не покажет.
Ska3
2
Ska3   03.12.2012 / 18:08   #    Ответить   
Ska3 пишет:
ранее заявляли, что часть собранных средств направят на социальные проекты и поддержку детских организаций
как выяснилось позже, все деньги ушли на гулянку, т.е. бал 
как в воду глядел
Ramzes
8
Ramzes   03.12.2012 / 19:12   #    Ответить   
Рассказ...с названием "Я и бал"...
aka писатель на час
6
aka писатель на час   03.12.2012 / 20:18   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Рассказ...с названием "Я и бал"...

+1
Позорище. Скупое позорище.



Добавлено спустя 40 минут 49 секунд:  

В выходной в Панама-сити (Панама) состоялся организованный супругой одного из членов правительства страны бал, он же концерт.
Знаменитостей не приглашали. Состоялось шикарное выступление местных "танцующих" оркестров.
Форма одежды "кэжуал" - обычная. "Понты" здесь ни к чему. И под свои гулянки больными детьми спекулировать не принято.

Было собрано более двухста тысяч. Долларов.
На само мероприятие потрачено, вероятно, немного долларов (раздавали еду и соки выступающим, напитки присутствующим (посуда - пластиковые стаканчики), немного сувениров).
Автору поста подарили синюю футболку и "одноразовую" сумку.


Изображение
панамское телевидение берёт интервью у организатора. Она мокрая не из-за слёз радости - дождь пошёл
Karusel72
7
Karusel72   03.12.2012 / 21:32   #    Ответить   
Тю...
По саааамым скромным меркам:
платье для бала (по-любому специально шилось или покупалось) от 30000,00
Туфли - от 20000,00
ридикюль от 5000,00
Костюм - аналогично от 30 000,00
прическа-маникюр-педикюр 5000,00
колготки, ладно не считаем :)
+ билеты от 5000 до 25000,00
Больше сотни вопщем на пару.
А было их человек 200, не меньше
Итого грубая и жадная бухгалтерия говорит, что общие затраты участников составили больше 1 000 000,00 (если ошиблась поправьте меня)
Теперь расскажите мне кто-нибудь на пальцах, при чем тут благотворительность?!
По-моему банальная корпоративка топов, с разбрасыванием медяков в толпу, как кульминацией.
happyman
0
happyman   03.12.2012 / 21:48   #    Ответить   
:facepalm:
Людка
0
Людка   03.12.2012 / 21:53   #    Ответить   
CЕЛЬПО останется сельпом, хоть в каких дорогущих откутюрных платьях. Интеллигентность не пропьешь 
 
 
Людка
2
Людка   03.12.2012 / 21:55   #    Ответить   
Еще сотню сэкономили бы на приглашенной, "мировой величины", звезде.
старый тюменец
0
старый тюменец   03.12.2012 / 23:40   #    Ответить   
Первый бал вышел комом. Или с цифрой всё таки ошиблись?
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   04.12.2012 / 00:34   #    Ответить   
чего то как то жидко собрали....или это тупо на чай скинулись?
skdrmen
0
skdrmen   04.12.2012 / 08:35   #    Ответить   
это чего максимум 20 человек билетик купило.
ну ну с такими то ценами это было и так ясно заранее что не взлетит.
AndreyRash
0
AndreyRash   05.12.2012 / 15:41   #    Ответить   
благотворители хреновы, себе денег загробастали!
что там 4 человека пришло что ли?
 
 
magic johnson
0
magic johnson   05.12.2012 / 15:54   #    Ответить   
AndreyRash пишет:Сообщение благотворители хреновы, себе денег загробастали!
что там 4 человека пришло что ли?
 
 

а зал и еду бесплатно организаторам выдали в качестве гуманитарной помощи?
думайте перед тем как писать
Mrs.January
2
Mrs.January   05.12.2012 / 18:39   #    Ответить   
Противно читать почему-то... Наша "элита" какая-то скупая! Позорники
Трудился из последних сил, Недоедал бедняк, А барин досыта кормил... Охотничьих собак.


Другие новости рубрики «Общество»

Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Сегодня в 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  2
Сегодня в 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело
Сегодня в 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
Сегодня в 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  4
Сегодня в 14:44
Активисты Общероссийского народного фронта обсудили с представителями ФКУ «Уралуправтодор» проблему, с которой столкнулись жители поселка Яр Тюменского района.
Более миллиарда рублей с должников по налогам взыскали тюменские судебные приставы
Более миллиарда рублей с должников по налогам взыскали тюменские судебные приставы
Сегодня в 14:03
Более миллиарда рублей взыскали тюменские судебные приставы с должников по налоговым отчислениям в 2016 году. Как отмечают в областном Ууправлении, это почти на 250 млн. рублей больше, чем за 2015 год.
На Туре поставили палатки и пилят иордани
На Туре поставили палатки и пилят иордани  есть фото
Сегодня в 13:21
На Туре в зоне отдыха в Заречном микрорайоне завершается подготовка к крещенским купаниям. Сегодня, 17 января, рабочие уже распилили лед для купелей, установили 14 палаток.